--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.08.10 (Tue)

全日本吹奏楽コンクール 第48回(2010)福島県大会 結果

全日本吹奏楽コンクール 第48回(2010)福島県大会 結果


中学校の部

金・代表

南相馬市立原町第一中学校
  4/交響詩「ドン・ファン」

いわき市立錦中学校
  3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より

相馬市立向陽中学校
  1/パガニーニの主題による狂詩曲

須賀川市立第一中学校
  4/交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」




いわき市立植田東中学校
  4/「イーストコーストの風景」より

郡山市立富田中学校
  2/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より

会津若松市立第四中学校
  2/喜歌劇「モスクワのチェリョムーシカ」より

本宮市立本宮第一中学校
  2/プレリュ―ド・シチリアーノ アンド ロンド

郡山市立郡山第一中学校
  2/パガニーニの主題による狂詩曲

いわき市立泉中学校
  2/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より

郡山市立郡山第七中学校
  1/ 交響曲第5番より 第2,4楽章

いわき市立平第一中学校3/「無伴奏ヴァイオリンパルティータ第2番」より

伊達市立伊達中学校
  4/バレエ組曲「青銅の騎士」より

いわき市立内郷第一中学校
  4/交響組曲「寄港地」より チェニスからネフタ、ヴァレンシア

いわき市立湯本第一中学校
  3/組曲「動物の謝肉祭」より 




桑折町立醸芳中学校
  3/梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~

相馬市立中村第一中学校
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り

いわき市立中央台南中学校
  2/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション

須賀川市立第三中学校
  4/Ⅳ 白墨の輪へのオマージュ ~グルシェの愛~

福島市立渡利中学校
  4/ノアの方舟

福島市立信陵中学校
  3/ロザムンデ序曲

福島市立清水中学校
  2/歌劇「イーゴリ公」より ボーロヴェツ人の踊り

鏡石町立鏡石中学校
  1/管弦楽組曲「第六の幸運をもたらす宿」より




いわき市立小名浜第二中学校
  3/バレエ音楽「ライモンダ」より

いわき市立植田中学校
  2/バレエ音楽「青銅の騎士」より

須賀川市立第二中学校
  2/梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~

福島市立岳陽中学校
  2/マゼランの未知なる大陸への挑戦



中学校の部 第二部



西郷村立西郷第二中学校
  「四季」 より 9月・狩り、6月・舟歌、2月・謝肉祭

新地町立尚英中学校
  一休禅師 ~いま宿花知徳の道へ~




国見町立県北中学校
  ストラクチュアⅡ

会津若松市立河東中学校
  ピリ・レイスの地図




いわき市立中央台北中学校
  アリオーソ



高等学校の部 第二部



郡山女子大学附属高等学校
  センチュリア



喜多方東高等学校
  交響的詩曲「走れメロス」



中学校小編成の部

金・代表

いわき市立勿来第一中学校
  「小組曲」より Ⅰ小舟にて Ⅳバレエ

伊達市立霊山中学校
  大いなる約束の大地 ~チンギス・ハーン~




会津若松市立第二中学校
  雲の信号

いわき市立好間中学校
  春に寄せて~風は光り、春はひらめく~

双葉町立双葉中学校
  元禄

郡山市立日和田中学校
  眩い星座になるために

郡山市立安積第二中学校
  組曲「動物の謝肉祭」より 第1曲、第2番、第7曲、第12曲、第14曲

いわき市立湯本第二中学校
  ルーマニア民族舞曲





三春町立三春中学校
  エンカント

南相馬市立原町第二中学校
  ゲルダの鏡

本宮市立本宮第二中学校
  百年祭

郡山市立安積中学校
  バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り

南会津町立田島中学校
  吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」

会津美里町立本郷中学校
  アミュレット

郡山ザベリオ学園中学校
  セレブレーション アンド ソング




郡山市立喜久田中学校
  じんじん(沖縄わらべ歌より)

下郷町立下郷中学校
  セレブレイション フォー ウインズ アンド パーカッション



高等学校小編成の部

金・代表

いわき総合高等学校
  交響的詩曲「走れメロス」

帝京安積高等学校
  パガニーニの主題による狂詩曲




小高商業高等学校
  ライト・オブ・マイ・ソウル

若松商業高等学校
  「時のあとに」-我が故里へのオマージュ

喜多方高等学校
  エピカス

光南高等学校
  ペルシス

双葉高等学校
  マゼランの未知なる大陸への挑戦




磐城第一高等学校
  Jalan-jalan ~神々の島の幻影~

郡山北工業高等学校
  歌劇「ナブッコ」序曲

勿来工業高等学校
  架空のバレエのための音楽2

双葉翔陽高等学校
  「プリマヴェーラ」 ~美しき山の息吹き~




学校法人石川高等学校
  ベンスルダトゥの3つの冠樽屋

本宮高等学校
  百年祭

安達東高等学校
  大草原の歌



高等学校の部

金・代表

原町高等学校
  1/ラッキー・ドラゴン ~第五福竜丸の記憶~

平商業高等学校
  2/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より

須賀川桐陽高等学校
  4/バレエ組曲「シバの女王ベルキス」より Ⅰ.ソロモンの夢、IV.狂宴の踊り

相馬高等学校
  1/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より

磐城高等学校
  4/華麗なる舞曲




磐城桜が丘高等学校
  1/ウィズ ハート アンド ヴォイス

福島東高等学校
  1/交響詩「ローマの祭」より Ⅲ.十月祭、Ⅳ.主顕祭

相馬東高等学校
  1/バレエ組曲「青銅の騎士」より

保原高等学校
  4/バレエ組曲「ダフニスとクロエ」第2組曲より Ⅰ.夜明け、Ⅲ.全員の踊り

安達高等学校
  2/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より

桜の聖母学院高等学校
  4/祝典のための音楽

安積黎明高等学校
  4/「スペイン狂詩曲」より Ⅱ.マラゲーニャ、Ⅳ.祭りM.ラヴェル




会津学鳳高等学校
  4/夜を照らすオリオンの月の小舟

福島南高等学校
  2/交響曲第3番 作品89より

日本大学東北高等学校
  4/「三つのジャポニズム」より Ⅰ.鶴が舞う、Ⅱ.雪の川、Ⅲ.祭り

白河高等学校
  2/交響詩「スパルタクス」

郡山市立郡山東高等学校
  4/抑圧から解放へ

葵高等学校
  3/喜歌劇「こうもり」セレクション

郡山高等学校
  4/交響的絵画「ポーギーとベス」

安積高等学校
  1/巴里の幻影

会津高等学校
  2/交響的印象「教会のステンドグラス」より




福島成蹊高等学校
  4/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より

白河旭高等学校
  2/交響的奇想曲

田村高等学校
  1/マードックからの最後の手紙



大学の部

金・代表

福島大学
  4/紺碧の波濤




福島工業高等専門学校
  4/バレエ音楽「青銅の騎士」より




日本大学工学部
  4/星の天使 ~クレーの天使達に寄せて~



職場・一般の部

金・代表

吹奏楽団「凜」
  4/交響詩「ドン・ファン」

フィール・ウインド・オーケストラ
  1/交響詩「ローマの祭」より Ⅲ.十月祭、Ⅳ.主顕祭




福島ウインドアンサンブル
  1/梁塵秘抄 ~熊野古道の幻想~

いわきシンフォニックウィンドアンサンブル
  1/コルドバのメスキータ

郡山吹奏楽団
  2/組曲「展覧会の絵」より




いわき吹奏楽団
  4/バレエ音楽「三角帽子」より 粉屋の踊り、終幕の踊り

郡山ウインドアンサンブル
  1/パリのアメリカ人




倉美館吹奏楽団
  4/バレエ組曲「ガイーヌ」より

須賀川吹奏楽団
  3/「舞踏組曲」より I,II,VI


吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:28  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。