--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.11 (Thu)

第53回(2011)奈良県吹奏楽コンクール 結果

第53回(2011)奈良県吹奏楽コンクール 結果

[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2011年8月7日)

都跡 ヤンキー・ドゥードゥル・ファンタジー
桜井南 オーメンズ・オブ・ラブ 和泉宏隆
桜ヶ丘 未来へ  1.光 2.夢 3.希望 4.自由
俵口 ミュージカル「レ・ミゼラブル」セレクション C.M.シェーンベルグ



・中学校の部J (開催日:2011年8月7日)



生駒 我が心のフォスター S.フォスター



畝傍 プレシエンス V.ロペツ
天理 シェイズ・オブ・ゴールド E.ハックビー
平城東 ロマネスク J.スウェアリンジェン
天理西 鷲の伝説 D.シェイファー
天理北 ノースポイント・ファンタジー J.スウェアリンジェン
香芝北 ギャラクシー P.グレーアム



・中学校の部小編成 (開催日:2011年8月8日)

金・代表

生駒上
  組曲「動物の謝肉祭」より  1.序奏とライオン王の行進 4.象 12.化石 15.終曲 C.サン=サーンス

御所
  喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール



王寺南 ロイヤル・カナディアン・スケッチ より 1.先駆者 3.眺望 R.フォード

室生 元禄 櫛田てつ之扶

河合第二 百年祭 福島弘和

上牧第二 ナイトフライト~上空からの都市の情景 J.スウェアリンジェン



桜井東 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
高取 大草原の歌 R.ミッチェル
榛原 プリマヴェーラ~美しき山の息吹き 八木澤教司
都祁 アバコ序曲 V.ロペス
菟田野 百年祭 福島弘和
郡山東 丘上の風 和田直也
大宇陀 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
田原本北 コンサート・マーチ「アルセナール」 J.ヴァン=デル=ロースト
河合第一 バビロンの川辺にて E.ハックビー
斑鳩南 アルカディア 広瀬勇人
安堵 森にいだかれて 福島弘和
生駒南 コレオグラフィー R.シェルドン
五條 アロウェイ物語 P.グレーアム
鹿ノ台 大草原の歌 R.ミッチェル
聖徳 夢への冒険 福島弘和



大三輪 センチュリア J.スウェアリンジェン
下市 グリーンスリーヴス  
吉野 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティ
生駒北 管楽器と打楽器のためのセレブレーション J.スウェアリンジェン



・中学校Aの部 (開催日:2011年8月5,6日)

金・代表

生駒
  1/バレエ組曲「ロメオとジュリエット」より モンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 S.プロコフィエフ

平城東
  4/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス D.R.ギリングハム

天理
  1/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール



桜井 1/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和

香芝東 1/鳳凰 ~仁愛鳥譜 鈴木英史

八木 1/ペルセウス~大空を翔る英雄の戦い 八木澤教司

都跡 4/ジャスパー ~夢へのナビゲーター! 清水大輔

天理北 1/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司

王寺 1/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳

登美ヶ丘北 1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン

香芝北 1/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール

春日 1/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳

田原本 1/元禄 櫛田てつ之扶

都南 1/吹奏楽のための神話「天岩屋戸の物語による」 大栗 裕

天理西 1/吹奏楽のための序曲「斑鳩の空」より  まほろば、夢殿、里人の踊り 櫛田てつ之扶

三笠 2/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン

平城 1/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン

平群 1/リヴァーダンス B.ウィーラン



光陽 4/元禄 櫛田てつ之扶
郡山西 1/セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
白鳳 4/「オペラ座の怪人」サウンドトラック・ハイライト A.L.ウェバー
光明 4/海の男たちの歌 R.W.スミス
飛鳥 4/いつも風 巡り会う空 福島弘和
上牧 4/一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ 櫛田てつ之扶
大成 1/サン=サーンスの主題によるセレブレーション J.カーナウ
三郷 1/ハイランド賛歌組曲より 3.ダンドネル P.スパーク
五條東 4/ミュージカル「屋根の上のヴァイオリン弾き」より シンフォニック・ダンス J.ボック
緑ケ丘 4/吹奏楽のための狂詩曲「ノヴェナ」 J.スウェアリンジェン
郡山南 1/天空への挑戦 R.W.スミス
富雄 4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
斑鳩 4/ダンス・オブ・イノセンス J.ヴァン=デル=ロースト
新庄 4/交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和
片塩 4/ペルセウス~大空を翔る英雄の戦い 八木澤教司
二名 1/海の男たちの歌 R.W.スミス
郡山 4/サン=サーンスの主題によるセレブレーション J.カーナウ
桜井西 2/アイガー ~頂上への旅 J.スウェアリンジェン
橿原 4/歌劇「パーフェクト・フール(どこまでも馬鹿な男)」よりバレエ音楽 G.ホルスト
若草 1/シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン
高田 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
平城西 4/銀河鉄道 広瀬勇人
畝傍 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
白橿 4/ペドロの奇跡の夜 樽屋雅徳
香芝西 1/組曲「第6の幸福をもたらす宿」より  3.ハッピー・エンディング M.H.アーノルド
広陵 1/セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
富雄南 1/銀河鉄道 広瀬勇人
天理南 1/吹奏楽のための交響的ポートレイト「オセロ」より  1.前奏曲 3.オセロとデズデモナ 4.廷臣たちの入場 A.リード
香芝 4/Jalan-jalan~神々の島の幻影 橋伸哉



式下 1/おおみそか 酒井 格
片桐 4/呪文と踊り J.B.チャンス
登美ヶ丘 1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
高田西 1/ラプンツェルより 1.庭の魔女 3.森の中の王子 4.終幕 B.アッペルモント
大淀 4/シンフォニア・ノビリッシマ R.E.ジェイガー



・高等学校の部J (開催日:2011年8月7日)



天理 ハノーバー・フェスティヴァル P.スパーク

郡山 星の王子さま 樽屋雅徳

一条 いつも風 巡り合う空 福島弘和



登美ケ丘 百年祭 福島弘和
高円 ホワイトウォーター・フェスティヴァル D.シェイファー
高田 悠久慕情譜 ~静御前の涙に寄せて~ 八木澤教司
大宇陀、榛生昇陽、 奈良女子、山辺 吹奏楽のための序曲「ロス・ロイ」 J.デ=ハーン



・高等学校の部小編成 (開催日:2011年8月8日)

金・代表

奈良育英
  公慶の悲願 ~東大寺大仏殿、再建への道 八木澤教司

高取国際
  喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2



クラーク記念国際 ペルセウス~大空を翔る英雄の戦い 八木澤教司

桜井 鷲の舞うところ S.ライニキー

磯城野 「リュートのための古風な舞曲とアリア」第2・3組曲より  田園舞曲、宮廷のアリア、パッサカリア O.レスピーギ

五條 ケルト・ラプソディー  



西和清陵 ソアリング D.シェイファー
奈良文化 夏の風 プレリュード 福島弘和
奈良情報商業 レパントの海戦 広瀬勇人
二階堂 オケアノス J.ビューロック
奈良大学附属 元禄 櫛田てつ之扶



西大和学園 アップル・マーチ 野村正憲



・高等学校Aの部 (開催日:2011年8月9日)

金・代表

高円
  5/バッハの名による幻想曲とフーガ F.リスト

一条
  4/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和



登美ケ丘 2/シンフォニック・ダンス「最後の楽園」 福島弘和

平城 4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高 昌帥

添上 4/バレエ組曲「ロデオ」より  1.カウボーイの休日  3.サタデーナイト・ワルツ 4.ホーダウン A.コープランド

奈良 2/トビアスの家を去る大天使ラファエル 樽屋雅徳

郡山 4/組曲「仮面舞踏会」より  1.ワルツ 4.ロマンス 5.ギャロップ A.I.ハチャトゥリアン



西の京 3/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
香芝 4/プリマヴェーラ~美しき山の息吹き 八木澤教司
法隆寺国際 2/バレエ音楽「青銅の騎士」より  1.元老院前広場にて 2.エウゲニー、パラーシャ  3.踊りの情景 8.偉大な都市への賛歌 R.グリエール
畝傍 5/ウィークエンド・イン・ニューヨーク P.スパーク
高田 4/悠久慕情譜 ~静御前の涙に寄せて~ 八木澤教司
生駒 3/メガ・スモールバンド 石毛里佳
天理第二部 4/よろこびの翼 J.カーナウ
奈良北 1/巴里の幻影 真島俊夫
橿原 1/吹奏楽のための神話「天岩屋戸の物語による」 大栗 裕



高田商業 4/ハンティンドン・セレブレーション P.スパーク



・大学の部 (開催日:2011年8月9日)



奈良工業高等専門学校 1/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳



・職場・一般の部 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

セントシンディアンサンブル
  2/スピリティッド・アウェイ 久石譲、木村弓

M's Sound Factory
  5/バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より  1.ソロモンの夢 4.狂宴の踊り O.レスピーギ



MSウィンドアンサンブル 4/交響曲第3番より 第1・3・4楽章 J.バーンズ

A-Winds奈良アマチュア ウィンドオーケストラ 4/フェスティヴァル・ヴァリエーション C.T.スミス

シンフォニックホーム 1/マルコム・アーノルド・ヴァリエーションズ M.エレビー

奈良市吹奏楽団 3/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史



創価学会奈良吹奏楽団 1/白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
奈良ウィンドコンサートファミリー 3/てぃーだ 酒井 格
ウィンドクルムアンサンブル 1/氷河特急 橋伸哉
Y.S.K.シンフォニックアンサンブル 4/組曲「第6の幸福をもたらす宿」 M.H.アーノルド
遊楽民Plus & Next 1/大草原の歌 R.ミッチェル



2011関西支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:38  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。