--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.13 (Fri)

第51回(2010)埼玉県吹奏楽コンクール 結果

第51回(2010)埼玉県吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]

小学校

金・コンクール代表

さいたま市立常盤小学校
さいたま市立大宮南小学校

金・フェスティバル代表

さいたま市立三橋小学校



行田市立中央小学校



さいたま市立大宮小学校 , さいたま市立浦和大里小学校 , 越谷市立西方小学校



川越市立大東西小学校 , 狭山市立入間川東小学校 , 川越市立今成小学校



中学校Bの部

金・コンクール代表

志木市立志木中学校
川口市立十二月田中学校
蓮田市立黒浜西中学校
朝霞市立朝霞第一中学校
川口市立戸塚西中学校
春日部市立豊春中学校
本庄市立児玉中学校
川越市立鯨井中学校
坂戸市立浅羽野中学校
三郷市立早稲田中学校
久喜市立久喜東中学校

銀・コンクール代表

蕨市立第二中学校

銀・フェスティバル代表

白岡町立白岡中学校



朝霞市立朝霞第五中学校 , 熊谷市立富士見中学校 , さいたま市立第二東中学校 , 東松山市立松山中学校 , さいたま市立大谷口中学校 , 春日部市立豊野中学校 , 草加市立川柳中学校 , 川越市立霞ヶ関東中学校 , 東松山市立東中学校 , 伊奈町立南中学校 , 越谷市立富士中学校 , 川口市立東中学校 , 越谷市立大袋中学校 , 新座市立第三中学校 , 新座市立第六中学校



川越市立城南中学校 , 越谷市立中央中学校 , 川口市立仲町中学校 , さいたま市立土呂中学校 , 川口市立領家中学校 , 川越市立富士見中学校 , 富士見市立西中学校 , 所沢市立美原中学校 , 川口市立北中学校 , 桶川市立東中学校 , 川越市立大東西中学校



中学校Aの部

金・代表

所沢市立所沢中学校
  4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン

さいたま市立大宮南中学校
  2/Jalan-jalan~神々の島の幻影~ 高橋伸哉

朝霞市立朝霞第三中学校
  4/クラブ・ヨーロッパ エレビー

川越市立高階中学校
  1/歌劇「西部の娘」セレクション プッチーニ

越谷市立北中学校
  2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

さいたま市立桜木中学校
  3/アルピナ・サガ ドス



さいたま市立宮原中学校



県立伊奈学園中学校 , さいたま市立岸中学校 , 川口市立芝東中学校 , 川口市立神根中学校 , 白岡町立南中学校 , 朝霞市立朝霞第四中学校 , 松伏町立松伏第二中学校 , 上里町立上里中学校 , 飯能市立飯能西中学校



吉見町立吉見中学校 , さいたま市立土屋中学校 , 所沢市立山口中学校 , 久喜市立菖蒲中学校 , 深谷市立花園中学校



高等学校Bの部

金・コンクール代表

慶應義塾志木高等学校
昌平高等学校
県立所沢西高等学校
川口市立川口高等学校
県立桶川高等学校
武蔵越生高等学校
県立川越南高等学校
県立三郷北高等学校

金・フェスティバル代表

県立杉戸高等学校



早稲田大学本庄高等学院



県立熊谷女子高等学校 , 県立和光国際高等学校 , 県立上尾高等学校 , 県立春日部高等学校 , 淑徳与野高等学校 , 県立深谷第一高等学校 , 西武学園文理高等学校



山村学園高等学校 , 県立白岡高等学校 , 県立熊谷西高等学校 , 県立越ヶ谷高等学校 , 県立岩槻高等学校 , 県立川越女子高等学校 , 県立入間向陽高等学校 , 県立蕨高等学校 , 県立越谷総合技術高等学校



高等学校Aの部

金・代表

春日部共栄高等学校
  5/シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 福島弘和

県立松伏高等学校
  1/交響詩「ローマの祭」より レスピーギ

県立越谷西高等学校
  1/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史

本庄第一高等学校
  2/パガニーニの主題による狂詩曲 ラフマニノフ

埼玉栄高等学校
  1/歌劇「マノン・レスコー」より プッチーニ

県立大宮高等学校
  4/楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り シュトラウス

花咲徳栄高等学校
  1/マードックからの最後の手紙~海よりも深い愛~ 樽屋雅徳



県立松山女子高等学校 , 県立越谷南高等学校 , 県立松山高等学校 , 県立与野高等学校 , 浦和学院高等学校 , 秋草学園高等学校 , 狭山ヶ丘高等学校



県立芸術総合高等学校 , 県立川越高等学校 , 星野高等学校 , 県立坂戸西高等学校 , 県立久喜高等学校 , 県立所沢高等学校



大学Aの部

金・代表

文教大学
  3/アダージョ・スウォヴィアンスキエ 天野正道



埼玉大学



東京国際大学



城西大学
駿河台大学



職場・一般Aの部

金・代表

与野吹奏楽団
  2/組曲「ばらの騎士」より シュトラウス

伊奈学園OB吹奏楽団
アンサンブルリベルテ吹奏楽団
  3/エルガー・ヴァリエーション エレビー

川越奏和奏友会吹奏楽団
  5/バレエ音楽「バッカスとアリアーヌ」より ルーセル

ソールリジェール吹奏楽団
  2/大いなる約束の大地~チンギス・ハーン 鈴木英史

所沢市民吹奏楽団
  4/古祀 保科洋



越谷市音楽団



アルス ノヴァ ウインドシンフォニー , 浦和吹奏楽団 , 青木フィルハーモニー吹奏楽団



和光ウインドアンサンブル , 桶川市民吹奏楽団 , あおぞらハーモニー吹奏楽団 , 本庄ウィンドシンフォニカ , 飯能vivace wind orchestra , 大宮吹奏楽団



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
16:55  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。