--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2015.04.27 (Mon)

全日本吹奏楽コンクール 第57回(2014)東北支部大会

全日本吹奏楽コンクール 第57回(2014)東北支部大会


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年9月13日)

 銅  1 由利本荘市立尾崎小学校

 銅  2 米沢市立東部小学校

 銀  3 仙台市立榴岡小学校

 銅  4 北上市立黒沢尻北小学校

 銀  5 弘前市立文京小学校

 金  6 伊達市立伊達小学校

 銀  7 仙台市立南材木町小学校

 金  8 いわき市立平第三小学校

 銀  9 宮古市立千徳小学校

 銀  10 由利本荘市立新山小学校

 銅  11 八戸市立新井田小学校

 銀  12 山形市立南沼原小学校

 銀  13 大仙市立協和小学校

 金・代表  14 いわき市立植田小学校

 金・代表  15 山形市立第二小学校

 銅  16 つがる市立森田小学校

 金  17 岩手大学教育学部附属小学校

 金・代表  18 仙台市立向陽台小学校

 金  19 盛岡市立城北小学校



・中学校小編成の部 (開催日:2014年9月14日)

 銀  1 仙台市立中山中学校

 銀  2 大仙市立協和中学校

 銀  3 久慈市立久慈中学校

 銅  4 郡山市立日和田中学校

 銅  5 庄内町立余目中学校

 銅  6 八戸市立第二中学校

 金・代表  7 山形市立金井中学校

 銅  8 秋田市立秋田北中学校

 銀  9 花巻市立湯本中学校

 金・代表  10 いわき市立小名浜第二中学校

 金・代表  11 仙台市立八乙女中学校

 金・代表  12 三沢市立第一中学校



・中学校の部 (開催日:2014年8月31日)

 銅  1 五所川原市立五所川原第一中学校

 金  2 いわき市立平第三中学校

 銅  3 山形市立第十中学校

 銀  4 仙台市立八軒中学校

 銀  5 由利本荘市立本荘南中学校

 銅  6 北上市立北上中学校

 銀  7 須賀川市立第一中学校

 銅  8 盛岡市立大宮中学校

 銅  9 むつ市立田名部中学校

 銅  10 米沢市立第一中学校

 銀  11 仙台市立宮城野中学校

 金・代表  12 秋田市立山王中学校

 金・代表  13 盛岡市立北陵中学校

 銀  14 山形市立第三中学校

 銀  15 青森市立筒井中学校

 金  16 仙台市立第一中学校

 金・代表  17 南相馬市立原町第一中学校

 銀  18 大仙市立大曲中学校

 銀  19 北上市立上野中学校

 銀  20 八戸市立大館中学校

 金  21 山形市立第六中学校

 金  22 仙台市立向陽台中学校

 銀  23 秋田市立勝平中学校

 金  24 会津若松市立一箕中学校

 銅  25 横手市立平鹿中学校



・高等学校小編成の部 (開催日:2014年9月13日)

 銅  1 福島県立須賀川高等学校

 銅  2 羽黒高等学校

 銀  3 秋田県立秋田西高等学校

 銅  4 岩手県立久慈東高等学校

 銅  5 八戸工業大学第一高等学校

 銀  6 東北学院高等学校

 銀  7 宮城県涌谷高等学校

 銀  8 岩手県立不来方高等学校

 金・代表  9 秋田県立能代松陽高等学校

 金  10 舘田学園五所川原第一高等学校

 金・代表  11 山形市立商業高等学校

 金・代表  12 福島県立原町高等学校



・高等学校の部 (開催日:2014年8月30日)

 金  1 秋田県立秋田南高等学校

 銅  2 岩手県立盛岡第一高等学校

 金  3 福島県立磐城桜が丘高等学校

 銅  4 青森県立弘前中央高等学校

 銀  5 宮城県泉館山高等学校

 銀  6 山形県立山形北高等学校

 金・代表  7 福島県立平商業高等学校

 銀  8 東海大学山形高等学校

 銅  9 青森県立八戸高等学校

 銀  10 岩手県立花巻北高等学校

 銅  11 宮城県白石高等学校

 金  12 秋田県立横手高等学校

 銀  13 秋田県立秋田中央高等学校

 銅  14 青森山田中学高等学校

 銀  15 山形県立鶴岡南高等学校

 銅  16 宮城県古川高等学校

 銀  17 岩手県立黒沢尻北高等学校

 金・代表  18 福島県立磐城高等学校

 金・代表  19 福島県立湯本高等学校

 銅  20 青森県立三本木高等学校

 金  21 明桜高等学校

 金  22 山形県立山形中央高等学校

 金  23 聖ウルスラ学院英智高等学校

 銀  24 専修大学北上高等学校



・大学の部 (開催日:2014年9月13日)

 銅  1 山形大学

 銀  2 いわき明星大学

 銅  3 弘前大学

 金  4 東北大学

 銀  5 秋田大学

 金・代表  6 岩手大学


・職場・一般の部 (開催日:2014年9月14日)

 銅  1 いわきシンフォニックウインドアンサンブル

 銀  2 寒河江吹奏楽団

 銀  3 ザ・ウィンド・オーケストラ仙台

 銅  4 パシフィック・ブラス・オルケスタ

 銅  5 八戸ウインドアンサンブル

 銀  6 秋田吹奏楽団

 金  7 酒田吹奏楽団

 金・代表  8 大曲吹奏楽団

 銅  9 弘前市吹奏楽団

 金・代表  10 泉シンフォニックウィンドオーケストラ

 金  11 盛岡吹奏楽団

 銀  12 いわきハルモニアオルケスタ

 金・代表  13 名取交響吹奏楽団



2014 岩手県大会
2014 宮城県大会
2014 山形県大会
2014 福島県大会


吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:42  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。