--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.13 (Fri)

第52回(2010)千葉県吹奏楽コンクール 中学校 結果

第52回(2010)千葉県吹奏楽コンクール 中学校 結果


[プログラムと結果]


・中学校A本選

県代表

市川市立妙典中学校
船橋市立海神中学校
松戸市立第四中学校 千葉県教育長賞・朝日新聞社賞
松戸市立第三中学校
柏市立酒井根中学校 ヤマハ賞
富里市立富里中学校
茂原市立東中学校



・中学校A予選

金・本選へ

シード 松戸市立第四中学校
  4/三つの交響的素描「海」より 風と海との対話 ドビュッシー

シード 柏市立酒井根中学校
  2/吹奏楽の為の風景詩「陽が昇るとき」より 衝動、情緒、陽光 高昌帥

野田市立岩名中学校
  4/歌劇「蝶々夫人」セレクション プッチーニ

野田市立第一中学校
  1/ 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン

松戸市立第一中学校
  2/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム

東金市立東中学校
  4/青い水平線 チェザリーニ

松戸市立第三中学校
  4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ

千葉市立蘇我中学校
  2/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム

富里市立富里中学校
  2/舞踏組曲 バルトーク

松戸市立栗ケ沢中学校
  4/鳳凰が舞う ~印象、京都 石庭 金閣寺 真島俊夫

市川市立妙典中学校
  2/レミニスセンスィア・ヒターナ ~追憶のジプシー~ ウェニャン

柏市立光ケ丘中学校
  2/悪魔の踊り ヘルメスベルガー2世

柏市立柏中学校
  2/バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ

船橋市立習志野台中学校
  4/交響詩「ローマの噴水」 レスピーギ

市原市立国分寺台西中学校
  4/交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」作品28 シュトラウス

茂原市立東中学校
  2/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲 より ラヴェル

船橋市立海神中学校
  4/祝典序曲 ショスタコーヴィチ

船橋市立法田中学校
  2/三つのジャポニスム 真島俊夫

流山市立南部中学校
  4/ミュージカル「チェス」 ハイライト アンダーソン/ウルヴァース

習志野市立第二中学校
  2/「モスクワのチェリョムーシカ」より ショスタコーヴィチ



浦安市立明海中学校
  1/「交響曲第3番」より III,IV バーンズ

松戸市立小金中学校
  4/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和



野田市立南部中学校   4/バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
成田市立西中学校    4/マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
市原市立五井中学校   4/「第六の幸福をもたらす宿」より II,III アーノルド
我孫子市立布佐中学校  1/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
銚子市立第一中学校   4/交響詩「フィンランディア」作品26の7 シベリウス
松戸市立六実中学校   3/エンディミオンの眠り 樽屋 雅徳
東金市立西中学校    4/プラトンの洞窟からの脱出 メリロ
富津市立富津中学校   4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ
柏市立富勢中学校    4/バレエ音楽「ガイーヌ」より ハチャトゥリアン
佐倉市立臼井西中学校  2/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
旭市立第二中学校    2/喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
船橋市立坪井中学校   3/祭り ~3つのノクターンより~ ドビュッシー
市原市立双葉中学校   3/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
習志野市立第七中学校  2/「フランス組曲」より  ミヨー
八街市立八街中央中学校 2/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
流山市立北部中学校   3/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
横芝光町立横芝中学校  1/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲 より ラヴェル
我孫子市立白山中学校  2/ウーマン・イン・ホワイト ウェッバー
鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 4/カルメン・ファンタジー ビゼー
市川市立福栄中学校   4/喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
千葉市立誉田中学校   3/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
大網白里町立大網中学校 4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール
市川市立第二中学校   2/ポーギーとベス ガーシュウィン
千葉市立泉谷中学校   2/吹奏楽のためのバーレスク 大栗  裕
千葉市立貝塚中学校   4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
松戸市立金ケ作中学校  2/「アルメニアン・ダンス パートII」より 第3楽章:ロリ地方の農民歌 リード
市川市立南行徳中学校  2/アイヴァンホー アッペルモント
市川市立第七中学校   2/喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
市川市立第五中学校   1/バレエ組曲「火の鳥」より ストラヴィンスキー
浦安市立入船中学校   2/「マ・メール・ロア」より ラヴェル
浦安市立日の出中学校  4/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
柏市立松葉中学校    4/「インプルーヴィング・ダンス ~フォー・エピソード~」より I,III,IV 清水 大輔
銚子市立第四中学校   2/エル・カミーノ・レアル リード



市川市立第四中学校  4/船乗りと海の歌(海の男達の歌) スミス
千葉市立花園中学校  2/火焔-国宝「火焔土器」によせて- 高橋 伸哉
白井市立七次台中学校 2/「マ・メール・ロア」より ラヴェル
君津市立君津中学校  2/シー・ゲート序曲 スウェアリンジェン
印西市立滝野中学校  2/シェヘラザード・ハイライト リムスキー=コルサコフ
長生村立長生中学校  4/「カルミナ・ブラーナ」より 4,6,10,12,13 オルフ
八街市立八街北中学校 4/バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール



・中学校B本選

県代表

柏市立大津ケ丘中学校
麗澤中学校
市原市立南総中学校
白井市立桜台中学校
柏市立西原中学校
船橋市立高根中学校
市原市立八幡中学校 千葉県教育長賞・朝日新聞社賞・千葉県文化振興財団賞
松戸市立第五中学校 ヤマハ賞



・中学校B予選

金・本選へ

酒々井町立酒々井中学校
  祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和

船橋市立三山中学校
  そして天使たちは告げた スウェアリンジェン

柏市立大津ケ丘中学校
  ウーマン・イン・ホワイト ウェッバー

白井市立桜台中学校
  喜びの島 ドビュッシー

野田市立東部中学校
  大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72 鈴木英史

市川市立第一中学校
  喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー

松戸市立第五中学校
  「三つのジャポニスム」より  真島俊夫

鎌ケ谷市立第二中学校
  元禄 櫛田てつ之扶

八千代市立村上中学校
  水脈 ~エヴァーグレーズを讃えて 後藤洋

習志野市立第四中学校
  「プリマヴェーラ」-美しき山の息吹き 八木澤教司

八千代市立高津中学校
  バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール

浦安市立浦安中学校
  呪文と踊り チャンス

麗澤中学校
  吹奏楽のための木挽歌 小山清茂

我孫子市立湖北中学校
  交響詩「死の舞踏」作品40 サン=サーンス

市原市立南総中学校
  三つのジャポニスム 真島俊夫

柏市立西原中学校
  繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島弘和

野田市立木間ケ瀬中学校
  大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン 作品72 鈴木英史

船橋市立高根中学校
  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

市原市立八幡中学校
  歌劇「蝶々夫人」セレクション プッチーニ

柏市立豊四季中学校
  ミュージカル「チェス」 ハイライト アンダーソン/ウルヴァース



鎌ケ谷市立第四中学校
  マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳

八千代市立萱田中学校
  フォア・ダンス・エピソード ギルロイ

佐倉市立根郷中学校
  フィギュレーション 櫛田てつ之扶

柏市立柏第二中学校
  Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋伸哉

柏市立土中学校
  ブルックシャー組曲 バーンズ

旭市立飯岡中学校
  カルメン・ファンタジー ビゼー

我孫子市立湖北台中学校
  ガリバー旅行記 アッペルモント

市川市立第八中学校
  眩い星座になるために・・・ 八木澤教司

四街道市立四街道西中学校
  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

成田市立中台中学校
  船乗りと海の歌(海の男達の歌) スミス

柏市立逆井中学校
  激流の中へ ライニキー

鎌ケ谷市立第五中学校
  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

柏市立柏第四中学校
  喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール

東金市立東金中学校
  繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島弘和

旭市立海上中学校
  交響的詩曲「走れメロス」 福島弘和

市原市立湿津中学校
  ゲマトリア 天野正道

銚子市立第五中学校
  序曲「サーリセルカの森」 高橋宏樹

香取市立小見川中学校
  夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン

いすみ市立大原中学校
  バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール

千葉市立稲毛中学校
  ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム

千葉市立大椎中学校
  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

千葉市立生浜中学校
  呪文と踊り チャンス

松戸市立牧野原中学校
  喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール

印西市立印旛中学校
  大地と水と火と空の歌 スミス

成田市立吾妻中学校
  13楽器のためのセレナード変ロ長調「グラン・パルティータ」より モーツァルト



印西市立西の原中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
市川中学校 プリオシンコーストの幻想 福島 弘和
千葉市立千城台西中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
松戸市立小金南中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 デンツァ
柏市立風早中学校 バンドのための民話 コウディル
市原市立姉崎東中学校 トム・ティット・トット 樽屋 雅徳
柏市立高柳中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
山武市立成東東中学校 ゲルダの鏡 樽屋 雅徳
船橋市立旭中学校 夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン
市原市立八幡東中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
市原市立市東中学校 組曲「動物の謝肉祭」より サン=サーンス
千葉市立稲毛高等学校附属中学校 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
千葉市立小中台中学校 夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン
浦安市立堀江中学校 繭の夢 ~竜の舞う空~ 福島 弘和
松戸市立第二中学校 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-
旭市立第一中学校 トッカータとフーガ ニ短調 バッハ
八千代市立大和田中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール
流山市立東部中学校 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
大網白里町立増穂中学校 星の天使 ~クレーの天使達に寄せて 福島 弘和
柏市立柏第五中学校 バレエ音楽「ガイーヌ」 ハチャトゥリアン
市原市立若葉中学校 喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
船橋市立古和釜中学校 イーグル・ベンド バーンズ
八街市立八街南中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
船橋市立湊中学校 テイク・センター・ステージ コート
松戸市立小金北中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
八千代市立東高津中学校 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス ギリングハム
佐倉市立志津中学校 夜間飛行 ~上空からの街の情景 スウェアリンジェン
山武市立松尾中学校 秀吉<交響組曲「秀吉」より> 櫛田 てつ之扶
成田市立玉造中学校 カヴァレリア・ルスティカーナ幻想曲 マスカーニ
袖ケ浦市立平川中学校 ゲマトリア 天野 正道
野田市立福田中学校 アンダー・カバー・オブ・ナイト...イントゥ・ザ・ライト・オブ・デイ メリロ
千葉市立こてはし台中学校 たなばた 酒井  格
睦沢町立睦沢中学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
市原市立国分寺台中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
松戸市立根木内中学校 ポセイドンの風 スミス
芝浦工業大学柏中学校 勝利の時 スウェアリンジェン
専修大学松戸中学校 丘の上のレイラ 星出 尚志
九十九里町立九十九里中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
四街道市立四街道中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
習志野市立第三中学校 銀河鉄道 広瀬 勇人
白井市立南山中学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
流山市立常盤松中学校 歌劇「サムソンとデリラ」より ダンス・バッカナール サン=サーンス
成田市立成田中学校 喜歌劇「小鳥売り」セレクション ツェラー
野田市立川間中学校 朝鮮民謡の主題による変奏曲 チャンス
佐倉市立臼井南中学校 ラプンツェル アッペルモント
茂原市立冨士見中学校 ザ・リング・オブ・ブロッガー ~太古の聖なる祭壇~ 八木澤 教司
流山市立八木中学校 炎の踊り シェイファー
市川市立大洲中学校 春の喜びに スウェアリンジェン
千葉市立千城台南中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
市原市立姉崎中学校 トム・ティット・トット 樽屋 雅徳
柏市立柏第三中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
印西市立木刈中学校 バレエ音楽「青銅の騎士」より グリエール
我孫子市立久寺家中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール
四街道市立旭中学校 たなばた 酒井  格
千葉市立松ケ丘中学校 交響詩曲「西遊記」 福島 弘和
四街道市立千代田中学校 アクラメーション ハックビー
市川市立高谷中学校 ヴィルテン祝祭序曲 スパーク
松戸市立古ケ崎中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
野田市立北部中学校 斑鳩の空 櫛田 てつ之扶
香取市立佐原中学校 喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール
千葉市立土気中学校 ポロヌプ(大原野) 酒井  格
横芝光町立光中学校 「古いアメリカ舞曲による組曲」セレクション ベネット
市原市立有秋中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
大網白里町立白里中学校 「ザ・タイムズ」より 過去,未来 高橋 宏樹
君津市立小糸中学校 ドレイトン・ホールの精神 マクベス
我孫子市立我孫子中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
印西市立船穂中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
鎌ケ谷市立第三中学校 フライト・オブ・パイアサ シェルドン
松戸市立旭町中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール
山武市立山武中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
佐倉市立佐倉東中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
和洋国府台女子中学校 「プスタ ~4つのジプシー舞曲~」より ヴァン=デル=ロースト
木更津市立木更津第二中学校 トリビュート キャンプハウス
八千代市立八千代台西中学校 ベンスルダトゥの3つの冠 樽屋 雅徳
松戸市立河原塚中学校 たなばた 酒井  格
流山市立南流山中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
千葉市立有吉中学校 マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋 雅徳
白井市立大山口中学校 「ガリバー旅行記」より I,II,IV アッペルモント
館山市立第二中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
市原市立辰巳台中学校 氷河特急 高橋 伸哉
市川市立第三中学校 エル・アルバイシン ~組曲「イベリア」第7番 アルベニス
千葉日本大学第一中学校 民謡の旋律によるロンド バルトーク
千葉市立真砂第一中学校 百年祭 福島 弘和
渋谷教育学園幕張中学校 マードックからの最後の手紙 樽屋 雅徳
浦安市立見明川中学校 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島 弘和
千葉市立草野中学校 激流の中へ ライニキー
浦安市立富岡中学校 アトラス ~夢への地図~ 福島 弘和
印西市立印西中学校 喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
栄町立栄中学校 歌劇「トゥーランドット」 プッチーニ
八千代市立勝田台中学校 交響詩「フィンランディア」作品26の7 シベリウス



千葉市立葛城中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
船橋市立高根台中学校 ポセイドンの風 スミス
東庄町立東庄中学校 バレエ音楽「ル・シッド」より マスネ
香取市立山田中学校 「吹奏楽のための木挽歌」より 小山 清茂
八千代市立八千代中学校 祝典のための音楽 スパーク
木更津市立畑沢中学校 イベリアン・エスカペイド シェルドン
佐倉市立臼井中学校 ディロンの飛行 フォード
一宮町立一宮中学校 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール サン=サーンス
いすみ市立岬中学校 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
山武市立山武南中学校 喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション レハール
茂原市立本納中学校 交響的断章 ネリベル
流山市立西初石中学校 序曲「祝典」 エリクソン
茂原市立茂原中学校 大仏と鹿 酒井  格
多古町立多古中学校 交響的詩曲「走れメロス」 福島 弘和
千葉市立加曽利中学校 北極星に向かって シャバズ
松戸市立常盤平中学校 桜華幻想 福島 弘和
佐倉市立南部中学校 ファンファーレとフリオシティ シェイファー
八街市立八街中学校 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より 伊藤 康英
佐倉市立佐倉中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
佐倉市立上志津中学校 プスタ ヴァン=デル=ロースト
匝瑳市立八日市場第二中学校 アパラチアン序曲 バーンズ
館山市立第三中学校 ラプソディック・エピソード カーター
八千代松陰中学校 シロッコ序曲 ウィリアムズ
浦安市立美浜中学校 セドナ ライニキー
東金市立北中学校 サンデー・マーケット 高橋 伸哉
野田市立二川中学校 ポロヌプ(大原野) 酒井  格

努力

千葉市立幸町第二中学校 プリオシンコーストの幻想 福島 弘和




・中学校Bフェスティバル

金・県代表・賛助会特別賞

成田高等学校付属中学校 はてしない物語 石毛里佳



・中学校C

金・理事長賞

柏市立田中中学校
  喜歌劇「微笑みの国」セレクション レハール

市原市立東海中学校
  「斑鳩の空」より 夢殿,まほろば,里人の踊り,斑鳩の空 櫛田てつ之扶

習志野市立第六中学校
  音楽祭のプレリュード リード

銚子市立第二中学校
  ブローニュの森 樽屋雅徳

千葉市立真砂第二中学校
  喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン



千葉大学教育学部附属中学校 ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
市原市立ちはら台南中学校 漁り火は波に戯れ 福島 弘和
千葉市立打瀬中学校 ストームチェイサーズ ニーク
千葉市立磯辺第一中学校 Jalan-jalan ~神々の島の幻影~ 高橋 伸哉
千葉市立緑が丘中学校 チェイサー 天野 正道
印西市立原山中学校 「スラヴ舞曲集 第1集 作品46」より 第1番 ドヴォルザーク
いすみ市立国吉中学校 プリマ・ルーチェ ヴァン=デル=ロースト
佐倉市立井野中学校 ソアリング! シェイファー
市原市立菊間中学校 ポロヌプ(大原野) 酒井  格
野田市立関宿中学校 八木節 福島 弘和
船橋市立八木が谷中学校 鷲が舞うところ ライニキー
市川市立下貝塚中学校 コレオグラフィー シェルドン
船橋市立二宮中学校 夜間飛行 ~上空からの都市の情景 スウェアリンジェン
千葉市立高洲第一中学校 「吹奏楽のための木挽歌」より 小山 清茂
成田市立大栄中学校 コレオグラフィー シェルドン
銚子市立第七中学校 花の歌 福島 弘和
鋸南町立鋸南中学校 アイガー スウェアリンジェン
千葉市立高浜中学校 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-
柏市立手賀中学校 アッシュランド・パーク ハックビー
志学館中等部 風紋 保科  洋
市原市立千種中学校 「プスタ ~4つのジプシー舞曲~」より ヴァン=デル=ロースト



鴨川市立鴨川中学校 アヴェンチューラ スウェアリンジェン
千葉市立天戸中学校 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-
千葉市立轟町中学校 新しい日の夜明け スウェアリンジェン
千葉市立山王中学校 ハイ・カントリー・セレブレーション アール
千葉市立花見川第一中学校 スクーティン・オン・ハードロック~3つの即興的ジャズ風舞曲~ ホルジンガ-
千葉市立磯辺第二中学校 コヴィントン広場 スウェアリンジェン
富里市立富里南中学校 夜間飛行 ~上空からの街の情景 スウェアリンジェン
千葉市立朝日ケ丘中学校 喜びの音楽を奏でて! スウェアリンジェン
成田市立遠山中学校 アパラチアン序曲 バーンズ
成田市立下総中学校 銀河鉄道 広瀬 勇人
市原市立三和中学校 丘上の風 和田 直也
茂原市立西陵中学校 センチュリア スウェアリンジェン
船橋市立豊富中学校 トロイ! スウィーニー
館山市立第一中学校 バレエ組曲「くるみ割り人形」より チャイコフスキー
印西市立小林中学校 ガーシュウィン・ソングス ガーシュウィン
印西市立本埜中学校 「8つの旋律的小品集」より グルリット
流山市立東深井中学校 メモリーズ・オブ・フレンズ 真島 俊夫
千葉市立緑町中学校 アルヴァマー序曲 バーンズ
佐倉市立西志津中学校 「ガリバー旅行記」より I,II,Ⅳ アッペルモント
柏市立南部中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
千葉市立土気南中学校 シンフォニック・バンドのための「パッサカリア」 兼田  敏
千葉市立都賀中学校 エンカント スミス
袖ケ浦市立長浦中学校 誇りと祝典 スウェアリンジェン
白子町立白子中学校 ランドマーク序曲 コウディル
香取市立佐原第五中学校 カントゥス・ジュビランテ シェイファー
長柄町立長柄中学校 1730年の冬に,川の旅 スウェアリンジェン
木更津市立木更津第三中学校 アッシュランド・パーク ハックビー
千葉市立花見川第二中学校 アイガー スウェアリンジェン
香取市立栗源中学校 アルセナール ヴァン=デル=ロースト
銚子市立第三中学校 ブリズ・ドゥース4 神長 一康
勝浦市立勝浦中学校 クレスト・オブ・ノビリティ シェルドン
八千代市立村上東中学校 ウインドアンサンブルのための幻想曲「不思議な旅」 小長谷 宗一
船橋市立若松中学校 ポロヌプ(大原野) 酒井  格
千葉市立椿森中学校 ブルーリッジの伝説 スウェアリンジェン
富里市立富里北中学校 ソアリング! シェイファー
君津市立八重原中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン



神崎町立神崎中学校 コレオグラフィー シェルドン
千葉市立幕張本郷中学校 大空を越えて シェルドン
千葉市立幕張中学校 コロニアル・コラージュ ホゼイ
富津市立天羽中学校 カルメン・ファンタジー ビゼー
千葉市立幸町第一中学校 歓喜の序曲 スウェアリンジェン
君津市立周西南中学校 チェスフォード・ポートレイト スウェアリンジェン
千葉市立犢橋中学校 序曲「バラの謝肉祭」 オリヴァドーティ
館山市立房南中学校 ウィリアムズバーグ序曲 スウェアリンジェン
南房総市立富山中学校・富浦中学校 「もののけ姫」メドレーより 久石  譲
市川市立東国分中学校 名誉が勝るとき スウェアリンジェン
四街道市立四街道北中学校 ディロンの飛行 フォード
南房総市立千倉中学校・和田中学校・白浜中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
千葉市立幕張西中学校 アパラチアン序曲 バーンズ
千葉市立若松中学校 天空への挑戦 スミス
千葉市立大宮中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
木更津市立波岡中学校 マジェスティア スウェアリンジェン
長南町立長南中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン
八千代市立阿蘇中学校 ケルト民謡による組曲 ケルト民謡
市原市立加茂中学校 栄光のすべてに スウェアリンジェン
富津市立大貫中学校 バンドのための民話 コウディル
千葉市立さつきが丘中学校 セレブレーション・アンド・ソング シェルドン
栄町立栄東中学校 「私の子どもたちのためのアルバム」より ピエルネ
千葉市立千草台中学校 管楽器と打楽器のためのセレブレーション スウェアリンジェン



・中学校ジュニア

金・理事長賞

柏市立酒井根中学校
  パシフィック序曲 松下倫士



浦安市立明海中学校
  バンドのための民話 コウディル

習志野市立第五中学校
  セレブレーション・アンド・ソング シェルドン

柏市立松葉中学校
  交響組曲「ドラゴンクエストIII」より すぎやまこういち

市川市立第五中学校
  たなばた 酒井格



野田市立南部中学校 狂詩曲「ノヴェナ」 スウェアリンジェン
船橋市立習志野台中学校 ハンガリー舞曲第1番,第6番 ブラームス
野田市立第一中学校 喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
松戸市立小金中学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン
茂原市立東中学校 海に向かう剣 ホゼイ
習志野市立第二中学校 天空の夢 江原 大介
松戸市立金ケ作中学校 「交響曲第25番ト短調 KV183」より  モーツァルト



千葉市立蘇我中学校 アメリカン・ランドスケープ No.1 スミス
市川市立第七中学校 ウェールズの歌 デイヴィス
富里市立富里中学校 グランドキャニオン序曲 スウェアリンジェン
旭市立第二中学校 インヴィクタ序曲 スウェアリンジェン
成田市立西中学校 コンチェルト・ダモーレ デ=ハーン



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:44  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。