--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.13 (Sat)

第49回(2011)岐阜県吹奏楽コンクール 結果

第49回(2011)岐阜県吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]


・中学校B編成 (開催日:2011年8月5日)

金・代表

高山市立宮・朝日中学校
  てぃーだ 酒井 格 

瑞浪市立瑞浪中学校
  眩い星座になるために・・・ 八木澤 教司 

安八町立登龍中学校
  喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン



飛騨市立神岡中学校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史 
多治見市立笠原中学校 船乗りと海の歌 R.W.スミス 
各務原市立川島中学校 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より 伊藤 康英 
岐阜市立東長良中学校 もののけ姫セレクションズ アシタカ記~TA・TA・RI・GAMI~アシタカとサン 久石 譲
多治見市立北陵中学校 繭の夢~竜の舞う空~ 福島 弘和 
垂井町立北中学校 バレエ音楽「くるみ割り人形」ファンタジー チャイコフスキー
瑞浪市立瑞陵中学校 アパラチアン序曲 J.バーンズ 



各務原市立鵜沼中学校 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
関市立武芸川中学校 ひまわり、15本~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて 八木澤 教司 
郡上市立郡南中学校 元禄 櫛田てつ之扶 
岐阜市立伊奈波中学校 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
岐阜市立長森中学校 ウィズ・ハート・アンド・ボイス ギリングハム 
各務原市立桜丘中学校 金の糸 銀の風 磯崎 敦博 
郡上市立大和中学校 Make A Joyful Noise! ジェームズ スウェアリンジェン 
多治見市立小泉中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳 
高山市立丹生川中学校 シーゲート序曲 ジェームズ・スウェアリンジェン 
高山市立久々野中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和



土岐市立泉中学校 雪月花 櫛田てつ之扶 
☆各務原市立蘇原中学校 組曲「ガイーヌ」よりⅠ.剣の舞 Ⅲ.バラの乙女たちの踊り Ⅴ.レスギンカ A.I.ハチャトゥリヤン
可児市立西可児中学校 永遠の輝き J.スウェアリンジェン 
土岐市立西陵中学校 「斑鳩の空」より まほろば.里人の踊り 櫛田てつ之扶 
輪之内町立輪之内中学校 セレブレーション アンド ソング R.シェルドン 
多治見市立平和中学校 ルーマニア民族舞曲 バルトーク



・中学校A編成 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

大垣市立東中学校
  1/バレエ音楽「青銅の騎士」より 元老院広場にて エフゲニーとパラーシャ 踊りの情景 偉大な都市への賛歌 レインゴリト・グリエール

可児市立蘇南中学校
  2/「ヴァレンシアの寡婦」より 1イントロダクション 3ソング 4コミックダンス 6ダンス アラム・イリイチ・ハチャトゥリアン

大垣市立西部中学校
  1/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション エンメリッヒ カールマン



池田町立池田中学校 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
各務原市立那加中学校 4/三つのジャポニスム[作曲家自身による編集版] 真島 俊夫
多治見市立多治見中学校 2/喜歌劇「微笑みの国」セレクション フランツ レハール
神戸町立神戸中学校 2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より ピエトロ・マスカーニ



土岐市立土岐津中学校 3/ハンガリー狂詩曲 第2番 フランツ・リスト
高山市立東山中学校 4/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウス2世
高山市立日枝中学校 4/呪文と踊り チャンス
各務原市立中央中学校 1/元禄 櫛田 てつ之扶
高山市立松倉中学校 1/赤いけしの花 1.クーリーの勝利の踊り 5.ワルツ 6.ロシア水夫の踊り R.グリエール
大垣市立赤坂中学校 2/ノアの箱舟 ベルト. アッペルモント
大垣市立北中学校 4/マードックからの最後の手紙(特別版) 樽屋 雅徳
羽島市立竹鼻中学校 4/アルカディア 広瀬 隼人
高山市立中山中学校 1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール



岐阜市立陽南中学校 4/シンフォニア ノビリッシマ ロバート ジャガー
飛騨市立古川中学校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
各務原市立緑陽中学校 1/交響詩【フィンランディア」作品26の7 J.シベリウス
可児市立中部中学校 4/風紋 保科 洋
養老町立高田中学校 1/リバーダンス ウィーラン
多治見市立陶都中学校 3/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション  F.レハール



・高等学校C編成 (開催日:2011年8月6日)

奨励

岐阜北高等学校 リュートのための古風な舞曲より レスピーギ



・高等学校B編成 (開催日:2011年8月6日)

金・代表

大垣養老高等学校
  せむしの仔馬 シチェドリン

加納高等学校
  アルヴァマー序曲 ジェームス・バーンズ 

☆池田高等学校
  三つのジャポニスムコンポーザーズ・エディション 真島俊夫 



岐山高等学校 ペルセウス 八木澤教司 
東濃・可児工業合同バンド高等学校 アンダートウ ジョン・マッキー 
岐阜城北高等学校 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~ 大栗裕 
羽島高等学校 「第六の幸福をもたらす宿」Ⅰ.ロンドンプレリュードⅡ.ロマンティックインターリュードⅢ.ハッピーエンディング マルコム・アーノルド/ポール・F・ウェブスター
大垣日本大学高等学校 てぃーだ 酒井格 
長良高等学校 大地のダンス M.スウィーニー 
瑞浪高等学校 ポセイドンの風 R.W.スミス 
郡上北高等学校 吹奏楽の為のせきれいの尾 高橋宏樹 
多治見高等学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール



多治見北高等学校 輝星の空 和田直也 
可児高等学校 リバーダンス B.ウィーラン
中京高等学校 最後の守り デビットシャッファー 
岐阜農林高等学校 マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳 
海津明誠高等学校 呪文と踊り チャンス 
大垣工業高等学校 「小組曲」より C.ドビュッシー
岐阜各務野高等学校 ノアの方舟 樽屋雅徳 
飛騨高山高等学校 アリランと赤とんぼ 朝鮮民謡・山田耕筰
山県高等学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和 
恵那南高等学校 ノアの方舟 樽屋雅徳 



岐阜女子高等学校 ロマネスク ジェイムズ・スウェアリンジェン 
岐南工業高等学校 いつも風巡り会う空 福島弘和 
関有知高等学校 大草原の歌 レックスミッチェル 
加茂農林高等学校 ブラブーラ ラリーニーク 
各務原高等学校 たなばた 酒井格 
岐阜聖徳学園高等学校 吹奏楽のための木挽歌テーマ、盆踊り、フィナーレ 小山清茂 
不破高等学校 伝説のアイルランド ロバートスミス 
揖斐高等学校 丘上の風 和田直也 
土岐紅陵高等学校 となりのトトロ~コンサート・バンドのためのセレクション~ 久石譲
飛騨神岡高等学校 アルヴァマー序曲 ジェームズバーンズ 



・高等学校A編成 (開催日:2011年8月10日)

金・代表

飛騨学園高山西高等学校
  1/交響曲第1番ニ長調「巨人」より第4楽章 G.マーラー

各務原西高等学校
  1/ローマの祭り オットリーノ・レスピーギ

大垣商業高等学校1
  4/バッハの名による幻想曲とフーガ  フランツ・リスト



羽島北高等学校 1/セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史
斐太高等学校 1/バレエ音楽ボルト ドミトリィ・ショスタコーヴィチ
土岐商業高等学校 1/パガニーニの主題による変奏曲 ボリス・ブラッハー
岐阜商業高等学校 1/ダンス・ムーブメント フィリップ・スパーク
関高等学校1 2/プラトンの洞窟からの脱出 スティーブン メリロ
東濃実業高等学校 4/モンタニャールの詩 ヤン・ヴァン・デル・ロースト
岐阜高等学校 2/トゥーランドット ジャコモ・プッチーニ



本巣松陽高等学校1 1/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 ゾルタン・コダーイ
岐阜工業高等学校 1/愛の祭壇 井澗 昌樹
益田清風高等学校 4/ミス・サイゴン クロード=ミシェル・シェーンベルク
大垣商業高等学校2 1/ノアの方舟 樽屋 雅徳
大垣北高等学校 4/ハーリ・ヤーノシュ 2,4,6楽章 コダーイ
吉城高等学校 4/モンタニャールの詩 ヤン-ヴァン-デル-ロースト
加茂高等学校 5/スペイン狂詩曲より「祭り」 モーリス ラヴェル
麗澤瑞浪中学・高等学校 1/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
大垣西高等学校 1/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション エメリッヒ・カールマン
岐阜総合学園高等学校 4/アル フレスコ カレル フサ



武義高等学校 4/眩い星座になるために… 八木澤 教司
関高等学校2 1/コラール・パラフレーズ エリオット デル ボルゴ
本巣松陽高等学校2 4/アースダンス マイケル・スウィーニー
郡上高等学校 4/コヴィントン広場 ジェイムズ・スウェアリンジェン
中津川工業高等学校 1/アルメニアンダンス パート1 アルフレッド・リード
岐阜北高等学校 1/CANDIDE SUITE レナード・バーンスタイン
関市立関商工高等学校 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
中津高等学校 1/メリーウィドウ セレクション フランツ レハール
中津商業高等学校 1/バレエ音楽『青銅の騎士』より R.Mグリエール



・大学部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

岐阜聖徳学園大学ウインドアンサンブル
  2/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳 



岐阜工業高等専門学校吹奏楽部 1/ポロヌプ(大原野) 酒井 格 



中部学院大学 吹奏楽部 4/シンフォニックバンドのための序曲 兼田 敏 



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

岐阜ブラスオルケスター
  5/「仮面舞踏会」より 1ワルツ4ロマンス5ギャロップ A・ハチャトゥリアン

TSS~ウインドアンサンブル垂井
  4/ノアの方舟 樽屋 雅徳 



岐阜レゾナンス吹奏楽団 4/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司 



☆楽楽嬉音楽隊・岐阜 1/こだまは鳴りやまぬ D.R.ギリングハム 



HOZUMI winds 1/Jalan-jalan ~神々の島の幻影~<小編成版> 高橋 伸哉 



2011東海支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
14:10  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。