--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.07.26 (Mon)

第47回(2010)大分県吹奏楽コンクール

第47回(2010)大分県吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門

金・代表

ウインドアンサンブル荷揚
  クレスト オブ ノビリティ R.シェルドン



・中学校B部門

優秀

臼杵市立東中学校 プレリュード G.ガーシュウィン

杵築市立山香中学校 探検 E.ハクビー

中津市立本耶馬渓中学校 小組曲 間奏曲 ガボット タランテラ C.シャミナード

優良

津久見市立第一中学校 小組曲 ゆるやかな歌 旋回舞曲 ウクライナの踊り バグパイプ B.バルトーク
臼杵市立野津中学校 チェスフォード ポートレート J.スウェアリンジェン
佐伯市立東雲中学校 喜びの風 E.ハクビー
日田市立大山中学校 バンドのための民話 J.A.コーディル
玖珠町立玖珠中学校 メインストリートで 岩井 直溥
大分県立大分豊府中学校 アルセナール J.ヴァン=デル=ロースト
宇佐市立安心院中学校 セレブレーション・アンド・ソング R.シェルドン
竹田市立竹田南部中学校 レガシー ~遺産~ J.スウェアリンジェン
津久見市立第二中学校 小組曲 B.バルトーク
玖珠町立森中学校 小組曲 Ⅰ.小舟にて Ⅳ.バレエ C.ドビュッシー
九重町立東飯田中学校 遊園地の一日 1.パレード 2.お化け屋敷 3.メリーゴーランド 4.催し会場 5.ロデオ J.カーナウ
佐伯市立佐伯南中学校 探検 E.ハクビー



・中学校A部門

金・代表

大分市立城東中学校
  4/カルメン組曲  前奏曲  ハバネラ  闘牛士の歌  ロマの踊り  アラゴネーゼ G.ビゼー

大分市立南大分中学校
  2/喜歌劇「チャルダッシュの女王」 セレクション E.カールマン



別府市立北部中学校 2/斑鳩の空  夢殿  まほろば  里人の踊り  斑鳩の空 櫛田てつ之扶

大分市立稙田西中学校 4/喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール

大分市立王子中学校 1/交響曲「画家マティス」  第1楽章《天使の合奏》 P.ヒンデミット

大分市立碩田中学校 2/アトランティス 高橋 伸哉

大分市立上野ヶ丘中学校 2/喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール

大分市立滝尾中学校 4/朝鮮民謡の主題による変奏曲 J.B.チャンス

日出町立日出中学校 4/バレエ音楽「ガイーヌ」  序曲  子守唄  レズギンカ A.ハチャトゥリアン

佐伯市立鶴谷中学校 2/元禄 櫛田てつ之扶



中津市立緑ヶ丘中学校 2/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション E.カールマン
大分市立稙田中学校 3/斑鳩の空  まほろば  夢殿  里人の踊り 櫛田てつ之扶
別府市立朝日中学校 2/カルメン組曲  闘牛士の歌  間奏曲  ジプシーの踊り G.ビゼー
中津市立三光中学校 4/サンデー・マーケット 高橋 伸哉
大分市立明野中学校 4/組曲「仮面舞踏会」  ワルツ  ギャロップ A.ハチャトゥリアン
竹田市立竹田中学校 2/センチュリア J.スウェアリンジェン
日田市立三隈中学校 4/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
別府市立鶴見台中学校 4/センチュリア J.スウェアリンジェン
中津市立東中津中学校 3/ザ・タイムズ 高橋 宏樹
大分市立鶴崎中学校 2/バレエ音楽「コッペリア」  1.前奏曲-マズルカ  2.ワルツ  3.チャルダッシュ L.ドリーブ
由布市立挾間中学校 2/アヴェントゥーラ J.スウェアリンジェン
大分市立原川中学校 4/プスタ 4つのジプシー舞曲 J.ヴァン=デル=ロースト
中津市立豊陽中学校 4/バレエ音楽「マ・メール・ロワ」より M.ラヴェル
佐伯市立佐伯城南中学校 2/吹奏楽のための「虹色の海」 鈴木 英史
大分市立大分西中学校 3/バレエ音楽「コッペリア」より L.ドリーブ
宇佐市立西部中学校 2/仮面舞踏会  ワルツ  ギャロップ A.ハチャトゥリアン
大分市立城南中学校 2/呪文と踊り J.B.チャンス
日出町立大神中学校 2/エヴァンゲリオン戦闘組曲 鷲巣 詩郎
中津市立中津中学校 2/ザ・タイムズ 高橋 宏樹
大分市立大東中学校 2/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション F.レハール



由布市立庄内中学校 3/小フランス組曲 P.ラプランド
豊後大野市立三重中学校 3/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司



・高等学校A部門

金・代表

県立大分舞鶴高等学校
  3/バレエ音楽「ガイーヌ」 序奏 友情の踊り アイシェの孤独 剣の舞 収穫祭 A.ハチャトゥリアン

大分中学校・大分高等学校
  4/ダフニスとクロエ 第2組曲より パントマイム 全員の踊り M.ラヴェル



大分東明高等学校 1/スペイン狂詩曲 4.フェリア M.ラヴェル

県立大分西高等学校 4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳

県立大分鶴崎高等学校 3/出エジプト記 天野 正道

別府市立別府商業高等学校 3/シンフォニック・バンドのための パッサカリア 兼田  敏

県立別府鶴見丘高等学校 1/行進曲「威風堂々」第3番 ハ短調 E.エルガー

県立佐伯鶴城高等学校 2/吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より Ⅰ.祈り 伊藤 康英

県立大分上野丘高等学校 4/セイント・アンソニー ヴァリエーション W.H.ヒル



県立竹田高等学校 4/セイント・アンソニー ヴァリエーション W.H.ヒル
県立杵築高等学校 2/プスタ J.ヴァン=デル=ロースト
県立大分豊府高等学校 4/ペドロの奇跡の夜 樽屋 雅徳
昭和学園高等学校 4/カントゥス・ソナーレ 鈴木 英史
県立大分雄城台高等学校 4/歌劇「サムソンとデリラ」より “バッカナール” C.サン=サーンス
県立鶴崎工業高等学校 2/コヴィントン広場 J.スウェアリンジェン
県立宇佐高等学校 3/交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
県立大分商業高等学校 2/第1組曲 変ホ長調より G.ホルスト
県立高田高等学校 4/朝鮮民謡の主題による変奏曲 J.B.チャンス
県立森高等学校 3/祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
県立大分南高等学校 2/「ペルセウス」~大空を翔る英雄の戦い~ 八木澤教司
県立佐伯豊南高等学校 4/序曲「運命の力」 G.ヴェルディ
県立中津南高等学校 1/エル・カミーノ・レアル A.リード
県立中津北高等学校 1/バレエ音楽「ロメオとジュリエット」 前奏曲 朝の踊り 少女ジュリエット タイボルトの死 S.プロコフィエフ
県立三重総合高等学校 3/吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤教司
県立日田林工高等学校 2/海の男たちの歌 R.W.スミス



県立大分工業高等学校 4/アイヴァンホー 1.騎士道の掟 2.忠誠か愛か 3.戦いと終曲 B.アッペルモント
県立日田高等学校 2/プスタ J.ヴァン=デル=ロースト
県立別府青山高等学校 4/ケルト民謡による組曲 2.エアー 3.リール ケルト民謡
県立別府羽室台高等学校 3/組曲「ドリー」 子守唄 ミ・ア・ウー スペイン風の踊り G.フォーレ



・大学部門

金・代表

別府大学吹奏楽団
  4/二つの交響的断章 V.ネリベル

立命館アジア太平洋大学吹奏楽部
  3/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳



大分大学文化会吹奏楽部 4/天空への挑戦 R.W.スミス
日本文理大学学友会文化局吹奏楽部 2/吹奏楽のための叙事詩 「ジャンヌ・ダルク」より 坂井 貴祐



・職場一般部門

金・代表

ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル
  2/歌劇「ラ・ボエーム」より G.プッチーニ



新日本製鐵株式会社大分製鐵所吹奏楽団 2/バレエ音楽「赤いけしの花」より 英雄的クーリーの踊り ワルツ ロシア水平の踊り R.グリエール



臼杵ウインドアンサンブル 3/吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による~ 大栗  裕
アンサンブルOITA  3/地底都市「カッパドキア」 妖精の宿る不思議な岩 八木澤教司



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:24  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。