--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.10 (Wed)

第51回(2011)東京都中学校吹奏楽コンクール

第51回(2011)東京都中学校吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]

・A組 1日目 普門館(開催日:2011年8月2日)

金・代表

足立区立第十四中学校
  3/組曲「バトル・オブ・ブリテン」 W.ウォルトン

足立区立第十一中学校
  2/バレエ音楽「火の鳥」 I.ストラヴィンスキー

小平市立小平第三中学校
  2/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り M.ラヴェル

町田市立南中学校
  1/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 高 昌帥

羽村市立羽村第一中学校
  2/交響的断章 V.ネリベル



板橋・赤塚第三



立川・立川第七 , 江戸川・南葛西第二 , 中村 , 足立・第六 , 武蔵村山・第五 , 立川・立川第五 , 江戸川女子 , 練馬・開進第二 , 江戸川・小岩第一 , 足立・第九 , あきる野・西 , 調布・調布 , 中野・北中野 , 江東・深川第二 , 日野・大坂上 , 足立・千寿桜堤



大田・矢口 , 新宿・落合第二 , 杉並・高井戸 , 練馬・開進第一 , 足立・東綾瀬 , 足立・渕江



・A組 2日目 普門館(開催日:2011年8月3日)

金・代表

小平市立小平第六中学校
  3/ディオニソスの祭 F.シュミット

武蔵野市立第三中学校
  3/「竹取物語」より 三善 晃

練馬区立田柄中学校
  2/バレエ音楽「青銅の騎士」より R.M.グリエール



足立・六月



調布・第三 , 中央・日本橋 , 広尾学園 , 足立・第四 , 青山学院 , 東大和・第一 , 板橋・志村第一 , 江東・深川第三 , 練馬・南が丘 , 千代田・九段中等 , 都立・桜修館 , 葛飾・新宿 , あきる野・秋多



東大和・第四 , 福生・福生第二 , 小平・小平第二 , 町田・金井 , 八王子・由井 , 八王子・椚田 , 府中・府中第六 , 練馬・大泉西 , 世田谷・用賀 , 成蹊 , 江戸川・清新第一



・A組 3日目 府中どりーむ(開催日:2011年8月4日)

金・代表

玉川学園中学部
  3/「無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番ニ短調」より シャコンヌ J.S.バッハ

八王子市立石川中学校
  1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール

練馬区立大泉中学校
  4/歌劇「トゥーランドット」セレクション2007(改訂版) G.プッチーニ

板橋区立桜川中学校
  1/白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~ 福島 弘和

板橋区立板橋第一中学校
  1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール



板橋・志村第四
江戸川・東葛西



練馬・大泉北 , 都立・立川国際 , 女子聖学院 , 東京都市大学附属 , 小平・小平第一 , 共立女子 , 東村山・東村山第四 , 日野・日野第四 , 富士見 , 江戸川・小松川第二 , 狛江・狛江第一



東京成徳大学 , 江戸川・二之江 , 板橋・志村第五 , 目黒・東山 , 清瀬・清瀬第二 , 葛飾・本田



・A組 4日目 府中どりーむ(開催日:2011年8月5日)

金・代表

青梅市立第三中学校
  4/交響曲第3番「シンフォニー・ポエム」 A.I.ハチャトゥリアン



武蔵村山・第四



桜美林 , 江戸川・篠崎第二 , 小金井・小金井第二 , 八王子・上柚木 , 創価 , 江戸川・小岩第四 , 日野・三沢 , 町田・町田第一 , 足立・蒲原



練馬・大泉第二 , 足立・西新井 , 板橋・高島第三 , 江戸川・松江第五 , 足立・第十



・東日本部門 府中どりーむ(開催日:2011年8月8日)

金・代表

青梅市立吹上中学校
  吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による~ 大栗 裕

江戸川区立鹿骨中学校
  ブルー・シェイズ F.ティケリ

東海大学付属高輪台高等学校・中等部
  組曲第5番「ナポリの風景」 J.マスネ

豊島区立池袋中学校
  雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田 てつ之扶



立川・立川第九
世田谷・喜多見
八王子・甲ノ原
小平・小平第五
葛飾・立石



武蔵野・第四 , 昭島・拝島 , 江戸川・小岩第三 , 荒川・第九 , 大田・大森第三 , 実践女子学園 , 荒川・第一 , 世田谷・船橋 , 西東京・青嵐 , 十文字 , 板橋・志村第二 , 小金井・小金井第一 , 品川女子学院 , 葛飾・大道 , 品川・東海 , 立教池袋 , 八王子・城山 , 文化学園大学杉並 , 墨田・両国



港・御成門 , 府中・浅間 , 調布・第四 , 江東・第三亀戸 , 青梅・西 , 八王子・第四 , 東大和・第五 , 品川・冨士見台 , 江戸川・小岩第五



・東日本部門 府中どりーむ(開催日:2011年8月8日)

金・代表

羽村市立羽村第三中学校
  プリオシンコーストの幻想 福島 弘和



立川・立川第三
青梅・泉
日野・七生
葛飾・新小岩
八王子・陵南
文京・第十
江戸川・鹿本
葛飾・双葉



日野・日野第二 , 瑞穂・瑞穂 , 国分寺・第四 , 豊島・駒込 , 杉並・松渓 , あきる野・増戸 , 練馬・石神井東 , 八王子・館 , 清瀬・清瀬第五 , 多摩・多摩永山 , 立川・立川第四 , 練馬・光が丘第一 , 品川・日野学園 , 福生・福生第三 , 練馬・上石神井 , 世田谷・駒留 , 青梅・第六 , 足立・栗島 , 日野・日野第三 , 城西大学附属城西 , 帝京大学 , 八王子・横山



足立・第一 , 足立・江北 , 荒川・第七 , 墨田・鐘淵 , 八王子・長房 , 中野・第四

努力

板橋・板橋第三



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月4日)



新宿・牛込第三
八王子・松が谷
八王子・中山
あきる野・東



豊島・千登世橋 , 世田谷・桜木 , 墨田・錦糸 , 目黒・第十一 , 葛飾・葛美 , 八王子・第一 , 町田・忠生 , 大田・安方 , 杉並・井草 , 練馬・貫井 , 瑞穂・瑞穂第二 , 荒川・第五 , 葛飾・青葉 , 葛飾・高砂 , 足立・第八 , 武蔵村山・第二 , お茶の水女子大学附属 , 葛飾・東金町 , 江東・第三砂町 , 中野・緑野 , 豊島・明豊 , 西東京・保谷 , 練馬・谷原



町田・南大谷 , 葛飾・一之台 , 足立・花保 , 江戸川・松江第一 , 練馬・光が丘第四 , 文京・第一 , 練馬・豊玉



・B組 府中どりーむ(開催日:2011年8月5日)



練馬・旭丘



大田・貝塚 , 世田谷・千歳 , 豊島・巣鴨北 , 国分寺・第五 , 江戸川・松江第四



港・三田 , 世田谷・三宿 , 狛江・狛江第二 , 大田・大森第七 , 府中・府中第三 , 江東・東陽 , 板橋・板橋第二 , 葛飾・水元

努力

日本橋女学館 , 板橋・上板橋第一



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月5日)



東久留米・久留米
千代田・神田一橋
練馬・石神井南
福生・福生第一



板橋・上板橋第二 , 江東・深川第五 , 練馬・開進第四 , 大田・大森東 , 品川・鈴ヶ森 , 足立・第十三 , 三鷹・第六 , 小平・小平第四 , 葛飾・亀有 , 西東京・田無第四 , 葛飾・桜道 , 三鷹・第三 , 練馬・豊渓 , 江戸川・葛西第二 , 大妻多摩 , 立川・立川第一 , 大田・大森第四 , 板橋・志村第三



大田・大森第十 , 町田・鶴川 , 杉並・神明 , 江戸川・松江第二 , 大田・出雲 , 港・青山 , 八王子・第三 , 武蔵野・第五 , 世田谷・太子堂 , 狛江・狛江第四 , 八王子・第二 , 目黒・第一 , 八丈・富士 , 稲城・稲城第五 , 大島・大島第一



・B組 府中どりーむ(開催日:2011年8月6日)



三鷹・第一
府中・府中第七
江戸川・春江
練馬・関
文京・音羽
葛飾・常盤
青梅・新町
青梅・霞台
荒川・尾久八幡
品川・伊藤学園
練馬・北町



調布・神代 , 中野・第七 , 目黒・目黒中央 , 葛飾・青戸 , 練馬・石神井 , 練馬・練馬東 , 練馬・光が丘第三 , 西東京・田無第二 , 品川・荏原第五 , 北・赤羽岩淵 , 目黒・第八 , 江戸川・小岩第二 , 練馬・三原台 , 八王子・浅川 , 多摩・多摩 , 荒川・南千住二 , 杉並・西宮 , 練馬・石神井西 , 杉並・中瀬 , 大田・大森第八 , 江東・第二亀戸 , 北・王子桜 , 品川・豊葉の杜 , 新宿・牛込第一 , 新宿・新宿西戸山



町田・真光寺



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月6日)



国分寺・第三
日の出・平井
杉並・東原
杉並・杉森
調布・第五
青梅・第一
八王子・みなみ野
足立・伊興
羽村・羽村第二



八王子・楢原 , 大田・馬込 , 小金井・南 , 世田谷・桜丘 , 江戸川・南葛西 , 江戸川・上一色 , 立川・立川第六 , 板橋・赤塚第二 , 葛飾・上平井 , 北・浮間 , 世田谷・緑丘 , 葛飾・四ツ木 , 稲城・稲城第六 , 江東・深川第四 , 北・堀船



北・十条富士見 , 墨田・向島 , 東京家政大学附属女子 , 足立・加賀 , 墨田・立花 , 大田・石川台 , 町田・小山田 , 港・六本木 , 江東・第二大島 , 西東京・田無第三 , 足立・東島根 , 世田谷・希望丘



・B組 府中どりーむ(開催日:2011年8月7日)



立川・立川第二
江戸川・篠崎



三鷹・第七 , 東久留米・大門 , 荒川・諏訪台 , 江東・大島 , 北・飛鳥 , 台東・駒形 , 大田・羽田 , 板橋・赤塚第一 , 清瀬・清瀬第四 , 墨田・本所 , 小平・上水 , 文京・第九+第三 , 北・稲付 , 足立・千寿青葉 , 武蔵野・第六 , 板橋・加賀 , 江戸川・小松川第一 , 練馬・中村 , 北・滝野川紅葉 , 江東・深川第八 , 台東・浅草 , 大田・雪谷 , 府中・府中第八 , 練馬・開進第三 , 江戸川・瑞江第二 , 江東・大島西 , 品川・荏原第一 , 多摩・聖ヶ丘 , 世田谷・砧 , 目黒・第七 , 大田・蒲田



多摩・青陵 , 足立・上沼田 , 足立・第五



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月7日)



多摩・和田
中央・銀座
多摩・鶴牧
町田・堺
北・明桜
目黒・第十
江戸川・葛西第三
台東・御徒町台東



文京・文林 , 目黒・第三 , 八王子・第六 , 中野・中央 , 武蔵村山・第三 , 多摩・諏訪 , 足立・第十二 , 町田・山崎 , 八王子・第七 , 台東・上野 , 世田谷・松沢 , 台東・桜橋 , 杉並・井荻 , 杉並・高円寺 , 青梅・第二 , 千代田・麹町 , 渋谷・松濤 , 江東・砂町 , 文京・本郷台 , 八王子・川口



町田・薬師 , 足立・入谷南 , 東久留米・下里 , 足立・青井 , 中野・第二 , 渋谷・原宿外苑 , 渋谷・代々木 , 八王子・四谷



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月8日)



昭島・瑞雲
世田谷・砧南
三鷹・第二
江東・第二砂町
西東京・ひばりが丘
杉並・阿佐ヶ谷
都立・白鴎高附
大田・田園調布



国立・国立第二 , 国立・国立第三 , 大田・東調布 , 杉並・天沼 , 八王子・宮上 , 大田・大森第六 , 品川・戸越台 , 調布・第七 , 府中・府中第九 , 渋谷・広尾 , 板橋・中台 , 葛飾・小松 , 杉並・高南 , 北・桐ヶ丘 , 狛江・狛江第三 , 目黒・第九 , 世田谷・瀬田 , あきる野・御堂 , 板橋・高島第一 , 新宿・落合 , 練馬・八坂



大田・糀谷 , 新宿・牛込第二 , 荒川・原 , 杉並・富士見丘 , 八王子・第五 , 墨田・寺島 , 八王子・ひよどり山



・B組 府中ウィーン(開催日:2011年8月9日)



町田・つくし野
府中・府中第四
昭島・清泉
江戸川・西葛西
世田谷・烏山
昭島・昭和
武蔵村山・第一
台東・柏葉
足立・花畑
あきる野・五日市
豊島・西池袋
足立・谷中



品川・荏原平塚学園 , 府中・府中第十 , 中野・第五 , 渋谷・笹塚 , 町田・鶴川第二 , 練馬・練馬 , 杉並・宮前 , 文京・第六 , 品川・浜川 , 葛飾・堀切 , 大田・大森第一 , 台東・忍岡 , 八王子・由木 , 練馬・豊玉第二 , 八王子・恩方 , 府中・府中第五 , 中央・晴海 , 世田谷・尾山台 , 葛飾・綾瀬



世田谷・世田谷 , 渋谷・本町 , 江戸川・清新第二 , 板橋・西台 , 清瀬・清瀬



2011東京都大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:04  |  吹奏楽コンクール  |  CM(1)  |  Top↑

*Comment

成績発表で間違われた…発表者許せない!!
 |  2011.08.14(日) 01:28 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。