--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.11 (Wed)

第50回(2010)東京都中学校吹奏楽コンクール

第50回(2010)東京都中学校吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]

・1日目 7月28日 普門館 A組

金・都大会代表

羽村・羽村第一 

町田・南



青梅・第三
板橋・板橋第一
板橋・桜川 



大田・矢口 , 立川・立川第七 , 八王子・由井 , 板橋・志村第五 , 葛飾・常盤 , 小平・小平第二 , 墨田・両国 , 江東・深川第二 , 調布・調布 , 足立・第四 , 立川・立川第五 , 西東京・青嵐 , 日野・大坂上



練馬・大泉第二 , 足立・第九 , 共立女子 , 目黒・第七 , 江戸川・東葛西 , 武蔵村山・第五 , 足立・西新井 , 東大和・第四 , 町田・つくし野



・2日目 7月29日 普門館 A組

金・都大会代表

足立・第十一

調布・第三 

足立・第十四

板橋・赤塚第三

中央・日本橋

小平・小平第六



練馬・田柄 



葛飾・新小岩 , 足立・渕江 , あきる野・秋多 , 青梅・泉 , 小平・小平第一 , 都立・桜修館 , 練馬・上石神井 , 江戸川・南葛西第二 , 福生・福生第二



板橋・志村第一 , 武蔵野・第四 , 江戸川・清新第一 , 八王子・中山 , 江戸川・小松川第二 , 杉並・高井戸 , 江戸川・篠崎第二 , 足立・東綾瀬 , 練馬・開進第一 , 練馬・南が丘 , 練馬・大泉西



・3日目 8月3日 練馬文化 大ホール B組 A組



多摩・鶴牧
墨田・錦糸



多摩・諏訪 , 足立・谷中 , 文京・本郷台 , 北・明桜 , 大田・安方



江東・第三砂町 , 杉並・高円寺 , 狛江・狛江第二 , 練馬・開進第四



金・都大会代表

中野・北中野 

武蔵村山・第四

練馬・大泉

武蔵野・第三 

足立・六月



狛江・狛江第一
足立・第六



府中・府中第六 , 東京都市大学附属 , 町田・町田第一 , 創価 , 中村 , 世田谷・用賀 , 広尾学園



東京成徳大学

努力

世田谷・砧



・3日目 8月3日 練馬文化 小ホール B組



豊島・千登世橋
江戸川・松江第四
大田・田園調布
新宿・牛込第三 



足立・第十二 , 練馬・光が丘第三 , 青梅・霞台 , 大田・大森第八 , 葛飾・青戸 , 板橋・高島第一 , 多摩・多摩 , 練馬・練馬 , 江東・第二大島 , 町田・本町田 , 足立・花畑 , 葛飾・水元 , 葛飾・綾瀬 , 江戸川・上一色 , 武蔵村山・第三 , 羽村・羽村第二 , 練馬・三原台 , 町田・山崎



大田・馬込 , 板橋・上板橋第一 , 東大和・第五 , 町田・鶴川 , 武蔵野・第五 , 練馬・谷原 , 大田・大森第十 , 足立・上沼田 , 杉並・宮前 , 稲城・稲城第五 , 足立・入谷

努力

荒川・原



・4日目 8月4日 練馬文化 大ホール A組

金・都大会代表

玉川学園 



八王子・上柚木
青山学院 
江東・深川第三 
東村山・東村山第四



足立・千寿桜堤 , 練馬・大泉北 , 女子聖学院 , 日野・三沢 , 練馬・開進第二 , 千代田・九段中等 , 江戸川女子 , 八王子・石川 , 江戸川・小岩第一 , 文京・第十 , 足立・蒲原 , 日野・日野第四



富士見 , 練馬・石神井東 , 新宿・落合第二 , 目黒・東山 , 小金井・小金井第二 , 葛飾・新宿

努力

清瀬・清瀬第二



・4日目 8月4日 練馬文化 小ホール B組



江戸川・南葛西 
府中・府中第八
あきる野・御堂
台東・駒形



品川・浜川 , 小金井・南 , 大田・大森東 , 武蔵村山・第二 , 江東・深川第五 , 町田・堺 , 港・青山 , 八王子・城山 , 八王子・松が谷 , 葛飾・上平井 , 杉並・井荻 , 品川・日野学園 , 狛江・狛江第四 , 北・浮間 , 世田谷・千歳 , 新宿・牛込第一 , 葛飾・桜道 , 八丈・富士 , 杉並・井草 , 板橋・上板橋第二 , 練馬・光が丘第四 , 小平・小平第四



目黒・第一 , 町田・小山田 , 杉並・富士見丘 , 荒川・諏訪台 , 世田谷・桜木 , 足立・第十三 , 八王子・由木 , 品川・荏原平塚学園 , 八王子・第四 , 台東・上野

努力

港・三田



・5日目 8月5日 練馬文化 大ホール B組



荒川・尾久八幡
練馬・旭丘
府中・府中第七
福生・福生第三
国立・国立第三



福生・福生第一 , 東久留米・久留米 , 小金井・小金井第一 , 世田谷・烏山 , 北・滝野川紅葉 , 昭島・拝島 , 昭和女子大学附属昭和 , 実践女子学園 , あきる野・東 , 江東・大島西 , 目黒・第十一 , 調布・第四



三鷹・第七 , 杉並・天沼 , 練馬・練馬東 , 葛飾・亀有 , 町田・南大谷 , 西東京・田無第四 , 中野・緑野 , 江東・深川第八 , 江戸川・小岩第五 , 八王子・第五 , 文京・第六 , 荒川・第五 , 町田・真光寺 , 西東京・保谷 , 大田・羽田 , 中野・第二 , 杉並・神明

努力

板橋・西台 , 渋谷・原宿外苑 , 国立・国立第二 , 品川・荏原第六



・5日目 8月5日 練馬文化 小ホール B組



武蔵村山・第一
練馬・関
文京・音羽
日の出・平井
昭島・清泉 
品川・伊藤学園



八王子・浅川 , 稲城・稲城第六 , 西東京・田無第二 , 品川・荏原第三 , 八王子・椚田 , 武蔵野・第六 , 足立・第八 , 江東・東陽 , 江戸川・松江第一 , 八王子・恩方 , 中野・第五 , 三鷹・第六 , 葛飾・小松 , 渋谷・松濤 , 足立・青井



杉並・高南 , 葛飾・一之台 , 多摩・青陵 , 江戸川・松江第二 , 豊島・西巣鴨 , 足立・入谷南 , 練馬・貫井 , 港・六本木 , 東久留米・大門 , 西東京・田無第三 , 葛飾・葛美 , 荒川・第九 , 足立・東島根 , 豊島・千川

努力

板橋・板橋第三



・6日目 8月6日 練馬文化 大ホール B組



調布・神代
杉並・中瀬 
昭島・瑞雲 
三鷹・第二



北・十条富士見 , 大田・糀谷 , 足立・江北 , 小平・小平第五 , 足立・第五 , 練馬・北町 , 大田・貝塚 , 江戸川・西葛西 , 練馬・石神井 , 品川・荏原第一 , 江戸川・春江 , 練馬・石神井南 , 町田・鶴川第二 , 板橋・志村第二 , 文京・文林 , 台東・桜橋 , 調布・第五



府中・府中第九 , 目黒・第十 , 杉並・西宮 , 練馬・豊渓 , 国立音楽大学附属 , 三鷹・第三 , 渋谷・本町 , 品川・鈴ヶ森 , 西東京・ひばりが丘 , 板橋・志村第三

努力

世田谷・三宿



・6日目 8月6日 練馬文化 小ホール B組



豊島・明豊
文京・第九+第三
台東・柏葉
台東・御徒町台東
杉並・松渓
練馬・開進第三
八王子・横山
北・飛鳥



八王子・長房 , 渋谷・広尾 , 葛飾・大道 , 中央・銀座 , 杉並・杉森 , 大田・大森第六 , 荒川・南千住二 , 多摩・多摩永山 , 八王子・第二 , 練馬・豊玉 , 世田谷・緑丘 , 江戸川・清新第二 , 練馬・中村 , 八王子・楢原 , 江東・深川第四 , 中野・第七 , 三鷹・第一 , 江戸川・小岩第三 , 江戸川・小岩第二 , 八王子・四谷



品川・荏原第五 , 世田谷・希望丘 , 稲城・稲城第二 , 中野・中央 , 荒川・第七 , 品川・戸越台 , 目黒・第八

努力

杉並・向陽



・7日目 8月7日 練馬文化 大ホール B東組

金・コンクールの部代表

葛飾・立石 

青梅・吹上

羽村・羽村第三

あきる野・増戸

金・フェスティバルの部代表

八王子・甲ノ原



日野・日野第二



府中・浅間 , 八王子・館 , 桜美林 , 杉並・東原 , 墨田・本所 , 練馬・光が丘第一 , 城西大学附属城西 , 世田谷・喜多見 , 足立・第十 , 文化女子大学附属杉並 , 杉並・阿佐ヶ谷 , 大田・蒲田 , 江戸川・鹿骨 , 都立・白鴎高附 , 江東・第三亀戸 , 日野・七生 , 瑞穂・瑞穂第二 , 豊島・西池袋 , 千代田・神田一橋 , 豊島・駒込 , 品川女子学院 , 八王子・宮上



葛飾・東金町 , 八王子・ひよどり山 , 板橋・赤塚第一 , 清瀬・清瀬第四 , 江戸川・二之江 , 八王子・川口 , 練馬・石神井西 , 葛飾・青葉 , 墨田・鐘淵



・7日目 8月7日 練馬文化 小ホール B組



北・堀船
世田谷・砧南
台東・浅草
東京家政学院
江東・第二砂町



大田・東調布 , 葛飾・堀切 , 葛飾・高砂 , 台東・忍岡 , 港・御成門 , 府中・府中第三 , 瑞穂・瑞穂 , 多摩・聖ヶ丘 , 江東・第二亀戸 , 大妻多摩 , 足立・伊興 , 大田・大森第七 , あきる野・五日市 , 新宿・牛込第二 , 多摩・和田 , 北・桐ヶ丘 , 立川・立川第一 , 十文字 , 新宿・落合 , 八王子・第六 , 狛江・狛江第三 , 目黒・第九



江戸川・葛西第三 , 品川・冨士見台 , 練馬・豊玉第二 , 江東・砂町 , 文京・第一 , 八王子・第三 , 千代田・麹町 , 豊島・巣鴨北 , 練馬・八坂



・8日目 8月8日 練馬文化 大ホール B東組



葛飾・双葉
立川・立川第二
東海大高輪台
都立・立川国際
豊島・池袋 
江戸川・鹿本 
品川・東海
東大和・第一 
府中・府中第四



立川・立川第三 , 立川・立川第四 , 青梅・西 , 昭島・昭和 , 北・稲付 , 立教池袋 , 大田・出雲 , 世田谷・駒留 , 江戸川・小松川第一 , 板橋・志村第四 , 日野・日野第三 , 国分寺・第三 , 国分寺・第五 , 江戸川・篠崎 , 府中・府中第十 , 国分寺・第四 , 八王子・第一 , 成蹊 , 八王子・陵南 , 江戸川・小岩第四



青梅・第一 , 青梅・新町 , 八王子・みなみ野 , 足立・栗島 , 東京家政大学附属女子

努力

中央・晴海



・8日目 8月8日 練馬文化 小ホール B組



目黒・第三
町田・武蔵岡
立川・立川第九
あきる野・西 
小平・上水



板橋・赤塚第二 , 町田・金井 , 立川・立川第六 , 江戸川・瑞江第二 , 世田谷・尾山台 , 中野・第九 , 北・王子桜 , 江戸川・葛西第二 , 大田・大森第四 , 世田谷・桜丘 , 渋谷・笹塚 , 八王子・第七 , お茶の水女子大学附属 , 世田谷・船橋 , 世田谷・松沢 , 町田・忠生 , 世田谷・山崎 , 墨田・寺島 , 葛飾・本田 , 町田・薬師 , 大田・大森第一 , 板橋・高島第三 , 青梅・第二 , 板橋・中台



江戸川・松江第五 , 大田・石川台 , 大田・雪谷 , 足立・花保 , 墨田・竪川 , 足立・加賀 , 清瀬・清瀬



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:46  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。