--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.08.07 (Sun)

第53回(2011)栃木県吹奏楽コンクール 結果

第53回(2011)栃木県吹奏楽コンクール 結果

[プログラムと結果]


・小学校D部門 (開催日:2011年8月7日)



真岡市立真岡小・真岡東小学校



・小学校部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

那須塩原市立大山小学校

日光市立今市第三小学校

高根沢町立阿久津小学校

さくら市立氏家小学校

高根沢町立西小学校



那須塩原市立三島小学校 , 日光市立大室小学校 , 栃木市立栃木第三小学校 , 真岡市立大内中央小学校 , 那須塩原市立南小学校 , 茂木町立茂木小学校 , 宇都宮市立姿川第一小学校



宇都宮市立緑が丘小学校 , 日光市立鬼怒川小学校 , 足利市立北郷小学校 , 宇都宮市立峰小学校 , 真岡市立真岡西小学校 , 栃木市立大宮北小学校



・中学校C部門 (開催日:2011年7月28日)



日光市立今市中学校



・中学校B部門選考会 (開催日:2011年8月6日)

優秀・代表

真岡市立大内中学校

小山市立第二中学校

茂木町立茂木中学校

日光市立大沢中学校

真岡市立真岡中学校

優秀

小山市立小山中学校
足利市立第三中学校
宇都宮市立豊郷中学校
市貝町立市貝中学校
下野市立国分寺中学校
大田原市立大田原中学校
日光市立東原中学校
宇都宮市立陽西中学校
小山市立乙女中学校
小山市立桑中学校



・中学校B1組 (開催日:2011年7月26日)

金・代表選考会へ

下野市立国分寺中学校
市貝町立市貝中学校
足利市立第三中学校
宇都宮市立豊郷中学校
小山市立桑中学校



鹿沼市立北中学校
西方町立西方中学校



野木町立野木第二中学校 , 小山市立大谷中学校 , 宇都宮市立河内中学校 , 益子町立七井中学校 , 日光市立東中学校 , 野木町立野木中学校 , 宇都宮市立上河内中学校 , 日光市立豊岡中学校 , 日光市立藤原中学校 , 大田原市立若草中学校



下野市立南河内第二中学校 , 宇都宮市立城山中学校 , 益子町立田野中学校 , 真岡市立山前中学校 , 栃木市立東陽中学校 , 足利市立毛野中学校 , 日光市立落合中学校



・中学校B2組 (開催日:2011年7月27日)

金・代表選考会へ

大田原市立大田原中学校
小山市立小山中学校
茂木町立茂木中学校
真岡市立大内中学校
小山市立乙女中学校



足利市立第二中学校
宇都宮市立晃陽中学校



宇都宮市立陽北中学校 , 真岡市立真岡東中学校 , 益子町立益子中学校 , 那須町立那須中学校 , 栃木市立大平中学校 , 那須町立黒田原中学校 , 宇都宮市立鬼怒中学校 , 宇都宮市立旭中学校 , 大田原市立湯津上中学校 , 宇都宮市立一条中学校



鹿沼市立北押原中学校 , 那珂川町立小川中学校 , 壬生町立南犬飼中学校 , 宇都宮市立古里中学校 , 岩舟町立岩舟中学校 , 茂木町立中川中学校 , 栃木市立都賀中学校 , 那須烏山市立荒川中学校



・中学校B3組 (開催日:2011年7月28日)

金・代表選考会へ

日光市立大沢中学校
宇都宮市立陽西中学校
日光市立東原中学校
小山市立小山第二中学校
真岡市立真岡中学校



真岡市立真岡西中学校
宇都宮市立陽南中学校



茂木町立逆川中学校 , 栃木市立藤岡第一中学校 , 真岡市立中村中学校 , 栃木市立栃木西中学校 , 小山市立豊田中学校 , 真岡市立久下田中学校 , 足利市立北中学校 , 宇都宮市立若松原中学校



鹿沼市立粟野中学校 , 日光市立日光中学校 , 宇都宮市立宝木中学校 , 那須烏山市立下江川中学校 , さくら市立喜連川中学校 , 鹿沼市立北犬飼中学校 , 那須烏山市立烏山中学校



・中学校A部門 (開催日:2011年8月5日)

金・代表

日光市立今市中学校

宇都宮市立清原中学校

宇都宮市立陽東中学校

高根沢町立阿久津中学校



作新学院中等部
那須塩原市立西那須野中学校
那須塩原市立三島中学校
壬生町立壬生中学校
宇都宮市立星が丘中学校
宇都宮市立姿川中学校



足利市立協和中学校 , 矢板市立矢板中学校 , 栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 , 下野市立石橋中学校 , 宇都宮市立雀宮中学校 , 小山市立小山城南中学校 , 芳賀町立芳賀中学校 , 宇都宮大学教育学部附属中学校 , 上三川町立明治中学校 , 小山市立間々田中学校 , 宇都宮市立宮の原中学校 , 真岡市立物部中学校



足利市立山辺中学校 , 佐野市立北中学校 , 栃木県立佐野高等学校附属中学校 , 小山市立小山第三中学校 , 栃木市立大平南中学校 , 宇都宮市立泉が丘中学校 , さくら市立氏家中学校 , 下野市立南河内中学校 , 那須塩原市立黒磯中学校



・高等学校D部門 (開催日:2011年7月28日)



文星芸大附属高校・宇都宮文星女子高



佐野日本大学高等学校・中等教育学校



・高等学校C部門 (開催日:2011年7月28日)



県立小山北桜高等学校
宇都宮短期大学附属高等学校



県立宇都宮北高等学校 , 県立佐野高等学校・附属中学校 , 県立さくら清修高等学校



県立栃木商業高等学校 , 県立日光明峰高等学校



・高等学校B部門選考会 (開催日:2011年8月6日)

優秀・代表

青藍泰斗高等学校
県立鹿沼南高等学校
県立烏山高等学校
県立大田原女子高等学校
県立栃木翔南高等学校

優秀・代表

県立矢板東高等学校
県立小山西高等学校
県立宇都宮東高等学校
県立鹿沼東高等学校
県立大田原高等学校



・高等学校B1組 (開催日:2011年7月26日)

金・代表選考会へ

県立矢板東高等学校
県立烏山高等学校
県立宇都宮東高等学校
県立小山西高等学校
県立鹿沼東高等学校



県立那須拓陽高等学校 , 矢板中央高等学校 , 県立宇都宮工業高等学校 , 県立益子芳星高等学校



県立上三川高等学校 , 県立足利工業高等学校 , 県立高根沢高等学校 , 県立小山南高等学校 , 県立壬生高等学校



・高等学校B2組 (開催日:2011年7月27日)

金・代表選考会へ

県立大田原高等学校
青藍泰斗高等学校
県立大田原女子高等学校
県立栃木翔南高等学校
県立鹿沼南高等学校



県立鹿沼商工高等学校 , 県立宇都宮商業高等学校 , 県立小山高等学校 , 県立宇都宮清陵高等学校 , 県立真岡北陵高等学校



県立足利南高等学校 , 白鴎大学足利高等学校 , 幸福の科学学園中学校・高等学校 , 県立黒羽高等学校 , 県立黒磯南高等学校



・高等学校A部門 (開催日:2011年8月6日)

金・代表

県立真岡女子高等学校

県立今市高等学校

作新学院高等学校



県立石橋高等学校



足利工業大学附属高等学校 , 県立宇都宮中央女子高等学校 , 県立佐野女子・佐野東高等学校 , 県立小山城南高等学校 , 県立宇都宮北高等学校



県立黒磯高等学校 , 県立宇都宮南高等学校 , 県立茂木高等学校 , 県立真岡高等学校



・大学部門 (開催日:2011年8月7日)

銀・代表

白鴎大学ウインドオーケストラ



足利工業大学全学応援団附属吹奏楽部



・職場・一般部門 (開催日:2011年8月7日)

金・代表

ゼーレン・フォルクス・オルケスタ

宇短附OB・OGウインドオーケストラ

矢板ウインドオーケストラ

宇都宮音楽集団



小山市交響吹奏楽団



宇都宮ウインドクルー , 足利市民吹奏楽団 , 作新楽音会



宇都宮北高吹奏楽部OB・OGバンド



2011東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:59  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。