--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.09 (Tue)

第60回(2011)神奈川県吹奏楽コンクール 結果

第60回(2011)神奈川県吹奏楽コンクール 県大会および地区予選 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2011年7月28日)

金・代表

相模原市立共和小学校

相模原市立谷口台小学校

川崎市立南野川小学校



横浜市立六つ川西小学校 , 横浜市立立野小学校 , 川崎市立千代ヶ丘小学校



相模原市立上溝小学校



・中学校B部門1日目 (開催日:2011年8月8日)

金・代表

横浜市立旭中学校

横浜市立東鴨居中学校

大磯町立国府中学校

横須賀市立坂本中学校

座間市立西中学校

川崎市立玉川中学校

横浜市立もえぎ野中学校



厚木市立依知中学校
綾瀬市立綾瀬中学校



三浦市立初声中学校 , 横浜市立新井中学校 , 川崎市立柿生中学校 , 横浜市立芹が谷中学校 , 横浜市立老松中学校 , 川崎市立高津中学校 , 横浜市立笹下中学校 , 寒川町立旭が丘中学校 , 鎌倉市立手広中学校 , 横浜市立名瀬中学校 , 横浜市立中川中学校 , 横須賀市立鴨居中学校



慶應義塾湘南藤沢中等部 , 川崎市立塚越中学校 , 小田原市立城北中学校 , 川崎市立南菅中学校 , 平塚市金旭中学校 , 相模原市立中央中学校 , 横浜市立日吉台西中学校 , 小田原市立城山中学校



・中学校B部門2日目 (開催日:2011年8月9日)

金・代表

鎌倉市立腰越中学校

平塚市立春日野中学校

横浜市立新田中学校

鎌倉市立御成中学校

横浜市立岩崎中学校

川崎市立野川中学校

横浜市立野庭中学校



茅ヶ崎市立北陽中学校
横浜市立平戸中学校
横浜市立都田中学校



川崎市立向丘中学校 , 相模原市立相模台中学校 , 川崎市立西生田中学校 , 横浜市立青葉台中学校 , 山手学院中学校 , 愛川町立愛川中学校 , 厚木市立林中学校 , 綾瀬市立城山中学校 , 相模原市立大野北中学校 , 横須賀市立常葉中学校 , 横浜市立緑が丘中学校 , 藤沢市立第一中学校 , 横浜市立領家中学校 , 相模原市立大沢中学校



二宮町立二宮中学校 , 横浜市立日野南中学校 , 藤沢市立片瀬中学校 , 川崎市立東高津中学校 , 平塚市立明神中学校 , 松田町立松田中学校



・中学校A部門 (開催日:2011年8月12日)

金・代表

横浜市立城郷中学校

横浜市立田奈中学校

横浜市立大綱中学校

海老名市立有馬中学校

横浜市立万騎が原中学校

横浜市立金沢中学校

横浜市立仲尾台中学校

横浜市立本郷中学校



横浜市立境木中学校



厚木市立小鮎中学校 , 川崎市立東橘中学校 , 厚木市立睦合東中学校 , 川崎市立有馬中学校 , 横浜市立南希望が丘中学校 , 小田原市立白山中学校 , 藤沢市立六会中学校 , 横須賀市立浦賀中学校



横浜市立樽町中学校 , 横浜市立篠原中学校 , 大磯町立大磯中学校 , 南足柄市立岡本中学校 , 相模原市立相陽中学校 , 川崎市立西中原中学校 , 相模原市立上溝中学校 , 藤沢市立高倉中学校



・高等学校B部門 (開催日:2011年8月6日)

金・代表

大西学園中高等学校

県立津久井浜高等学校

県立神奈川総合高等学校

県立綾瀬高等学校

県立横須賀明光高等学校

県立多摩高等学校

関東学院六浦中学校・高等学校

公文国際学園中・高等部

横浜創学館高等学校

横浜市立東高等学校

県立大和西高等学校

県立相模田名高等学校



横浜商科大学高等学校



麻布大学附属渕野辺高等学校 , 慶應義塾高等学校 , 横須賀学院中学高等学校 , 県立秦野曽屋高等学校 , 県立寒川高等学校 , 県立上溝南高等学校 , 横浜女学院中学校・高等学校 , 県立鶴嶺高等学校



県立横浜翠嵐高等学校 , 桐蔭学園中学校・高等学校女子部 , 県立平塚江南高等学校 , 県立大和東高等学校 , 横浜市立南高等学校 , 県立鶴見高等学校 , 県立西湘高等学校 , 県立高浜高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2011年8月11日)

金・代表

横浜創英中学・高等学校

横浜隼人高等学校

三浦学苑高等学校

川崎市立橘高等学校

東海大学付属相模高等学校

県立逗子高等学校

横浜市立戸塚高等学校

県立厚木高等学校

県立厚木西高等学校



県立湘南高等学校 , 川崎市立高津高等学校 , 県立川和高等学校 , ,県立希望ヶ丘高等学校 , 県立茅ヶ崎北陵高等学校 , 横浜市立桜丘高等学校 , 県立座間高等学校 , ,県立川崎北高等学校 , 横浜市立横浜商業高等学校



県立大磯高等学校 , 県立厚木東高等学校 , 県立茅ヶ崎高等学校 , 向上高等学校 , 県立横浜平沼高等学校 , 県立相模原高等学校 , 県立横浜緑ヶ丘高等学校



・大学部門 (開催日:2011年8月6日)

金・代表

神奈川大学

北里大学文化会



フェリス女学院大学



文教大学湘南校舎 , 明治大学生田校舎



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月6日)

金・代表

湘南交響吹奏楽団グランドシップ

Oak Wind Symphony

横浜ブラスオルケスター

グラール ウインド オーケストラ

ユース・ウィンド・オーケストラ

相模原市民吹奏楽団



naniwoウインドオーケストラ , Y校吹奏楽部OBバンド , ムズィーク コレーゲ横浜 , アクエリアス ウインズ , ウインドオーケストラ音秘 , 鶴見高校OB吹奏楽団 , 大磯ウインドアンサンブル , 横浜市民吹奏楽団



(株)日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 , 横浜バッカスブラスオーケストラ , 青陵ウインドオーケストラ , 西湘ウインドシンフォニー , 横浜栄区民吹奏楽団




-----横浜吹奏楽コンクール-----

・中学校横浜部門

優秀
樽町 , 仲尾台 , 万騎が原 , 六角橋

優良
瀬谷 , あざみ野 , 田奈 , 荏田南


・中学校B部門

金・代表
領家 , 旭 , 都田 , 老松 , 日吉台西 , 名瀬 , 中川 , 野庭 , 東鴨居 , 平戸 , 芹が谷 , 緑が丘 , もえぎ野 , 新田 , 新井 , 山手学院 , 日野南 , 岩崎 , 青葉台 , 笹下


西柴 , 南戸塚 , みたけ台 , あかね台 , 秋葉 , 六浦


橘 , 早渕 , 下瀬谷 , 泉が丘 , 浦島丘 , すすき野 , 栗田谷 , 大正 , 森 , 桐蔭学園 , 南が丘 , 小山台 , 横浜国大附 , 旭北 , 富岡東 , 今宿 , 鶴見 , 本牧 , 高田 , 共進 , 若葉台 , 庄戸 , 洋光台第一 , 日吉台 , 鴨居 , 錦台 , いずみ野 , 藤の木 , 飯島 , 六ツ川 , 末吉 , 釜利谷 , 大道 , 上郷 , 日限山


生麦 , 宮田 , 岡村 , 霧が丘 , 捜真女学校 , 美しが丘 , 本宿 , 菅田 , 上飯田 , 岡野 , 市場 , 平楽 , 東野 , 岩井原 , 南瀬谷 , 大鳥 , 蒔田 , 桂台 , 富士見 , 深谷 , 西本郷 , 都岡


・中学校A部門

金・代表
境木中 , 大綱中 , 南希望が丘中 , 城郷中 , 樽町中 , 万騎が原中 , 本郷中 , 仲尾台中 , 篠原中 , 金沢中 , 田奈中


中田中 , 富岡中 , 中川西中 , 岡津中 , 保土ヶ谷中 , あざみ野中 , 六角橋中 , 十日市場中


戸塚中 , 鶴ヶ峯中 , 谷本中 , 奈良中 , 希望が丘中 , 茅ケ崎中 , 市ヶ尾中 , 上の宮中 , 丸山台中 , 山内中 , 寺尾中 , 松本中 , 中山中 , 上永谷中 , 東永谷中


中和田中 , 永田中 , 東山田中 , 港南中 , 神奈川中 , 小田中 , 南中 , 浜中 , 原中 , 瀬谷中 , 豊田中 , 荏田南中 , 舞岡中


・高等学校横浜部門

優秀
柏陽高 , 横浜隼人 , 戸塚 , 桜丘 , 港北

・高等学校B部門

金・代表
桐蔭学園中・高女子 , 横浜創学館高 , 神奈川総合高 , 南高 , 慶應義塾高 , 横浜女学院中・高 , 関東学院六浦中・高 , 公文国際学園高 , 鶴見高 , 翠嵐高 , 横浜商科大高 , 東高


金沢高 , 横浜緑園総合高 , 瀬谷高 , 神奈川朝鮮中高 , 法政大学女子高 , 市ヶ尾高 , 横浜清風高 , 横浜栄高 , 元石川高 , 浅野高 , サレジオ学院高 , 捜真女学校高 , 横浜桜陽高 , 岸根高 , 氷取沢高 , 上矢部高 , 横浜清陵総合高 , 新栄高


松陽高 , 鶴見大附属中・高 , 舞岡高 , 神奈川工業高 , 横浜立野高 , 城郷高 , 新羽高 , 金沢総合高 , 白山高 , 橘学苑高 , 高木学園女子高


・高等学校A部門

金・代表
横浜創英 中・高 , 横浜平沼高 , 川和高 , 横浜隼人高 , 横浜横浜商業高 , 戸塚高 , 横浜桜丘高 , 希望ヶ丘高 , 横浜緑ヶ丘高


荏田高 , 港北高 , 柏陽高 , 山手学院高 , 霧が丘高 , 横浜南陵高 , 桐蔭学園高


光陵高 , 金井高 , 横浜富士見丘学園中等教育 , 横浜みなと総合高 , 神奈川学園高



-----川崎吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
塚越中 , 南菅中 , 玉川中 , 向丘中 , 東高津中 , 柿生中 , 西生田中 , 野川中 , 高津中


生田中 , 宮内中


菅生中 , 南河原中 , 今井中 , 南大師中 , 住吉中 , 富士見中 , 田島中 , 西高津中 , 犬蔵中 , 平間中 , 井田中 , 臨港中 , 南生田中 , 渡田中


御幸中 , 麻生中 , 中原中 , 川中島中 , はるひ野中 , 金程中 , 王禅寺中央中 , 枡形中 , 平中 , 南加瀬中 , 京町中


中学校A部門

金・代表
西中原中 , 有馬中 , 東橘中


宮前平中


白鳥中 , 稲田中 , 宮崎中 , 洗足学園中 , 中野島中


長沢中 , 大師中 , 橘中


高等学校B部門

金・代表
大西学園中高 , 多摩高


菅高 , 麻生総合高 , 生田高


麻生高 , 大師高


高等学校A部門

金・代表
市立高津高 , 市立橘高 , 川崎北高


日本女子大付属高 , 川崎高


洗足学園高 , 桐光学園中高 , 法政二高



-----相模原吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
相模台中 , 大野北中 , 大沢中 , 相原中 , 中央中


由野台中 , 旭中 , 大野台中


麻溝台中 , 上鶴間中 , 若草中 , 相武台中 , 東林中 , 内出中 , 弥栄中 , 緑が丘中


藤野中 , 相模丘中 , 中野中 , 串川中 , 内郷中 , 鵜野森中 , 相模女子大学中学部


中学校A部門

金・代表
上溝中 , 相陽中


谷口中 , 上溝南中


共和中 , 東海大附相模高校中等部 , 大野南中 , 新町中


小山中 , 田名中 , 清新中


高等学校B部門

金・代表
相模田名高 , 麻布大附渕野辺高 , 上溝南高


相模原総合高 , 弥栄高


光明学園相模原高 , 相模女子大学高等部 , 相原高


橋本高 , 上鶴間高


高等学校A部門

金・代表
東海大学附属相模高 , 相模原高


相模大野高 , 相模原青陵高 , 麻溝台高



-----県南吹奏楽コンクール-----

中学校B部門

金・代表
腰越中 , 鴨居中 , 御成中 , 常葉中 , 初声中 , 坂本中 , 手広中


久里浜中 , 野比中 , 公郷中


逗子中 , 大船中 , 長沢中 , 深沢中 , 大矢部中 , 第一中 , 南郷中 , 岩瀬中 , 池上中


第二中 , 久木中 , 葉山中 , 玉縄中 , 横浜国立大学人間科学部 附属鎌倉中 , 大楠中 , 沼間中 , 上原中


中学校A部門

金・代表
浦賀中


南下浦中


高等学校B部門

金・代表
横須賀学院中高 , 横須賀明光高 , 津久井浜高


逗子開成中学・高 , 湘南学院高 , 鎌倉高


大船高 , 北鎌倉女子学園中・高 , 横須賀大津高 , 七里ガ浜高


横浜修悠館高 陸上自衛隊高等工科学校 , 緑ヶ丘女子中学・高


高等学校A部門

金・代表
逗子高 , 三浦学苑高


横須賀市立横須賀総合高


追浜高



-----県央吹奏楽コンクール-----

フリー部門

特別賞
厚木高 , 座間高

参加賞
座間東中 , 厚木中 , 睦合中 , 大和中 , 厚木西高


中学校B部門

金・代表
綾瀬中 , 愛川中 , 座間西中 , 林中 , 依知中 , 城山中


下福田中 , 引地台中 , 春日台中 , 南毛利中


渋谷中 , つきみ野中 , 愛川東中 , 愛川中原中 , 藤塚中 , 座間中 , 今泉中


上和田中 , 森の里中 , 光丘中 , 東名中 , 北の台中 , 鶴間中 , 海老名中 , 相川中


中学校A部門

金・代表
有馬中 , 小鮎中 , 睦合東中


厚木中 , 座間東中


玉川中 , 海西中 , 柏ヶ谷中 , 栗原中 , 睦合中


大和中 , 荻野中 , 南林間中 , 座間南中


高等学校B部門

金・代表
大和西高 , 大和東高 , 綾瀬高


座間総合高 , 中央農業高 , 大和南高


厚木北高 , 綾瀬西高 , 愛川高


高等学校A部門

金・代表
厚木高 , 厚木西高 , 厚木東高 , 座間高


海老名高


有馬高 , 大和高 , 聖セシリア女子中高



-----西湘吹奏楽コンクール-----

フリー部門

優秀
向上高

優良
大磯高 , 秦野曽屋高


中学校B部門

金・代表
二宮中 , 松田中 , 城北中 , 国府中 , 城山中 , 春日野中 , 神明中 , 金旭中


中井中 , 鶴巻中 , 白鴎中 , 江陽中


文命中 , 山王中 , 酒匂中 , 山城中 , 橘中 , 鴨宮中 , 千代中 , 旭陵中 , 太洋中 , 南足柄中


大住中 , 寄中 , 足柄台中 , 国府津中 , 真鶴中 , 二宮西中 , 山北中 , 秦野東中 , 秦野北中 , 泉中 , 箱根中 , 神田中 , 秦野南中


中学校A部門

金・代表
岡本中 , 大磯中 , 白山中


成瀬中 , 中沢中


中原中 , 秦野西中 , 伊勢原中 , 大野中 , 浜岳中 , 大根中 , 南が丘中


湘光中 , 湯河原中 , 本町中 , 渋沢中


高等学校B部門

金・代表
秦野曽屋高 , 高浜高 , 西湘高 , 平塚江南高


平塚学園高 , 足柄高 , 小田原総合ビジネス高 , 二宮高


立花学園高 , 相洋高 , 小田原城北工業高 , 伊勢原高

高等学校A部門

金・代表
大磯高 , 向上高


大原高


伊志田高 , 小田原高


秦野高



-----湘南吹奏楽コンクール-----

中学校J部門

高倉中 審査員賞
六会中 理事長賞
村岡中 実行委員長賞

中学校B部門

金・代表
北陽中 , 慶應義塾湘南藤沢中等部 , 旭が丘中 , 藤沢第一中 , 片瀬中


寒川東中 , 松林中 , 円蔵中 , 茅ヶ崎一中


梅田中 , 湘南学園中 , 寒川中 , 萩園中 , 秋葉台中 , 御所見中 , 藤ヶ岡中 , 松浪中 , 長後中


大清水中 , 西浜中 , 鶴嶺中 , 浜須賀中 , 高浜中


中学校A部門

金・代表
六会中 , 高倉中


大庭中 , 滝の沢中 , 村岡中


鶴が台中 , 湘南台中 , 赤羽根中


鵠沼中 , 明治中


高等学校J部門

日大藤沢高校・中学校 実行委員長賞
茅ヶ崎北陵高 理事長賞


高等学校B部門

金・代表
鶴嶺高 , 寒川高


藤沢総合高 , 茅ヶ崎西浜高


アレセイア湘南中・高 , 湘南学園高


高等学校A部門

金・代表
茅ヶ崎高 , 茅ヶ崎北陵高 , 湘南高


日本大学藤沢高・藤沢中 , 藤沢西高


慶應義塾湘南藤沢高等部



2011東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:24  |  吹奏楽コンクール  |  CM(1)  |  Top↑

*Comment

あの、
県初出場の名瀬の演奏がきになってたんですが

名瀬の演奏どうでしたか?

ティンパニの子が
小さくて顔可愛いのに
大きなとてもよい音がでてた
と聞きましたが
本当ですかね?
まき |  2011.08.09(火) 21:07 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。