--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.12 (Fri)

第51回(2011)茨城県吹奏楽コンクール 結果

第51回(2011)茨城県吹奏楽コンクール および地区予選 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

水戸市立常磐小学校

常総市立水海道小学校

東海村立白方小学校

水戸市立三の丸小学校

水戸市立千波小学校

那珂市立五台小学校

水戸市立双葉台小学校

水戸市立笠原小学校



水戸市立新荘小学校
ひたちなか市立高野小学校



桜川市立岩瀬小学校 , ひたちなか市立佐野小学校 , 美浦村立大谷小学校 , ひたちなか市立外野小学校 , 阿見町立阿見小学校



潮来市立日の出小学校



・中学校B部門 (開催日:2011年8月12日)

金・代表

龍ケ崎市立城ノ内中学校

守谷市立愛宕中学校

下妻市立下妻中学校

つくばみらい市立谷和原中学校

取手市立取手東中学校

日立市立豊浦中学校

水戸市立第三中学校

取手市立取手第二中学校



笠間市立岩間中学校
城里町立常北中学校
常総市立鬼怒中学校
水戸市立笠原中学校
八千代町立東中学校



結城市立結城南中学校 , 利根町立利根中学校 , 笠間市立笠間中学校 , 古河市立古河第一中学校 , 笠間市立稲田中学校 , 笠間市立友部第二中学校 , 結城市立結城東中学校 , 取手市立永山中学校 , 常陸大宮市立第二中学校 , 土浦市立土浦第二中学校 , 潮来市立日の出中学校 , 潮来市立牛堀中学校 , 石岡市立石岡中学校 , つくば市立並木中学校



水戸市立緑岡中学校 , 桜川市立桃山中学校 , 常総市立石下中学校 , 鉾田市立鉾田北中学校 , 日立市立河原子中学校 , 常陸太田市立南中学校 , 常陸太田市立太田中学校 , 牛久市立牛久第三中学校 , 牛久市立牛久第一中学校 , 鹿嶋市立大野中学校 , 高萩市立秋山中学校 , 日立市立坂本中学校 , 潮来市立潮来第一中学校



・中学校A部門 (開催日:2011年8月13日)

金・代表

古河市立総和中学校

水戸市立第四中学校

笠間市立友部中学校

常総市立水海道西中学校

境町立境第一中学校

東海村立東海南中学校



常陸太田市立峰山中学校
日立市立泉丘中学校
日立市立大久保中学校
水戸市立第五中学校
ひたちなか市立勝田第二中学校
ひたちなか市立勝田第一中学校



東海村立東海中学校 , 古河市立古河第二中学校 , 神栖市立波崎第三中学校 , 高萩市立高萩中学校 , 守谷市立守谷中学校 , 常陸太田市立瑞竜中学校 , 土浦市立土浦第四中学校 , ひたちなか市立勝田第三中学校 , 取手市立藤代南中学校 , 小美玉市立美野里中学校



牛久市立牛久南中学校 , 龍ケ崎市立愛宕中学校 , 龍ケ崎市立中根台中学校 , つくば市立谷田部東中学校 , 神栖市立神栖第二中学校



・高等学校B部門 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

県立牛久栄進高等学校

県立水戸桜ノ牧高等学校

県立伊奈高等学校

水戸女子高等学校

県立並木高等学校

県立下館第二高等学校

県立水海道第二高等学校



県立緑岡高等学校



明秀学園日立高等学校 , 土浦日本大学高等学校 , 県立日立北高等学校 , 県立水海道第一高等学校 , 県立八千代高等学校 , 江戸川学園取手高等学校 , 清真学園高等学校 , つくば国際大学高等学校 , 県立石岡第一高等学校



県立波崎高等学校 , 東洋大学附属牛久高等学校 , 県立波崎柳川高等学校 , 県立高萩高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2011年8月10日)

金・代表

県立水戸第三高等学校

大成女子高等学校

茨城高等学校

常総学院高等学校

金・代表

聖徳大学附属取手聖徳女子中学校高等学校
県立水戸第一高等学校
県立佐和高等学校



県立日立第二高等学校 , 県立日立第一高等学校 , 常磐大学高等学校 , 県立太田第一高等学校 , 県立竹園高等学校 , 県立藤代高等学校



県立佐竹高等学校 , 県立土浦第二高等学校 , 県立江戸崎総合高等学校 , 県立取手松陽高等学校



・大学部門 (開催日:2011年8月14日)

金・代表

流通経済大学吹奏楽部 1/アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 福島 弘和



茨城大学吹奏楽団 1/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 高 昌帥
筑波大学吹奏楽団 5/エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ? 天野 正道



常磐大学吹奏楽団 1/吹奏楽のための組曲「ハムレット」への音楽より リード
茨城工業高等専門学校吹奏楽部 4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月14日)

金・代表

関城吹奏楽団
  4/プラトンの洞窟からの脱出 メリロ

ひたちなか交響吹奏楽団
  4/コンサート・バンドのための音詩「ジャンヌ・ダルク」 フェラン

聖徳ウィンドアンサンブル
  4/カディッシュ マクベス

水戸交響吹奏楽団
  5/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ

古河シティウインドオーケストラ
  3/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 高 昌帥



水戸市民吹奏楽団 5/幻想交響曲より 5.サバドの夜の夢 ベルリオーズ



土浦吹奏楽団 1/太陽への讃歌-大地の鼓動 八木澤 教司
あゆなまみあな吹奏楽団 3/吹奏楽のための「北海変奏曲」 伊藤 康英
水戸一高OB吹奏楽団 1/セント・アンソニー・ヴァリエーション ヒル
ル・シエル音楽団 1/マリアの七つの悲しみ 樽屋 雅徳
常陸太田市民吹奏楽団 3/鳳凰が舞う ~印象 京都 石庭 金閣寺~ 真島 俊夫
日立市民吹奏楽団 1/バレエ組曲「青銅の騎士」より グリエール
取手交響吹奏楽団 1/エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ? 天野 正道
水戸シンフォニックアンサンブル 1/交響組曲第9番「海のオーロラ」より 天野 正道
阿見吹奏楽団 3/バレエ音楽「コッペリア」 ドリーブ



愛 I wind Orchestra 4/ど演歌えきすぷれす 杉浦 邦弘
しもだて吹奏楽団 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳



-----県東地区大会-----


小学校の部

優秀・代表
潮来市立日の出小


中学校Cの部

優秀
鹿嶋市立鹿島中C


中学校Bの部

優秀・代表
潮来市立牛堀中
鉾田市立鉾田北中
鹿嶋市立大野中

優秀
鹿嶋市立鹿野中 , 鉾田市立旭中 , 鹿嶋市立高松中 , 神栖市立波崎第四中

優良
鹿嶋市立平井中 , 神栖市立波崎第二中 , 神栖市立神栖第一中 , 行方市立麻生第一中 , 潮来市立潮来第二中 , 鉾田市立大洋中 , 行方市立玉造中 , 行方市立北浦中・麻生中 , 神栖市立神栖第三中 , 神栖市立波崎第一中


中学校Aの部

優秀・代表
神栖市立波崎第三中
神栖市立神栖第二中

優秀
鹿嶋市立鹿島中

優良
神栖市立神栖第四中 , 鉾田市立鉾田南中


高等学校Bの部

優秀・代表
清真学園高
県立波崎柳川高
県立波崎高

優秀
県立麻生高

優良
県立神栖高 , 鹿島学園高 , 県立潮来高・鹿島高 , 県立鉾田第一高



-----県南地区大会-----

小学校の部

優秀・代表
美浦村立大谷小
阿見町立阿見小

優良
つくば市立葛城小


中学校Cの部

優良
牛久市立下根中


中学校Bの部

優秀・代表
牛久市立牛久第一中
石岡市立石岡中
つくば市立並木中
牛久市立牛久第三中
つくばみらい市立谷和原中
利根町立利根中
土浦市立土浦第二中
守谷市立愛宕中
取手市立取手東中
取手市立取手第二中
龍ケ崎市立城ノ内中
取手市立永山中

優秀
つくばみらい市立伊奈中 , 阿見町立阿見中 , 牛久市立牛久第二中 , かすみがうら市立千代田中 , つくば市立手代木中 , つくば市立茎崎中

優良
龍ケ崎市立城南中 , 石岡市立園部中 , かすみがうら市立南中 , 稲敷市立新利根中 , つくば市立高崎中 , 龍ケ崎市立長山中 , 土浦市立土浦第六中 , 守谷市立御所ケ丘中 , 土浦市立土浦第五中 , つくば市立吾妻中 , 石岡市立有明中 , 石岡市立国府中 , 稲敷市立東中 , つくば市立筑波西中 , 土浦市立新治中 , かすみがうら市立下稲吉中 , 石岡市立柿岡中 , 取手市立藤代中 , かすみがうら市立北中 , 石岡市立城南中 , 稲敷市立江戸崎中 , 石岡市立八郷南中 , つくば市立筑波東中 , つくば市立桜中 , つくば市立大穂中 , 河内町立河内中 , 阿見町立朝日中 , つくば市立高山中 , 土浦市立都和中 , 取手市立戸頭中 , つくば市立豊里中 , 土浦市立第一中


中学校Aの部

優秀・代表
龍ケ崎市立愛宕中
つくば市立谷田部東中
取手市立藤代南中
牛久市立牛久南中
守谷市立守谷中
龍ケ崎市立中根台中
土浦市立土浦第四中

優秀
県立並木中等教育学校 , 守谷市立けやき台中

優良
龍ケ崎市立城西中 , 取手市立取手第一中 , 牛久市立下根中 , つくば市立谷田部中 , 石岡市立府中中 , 土浦市立土浦第三中 , 阿見町立竹来中 , 美浦村立美浦中 , 稲敷市立桜川中


高等学校Cの部

優秀
常総学院高


高等学校Bの部

優秀・代表
県立牛久栄進高
県立伊奈高
土浦日本大学高
県立石岡第一高
東洋大学附属牛久高
県立並木高
江戸川学園取手高
つくば国際大学高

優秀
県立竜ヶ崎第一高 , 県立土浦第一高 , 県立土浦第三高

優良
県立土浦湖北高 , 県立取手第一高 , つくば秀英高 , 県立守谷高 , 霞ヶ浦高 , 県立取手第二高 , 県立並木中等高



-----県西地区大会-----


小学校の部

優秀・代表
桜川市立岩瀬小
常総市立水海道小


中学校Cの部

努力
古河市立古河第二中


中学校Bの部

優秀・代表
常総市立鬼怒中
桜川市立桃山中
結城市立結城東中
下妻市立下妻中
結城市立結城南中
古河市立古河第一中
八千代町立東中
常総市立石下中

優秀
筑西市立明野中 , 五霞町立五霞中 , 古河市立三和東中 , 坂東市立岩井中 , 八千代町立八千代第一中 , 常総市立石下西中 , 筑西市立下館中 , 下妻市立千代川中 , 古河市立古河第三中 , 境町立境第二中

優良
桜川市立岩瀬東中 , 古河市立三和北中 , 桜川市立大和中 , 桜川市立桜川中 , 坂東市立南中 , 下妻市立東部中 , 古河市立総和北中 , 古河市立三和中 , 筑西市立関城中 , 筑西市立協和中 , 筑西市立下館北中 , 坂東市立東中 , 古河市立総和南中 , 坂東市立猿島中


中学校Aの部

優秀・代表
常総市立水海道西中
古河市立総和中
古河市立古河第二中
境町立境第一中

優秀
結城市立結城中 , 常総市立水海道中

優良
筑西市立下館南中


高等学校Bの部

優秀・代表
県立水海道第二高
県立八千代高
県立水海道第一高
県立下館第二高

優秀
県立古河第三高 , 県立境高

優良
県立総和高 , 県立下妻第一高 , 県立下館第一高 , 県立岩井高



-----県北地区大会-----

中学校Cの部

優秀
峰山 , 泉丘 , 大久保

優良
関本 , 瑞竜


中学校Bの部

優秀・代表
太田
坂本
河原子

豊浦
秋山

優秀
中郷 , 里美 , 助川 , 松岡 , 磯原 , 久慈 , 台原 , 平沢 , 駒王

優良
十王 , 華川 , 水府 , 世谷 , 中里 , キリスト , 常北 , 北


中学校Aの部

優秀・代表
峰山
泉丘
瑞竜
高萩
大久保

優良
滑川 , 多賀 , 日高


高等学校Cの部

優秀
日立一

高等学校Bの部

優秀・代表
日立北
高萩
明秀日立

優秀
多賀

優良
高萩清松 , 日立商業



-----中央地区大会-----


小学校の部

優秀・代表
ひたちなか市立高野小
東海村立白方小
水戸市立常磐小
ひたちなか市立佐野小
水戸市立笠原小
水戸市立双葉台小
那珂市立五台小
ひたちなか市立外野小
水戸市立新荘小
水戸市立三の丸小
水戸市立千波小

優秀
笠間市立岩間第二小 , 水戸市立浜田小 , ひたちなか市立前渡小 , 水戸市立酒門小

優良
東海村立村松小 , 水戸市立堀原小 , 東海村立舟石川小 , 笠間市立大原小 , 笠間市立佐城小 , 大洗町立磯浜小 , ひたちなか市立東石川小 , 水戸市立吉沢小


中学校Cの部

優秀
水戸市立第四中・水戸市立見川中 , 茨城中 , ひたちなか市立勝田第一中

優良
茨城町立桜丘中 , ひたちなか市立那珂湊中 , 笠間市立友部中


中学校Bの部

優秀・代表
水戸市立笠原中
笠間市立友部第二中
城里町立常北中
笠間市立岩間中
笠間市立稲田中
笠間市立笠間中
水戸市立第三中
水戸市立緑岡中
常陸大宮市立第二中

優秀
茨城町立明光中 , 水戸市立第二中 , 水戸市立千波中 , 小美玉市立小川南中 , 常陸大宮市立御前山中 , 那珂市立第二中 , 水戸市立内原中 , 水戸市立双葉台中 , 常陸大宮市立大宮中

優良
小美玉市立小川北中 , 茨城町立梅香中 , 茨城大学教育学部附属中 , 常陸大宮市立第一中 , 那珂市立第四中 , 大洗町立第一中 , ひたちなか市立平磯中 , 大子町立大子中 , 那珂市立第三中 , 常陸大宮市立山方中 , 大洗町立南中 , 小美玉市立玉里中 , 常陸大宮市立美和中 , 水戸市立赤塚中 , 城里町立七会中 , 那珂市立瓜連中 , 城里町立桂中


中学校Aの部

優秀・代表
水戸市立第四中
東海村立東海南中
東海村立東海中
小美玉市立美野里中
水戸市立第五中
ひたちなか市立勝田第三中
ひたちなか市立勝田第二中
ひたちなか市立勝田第一中
笠間市立友部中

優秀
水戸市立第一中 , 水戸市立石川中 , 水戸市立見川中

優良
ひたちなか市立大島中 , ひたちなか市立那珂湊中 , 水戸市立常澄中 , 那珂市立第一中 , ひたちなか市立田彦中 , ひたちなか市立佐野中


高等学校Cの部

優秀
県立水戸第三高 , 大成女子高 , 県立佐和高

優良
県立中央高 , 県立常北高


高等学校Bの部

優秀・代表
県立緑岡高
県立水戸桜ノ牧高
水戸女子高

優秀
県立小瀬高 , 県立那珂高

優良
県立大子清流高 , 水城高 , 県立水戸商業高



2011東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
17:02  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。