--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2015.02.21 (Sat)

第59回(2014)北海道吹奏楽コンクール

第59回(2014)北海道吹奏楽コンクール


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年9月7日)

 銀  1 釧路 釧路市立鳥取小学校

 銅  2 札幌 江別市立大麻小学校

 銀  3 札幌 札幌市立南郷小学校

 銅  4 空知 砂川市立砂川小学校

 金  5 日胆 苫小牧市立豊川小学校

 金・代表  6 札幌 札幌市立屯田西小学校

 銀  7 札幌 札幌市立札苗北小学校

 銀  8 北見 北見市立留辺蘂小学校

 金  9 函館 北斗市立上磯小学校

 銀  10 旭川 旭川市立永山西小学校

 銀  11 旭川 旭川市立千代田小学校

 銀  12 帯広 帯広市立稲田小学校

 金  13 北見 網走市立網走小学校

 銅  14 留萌 留萌市立東光小学校

 銀  15 札幌 札幌市立福住小学校

 銅  16 釧路 釧路市立湖畔小学校

 金  17 北見 訓子府町立訓子府小学校

 銀  18 旭川 旭川市立永山小学校

 銅  19 空知 岩見沢市立第一小学校

 金・代表  20 北見 遠軽町立南小学校

 銀  21 旭川 鷹栖町立鷹栖小学校

 金  22 函館 函館市立日吉が丘小学校

 銅  23 旭川 旭川市立緑が丘小学校

 銅  24 釧路 中標津町立中標津東小学校

 銅  25 帯広 足寄町立足寄小学校

 金  26 函館 北斗市立久根別小学校



・中学校C編成の部 (開催日:2014年9月5日)

 銀  1 札幌 江別市大麻東中学校

 銀  2 函館 函館市立潮見中学校

 銀  3 札幌 江別市立野幌中学校

 銀  4 釧路 厚岸町立真龍中学校

 銅  5 函館 七飯町立大中山中学校

 銅  6 空知 砂川市立石山中学校

 銀  7 帯広 幕別町立札内東中学校

 銅  8 帯広 大樹町立大樹中学校

 銅  9 日胆 新冠町立新冠中学校

 銅  10 空知 赤平市立赤平中学校

 金・代表  11 札幌 札幌市立屯田中央中学校

 金  12 旭川 旭川市立常盤中学校

 銀  13 釧路 釧路市立春採中学校

 銅  14 稚内 豊富町立豊富中学校

 金  15 北見 美幌町立美幌中学校

 銀  16 空知 三笠市立三笠中学校

 金  17 函館 木古内町立木古内中学校

 金  18 旭川 旭川市立啓北中学校

 金  19 帯広 幕別町立札内中学校

 金・代表  20 札幌 札幌市立北陽中学校

 銀  21 函館 函館市立宇賀の浦中学校

 金  22 北見 遠軽町立南中学校

 銀  23 留萌 増毛町立増毛中学校

 金  24 札幌 札幌市立八軒東中学校

 銀  25 釧路 釧路市立美原中学校

 銅  26 日胆 伊達市立伊達中学校

 銅  27 名寄 剣淵町立剣淵中学校

 銀  28 日胆 白老町立白老中学校



・中学校B編成の部 (開催日:2014年9月5日)

 銀  1 旭川 旭川市立東光中学校

 銀  2 函館 函館市立湯川中学校

 銀  3 釧路 北海道教育大学附属釧路中学校

 金  4 札幌 札幌市立藤野中学校

 銅  5 名寄 士別市立士別南中学校

 銅  6 日胆 浦河町立浦河第一中学校

 銀  7 帯広 帯広市立緑園中学校

 銅  8 稚内 稚内市立稚内南中学校

 銀  9 日胆 室蘭市立室蘭西中学校

 銀  10 札幌 札幌市立手稲中学校

 金・代表  11 北見 網走市立第二中学校

 金  12 札幌 札幌市立南が丘中学校

 金・代表  13 札幌 千歳市立富丘中学校

 金・代表  14 北見 網走市立第一中学校

 銀  15 札幌 札幌市立篠路中学校

 銀  16 札幌 北広島市立大曲中学校

 銀  17 空知 深川市立深川中学校

 銅  18 旭川 東川町立東川中学校

 銅  19 留萌 留萌市立港南中学校

 金  20 旭川 旭川市立旭川中学校



・中学校A編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銅  1 空知 新十津川町立新十津川中学校

 金  2 函館 北斗市立上磯中学校

 銅  3 釧路 釧路市立鳥取西中学校

 銅  4 旭川 東神楽町立東神楽中学校

 銀  5 旭川 旭川市立緑が丘中学校

 銀  6 札幌 札幌市立厚別中学校

 銅  7 稚内 稚内市立潮見が丘中学校

 金  8 札幌 札幌市立啓明中学校

 銀  9 札幌 札幌市立厚別北中学校

 金・代表  10 函館 函館市立戸倉中学校

 銀  11 札幌 札幌市立信濃中学校

 銀  12 日胆 苫小牧市立明倫中学校

 銀  13 函館 函館市立桔梗中学校

 金・代表  14 札幌 札幌市立白石中学校

 銀  15 釧路 釧路町立富原中学校

 金  16 北見 網走市立第三中学校

 銅  17 帯広 帯広市立帯広第一中学校

 銀  18 帯広 芽室町立芽室中学校

 銀  19 空知 岩見沢市立光陵中学校

 銅  20 留萌 留萌市立留萌中学校

 金  21 札幌 札幌市立新川西中学校



・高等学校C編成の部 (開催日:2014年9月4日)

 銀  1 札幌 北海道札幌厚別高等学校

 銀  2 旭川 北海道旭川東栄高等学校

 金  3 札幌 札幌創成高等学校

 銀  4 札幌 札幌北斗高等学校

 銅  5 釧路 北海道釧路東高等学校

 銅  6 日胆 北海道浦河高等学校

 銅  7 帯広 北海道池田高等学校

 金・代表  8 函館 函館ラ・サール中学高等学校

 銀  9 釧路 北海道別海高等学校

 銀  10 札幌 北海道札幌真栄高等学校

 金  11 稚内 稚内大谷高等学校

 銀  12 空知 北海道芦別高等学校

 金・代表  13 旭川 北海道旭川農業高等学校

 金  14 日胆 北海道静内高等学校

 銀  15 北見 北海道湧別高等学校

 金  16 函館 北海道知内高等学校

 銅  17 北見 北海道美幌高等学校

 銅  18 名寄 北海道士別翔雲高等学校

 銅  19 留萌 北海道羽幌高等学校

 銀  20 帯広 白樺学園高等学校



・高等学校B編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銀  1 札幌 北海道札幌平岸高等学校

 銀  2 空知 北海道岩見沢緑陵高等学校

 銅  3 稚内 北海道稚内高等学校

 銅  4 旭川 旭川大学高等学校

 銅  5 帯広 北海道芽室高等学校

 銀  6 釧路 北海道釧路江南高等学校

 銀  7 日胆 北海道苫小牧総合経済高等学校

 金  8 函館 遺愛女子中学・高等学校

 金  9 札幌 北海道江別高等学校

 金・代表  10 北見 北海道網走南ケ丘高等学校



・高等学校A編成の部 (開催日:2014年9月4日)

 銅  1 札幌 北海道札幌新川高等学校

 銀  2 空知 北海道滝川高等学校

 銀  3 北見 北海道北見北斗高等学校

 銀  4 札幌 北海道札幌南高等学校

 銀  5 釧路 北海道釧路北陽高等学校

 銀  6 帯広 北海道帯広三条高等学校

 金  7 札幌 北海道札幌白石高等学校

 金・代表  8 札幌 札幌日本大学高等学校

 銀  9 札幌 北星学園大学附属高等学校

 銅  10 日胆 北海道室蘭栄高等学校

 銀  11 函館 函館白百合学園中学高等学校

 金・代表  12 札幌 東海大学付属第四高等学校

 銅  13 日胆 北海道大谷室蘭高等学校

 金  14 旭川 北海道旭川凌雲高等学校

 金  15 北見 北海道遠軽高等学校

 銅  16 留萌 北海道留萌高等学校

 銅  17 名寄 北海道名寄高等学校

 金  18 旭川 北海道旭川商業高等学校



・大学C編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銅  1 北見 東京農業大学

 銀  2 名寄 名寄市立大学

 金  3 札幌 北海道武蔵女子短期大学

 金  4 釧路 釧路公立大学

 銀  5 日胆 苫小牧工業高等専門学校



・大学B編成の部 (開催日:2014年9月6日)

 銅  1 旭川 旭川工業高等専門学校

 銅  2 釧路 釧路工業高等専門学校

 銀  3 札幌 酪農学園大学

 金  4 帯広 帯広畜産大学

 金  5 函館 函館工業高等専門学校



・大学A編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 金・代表  1 札幌 札幌大学

 銀  2 旭川 北海道教育大学旭川校

 銅  3 釧路 北海道教育大学釧路校

 金  4 函館 北海道教育大学函館校



・一般C編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 銅  1 留萌 留萌市民吹奏楽団

 銀  2 空知 ウインズ・バンド レルシア

 金  3 旭川 旭川凌雲高校OB吹奏楽団

 銀  4 稚内 稚内吹奏楽団

 銀  5 函館 The☆Pleasure Brass

 銅  6 日胆 うらかわ町民吹奏楽団

 金  7 北見 美幌吹奏楽団

 銅  8 名寄 名寄吹奏楽団

 金  9 札幌 髙橋水産吹奏楽団klingen

 銀  10 帯広 吹奏楽団ポコ ア ポコ

 銀  11 釧路 根室市民吹奏楽団



・一般B編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 銀  1 函館 Orchestre D'Harmonie函館ドルフィンズ

 銀  2 札幌 ライフタイムウィンドオーケストラ

 金  3 釧路 釧路町吹奏楽団

 銀  4 空知 芦別市民吹奏楽団

 金  5 北見 遠軽青少年吹奏楽団



・職場一般A編成の部 (開催日:2014年9月7日)

 銀  1 旭川 旭川シビックウインドオーケストラ

 金  2 札幌 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール

 銅  3 釧路 釧路シンフォニックバンド

 銀  4 空知 滝川吹奏楽団

 銀  5 函館 上磯吹奏楽団

 銅  6 帯広 六花亭管楽器アンサンブル

 金・代表  7 札幌 札幌ブラスバンド

 金・代表  8 北見 北見吹奏楽団

 銀  9 日胆 苫小牧市民吹奏楽団



北海道地区大会へ

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
10:14  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。