--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.10 (Wed)

第59回(2011)全日本吹奏楽コンクール 愛知県大会 結果

第59回(2011)全日本吹奏楽コンクール 愛知県大会および地区予選 結果


[プログラムと結果]

・中学校B編成 (開催日:2011年8月5日)

金・代表

幸田町立幸田中学校
  吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗裕

東郷町立諸輪中学校
  ウインドアンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」より 小長谷宗一

豊田市立美里中学校
  百年祭 福島弘和

刈谷市立刈谷南中学校
  交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和



名古屋市立鳴海中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション フランツ・レハール

岡崎市立矢作中学校 喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より ドミートリイ・ショスタコーヴィッチ



東浦町立西部中学校 銀河鉄道 広瀬勇人
春日井市立藤山台中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウス2世
桜丘中学校 天空の夢 江原大介
大府市立大府南中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
蒲郡市立塩津中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
豊明市立沓掛中学校 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より 236 Z・コダーイ
名古屋市立左京山中学校 夢への冒険 福島弘和
高浜市立高浜中学校 斑鳩の空 櫛田てつ之扶
愛西市立佐織中学校 一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田てつ之扶
豊川市立御津中学校 バレエ組曲「お嬢さん女中」より 1,3,6 グラズノフ



蟹江町立蟹江北中学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
刈谷市立依佐美中学校 ホープタウン・ホリデイ スティーブン・ライニキー
田原市立福江中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション エメリッヒ・カールマン
東海市立上野中学校 火の女神 スティーブン・ライニキー



・中学校A編成 (開催日:2011年8月4日)

金・代表

東郷町立東郷中学校
  3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ

日進市立日進西中学校
  2/フェスティバル バリエーション C.T.スミス

名古屋市立神丘中学校
  2/楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り リヒャルト・シュトラウス

日進市立日進中学校
  2/交響曲第3番「オルガン付」より フィナーレ サン=サーンス

名古屋市立汐路中学校
  2/交響曲より 矢代秋雄

春日井市立中部中学校
  2/ バレエ音楽「シンデレラ」より セルゲイ・プロコフィエフ



東浦町立東浦中学校 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション エメリッヒ・カールマン
一宮市立中部中学校 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ
名古屋市立北中学校 4/喜歌劇「サーカスの女王」より エメリッヒ・カールマン
刈谷市立富士松中学校 3/ラ・ヴァルス ラヴェル
岡崎市立甲山中学校 4/「ラ・マンチャの男」セレクション M.リー
愛西市立佐織西中学校 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション エメリッヒ・カールマン
西尾市立鶴城中学校 1/バレエ音楽「三角帽子」より 終幕の踊り マヌエル・デ・ファリャ
豊川市立南部中学校 4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より夜明け、全員の踊り ラヴェル
岡崎市立岩津中学校 4/パガニーニの主題による狂詩曲 セルゲイ・ラフマニノフ
蟹江町立蟹江中学校 2/ミュージカル「サタンの種」より ハイライト ベルト・アッペルモント
幸田町立北部中学校 1/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 1.衝動 2.情緒 4.陽光 高昌帥
名古屋市立東港中学校 1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション エメリッヒ・カールマン



豊橋市立東部中学校 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ
春日井市石尾台中学校 1/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より オットリーノ・レスピーギ
阿久比町立阿久比中学校 4/太陽への讃歌―大地の鼓動 八木澤教司



・プライマリー編成 (開催日:2011年8月9日)

奨励

御津高校 エル カミーノ レアル アルフレッド・リード
鳴海高校 マナティ・リリック序曲 ロバート・シェルドン
鶴城丘高校 ストライク・アップ・ザ・バンド ガーシュイン
大府東高校 メトロプレックス~マンハッタンからの3枚の絵葉書 ロバート・シェルドン



・高等学校県代表選考会 (開催日:2011年8月9日)

金・A編成代表

光ケ丘女子高校
  3/おお、神秘なる力よ! スクリャービン

木曽川高校
  4/モルダウ スメタナ

愛工大名電高校
  2/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 福島弘和

成章高校
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より「夜明け」「全員の踊り」 ラヴェル

名古屋南高校
  1/3つの交響的素描「海」より III.風と海との対話 ドビュッシー

桜丘高校
  4/交響曲第3番より 1・3・4楽章 ジェームズ・バーンズ

金・B編成代表

安城高校
  5/交響曲第3番より 1・3・4楽章 ジェームズ・バーンズ

岡崎北高校
  4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

岡崎西高校
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より 1・3・4楽章 レスピーギ



・高等学校 (開催日:2011年8月2,3日)

金・代表選考へ

安城高校 5/交響曲第3番より 1・2・3・4楽章 ジェームズ・バーンズ

桜丘高校 4/交響曲第3番より 1・3・4楽章 ジェームズ・バーンズ

光ケ丘女子高校 3/おお、神秘なる力よ! スクリャービン

木曽川高校 4/モルダウ スメタナ

天白高校 2/組曲「キージェ中尉」作品60 Ⅰキージェの誕生 Ⅲキージェの結婚 Ⅳトロイカ プロコフィエフ

春日井南高校 4/舞踏組曲 2.3.5.6楽章 バルトーク

岡崎西高校 4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より 1・3・4楽章 レスピーギ

岡崎北高校 4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

高蔵寺高校 1/シダス トーマス・ドス

成章高校 4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より「夜明け」「全員の踊り」 ラヴェル

名東高校 1/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和

名古屋南高校 1/3つの交響的素描「海」より III.風と海との対話 ドビュッシー

安城東高校 1/ローザのための楽章 マーク・キャンプハウス

愛工大名電高校 2/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 福島弘和



豊野高校 5/バレエ組曲「ガイーヌ」より 収穫祭・アイシェの踊り・レズギンカ ハチャトゥリアン

名経大高蔵高校 1/舞楽Ⅱ 櫛田てつ之扶



一宮西高校 1/「ザ・ウエスト・シンフォニー」より  第1楽章:草原の蒼き狼 八木澤教司
春日丘高校 1/三つのジャポニスム 1鶴が舞う 2雪の川 3祭り 真島俊夫
菊里高校 1/第六の幸福をもたらす宿 マルコム・アーノルド
東邦高校 1/セイント・アンソニー ヴァリエーション ウィリアム・ヒル
豊田北高校 1/バレエ組曲「恋は魔術師」より ファリャ
春日井高校 1/朝鮮民謡の主題による変奏曲 ジョン・バーンズ・チャンス
名古屋大谷高校 1/カルミナ・ブラーナ カール・オルフ
丹羽高校 5/ガランタ舞曲 コダーイ
名経大学市邨高校 2/第六の幸福をもたらす宿  マルコム・アーノルド
高浜高校 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
愛知淑徳高校 1/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション エメリッヒ・カールマン
旭野高校 2/サロメ 踊り リヒャルト・シュトラウス
国府高校 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
熱田高校 4/風紋 保科洋
春日井西高校 4/ヘスペリデスの黄金の林檎 樽屋雅徳
一宮高校 1/「鳳凰」~仁愛鳥譜 鈴木英史
江南高校 4/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウスⅡ世
豊橋商業 4/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和



阿久比高校 1/ミュージカル「ミス・サイゴン」より クロード・ミシェル・シェーンベルク
小坂井高校 1/狂詩曲「祭り」~津軽の鼓動 福島弘和
昭和高校 1/ア ウィークエンド イン ニューヨーク フィリップ・スパーク
半田高校 1/ピリ・レイスの地図 八木澤教司
古知野高校 1/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
東海南高校 3/「シンフォニエッタ」より 4・5 ヤナーチェク



・大学部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

名古屋商科大学吹奏楽部シンフォニック アンサンブル
  2/SINFONIA FESTIVA(交響的祭り) ラニング

愛知教育大学吹奏楽団
  4/スペイン奇想曲より リムスキー・コルサコフ



中部大学シンフォニックバンド 1/組曲第5番「ナポリの風景」 マスネ



愛知学院大学吹奏楽団 4/大地と水と火と空の歌 スミス
国立豊田工業高等専門学校吹奏楽部 2/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和
日本福祉大学合奏研究会吹奏楽団 1/ハンガリー狂詩曲 第2番 フランツ・リスト



名城大学應援團吹奏楽部 1/丘の上のレイラ 星出 尚志



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

創価中部サウンド吹奏楽団
  1/交響曲第1番「巨人」 グスタフ・マーラー

ルロウブラスオルケスター
  4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 ゾルタン・コダーイ

東海市吹奏楽団
  1/メジャーバーバラ「管弦楽のための”ジョージバーナードショー”的素描」より ウィリアム・ウォルトン

春日井ウィンドオーケストラ
  5/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より B.バルトーク



西尾市民吹奏楽団3/組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より ゾルタン・コダーイ
新日鐵名古屋吹奏楽団 4/歌劇「トスカ」第一幕より G.プッチーニ
名古屋ウインドアンサンブル 1/風紋(原典版) 保科 洋



蟹江吹奏楽団 1/華音櫻來 櫛田 てつ之扶
幸田シンフォニックバンド 1/元禄 櫛田 てつ之扶
トヨタ自動車㈱吹奏楽団 4/吹奏楽のための神話 天の岩屋戸の物語による 大栗 裕
KISOGAWA POPS BAND5/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション エメーリヒ・カールマン



エミュウインド アンサンブル 1/ウインドアンサンブルのための幻想曲 不思議な旅 小長谷 宗一
港南吹奏楽団 4/絵のない絵本(改訂版) 樽屋 雅徳
カルペディエム・ウィンド・アンサンブル 4/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
豊田楽友協会吹奏楽団 1/モンタニャールの詩 ヤン・ヴァン=デル=ロースト





----- 名古屋地区 -----

中学校 A編成
 1 はとり中 1/喜歌劇「微笑みの国」セレクション フランツ・レハール
A・代表 2 神丘中 2/楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り リヒャルト シュトラウス
 3 日比野中 4/たなばた 酒井 格
 4 川名中 1/序曲祝典 フランク・エリクソン
A・代表 5 汐路中 2/交響曲より 矢代秋雄
 6 南陽東中 4/センチュリア ジェームズ.スウェアリンジェン
 7 天白中 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
 8 植田中 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション フランツ・レハール
 9 有松中 1/ニューミレニアムへの序曲 エドハクビー
 10 森孝中 4/ミュージカル「ウェストサイド物語」より レオナルド・バーンスタイン
 11 北陵中 2/「動物の謝肉祭」より 1.序奏とライオンの行進 7.水族館 12.化石 14.終曲 サン=サーンス
A・代表 12 北中 4/オペレッタ「サーカスの女王」より エメリッヒ・カールマン
 13 神の倉中 1/管楽セレナーデ第4楽章 アントン・ドボルザーク
 14 平針中 4/アルメニアン・ダンス パート1 アルフレッド リード
 15 日比津中 1/リバーダンス ビル・.ウィーラン
 16 一色中 4/飛鳥 櫛田 てつ之扶
A・代表 17 東港中 1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
 18 守山東中 1/小組曲 クロード・ドビュッシー
 19 長良中 4/管楽器と打楽器のためのセレブレーション ジェームズ・スウェアリンジェン
 20 東星中 4/英雄は我が傍らに ジェームズ・スウェアリンジェン
 21 南陽中 1/ロシア舞踊組曲 K.フラク
 22 愛知淑徳中 4/神々の運命 スティーヴン・ライニキー
 23 御幸山中 1/ビジテリアン大祭 福島 弘和
 24 新郊中 2/リバーダンス ビル・.ウィーラン

中学校 B編成
 1 守山北中 バンドのための民話 ジム・アンディ・コウディル
 2 高杉中 ウィンクルム 天野 正道
 3 港北中 アルヴァマー序曲 ジェームズ・バーンズ
 4 津賀田中 アルヴァマー序曲 ジェームズ・バーンズ
 5 当知中 序曲「祝典」 フランク・エリクソン
 6 大高中 エアーズ 田嶋 勉
A・代表 7 左京山中 夢への冒険 福島 弘和
 8 平田中 セレブレーション アンド ソング ロバート・シェルドン
A・代表 9 鳴海中 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション フランツ・レハール
 10 港南中 ペドロの奇跡の夜 樽屋雅徳
 11 伊勢山中 おもいのことのは 石毛 里佳
 12 城山中 吹奏楽のための抒情的「祭」 伊藤康英
 13 植田中 ファンファーレと歓喜 ジェームズ・スウェアリンジェン
 14 南光中 栄光のすべてに ジェイムズ・スウェアリンジェン


高等学校
 1 明和高 4/セントローレンス川のこだま P.スパーク
 2 名古屋市立若宮高 4/バラの謝肉祭 J.オリヴァードーティ
 3 名古屋大学教育学部付属中・高 1/春の喜びに J.スウェアリンジェン
金・代表 4 東邦高 1/セイント・アンソニー ヴァリエーション W・H・ヒル
金・代表 5 名古屋南高 1/3つの交響的素描「海」より III.風と海との対話 C.ドビュッシー
 6 東海高 4/マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
 7 名古屋高 5/ダンテ「神曲」より煉獄篇 R.W.スミス
 8 千種高 3/「カルメン組曲」より アラゴネーズ 間奏曲 ロマの踊り G.ビゼー
 9 愛知みずほ大学瑞穂高 4/グリーン・ヒルズ・ファンタジー T.ドス
 10 名古屋市立富田高 2/ストラクチュアⅡ 天野正道
 11 名古屋西高 1/交響詩曲「西遊記」 福島弘和
 12 名古屋市立緑高 1/聖歌と祭り F.マクベス
 13 惟信高 1/組曲「ホルベアの時代」より Ⅰプレリュード Ⅱサラバンド Ⅲリゴードン E.グリーグ
 14 緑丘商業高 4/たなばた 酒井格
金・代表 15 名古屋経済大学高蔵高 1/舞楽Ⅱ 櫛田てつ之扶
 16 旭丘高 1/スペイン奇想曲 N.リムスキー・コルサコフ
金・代表 17 愛知淑徳高 1/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
金・代表 18 熱田高 4/風紋 保科洋

金・代表 1 昭和高 1/ア ウィークエンド イン ニューヨーク P.スパーク
 2 享栄高 4/セレブレーション J.スウェアリンジェン
 3 南山高・中 男子部 1 ロマネスク J.スウェアリンジェン
 4 大同大学大同高 1/交響詩「アルプスの詩」 F.チェザリーニ
金・代表 5 名古屋経済大学市邨高 2/第六の幸福をもたらす宿  M.アーノルド
金・代表 6 名古屋市立菊里高 1/第六の幸福をもたらす宿Ⅰ ロンドン・プレリュードⅡ ロマンティックな間奏Ⅲ ハッピー・エンディング M.アーノルド&P.ウェブスター
 7 愛知商業高 2/エル・カミーノ・レアル A.リード
 8 名古屋市立桜台高 1/歌劇「トゥーランドット」より G.・プッチーニ
金・代表 9 天白高 2/組曲「キージェ中尉」作品60 Ⅰキージェの誕生 Ⅲキージェの結婚 Ⅳトロイカ S.プロコフィエフ
 10 名古屋市立西陵高 4/荒野の七人より E.バーンスタイン
 11 名城大学附属高 4/アイヴァンホー B.アッペルモント
 12 名古屋市立名古屋商業高 4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 13 中京大学附属中京高 4/バラの謝肉祭 J.オリヴァードーティ
金・代表 14 名古屋市立名東高 1/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和
 15 至学館高 1/ジュビラント序曲 A.リード
 16 瑞陵高 1/たなばた 酒井格
 17 同朋高 4/英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン

高等学校 プライマリ編成
 1 愛知工業高 南風のマーチ 渡口公康
 2 名古屋市立名古屋商業高 ロマネスク J.スウェアリンジェン
金・代表 3 鳴海高 南風のマーチ 渡口公康 マナティ・リリック序曲 R.シェルドン
 4 南陽高 大草原の歌 R.ミッチェル
 5 中村高 カーニバルのマーチ2011 杉本幸一
 6 名古屋南高 南風のマーチ 渡口公康 セレブレーション J.スウェアリンジェン
 7 啓明学館高 東北地方の民謡によるコラージュ 2011 櫛田てつ之扶



----- 東尾張地区 -----
中学校 A編成
 1 西部中 2/第六の幸福をもたらす宿 M.アーノルド
 2 味美中 4/バレエ組曲「青銅の騎士」より 1.元老院広場にて 2.エフゲニーとパラーシャ 3.踊りの情景 4.偉大な都市への賛歌 R.グリエール
 3 長久手南中 2/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ
 4 尾張旭西中 1/『第六の幸福をもたらす宿』より 第二楽章「ロマンティック インタリュード」 第三楽章「ハッピー エンディング」 M.アーノルド
 5 知多中 4/交響曲第5番より終楽章 P.I.チャイコフスキー
 6 清洲中 1/クラムボンはわらったよ 福島 弘和
A・代表 7 中部中 2/バレエ音楽「シンデレラ」より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩、オリエンタル、ワルツ~コーダ、真夜中 S.プロコフィエフ
 8 旭中 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 9 尾張旭東中 1/たなばた 酒井 格
 10 坂下中 1/動物の謝肉祭より  1, 2, 7, 12, 14 C.C.サン=サーンス
 11 桃陵中 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
A・代表 12 東郷中 3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 前奏曲とシチリアーナ,乾杯~泡立つ酒よ~,祈りの歌 P.マスカーニ
 13 鷹来中 1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
 14 東部中 4/風変わりな美女 E.サティ
 15 春木中 2/喜歌劇「メリ-・ウィドウ」セレクション F.レハ-ル
 16 豊明中 4/第六の幸福をもたらす宿ⅠⅡⅢ M.アーノルド
 17 豊山中 1/ウィズハートアンドヴォイス D.ギリングハム
A・代表 18 石尾台中 1/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より O.レスピーギ
 19 南山中 1/梁塵秘抄~熊野古道の幻想 福島 弘和
 20 日進東中 1/ぐるりよざ  Ⅰ.祈り  Ⅲ.祭り 伊藤 康英
 21 長久手中 4/たなばた 酒井 格
 22 味岡中 4/民衆を導く自由の女神 樽屋 正徳
A・代表 23 日進中 2/交響曲第3番「オルガン付き」終楽章 C.C.サン=サーンス
A・代表 24 日進西中 2/フェスティバル バリエーション C.T.スミス

中学校 B編成
 1 南城中 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 2 水野中 コビントン広場 J.スウェアリンジェン
T.O. 3 光ケ丘中 ケルト民謡による組曲 1.マーチ 2.エア 3.リール 建部 知弘
 4 長久手中 アトランティス 高橋 伸哉
A・代表 5 諸輪中 ウインドアンサンブルのための幻想曲 不思議な旅 II砂漠のむこうに III夢でみた島 IV褐色の大地 小長谷 宗一
 6 西枇杷島中 アトランティス 高橋 伸哉
 7 日進西中 眩い星座になるために… 八木澤 教司
 8 高森台中 ダッタン人の踊り ボロディン
 9 光陵中 組曲「ハーリ・ヤーノシュ」第4・6曲 Z.コダーイ
 10 岩成台中 フィンランディア J.シベリウス
 11 長久手南中 不滅の光 J.スウェアリンジェン
 12 岩崎中 永遠の輝き J.スウェアリンジェン
 13 柏原中 カルメン・ファンタジー G.ビゼー
 14 小牧中 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 15 篠岡中 遠き炎の光 F.エリクソン
 16 師勝中 風のささやき D.シェイファー
 17 日進中 管・打楽器のための祝典 J.スウェアリンジェン
 18 松原中 バレエ音楽「赤いけしの花」 R.グリエール
 19 高蔵寺中 組曲「ガイーヌ」より Ⅰ.Ⅲ.Ⅴ. A.ハチャトリアン
 20 応時中 勝利のファンファーレ J.スウェアリンジェン
 21 水無瀬中 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
 22 栄中 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
 23 新川中 天空への挑戦 R.W.スミス
 24 天神中 ラプソディック エピソード C.カーター
A・代表 25 沓掛中 ハーリ・ヤノーシュ組曲より Ⅱ・Ⅳ・Ⅵ Z・コーダイ
 26 北里中 星の情景 1 オリオン(ザ・ハンター) 2 ドラコ(ザ・ドラゴン) 3 ペガサス(ザ・ウイングド・ホース) B.バルメイジス
 27 幡山中 ソバリン バリアンツ J.カーナウ
 28 白木中 管・打楽器のための祝典 J.スウェアリンジェン
A・代表 29 藤山台中 喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス Ⅱ
 30 熊野中 民族舞曲 D.D.ショスタコービッチ
 31 小牧西中 星の情景 1 オリオン(ザ・ハンター) 2 ドラコ(ザ・ドラゴン) 3 ペガサス(ザ・ウイングド・ホース) B.バルメイジス

高等学校
 1 小牧南高 4/イベリアの冒険 シェルドン
 2 春日井東高 1/ケルト民謡による組曲
A・代表 3 春日井南高 4/舞踏組曲 2.3.5.6楽章 バルトーク
 4 新川高 1/ヨークシャー序曲 スパーク
 5 東郷高 1/交響的断章 ネリベル
 6 小牧高 4/春の喜びに Ⅰ.冬の猛威 Ⅱ.春の目覚め Ⅲ.喜びの式典 7 日進西高 3/メジャー・バーバラ ウォルトン
A・代表 8 旭野高 2/サロメ 踊り リヒャルト・シュトラウス
A・代表 9 春日井西高 4/ヘスペリデスの黄金の林檎 樽屋雅徳
 10 長久手高 4/バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
A・代表 11 高蔵寺高 1/シダス ドス
 12 瀬戸西高 4/バレエ組曲「青銅の騎士」より 元老院広場にて 13 豊明高 4/「交響組曲」よりイントラーダ、コラール、マーチ ウィリアムズ
A・代表 14 春日井高 1/朝鮮民謡の主題による変奏曲 チャンス
 15 瀬戸高 4/パーテル・ノステルⅡ 八木澤教司
 16 春日井商業高 4/「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤教司
A・代表 17 春日丘高 1/三つのジャポニスム 1.鶴が舞う 2.雪の川 3.祭り 真島俊夫
 18 愛知朝鮮中高級学校 4 吹奏楽のための民話 コーディル
 19 西春高 1/パガニーニの主題による狂詩曲 ラフマニノフ
 20 栄徳高 4/元禄 櫛田てつ之扶

高等学校 プライマリ編成
 1 旭野高 南風のマーチ 渡口 公康 オラトリオ「メサイア」より ハレルヤ・コーラス ヘンデル



----- 西尾張地区 -----
中学校 A編成
 1 尾西第一中 1/マザーマ ジェイ・チャッタウェイ
 2 西成中 4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール
 3 稲沢西中 1/春の猟犬 アルフレッド・リード
 4 北部中 4/たなばた 酒井 格
A・代表 5 佐織西中 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション エメリッヒ・カールマン
 6 神守中 2/イーグルクレスト序曲 ジェームズ・バーンズ
 7 城東中 1/ルーマニア民俗舞曲 ベラ・バルトーク
 8 天王中 1/喜歌劇「こうもり」セレクション 大栗 裕
 9 今伊勢中 4/イベリアの冒険 ロバート・シェルドン
 10 扶桑中 4/アルカディア 広瀬勇人
 11 弥富中 4/吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による~ 大栗 裕
 12 岩倉中 1/チェスター序曲 ウィリアム・シューマン
 13 祖父江中 4/永遠の輝き ジェームズ・スウェアリンジェン
 14 美和中 1/「ヴォヤージュ」-夢と冒険の翼 八木澤教司
 15 古知野中 4/アメリカ古舞踏組曲よりショティッシュ,ケークウォーク ロバート・ラッセル・ベネット
 16 木曽川中 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション フランツ・レハール
 17 大和中 1/大草原の歌 レックス・ミッチェル
A・代表 18 中部中 3/歌劇「カヴァレリア ルスティカーナ」 より ピエトロ・マスカーニ
 19 北部中 4/パックス ロマーナ 阿部勇一
A・代表 20 蟹江中 2/ミュージカル「サタンの種」ハイライト ベルト・アッペルモント
 21 南部中 4/たなばた 酒井 格
 22 南部中 2/華音櫻來(かのんおうらい) 櫛田てつ之扶
 23 藤浪中 4/サターン ロブ・ロメイン
 24 大治中 1/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
 25 七宝中 1/序曲「サーリセルカの森」 高橋宏樹
 26 治郎丸中 2/バレエ組曲「青銅の騎士」より レインゴリト・グリエール
 27 布袋中 1/ガリバー旅行記 ベルト・アッペルモント
 28 西部中 1/こうもり序曲 ヨハン・シュトラウスⅡ
 29 稲沢中 4/吹奏楽のための恋(れん)歌 櫛田てつ之扶
 30 大口中 4/荒野のたそがれ クリストファー・タッカー
 31 尾西第三中 1/大草原の歌 レックス・ミッチェル
 32 犬山中 2/バレエ音楽「シンデレラ」より セルゲイ・プロコフィエフ
 33 甚目寺南中 1/フェスティーボ バーツラフ・ネリベル

中学校 B編成
 1 蟹江中 シェークリフォード バンクス ジェイ・ボコック
 2 弥富北中 自由の鐘は空に渡る 鈴木英史
 3 甚目寺中 センチュリア ジェームズ・スウェアリンジェン
A・代表 4 佐織中 一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田てつ之扶
 5 南部中 レパントの海戦 広瀬勇人
 6 明治中 センチュリア ジェームズ・スウェアリンジェン
 7 東部中 歌劇「マノン・レスコー」より ジャコモ・プッチーニ
 8 暁中 プリマベーラ -美しき山の息吹き- 八木澤教司
 9 千代田中 バンドのための民話 ジム・アンディ・コウディル
 10 扶桑北中 百年祭 福島弘和
 11 大里東中 栄光のすべてに ジェームズ・スウェアリンジェン
 12 岩倉中 南風のマーチ 渡口公康
 13 丹陽中 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション フランツ・レハール
 14 大里中 インヴィクタ ジェームズ・スウェアリンジェン
 15 大治中 バンドのための民話 ジム・アンディ・コウディル
A・代表 16 蟹江北中 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
 17 宮田中 吹奏楽のための「文明開化の鐘」 高橋宏樹

高等学校
 1 修文女子高 2/ルーマニア民俗舞曲 バルトーク
 2 一宮商業高 4/鷲の舞うところ ライニキー
金・代表 3 江南高 4/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン シュトラウスⅡ世
 4 一宮南高 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
金・代表 5 一宮高 1/「鳳凰」~仁愛鳥譜 鈴木英史
 6 津島高 1/オペラ座の怪人 セレクション ウェーバー
 7 起工業高 1/懐かしいケンタッキーの歌 キャリック
 8 一宮興道高 1/星の王子さま 樽屋雅徳
 9 大成中学・高 1/勇敢な飛行 スウェアリンジェン
 10 杏和高 1/眩い星座になるために・・・ 八木澤教司
 11 五条高 4/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン シュトラウスⅡ世
金・代表 12 古知野高 1/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
金・代表 13 一宮西高 1/「ザ・ウエスト・シンフォニー」より 第1楽章:草原の蒼き狼 八木澤教司
金・代表 14 丹羽高 5/ガランタ舞曲 コダーイ
 15 美和高 1/エヴェレスト山 ギャランテ
 16 誠信高 4/神々の運命 ライニキー
 17 犬山高 2/~吹奏楽の為の~黒船来航 高橋宏樹
シード・代表 特別演奏 木曽川高 4/

高等学校 プライマリ編成
 1 江南高 行進曲「故郷の想い出」 八木澤 教司
 2 一宮南高 ロマネスク スウェアリンジェン
 3 尾西高 百年祭 福島弘和
 4 清林館高 交響的物語 シェルドン
 5 丹羽高 交響的断章 ネリベル
銀・代表 6 海翔高 百年祭 福島弘和



----- 知多地区 -----
中学校 A編成
 1 北部中 4/ガリバー旅行記より 1,2,4 B.アッペルモント
 2 青山中 4/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2世
 3 知多中 1/エル・カミーノ・レアル A.リード
 4 大府西中 1/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
 5 加木屋中 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 6 中部中 1/Jalan Jalan~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
 7 豊浜中 4/海の歌 R.ミッチェル
 8 大府北中 1/歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ
金・代表 9 阿久比中 4/太陽への讃歌-大地の鼓動- 八木澤教司
 10 大府中 1/スペイン狂詩曲より マラゲーニャ,祭り M.ラベル
 11 乙川中 1/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2世
 12 半田中 4/歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ
 13 横須賀中 1/元禄 櫛田てつ之扶
金・代表 14 東浦中 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
 15 東部中 4/交響組曲「シェヘラザード」より ガランダール王子の物語,バグダットの祭り,海,青銅の立つ岩で難破,終曲 R.コルサコフ
 16 武豊中 1/ミュージカル「ミス・サイゴン」より C.M.シェーンベルグ

中学校 B編成
 1 亀崎中 センチュリア J.スウェアリンジェン
 2 八幡中 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション E.カールマン/鈴木英史
 3 名和中 レパントの海戦 広瀬 勇人
 4 河和中 ラプンツェルより 1,3,4 B.アッペルモント
 5 南陵中 風変わりな美女 E.サティ
 6 鬼崎中 風雅 櫛田てつ之扶
 7 富木島中 日本の旋律による三つの情景 櫛田てつ之扶
 8 旭南中 天空への挑戦 R.W.スミス
 9 成岩中 喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2世/鈴木 英史
金・代表 10 大府南中 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
 11 阿久比中 ア・ソング・オブ・ホープ 後藤 洋
 12 常滑中 レパントの海戦 広瀬 勇人
金・代表 13 上野中 火の女神 S.ライニキー
 14 青海中 ウィンダミア序曲 J.D.プロイハー
 15 平洲中 吹奏楽のための「虹色の海」 鈴木 英史
金・代表 16 西部中 銀河鉄道 広瀬 勇人

高等学校
 1 横須賀高 1/一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田てつ之介
 2 半田東高 2/アルプスの詩 F.チェザリーニ
 3 知多翔洋高 1/元禄 櫛田てつ之介
 4 大府高 2/シバの女王ベルキスより 第4楽章 饗宴の踊り O.レスピーギ
 5 武豊高 1/ブロードウェイの開幕
金・代表 6 東海南高 3/「シンフォニエッタ」よりⅣ,Ⅴ L.ヤナーチェク
 7 東海商業高 1/ファウストのバレエ音楽より 1.ヌピア人の踊り 5.トロイの娘たちの踊り 7.フリネの踊り C.グノー
 8 半田商業高 2/モスクワのチェリョムーシカ D.ショスタコーヴィチ
 9 常滑高 4/たなばた 酒井 格
金・代表 10 阿久比高 1/ミュージカル「ミス・サイゴン」より C.M.シェーンベルグ
金・代表 11 半田高 1/ピリ・レイスの地図 八木澤 教司

高等学校 プライマリ編成
 1 東浦・半田工業 百年祭 福島弘和
 2 桃陵 たなばた 酒井 格
 3 半田農業 英雄は我が傍らに J.スウェアリンジェン
金・代表 4 大府東 マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 堀田 庸元 メトロプレックス~マンハッタンからの3枚の絵葉書 R.シェルドン



----- 東三河地区 -----
中学校 A編成
 1 牟呂中 4/水上の音楽 G.F.ヘンデル
 2 豊城中 4/セイント・アンソニー・ヴァリエーション ウィリアムH.ヒル
 3 青陵中 4/ハリーポッターと賢者の石 (なし)
 4 南部中 4/ウィズ ハート アンド ヴォイス D.ギリングハム
A・代表 5 東部中 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より ピエトロマスカーニ
 6 田原中 1/吹奏楽のための詩曲 はてしなき大空への讃歌 八木澤教司
 7 中部中 4/夜間飛行 上空からの眺め スウェアリンジェン
 8 南稜中 2/ヴァレンシアの寡婦 アラーム・ハチャトリアン
 9 小坂井中 1/アポロ:神話と伝説 ロブ・ロメイン
 10 東部中 1/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 11 東部中 2/ラピュタ~キャッスルインザスカイ 久石譲
 12 南陽中 4/アヴェンチューラ (なし)
 13 本郷中 4/「青銅の騎士」 序奏、元老院の庭、ダンスの情景、市民のための賛美歌 R・M・グリエール
 14 吉田方中 4/呪文と踊り ジョン・B
 15 中部中 4/バレエ音楽「コッペリア」より 前奏曲とマズルカ レオ・ドリーブ
A・代表 16 南部中 4/ダフニスとクロエ ラヴェル
 17 西部中 1/歌劇「ファウスト」よりバレエ音楽 第1曲:ヌビア人の踊り 第3曲:ヌビア人奴隷の踊り 第4曲:クレオパトラと奴隷の踊り 第5曲:トロイの娘たちの踊り 第7曲:フリネの踊り シャルル・グノ-
 18 蒲郡中 4/写楽 高橋伸哉
 19 蒲郡中部中 4/第6の幸福をもたらす宿 Ⅱ、Ⅲ楽章 マルコム アーノルド
 20 形原中 4/舞踏組曲より ベーラ・バルトーク

中学校 B編成
 1 本郷中 序曲 エド・ハックビー
 2 田原中 じんじん(沖縄わらべ歌より) 福島弘和
 3 鳳来中 探検 エド・ハックビー
 4 三谷中 (アズ ゼイ リターン) マシュー・マウロ
A・代表 5 桜丘中 天空の夢 6 代田中 ザ スター オブ ドリームズ ロベルト・ダブリュー・スミス
 7 章南中 ヒルカントリーホリディ シェルダン
 8 高師台中 ペドロの奇跡の夜 樽屋雅徳
A・代表 9 御津中 バレエ組曲「お嬢さん女中」より Ⅰ イントロダクション  Ⅲ サラバンド   Ⅵ フリカッセ グラズノフ
 10 千郷中 管楽器と打楽器のためのセレブレーション ジェイムズ・スウェアリンジェン
 11 二川中 エンカント
 12 東陵中 眩い星座になるために・・・ 八木澤教司
 13 東郷中 古いアメリカ舞曲による組曲
A・代表 14 塩津中 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
A・代表 15 福江中 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
 16 石巻中 チンギスハン序曲 キース・ブラク
 17 音羽中 時の流れ ロバート・スミス
 18 八名中 ホープタウン ホリデー スティーブン ライニキー
 19 一宮中 インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン
 20 高豊中 天空への挑戦 ロバート・W・スミス
 21 西浦中 小組曲 Ⅰ小舟にて Ⅳバレエ ドビュッシー
 22 豊岡中 レパントの海戦 広瀬勇人
 23 金屋中 センチュリア J,スウェアリンジェン
 24 野田中 ビヨンドザハイヤースカイズ ロバート シェルドン

高等学校
 1 豊橋西高 3/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
 2 蒲郡東高 2/悪魔の踊り J.ヘルメスベルガー
A・代表 3 小坂井高 1/狂詩曲「祭り」~津軽の鼓動 福島 弘和
 4 新城東高 1/秀吉<交響組曲「秀吉」より&rt; 櫛田てつ之扶
A・代表 5 国府高 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ
 6 豊橋東高 1/プスタ(Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ) J.ヴァンデルロースト
 7 豊橋中央高 4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
 8 新城高 1/シンフォニックスケッチより「ジュビリー」 J.チャドウィック
 9 渥美農業高 4/波濤の角 福田 洋介
A・代表 10 桜丘高 4/交響曲第3番Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ J.バーンズ
 11 豊丘高 1/カレイドスコープより主題・第1・3・4・5変奏 P.スパーク
A・代表 12 豊橋商業高 4/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
 13 豊川高 1/火の伝説 櫛田てつ之扶
 14 豊橋南高 1/Goddess of Fire S.ライニキー
 15 時習館高 4/ノアの方舟 樽谷 雅徳
 16 蒲郡高 1/元禄 櫛田てつ之扶
シード・代表 シード 成章高 4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 「夜明け」「全員の踊り」 M.ラヴェル

高等学校 プライマリ編成
B・代表 1 御津高 エル カミーノ レアル A.リード
 2 桜丘高 美中の美 J.P.スーザ となりのトトロ 久石 譲
 3 海陽中等教育学校 The Times 1.Present 2.Past 3.Future 高橋 宏樹
 4 成章高 音楽祭のプレリュード A.リード



----- 西三河北地区 -----
中学校 A編成
 1 岡崎北中 1/三つのジャポニズム Ⅰ鶴が舞う Ⅱ雪の川 Ⅲ祭り 真島 俊夫
 2 高岡中 1/第2組曲 G.ホルスト
 3 矢作北中 4/歌劇「レイモン」序曲 A.トマ
 4 三好丘中 4/たなばた 酒井  格
 5 みよし北中 4/ヘブンダンス D.R.ホルシンガー
A・代表 6 甲山中 4/「ラ・マンチャの男」セレクション M.リー
A・代表 7 岩津中 4/パガニーニの主題による狂詩曲 S.ラフマニノフ
 8 岡崎南中 4/フェスティヴァルヴァリエーション C.T.スミス
 9 上郷中 2/呪文と踊り J.B.チャンス
 10 高橋中 4/ペルセウス -大空を翔る英雄の戦い- 八木澤教司
 11 前林中 1/歌劇「マノン・レスコー」より J.プッチーニ
 12 六ツ美中 4/喜歌劇「マリツァ」セレクション E.カールマン
A・代表 13 北部中 1/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より Ⅰ.衝動 Ⅱ.情緒 Ⅳ.陽光 高  昌帥
 14 梅坪台中 1/カルメン・ファンタジー G.ビゼー
 15 竜神中 1/大草原の歌 R.ミッチェル
 16 竜海中 3/ドールズ・コレクション I~おもちゃの兵隊と~ 井澗 昌樹
 17 末野原中 1/序曲 春の猟犬 A.リード
 18 美川中 2/交響詩「モンタニャールの詩」 J.V.D.ロースト
 19 崇化館中 2/歌劇「ウィンザーの陽気な女房たち」序曲 O.ニコライ
 20 井郷中 1/白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~ 福島 弘和
 21 猿投台中 1/スクーティン・オン・ハードロック D.R.ホルジンガー

中学校 B編成
 1 若園中 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
 2 豊南中 コスタ・デル・ソル D.シェイファー
 3 藤岡南中 シンフォニック・エピソードⅠ 八木澤教司
 4 朝日丘中 喜歌劇「メリーウィドー」セレクション F.レハール
 5 逢妻中 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章Ⅰ.風の伝説 Ⅱ.戦闘 Ⅲ.はるかな地へ 久石  譲
 6 三好中 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
A・代表 7 幸田中 吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗  裕
A・代表 8 矢作中 喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より Ⅰモスクワの疾走 Ⅱワルツ Ⅳギャロップ D.ショスタコーヴィッチ
 9 みよし南中 セレブレーション アンド ダンス J.スウェアリンジェン
 10 新香山中 マードックからの最後の手紙(特別版) 樽屋 雅徳
 11 猿投中 オーヴァーチュラ E.ハックビー
 12 藤岡中 劇場支配人序曲 W.A.モーツァルト
 13 額田中 ルーマニア民族舞曲~Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ.Ⅴ.Ⅵ B.バルトーク
 14 足助中 ゴールデンサークル E.ハックビー
 15 下山中 セレブレーション アンド ソング R.シェルドン
 16 益富中 永遠の輝き J.スウェアリンジェン
 17 葵中 吹奏楽のための叙事詩「ジャンヌ・ダルク」より (コンクール・エディション) 坂井 貴祐
 18 東海中 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤教司
 19 保見中 ゴールド・ラッシュ! 高橋 伸哉
A・代表 20 美里中 百年祭 福島 弘和
 21 松平中 ウィンドアンサンブルのための幻想曲 不思議な旅~Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ 小長谷宗一
 22 小原中 すべて恵を与え給う人 E.ハックビー
 23 六ツ美北中 アニー・ムーアの祈りの詩 樽屋 雅徳

高等学校
A・代表 1 岡崎西高 4/シバの女王ベルキス オットリ―ノ・レスピーギ
 2 幸田高 4/プラトンの洞窟からの脱出 スティーブン・メリロ
 3 人間環境大学岡崎学園高 4/バラの謝肉祭 オリヴァドーティ
 4 岡崎城西高 4/第六の幸福をもたらす宿 マルコム・アーノルド
A・代表 5 豊田北高 1/バレエ組曲「恋は魔術師」より ファリャ
 6 豊田南高 4/バッカナール サン=サーンス
 7 豊田高 4/「カルミナ・ブラーナ」より4、6、10、12、13 カール・オルフ
 8 岡崎高 1/三つのジャポニズム 真島俊夫
 9 岡崎商業高 1/吹奏楽のための詩曲 はてしなき大空への賛歌 八木澤教司
 10 科学技術学園高等学校豊田 1 交響曲第1番 指輪物語より第5楽章「ホビットたち」 ヨハン・デ・メイ
 11 豊田東高 1/シンフォニックバンドのためのパッサカリア 兼田敏
A・代表 12 豊野高 5/バレエ組曲「ガイーヌ」より 収穫祭、アイシェの踊り、レズギンカ アラム・イリイチ・ハチャトゥリアン
 13 豊田西高 2/喜歌劇「こうもり」セレクション ヨハン・シュトラウスⅡ世
シード・代表 特別1 光ヶ丘女子高
シード・代表 特別2 岡崎北高

高等学校 プライマリ編成
 1 豊田西高 アルセナール ヤン・ヴァン・デル・ロースト
 2 光ヶ丘女子高 美中の美 ジョン・フィリップ・スーザ フランス組曲よりⅠ.Ⅳ.Ⅴ ダリウス・ミヨー
 3 三好高 マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 堀田庸元 ビビディ・バビディ・ブー M.ダヴィッド他
 4 衣台高 錨を上げて ツィンマーマン
 5 加茂丘高 「ヘンゼルとグレーテル」セレクション エンゲルベルト・フンパーディンク
 6 岡崎北高 交響詩「森の詩」~岡崎北高校に捧ぐ 広瀬勇人
A・代表 7 岡崎東高 ドールズ・コレクションⅠ おもちゃの兵隊と 井澗 昌樹
 8 愛知産業大学三河高 鹿男あをによし 佐橋俊彦



----- 西三河南地区 -----
中学校 A編成
 1 安城西中 4/バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
 2 刈谷東中 1/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
 3 安祥中 1/組曲「ハーリ・ヤーノシュ」より 第2、第6楽章 コダーイ・ゾルターン
 4 東山中 1/元禄 櫛田てつ之扶
 5 高浜南中 1/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス
 6 雁が音中 4/シェヘラザード リムスキー・コルサコフ
 7 吉良中 1/「くるみ割り人形」より マーチ、花のワルツ チャイコフスキー
 8 平坂中 4/メリーウイドウ セレクション レハール
 9 安城南中 2/「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き- 八木澤教司
 10 碧南南中 1/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
A・代表 11 鶴城中 1/バレエ音楽「三角帽子」より終幕の踊り マヌエル・デ・ファリャ
A・代表 12 富士松中 3/ラ・ヴァルス M.ラヴェル
 13 安城北中 4/ホープタウンホリディ スティーヴン・ライネッケ

中学校 B編成
 1 鶴城中 バンドのための民話 ジム・アンディ・コーディル
 2 碧南中央中 雪月花〈2011年版〉 櫛田てつ之扶
 3 明中 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗裕
 4 知立南中 グリニッジの貴族たち ロバート シェルドン
A・代表 5 依佐美中 ホープタウン・ホリディ スティーヴン・ライネッケ
 6 碧南東中 レパントの海戦 広瀬勇人
 7 西端中 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡
 8 朝日中 花の歌 福島 弘和
A・代表 9 高浜中 斑鳩の空 櫛田てつ之扶
 10 桜井中 喜歌劇メリーウィドウセレクション レハール
 11 幡豆中 吹奏楽のための第2組曲より1,4 アルフレッド・リード
A・代表 12 刈谷南中 交響的詩曲「走れメロス」 福島和弘
 13 一色中 プロメテウスの雅歌 鈴木英史
 14 知立中 ポロヌプ(大原野) 酒井 格
 15 篠目中 エル カミーノ レアル アルフレッド リード
 16 竜北中 バレエ音楽「シルヴィア」より バッカスの行列 ドリーブ

高等学校
 1 愛知教育大学付属高 1/ハンティンドン セレブレーション P.スパーク
 2 刈谷北高 4/幻想序曲「ロメオとジュリエット」より P.I.チャイコフスキー
 3 知立高 1/秀吉〈交響組曲「秀吉」より〉より 櫛田てつ之扶
金・代表 4 安城東高 1/ローザのための楽章 M.キャンプハウス
金・代表 5 安城高 5/交響曲第3番より 1・2・3・4楽章 J.バーンズ
 6 西尾高 4/バレエ音楽《青銅の騎士》より「序章」「元老院広場にて」「輪舞」「踊りの情景」「偉大な都市への賛歌」 R.グリエール
 7 刈谷高 2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」から P.マスカーニ
 8 知立東高 4/「青銅の騎士」より1.序奏、2.元老院広場にて、3.広場での踊り、7.ダンスの情景、13.偉大なる都市への讃歌 R.グリエール
 9 安城南高 1/もののけ姫セレクション 久石譲
 10 西尾東高 1/『白鳥の湖』より 情景・終曲 P.Iチャイコフスキー
 11 碧南高 1/はてしない物語 -上巻- 石毛 里佳
 12 吉良高 1/スカイダンス R.L.ソーシード
金・代表 13 高浜高 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より P.マスカーニ

高等学校 プライマリ編成
 1 一色高 ローレルマウンテン序曲 D.コート
銀・代表 2 鶴城丘高 ザ・ヒーツ・オン ストライク・アップ・ザ・バンド S.ネスティコ,G.ガーシュイン,I.ガーシュイン
 3 安城農林高 マリアの七つの悲しみ 樽屋雅徳
 4 安城学園高 マーチ「ライヴリー・アヴェニュー」 エル・カミーノ・レアル 堀田庸元 A.リード



2011東海支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:05  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。