--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.12 (Fri)

第51回(2011)全日本吹奏楽コンクール鳥取県大会 結果

第51回(2011)全日本吹奏楽コンクール鳥取県大会 結果


[プログラムと結果]


・中学校B部門 (開催日:2011年8月8日)



名和・中山中学校合同 ファンファーレと歓喜 スウェアリンジェン

鳥取市立青谷中学校 「ガーシュイン」狂詩曲 ガーシュイン

智頭町立智頭中学校 Overture ハックビー

鳥取市立河原中学校 星の風景 1.オリオン 2.ドラゴン 3.ペガサス バルメイジズ

境港第三中学校 花の歌 福島弘和



南部中学校 序曲「ペニントン ギャップ」 シェイファー
三朝中学校 東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田てつ之扶
八頭町立中央中学校 吹奏楽のための民話 コーディル
北条中学校 ブルー リッヂ サガ スウェアリンジェン
福生中学校 大草原の歌 ミッチェル
鳥取市立用瀬中学校 フィエスタ・トロピカール ロペス
大栄中学校 オブ キンドレッド スピリット シェルドン
鳥取市立西中学校 ブレントウッド パス ウィリアムズ
八頭町立八東中学校 クープランの墓より 1.4. ラベル
後藤ケ丘中学校 コヴィントン スクウェア スウェアリンジェン



久米中学校 27のハンガリー民謡より 1. バルトーク 
若桜町立若桜中学校 秀吉 交響組曲「秀吉」より 櫛田 てつ之扶
鳥取市立江山中学校 レッド ロック キャニオン シェルドン



・中学校小編成部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

江府中学校
  ケルト民謡による組曲 建部知弘

鳥取市立高草中学校
  喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション レハール

倉吉市立東中学校
  Vesuvius ティケリ



美保中学校 アベージュ アルカンシェル 福島 弘和

境港第二中学校 アミュレット 福島弘和

赤碕中学校 Ritual ベルノータス

溝口中学校 ポロヌプ 酒井 格



東郷中学校 スターリージャーニー プレリュード 福田洋介
岸本中学校 「アルルの女」第2組曲より「間奏曲」「ファランドール」 ビゼー
岩美町立岩美中学校 天空の夢 江原大介
北溟中学校 いつも風 巡り会う空 福島弘和
鳥取市立気高中学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
東山中学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
日野中学校 喜歌劇「メリーウィドゥ」セレクション レハール
鳥取市立福部中学校 エンカント スミス
鴨川中学校 リュートのための古風な舞曲とアリア 第2組曲より「ベルガマスカ」 レスピーギ
大山中学校 白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~ 福島弘和



鳥取市立鹿野中学校 Starry Journey -Prelude 福田洋介
日南中学校 ファンファーレと勝利 スウェアリンジェン
法勝寺中学校 ロングフォードの伝説 シェルドン



・中学校A部門 (開催日:2011年8月6日)

金・代表

尚徳中学校
  4/「西風に揺られて」~熱き心の鼓動が鳴り響く 八木澤教司

鳥取市立東中学校
  4/カルメンファンタジー ビゼー

鳥取市立国府中学校
  4/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ

後藤ケ丘中学校
  1/ソング アンド ダンス 鈴木 英史



福米中学校 2/「マ・メール・ロワ」より 3.パゴタの女王レドロネット 4.妖精の園 ラベル

鳥取市立中ノ郷中学校 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

加茂中学校 3/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ



鳥取市立北中学校 1/スリーピーホローの伝説 ボイセン・ジュニア
箕蚊屋中学校 4/「プリマヴェーラ」~美しき山の息吹き~ 八木澤教司
鳥取市立湖東中学校 1/80日間世界一周 シュワルツ
湊山中学校 4/~神々の島の幻影~ 高橋伸哉
鳥取大学附属中学校 4/歌劇「イーゴリ公」より ポーロヴィッツ人の踊り ボロディン
境港第一中学校 4/プロメテウスの雅歌 鈴木 英史
鳥取市立桜ケ丘中学校 1/喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション レハール
東伯中学校 4/百年祭 福島弘和



淀江中学校 1/乱世の神威 幸村 樽屋雅徳
鳥取市立南中学校 1/ペドロの奇跡の夜 樽屋雅徳
倉吉市立西中学校 1/アベージュ アルカンシェル 福島 弘和
河北中学校 4/喜歌劇「チェルダッシュの女王」セレクション カールマン
弓ケ浜中学校 4/アルヴァマー序曲 バーンズ



・高等学校B部門 (開催日:2011年8月8日)



鳥取東高等学校 クラムボンは わらったよ 福島弘和

倉吉北高等学校 交響詩「フィンランディア」 J.シベリウス



鳥取工業高等学校 クレスト オブ ノビリティー シェルドン
鳥取敬愛高等学校 ウエスト・ハイランドの想い出 シェルドン



・高等学校小編成部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

米子南高等学校
  「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤教司



米子高等学校 繭の夢~竜の舞う空~ 福島弘和

鳥取城北高等学校 「プリマヴェーラー」~美しき山の息吹き 八木澤教司



米子松蔭高等学校 バレエ音楽「コッペリア」より ドリーブ
鳥取中央育英高等学校 レパントの海戦 広瀬勇人
境港総合技術高等学校 星の天使 クレーの天使達に寄せて 福島弘和
倉吉総合産業高等学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
鳥取湖陵高等学校 いつも風 巡り会う空 福島弘和



・高等学校A部門 (開催日:2011年8月8日)

金・代表

鳥取西高等学校
  2/「ダフニスとクロエ」第2組曲より 「夜明け」「全員の踊り」 ラベル

米子東高等学校
  2/セルゲイ モンタージュ 鈴木 英史

米子北高等学校
  1/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ(木村吉宏)

境高等学校
  3/ハーマン・メルヴィルの「白鯨」に基づく5つの情景「水夫と鯨」作品78より 1.イシュメール 5.白鯨 マクベス



鳥取商業高等学校 1/交響詩「ローマの祭」より レスピーギ)



鳥取東高等学校 1/ピータールー序曲 アーノルド
八頭高等学校 3/弦楽四重奏曲 第2番より 第2楽章 バルトーク
米子西高等学校 4/「ヴァレンシアの寡婦」より ハチャトゥリアン
倉吉西高等学校 1/バレエ音楽「青銅の騎士」 グリエール
倉吉東高等学校 4/トム・ティット・トット 樽屋雅徳



・大学部門 (開催日:2011年7月31日)

金・代表

米子工業高等専門学校 1/いつも風 巡り会う空 福島 弘和



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

米子ウィンドオーケストラ
  1/バレエ音楽「ライモンダ」より Ⅰ.マーチ Ⅱ.ロマネスカ Ⅲ.バッカルーナ Ⅳ.賛歌 グラズノフ

勝田町一番地寄合楽団
  5/オーロラの目覚め マッキー



2011中国支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
16:59  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。