--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.09 (Tue)

第52回(2011)埼玉県吹奏楽コンクール 結果

第52回(2011)埼玉県吹奏楽コンクール および地区予選 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

越谷市立西方小学校

さいたま市立常盤小学校

さいたま市立大宮南小学校



さいたま市立つばさ小学校



さいたま市立宮原小学校 , 行田市立中央小学校 , 川越市立中央小学校 , 狭山市立入間川東小学校



さいたま市立三橋小学校 , 越谷市立城ノ上小学校 , 川越市立今成小学校 , さいたま市立大宮小学校 , さいたま市立浦和大里小学校 , 川越市立大東西小学校



・中学校Bの部 (開催日:2011年8月10日)

金・代表

蕨市立第二中学校

さいたま市立第二東中学校

春日部共栄中学校

立教新座中学校

伊奈町立小針中学校

春日部市立豊春中学校

越谷市立大相模中学校

朝霞市立朝霞第五中学校

川口市立領家中学校

熊谷市立妻沼西中学校

銀・代表

桶川市立桶川東中学校

小川町立東中学校



本庄市立本庄西中学校 , 狭山市立東中学校 , 朝霞市立朝霞第二中学校 , 富士見市立水谷中学校 , 三郷市立早稲田中学校 , 蓮田市立黒浜西中学校 , 越生町立越生中学校 , 埼玉大学教育学部附属中学校 , 戸田市立喜沢中学校



川越市立富士見中学校 , 狭山市立堀兼中学校 , 伊奈町立南中学校 , 日高市立高麗川中学校 , 川越市立霞ヶ関東中学校 , 狭山市立入間中学校 , 八潮市立八潮中学校 , 草加市立川柳中学校 , 蓮田市立蓮田中学校 , 春日部市立大増中学校 , さいたま市立大谷口中学校



・中学校Aの部 (開催日:2011年8月8日)

金・代表

さいたま市立岸中学校

川口市立東中学校

吉見町立吉見中学校

志木市立志木中学校

さいたま市立大宮南中学校

越谷市立北中学校

川口市立芝東中学校

久喜市立菖蒲中学校



東松山市立松山中学校
さいたま市立宮原中学校



熊谷市立富士見中学校 , 川口市立芝中学校 , 飯能市立飯能第一中学校 , さいたま市立原山中学校 , 松伏町立松伏第二中学校 , さいたま市立土呂中学校



熊谷市立妻沼東中学校 , 春日部市立大沼中学校 , 川越市立高階中学校 , 新座市立第二中学校 , 所沢市立小手指中学校 , 所沢市立所沢中学校



・高等学校Bの部 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

県立芸術総合高等学校

川口市立川口高等学校

県立川越南高等学校

県立深谷第一高等学校

さいたま市立大宮北高等学校

昌平高等学校

県立滑川総合高等学校

慶應義塾志木高等学校



県立三郷北高等学校 , 武蔵越生高等学校 , 県立熊谷女子高等学校 , 県立春日部高等学校 , 県立白岡高等学校 , 県立岩槻高等学校 , 県立川口北高等学校 , 大妻嵐山中学校・高等学校 , 県立入間向陽高等学校



県立草加南高等学校 , 川越市立川越高等学校 , 西武台高等学校 , 山村学園高等学校 , 県立鷲宮高等学校 , 県立鴻巣高等学校 , 県立豊岡高等学校 , 東京成徳深谷高等学校 , 県立杉戸高等学校



・高等学校Aの部 (開催日:2011年8月12日)

金・代表

県立伊奈学園総合高等学校

花咲徳栄高等学校

県立大宮高等学校

県立与野高等学校

浦和学院高等学校

埼玉栄高等学校

本庄第一高等学校

県立松伏高等学校



県立久喜高等学校 , 狭山ヶ丘高等学校 , 県立越谷南高等学校 , 秋草学園高等学校 , 県立蕨高等学校 , 星野高等学校 , 県立越谷西高等学校



県立春日部東高等学校 , 西武学園文理高等学校 , 県立所沢高等学校 , 県立松山高等学校 , 県立大宮光陵高等学校 , 県立所沢西高等学校



・大学の部 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

埼玉大学



城西大学



駿河台大学



・職場・一般Aの部 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

アンサンブルリベルテ吹奏楽団

伊奈学園OB吹奏楽団

与野吹奏楽団

川越奏和奏友会吹奏楽団

銀・代表

ソールリジェール吹奏楽団

青木フィルハーモニー吹奏楽団



越谷市音楽団 , Sound Union 音楽団 , 浦和吹奏楽団 , 大宮吹奏楽団



本庄ウインドシンフォニカ , 桶川市民吹奏楽団 , 和光ウインドアンサンブル , あおぞらハーモニー吹奏楽団 , アルス ノヴァ ウインドシンフォニー





----- 中学校部門 地区大会 -----


東部地区 Aの部 (開催日:2011年8月4日)

シード・代表
越谷北中

金・代表
大沼中
松伏第二中
菖蒲中


久喜中 , 春日部中 , 久喜東中 , 谷塚中


栗橋東中 , 間台中 , 富士中 , 飯沼中 , 栄中 , 越谷中央中


杉戸中 , 白岡南中 , 葛飾中 , 昭和中 , 草加中 , 羽生東中

東部地区 Bの部 (開催日:2011年8月1日)

シード・代表
黒浜西中
豊春中

金・代表
蓮田中
早稲田中
大相模中


松伏中 , 長野中 , 潮止中


太東中 , 黒浜中 , 三郷北中

東部地区 Bの部 (開催日:2011年8月3日)

金・代表
春日部共栄中
八潮中
大増中
川柳中


久喜南中 , 白岡中


春日部東中 , 新栄中 , 豊野中


越谷東中 , 瑞穂中 , 大袋中

東部地区 Cの部 (開催日:2011年8月1日)
優良
加須東中 , 太田中

東部地区 Dの部 (開催日:2011年7月30日)
優秀
幸手中 , 瀬崎中 , 新田中 , 春日部中

優良
越谷北中 , 新栄中 , 吉川市立中央中 , 広島中 , 菖蒲中

東部地区 Dの部 (開催日:2011年7月31日)
優秀
吉川市立南中 , 緑中 , 谷原中 , 羽生西中 , 大利根中

優良
光陽中 , 武里中 , 三郷南中 , 久喜東中



西部地区 Aの部 (開催日:2011年8月2日)

金・代表
東松山松山中
飯能第一中
志木中


朝霞第三中 , 南陵中


狭山西中 , 藤中 , 柳瀬中 , 新座第六中 , 入間野中 , 坂戸中


大和中 , 向原中 , 川越第一中 , 山口中

西部地区 Aの部 (開催日:2011年8月3日)
シード・代表
高階中

金・代表
小手指中
所沢中
新座第二中
吉見中


加治中 , 新座第三中 , 野田中


朝霞第四中 , 上山口中 , 向陽中 , 朝霞第一中 , 西武文理中 , 浅羽野中 , 飯能西中 , 福岡中 , 狭山ヶ丘中


美杉台中 , 欅台中 , 藤沢中 , 星野学園中 , 大井東中

西部地区 Bの部 (開催日:2011年8月4日)
金・代表
入間中
霞ヶ関東中
越生中
狭山東中


鶴ヶ島中


鯨井中 , 柏原中 , 勝瀬中


川角中 , 東松山南中 , 富士見台中 , 川島町立西中

西部地区 Bの部 (開催日:2011年8月5日)
金・代表
高麗川中
朝霞第五中
富士見中
立教新座中


東町中 , 城南中 , 入間川中 , 鳩山中 , 所沢東中


南古谷中 , 富士見西中 , 川越西中

西部地区 Bの部 (開催日:2011年8月6日)
金・代表
朝霞第二中
小川東中
水谷中
堀兼中


所沢中央中


山王中 , 川越東中 , 大東西中


富岡中 , 東松山東中 , 滑川中 , 東松山北中

西部地区 Cの部 (開催日:2011年8月6日)
優秀
高麗中

優良
高萩北中 , 霞ヶ関西中

西部地区 Dの部 (開催日:2011年8月4日)
優秀
桜中 , 福原中 , 新座第五中 , 大東中

優良
高萩中 , 三芳東中 , 新座中

西部地区 Dの部 (開催日:2011年8月5日)
優秀
宗岡中 , 武蔵中 , 吉見中

優良
砂中 , 千代田中 , 新座第二中



南部地区 Aの部 (開催日:2011年7月30日)
金・代表
岸中
芝東中
原山中
土呂中


土屋中 , 川口北中 , 木崎中


植竹中 , 南浦和中 , 県立伊奈学園中 , 田島中 , 桜木中 , 上尾西中 , 土合中


川口南中 , 上大久保中 , 新曽中 , 上平中 , 戸田中 , 仲町中 , 桶川中 , 泰平中

南部地区 Aの部 (開催日:2011年7月31日)
金・代表
川口東中
宮原中
大宮南中
芝中


蕨東中 , 上青木中 , 内谷中


戸塚中 , 尾間木中 , 青木中 , 本太中 , 神根中 , 上尾中 , 三室中 , 白幡中


大谷場中 , 幸並中 , 八王子中 , 城北中 , 桶川西中 , 大原中 , 原市中 , 大石中

南部地区 Bの部 (開催日:2011年8月1日)
金・代表
小針中
伊奈南中
第二東中


宮前中 , 戸塚西中 , 大宮北中 , 太平中


鴻巣西中 , 鳩ヶ谷中 , 与野南中 , 浦和中

南部地区 Bの部 (開催日:2011年8月2日)
金・代表
桶川東中
喜沢中
大谷口中


大宮西中 , 馬宮中 , 大谷中 , 柏陽中


北本東中 , 美園中 , 岩槻中 , 東浦和中

南部地区 Bの部 (開催日:2011年8月3日)
金・代表
蕨第二中
領家中
埼玉大学教育学部附属中


十二月田中 , 元郷中 , 岸川中 , 春里中


上尾南中 , 美笹中 , 常盤中

南部地区 Cの部 (開催日:2011年8月3日)
優秀
大久保中 , 三橋中

優良
大宮開成中 , 大谷中

南部地区 Dの部 (開催日:2011年8月1日)
優秀
赤見台中 , 与野西中 , 桜山中 , 吹上北中 , 大宮東中

優良
青木中

南部地区 Dの部 (開催日:2011年8月2日)
優秀
原山中 , 北本西中 , 土合中

優良
本太中 , 三室中 , 戸田中 , 宮原中 , 宮内中



北地区 Aの部 (開催日:2011年8月3日)
金・代表
富士見中
妻沼東中


花園中 , 上里中


上里北中 , 深谷南中 , 児玉中 , 秩父第一中 , 上柴中


深谷中 , 美里中 , 本庄東中 , 横瀬中

北地区 Bの部 (開催日:2011年8月4日)
金・代表
妻沼西中
本庄西中


本庄南中 , 岡部中 , 荒川中


神川中

北地区 Dの部 (開催日:2011年8月4日)
優秀
高篠中

優良
吉田中 , 三尻中 , 玉井中



----- 高等学校部門 地区大会 -----


Aの部 (開催日:2011年8月6日)
シード・代表
本庄第一高
伊奈学園総合高
花咲徳栄高

金・代表
所沢高
星野高
春日部東高
越谷南高
秋草学園高

銀・代表
大宮光陵高
所沢西高
松山高


川越高 , 和光国際高 , 不動岡高 , 桶川高


浦和第一女子高 , 庄和高 , 久喜北陽高 , 本庄高

Aの部 (開催日:2011年8月9日)
シード・代表
大宮高
埼玉栄高

金・代表
越谷西高
浦和学院高
与野高
松伏高
久喜高

銀・代表
西武学園文理高
蕨高
狭山ヶ丘高


松山女子高 , さいたま市立浦和高


川越東高 , 坂戸西高 , 浦和高 , 越谷北高 , 春日部女子高 , 所沢北高



Bの部 (開催日:2011年8月3日)
シード・代表
昌平高
三郷北高

金・代表
芸術総合高
熊谷女子高
東京成徳大学深谷高
川越南高
滑川総合高

銀・代表
川口北高
鷲宮高


立教新座高 , 朝霞西高 , 秩父農工科学高


熊谷西高 , 上尾南高

Bの部 (開催日:2011年8月4日)
シード・代表
川口市立川口高
慶應義塾志木高

金・代表
大妻嵐山中学・高
山村学園高
川越市立川越高
杉戸高
岩槻高

銀・代表
春日部高
鴻巣高


川口高 , 大宮開成高


東京農業大学第三高 , 川越女子高 , 本庄東高

Bの部 (開催日:2011年8月5日)
シード・代表
武蔵越生高

金・代表
深谷第一高
さいたま市立大宮北高
入間向陽高

銀・代表
西武台高 , 草加南高 , 白岡高 , 豊岡高


淑徳与野高


早稲田大学本庄高等学院 , 越谷総合技術高 , 越ヶ谷高 , 盈進学園東野高



Cの部 (開催日:2011年8月6日)
優秀
さいたま市立浦和南高 , 大宮武蔵野高 , 常盤高

優良
和光高 , 上尾鷹の台高 , 新座柳瀬高

Cの部 (開催日:2011年8月9日)
優秀
鳩ヶ谷高 , 南陵高 , 大宮商業高

優良
児玉高 , 狭山清陵高 , 越谷東高



Dの部 (開催日:2011年8月2日)

埼玉栄中・高 , 伊奈学園総合高 , 春日部共栄高 , 越谷西高


松伏高 , 浦和学院高 , 大宮光陵高 , 大宮高 , 越谷南高 , さいたま市立浦和高


与野高 , 本庄第一高 , 不動岡高 , 松山女子高 , 久喜高 , 秋草学園高



2011西関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:10  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。