--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.12.16 (Thu)

第45回茨城県アンサンブルコンテスト 結果

第45回茨城県アンサンブルコンテスト 結果



[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2010年12月11日)

金・代表 朝日賞

ひたちなか市立前渡小学校 金管8

金・代表

ひたちなか市立前渡小学校 打楽器7

水戸市立笠原小学校・A 金管・打楽器8

水戸市立笠原小学校・B 金管8

ひたちなか市立前渡小学校 フルート4



那珂市立五台小学校 打楽器3
水戸市立新荘小学校 金管8
那珂市立五台小学校 金管8
水戸市立笠原小学校・C 金管・打楽器8
水戸市立双葉台小学校 金管6
水戸市立新荘小学校 サクソフォーン4
水戸市立三の丸小学校 サクソフォーン4
水戸市立新荘小学校 クラリネット4
水戸市立三の丸小学校 木管5



水戸市立堀原小学校 打楽器6 , 水戸市立双葉台小学校 打楽器5 , 東海村立白方小学校・A 金管・打楽器8 , 水戸市立双葉台小学校 金管8 , 水戸市立三の丸小学校 金管8 , 東海村立白方小学校・B 金管8 , 那珂市立五台小学校 金管6 , 桜川市立岩瀬小学校 ユーフォニアム・テューバ4 , ひたちなか市立佐野小学校 管楽・打楽器7 , 桜川市立岩瀬小学校 サクソフォーン4



水戸市立酒門小学校 打楽器5 , 水戸市立堀原小学校 金管8 , 水戸市立酒門小学校 金管8 , 水戸市立吉沢小学校 金管8 , 潮来市立日の出小学校 金管7 , ひたちなか市立佐野小学校 金管5 , ひたちなか市立佐野小学校 クラリネット6 , 潮来市立日の出小学校 クラリネット6



・中学校の部 (開催日:2010年12月26日)

金・代表・朝日賞

東海村立東海南中学校 木管3B

金・代表

東海村立東海中学校 打楽器4

境町立境第一中学校 打楽器3

水戸市立第四中学校 金管8

ひたちなか市立勝田第三中学校 トランペット4

日立市立泉丘中学校 クラリネット4

東海村立東海南中学校 木管3A



境町立境第一中学校 金管8
那珂市立第一中学校 トランペット3
ひたちなか市立勝田第三中学校 クラリネット5
小美玉市立美野里中学校  フルート・打楽器7
水戸市立千波中学校 フルート4
水戸市立第一中学校 フルート3
古河市立総和中学校 木管・打楽器8
境町立境第一中学校 木管8
水戸市立第四中学校 木管5



古河市立古河第二中学校 打楽器7 , 県立並木中等教育学校 打楽器5 , 牛久市立下根中学校 打楽器5 , 牛久市立牛久第二中学校 打楽器3 , 鹿嶋市立鹿島中学校 打楽器3 , 東海村立東海南中学校 金管8 , 常陸太田市立峰山中学校 トロンボーン4 , 日立市立多賀中学校 ユーフォニアム・テューバ4 , 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校 管楽・弦バス7 , 古河市立古河第二中学校 サクソフォーン4 , 日立市立泉丘中学校 サクソフォーン4 , 神栖市立波崎第三中学校 サクソフォーン4 , 常陸太田市立瑞竜中学校 サクソフォーン4 , 笠間市立稲田中学校 サクソフォーン3 , 県立並木中等教育学校 クラリネット5 , 五霞町立五霞中学校 クラリネット4 , 常陸太田市立峰山中学校 クラリネット4 , 茨城中学校 クラリネット4 , つくば市立手代木中学校 クラリネット4 , 清真学園中学校 クラリネット3 , つくばみらい市立谷和原中学校 フルート3 , 下妻市立下妻中学校 木管5 , 守谷市立愛宕中学校 木管4 , 阿見町立竹来中学校 木管3



龍ケ崎市立中根台中学校 金管8 , 日立市立大久保中学校 金管8 , 阿見町立阿見中学校 金管5 , 神栖市立波崎第三中学校 金管5 , 神栖市立波崎第一中学校 金管4 , 鉾田市立鉾田北中学校 管楽5 , 神栖市立波崎第四中学校 サクソフォーン4 , 牛久市立牛久第三中学校 クラリネット6 , 利根町立利根中学校 クラリネット4 , 牛久市立下根中学校 木管8



・高等学校の部 (開催日:2010年12月25日)

金・代表・朝日賞

常総学院高等学校 木管5

金・代表

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 金管8

常総学院高等学校 クラリネット8

茨城高等学校 クラリネット8

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 クラリネット8

聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管5

県立水戸第一高等学校・A 木管5



茨城高等学校 打楽器8
常総学院高等学校 金管8
県立水戸第三高等学校 サクソフォーン4
県立牛久栄進高等学校 フルート4



県立牛久栄進高等学校 打楽器5 , 県立八千代高等学校 打楽器3 , 県立水戸第三高等学校 金管8 , 県立並木高等学校 金管8 , 県立伊奈高等学校 サクソフォーン4 , 清真学園高等学校 サクソフォーン4 , 県立太田第一高等学校 クラリネット弦バス8 , 県立水戸第三高等学校 クラリネット8 , 清真学園高等学校 クラリネット4 , 県立藤代高等学校 フルート・打楽器7 , 県立下館第二高等学校 フルート3 , 水戸女子高等学校 木管8 , 県立日立第一高等学校 木管5 , 県立水戸第一高等学校・B 木管5 , 県立水海道第二高等学校 木管3



清真学園高等学校 金管5 , 県立日立第一高等学校 サクソフォーン4 , 県立日立第一高等学校 クラリネット8 , 県立佐竹高等学校 クラリネット5 , 県立水海道第二高等学校 クラリネット4 , 県立日立第二高等学校 クラリネット4 , 県立石岡第一高等学校 フルート3 , 県立波崎柳川高等学校 木管4



・大学の部 (開催日:2010年12月12日)

金・代表・朝日賞

流通経済大学吹奏楽部 金7
  ア・ラ・カルト (リチャーズ)

金・代表

茨城大学吹奏楽団 打楽器4
  マリンバ・スピリチュアル (三木 稔)



筑波大学吹奏楽団 打楽器4 花回廊/風龍 (山澤 洋之)

茨城大学吹奏楽団 金8 金管八重奏のための「テレプシコーレⅠ」 (森田 一浩)

茨城大学吹奏楽団 サクソフォーン4 四重奏曲 (デザンクロ)



常磐大学吹奏楽団 打楽器5 雪灯籠/白虎 (山澤 洋之)
筑波大学吹奏楽団 金管8 シアター・ミュージック・パートⅠ (坂井 貴祐)
筑波大学吹奏楽団 木管3 木管三重奏の愉しみⅡ (福島 弘和)



常磐大学吹奏楽団 トロンボーン3 歌劇「魔笛」より (モーツァルト)



・職場・一般の部 (開催日:2010年12月12日)

金・代表・朝日賞

茨城パルナッソスウィンドオーケストラ 木管4
  「ソナタ ヘ長調」より Ⅰ,Ⅱ (ファッシュ)

金・代表

古河シティウインドオーケストラ 打楽器4
  ソロマリンバと4人の打楽器奏者のためのマリンバコンチェルティーノ (安倍 圭子)

ひたちなか交響吹奏楽団 サクソフォーン4
  「四重奏曲第1番」より Ⅰ,Ⅳ (サンジュレ)

古河シティウインドオーケストラ クラリネット弦8
  スリーダンス (ウールフェンデン)

水戸クラリネット合奏団 クラリネット8
  スリーダンス (ウールフェンデン)

龍ケ崎シンフォニックウィンド フルート3
  雪灯りの幻想 (福島 弘和)



大成ウインドアンサンブル「曄」 打8 ステンド・グラス (ギリングハム)

藤代高校OB吹奏楽団 打7 ヴォルケーノ・タワー (グスティル)

古河シティウインドオーケストラ 金8 ブラスマンズ ホリデー (福田 昌範)

関城吹奏楽団 金8 金管八重奏曲 (高 昌帥)

水戸交響吹奏楽団 金8 晴れた日は恋人と市場へ! (建部 知弘)

ル・シエル音楽団 金8 「フランス・ルネッサンス舞曲集」よりⅡ,Ⅴ,Ⅵ (ジェルヴェイズ,アテニャン)

水戸市民吹奏楽団 金8 「ロンドンの小景」よりⅤ,Ⅵ (ラングフォード)

水戸一高OB吹奏楽団 トロンボーン4 3つのシャンソンより Ⅰ,Ⅲ (ドビュッシー)

龍ケ崎シンフォニックウィンド ユーフォ・テューバ4 ポップ・スイート (フラッケンポール)

水戸一高OB吹奏楽団 ユーフォ・テューバ4 北欧の歌~3つのフィンランド民謡による~ (高橋 宏樹)

聖徳ウィンド・アンサンブル サクソフォーン4 四重奏曲より Ⅲ (デザンクロ)

ル・シエル音楽団 kラリネト5 上海 Square (新井 千悦子)

K.I.S.S.フルートアンサンブル フルート4 「フルート四重奏曲第1番」よりⅠ,Ⅴ (ショッカー)

関城吹奏楽団 フルート4 「フルート四重奏曲」より Ⅰ,Ⅲ,Ⅳ (デュボア)

ル・シエル音楽団 フルート4 フルーツ・パフェ 4本のフルートのための組曲 (伊藤 康英)

水戸市民吹奏楽団 フルート3 「6つのトリオ」より (ドゥヴィエンヌ)

水戸シンフォニックアンサンブル 木5 ディベルティメントより (ハイドン)



日立市民吹奏楽団 打5 ゲインズボロー (ゴーガー)
聖徳ウィンド・アンサンブル 打4 4人のための4/4 (チローネ)
常陸太田市民吹奏楽団 打4 スピリチュアル (八木澤 教司)
水戸交響吹奏楽団 打3 アマンド・ショコラ (高橋 宏樹)
取手交響吹奏楽団 金8 せきれいの尾 (高橋 宏樹)
ひたちなか交響吹奏楽団 金8 金管八重奏曲 (高 昌帥)
野良猫合奏団 金・打8 テレプシコーレ舞曲集より (プレトリウス)
ひたちなか交響吹奏楽団 金6 金管六重奏のための組曲 (オストランスキー)
アステラス製薬(株)筑波音楽部管楽アンサンブル 金・打5 「スザート組曲」より (スザート)
野良猫合奏団 金5 「金管五重奏曲」より Ⅰ,Ⅲ (アーノルド)
取手交響吹奏楽団 Eup4 アレグロ・デ・コンチェルト (サンジュレ)
古河三中OB吹奏楽団 ET4 北欧の歌~3つのフィンランド民謡による~ (高橋 宏樹)
聖徳ウィンド・アンサンブル ET4 芝居小屋のある風景 (福島 弘和)
茨城サクソフォーンオーケストラ Sax8 リバーダンス (ウィーラン)
大成ウインドアンサンブル「曄」 Sax5 サクソフォーンのための「セカンドバトル」 (天野 正道)
水戸市民吹奏楽団 Sax4 民謡風ロンドの主題による序奏と変奏 (ピエルネ)
取手交響吹奏楽団 Cl8 スリーダンス (ウールフェンデン)



石岡~IRODORI~音楽団 打3 クレセント (野本 洋介)
水戸シンフォニックアンサンブル ET4 ポップ・スイートより (フラッケンポール)
阿見吹奏楽団 Sax5 8つのロシア民謡 (リャードフ)
阿見吹奏楽団 Cl・弦4 「15の小品」より おばあちゃんの歌,タランテラ (ピエルネ)



第16回(2011)東関東アンサンブルコンテストはこちら

その他(支部・全国・他部門)の結果はこちら
アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:16  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。