--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.07 (Sun)

第48回(2011)京都府吹奏楽コンクール 結果

第48回(2011)京都府吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2011年8月6日)



京田辺市立桃園小学校ジュニアバンド サウンド・オブ・ミュージック R.ロジャース
精華町立東光小学校ウインドアンサンブル Go Go ブラス! 水口 透
宇治市立宇治小学校金管バンド部 ラ・ストーリア ヤコブ・デ=ハーン



京都市立桂小学校 ハロー・ドーリー J.ハーマン
京都市立修学院第二小学校ドリームバンド テキーラ C.リオ
京都市立向島二の丸小学校 風になりたい 宮沢 和史
城陽市立富野小学校金管バンドクラブ インヴィクタ序曲 J.スウェアリンジェン



・中学校小編成の部 (開催日:2011年7月31日)

金・代表

府立園部高等学校附属中学校
  銀河鉄道 広瀬 勇人

大谷中学校
  雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田 てつ之扶



宇治市立南宇治中学校 レパントの海戦 広瀬 勇人

亀岡市立詳徳中学校 序曲「サーリセルカの森」 高橋 宏樹

南丹市立八木中学校 バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より “1.眠りの森の美女パヴァーヌ  3.パゴダの女王レドロネット 5.妖精の園” M.ラヴェル

精華町立精華中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 L.デンツァ

精華町立精華南中学校 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡

京都市立向島東中学校 「わたつみ」~いにしえの海に鳴り渡る鐘の音~ 前川 保



京田辺市立培良中学校 吹奏楽のための民話 J.A.カウディル
京都市立洛西中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
京都教育大学附属京都小中学校 アルヴァマー序曲 J.バーンズ
京都市立四条中学校 氷河特急 高橋 伸哉
京都市立岡崎中学校 セレブレーション J.スウェアリンジェン
京都市立高野中学校 ヒル・カントリーの休日 R.シェルドン
木津川市立山城中学校 アイガー;頂上への挑戦  J.スウェアリンジェン
京都産業大学附属中学校 春に寄せて~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和
京都市立周山中学校 ゴールド・ラッシュ! 高橋 伸哉
京都市立月輪中学校 バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より “3.パゴダの女王レドロネット 4.美女と野獣の対話 5.妖精の園” M.ラヴェル



木津川市立木津南中学校 ア・ソング・オブ・ホープ 後藤 洋
京都市立西陵中学校 チェスフォード ポートレート J.スウェアリンジェン
京都市立陶化中学校 マスコーカの風景 M.ウィリアム
与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校 アルヴァマー序曲 J.バーンズ
京丹後市立高龍中学校 喜びの風 E.ハックビー
与謝野町立加悦中学校 喜びの音楽を奏でよう! J.スウェアリンジェン
城陽市立南城陽中学校 ペガサスの飛翔 D.シェーファー



・中学校の部B (開催日:2011年8月6,7日)



京都市立西ノ京中学校 セドナ S.ライニキー

京都市立上京中学校  献呈と勝利 D.シェーファー

京都市立修学院中学校 セレブレーション J.スウェアリンジェン

京都市立桃陵中学校 「モアイ」-太陽を見つめる七体の巨像 八木澤 教司

京都市立大淀中学校 ペガサスの飛翔 D.シェーファー

京都市立西賀茂中学校 ストーン・クリーク・エピソード E.ハックビー

京都市立太秦中学校 チャールストン・ハーバー・セレブレーション R.シェルドン

向日市立寺戸中学校 セレブレーション J.スウェアリンジェン

京都市立醍醐中学校 セドナ S.ライニキー

京都市立下鴨中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳

京都市立神川中学校 -休禅師~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田 てつ之扶

京都市立八条中学校 ダンス・オブ・イノセンス J.ヴァン.デル=ロースト

京丹後市立大宮中学校 吹奏楽のための交響的詩曲「モーセとラメセス」 八木澤 教司



亀岡市立南桑中学校  ヒル・カントリーの休日 R.シェルドン
京都市立近衛中学校  希望、名誉そして栄光 D.シェーファー
宇治市立木幡中学校  ハンティンドン・セレブレーション P.スパーク
福知山市立六人部中学校 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
宇治市立東宇治中学校 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティ
京都府立洛北高等学校附属中学校 抒情的序曲「マナティ」 R.シェルドン
京丹波町立蒲生野中学校 喜びの音楽を奏でよう! J.スウェアリンジェン
福知山市立南陵中学校 名誉が勝るとき J.スウェアリンジェン
京都市立北野中学校 ダイナミカ J.ヴァン.デル=ロースト
京都市立勧修中学校 オリオンの冒険者たち 和田 直也
木津川市立木津第二中学校 ノルウェーのロンド P.スパーク
福知山市立成和中学校 ブルー・リッジの伝説 J.スウェアリンジェン
京都市立栗陵中学校 「小組曲」より“第1楽章,第3楽章,第4楽章” A.リード
京都市立小栗栖中学校 序曲「バラの謝肉祭」 J.オリヴァドーティ
向日市立勝山中学校 レガシー J.スウェアリンジェン
宇治田原町立維孝館中学校 吹奏楽のための民話 J.A.カウディル
京都市立樫原中学校 ストーン・クリーク・エピソード E.ハックビー
宇治市立宇治中学校 シンフォニックバンドのための「ラルゴ」 八木澤 教司
京都市立梅津中学校 「ノートルダムの鐘」 A.メンケン C.カスター
京都市立桃山中学校 吹奏楽のための民話 J.A.カウディル
亀岡市立東輝中学校 パーク・ストリート・セレブレーション J.スウェアリンジェン
長岡京市立長岡第三中学校 聖歌変奏曲 R.W.スミス
京都市立伏見中学校 セドナ S.ライニキー
京都市立大原野中学校 ノルウェーのロンド P.スパーク
南丹市立園部中学校 秘密の庭でのダンスは R.W.スミス
精華町立精華西中学校 ヒル・カントリーの休日 R.シェルドン
京都市立開睛中学校 ストーリア・モンタナ トーマス=ドス
木津川市立木津中学校 飛鳥 櫛田 てつ之扶
向日市立西ノ岡中学校 インヴィクタ序曲  J.スウェアリンジェン
宇治市立槇島中学校 ホープタウン ホリデイ S.ライニキー
木津川市立泉川中学校 マジェスティア J.スウェアリンジェン
福知山市立日新中学校 ジンギスカン序曲 K.フラク
宮津市立宮津中学校 シーゲート序曲 J.スウェアリンジェン



亀岡市立大成中学校  献呈と勝利 D.シェーファー
立命館中学校 狂詩曲「ノヴェナ」 J.スウェアリンジェン
京都市立洛北中学校 コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン
京都市立桂中学校 ストーン・クリーク・エピソード E.ハックビー
南丹市立殿田中学校 スモーキー・マウンテン・ラプソディー E.ハックビー



・中学校の部A (開催日:2011年8月1,2,3日)

金・代表

京都市立上京中学校
  4/伝説のアイルランド R.W.スミス

長岡京市立長岡第二中学校
  4/ウイズ・ハート・アンド・ヴォイス D.R.ギリングハム

京都市立花山中学校
  2/スペイン奇想曲より “朝の歌、情景とジプシーの歌、アストゥリアのファンダンゴ” N.リムスキー=コルサコフ

京都市立伏見中学校
  4/バレエ音楽「シンデレラ」より“イントロダクション,舞踏会の翌朝より喧嘩,ワルツ・コーダ,真夜中” S.プロコフィエフ



京都市立桂中学校 1/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール

京都市立藤森中学校 1/ミュージカル「オペラ座の怪人」セレクション A.L.ウェッバー

立命館中学校 1/海の男たちの歌 R.W.スミス

八幡市立男山第二中学校 1/「ハーリ・ヤーノシュ」より “4.戦いとナポレオンの敗北  5.皇帝と廷臣たちの入場” Z.コダーイ

京都市立樫原中学校 1/カントゥス・ソナーレ 鈴木 英史

京都市立久世中学校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳

京都文教中学校 4/エスタンピー W.F.マクベス

洛南高等学校附属中学校 4/交響詩「ローマの祭」より“チルチェンセス、主顕祭” O.レスピーギ

長岡京市立長岡第三中学校 4/セント・アンソニー・ヴァリエーション W.H.ヒル

宇治市立広野中学校 2/ミュージカル「ミス・サイゴン」より “序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき” C.M.シェーンベルグ

京都市立向島中学校 1/ウインドオーケストラのための「マインドスケープ」 高 昌帥

宇治市立木幡中学校 4/「散歩、日傘をさす女性」~クロード・モネに寄せて 八木澤 教司

京田辺市立大住中学校 4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン

京都市立修学院中学校 4/「カルミナ ブラーナ」より  3、5、6、10、12、13 C.オルフ

京都市立近衛中学校 1/白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛~ 福島 弘和

京都市立西院中学校 1/ウイズ・ハート・アンド・ヴォイス D.R.ギリングハム

京都市立西京高等学校附属中学校 4/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和

宇治市立宇治中学校 4/「ポンペイ」-古代遺跡が語る大都市の繁栄と終焉 八木澤 教司

長岡京市立長岡中学校 4/アルプスの詩 F.チェザリーニ



城陽市立北城陽中学校 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
京都市立桃山中学校 1/組曲「ハイランド讃歌」より “ダンドネル” P.スパーク  
京都市立洛北中学校 4/元禄 櫛田 てつ之扶
城陽市立西城陽中学校 1/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
京都市立勧修中学校 1/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ
舞鶴市立城北中学校 4/ロード オブ セブン シーズ K.フラク
京都市立嵯峨中学校 4/ミュージカル「ミス・サイゴン」より “序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき” C.M.シェーンベルグ
八幡市立男山第三中学校 1/トゥーランドット G.プッチーニ
京都市立下京中学校 4/グローバル・ヴァリエーション N.ヘス
京都市立深草中学校 3/雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田 てつ之扶
宇治市立西宇治中学校 4/「メリー・ウィドウ」ファンタジア F.レハール
宇治市立東宇治中学校 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
向日市立勝山中学校 1/スペイン奇想曲より“第1楽章,第4楽章,第5楽章” N.リムスキー=コルサコフ
京都市立加茂川中学校 1/「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤 教司
京都市立洛水中学校 1/「シンフォニア フェスティーヴァ」より “ファンファーレ、トッカータ” A.ラニング
京都市立西賀茂中学校 4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ
京都市立音羽中学校 4/大空を越えて R.シェルドン
京都市立桂川中学校 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
大山崎町立大山崎中学校 4/「ペルセウス」~大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司
京都市立衣笠中学校 4/イーグルクレスト J.バーンズ
与謝野町立江陽中学校 1/歌劇「トゥーランドット」より G.プッチーニ
八幡市立男山中学校 1/バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール
京都市立松尾中学校 1/シンフォニックバンドのためのパッサカリア 兼田 敏
京都市立大枝中学校 1/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール
亀岡市立東輝中学校 4/交響組曲「GR」より シンフォニック・セレクション 天野 正道
亀岡市立亀岡中学校 1/ホープタウンホリデイ S.ライニキー
宇治市立北宇治中学校 1/「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて 八木澤 教司
京都市立洛南中学校 3/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より B.バルトーク
京都聖母学院中学校 1/ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
精華町立精華西中学校 4/一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ 櫛田 てつ之扶
立命館宇治中学校 1/秀吉〈交響組曲「秀吉」より〉 櫛田 てつ之扶
京都市立七条中学校 4/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション E.カールマン
京都市立大宅中学校 1/「ラ・テラ」~宇宙に輝く生命の地球~ 前川 保
京田辺市立田辺中学校 4/ミュージカル「ミス・サイゴン」より“序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき” C.M.シェーンベルグ
八幡市立男山東中学校 1/ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳



京都市立旭丘中学校 1/「モアイ」~太陽を見つめる七体の巨像 八木澤 教司
久御山町立久御山中学校 4/たなばた 酒井 格
京都市立春日丘中学校 1/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
舞鶴市立城南中学校 4/ゲルダの鏡 樽屋 雅徳
宇治市立西小倉中学校 4/「ラプンツェル」より 1、2、3 B.アッペルモント
京都市立二条中学校 4/たなばた 酒井 格
京都市立朱雀中学校 4/ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳
京丹後市立峰山中学校 1/「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤 教司
福知山市立桃映中学校 4/メディテーション 青木 進
城陽市立東城陽中学校 1/カーテンアップ! A.リード
長岡京市立長岡第四中学校 3/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
京都市立双ケ丘中学校 3/ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
京都市立中京中学校 2/仮面幻想 大栗 裕
亀岡市立大成中学校 4/失われれし者たちのために D.シェーファー
京都市立蜂ケ岡中学校 4/バンドのための序曲「チェスター」 W.シューマン
城陽市立城陽中学校 2/セドナ S.ライニキー
京都市立京都御池中学校 1/たなばた 酒井 格
舞鶴市立白糸中学校 2/ミュージカル「ミス・サイゴン」より“序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき” C.M.シェーンベルグ
綾部市立綾部中学校 1/「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い 八木澤 教司



・高等学校小編成の部 (開催日:2011年8月5日)

金・代表

京都両洋高等学校
  「軽騎兵」序曲 F.v.スッペ

府立木津高等学校
  ダンテ「神曲」より“地獄篇” R.W.スミス



府立洛東高等学校 百年祭 福島 弘和

東山中学高等学校 ラプンツェル B.アッペルモント

京都産業大学附属高等学校 プラトン洞窟からの脱出 S.メリロ

府立京都八幡高等学校 風の精 酒井 格

華頂女子中学・高等学校 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 2.情緒 高 昌帥

平安女学院中学・高等学校 雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田 てつ之扶



京都共栄学園中学・高等学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳  
府立朱雀高等学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より “序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき  C.M.シェーンベルグ
府立北桑田高等学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン
府立綾部高等学校 氷河特急 高橋 伸哉
府立南丹高等学校 夢への冒険 福島 弘和
府立東稜高等学校 アルカディア 広瀬 勇人
洛陽総合高等学校 組曲「クープランの墓」 M.ラヴェル
府立乙訓高等学校 ロス・ロイ ヤコブ・デ=ハーン
府立城陽高等学校 バレエ音楽「ドン・キホーテ」より“パ・ド・ドゥ” L.ミンクス
京都市立日吉ヶ丘高等学校  「プスタ」より“1楽章,3楽章” J.ヴァン.デル=ロースト



府立東舞鶴高等学校 喜びの音楽を奏でよう! J.スウェアリンジェン  
府立洛水高等学校 百年祭 福島 弘和
京都聖カタリナ高等学校 ラプンツェル B.アッペルモント
府立亀岡高等学校 レパントの海戦 広瀬 勇人
京都光華高等学校 ア・ソング・オブ・ホープ 後藤 洋
府立網野高等学校 「キャンディード」序曲 L.バーンスタイン
府立桂高等学校  風変わりな美女 E.サティ



・高等学校の部B (開催日:2011年8月7日)



大谷高等学校 サンデー・マーケット 高橋 伸哉

京都市立紫野高等学校 バレエ組曲「恋は魔術師」より “パントマイム,火祭りの踊り” M.d.ファリャ

龍谷大学付属平安中学・高等学校 雲のコラージュ〈2011年版〉 櫛田 てつ之扶

京都成章高等学校 レパントの海戦 広瀬 勇人

京都府立桃山高等学校 華麗なる終焉へのオマージュ 八木澤 教司

京都明徳高等学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳



京都橘中・高等学校 未来への挑戦 M.ストーリー
立命館宇治高等学校 交響曲第7番嬰ハ短調作品131より“第1楽章,第4楽章” S.プロコフィエフ



京都府立北稜高等学校 米米Club・セレクション 米米Club
つくば開成高等学校京都校 「ザ・タイムズ」より “1.現在 2.過去 3.未来” 高橋 宏樹



・高等学校の部A (開催日:2011年8月4,5日)

金・代表

府立南陽高等学校
  5/バレエ音楽「ガイーヌ」より“序奏,友情の踊り,アイシェの孤独,収穫祭” A.I.ハチャトリアン

洛南高等学校
  1/バレエ音楽「ロメオとジュリエット」より“前奏曲、ジュリエット独り、間奏曲、ローレンス僧庵でのロメオ、タイボルトとマキューシオの決闘、ロメオはマキューシオの死の報復を誓う、第二幕の終曲” S.プロコフィエフ

立命館高等学校
  2/歌劇「バラの騎士」組曲 R.シュトラウス



龍谷大学付属平安中学・高等学校 1/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和  

京都聖母学院高等学校 5/「舞踏組曲」より“Ⅱ,Ⅴ,終曲” B.バルトーク

府立北嵯峨高等学校 1/カレイドスコープ P.スパーク

大谷高等学校 1/ハリソンの夢 P.グレーアム

府立洛西高等学校 4/「ウェイト・オブ・ザ・ワールド」より“リメンバリング・ザ・フューチャー” S.メリロ

府立桃山高等学校 4/華麗なる終焉へのオマージュ 八木澤 教司

府立鳥羽高等学校 5/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 Z.コダーイ

京都精華女子高等学校 2/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より“イントロダクション,異教徒の踊り,全員の踊り” M.ラヴェル

府立京都すばる高等学校 5/科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 中橋 愛生

京都橘高等学校 4/エル・サロン・メヒコ A.コープランド



府立洛北高等学校 1/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
府立城南菱創高等学校 4/ウイズ・ハート・アンド・ヴォイス D.R.ギリングハム
京都市立紫野高等学校 4/地獄の踊り B.ピクール
京都文教高等学校 4/ゴルゴダの丘への行進 ~ビーテル・ブリューゲル(父)に捧ぐ~ K.ホーベン
京都市立西京高等学校 4/「三つのジャポニズム」コンポーザーズ・エディション 真島 俊夫
府立西舞鶴高等学校 4/桜華幻想 福島 弘和
京都朝鮮中・高級学校 4/臨津江~リンジンガン~ コ・ジョンファン 高 昌帥
府立西城陽高等学校 4/ウインドオーケストラのための「マインドスケープ」 高 昌帥
府立久御山高等学校 4/序曲「春の猟犬」 A.リード
府立山城高等学校 3/ノアの方舟 樽屋 雅徳
府立北稜高等学校 1/喜歌劇「こうもり」セレクション J.シュトラウス2
府立莵道高等学校 4/交響詩「ドン ファン」 R.シュトラウス
府立西乙訓高等学校 5/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
立命館宇治高等学校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
京都西山高等学校 1/楽劇「サロメ」より 7つのヴェールの踊り R.シュトラウス
京都学園中学高等学校 1/コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー P.ウイリアムズ
府立園部高等学校 1/バレエ音楽「青銅の騎士」より R.グリエール



花園高等学校 1/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
府立宮津高等学校 1/ザ・リング・オブ・ブロッガー~太古の聖なる祭壇~ 八木澤 教司
府立福知山高等学校 4/夜空を輝らすオリオンの月の小舟 樽屋 雅徳
福知山成美高等学校 4/「舞踏組曲」より“Ⅱ,Ⅴ,終曲” B.バルトーク
府立嵯峨野高等学校 4/祝典舞曲 保科 洋
府立加悦谷高等学校 4/ロス・ロイ ヤコブ・デ=ハーン
府立峰山高等学校 1/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
府立東宇治高等学校 1/喜歌劇「微笑みの国」セレクション F.レハール
府立向陽高等学校 1/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳



・大学の部A (開催日:2011年8月7日)

京都府大会シード・京都府代表

龍谷大学学友会学術文化局吹奏楽部
  3/シンフォニア・ノビリッシマ R. ジェイガー

金・代表

立命館大学応援団吹奏楽部
  5/セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史

京都橘大学吹奏楽部
  4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F. レハール



京都産業大学全学応援団吹奏楽部
  4/交響組曲「風の谷のナウシカ」第3章より“1.風の伝説 2.戦闘” 久石 譲



同志社大學應援團吹奏楽部 1/バレエ音楽「青銅の騎士」より R. グリエール
佛教大学應援團本部吹奏楽部 4/紅炎の鳥 田中 賢  
京都外国語大学吹奏楽団 4/ゲルダの鏡 樽屋 雅徳  



・職場・一般の部B (開催日:2011年7月31日)



吹奏楽団ブルーマリンズ 組曲「バレンシアの寡婦」より“1.イントロダクション 4.ダンス” A.I.ハチャトリアン



・職場・一般の部A (開催日:2011年7月31日)

金・代表

大住シンフォニックバンド
  4/ウイズ・ハート・アンド・ヴォイス D.R.ギリングハム

龍谷シンフォニックバンド
  1/大仏と鹿 酒井 格



京都吹奏楽団 4/「幻想交響曲」より“第5楽章” H.ベルリオーズ

Rits Wind Orchestra 4/「翡翠」より“Ⅰ.雨上がりに… Ⅱ.焔の如く輝き” J.マッキー

吹奏楽団ハイブリッド 1/祈りとトッカータ J.バーンズ



亀岡市吹奏楽団 4/メトロプレックス~マンハッタンからの3枚の絵葉書 R.シェルドン
創価学会京都吹奏楽団 1/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島 弘和
加茂ウインドオーケストラ 1/ミュージカル「ミス・サイゴン」より “序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき” C.M.シェーンベルグ
京都北山吹奏楽団 1/たなばた 酒井 格
園部吹奏楽団  4/プリオシンコーストの幻想 福島 弘和
京都ウインドオ-ケストラ  4/ハリソンの夢 P.グレーアム  
吹奏楽団ビスパングル  1/バッハの名による幻想曲とフーガ F.リスト



2011関西支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ




吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
  • 第48回(2011)京都府吹奏楽コンクール 結果

22:01  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。