--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.17 (Wed)

第50回(2011)大阪府吹奏楽コンクール

第50回(2011)大阪府吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2011年8月15日)



向丘 組曲「宇宙戦艦ヤマト」
関西創価 ポートレート オブ コール ポーター



・中学校の部小編成 (開催日:2011年8月15日)

優秀・代表

我孫子
  吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による

野田
  ジャンピン ジャック

市岡
  ゲールフォース

四條畷
  フニフリ フニクラ狂詩曲

優秀

高津 「プリマヴェーラ」ー美しき山の息吹
大正北 スラヴィア

奨励

細河 アヴェージュ アルカンシェル
摂津五 東北地方の民謡によるコラージュ
住吉 喜歌劇「小鳥売り」セレクション
錦 「束の間の幻影」より14、2、4、6、15、19番



・中学校の部A組 (開催日:2011年8月13日)

金・代表

豊中十一
  1/科戸の鵲巣

関西創価
  4/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」

城陽
  4/4つのスコットランド舞曲

プール
  1/スピリッテッド アウェイ《千と千尋の神隠し》より

清教
  4/ウィズ ハート アンド ヴォイス


  1/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」

箕面五
  1/青い水平線



佐井寺 2/バレエ音楽「ライモンダ」より

新北野 2/歌劇「ヘンゼルとグレーテル」より 前奏曲

蒲生 4/交響曲第1番「ギルガメッシュ」より

喜連 4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ

箕面一 1/マードックからの最後の手紙



豊中十三 4/バレエ組曲「サバの女王ベルギス」
成南 1/歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール
北池田 1/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より
養精 1/交響曲第2番「オデッセイ」より イリアド
摂津三 1/組曲「モスクワのチョリョムーシカ」
文の里 1/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション
墨江丘 1/紅炎の鳥
放出 1/吹奏楽のための「愁映」
石切 1/吹奏楽のためのバーレスク



和泉 4/ストーンヘンジ交響曲より
東 4/序曲「ピータールー」
曙川南 4/朝鮮民謡の主題による変奏曲
峰塚 4/ウィズ ハート アンド ヴォイス
狭山南 2/バレエ組曲「青銅の騎士」より
茨田北 1/ウィズ ハート アンド ヴォイス
浅香山 1/交響曲第2番「オデッセイ」より
登美丘 2/メトロプレックス
今津 1/コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー
誠風 1/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より
緑 1/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション
桜宮 4/朝鮮民謡による変奏曲



・高等学校の部小編成 (開催日:2011年8月15日)

優秀・代表

建国
  「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン.ゴッホに寄せて


  てぃーだ

宣真
  シャフト~一筋の光

相愛
  リバーダンス

優秀

PL学園 たなばた
南 交響詩「モンタニャールの詩」

奨励

貝塚南 ポロヌプ
大阪朝鮮 吹奏楽のための詩曲「リムジン江」
賢明 管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より
桃山学院 仮面幻想
千里青雲 カウンシル オーク



・高等学校の部A (開催日:2011年8月12日)

シード・代表

淀川工科

大阪桐蔭

金・代表

市岡
  4/交響曲第2番より第3、4楽章

近大附属
  2/バレエ音楽「中国の不思議な役人」

東海大仰星
  1/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り

早稲田摂陵
  5/楽劇「サロメ」より7つのヴェールの踊り

明浄
  4/科戸の鵲巣

精華
  5/交響詩「モンタニャールの詩」



箕面自由 4/ハリソンの夢

関西創価 2/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ

プール 5/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より

四條畷学園 5/交響詩「ローマの祭り」より 十月祭、主顕祭



夕陽丘 1/バレエ音楽「白鳥の湖」より
大冠 1/歌劇「カヴァレリア ルスティカーナ」より
生野 4/科戸の鵲巣
扇町総合 5/シドゥス
登美丘 4/バレエ音楽「青銅の騎士」より
東 4/交響詩「スパルタクス」
北千里 4/宇宙の音楽
春日丘 1/交響組曲第2番「GR」より
阿倍野 5/舞踏組曲よりI、II、V、終曲



寝屋川 3/交響詩「ローマの祭り」よりチルチェンセス、主顕祭
山田 1/饗応婦人 太宰治作「饗応婦人」のための音楽
旭 4/「ザ ウエスト シンフォニー」より 第1楽章:草原の蒼き狼、第2楽章;ワールシュタット
金光八尾 4/序曲「ピータールー」
同志社香里 4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲



・大学の部 (開催日:2011年8月15日)

金・代表

関西大
  2/交響曲第5番より第2、4楽章

摂南大
  1/組曲「モスクワのチェリョムーシカ」



関西外国語大学 4/翡翠



大阪学院大学 1/序曲祝典
常磐会短大 1/フニクリ フニクラ狂詩曲
大阪産業大 1/シンフォニア フェスティーバ



追手門大学 4/仲間たちへ~シャクルトン、伝説の南極遠征~
大阪商業大学 1/バレエ音楽「青銅の騎士」より



・職場・一般の部 (開催日:2011年8月14日)

金・代表

三木ウィンド
  1/閾下の桜樹

創価関西
  1/コリアン ダンス

コンセール
  4/バレエ組曲「サバの女王ベルキス」より

まちかね山
  3/宇宙の音楽



茨木市吹 5/春になって、王たちが戦いに出るに及んで...

桃山ウィンド 5/交響三章より第3楽章

蒲生ディスト 1/マードックからの最後の手紙

守口市青少年 1/波の穂



高槻市音楽団 2/ハイランド讃歌
豊中市青少年 4/マリアの七つの悲しみ
ミューズ 1/カンツォン、フガートと讃歌
河内長野吹 4/翡翠
城陽青少年 4/ジャスパー~夢へのナビゲーター!
キャッスルウィンド 4/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ
コモドウィンド 4/地底都市「カッパドキア」-妖精の宿る不思議な岩
堺市音楽団 1/トリトン デュアリティ



岸和田ウィンド 1/歌劇「運命の力」序曲
cervo 2/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」
ThanQ 1/夜空を照らすオリオンの月の小舟
常磐会吹 4/百年祭
府立大OB 4/ペルセウス~大空を翔る英雄の戦い
なでしこ 1/歌劇「サムソンとデリラ」よりバッカナール
城南ウィンド 1/三つのジャポニスム



2011関西支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ




吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:37  |  吹奏楽コンクール  |  CM(2)  |  Top↑

*Comment

ふーふーさん、
コメントありがとうございます。

地区大会、ですよね?
この記事は府大会について書いたものです。
さうんずぐっと |  2011.08.19(金) 15:56 |  URL |  【コメント編集】

あの。
豊中17中、銅賞でしたよ・・・?
ふーふー |  2011.08.19(金) 07:46 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。