--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.13 (Sat)

第58回(2011)兵庫県吹奏楽コンクール 結果

第58回(2011)兵庫県吹奏楽コンクール および地区大会 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2011年8月13日)



伊丹市立桜台小学校
姫路市立青山小学校
伊丹市立瑞穂小学校
加古川市立氷丘小学校
豊岡市立日高小学校
南あわじ市・洲本市組合立広田小学校
伊丹市立花里小学校



宝塚市立末成小学校
神戸市立灘小学校
神戸市立有野台小学校
姫路市立八幡小学校



・中学校S部門 (開催日:2011年8月10日)

金・代表

三田市立藍中学校
  ハンガリー狂詩曲第2番 F.リスト

神戸市立港島中学校
  プリマヴィーラ~美しき山の息吹き~ 八木澤 教司

神戸市立布引中学校
  喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン

神戸市立吉田中学校
  バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り M.de.ファリャ

猪名川町立中谷中学校
  元禄 櫛田てつ之扶



南あわじ市立三原中学校



姫路市立城乾中学校 , 加古川市立別府中学校 , 篠山市立篠山東中学校 , 豊岡市立但東中学校 , 宝塚市立高司中学校 , 豊岡市立出石中学校 , 宍粟市立一宮北中学校 , 神戸市立兵庫中学校 , 伊丹市立南中学校 , 赤穂市立赤穂中学校 , 神戸市立神出中学校 , 加古川市立陵南中学校



宍粟市立波賀中学校 , 丹波市立市島中学校 , 豊岡市立日高西中学校



・中学校B部門 (開催日:2011年8月13日)



宍粟市立山崎東中学校
神戸市立大池中学校
神戸市立押部谷中学校



太子町立太子西中学校 , 香美町立香住第一中学校 , 姫路市立灘中学校 , 神戸市立平野中学校 , 神戸市立広陵中学校 , 尼崎市立大庄北中学校 , 南あわじ市立南淡中学校 , 加西市立北条中学校 , 西宮市立鳴尾中学校 , 明石市立大久保中学校 , 神戸市立向洋中学校 , 三田市立狭間中学校



播磨町立播磨中学校



・中学校A部門 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

神戸市立本庄中学校
   4/カルミナ・ブラーナ C.オルフ

姫路市立大白書中学校
  1/翡翠 J.マッキー

神戸市立有馬中学校
  4/バッハの名による幻想曲とフーガ F.リスト

伊丹市立天王寺川中学校
  4/バレエ音楽「シンデレラ」よりイントロダクション 舞踏会の翌朝より喧嘩 ワルツ コーダ 真夜中 S.プロコフィエフ

加古川市立浜の宮中学校
  2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ

宝塚市立中山五月台中学校
  2/交響曲第5番 第2楽章 第4楽章 M.アーノルド



西宮市立上甲子園中学校
三田市立八景中学校



猪名川町立猪名川中学校 , 三田市立富士中学校 , 芦屋市立山手中学校 , 明石市立魚住中学校 , 尼崎市立塚口中学校 , 神戸市立塩屋中学校 , 神戸市立西神中学校 , 明石市立衣川中学校 , 姫路市立安室中学校 , 加古川市立平岡中学校 , 神戸市立玉津中学校 , 姫路市立灘中学校 , 加古川市立加古川中学校 , 西宮市立真砂中学校 , 神戸市立上野中学校 , 神戸市立御影中学校 , 加古川市立氷丘中学校 , 尼崎市立小園中学校



淡路市立一宮中学校 , 豊岡市立豊岡南中学校



・高等学校S部門 (開催日:2011年8月10日)

金・代表

県立宝塚西高等学校
  歌劇「イーゴリ公」よりダッタン人の踊り A.ボロディン

神戸星城高等学校
  カントゥスソナーレ 鈴木 英史

神戸市立兵庫商業高等学校
  吹奏楽のための詩曲「はてしなき大空への讃歌」 八木澤 教司

須磨学園高等学校
  小組曲より 第1曲「小船にて」 第4曲「バレエ」 C.ドビュッシー



県立西宮北高等学校
県立姫路南高等学校



西宮市立西宮東高等学校 , 淳心学院中学校・高等学校 , 県立明石城西高等学校 , 県立篠山産業高等学校 , 県立伊丹西高等学校 , 県立浜坂高等学校 , 県立舞子高等学校



県立香寺高等学校 , 県立明石清水高等学校 , 県立淡路三原高校



・高等学校B部門 (開催日:2011年8月10日)



神戸市立六甲アイランド高等学校

尼崎市立尼崎高等学校



県立西宮高等学校 , 姫路市立姫路高等学校 , 県立加古川東高等学校



県立津名高等学校 , 県立村岡高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2011年8月12日)

金・代表

県立伊川谷北高等学校
 3/ベトナムの回顧 D.ギリングハム

滝川第二高等学校
  1/パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ

県立兵庫高等学校
  4/組曲「火の鳥」1919版 序奏・魔王カスチェイの凶悪な踊り、子守歌、フィナーレ I.ストラヴィンスキー

姫路市立琴丘高等学校
  5/カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死 天野 正道

尼崎市立尼崎高等学校
  5/交響詩「ローマの祭」よりチルチェンセス、主顕祭 O.レスピーギ



三田学園高等学校
県立明石北高等学校
県立西宮高等学校
神戸市立六甲アイランド高等学校



県立北摂三田高等学校 , 県立高砂南高等学校 , 県立姫路西高等学校 , 神戸市立神港高等学校 , 姫路市立姫路高等学校 , 園田学園中学校・高等学校 , 県立加古川北高等学校 , 神戸朝鮮高級学校 , 神戸市立葺合高等学校 , 県立伊丹高等学校 , 県立御影高等学校 , 県立明石南高等学校 , 県立加古川東高等学校 , 県立農業高等学校



県立豊岡高等学校 , 武庫川女子大学附属中学校・高等学校 , 県立洲本高等学校



・大学部門 (開催日:2011年8月13日)

金・代表

関西学院大学
  1/バレエ「白鳥の湖」より チャイコフスキー

神戸学院大学
  1/ダンツァ シンフォニカ J.バーンズ



神戸夙川学院大学 , 兵庫教育大学



関西福祉大学 , 姫路獨協大学



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月14日)

金・代表

六甲ヴェルデ吹奏楽団
  5/バッハの名による幻想曲とフーガ リスト

伊丹市吹奏楽団
  5/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕

西宮市吹奏楽団
  1/我らに今日の糧を与えたまえ~吹奏楽のための小交響曲 マスランカ

宝塚市吹奏楽団
  1/カプレーティーとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死 天野 正道



三田市吹奏楽団
神戸ウインドアンサンブル
明石北高等学校OB吹奏楽団
姫路市吹奏楽団
高砂市吹奏楽団
琴丘高校OB吹奏楽団
アロハ合奏団



神戸高校OB吹奏楽団 , 姫路ウインドアンサンブル , 兵庫高校OB吹奏楽団 , 明石吹奏楽団 , 明石南高等学校OB吹奏楽団 , 神戸シンフォニックバンド , 三木L・U吹奏楽団 , 明石西シンフォニックバンド , R☆S Amagasaki , 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ , 県立西宮高等学校OB吹奏楽団 , 赤穂市吹奏楽団 , シンシアウインドオーケストラ , 加古川東高等学校OB吹奏楽団 , 吹奏楽団Sola , コバルト ウインド アンサンブル



加古川陵南シンフォニックバンド , DA☆LISA吹奏楽団 , 洲本吹奏楽団 , 明石城西ファミリーウインドオーケストラ







----- 東阪神地区大会 -----
中学校S部門
金・代表 2 猪名川町立中谷中 ボルツァーノの娘 磯崎 敦博
金・代表 4 伊丹市立南中 組曲「ドリー」より G.フォーレ
 7 尼崎市立啓明中 元禄 櫛田てつ之助
 3 尼崎市立園田中 子供の遊びより G.ビゼー
 6 尼崎朝鮮初中級学校 牛追いの歌 アンゲリン
 1 尼崎市立成良中 歌劇「魔笛」序曲 W.A.モーツァルト
 5 猪名川町立六瀬中 冬のかがり火より出発、冬の夕べ、帰還 S.プロコフィエフ

中学校B部門
金・代表 7 尼崎市立大庄北中 デジタル・プリズム L.クラーク
 4 川西市立清和台中 ラ・ストリア J.ハーン
 8 尼崎市立小田北中 アヴェ・マリア G.カッチーニ
 1 尼崎市立大庄中 ブルック・グリーン組曲より 前奏曲、エアー、舞曲 G.ホルスト
 3 川西市立川西中 喜歌劇「小鳥売り」セレクション C.ツェラー
 5 伊丹市立天王寺川中 もののけ姫セレクション 久石 譲
 9 川西市立緑台中 いつも風巡り会う空 福島 弘和
 2 尼崎市立塚口中 スピリット・オブ・セントルイス 清水 大輔
 6 伊丹市立西中 ギャラクシーズ P.グラハム
 10 尼崎市立中央中 4つの古い舞曲 J.ヴァンデルロースト

中学校A部門
金・代表 8 猪名川町立猪名川中 4/翼とともに ―ファンファーレと序曲― J.ジルー
金・代表 10 伊丹市立天王寺川中 4/バレエ音楽「シンデレラ」より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩、ワルツ~コーダ、真夜中 S.プロコフィエフ
金・代表 16 尼崎市立小園中 1/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション E.カールマン
金・代表 24 尼崎市立塚口中 1/バレエ組曲「火の鳥」より 王女たちのロンド、カスチェイ王の魔の踊り、フィナーレ I.ストラヴィンスキー
 2 尼崎市立日新中 1/火の伝説 櫛田てつ之助
 9 尼崎市立武庫東中 1/歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール S.サンサーンス
 12 伊丹市立東中 4/カプレーティとモンテッキ 天野 正道
 13 尼崎市立中央中 4/鳳凰が舞う 真島 俊夫
 1 尼崎市立小田南中 4/はてしない物語 石毛 里佳
 3 尼崎市立常陽中 4/王者の誉 神長 一康
 4 川西市立川西南中 1/ディベルティメント作品42 V.パーシケッティ
 5 尼崎市立園田東中 4/ヴァレンシアの寡婦より I、VI A.ハチャトゥリアン
 6 伊丹市立笹原中 4/斑鳩の空 櫛田てつ之助
 7 川西市立明峰中 4/パリのアメリカ人 G.ガーシュイン
 11 伊丹市立西中 4/バレエ音楽「ガイーヌ」より A.ハチャトゥリアン
 14 尼崎市立武庫中 2/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス
 18 尼崎市立南武庫之荘中 1/カルミナ・ブラーナ C.オルフ
 19 川西市立多田中 4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
 20 伊丹市立北中 4/交響的絵画「ポーギーとベス」 G.ガーシュイン
 21 伊丹市立松崎中 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 22 伊丹市立荒牧中 4/交響組曲「シェエラザード」より 第4楽章 R.コルサコフ
 23 尼崎市立若草中 1/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 25 尼崎市立立花中 1/インヴィクター序曲 J.スウェアリンジェン
 15 尼崎市立大成中 2/雲のコラージュ 櫛田てつ之助
 17 川西市立東谷中 4/アブサロン B.アッペルモント

高等学校S部門
金・代表 8 伊丹西高 喜びの島 C.ドビュッシー
 1 尼崎高 葵上 田村 文夫
 3 武庫荘総合高 歌劇「イーゴリ公」よりダッタン人の踊り ボロディン
 2 尼崎北高 マードックからの最後の手紙(特別版) 樽屋 雅徳
 4 猪名川高 ポロヌプ(大原野) R.W.スミス
 5 尼崎工業高 海の男たちの歌 R.W.スミス
 6 川西明峰高 バビロン川のほとりで E.ハクビー
 7 尼崎小田高 パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ

高等学校B部門
金・代表 2 尼崎市立尼崎高 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
 1 伊丹高 「キャッツ・テイルズ」より P.グラハム

高等学校A部門
金・代表 3 尼崎市立尼崎高 5/交響詩「ローマの祭」より チルチェンセス、主顕祭 O.レスピーギ
金・代表 4 園田学園中学校高 3/スイ 石毛 里佳
金・代表 8 伊丹高 2/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より M.ラヴェル
 1 川西北陵高 4/シング・ウィズ・シンセリティー 長生 淳
 5 伊丹北高 1/ディオニソスの祭り F.シュミット
 6 尼崎市立尼崎双星・尼崎産業・尼崎東高 3/歌劇「マノン・レスコー」より G.プッチーニ
 7 尼崎稲園高 2/管楽器と打楽器の為の交響曲 「ヨハネの黙示録による幻想」 D.ギリングハム
 2 川西緑台高 1/吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より 祭り 伊藤 康英

祭りの部
1 伊丹市立荒牧中学校 スターファンタジー 後藤 洋
2 尼崎市立南武庫之荘中学校 美女と野獣 A.メンケン


----- 西阪神地区大会 -----
中学校S部門
金・代表 10 篠山市立篠山東中 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティ
金・代表 12 丹波市立市島中 歌劇「シチリア島の夕べの祈り」序曲 G.ヴェルディ
金・代表 13 宝塚市立高司中 吹奏楽のための民話 J.A.コーディル
金・代表 14 三田市立藍中 ハンガリー狂詩曲第2番 F.リスト
 5 宝塚市立光ガ丘中 組曲「動物の謝肉祭」より序奏と堂々たるライオンの行進、化石、終曲、像、白鳥、鳥 C.サン=サーンス
 1 丹波市立春日中 嵐の中へ R.W.スミス
 2 三田市立長坂中 小組曲 Ⅱ行列Ⅳバレエ C.ドビュッシー
 3 篠山市立西紀中 鷲の舞うところ S.ライニキー
 4 丹波市立柏原中 クレスト オブ ノビリティ R.シェルドン
 6 篠山市立丹南中 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティ
 7 西宮市立高須中 スモーキー・マウンテン・ラプソディ E.ハックビー
 8 篠山市立今田中 砂の城 J.カーナウ
 9 丹波市立山南中 地平線の向こうへ T.ベアマン
 11 丹波市立青垣中 3つのチェコ民謡より J.ヴィンソン
 15 西宮市立深津中 ウィンドアンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より Ⅲ、夢で見た島 Ⅳ、褐色の大地 小長谷 宗一
 16 宝塚市立西谷中 セレナード第10番変ロ長調K.361 グラン・パルティータより W.A.モーツァルト

中学校B部門
金・代表 12 三田市立狭間中学校 バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り M.de.ファリャ
金・代表 13 西宮市立鳴尾中学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン
 3 西宮市立上甲子園中学校 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 6 西宮市立甲陵中学校 狂詩曲「ノヴェナ」 J.スウェアリンジェン
 10 宝塚市立宝塚第一中学校 歌劇「魔笛」序曲K.620 W.A.モーツァルト
 1 西宮市立浜甲子園中学校 「グロリア」~Ⅰ J.ラター
 2 三田市立ゆりのき台中学校 フェスティーボ V.ネリベル
 4 丹波市立氷上中学校 歓喜!吹奏楽のための序曲 D.エストモンド
 5 宝塚市立南ひばりガ丘中学校 リュートのための古風な舞曲とアリア第3組曲より シチリアーノ パッサカリア O.レスピーギ
 7 西宮市立山口中学校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕
 8 宝塚市立山手台中学校 赤いけしの花より ワルツ ロシア水夫の踊り R.グリエール
 9 西宮市立塩瀬中学校 シェイズ オブ ゴールド E.ハックビー
 11 三田市立けやき台中学校 ジュビランス J.スウェアリンジェン

中学校A部門
金・代表 前10 芦屋市立山手中 3/カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ 天野 正道
金・代表 前12 西宮市立真砂中 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
金・代表 後01 三田市立富士中 1/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕
金・代表 後02 宝塚市立中山五月台中 2/交響曲第5番 第2楽章 第4楽章 M.アーノルド
金・代表 後08 西宮市立上甲子園中 2/春になって、王たちが戦いに出るに及んで D.ホルシンガー
金・代表 後14 三田市立八景中 4/交響詩「英雄の生涯」より R.シュトラウス
 後04 西宮市立浜脇中 1/バレエ音楽「四季」より秋ⅠバッカナールⅡアダージョⅢフィナーレ A.グラズノフ
 後13 宝塚市立宝梅中 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
 前01 宝塚市立安倉中 4/パストラーレ(牧歌) 保科 洋
 前02 西宮市立大社中 1/楽劇「サロメ」 7つのヴェールの踊り R.シュトラウス
 前03 三田市立上野台中 2/組曲「ハーリヤーノシュ」戦争とナポレオンの敗北 間奏曲 皇帝と延臣たちの入場 Z.コダーイ
 前04 三田市立ゆりのき台中 4/歌劇「トスカ」より 冒頭、ファルネーゼ宮殿、勝利だ、歌に生き恋に生き、風が動かす木の葉ほど、星は光ぬ、刑場へ、終結部 G.プッチーニ
 前05 宝塚市立宝塚中 4/モニュメント R.W.スミス
 前06 西宮市立甲武中 1/吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕
 前07 西宮市立瓦木中 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
 前08 芦屋市立精道中 4/吹奏楽の為の交響組曲1イントロダクション&ソング2スケルツォ 宮沢 一人
 前09 篠山市立篠山中 4/吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕
 前11 西宮市立鳴尾南中 4/吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕
 前13 芦屋市立潮見中 4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より前奏曲とシチリアーナ 乾杯~泡立つ酒よ 祈りの歌 P.マスカーニ
 前14 宝塚市立御殿山中 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 後03 宝塚市立長尾中 1/青銅の騎士 導入部 元老院前広場にて 踊りの情景 偉大なる都市への賛歌 R.グリエール
 後05 三田市立けやき台中 4/パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ
 後06 西宮市立塩瀬中 2/歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール C.サン=サーンス
 後07 西宮市立上ヶ原中 1/朝鮮民謡の主題による変奏曲 J.B.チャンス
 後09 西宮市立甲陵中 2/バレエ音楽「青銅の騎士」より 序章 元老院広場にて 踊りの情景 偉大な都市への賛歌 G.グリエール
 後10 西宮市立平木中 4/リバーダンス B.フェルラン
 後11 西宮市立今津中 3/喜びの島 C.ドビュッシー
 後12 西宮市立苦楽園中 1/シンフォニックバンドのためのパッサカリア 兼田 敏

高等学校S部門
金・代表 10 西宮市立西宮東高 英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン
金・代表 12 宝塚西高 歌劇「イーゴリ公」よりダッタン人の踊り A.ボロディン
金・代表 13 西宮北高 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史
金・代表 15 篠山産業高 歌劇「ナブッコ」序曲 G.ヴェルディ
 11 芦屋国際中等教育学校 ビヨンド ザ ホライズン R.ガランテ
 1 篠山鳳鳴高 プスタ-4つのジプシー舞曲より-Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅳ J.ヴァンデルロースト
 2 夙川学院高 百年祭 福島 弘和
 3 雲雀丘学園中学校高 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
 4 西宮甲山高校 スラブ舞曲集第1集作品46より第1番 A.ドヴァルザーク
 5 甲子園学院中学校・高 センチュリア~オバーチュアフォーバンド J.スウェアリンジェン
 6 氷上高 誇りと祝典 J.スウェアリンジェン
 7 鳴尾高 吹奏楽のための組曲「青銅のイノシシ」よりⅡ、Ⅲ 田中 久美子
 8 甲陽学院高 吹奏楽の為の序曲 F.メンデルスゾーン
 9 三田松聖高 斑鳩の空 櫛田てつ之扶
 14 宝塚高 歌劇「トゥーランドット」 G.プッチーニ

高等学校B部門
金・代表 4 西宮高 パッセージ M.スウィーニー
 1 北摂三田高 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
 2 武庫川女子大学附属中学校・高 吹奏楽のための民話 J.A.コーディル
 3 三田祥雲館高 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司

高等学校A部門
金・代表 1 三田学園高 1/パンソリック・ラプソディ 高 昌帥
金・代表 4 西宮高 1/モンタニャールの詩 J.ヴァンデルロースト
金・代表 5 北摂三田高 4/交響曲第1番より 太陽、風 F.スパーク
金・代表 8 武庫川女子大学附属中学校・高 4/バイ バイ バイオレット 井澗 昌樹
 13 宝塚北高 2/「ペルセウス」-大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司
 15 三田祥雲館高 4/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ 高 昌帥
 2 有馬高 2/「スイート・エキセントリック」より1,2,4 天野 正道
 3 仁川学院高 4/「スイート・エキセントリック」より1,2,3,4 天野 正道
 6 芦屋高 1/バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り M.de.ファリャ
 7 西宮今津高 4/ア ウィークエンド イン ニューヨーク P.スパーク
 9 柏原高 4/「マ・メール・ロア」よりⅡ親指小僧Ⅲパゴダの女王レドロネットⅤ妖精の園 M.ラヴェル
 10 関西学院高等部 1/歌劇「トゥーランドット」より 導入部、砥石を回せ、誰も寝てはならぬ、皇帝陛下万歳 G.プッチーニ
 11 三田西陵高 4/歌劇「マノン・レスコー」より G.プッチーニ
 12 西宮市立西宮高 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 14 報徳学園高 1/「世界の窓」よりⅠアマゾニアⅤセレティック・ドリームⅣドラムズ・オブ・サンダー P.グレーアム

祭りの部
1 三田市立八景中学校 「四季」より刈り入れの歌(7月)狩りの歌(9月) P.I.チャイコフスキー
2 ターシュフルートアンサンブル 南風のマーチ、キャンディード序曲 渡口 公康、L.バーンスタイン


----- 神戸地区大会 -----

中学校S部門
金・代表 7 吉田中
金・代表 2 兵庫中
金・代表 4 神出中
金・代表 5 港島中
金・代表 13 布引中
 1 神戸朝鮮初中級学校
 3 横尾中
 6 櫨谷中
 8 桜の宮中
 9 夢野中
 10 鵯台中
 11 丸山中
 12 筒井台中

中学校B部門
金・代表 23 平野中
金・代表 3 押部谷中
金・代表 6 大池中
金・代表 16 広陵中
金・代表 18 向洋中
 2 須磨北中
 14 小部中
 15 鷹取中
 25 西落合中
 1 高倉中
 4 太田中
 5 王塚台中
 7 玉津中
 8 西代中
 9 高取台中
 10 星陵台中
 11 駒ヶ林中
 12 井吹台中
 13 雲雀丘中
 17 福田中
 19 湊翔楠中
 20 渚中
 21 神陵台中
 22 友が丘中
 24 竜が台中
 26 長田中
 27 神戸大学附属中等教育学校

中学校A部門
金・代表 17 本庄中
金・代表 2 有馬中
金・代表 8 玉津中
金・代表 9 西神中
金・代表 10 御影中
金・代表 18 塩屋中
金・代表 30 上野中
 1 本山中
 3 伊川谷中
 4 桃山台中
 5 山田中
 7 大原中
 11 岩岡中
 12 須佐野中
 14 垂水中
 15 有野北中
 16 舞子中
 19 魚崎中
 20 神戸生田中
 22 北神戸中
 23 長峰中
 24 本多聞中
 26 唐櫃中
 27 東落合中
 28 星和台中
 29 本山南中
 32 太山寺中
 33 鈴蘭台中
 34 垂水東中
 35 住吉中
 36 飛松中
 37 啓明学院中
 39 湊翔楠中
 40 有野中
 41 長坂中

高等学校S部門
金・代表 12 神戸星城高
金・代表 3 須磨学園高
金・代表 4 兵庫商業高
金・代表 5 舞子高
 1 須磨翔風高
 2 神戸甲北高
 6 神戸北高
 7 科学技術高
 8 神戸学院大学附属高
 9 伊川谷高
 10 神戸第一高
 11 神戸野田高
 13 神戸常盤女子高
 14 兵庫工業高
 15 須磨友が丘高

高等学校B部門
金・代表 5 六甲アイランド高
 2 兵庫高
 7 神戸高塚高
 1 夢野台高
 3 愛徳学園中高
 4 葺合高
 6 長田高
 8 星陵高
 9 北須磨高

高等学校A部門
金・代表 9 兵庫高
金・代表 1 滝川第二高
金・代表 4 伊川谷北高
金・代表 5 御影高
金・代表 11 神戸朝鮮高級学校
金・代表 14 神港高
金・代表 15 六甲アイランド高
金・代表 16 葺合高
 2 星陵高
 3 神戸龍谷高
 6 須磨東高
 7 長田高
 8 啓明学院高
 10 神戸鈴蘭台高
 12 神戸高
 13 神戸山手女子中・高
 17 神戸商業高
 18 北須磨高
 19 夢野台高


----- -----
中学校S部門
金・代表 9 陵南中 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」
金・代表 12 別府中 「オセロ」より1,3,4
 1 善防中 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~
 5 加西中 元禄
 6 河合中 吹奏楽のための民話
 10 西脇東中 ケルト民謡の主題による組曲
 2 高砂中 クイーンシティ組曲より1,2
 3 加美中 柳絮の舞
 4 滝野中 シンフォニックエピソード1
 7 東条中 アミュレット
 8 八千代中 ポロヌプ
 11 小野南中 天空への挑戦

中学校B部門
金・代表 10 北条中 ルーマニア民族舞曲
金・代表 14 大久保中 フェスティーヴォ
金・代表 15 播磨中 歌劇「トゥーランドット」
 1 社中 ケルト民謡の主題による組曲
 3 播磨南中 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
 4 錦城中 東北地方の民謡によるコラージュ2011
 16 黒田庄中 風の精
 2 泉中 バレエ音楽「シルヴィア」より バッカスの行列
 5 旭丘中 吹奏楽のための民話
 6 加古川中 序曲「バラの謝肉祭」
 7 小野中 喜歌劇「メリーウィドウ」よりヴィリアの歌
 8 二見中 メモリーズ オブ フレンズ
 9 中町中 天空への挑戦
 11 三木東中 プスタ 1,4
 12 魚住中 クラークカウンティ セレブレーション
 13 望海中 管楽器と打楽器のためのセレブレーション
 17 中部中 コヴィントン広場

中学校A部門
金・代表 4 平岡南中 4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
金・代表 7 氷丘中 4/喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」よりモスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ギャロップ
金・代表 10 加古川中 1/復興
金・代表 21 衣川中 4/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション
金・代表 23 浜の宮中 2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より
金・代表 32 魚住中 1/カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死
 3 西脇中 2/交響詩「スパルタクス」
 8 稲美北中 3/「ハンガリーの風景」より 1,トランシルヴァニアの夕べ 2,熊踊り 5,豚飼いの踊り
 9 大久保北中 2/復興
 13 望海中 1/交響詩「モンタニャールの詩」
 22 中部中 4/二つの交響的断章
 25 大久保中 4/組曲「三角帽子」より終幕の踊り
 27 神吉中 1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション
 1 朝霧中 2/ウインドアンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より 3,夢でみた島、4,褐色の大地
 2 稲美中 4/バレエ音楽「眠れる森の美女」
 5 江井島中 1/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による
 6 兵庫教育大学附属中 4/ミュージカル「ミス・サイゴン」より序曲、わが心の夢。プリーズ、キムの悪夢。今がこの時
 11 大蔵中 3/元禄
 12 緑が丘中 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦
 14 野々池中 4/吹奏楽のための抒情詩「秋風の訴え」
 15 魚住東中 2/イタリア奇想曲
 16 竜山中 1/組曲「ガイーヌ」
 17 平岡中 1/セイントアンソニーヴァリエーション
 18 二見中 1/天空への挑戦
 19 高丘中 2/第六の幸福をもたらす宿
 20 宝殿中 4/東北地方の民謡によるコラージュ2011
 24 小野中 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション
 26 西脇南中 1/アルメニアンダンスパート1
 28 松陽中 2/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による
 29 三木中 4/マードックからの最後の手紙(特別版)
 30 自由が丘中 4/喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
 31 荒井中 2/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション

高等学校S部門
金・代表 5 明石城西高 星の王子様
金・代表 7 明石清水高 カウボーイの休日
 3 加古川南高 風の精
 4 北条高 祝典と踊り
 1 西脇工業高 ノアの方舟
 2 多可高 氷河特急
 6 松陽高 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション
 8 三木北高 バレエ音楽「青銅の騎士」より

高等学校B部門
金・代表 1 加古川東高 愁映
 2 明石商業高 夏の風 プレリュード
 3 明石北高 アルルの女第二組曲

高等学校A部門
金・代表 1 明石北高 1/バレエ組曲「審問」
金・代表 2 高砂南高 4/我らに今日の糧を与えたまえ(吹奏楽のための小交響曲)
金・代表 3 加古川東高 2/トゥーランドット
金・代表 7 明石南高 1/ディオニソスの祭り
金・代表 9 農業高 1/パガニーニの主題による狂詩曲
金・代表 11 加古川北高 4/レクイエムより
 4 明石高 1/復興
 10 明石西高 1/復興
 13 西脇高 1/アルメニアンダンスパート2 ロリの歌
 14 東播磨高 4/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~
 5 小野高 1/吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より1.祈り 2.祭り
 6 白陵高 1/ノアの方舟
 8 加古川西高 4/ロス・ロイ
 12 社高 1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション
 15 播磨南高 1/世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」
 16 三木高 2/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~


----- 西播地区大会 -----
中学校Sの部
金・代表 赤穂市立赤穂中 最優秀賞
金・代表 一宮町市一宮北中 優秀賞
金・代表 波賀町立波賀中 
金・代表 姫路市立城乾中 
 龍野市立御津中 
 姫路市立安富中 
 一宮町立一宮南中 
 山崎町立山崎南中 

中学校Bの部
金・代表 宍粟市立山崎東中 最優秀賞
金・代表 姫路市立灘中 優秀賞
金・代表 太子町立太子西中 
 相生市立那波中 
 赤穂市立赤穂西中 
 姫路市立飾磨中部中 
 たつの市立新宮中 
 姫路市立広嶺中 
 姫路市立菅野中 

中学校Aの部
金・代表 姫路市立灘中 最優秀賞
金・代表 姫路市立安室中 優秀賞
金・代表 姫路市立大白書中 
 姫路市立広畑中 
 龍野市立龍野東中 
 姫路市立朝日中 
 姫路市立夢前中 
 姫路市立高丘中 
 龍野市立龍野西中 

高等学校Sの部
金・代表 兵庫姫路南高 最優秀賞
金・代表 兵庫香寺高 優秀賞
金・代表 淳心学院中・高 
 兵庫姫路工業高 
 兵庫赤穂高 
 兵庫山崎高 
 兵庫福崎高 

高等学校Bの部
金・代表 姫路市立姫路高 最優秀賞
 兵庫太子高 優秀賞

高等学校Aの部
金・代表 姫路市立琴丘高 最優秀賞
金・代表 姫路市立姫路高 優秀賞
金・代表 兵庫姫路西高 
 姫路市立飾磨高 
 兵庫姫路東高 


----- 但馬地区大会 -----
中学校S部門
金・代表 4 出石中 アパラチアン序曲 J.バーンズ
金・代表 12 日高西中 「5つのイギリス民謡」より ちょうど潮流のように流れていた 恋人の幽霊 乾杯の歌 R.ヴォーン・ウィリアムズ
金・代表 14 但東中 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 前奏曲,乾杯の歌,祈りの歌 P.マスカーニ
 1 養父中 風俗的小品集OP.10より 3.舟歌 6.サルタレロ 10.カリヨン J.マスネ
 3 竹野中 バレエ音楽「ロメオとジュリエット」より S.プロコフィエフ
 10 夢が丘中 管楽器のための「古典幻想曲」 伊藤 康英
 13 港中 ノヴェナ J.スウェアリンジェン
 2 大屋中 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
 5 村岡中 希望,名誉そして栄光 D.シェイファー
 6 関宮中 アミュレット 福島 弘和
 7 朝来中 ジンギスカン序曲 K.フラク
 8 生野中 レガシー J.スウェアリンジェン
 9 城崎中 チェスフォードポートレート J.スウェアリンジェン
 11 梁瀬中 オペラ座の怪人 A.L.ウェーバー

中学校B部門
金・代表 2 香住第一中 夢への冒険 福島 弘和
 1 浜坂中 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
 3 日高東中 元禄 櫛田てつ之扶
 4 八鹿青渓中 Jalan-jalan~神々の島の幻影 高橋 伸哉
 5 和田山中 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司

中学校A部門
金・代表 2 豊岡南中 1/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より Ⅱ戦いの踊り Ⅲ夜明けのベルキスの踊り Ⅳ狂宴の踊り O.レスピーギ
 1 豊岡北中 3/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕

高等学校S部門
金・代表 1 浜坂高 夜空を輝らすオリオンの月の小舟 樽屋 雅徳
 5 日高高 夏の風 プレリュード 福島 弘和
 2 香住高 レパントの海戦 広瀬 勇人
 2 和田山高 風変わりな美女 E.サティ
 4 生野高 バレエ組曲「くるみ割り人形」より 花のワルツ P.I.チャイコフスキー

高等学校B部門
金・代表 2 村岡高 夜空を輝らすオリオンの月の小舟 樽屋 雅徳
 1 八鹿高 スターフライト序曲 R.ミッチェル

高等学校A部門
金・代表 1 豊岡高 1/歌劇「マノン・レスコー」より G.プッチーニ
 2 出石高 1/たなばた 酒井 格
 3 豊岡総合高 4/神々の運命 S.ライニキー


2011関西支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ




吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
15:28  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。