--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.08 (Wed)

第23回兵庫県アンサンブルコンテスト 東阪神地区大会 結果

第23回兵庫県アンサンブルコンテスト 東阪神地区大会 結果
(第41回兵庫県アンサンブルコンテスト)



[プログラムと結果]


中学校の部 (開催日:2013年12月28日)

 金・代表 

尼崎市立中央中学校 打楽器6
  Jのかけら~6人の打楽器奏者のために 片岡 寛晶

伊丹市立西中学校 金管8
  スザート組曲 T.スザート

猪名川町立中谷中学校 打楽器3
  ラプソディIII ~ 凜 福田 洋介

伊丹市立西中学校 打楽器3
  トリオ パー ウノ N.J.ジブコビッチ

尼崎市立小園中学校 金管4
  ユーフォニアム・テューバ4重奏曲 戸田 顕

尼崎市立常陽中学校 木管3
  トリオ A.ヴィヴァルディ

尼崎市立武庫中学校 クラリネット5
  ミニチュア・タウン 石毛 里佳

尼崎市立塚口中学校 フルート3
  「小組曲第2番」より春の歌、鐘、泉 A.アルビージ

猪名川町立猪名川中学校 フルート3
  雪灯りの幻想 福島 弘和

 金 

伊丹市立東中学校 金管8 金管8重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋 宏樹

尼崎市立中央中学校 金管6 金管6重奏のための組曲 L.オストランスキー

尼崎市立大成中学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス! G.ガーシュイン

猪名川町立猪名川中学校 金管8 コラールとトッカータ 福島 弘和

猪名川町立中谷中学校 金管6 ラブ・シング・アンド・ダンス 前田 憲男

伊丹市立西中学校 木管7 「子供の情景」より R.シューマン

尼崎市立大庄中学校 木管6 3つの小品 飯島 俊成

尼崎市立中央中学校 サックス5 ねがい 石毛 里佳

尼崎市立塚口中学校 サックス5 「サクソフォンパラダイス」よりIII 本田 俊之

猪名川町立猪名川中学校 サックス4 「マウンテン・ロード」よりⅠ.序曲 D.マスランカ

尼崎市立武庫東中学校 サックス4 グリムの古城 高橋 宏樹

猪名川町立中谷中学校 サックス4 サクソフォーンズ・スタディズ 菊池 幸夫

伊丹市立東中学校 サックス3 むさしのファンタジア 三澤 慶

猪名川町立猪名川中学校 クラリネット8 アルテミスの嘆き 八木澤 教司

尼崎市立大成中学校 クラリネット8 クラリネット・カプリス 戸田 顕

尼崎市立塚口中学校 クラリネット8 ラザルス祭 石毛 里佳

尼崎市立中央中学校 クラリネット8 コラールと舞曲 V.ネリヴェル

尼崎市立日新中学校 フルート4 フルート4重奏のための「想い出は銀の笛」 三浦 真理

 銀 

尼崎市立大庄中学校 打楽器5 ケフェウス 野本 洋介
尼崎市立小園中学校 打楽器5 エオリアン・クインテッド 金田 真一
伊丹市立北中学校 打楽器5 花火 石毛 里佳
伊丹市立東中学校 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡 孝悦
尼崎市立常陽中学校 管打8 薄暮の都市~8人の奏者のために 星出 尚志
川西市立川西南中学校 管打8 ラバーダックレース 宮川 成治
尼崎市立啓明中学校 管打3 春になって 神長 一康
尼崎市立武庫東中学校 管楽8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
尼崎市立塚口中学校 金管8 「コッペリア」よりチャルダッシュ L.ドリーブ
川西市立明峰中学校 金管8 ガーシュイン・エアー G.ガーシュイン
川西市立多田中学校 金管7 ガーシュイン・エアー G.ガーシュイン
尼崎市立大庄中学校 金管8 「ムーアサイド組曲」より行進曲 G.ホルスト
尼崎市立園田中学校 金管6 金管6重奏のための組曲 L.オストランスキー
尼崎市立日新中学校 金管5 ザ・タイムス 高橋 宏樹
川西市立多田中学校 打楽器4 ポップトーン 山本 教生
尼崎市立南武庫之荘中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
尼崎市立常陽中学校 金管5 吟遊詩人の歌によるソナタ 不詳
尼崎市立立花中学校 金管5 ノルウェー民謡組曲より E.グリーグ
尼崎市立啓明中学校 金管4 地下鉄 三浦 秀秋
川西市立清和台中学校 ホルン4 サウンドオブミュージックメドレー R.ロジャース
川西市立東谷中学校 トランペット4 凱旋行進曲「アイーダ」より G.ヴェルディ
川西市立清和台中学校 トランペット3 子供のためのアルバム シューマン
尼崎市立武庫中学校 木管8 「8つのロシア民謡」よりI、III A.リャードフ
川西市立多田中学校 木管8 「ロメオとジュリエット」より少女ジュリエット S.プロコフィエフ
尼崎市立常陽中学校 木管5 花は咲く 菅野 よう子
尼崎市立立花中学校 木管5 小組曲 G.バレ
尼崎市立大成中学校 木管5 木管5重奏のためのディヴェルティメント J.ハイドン
尼崎市立啓明中学校 木管3 レタスのまど 石毛 里佳
猪名川町立中谷中学校 サックス4 バラード・フォー・トルヴェール 横内 章次
尼崎市立武庫中学校 サックス4 グリムの古城 高橋 宏樹
伊丹市立北中学校 サックス4 アンダンテとスケルツェット P.ランティエ
尼崎市立大成中学校 サックス4 サクソフォン4重奏曲より第一楽章 J.サンジュレー
尼崎市立日新中学校 サックス4 祀り-サックス4重奏のために 高橋 宏樹
川西市立明峰中学校 サックス3 スペイン舞曲集よりガランテ、バレンシアーナ グラナドス
伊丹市立東中学校 クラリネット7 クラリネット7重奏曲「パスピエ」 藤森 章
尼崎市立南武庫之荘中学校 クラリネット6 エターナル・ブルー 加藤 大輝
尼崎市立園田中学校 クラリネット5 アダージョカンタービレ L.ベートーヴェン
伊丹市立北中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田 顕
川西市立東谷中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン
川西市立明峰中学校 クラリネット4 メレンゲ センプレ ディ アイチェム スナル P.ハイクティク
尼崎市立園田中学校 フルート3 牧歌組曲 J.ミシェル
川西市立明峰中学校 フルート3 フルート トリオ OP87 L.ベートーベン

 銅 

尼崎市立日新中学校 打楽器5 ゲインズボロー T.ゴーガ
尼崎市立啓明中学校 管打6 小さな祝典音楽 後藤 洋
川西市立東谷中学校 管楽7 リズミック・ムーヴメント 山里 佐和子
伊丹市立北中学校 金管8 イントラーダ~金管八重奏のための~ 八木澤 教司
尼崎市立武庫中学校 金管8 3つの歌よりII、III M.ラヴェル
尼崎市立成良中学校 金管8 楽劇「ニュルンベルクのマイスタージンガー」第3幕への導入 R.ワーグナー
尼崎市立南武庫之荘中学校 金管8 第7旋法によるカンツォン G.ガブリエリ
川西市立川西南中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎 大吾
尼崎市立成良中学校 打楽器4 バケツ旅芸人一座 W.ハックマイスター
川西市立清和台中学校 打楽器4 興奮 山本 教生
川西市立東谷中学校 トロンボーン3 ムーンライト・セレナーデ G.ミラー
尼崎市立成良中学校 木管6 スペイン組曲より「セヴィーリア」 I.アルベニス
尼崎市立大庄中学校 サックス4 サクソフォン4重奏曲 F.M.ジャンジャン
尼崎市立成良中学校 サックス3 歌劇「ポーギーとベス」よりサマータイム G.ガーシュイン
川西市立多田中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤 教司
尼崎市立南武庫之荘中学校 フルート4 3つの小品 E.ボザ



高等学校の部 (開催日:2013年12月27日)

 金・代表 

尼崎市立尼崎高等学校 打楽器8
  プラズマ 石毛 里佳

尼崎市立尼崎双星高等学校 打楽器5
  華音 くしだ てつのすけ

尼崎市立尼崎高等学校 金管8
  「12の英雄的行進曲」より荘重・愛情・優雅 G.P.テレマン

尼崎市立尼崎高等学校 クラリネット8
  コラールと舞曲 V.ネリヴェル

尼崎市立尼崎双星高等学校 クラリネット8
  クラウナリーフォアクラリネット H.スタルパス

 金 

県立川西北陵高等学校 打楽器5 舞のある風景2004 杉山 義隆

県立伊丹高等学校 金管8 ロンドンの小景 G.ランフォード

尼崎市立尼崎双星高等学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集II M.プレトリウス

県立川西緑台高等学校 サックス4 彗星 トルヴェールの<<惑星>>より 長生 淳

県立猪名川高等学校 サックス4 サクソフォン4重奏曲より第1楽章「フットステップス」 名田 綾子

県立川西北陵高等学校 サックス4 サキソフォン4重奏曲 ジャンジャン

尼崎市立尼崎高等学校 クラリネット7 クラリネット7重奏のためのエレージア、リトミカ、サンバ・オスティナート 森田 一浩

県立伊丹高等学校 クラリネット7 クラリネット7重奏のためのエレージア、リトミカ、サンバ・オスティナート 森田 一浩

尼崎市立尼崎双星高等学校 フルート5 フルート5重奏曲の為のシンフォニエッタより第1楽章 L.ロレンツ

県立伊丹高等学校 フルート3 フルート3重奏曲 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹

 銀 

県立尼崎稲園高等学校 打楽器5 雪灯籠/白虎 山澤 洋之
県立武庫荘総合高等学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹
県立尼崎小田高等学校 管打8 アイン ヴァルツァール フュール ディッヒ 駒井 一輝
県立尼崎北高等学校 管打5 ラプソディ・イン・ブルー G.ガーシュイン
県立尼崎北高等学校 金管8 ジャスト・スパークリング・タイム 真島 俊夫
県立猪名川高等学校 金管5 グラディエイターマーチ J.スーザ
県立尼崎高等学校 木管5 ミュルミュール 福島 弘和
県立伊丹北高等学校 木管4 「アルルの女」第2組曲よりファランドール G.ビゼー
県立尼崎稲園高等学校 サックス5 スペイン C.コリア
県立伊丹高等学校 サックス4 サクソフォン4重奏のためのイマージュ 正門 研一
県立尼崎高等学校 サックス4 タンゴ・ファンタジー 織茂 学
県立川西緑台高等学校 サックス3 のっぴきならない虹へ 福島 弘和
県立川西緑台高等学校 クラリネット8 スリーダンス G.ウールフェンデン
県立川西北陵高等学校 クラリネット6 クラリネット・ダンス 福田 洋介
県立尼崎稲園高等学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田 顕
県立武庫荘総合高等学校 クラリネット4 3重奏曲 フンメル
県立尼崎北高等学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋 宏樹
県立尼崎稲園高等学校 フルート6 クアジ アストル ~アストル風に~ 小栗 克裕
県立川西緑台高等学校 フルート4 4重奏曲I、III、IV P.デュポア
県立武庫荘総合高等学校 フルート3 パストラールとポルカ グラズノフ
県立川西北陵高等学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹

 銅 

県立伊丹北高等学校 打楽器5 オグン・ハダグリス C.ローズ
県立阪神昆陽高等学校・阪神昆陽特別支援学校 打楽器5 バッカナール 八木澤 教司
県立猪名川高等学校 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之
県立尼崎西高等学校 管打6 8つの小品より R.グリエール
県立尼崎高等学校 金管8 シアター・ミュージック・パートI 坂井 貴祐
県立尼崎小田高等学校 金管6 金管6重奏のためのシンフォニックピース 福田 昌範
県立尼崎西高等学校 木管4 地下鉄 三浦 秀秋
県立尼崎高等学校 クラリネット5 5つのクラリネットのための幻想曲II 夛川 王彦
県立尼崎北高等学校 フルート4 4本のフルートのための組曲 フルーツ・パフェ 伊藤 康英



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
  • 第23回兵庫県アンサンブルコンテスト 東阪神地区大会 結果

21:27  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。