--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.15 (Sun)

第52回(2010)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場・一般 結果

第52回(2010)千葉県吹奏楽コンクール 小学校・大学・職場・一般 結果


[プログラムと結果]


・小学校B

金・県代表・県教育長賞・朝日新聞社賞

柏市立光ケ丘小学校
  バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール

金・県代表・ヤマハ賞

柏市立柏第二小学校
  フィギュレーション 櫛田てつ之扶

金・県代表

浦安市立日の出南小学校
  「第六の幸福をもたらす宿」より アーノルド

柏市立柏第一小学校
  「シンガプーラ組曲」より I,II ヴァン=デル=ロースト

柏市立柏第八小学校
  朝鮮民謡の主題による変奏曲 チャンス

柏市立酒井根西小学校
  ノアの方舟 樽屋雅徳

習志野市立東習志野小学校
  「ペーガン・ダンス」 バーンズ

船橋市立三山東小学校
  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

柏市立松葉第二小学校
  リヴァーダンス ウィーラン

柏市立酒井根東小学校
  フェスティーヴォ ネリベル

船橋市立習志野台第一小学校
  大阪俗謡による幻想曲 大栗裕

柏市立藤心小学校
  「ホーコン善王の伝説」より  スパーク

柏市立西原小学校
  マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ



柏市立中原小学校 ソング・アンド・ダンス ウェニャン
我孫子市立根戸小学校 ロス・ロイ デ=ハーン
東庄町立笹川小学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
我孫子市立新木小学校 「吹奏楽のための木挽歌」より 小山 清茂
柏市立大津ケ丘第二小学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
旭市立矢指小学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
船橋市立芝山西小学校 ポロヌプ(大原野) 酒井  格
習志野市立藤崎小学校 トム・ティット・トット 樽屋 雅徳
旭市立飯岡小学校 夜空を輝らすオリオンの月の小舟 樽屋 雅徳
松戸市立新松戸南小学校 マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ
柏市立大津ケ丘第一小学校 エンカント スミス



柏市立酒井根小学校 組曲「ガイーヌ」 ハチャトゥリアン
市川市立真間小学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
松戸市立小金小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
松戸市立矢切小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
船橋市立薬円台小学校 トーナメント ブラ
柏市立風早北部小学校 「カルメン」組曲より ビゼー
船橋市立法典小学校 ラ・ストリア デ=ハーン
聖徳大学附属小学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
松戸市立八ケ崎小学校 アッシュランド・パーク ハックビー
柏市立増尾西小学校 「惑星」より 木星 ホルスト
船橋市立高根東小学校 トレイル・オブ・グローリー スウェアリンジェン
市川市立大柏小学校 歌劇「西部の娘」 プッチーニ
千葉市立緑町小学校 吹奏楽のための「虹色の海」 鈴木 英史
船橋市立二宮小学校 「シャローム!」より I,III スパーク
市川市立南新浜小学校 魅力 スミス
船橋市立古和釜小学校 たなばた 酒井  格
柏市立高柳西小学校 パシフィック・ドリーム デ=ハーン
市川市立新浜小学校 天空への挑戦 スミス
大網白里町立瑞穂小学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
野田市立木間ケ瀬小学校 ザ・スター・オブ・ドリームス スミス
柏市立柏第三小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
市川市立幸小学校 セドナ ライニキー
松戸市立相模台小学校 センチュリア スウェアリンジェン
野田市立二川小学校 バレエ音楽「ガイーヌ」より ハチャトゥリアン
柏市立田中小学校 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡
野田市立清水台小学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン



船橋市立三咲小学校 吹奏楽のための「飛天」 三澤  慶
八千代市立村上小学校 たなばた 酒井  格
我孫子市立布佐南小学校 名誉が勝るとき スウェアリンジェン
柏市立富勢小学校 ギャラクシーズ グラハム
野田市立宮崎小学校 ラプンツェル アッペルモント
船橋市立南本町小学校 アイ・オブ・ザ・ファルコン ハックビー
流山市立八木北小学校 バンドのための民話 コウディル
浦安市立高洲小学校 神々の運命 ライニキー
松戸市立中部小学校 リパーカッションズ スミス
我孫子市立我孫子第四小学校 砂の城 カーナウ
松戸市立南部小学校 アルヴァマー序曲 バーンズ
市川市立宮田小学校 力強い序曲 バーンズ
柏市立十余二小学校 炎の踊り シェイファー
柏市立松葉第一小学校 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 八木澤 教司
我孫子市立高野山小学校 フランス民謡による変奏曲 チェザリーニ



・小学校Bフェスティバル

金・県代表・賛助会特別賞

船橋市立八栄小学校
  レッツ・スウィング!! リース/プリマ



柏市立土南部小学校  アントニンズ・ニュー・ワールド ドヴォルザーク
市原市立水の江小学校 パイレーツ・オブ・カリビアン バデルト



いすみ市立大原小学校 オーハラ・ワンダーランドへようこそ! 辰己勝洋



・小学校C

金・理事長賞

野田市立岩木小学校
  マザーマ(太平洋北西部の伝説) チャッタウェイ



市川市立南行徳小学校 デジタル・プリズム クラーク
流山市立流山小学校 ブレントウッド・パス ウィリアムズ
野田市立川間小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
船橋市立法典東小学校 ダビデの栄光 広瀬 勇人
船橋市立塚田小学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
市川市立中国分小学校 セドナ ライニキー
柏市立土小学校 アルヴァマー序曲 バーンズ
流山市立向小金小学校 ノースポイント・ファンタジー スウェアリンジェン
柏市立旭小学校 草競馬 フォスター



柏市立高柳小学校 スカイ アドベンチャー II 阿佐美 圭祐
市川市立北方小学校 神々の運命 ライニキー
市川市立柏井小学校 バンドのための民話 コウディル
野田市立南部小学校 ベルフォント序曲 シェルドン
浦安市立北部小学校 バンドのための民話 コウディル
市川市立市川小学校 クラーク・カウンティ・セレブレーション スウェアリンジェン
市川市立福栄小学校 ブラック・ホークが舞うところ スミス
野田市立関宿中央小学校 オリオンの冒険者たち 和田 直也
流山市立鰭ケ崎小学校 ペバンシー・キャッスル シェルドン
野田市立柳沢小学校 和太鼓とバンドのための「狂詩曲」 水口  透
柏市立花野井小学校 スピリチュアル・モーメンツ ストラットフォード
野田市立福田第一小学校 パシフィック・ドリーム デ=ハーン
市原市立清水谷小学校 アルセナール ヴァン=デル=ロースト
流山市立江戸川台小学校 キャン・アイ・ハヴ・ジス・ダンス アンダース/ハスマン
市川市立国分小学校 セレブラータ ハックビー
柏市立名戸ケ谷小学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン



市川市立鶴指小学校 センチュリア スウェアリンジェン
浦安市立舞浜小学校 センチュリア スウェアリンジェン
松戸市立横須賀小学校 センチュリア スウェアリンジェン
市川市立大野小学校 アバコ序曲 ロペス
市川市立塩焼小学校 ファンファーレとフリオシティ シェイファー
流山市立小山小学校 海兵隊 フルトン
東金市立鴇嶺小学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン
市川市立中山小学校 イリュージョン 鵜沢 正晴
船橋市立西海神小学校 エレメンツ マーチ 建部 知弘
鴨川市立天津小学校 ストーン・マウンテン・ファンタジー ハックビー



・大学A

金・県代表・賛助会特別賞

城西国際大学学友会吹奏楽団
  4・コルシカ島の祈り ネリベル

金・県代表

淑徳大学吹奏楽部
  4・吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」  八木澤教司



千葉大学吹奏楽団   4/青い水平線  チェザリーニ
帝京平成大学吹奏楽部 2/バレエ音楽「くるみ割り人形」より チャイコフスキー



千葉商科大学学生自治会本部吹奏楽団 3/バビロン川のほとりで ハックビー



・職場・一般C

金・理事長賞

長生ウインドアンサンブル
  アート・イン・ザ・パーク シェルドン



ハーモニーウインズ ロード・タラモア ヴィトロック



BRASS MUSIK SCHWARMER 交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和
轟会 序曲「春の猟犬」 リード
創価学会千葉吹奏楽団 民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳
千葉北ウインドアンサンブル 原石の未来 清水大輔



ウインドアンサンブル鷹 星の砂 福島弘和
いすみウインドオーケストラ 北極星に向かって シャバズ



・職場・一般A

金・出野杯・賛助会特別賞

習志野シンフォニックブラス
  4/エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ? 天野正道

金・代表

習志野ウィンド・オーケストラ
  2/光は大宇に満ちて ~シンフォニックバンドのために 田中賢

船橋市交響吹奏楽団
  4/「蒼き波の上のバッカス」より II,III楽章 ホロヴィッツ

東関東吹奏楽団
  5/シダス ドス

光ウィンドオーケストラ
  1/交響曲第2番「キリストの受難」より フェルラン

アンサンブル・市川
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より I,IV レスピーギ



アルファモニック吹奏楽団 4/カントゥス・ソナーレ 鈴木 英史
北総ウィンドオーケストラ 1/「王は受け継がれゆく」より  グレグソン
柏市民吹奏楽団 4/アウェイデイ  ゴーブ
佐倉ウィンド・アンサンブル 2/「交響曲」より  矢代 秋雄
かずさウインドオーケストラ 4/「GR」より シンフォニック・セレクション  天野 正道
CHIBA TRAILBLAZERS 4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション  カールマン
東金吹奏楽団 2/「三つのジャポニスム」より  真島 俊夫
Macs Wind Orchestra 4/船乗りと海の歌(海の男達の歌)  スミス
船橋吹奏楽団 1/翡翠  マッキー
松戸ブラスオルケスター 2/交響詩「ローマの祭」より I,IV  レスピーギ



浦安ウィンドアンサンブル 2/バレエ組曲「コッペリア」  ドリーブ
ウィンド・ファクトリー 3/スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~  ホルジンガ-
西千葉吹奏楽活性会 4/組曲「宇宙戦艦ヤマト」より  宮川 泰
おゆみ野ウインドオーケストラ 2/パセティック  ドス
八街市ウインド・シンフォニア 4/交響詩「スパルタクス」  ヴァン=デル=ロースト
花輪の森ウインドオーケストラ 2/秋の朝の為の序曲  ランセン



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:50  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。