--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.21 (Tue)

第39回長野県アンサンブルコンテスト 結果

第39回長野県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校の部 (開催日:2013年1月25日)

 金・代表 

諏訪市 諏訪南中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル

千曲市 屋代中学校 クラリネット4
  「バードウォッチング」より M.ヘンリー

松本市 鎌田中学校 クラリネット4
  クラリネット・ラプソディー D.ベネット

伊那市 伊那中学校 木管4
  「大四重奏曲」ホ短調 作品103より Ⅰ F.クーラウ

長野市 裾花中学校 サキソフォーン4
  「ベルガマスク組曲」より Ⅰ.前奏曲 C.ドビュッシー

 金 

長野市 柳町中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル

上伊那郡 箕輪中学校 打楽器6 エクリプス ルチア J.グラステイル

安曇野市 穂高西中学校 金管8 「12の英雄的行進曲」より 1.荘重 6.愛情 10.優雅 G.P.テレマン

松本市 鎌田中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 G.ガブリエリ

長野市 北部中学校 クラリネット5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ

安曇野市 穂高西中学校 管打7 風のたわむれⅠ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~ 後藤 洋

安曇野市 三郷中学校 木管8 「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード~ 松下 倫士

松本市 筑摩野中学校 木管8 巡礼歌 松下 倫士

伊那市 伊那中学校 サキソフォーン4 ギリシャ組曲 P.イトゥラルデ

千曲市 屋代中学校 サキソフォーン4 アンダンテとスケルツェット P.ランティエ

長野市 裾花中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島 弘和

 銀 

飯田市 鼎中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル
千曲市 屋代中学校 打楽器4 インペリアル・コード J.グラステイル
長野市 裾花中学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン
松本市 附属松本中学校 クラリネット4 「オーディションのための六つの小品」より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ.Ⅵ J-M.デファイ
佐久市 浅間中学校 クラリネット8 クラウナリー フォー クラリネッツ H.スタルパース
須坂市 相森中学校 クラリネット7 バルカローレinジャズ P.I.チャイコフスキー
上田市 第三中学校 木管5 ソナタ第5番ヘ長調 J.D.ゼレンカ
松本市 女鳥羽中学校 木管3 「コレットの主題による組曲」Ⅰ.序奏とロンド、Ⅲ.ミュゼット、Ⅳ.セレナーデ、Ⅷ.かっこう D.ミヨー
松本市 鎌田中学校 管弦打7 組曲「クープランの墓」よりⅠ.プレリュード Ⅳ.リゴードン M.ラヴェル
岡谷市 岡谷西部中学校 サキソフォーン5 ねがい 石毛 里佳
北佐久郡 軽井沢中学校 サキソフォーン4 「サクソフォン四重奏曲第1番」よりⅠ.Ⅳ J.B.サンジュレー
上田市 第三中学校 サキソフォーン4 異教徒の踊り P.ショルティーノ
下伊那郡 豊丘中学校 サキソフォーン4 セヴィラ I.アルベニス
松本市 女鳥羽中学校 サキソフォーン4 「四重奏曲」より Ⅲ A.デザンクロ
上田市 第四中学校 サキソフォーン4 「四重奏曲」より Ⅱ.Ⅲ F et M.ジャンジャン
北佐久郡 軽井沢中学校 フルート4 「大四重奏曲」ホ短調 作品103より Ⅰ F.クーラウ
長野市 長野東部中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹

 銅 

佐久市 野沢中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル
飯田市 飯田西中学校 打楽器3 ラプソディⅢ-凛 福田 洋介
岡谷市 岡谷西部中学校 打楽器4 少女の祈り、永遠を見たもの 濱口 大弥
長野市 柳町中学校 金管8 「12の英雄的行進曲」より 1.荘重 6.愛情 10.優雅 G.P.テレマン
伊那市 伊那中学校 クラリネット5 上海Square 新井千悦子
佐久市 浅間中学校 木管5 ソナタ へ長調 J.F.ファッシュ
安曇野市 明科中学校 サキソフォーン4 「サクソフォン四重奏曲第1番」よりⅢ.Ⅳ J.B.サンジュレー
佐久市 臼田中学校 サキソフォーン3 「のっぴきならない虹へ」サクソフォーン三重奏のための3つの小品 福島 弘和
飯田市 緑ヶ丘中学校 サキソフォーン4 「四重奏曲」より Ⅱ.Ⅳ F et M.ジャンジャン
伊那市 伊那東部中学校 サキソフォーン6 ポエムとダンス L.オストランスキー
長野市 柳町中学校 フルート4 「大四重奏曲」ホ短調 作品103より Ⅰ F.クーラウ

努力

松本市 附属松本中学校 打楽器6 ラ・マレー・エ・ラルグ 天野 正道



・高等学校の部 (開催日:2013年1月19日)

 金・代表・藤森章音楽賞 

上田 木管3
  トリオ ソナタ ニ短調 J.F.ファッシュ

 金・代表 

長野 金管8
  向日葵の咲く丘~アンダルシアの印象~ 福島 弘和

長野東 クラリネット8
  クラウナリー H.スタルパース

松本蟻ヶ崎 クラリネット8
  クラウナリー H.スタルパース

長野東 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 A.デザンクロ

 金 

松本美須々 打楽器4 アンネリダ・タンツエーリン 福島 弘和

東海大学付属第三 打楽器5 「ザ・ウェーブ」マリンバ・コンチェルティーノ ~ソロ・マリンバと4人の打楽器奏者のための~ 安倍 圭子

上田 金管8 金管八重奏曲 高 昌帥

小諸 金管8 スザート組曲より T.スザート

松本蟻ヶ崎 金管8 テルプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス

松本県ヶ丘 フルート3 三重奏曲 作品118 A.B.フュルステナウ

長野東 フルート6 ディヴェルティメントより 八木澤 教司

上田 クラリネット8 クラウナリー H.スタルパース

長野 サクソフォン4 アンダンテとスケルツォ E.ボザ

 銀 

須坂 打楽器3 ディヴェルティメント~3人の打楽器奏者のために~ J.グラステイル
長野 打楽器4 水の記憶 加藤 大輝
伊那北 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋 山澤 洋之
飯田風越 打楽器6 ヴォルケーノ・タワー J.グラステイル
伊那弥生ヶ丘 打楽器6 ヴォルケーノ・タワー J.グラステイル
飯田風越 金管3 ホルン三重奏曲より11,24 A.ライヒャ
飯田 金管5 ファーナビー舞曲集より 古いスパニョレッタ・話してダフネ・トイ G.ファーナビー
長野東 金管8 テルプシコーレ舞曲集Ⅱ M.プレトリウス
塩尻志学館 金管8 12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン
上田東 金管8 12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン
伊那弥生ヶ丘 金管8 コラールとトッカータ 福島 弘和
屋代 金管8 テルプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス
松本第一 金管8 テルプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス
長野清泉女学院 金管8 ア・ラ・カルトよりⅤ.Ⅳ.Ⅲ G.リチャーズ
豊科 金管8 ピアノとフォルテのためのソナタ G.ガブリエリ
下諏訪向陽 フルート3 トリオ G.クンマー
上田 フルート4 アダージョとスケルツォ A.F.ウーテル
小諸 フルート5 5本のフルートのための協奏曲 第4番 J.B.ボアモルティエ
豊科 クラリネット4 オーディションのための六つの小品より J.M.デュファイ
屋代 クラリネット5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ
長野 クラリネット6 モダン チャルダッシュ 啼鵬
松本第一 クラリネット6 弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー
諏訪清陵 クラリネット6 弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー
上田染谷丘 クラリネット8 絵のない絵本~第12夜~ 樽屋 雅徳
伊那北 クラリネット8 絵のない絵本~第12夜~ 樽屋 雅徳
長野吉田 クラリネット8 タクミズ・ブギ B.スターク
飯田 クラリネット8 祈り・歌・踊り 新井 千悦子
小諸 クラリネット8 メフィストワルツ第1番「村の酒場の踊り」 F.リスト
伊那弥生ヶ丘 クラリネット8 一双 石毛 里佳
飯田女子 木管8 ユーモレスク B.グロンダール
松本蟻ヶ崎 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 A.デザンクロ
飯田風越 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第4楽章 C.パスカル
屋代 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第4楽章 C.パスカル
松商学園 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第4楽章 C.パスカル
伊那弥生ヶ丘 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲作品53より 第3楽章 第4楽章 J.B.サンジュレー
長野日本大学 混成8 ディヴェルティメント 第3楽章より B.バルトーク



・大学の部 (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

信州大学吹奏楽団 クラリネット5
  ノブナガ 鈴木 英史

 銀・代表 

国立長野高専吹奏楽部 管弦8
  タクミズ・ブギ ブルース・スターク

 銀 

信州大学吹奏楽団 打楽器4 久久能智  西上 和子
国立長野高専吹奏楽部 打楽器4 獅子神楽 片岡 寛晶
国立長野高専吹奏楽部 金管8 テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
信州大学吹奏楽団 金管8 「テレプシコーレ舞曲集」より ミヒャエル・プレトリウス
信州大学吹奏楽団 金管5 序奏とアレグロ 酒井 格
信州大学吹奏楽団 金管5 金管五重奏曲第1番 変ロ短調より第一楽章 ヴィクトル・エワルド
信州大学吹奏楽団 金管8 優麗の刃 石川 亮太
国立長野高専吹奏楽部 木管4 木管四重奏のための三つの小品 児玉 拓実
信州大学吹奏楽団 サクソフォン4 ペンタグラム 坂井 貴祐
信州大学吹奏楽団 サクソフォン4 四重奏曲よりⅢ A.デザンクロ
信州大学吹奏楽団 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤 教司
国立長野高専吹奏楽部 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲 名田 綾子



・職場・一般の部 (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

長野市民吹奏楽団 フルート4
  フィオリトゥーラ 八木澤 教司

ソノール・クラリネットアンサンブル クラリネット4
  超絶技巧練習曲 第一番「蟋蟀之譜」 ~四本のクラリネットのための~ 阿部 勇一

長野サクソフォーンクヮルテット サクソフォン4
  四重奏曲より 第一楽章 アルフレッド デザンクロ

長野市民吹奏楽団 ユーフォニアム・テューバ4
  ゴスペル・タイム ジェフリー・アグレル

 金 

ウィローウインドオーケストラ サクソフォン4 幻舞曲 石毛 里佳

松本クラリネット・アンサンブル クラリネット3 テルツェット Ⅱ・Ⅲ楽章 マルセル プート

ソノール・クラリネットアンサンブル クラリネット5 カレイド・スコープ Rolf Thomas Lorenz

 銀 

音山野サクソフォーンアンサンブル サクソフォン5 「ホルベルク組曲」より エドヴァルド・グリーグ
フルート・グランコラーレ フルート3 3つの大三重奏曲 作品86 Ⅲ Fr.クーラウ
上田市民吹奏楽団 クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳
長野クラリネット・クワイアー クラリネット8 交響曲第25番ト短調K.183 W.A.モーツァルト
松本シビックウインドオーケストラ クラリネット4 革命家 アストル ピアソラ
伊那市民吹奏楽団 クラリネット8 ドゥ・ダン 天野 正道
アンサンブル・ヴィルトゥオーゾ吹奏楽団 木管3 オーボエとイングリッシュホルンのための三重奏曲 ルートヴィヒ・ヴァン・ベートーヴェン
伊那市民吹奏楽団 サクソフォン6 ブエノスアイレスの春 アストル・ピアソラ
伊那市民吹奏楽団 金管8 ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ、アテニャン
アンサンブル・ファンファール ホルン4 四重奏曲 第1番 ケリー・ターナー
アンサンブル・ラ・トラッペ トランペット4 The Rootless Wanderer ~NENASHIGUSA~ 三澤 慶
金管アンサンブルメーヤウ 金管5 アメリカン組曲より、ラグライム、ワルツ クレスポ
ブラス・アンサンブル・スオーノ 金管6 プレリュード、バラードと祝典 和田 直也
アンサンブル・ファンファール トランペット3 三重奏曲 ロバート・ムチンスキー
上田市民吹奏楽団 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス! ジョージ・ガーシュイン
長野ホルン倶楽部 ホルン6 ファンファーレとフーガ G.ケルコリアン
アンサンブル・ファンファール 金管5 本日土用丑の日 中川 英二郎

 銅 

飯田市民吹奏楽団 金管8 ジャスト・スパークリング・タイム 真島 俊夫



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:10  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。