--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.10.24 (Sun)

小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東北支部 結果

第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル東北大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト東北大会 結果

開催日:2010年10月24日


全日本小学校バンドフェスティバル東北大会 結果

 金  1 いわき市立汐見が丘小学校吹奏楽部 MAGIC DOLPHINS

 銀  2 滝沢村立鵜飼小学校吹奏楽団

 銀  3 岩沼市立岩沼小学校金管バンド

 金  4 三戸町立三戸小学校吹奏楽部

 銅  5 郡山市立喜久田小学校マーチングバンド

 銅  6 藤崎町立常盤小学校スクールバンド

 銀  7 盛岡市立仙北小学校マーチングバンドクラブ

 銅  8 大館市立桂城小学校スクールバンド部

 銀  9 加美町立中新田小学校ブラスバンド

 銅  10 大館市立有浦小学校マーチングバンド

 銀  11 奥州市立真城小学校マーチングバンド

 銅  12 山形市立千歳小学校吹奏楽部

 銅  13 大館市立釈迦内小学校ハーモニックバンド

 銀  14 猪苗代町立長瀬小学校マーチングバンド

 銀  15 五戸町立南小学校マーチングバンド部

 金  16 二戸市立石切所小学校マーチングバンド

 金  17 山形市立第六小学校吹奏楽部

 銅  18 弘前市立城東小学校音楽部

 金・代表  19 いわき市立平第三小学校吹奏楽部

 金・代表  20 山形市立滝山小学校ブラスバンド部

 銀  21 横手市立吉田小学校スクールバンド

 金・代表  22 加美町立広原小学校金管バンド

 金・代表  23 南相馬市立原町第一小学校マーチングバンド



全日本マーチングコンテスト東北大会

ビギナーの部

 銅  1 遊佐町立遊佐中学校

 金  2 仙台市立宮城野中学校

 銀  3 山形市立商業高等学校吹奏楽部

 金  4 仙台市立仙台青陵中等教育学校

中学の部

 銅  1 新庄市立新庄中学校吹奏楽部

 金・代表  2 横手市立平鹿中学校吹奏楽部

 金  3 藤崎町立藤崎中学校吹奏楽部

 金  4 浪江町立浪江東中学校

 銀  5 仙台市立広瀬中学校

 銀  6 秋田市立河辺中学校吹奏楽部

高等学校の部

 銀  1 福島県立郡山北工業高等学校

 金・代表  2 宮城県宮城広瀬高等学校吹奏楽部

 銅  3 青森県立三本木高等学校

 銅  4 岩手女子高等学校吹奏楽部

 銅  5 鶴岡東高等学校

 銀  6 岩手県立盛岡第四高等学校

 金  7 秋田市立秋田商業高等学校

 金  8 青森県立弘前実業高等学校

 金・代表  9 専修大学北上高等学校吹奏楽部





第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル青森県大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト青森県大会 結果

開催日:2010年9月26日

 銀  1 南部町立剣吉小学校金管バンド

 金・代表  2 弘前市立城東小学校音楽部

 金・代表  3 藤崎町立常盤小学校スクールバンド

 金・代表  4 五戸町立南小学校マーチングバンド部

 金・代表  5 三戸町立三戸小学校吹奏楽部

 金・代表  6 藤崎町立藤崎中学校

 金・代表  7 県立三本木高等学校

 金・代表  8 県立弘前実業高等学校





第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル岩手県大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト岩手県大会 結果


全日本小学校バンドフェスティバル岩手県大会

 金・代表  1 二戸市立石切所小学校

 金・代表  2 盛岡市立仙北小学校

 銀・代表  3 滝沢村立鵜飼小学校

 金・代表  4 奥州市立真城小学校


全日本マーチングコンテスト岩手県大会

高校以上の部

 金・代表  1 盛岡第四高等学校

 銀・代表  2 岩手女子高等学校

 金・代表  3 専修大学北上高等学校





第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル宮城県大会 結果
第23回(2010)全日本マーチングコンテスト宮城県大会 結果

開催日:2010年9月25日


全日本小学校バンドフェスティバル宮城県大会

 金・代表  1 加美町立広原小学校

 銅  2 仙台市立北仙台小学校

 金・代表  3 岩沼市立岩沼小学校

 金  4 美里町立南郷小学校

 銅  5 名取市立増田小学校

 銀  6 大崎市立鹿島台小学校

 金・代表  7 加美町立中新田小学校

 銀  8 仙台市立上杉山通小学校


全日本マーチングコンテスト宮城県大会

ビギナーの部

 銀・代表  1 仙台市立宮城野中学校

 銀  2 宮城県多賀城高等学校

 金・代表  3 仙台市立仙台青陵中等教育学校

コンテスト

 金・代表  1 仙台市立広瀬中学校

 銀  2 宮城県仙台東高等学校

 銅  3 東北学院高等学校

 金・代表  4 宮城県宮城広瀬高等学校





2010秋田マーチングフェスティバル(代表のみ記載)

小学校バンドフェスティバル

 代表  大館市立釈迦内小学校

 代表  大館市立桂城小学校

 代表  大館市立有浦小学校

 代表  横手市立吉田小学校

パレードコンテスト 中学校の部

 代表  秋田市立河辺中学校

 代表  横手市立平鹿中学校

パレードコンテスト 高等学校以上の部

 代表  秋田市立秋田商業高等学校





2010山形マーチング&バトンフェスティバル(代表のみ記載)

小学校バンドフェスティバル

 銀・代表  山形市立千歳小学校吹奏楽部

 銀・代表  山形市立第六小学校吹奏楽部

 金・代表  山形市立滝山小学校ブラスバンド部

全日本マーチングコンテスト

 銀・代表  ビギナー部門 遊佐町立遊佐中学校吹奏楽部

 銀・代表  ビギナー部門 山形市立商業高等学校吹奏楽部

 銀・代表  中学校の部 新庄市立新庄中学校吹奏楽部

 金・代表  高等学校の部 鶴岡東高等学校吹奏楽部





第28回(2010)福島県マーチングフェスティバル審査結果

開催日:2010年9月26日


小学校バンドフェスティバルの部

 金・代表  1 いわき市立汐見が丘吹奏楽部 MAGIC DOLPHINS School of Jazz

 金・代表  2 猪苗代町立長瀬小学校マーチングバンド Happy Smile!

 金・代表  3 郡山市立喜久田小学校マーチングバンド 心を一つに! 仲間と共に Lets Marching

 金・代表  4 南相馬市立原町第一小学校マーチングバンド Magic!!!

 銀  5 泉崎村立泉崎第一小学校マーチングバンド It's a Disneyworld!

 金・代表  6 いわき市立平第三小学校吹奏楽部 はじけるハートで“アラジン”

マーチングコンテストの部

 銀  会津若松市立一箕中学校ブラスバンド部 いい声・いい音・いい仲間・、可能性へのチャレンジャー

 金・代表  福島県立郡山北工業高等学校吹奏楽部 Technical Parade ~心技一体~

 金・代表  浪江町立浪江東中学校吹奏楽部 ADVENTURE.~For our dreames~



第29回(2010)全日本小学校バンドフェスティバル・第23回(2010)全日本マーチングコンテスト 全国大会

全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:19  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。