--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.07.28 (Thu)

第53回(2011)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場・一般 結果

第53回(2011)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場・一般 結果


[プログラムと結果]


・小学校B (開催日:2011年7月30,31日)

金・代表・県教育長賞・朝日新聞社賞

柏市立光ケ丘小学校
  喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン

金・代表・ヤマハ賞

柏市立柏第八小学校
  交響的舞曲第3番「祭り」 ウィリアムズ

金・代表

我孫子市立新木小学校
  マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ

柏市立酒井根西小学校
  ザ・レッド・マシーン グレイアム

柏市立柏第一小学校
  コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン

習志野市立東習志野小学校
  斑鳩の空 櫛田 てつ之扶

市川市立大柏小学校
  イメージズ・オブ・ア・シティ チェザリーニ

柏市立大津ケ丘第二小学校
  伝説のアイルランド スミス

船橋市立高根東小学校
  英雄は我が傍らに スウェアリンジェン

柏市立松葉第二小学校
  組曲「ハイランド讃歌」より I,III スパーク

柏市立柏第二小学校
  吹奏楽のための交響的舞曲「月の宴」 矢部 政男

市川市立真間小学校
  夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン

柏市立中原小学校
  「メキシカン・フィエスタ」より II,III,IV ハンマー

船橋市立法典小学校
  夢への冒険 福島 弘和



習志野市立藤崎小学校 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章 久石 譲

船橋市立八栄小学校 ウィザード・オブ・オズ・ミーツ・ザ・ウィズ アーレン/ヴァンドロズ/スモールズ

船橋市立習志野台第一小学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン

柏市立高田小学校 フェスティーボ ネリベル

柏市立土小学校 伝説のアイルランド スミス

柏市立藤心小学校 ゲールフォース グレイアム

柏市立酒井根東小学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉

柏市立西原小学校 ハドリアヌスの長城 スミス

柏市立増尾西小学校 アントニンズ・ニュー・ワールド ドヴォルザーク



松戸市立相模台小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
松戸市立八ケ崎小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
野田市立清水台小学校 夢への冒険 福島 弘和
旭市立矢指小学校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗  裕
船橋市立三咲小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
浦安市立日の出南小学校 吹奏楽による“ドラゴンクエスト” Part.1 序曲~ラダトーム城~フィナーレ すぎやま こういち
千葉市立緑町小学校 スコットランドの旋律「ピスガ」による変奏曲 ヴィンソン
市原市立水の江小学校 アラジン メンケン
柏市立富勢小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ
習志野市立実花小学校 エンカント スミス
船橋市立三山東小学校 マナティ・リリック序曲 シェルドン
松戸市立南部小学校 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章より I,II 久石 譲
野田市立岩木小学校 元禄 櫛田 てつ之扶
市川市立幸小学校 呪文と踊り チャンス
松戸市立馬橋小学校 元禄 櫛田 てつ之扶
松戸市立八ケ崎第二小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
東庄町立笹川小学校 伝説のアイルランド スミス
船橋市立南本町小学校 ジュビランス スウェアリンジェン
柏市立風早北部小学校 スラヴ舞曲集 第8番 ドヴォルザーク
松戸市立新松戸南小学校 ケルト民謡による組曲(小編成版) ケルト民謡
松戸市立矢切小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
旭市立飯岡小学校 ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳
市川市立新浜小学校 じんじん(沖縄わらべ歌より) 福島 弘和
柏市立田中小学校 ダンシング・イン・エアー 後藤  洋
我孫子市立我孫子第四小学校 ウォバッシュ地方の伝説 スピアーズ
柏市立柏第三小学校 レパントの海戦 広瀬 勇人
市川市立南新浜小学校 「イベリアン・エスカペイド」より ボカ・ラトンの邸宅 シェルドン
柏市立大津ケ丘第一小学校 大草原の歌 ミッチェル
流山市立八木北小学校 炎の踊り シェイファー
聖徳大学附属小学校 山の物語 ドス
習志野市立屋敷小学校 海賊たちの上陸 シェルドン
柏市立高柳西小学校 ダコタ デ=ハーン
野田市立木間ケ瀬小学校 センチュリア スウェアリンジェン
船橋市立薬円台小学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
我孫子市立根戸小学校 斑鳩の空 櫛田 てつ之扶



船橋市立古和釜小学校 セレブレーション スウェアリンジェン
船橋市立芝山西小学校 いつも風 巡り会う空 福島 弘和
浦安市立日の出小学校 アンドロメダ シェイファー
船橋市立行田西小学校 行進曲「マリーン・シティ」 野村 正憲/藤田 玄播
市川市立新井小学校 サンデー・マーケット 高橋 伸哉
松戸市立小金小学校 アドベンチャーズ・フォー・バンド ファー
船橋市立二宮小学校 ワンダフル・インベンション バッハ
我孫子市立布佐南小学校 バンドのための民話 コウディル
市川市立南行徳小学校 名誉が勝るとき スウェアリンジェン
柏市立松葉第一小学校 天空への挑戦 スミス
我孫子市立高野山小学校 大草原の歌 ミッチェル
野田市立二川小学校 歌劇「ルスランとリュドミラ」序曲 グリンカ



・小学校C (開催日:2011年7月24日)

金・理事長賞

市川市立中国分小学校 英雄は我が傍らに スウェアリンジェン
野田市立南部小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ



市川市立柏井小学校 チェスフォード・ポートレイト スウェアリンジェン
船橋市立若松小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
流山市立向小金小学校 ジョイアンス ピアソン
市川市立市川小学校 ジュビラーテ ジェイガー
野田市立川間小学校 センチュリア スウェアリンジェン
市川市立百合台小学校 聖歌変奏曲 スミス
船橋市立塚田小学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
柏市立土南部小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
市川市立信篤小学校 魔法の翼で 和田 直也
船橋市立西海神小学校 狂詩曲「フニクリ・フニクラ」 イタリア民謡
流山市立鰭ケ崎小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ
柏市立旭小学校 東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田 てつ之扶
船橋市立法典東小学校 ノアの方舟 樽屋 雅徳
松戸市立横須賀小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン



流山市立流山小学校 アッシュランド・パーク ハックビー
柏市立十余二小学校 ジョイアンス ピアソン
野田市立宮崎小学校 オリオンの冒険者たち 和田 直也
市川市立福栄小学校 船乗りと海の歌(海の男達の歌) スミス
市川市立北方小学校 ハドリアヌスの長城 スミス
浦安市立北部小学校 アパラチアン序曲 バーンズ
市川市立宮田小学校 オリオンの冒険者たち 和田 直也
市川市立塩焼小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ
柏市立高柳小学校 センチュリア スウェアリンジェン
柏市立名戸ケ谷小学校 アフリカン・シンフォニー マッコイ
野田市立福田第一小学校 ブラヴューラ! ニーク
野田市立柳沢小学校 ダフィーズ・カットのミステリー シェルドン



市川市立鶴指小学校 チェスフォード・ポートレイト スウェアリンジェン
松戸市立中部小学校 アッシュランド・パーク ハックビー
鴨川市立天津小学校 センチュリア スウェアリンジェン
市川市立大野小学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
流山市立小山小学校 ザ・マジック・オブ・モーツァルト モーツァルト
東金市立鴇嶺小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
浦安市立舞浜小学校 語りつがれる栄光 スウェアリンジェン
野田市立関宿中央小学校 センチュリア スウェアリンジェン
野田市立二ッ塚小学校 管楽器と打楽器の為のセレブレーション スウェアリンジェン
流山市立江戸川台小学校 星を越えて ハックビー
市川市立国分小学校 セレブレーション・アンド・ソング シェルドン
市原市立清水谷小学校 「カルメン組曲第1番」より 終曲 ビゼー



・大学A (開催日:2011年7月24日)

金・代表・出野杯

千葉大学吹奏楽団
  3/ノーブル・エレメント マー

金・代表

帝京平成大学吹奏楽部
  4/Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉



淑徳大学吹奏楽部 1/トゥーランドット プッチーニ



城西国際大学学友会吹奏楽団 5/シンフォニア・ノビリッシマ ジェイガー



千葉商科大学学生自治会本部吹奏楽団 1/喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール



・職場・一般C (開催日:2011年8月7日)



創価学会千葉吹奏楽団 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 鈴木 英史

妙典シンフォニック・ウィンド・アンサンブル ハイ・フライト トゥリン



ハーモニーウインズ ブダペストの印象 ケルネン
西千葉吹奏楽活性会 シンフォニック・バンドのための「パッサカリア」 兼田 敏
千葉北ウインドアンサンブル ウェザー・リポート 高橋 伸哉
轟会 もののけ姫セレクション 久石 譲



ウインドアンサンブル鷹 東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田 てつ之扶
緑区吹奏楽団 大草原の歌 ミッチェル



・職場・一般A (開催日:2011年8月7日)

金・代表

船橋市交響吹奏楽団
  3/ディバージョンズ スパーク

ベルモンテウインドオーケストラ
  5/月下に浮かぶひとすじの道標 ~3.11 超克の祈り~ 樽屋 雅徳

光ウィンドオーケストラ
  2/交響的神話「木花之佐久夜姫」 青島 譲二

東関東吹奏楽団
  4/「青い水平線」より チェザリーニ

アンサンブル・市川
  4/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ



かずさウインドオーケストラ 1/カプレーティとモンテッキ ~「ロメオとジュリエット」その愛と死 天野 正道



オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
習志野シンフォニックブラス 2/セルゲイ・モンタージュ 鈴木 英史
長生ウインドアンサンブル 1/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 高 昌帥
習志野ウィンド・オーケストラ 1/バレエ音楽「中国の不思議な役人」 バルトーク
船橋吹奏楽団 4/歌劇「トスカ」より テ・デウム プッチーニ
アルファモニック吹奏楽団 2/スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-
Macs Wind Orchestra 2/素晴らしき3つの冒険 スパーク
北総ウィンドオーケストラ 3/「カルミナ・ブラーナ」より オルフ



花輪の森ウインドオーケストラ 4/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕
浦安ウィンドアンサンブル 4/吹奏楽のための第1組曲 ホルスト
東金吹奏楽団 1/ルーマニア民族舞曲 バルトーク
佐倉ウィンド・アンサンブル 2/「コリアン・ダンス」より 3 高 昌帥
CHIBA TRAILBLAZERS 2/ミュージカル「ミス・サイゴン」 シェーンベルグ
松戸ブラスオルケスター 4/青い水平線 チェザリーニ



第53回(2011)千葉県吹奏楽コンクール 中学校 結果
第53回(2011)千葉県吹奏楽コンクール 高等学校 結果

2011東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:48  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。