--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.14 (Sat)

第50回(2010)茨城県吹奏楽コンクール 結果

第50回(2010)茨城県吹奏楽コンクール 結果


[プログラムと結果]

小学校の部

金・代表・朝日賞

ひたちなか市立前渡小学校

金・代表

水戸市立新荘小学校
水戸市立常磐小学校
水戸市立笠原小学校
常総市立水海道小学校
ひたちなか市立高野小学校
水戸市立千波小学校
水戸市立三の丸小学校



笠間市立大原小学校 , 水戸市立浜田小学校 , 東海村立村松小学校 , 阿見町立阿見小学校



美浦村立大谷小学校 , 潮来市立日の出小学校



中学校Bの部

金・代表・朝日賞

下妻市立下妻中学校

金・代表

取手市立取手第二中学校
笠間市立岩間中学校
水戸市立第一中学校
水戸市立第二中学校
那珂市立第一中学校
笠間市立友部第二中学校
県立並木中等教育学校



五霞町立五霞中学校
八千代町立東中学校
筑西市立明野中学校



つくば市立手代木中学校 , 常陸太田市立世矢中学校 , 取手市立藤代中学校 , 水戸市立笠原中学校 , 利根町立利根中学校 , 古河市立古河第一中学校 , 結城市立結城南中学校 , 水戸市立緑岡中学校 , 常陸太田市立太田中学校 , 日立市立豊浦中学校 , 常総市立鬼怒中学校 , 神栖市立波崎第二中学校 , 常陸太田市立南中学校 , 城里町立常北中学校 , 守谷市立愛宕中学校 , 取手市立取手東中学校 , 鉾田市立鉾田北中学校



土浦市立土浦第二中学校 , 取手市立永山中学校 , 潮来市立牛堀中学校 , つくば市立茎崎中学校 , つくばみらい市立谷和原中学校 , 潮来市立日の出中学校 , 阿見町立竹来中学校



中学校Aの部

金・代表・朝日賞

水戸市立第四中学校
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」より (ラヴェル)

金・代表

東海村立東海南中学校
  4/歌劇「サルタン皇帝の物語」より 三つの奇跡 (リムスキー=コルサコフ)

境町立境第一中学校
  2/プロメテウスの雅歌 (鈴木英史)

日立市立泉丘中学校
  4/バレエ音楽「ガイーヌ」より (ハチャトゥリアン)

常陸太田市立峰山中学校
  4/喜歌劇「ロシアの皇太子」セレクション (レハール)




古河市立総和中学校
水戸市立石川中学校
古河市立古河第二中学校
笠間市立友部中学校



ひたちなか市立大島中学校 , 日立市立大久保中学校 , 取手市立藤代南中学校 , 守谷市立守谷中学校 , ひたちなか市立勝田第一中学校 , 水戸市立第五中学校 , 取手市立取手第一中学校 , ひたちなか市立勝田第二中学校 , 日立市立日高中学校 , 常陸太田市立瑞竜中学校 , 常総市立水海道西中学校



龍ケ崎市立城西中学校 , 土浦市立土浦第四中学校 , 鉾田市立鉾田南中学校 , 鹿嶋市立鹿島中学校 , 神栖市立波崎第三中学校 , 龍ケ崎市立中根台中学校 , 結城市立結城中学校 , つくば市立谷田部東中学校 , 神栖市立神栖第二中学校



高等学校Bの部

金・代表・朝日賞

県立牛久栄進高等学校

金・代表

県立伊奈高等学校
水戸女子高等学校
県立下館第二高等学校
清真学園高等学校
県立日立第二高等学校
県立総和高等学校
県立那珂高等学校



県立境高等学校 , 県立並木高等学校 , 県立下妻第一高等学校 , つくば国際大学高等学校 , 県立水戸商業高等学校 , 県立日立北高等学校 , 県立土浦第三高等学校 , 県立竜ヶ崎第一高等学校 , 県立水戸桜ノ牧高等学校



明秀学園日立高等学校 , 県立潮来高等学校 , 土浦日本大学高等学校 , 県立麻生高等学校 , 県立鉾田第一高等学校



高等学校Aの部

金・代表・朝日賞

常総学院高等学校
  5/BACHの名による幻想曲とフーガ (F.リスト)

金・代表

茨城高等学校
  5/カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)

大成女子高等学校
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より (レスピーギ)

聖徳大学附属取手聖徳女子中学校高等学校
  4/ウーマン・イン・ホワイト (ロイド=ウェッバー)



県立水戸第一高等学校
県立水戸第三高等学校



県立佐和高等学校 , 常磐大学高等学校 , 県立太田第一高等学校 , 県立日立第一高等学校 , 県立藤代高等学校 , 県立佐竹高等学校



県立石岡第一高等学校 , 県立土浦第二高等学校 , 県立取手松陽高等学校 , 東洋大学附属牛久高等学校 , 県立竹園高等学校


大学Bの部



茨城工業高等専門学校吹奏楽部
  ミュージカル「ラマンチャの男」セレクション (リー)


大学Aの部

金・代表・朝日賞

流通経済大学吹奏楽部
  2/オセロよりⅠ,Ⅲ,Ⅳ (リード)



茨城大学吹奏楽団
  4/マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋 雅徳)

筑波大学吹奏楽団
  1/第3交響曲 (バーンズ)



常磐大学吹奏楽団
  4/ペドロの奇跡の夜 (樽屋 雅徳)



職場・一般Bの部



ひたちなか交響吹奏楽団
  もののけ姫セレクション (久石 譲)



しもだて吹奏楽団
  吹奏楽のための詩曲「はてしなき大空への讃歌」 (八木澤 教司)


職場・一般Aの部

金・代表・朝日賞

古河シティウインドオーケストラ
  1/カントゥス・ソナーレ (鈴木 英史)

金・代表

水戸交響吹奏楽団
  4/パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ)

関城吹奏楽団
  4/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」 (高 昌帥)

ひたちなか交響吹奏楽団
  2/サガ・キャンディダ~魔女狩りの7つの印象~ (アッペルモント)

水戸市民吹奏楽団
  3/交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快な悪戯」 (シュトラウス)



日立市民吹奏楽団
  2/管弦楽のためのジョージ・バーナード・ショー的素描より 「メジャー・バーバラ」 (ウォルトン)

聖徳ウィンド・アンサンブル
  4/ウーマン・イン・ホワイト (ロイド=ウェッバー)

常陸太田市民吹奏楽団
  1/鳥のマントラ/萬歳楽 (鈴木 英史)

ル・シエル音楽団
  4/民衆を導く自由の女神 (樽屋 雅徳)



水戸一高OB吹奏楽団
  4/吹奏楽のための「展開」 (佐藤 俊介)

あゆなまみあな吹奏楽団
  2/シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海~ (清水 大輔)

阿見吹奏楽団
  4/ケルト・ラプソディ (ケルト民謡)

取手交響吹奏楽団
  4/シダス (ドス)



水戸シンフォニックアンサンブル
  2/お花たちのパーティー! (酒井 格)

ひたちなか市民吹奏楽団
  3/ミッドウエスト・ゴールデン・ジュビリー序曲 (カーナウ)

土浦吹奏楽団
  2/プロメテウスの雅歌 (鈴木 英史)

常陸大宮吹奏楽団
  2/ハンガリーの風景 (バルトーク)



吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:35  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。