--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.12.21 (Tue)

第37回長崎県アンサンブルコンテスト 結果

第37回長崎県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]

・小学校部門 (開催日:2010年12月18日)

金・代表

長崎大学教育学部附属小学校 管打8
  歌劇「アベサロムとエテリ」より バレエ  Z.パリアシュヴィリ

長崎市立戸町小学校 金管5
  蒲田行進曲 R.フルムル



諫早市立小栗小学校 管打8 天空の城ラピュタメドレー 久石 譲



諫早市立有喜小学校 管打8 そりすべり L.アンダーソン
長崎市立上長崎小学校 管打7 劇音楽「町人貴族」より J.B.リュリ
平戸市立平戸小学校 金管6 金管のための序曲 F.L.フランク
長崎市立山里小学校 金管5 そりすべり L.アンダーソン



・中学校部門 (開催日:2010年12月19日)

金・代表

長崎市立片淵中学校 打楽器3
  三つの朝の情景 山里 佐和子

佐世保市立清水中学校 金管5
  「戦いの組曲」より カンツォン・ベルガマスク S.シャイト

長崎県立長崎東中学校 木管8
  バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム,火祭りの踊り M.ファリャ

時津町立鳴北中学校 木管4
  モダン タイムズ 松本 公義

長崎市立三重中学校 クラリネット4
  クローバー・ファンタジー 三浦 真理



川棚町立川棚中学校 打楽器4 水面に射す紅なき影の波紋 山澤 洋之

佐世保市立日宇中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之

長崎市立橘中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ 凜 福田 洋介

長崎大学教育学部付属中学校 管打6 流れ行く青い雲 福島 弘和

雲仙市立小浜中学校 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘

長崎市立山里中学校 金管6 金管六重奏のための組曲 L.オストランスキー

大村市立桜が原中学校 サクソフォーン4 グリムの古城 高橋 宏樹

長崎市立緑が丘中学校 クラリネット5 クラリネット・ファイヴ 白川 毅夫

長崎県立佐世保北中学校 クラリネット4 「ディベルティメント」より 第3楽章 A.ウール

大村市立大村中学校 クラリネット3 ディメンジョン〔次元〕 白川 毅夫

雲仙市立吾妻中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳

長与町立長与第二中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳



小値賀町立小値賀中学校 打楽器8 ソナチネ 金田 真一
大村市立西大村中学校 打楽器3 三つの朝の情景 山里 佐和子
長崎市立戸町中学校 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之
佐世保市立花園中学校 管打8 薄暮の都市~8人の奏者のために~ 星出 尚志
長崎市立西浦上中学校 管打8 コタンの雪 福島 弘和
雲仙市立瑞穂中学校 管打6 流れ行く青い雲 福島 弘和
佐世保市立山澄中学校 金管8 幼きダヴィデ 黒人霊歌
長崎市立梅香崎中学校 金管6 バッカスの行列 L.ドリーブ
長崎市立小江原中学校 金管4 体操のための音楽 福島 弘和
佐世保市立中里中学校 金管4 体操のための音楽 福島 弘和
松浦市立志佐中学校 木管6 ドライ・ボーン 黒人霊歌
長崎市立滑石中学校 サクソフォーン5 サクソフォーン五重奏のための「セカンド・バトル」 天野 正道
佐世保市立大野中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン シンフォネット D.ベネット
波佐見町立波佐見中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン四重奏のための「ラグタイム組曲」 S.ハイデン/S.ジョプリン
佐世保市立江迎中学校 サクソフォーン4 アレグロ ドゥ コンセール J.B.サンジュレー
長与町立長与中学校 サクソフォーン3 パッション 橋 伸哉
松浦市立福島中学校 サクソフォーン3 三つの小品 L.オストランスキー
長崎市立淵中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田 顕
大村市立郡中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木 英史
諫早市立喜々津中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー 三浦 真理
諫早市立北諫早中学校 クラリネット4 スケルツェット,パヴァーヌとコパーク G.ジャイコブ
大村市立玖島中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー 三浦 真理
五島市立福江中学校 クラリネット4 3つのミニアチュール 川原 明夫
時津町立時津中学校 フルート4 4本のフルートのための「山の夏の日」 E.ボザ
長崎市立小ヶ倉中学校 フルート3 フルート吹きの休日 J.カステレード



長崎市立香焼中学校 管打8 テレプシコーレⅡ 森田 一浩
佐世保市立宇久中学校 管打8 「ガイーヌ」より 剣の舞 A.ハチャトゥリアン
島原市立有明中学校 混合8 「梨の形をした三つの小品」より Ⅱ E.サティ
五島市立富江中学校 混合6 「カプリオール組曲」より Ⅰ Ⅵ P.ウォーロック
松浦市立御厨中学校 混合6 3つの小品 飯島 俊成
佐世保市立崎辺中学校 金管3 「ペールギュント」より オーゼの死,山の魔王の宮殿にて E.グリーグ
新上五島町立上五島中学校 木管5 「ペールギュント」より アニトラの踊り E.グリーグ
佐世保市立世知原中学校 サクソフォーン8 セビリヤ I.アルベニス
長崎市立土井首中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
佐世保市立旭中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳



・高等学校部門 (開催日:2010年12月19日)

金・代表

佐世保東翔高等学校 打楽器7
  ヴォルケーノタワー J.グラステイル

奥田学園創成館高等学校 金管6
  ファンファーレ,バラードとビス 鈴木 英史

諫早高等学校 木管3
  イディール 福田 洋介

佐世保西高等学校 サクソフォーン4
  「サクソフォーン四重奏曲」より Ⅰ C.パスカル

鎮西学院高等学校 クラリネット8
  ラ・セーヌ 真島 俊夫



長崎北高等学校 打楽器3 クレセント 野本 洋介

長崎東高等学校 混合7 歌劇「フィガロの結婚」序曲 W.A.モーツァルト

長崎日本大学高等学校 金管8 スリーダンスエピソード E.グレグソン

長崎西高等学校 金管8 高貴なる葡萄酒を讃えて G.リチャーズ

西陵高等学校 クラリネット8 絵のない絵本 第12夜 樽屋 雅徳

長崎南高等学校 クラリネット5 カレイドスコープ T.ロレンツ



諫早商業高等学校 打楽器6 カプリス 金田 真一
大村城南高等学校 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田 真一
島原商業高等学校 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田 真一
瓊浦高等学校 打楽器4 星物語~打楽器四重奏のための~ 野本 洋介
長崎明誠高等学校 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之
長崎市立長崎商業高等学校 金管8 極楽鳥 石川 亮太
長崎北陽台高等学校 金管8 華円舞 福田 洋介
五島高等学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス! G.ガーシュイン
活水高等学校 金管3 「三重奏曲」より 第1楽章 L.V.ベートーヴェン
佐世保南高等学校 バリ・チューバ4 「セレスティアル組曲」より Ⅰ Ⅲ S.ブラ
純心女子高等学校 バリ・チューバ4 ポップ組曲 A.フラッケンポール
佐世保商業高等学校 サクソフォーン5 サクソフォーン五重奏のための「セカンド・バトル」 天野 正道
長崎工業高等学校 サクソフォーン4 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田 顕
佐世保工業高等学校 サクソフォーン4 異教徒の踊り P.ショルティーノ
海星高等学校 サクソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤 教司
大村高等学校 サクソフォーン4 異教徒の踊り P.ショルティーノ
西彼杵高等学校 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
対馬高等学校 クラリネット6 交響組曲「ハセナ」より 結婚の踊り J.プレス
口加高等学校 クラリネット5 「クラリネット・ファイヴ」より Ⅱ Ⅳ 白川 毅夫
佐世保北高等学校 フルート5 妖精の森 石毛 里佳
長崎女子商業高等学校 フルート4 アルカディー M.ベルトミュー
清峰高等学校 フルート4 アルカディー M.ベルトミュー



諫早農業高等学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
中五島高等学校 管打8 カルメンの魔力 G.ビゼー
平戸高等学校 金管7 「キンダーアルバム」より L.ケーラー
長崎南山高等学校 金管5 三つのバッハコラール J.B.バッハ
豊玉高等学校 木管6 幻想小曲集第4巻より A.B.グロンダール
壱岐高等学校 木管5 ディベルティメント J.ハイドン
小浜高等学校 サクソフォーン4 リベルタンゴ A.ピアソラ



・大学部門 (開催日:2010年12月19日)

金・代表

長崎大学 クラリネット5
  上海Square 新井 千悦子



国立佐世保工業高等専門学校 トロンボーン4 Tigar Rag E.B.エドワーズ
長崎県立大学佐世保校 サクソフォーン3 パッション 橋 伸哉
長崎県立大学シーボルト校 フルート4 「想い出は銀の笛」より Ⅰ Ⅲ 三浦 真理



長崎純心大学 管打7 劇音楽「町人貴族」より J.B.リュリ



・職場・一般部門 (開催日:2010年12月19日)

金・代表

サムライブラスオルケスター サクソフォーン4
  サクソフォーン四重奏曲第1番 作品53より J.B.サンジュレー

アルビオン・クラリネット・ヴァリエ クラリネット4
  オーディションのための6つの小品 J.M.ドゥファイ



長崎市民吹奏楽団 サクソフォーン4 アンダンテとスケルツェット P.ランティエ

ナガサキ・ウインドオーケストラ サクソフォーン4 「ギリシャ組曲」より P.イトゥラルデ



松浦ウインドオーケストラ 打楽器4  花回廊/風龍 山澤 洋之
平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 孤高之虎 三澤 慶



バス-イスト バリ・チューバ5 マリーナの小径 侘美 秀俊
S.B.C研究会 サクソフォーン4 四重奏曲 J.Mジャンジャン



第36回(2011)九州アンサンブルコンテストはこちら

その他(支部・全国・他部門)の結果はこちら
アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
00:08  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。