--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.07.28 (Thu)

第53回(2011)千葉県吹奏楽コンクール 中学校 結果

第53回(2011)千葉県吹奏楽コンクール 中学校 結果


[プログラムと結果]


・中学校A本選 (開催日:2011年8月11日)

県代表

習志野市立第五中学校

松戸市立第三中学校

松戸市立和名ケ谷中学校

市川市立妙典中学校

松戸市立第四中学校

柏市立酒井根中学校



・中学校A予選1組 (開催日:2011年8月1日)

金・本選へ

市川市立妙典中学校 1/エンジェルズ・イン・ジ・アーキテクチャー ティケリ

柏市立豊四季中学校 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

富里市立富里中学校 4/バレエ音楽「シンデレラ」より プロコフィエフ

我孫子市立白山中学校 1/歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール サン=サーンス

船橋市立習志野台中学校 4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ



松戸市立第二中学校 4/伝説のアイルランド スミス



千葉市立こてはし台中学校 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
銚子市立第一中学校 1/「交響曲第2番ホ短調 作品27」より 第3・第4楽章 ラフマニノフ
柏市立富勢中学校 1/バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 1/Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
成田市立西中学校 4/元禄 櫛田 てつ之扶
松戸市立六実中学校 4/「斑鳩の空」より まほろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空 櫛田 てつ之扶
浦安市立堀江中学校 4/シー・オブ・ウィズダム ~知恵を持つ海~ 清水 大輔
松戸市立第一中学校 4/ヘスぺリデスと黄金の林檎 樽屋 雅徳
千葉市立生浜中学校 1/交響曲第2番「オデッセイ」より 第4楽章「イサカ」 スミス
柏市立柏第二中学校 4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
八街市立八街中央中学校 1/バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
浦安市立浦安中学校 1/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 コダーイ
山武市立成東東中学校 1/英雄は我が傍らに スウェアリンジェン



印西市立印旛中学校 1/カヴァレリア・ルスティカーナ幻想曲 マスカーニ
君津市立周西南中学校 1/ソングス・オブ・オールド・ケンタッキー カーリック
君津市立君津中学校 4/Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
八街市立八街中学校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳



・中学校A予選2,3,4組 (開催日:2011年8月2,3,4日)

金・本選へ

船橋市立海神中学校 1/ワイルド・ナイツ! ティケリ

東金市立東中学校 1/バレエ組曲「青銅の騎士」より グリエール

松戸市立金ケ作中学校 4/交響詩「スパルタクス」 ヴァン=デル=ロースト

船橋市立法田中学校 4/組曲「ハーリ・ヤーノシュ」 コダーイ

松戸市立第三中学校 1/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ 高 昌帥

柏市立柏中学校 4/バレエ音楽「白鳥の湖」作品20より 情景,スペインの踊り,終曲 チャイコフスキー

習志野市立第二中学校 4/管弦楽組曲「第六の幸福をもたらす宿」より アーノルド

習志野市立第七中学校 4/「アパラチアの春」より コープランド

松戸市立小金中学校 4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より ラヴェル

柏市立光ケ丘中学校 4/3つの海の情景 鈴木 英史

野田市立南部中学校 1/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

茂原市立東中学校 1/交響詩「ローマの祭」より レスピーギ

野田市立第一中学校 4/華麗なる舞曲 スミス

シード

松戸市立和名ヶ谷中学校 4/交響詩「ローマの祭」より レスピーギ

松戸市立第四中学校 2/谺響する時の峡谷~吹奏楽のための交唱的序曲 中橋 愛生

柏市立酒井根中学校 1/復興 保科 洋

習志野市立第五中学校 4/交響曲 矢代 秋雄



柏市立松葉中学校 4/二つの交響的断章 ネリベル

松戸市立栗ケ沢中学校 4/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島 弘和



八街市立八街南中学校 4/ウィークエンド・イン・ニューヨーク スパーク
千葉市立貝塚中学校 4/天馬の道 ~吹奏楽のために 片岡 寛晶
習志野市立第四中学校 1/ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
千葉市立蘇我中学校 4/バレエ音楽「青銅の騎士」 グリエール
白井市立桜台中学校 4/「舞踏組曲」より バルトーク
市川市立第七中学校 1/エクスピエイション 天野 正道
富津市立富津中学校 4/「ドラゴンの年」より スパーク
我孫子市立布佐中学校 3/ツィゴイネルワイゼン サラサーテ
市川市立南行徳中学校 1/ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
市川市立第五中学校 4/ペルセウス ~大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司
千葉市立稲毛中学校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
船橋市立葛飾中学校 4/シバの女王ベルキス レスピーギ
流山市立南流山中学校 1/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール
流山市立南部中学校 4/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
船橋市立坪井中学校 4/「メトセラII」~打楽器群と吹奏楽のために 田中 賢
多古町立多古中学校 2/春になって王たちが戦いに出るに及んで ホルジンガ-
旭市立第二中学校 4/船乗りと海の歌(海の男達の歌) スミス
麗澤中学校 1/斑鳩の空 櫛田 てつ之扶
市川市立第四中学校 2/ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら シュトラウス
我孫子市立湖北中学校 1/大草原の歌 ミッチェル
千葉市立誉田中学校 3/組曲「道化師」より カバレフスキー
佐倉市立佐倉東中学校 1/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
松戸市立牧野原中学校 1/民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳
大網白里町立大網中学校 1/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
浦安市立日の出中学校 2/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
市川市立第二中学校 4/「交響曲第3番」より フィナーレ サン=サーンス
浦安市立明海中学校 1/「カルミナ・ブラーナ」より 4,6,10,12,13 オルフ
千葉市立真砂中学校 1/喜歌劇「サーカスの女王」セレクション カールマン
佐倉市立西志津中学校 4/朝鮮民謡の主題による変奏曲 チャンス
市原市立五井中学校 4/チュプカムイ 福島 弘和
横芝光町立横芝中学校 1/船乗りと海の歌(海の男達の歌) スミス
市原市立国分寺台西中学校 4/青い水平線 チェザリーニ
山武市立山武南中学校 4/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和



東金市立西中学校 2/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
船橋市立二宮中学校 4/アルヴァマー序曲 バーンズ
旭市立第一中学校 1/吹奏楽のためのバラードI 兼田  敏
流山市立北部中学校 4/ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳
浦安市立入船中学校 4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール
佐倉市立臼井西中学校 1/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
市川市立福栄中学校 4/第六の幸福をもたらす宿 アーノルド
千葉市立小中台中学校 4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
千葉市立おゆみ野南中学校 1/吹奏楽のための沖縄民謡による情景「じんじん」 中村 透
九十九里町立九十九里中学校 1/レパントの海戦 広瀬 勇人
東庄町立東庄中学校 4/交響詩 ジャングル大帝 ~白いライオンの物語~ 冨田 勲
長生村立長生中学校 4/神々の運命 ライニキー
千葉市立泉谷中学校 1/吹奏楽のための「風之舞」 福田 洋介
銚子市立第四中学校 1/地底都市「カッパドキア」-妖精の宿る不思議な岩 八木澤 教司
千葉市立花園中学校 4/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
四街道市立四街道中学校 4/ザンパ ハロルド



・中学校B本選 (開催日:2011年8月7日)

県代表

柏市立柏第四中学校

市原市立湿津中学校

市原市立南総中学校

鎌ケ谷市立第五中学校

市原市立八幡中学校

市原市立双葉中学校

船橋市立高根中学校

松戸市立旭町中学校



・中学校B予選1,2組 (開催日:2011年7月22,23日)

金・本選へ

市原市立湿津中学校 交響詩「ローマの祭」より レスピーギ

柏市立大津ケ丘中学校 バレエ音楽「四季」作品67より “秋” グラズノフ

旭市立飯岡中学校 「3つの夜想曲」より 祭り ドビュッシー

鎌ケ谷市立第二中学校 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

船橋市立高根中学校 仮面幻想 大栗 裕

市原市立双葉中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

松戸市立旭町中学校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史

市原市立南総中学校 吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」より 高 昌帥

柏市立柏第三中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和

柏市立逆井中学校 吹奏楽のための小狂詩曲 大栗 裕



市川市立第八中学校 仰ぎ見ること~泰山北斗の如し 八木澤 教司

千葉市立葛城中学校 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-

印西市立木刈中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ



印西市立印西中学校 ウインドアンサンブルのためのディヴェルティメント 八木澤 教司
市原市立若葉中学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
柏市立土中学校 たなばた 酒井 格
市原市立東海中学校 火の伝説 櫛田 てつ之扶
千葉市立千城台西中学校 そして天使たちは告げた スウェアリンジェン
成田高等学校付属中学校 はてしない物語-下巻 石毛 里佳
流山市立八木中学校 フォーエバー・シャイニング スウェアリンジェン
船橋市立高根台中学校 元禄 櫛田 てつ之扶
印西市立船穂中学校 舞蝶ふぁんたじあ 福田 洋介
八千代市立東高津中学校 夢への冒険 福島 弘和
流山市立西初石中学校 メイン・ストリート・セレブレーション ライニキー
流山市立東部中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
船橋市立古和釜中学校 空中都市「マチュピチュ」-隠された太陽神殿の謎 八木澤 教司
一宮町立一宮中学校 神々の運命 ライニキー
我孫子市立我孫子中学校 ガリバー旅行記 アッペルモント
茂原市立冨士見中学校 プレアデスの光 高橋 宏樹
木更津市立木更津第二中学校 序曲「春の猟犬」 リード
千葉市立有吉中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
佐倉市立志津中学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
松戸市立根木内中学校 じんじん(沖縄わらべ歌より) 福島 弘和
松戸市立河原塚中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
旭市立海上中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
浦安市立見明川中学校 「GR」より シンフォニック・セレクション 天野 正道
柏市立高柳中学校 プロメテウスの雅歌 鈴木 英史
市川中学校 英雄は我が傍らに スウェアリンジェン
船橋市立旭中学校 吹奏楽のための「光の帝国」 坂田 雅弘
野田市立木間ケ瀬中学校 ジャングル ドス
野田市立北部中学校 呪文と踊り チャンス
野田市立川間中学校 ライト・オブ・マイ・ソウル ギリングハム
酒々井町立酒々井中学校 元禄 櫛田 てつ之扶
香取市立小見川中学校 春の喜びに スウェアリンジェン
袖ケ浦市立平川中学校 最後の防衛 シェイファー
佐倉市立臼井南中学校 ノアの方舟 樽屋 雅徳
印西市立西の原中学校 アリババの伝説 アッペルモント/ヴァン=バーレン
白井市立七次台中学校 アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲より 福島 弘和
成田市立成田中学校 秀吉<交響組曲「秀吉」より> 櫛田 てつ之扶



いすみ市立岬中学校 「ザ・タイムズ」より 1.現在,2.過去,3.未来 高橋 宏樹
八千代松陰中学校 自由の鐘は空に渡る 鈴木 英史
市川市立第三中学校 シンフォニア・ノビリッシマ ジェイガー
浦安市立美浜中学校 たなばた 酒井 格
市原市立国分寺台中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
習志野市立第三中学校 ロビンソン・クルーソー アッペルモント
千葉市立土気中学校 「小組曲」より ドビュッシー
成田市立玉造中学校 ファンファーレと歓喜 スウェアリンジェン
佐倉市立上志津中学校 交響曲第2番ホ短調 作品27 ラフマニノフ
芝浦工業大学柏中学校 ヒーザーウッド・ポートレイト バーンズ
鎌ケ谷市立第三中学校 序曲「春の猟犬」 リード
柏市立柏第五中学校 歌劇「蝶々夫人」セレクション プッチーニ
成田市立吾妻中学校 交響曲第40番 ト短調 K.550 モーツァルト
市原市立姉崎東中学校 ノアの方舟 樽屋 雅徳
白井市立大山口中学校 小ハンガリー狂詩曲 ベーゼンドルファー
千葉市立千城台南中学校 椎葉幻影 ~風の詩~ 飯島 俊成
大網白里町立増穂中学校 ガリバー旅行記 アッペルモント
山武市立山武中学校 神々の運命 ライニキー
館山市立第三中学校 キャッツ・セレクション ウェッバー
八街市立八街北中学校 魂が天翔けるとき バルメイジズ

努力

千葉市立幕張中学校 百年祭 福島 弘和



・中学校B予選3,4組 (開催日:2011年7月26,27日)

金・本選へ

佐倉市立根郷中学校 雪月花<2011年版> 櫛田 てつ之扶

野田市立東部中学校 写楽 高橋 伸哉

市原市立八幡中学校 ミュージカル「チェス」ハイライト アンダーソン/ウルヴァース

八千代市立萱田中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー

松戸市立小金北中学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー

市川市立第一中学校 ダンス・セレスティアーレ シェルドン

鎌ケ谷市立第五中学校 ブルー・シェイズ ティケリ

柏市立柏第四中学校 エピクス No.1 田嶋 勉

松戸市立第五中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和

銚子市立第五中学校 ゴースト・トレイン ウィテカー



茂原市立茂原中学校 序曲「サーリセルカの森」 高橋 宏樹

八千代市立大和田中学校 「ペルセウス」 -大空を翔る英雄の戦い 八木澤 教司

八千代市立高津中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール

千葉日本大学第一中学校 「古いアメリカ舞曲による組曲」セレクション ベネット

市川市立高谷中学校 ザ・タイムズ 高橋 宏樹

四街道市立四街道西中学校 大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72 鈴木 英史

柏市立風早中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和

野田市立岩名中学校 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕

八千代市立勝田台中学校 ブロードウェイの開幕



白井市立南山中学校 ベルネテス ~海原へ誘う太陽の船~ 鍋嶋 豊
佐倉市立佐倉中学校 3つの海の情景 鈴木 英史
松戸市立小金南中学校 ゴースト・ダンス バレット
流山市立常盤松中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
茂原市立本納中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
大網白里町立白里中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
八千代市立村上東中学校 東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田 てつ之扶
香取市立山田中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
市原市立千種中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
我孫子市立湖北台中学校 「5つのイギリス民謡」より I,II,III ウィリアムズ
佐倉市立臼井中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
八千代市立八千代中学校 「仮面舞踏会」より ワルツ,ギャロップ ハチャトゥリアン
栄町立栄中学校 歌劇「売られた花嫁」より 道化師のマーチと春の踊り スメタナ
野田市立福田中学校 イベリアン・エスカペイド シェルドン
東金市立東金中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
浦安市立富岡中学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
松戸市立古ケ崎中学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
八千代市立村上中学校 レパントの海戦 広瀬 勇人
市原市立八幡東中学校 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~ 福島 弘和
千葉市立稲毛高等学校附属中学校 いつか見た海 足立 正
千葉市立草野中学校 神々の運命 ライニキー
千葉市立加曽利中学校 バンドのための民話 コウディル
鎌ケ谷市立第四中学校 喜歌劇「サーカスの女王」セレクション カールマン
市原市立姉崎中学校 「フェニックス」 ~時を超える不死鳥の舞い 八木澤 教司
柏市立西原中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
市原市立市東中学校 バレエ音楽「マ・メール・ロア」より ラヴェル
松戸市立常盤平中学校 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡



千葉市立幸町第二中学校 ブロードウェイの開幕
香取市立佐原中学校 風紋 保科 洋
匝瑳市立八日市場第二中学校 アルヴァマー序曲 バーンズ
野田市立二川中学校 華円舞 福田 洋介
和洋国府台女子中学校 ア・ハンティンドン・セレブレーション スパーク
専修大学松戸中学校 エピクス No.1 田嶋 勉
館山市立第二中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
鴨川市立鴨川中学校 アルヴァマー序曲 バーンズ
君津市立小糸中学校 インヴィクタ スウェアリンジェン
船橋市立湊中学校 新しい日の夜明け スウェアリンジェン
我孫子市立久寺家中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
千葉市立松ケ丘中学校 ウインドアンサンブルのためのモールスクランブル 石川 亮太
千葉市立大椎中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
睦沢町立睦沢中学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
東金市立北中学校 ポロヌプ 酒井 格
四街道市立旭中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
いすみ市立大原中学校 ハンガリー農民の歌 バルトーク
山武市立松尾中学校 北極星に向かって シャバズ
市川市立大洲中学校 元禄 櫛田 てつ之扶
横芝光町立光中学校 夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン
市原市立有秋中学校 インヴィクタ スウェアリンジェン
印西市立滝野中学校 吹奏楽のための舞楽「古都の彩」 渡部 哲哉
四街道市立千代田中学校 アクラメーションズ ハックビー
八千代市立八千代台西中学校 ガリバー旅行記 アッペルモント



・中学校C (開催日:2011年7月25,26,27日)

金・理事長賞

柏市立田中中学校 たなばた 酒井 格

印西市立原山中学校 ヒーザーウッド・ポートレイト バーンズ

船橋市立三山中学校 英雄は我が傍らに スウェアリンジェン

柏市立手賀中学校 ブラヴューラ! ニーク

千葉市立緑町中学校 序曲「春の猟犬」 リード



市川市立下貝塚中学校 プレアデスの光 高橋 宏樹

四街道市立四街道北中学校 プスタ ~4つのジプシー舞曲~ ヴァン=デル=ロースト

千葉市立天戸中学校 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-

千葉市立磯辺第一中学校 民衆を導く自由の女神 樽屋 雅徳

千葉市立高洲第一中学校 大草原の歌 ミッチェル

野田市立関宿中学校 「子供の領分」より  ドビュッシー

南房総市立白浜中学校 東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田 てつ之扶

勝浦市立勝浦中学校 「アート・イン・ザ・パーク」より I,II,IV シェルドン

市原市立ちはら台南中学校 アレックス教授の冒険物語 清水 大輔

千葉市立土気南中学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和

成田市立中台中学校 朝鮮民謡の主題による変奏曲 チャンス

白子町立白子中学校 スザート・ヴァリエーション デ=ハーン

東海大学付属浦安高等学校・中等部 スリー・ブラス・キャッツ ハーゼル



千葉大学教育学部附属中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
千葉市立若松中学校 セドナ ライニキー
佐倉市立南部中学校 「イベリアン・エスカペイド」より ボカ・ラトンの邸宅 シェルドン
柏市立南部中学校 祝典序曲「未来への翼」 福島 弘和
市原市立辰巳台中学校 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
成田市立遠山中学校 シンフォニック・エピソード I 八木澤 教司
成田市立大栄中学校 ダンシング・イン・エアー 後藤  洋
成田市立下総中学校 序曲「サーリセルカの森」 高橋 宏樹
長柄町立長柄中学校 大仏と鹿 酒井  格
木更津市立木更津第三中学校 アヴェンチューラ スウェアリンジェン
栄町立栄東中学校 バンドのための民話 コウディル
市原市立三和中学校 鷲が舞うところ ライニキー
袖ケ浦市立長浦中学校 コロニアル・コラージュ ホゼイ
印西市立小林中学校 セレブレーション スウェアリンジェン
市原市立菊間中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
館山市立第一中学校 ハンガリー狂詩曲第2番 リスト
船橋市立八木が谷中学校 ファンファ-レと祝典の讃歌 ラヴェンダー
千葉市立打瀬中学校 アイガー ~頂上への挑戦 スウェアリンジェン
千葉市立幕張本郷中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
渋谷教育学園幕張中学校 地底都市「カッパドキア」-妖精の宿る不思議な岩 八木澤 教司
志学館中等部 シーゲート序曲 スウェアリンジェン
習志野市立第六中学校 シンフォニア・ノビリッシマ ジェイガー
船橋市立若松中学校 飛行の幻想 シェルドン
千葉市立緑が丘中学校 ハドリアヌスの長城 スミス
千葉市立朝日ケ丘中学校 ヒル・カントリーの休日 シェルドン
いすみ市立国吉中学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
千葉市立大宮中学校 元禄 櫛田 てつ之扶
君津市立八重原中学校 アパラチアン序曲 バーンズ
銚子市立第七中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
八千代市立阿蘇中学校 アメリカン・フォーク・ファンタジア ハックビー
千葉市立千草台中学校 アパラチアン序曲 バーンズ
鋸南町立鋸南中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
富津市立大貫中学校 ノルウェーのロンド スパーク
船橋市立豊富中学校 「ケルト民謡による組曲」より ケルト民謡
千葉市立さつきが丘中学校 スターリー・ジャーニー -プレリュード 福田 洋介
長南町立長南中学校 クラーク・カウンティ・セレブレーション スウェアリンジェン
茂原市立西陵中学校 アッシュランド・パーク ハックビー
千葉市立磯辺第二中学校 センチュリア スウェアリンジェン
富里市立富里南中学校 序曲「祝典」 エリクソン
神崎町立神崎中学校 新しい日の夜明け スウェアリンジェン
千葉市立都賀中学校 ノルウェーのロンド スパーク
南房総市立千倉中学校 コーラル・アンド・ジュビロッソ バーンズ
香取市立佐原第五中学校 コレオグラフィー シェルドン



千葉市立轟町中学校 ラプソディック・エピソード カーター
富津市立天羽中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
千葉市立花見川第一中学校 夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン
木更津市立畑沢中学校 ザ・スピリット・オブ・キリアン・ヒル シェルドン
千葉市立幕張西中学校 ファンファーレと歓喜 スウェアリンジェン
香取市立栗源中学校 氷河特急 高橋 伸哉
千葉市立犢橋中学校 バンドのための民話 コウディル
千葉市立幸町第一中学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
千葉市立花見川第二中学校 ファンファーレと歓喜 スウェアリンジェン
南房総市立和田中学校 センチュリア スウェアリンジェン
市原市立加茂中学校 アヴェンチューラ スウェアリンジェン
千葉市立山王中学校 レガシー序曲 スウェアリンジェン
木更津市立波岡中学校 リパーカッションズ スミス
富里市立富里北中学校 セレブレイト 清水 大輔
市川市立東国分中学校 音楽祭のプレリュード リード
佐倉市立井野中学校 インシグニア オラフリン
南房総市立富浦中学校・富山中学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
流山市立東深井中学校 「セーケイの歌」より I,III,VI バルトーク
印西市立本埜中学校 「5つのイギリス民謡」より II,I ウィリアムズ
館山市立房南中学校 バレエ組曲「くるみ割り人形」より チャイコフスキー
千葉市立末広中学校 エンカント スミス
千葉市立高浜中学校 「吹奏楽のための第2組曲」より リード
千葉市立椿森中学校 セレブレーション スウェアリンジェン



・中学校ジュニア (開催日:2011年7月24日)

金・理事長賞

柏市立酒井根中学校 祝典序曲「未来への翼」 福島 弘和

市川市立第七中学校 チェスフォード・ポートレイト スウェアリンジェン



船橋市立法田中学校 吹奏楽のための文明開化の鐘 高橋 宏樹

柏市立松葉中学校 たなばた 酒井 格

茂原市立東中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン



野田市立南部中学校 船乗りと海の歌(海の男達の歌) スミス
習志野市立第五中学校 飛行の夢 キティー・ホーク 1903 オ-エンス
市川市立第五中学校 シーゲート序曲 スウェアリンジェン
習志野市立第二中学校 セレブレーション・アンド・ソング シェルドン
旭市立第二中学校 インヴィクタ スウェアリンジェン
松戸市立金ケ作中学校 バンドのための民話 コウディル
習志野市立第四中学校 自由の鐘は空に渡る 鈴木 英史
富里市立富里中学校 ファンファーレと歓喜 スウェアリンジェン



大網白里町立大網中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
野田市立第一中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 デンツァ
成田市立西中学校 果てしない頂き スミス
千葉市立蘇我中学校 インヴィクタ スウェアリンジェン
船橋市立習志野台中学校 アイガー ~頂上への挑戦 スウェアリンジェン
四街道市立四街道中学校 陽はまた昇る スパーク



2011東関東支部大会

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
19:57  |  吹奏楽コンクール  |  CM(5)  |  Top↑

*Comment

今年うちの学校は予選1位抜けでした!

本選で代表に選ばれ
東関東では606校の頂点にたつことができました!

東日本では
1位をとることができなかったけど
2位という結果で終わることができて最高でした!

双葉中吹奏楽部メンバーと応援してくださったみなさまと
双葉中自由曲「マ・メール・ロワ」に感謝です!

それと同じ市の南総中のみんなも一緒に青森で金賞とれたのでよかったです!

最高の思い出になりました!
双葉中吹奏楽部 |  2012.11.04(日) 10:09 |  URL |  【コメント編集】

?さん

ご指摘ありがとうございます。
修正しておきました。
さうんずぐっと |  2011.08.06(土) 18:27 |  URL |  【コメント編集】

酒井根の自由曲が違いますよ
? |  2011.08.05(金) 19:28 |  URL |  【コメント編集】

ルカm(_肉_(_肉_(_肉_)mさん

金賞おめでとうございます。

千葉ですか?

レベルが高いのにすごいですね。

友達も本選出場できるといいですね!
さうんずぐっと |  2011.08.04(木) 22:04 |  URL |  【コメント編集】

■お疲れ様です★ミ

私の中学校は金賞でした!!!

友達は吹部ですが,朝7:00から夜7:00までの

12時間です。

本選出場してほしいです!!
ルカm(_肉_(_肉_(_肉_)m |  2011.08.04(木) 12:09 |  URL |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。