--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.09 (Mon)

第48回(2010)岐阜県吹奏楽コンクール 結果

第48回(2010)岐阜県吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]

・中学校B編成

金・代表

各務原市立那加中学校

土岐市立土岐津中学校

各務原市立川島中学校



大垣市立大垣北中学校
多治見市立平和中学校
笠松町立笠松中学校
各務原市立中央中学校
高山市立朝日・宮中学校
各務原市立鵜沼中学校
多治見市立南ヶ丘中学校



高山市立国府中学校 , 多治見市立北陵中学校 , 岐阜市立長森中学校 , 垂井町立垂井北中学校 , 飛騨市立神岡中学校 , 安八町立登龍中学校 , 各務原市立緑陽中学校 , 各務原市立蘇原中学校



関市立旭ヶ丘中学校 , 多治見市立多治見中学校 , 瑞穂市立穂積北中学校 , 可児市立広陵中学校 , 多治見市立陶都中学校 , 土岐市立西陵中学校 , 高山市立久々野中学校 , 瑞浪市立瑞陵中学校



・中学校A編成

金・代表

大垣市立東中学校
  4/「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り ラヴェル

大垣市立西部中学校
  4/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史

神戸町立神戸中学校
  1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン



可児市立蘇南中学校
高山市立松倉中学校



高山市立日枝中学校 , 池田町立池田中学校 , 羽島市立竹鼻中学校 , 岐阜市立東長良中学校 , 大垣市立赤坂中学校



養老町立高田中学校 , 高山市立東山中学校 , 可児市立中部中学校 , 高山市立中山中学校 , 飛騨市立古川中学校



・高等学校C編成

奨励賞

中津川工業高等学校 パリスマウンテン序曲 バーレント
羽島北高等学校 ザ・グレート・ロコモーティヴ・チェース スミス



・高等学校B編成

金・代表

大垣養老高等学校
  エアロダイナミクス ギリングハム

大垣西高等学校
  マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳

多治見高等学校
  喜歌劇「こうもり」セレクション J・シュトラウス2



可児高等学校 弦楽四重奏曲 第2番 第2楽章 バルトーク ベーラ 

海津明誠高等学校 伝説のアイルランド R.W.スミス 

飛騨神岡高等学校 リバーダンス ビル ウィーラン 

岐阜農林高等学校 ジャラン ジャラン ~神々の島の幻影~(小編成版) 高橋 伸哉 

池田高等学校 吹奏楽のための神話 ~天の岩屋戸の物語による 大栗 裕 

長良高等学校 直角 ローランド・バレット 

加納高等学校 繭の夢~竜の舞う空 福島 弘和 

大垣工業高等学校 組曲「道化師」より D.カバレフスキー 

羽島高等学校 微笑みの円空仏~円空の旅路の果てに~ 片岡 俊治 



恵那南高等学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション E.カールマン 
岐南工業高等学校 ポロヌプ 酒井 格 
瑞浪高等学校 マスク ケニス・ヘスケス 
郡上北高等学校 吹奏楽のための文明開化の鐘 高橋 宏樹 
東濃・可児工合同     時の航海~シドニーの興味深い歴史を祝して~ D R.ギリングハム 
飛騨高山高等学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より レインゴリト・M.グリエール 
大垣日本大学高等学校 バレエ「三角帽子」より 終幕の踊り マヌエル・ファリヤ 
郡上高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳 
岐山高等学校 喜歌劇「こうもり」セレクション J・シュトラウスⅡ 
多治見北高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳 
岐阜城北高等学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳 



不破高等学校 愛のあいさつ エルガー 
岐阜女子高等学校 ウィスパリング・リッジ クリスチャン・アール 
各務原高等学校 カルメン・ファンタジー ジョルジュ・ビゼー 
山県高等学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和 
岐阜聖徳学園高等学校 インヴィクタ序曲 ジェイムズ スウェアリンジェン 
加茂農林高等学校 セレブラータ エド ハックビー 
土岐紅陵高等学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳 
揖斐高等学校 フィンランディア シベリウス 
関有知高等学校 ザ パイオニア P.スパーク 
岐阜各務野高等学校 銀河鉄道 広瀬 勇人 



・高等学校A編成

金・代表

大垣商業高等学校(1)
  1/中国の不思議な役人 バルトーク

高山西高等学校
  4/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕

土岐商業高等学校
  2/交響組曲「シェヘラザード」ハイライト リムスキー・コルサコフ



岐阜商業高等学校 4/カントゥス・ソナーレ 鈴木 英史

東濃実業高等学校 2/パリの喜び オフェンバック

羽島北高等学校 1/太陽への讃歌~大地の鼓動 2010改作版 八木澤 教司

関高等学校 4/喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール

各務原西高等学校 1/ミシシッピ組曲 F.グローフェ

岐阜高等学校 1/バレエ音楽「シンデレラ」より「序奏」「喧嘩」「ワルツ」「真夜中」 プロコフィエフ



本巣松陽高等学校(1) 2/永遠の翼を持つイカルス 鈴木 英史
大垣北高等学校 2/素晴らしき三つの冒険 スパーク
加茂高等学校 1/大阪俗謡による幻想曲 大栗 裕
岐阜北高校(1) 3/ケルティック チャイルド アッペルモント
斐太高等学校 1/風紋(原典版) 保科 洋
岐阜工業高等学校 2/春になって王達が戦いに出るに及んで ホルジンガー
岐阜総合学園高等学校 2/ロミオとジュリエットより プロコフィエフ
麗澤瑞浪中学・高等学校 4/喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
吉城高等学校 3/藍色の谷 酒井 格
大垣商業高等学校(2) 4/元禄 櫛田てつ之扶



中津川工業高等学校 1/アルメニアンダンス パートⅠ リード
関商工高等学校 4/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より 第3楽章「ハッピーエンディング」 アーノルド
武義高等学校 3/ドラゴンの年 スパーク
中津商業高等学校 2/アルメニアン・ダンス パートⅠ リード
本巣松陽高等学校(2) 2/スタースケイプス バルメイジャス
岐阜北高校(2) 2/組曲「道化師」 カバレフスキー
中津高等学校 3/アイヴァンホー アッペルモント
益田清風高等学校 4/森の贈り物 酒井 格



・大学の部

金・代表

岐阜聖徳学園大学 ウインドアンサンブル
  4/「シバの女王ベルキス」 1:ソロモン王の夢 2:戦いの踊り 3ベルキスの暁の踊り レスピーギ



岐阜工業高等専門学校吹奏楽部 2/いつも風 巡り会う空 福島弘和



中部学院大学・中部学院大学短期大学部吹奏楽部 3/春になって王達が戦いに出るに及んで ホルシンガー



・職場・一般の部

金・代表

岐阜ブラスオルケスター 1/「ダフニスとクロエ第2組曲」より夜明け、全員の踊り ラベル



楽楽嬉音楽隊・岐阜 2/ピリ・レイスの地図 八木澤教司
凜心会吹奏楽団 1/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール



HOZUMI winds 2/風の精 酒井 格



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
15:39  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。