--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.08 (Wed)

第46回(2014)岐阜県アンサンブルコンテスト 結果

第46回(2014)岐阜県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・朝日代表・中日代表 

大垣市立西部中学校 打楽器8
  最後のロマンス 宍倉 晃

大垣市立東中学校 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリー H,スタルパース

 金・朝日代表 

神戸町立神戸中学校 打楽器6
  ヴォルケーノ・タワー ジェリー・グラステイル

瑞浪市立瑞浪中学校 金管8
  コラールとトッカータ 福島 弘和

神戸町立神戸中学校 サクソフォン4
  グラーヴェとプレスト ジャン・リヴィエ

大垣市立西部中学校 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリー H,スタルパース

 金・中日代表 

各務原市立稲羽中学校 木管8
  風の詩 福島 弘和

 金 

各務原市立鵜沼中学校 打楽器3 打楽器3重奏のためのトリオパーウーノ ジブコヴィッチ

飛騨市立神岡中学校 打楽器5 打楽重奏のための「狂歌百物語」より「鎌鼬」 濵口 大弥

大垣市立東中学校 打楽器6 バリ島からの幻想曲‘84 伊藤 康英

各務原市立那加中学校 打楽器6 マリンバ、ティンパニと4人の打楽器奏者のための協奏曲 吉岡 孝悦

高山市立東山中学校 打楽器7 パーカッシヴダンス2011 ~7人の打楽器奏者のために 片岡 寛晶

多治見市立多治見中学校 金管8 金管八重奏の為のファンファーレ  福島 弘和 

大垣市立西部中学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス

各務原市立緑陽中学校 サクソフォン3 パッション 高橋 伸哉

大垣市立東中学校 サクソフォン4 サクソフォンのための四重奏曲より第3楽章 A.デザンクロ

多治見市立多治見中学校 木管8 風変わりな美女より エリック サティ

神戸町立神戸中学校 クラリネット7 ドデカフォニック・エッセイ エリオット・デル・ボルゴ

 銀 

多治見市立多治見中学校 打楽器3 ヴァルハラ 濱口 大弥
関市立武芸川中学校 打楽器3 色彩舞踊 山澤 洋之
高山市立中山中学校 打楽器4 花回廊 風龍 山澤 洋之
各務原市立川島中学校 金管7 マカーム・ダンス 片岡 寛晶
各務原市立那加中学校 金管8 イントラーダII 八木澤 教司
大垣市立北中学校 金管8 ガ-シュイン・イン・ブラス George
帝京大学可児中学校 金管8 テルプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
可児市立蘇南中学校 金管8 パヴァーヌとダンス パヴァーヌ
神戸町立神戸中学校 金管8 テレプシコーレより ルネッサンス舞曲集 プレトリウス
土岐市立土岐津中学校 金管九重奏 凱旋行進曲 G.ヴェルディ
関市立武芸川中学校 サクソフォン3 サクソフォンのための三重奏曲 J.Maillot
土岐市立土岐津中学校 サクソフォン3 ウインズ オータム 岩村 雄太
飛騨市立神岡中学校 サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
各務原市立蘇原中学校 サクソフォン4 「ラグタイム組曲」より Ⅰ.パンナム・ラグ Ⅲ.カスケイズ T.ターピン、S.ジョプリン
高山市立東山中学校 サクソフォン5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
多治見市立小泉中学校 サクソフォン5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
土岐市立土岐津中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
各務原市立蘇原中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤 教司
郡上市立大和中学校 木管8 小さな楽団の組曲より 高橋 宏樹
飛騨市立神岡中学校 クラリネット4 ディベルティメント Ⅲ ウール
各務原市立鵜沼中学校 クラリネット4 4重奏曲 パール ハーヴェイ

 銅 

美濃加茂市立東中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹
美濃加茂市立西中学校 打楽器6 花火 石毛 里佳
各務原市立鵜沼中学校 金管7 アイネ クライネ ナハト ムジーク W.A.モーツァルト
飛騨市立古川中学校 金管8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
飛騨市立神岡中学校 金管8 コラールとトッカータ 福島 弘和
各務原市立那加中学校 金管8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
関市立武芸川中学校 金管十重奏 ダンスリー T.Susato
各務原市立鵜沼中学校 サクソフォン4 4重奏曲第1番 サンジュレー
可児市立蘇南中学校 サクソフォン6 ブエノスアイレスの春 アストル ピアソラ
帝京大学可児中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤 教司
可児市立中部中学校 フルート4 組曲「あめ」より しずくあめ 鶴薗 明人
可児市立蘇南中学校 木管6 夢 クロード ドビュッシー
飛騨市立古川中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史
大垣市立北中学校 クラリネット6 大きな古時計変奏曲 白川 毅夫
各務原市立蘇原中学校 クラリネット6 アラベスク第1番 ドビュッシー



・高等学校の部 (開催日:2014年1月25日)

 金・朝日代表・中日代表 

県立大垣北高等学校 打楽器8
  紅蓮の斜陽~8人の打楽器奏者のために~ ジェリー・グラステイル

県立土岐商業高等学校 サクソフォン5
  サキソフォンパラダイス 本多 俊之

 金・朝日代表 

県立斐太高等学校 打楽器7
  トリムルティ オーム 濱口 大弥

飛騨学園高山西高等学校 金管8
  ロゴスの闘争-想いの先へ- 田村 修平

飛騨学園高山西高等学校 クラリネット8
  コラールと舞曲 ネリベル

県立岐阜高等学校 木管8
  巡礼歌 松下 倫士

 金・中日代表 

県立岐阜商業高等学校 金管8
  スリーダンスエピソードより エドワード・グレグソン

県立各務原西高等学校 クラリネット4
  スリー・ラテン・ダンス パトリック・ヒケティック

 金 

県立大垣商業高等学校 打楽器5 雪灯籠/白虎 山澤 洋之

県立岐阜高等学校 打楽器6 Jのかけら 片岡 寛晶

県立羽島北高等学校 打楽器8 ジェミニ 野本 洋介

県立大垣商業高等学校 金管8 ジャスト・スパークリング・タイム 真島 俊夫

県立東濃実業高等学校 サクソフォン4 彗星 トルヴェールの《惑星》より サクソフォン四重奏のための 長生 淳

県立大垣商業高等学校 サクソフォン8 ブエノスアイレスの春 アストル・ピアソラ

県立関高等学校 クラリネット8 タクミズ・ブギ ブルース・スターク

県立東濃実業高等学校 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤 教司

県立岐阜高等学校 木管8 ピエシニ・オ・ズヴォタ・イエジニ 天野 正道

県立岐阜高等学校 木管8 古風なメヌエット ラヴェル

県立岐阜北高等学校 フルート3 グランドトリオ ト短調 作品13-2 第2楽章 F・クーラウ

県立羽島北高等学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤 教司

 銀 

県立大垣養老高等学校 打楽器3 鬼雀蜂の壺 濱口 大弥
県立岐阜総合学園高等学校 打楽器4 ネクストゲーム ヒダノ修一
県立可児高等学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
県立東濃実業高等学校 打楽器8 ジャンヌ・ダルク ~8つの打楽器群のための~ ジェリー・グラスティル
県立各務原西高等学校 金管4 無声映画 ピエール・マックス・デュボワ
県立大垣養老高等学校 金管6 ディベルティメント L.サルツェド
県立岐阜高等学校 金管8 バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ
県立東濃実業高等学校 金管8 イントラーダ ~金管八重奏のための~ 八木澤 教司
県立多治見高等学校 サクソフォン4 アリオンの琴歌 八木澤 教司
県立羽島高等学校 サクソフォン4 陽炎の舞踏 八木澤 教司
県立斐太高等学校 サクソフォン4 アリオーソとトッカータ 坂井 貴祐
県立岐山高等学校 サクソフォン4 彗星 トルヴェールの《惑星》より サクソフォン四重奏のための 長生 淳
県立岐阜商業高等学校 サクソフォン4 レシテーション・ブック デイヴィッド・マスランカ
県立多治見北高等学校 サクソフォン5 ソナチネ 飯島 俊成
県立多治見北高等学校 クラリネット5 ねがい 石毛 里佳
県立大垣養老高等学校 クラリネット6 弦楽四重奏より 第一楽章 C.ドビュッシー
県立土岐商業高等学校 クラリネット7 ラバー・ダック・レース 宮川 成治
県立岐阜商業高等学校 クラリネット8 エモツィオーネ 新井 千悦子
県立可児高等学校 木管4 レグレンツィの主題によるフーガ ヨハン・セバスティアン・バッハ
県立多治見北高等学校 フルート3 小組曲第2番 アベラルド・アルビージ
県立大垣養老高等学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹
県立斐太高等学校 フルート4 想い出は銀の笛 三浦 真理

 銅 

県立岐山高等学校 打楽器4 スピリチュアル 八木澤 教司
県立加茂高等学校 打楽器4 瞑想の時~4人の打楽器奏者のために~ 片岡 寛晶
県立岐山高等学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
県立岐阜商業高等学校 打楽器7 カプリス 金田 真一
県立岐阜北高等学校 金管8 金管八重奏のための 文明開化の鐘 高橋 宏樹
県立斐太高等学校 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘
麗澤瑞浪中学高等学校 クラリネット4 アルギュレスク Van der Roost
県立多治見高等学校 クラリネット5 スピリットロードⅡ 鈴木 英史
県立加茂高等学校 クラリネット6 厳格なる変奏曲より メンデルスゾーン
岐阜聖徳学園高等学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹
県立関高等学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤 教司




・大学の部 (開催日:2013年12月22日)

 金・朝日代表 

中部学院大学 木管3
  詩曲Ⅱ 井澗昌樹

中部学院大学 金管8
  四神降り立つ街に 鈴木歌穂

 金・中日代表 

岐阜聖徳学園大学 打楽器8
  Knock and Click 山本祐介

 金 

岐阜聖徳学園大学 サクソフォン6 ブエノスアイレスの春 アストル・ピアソラ

岐阜聖徳学園大学 金管8 せきれいの尾 高橋宏樹

 銀 

岐阜聖徳学園大学 フルート4 「夏山の一日」より E.ボザ
中部学院大学 フルート5 5本のフルートの為のコンチェルト ボワモルティエ
岐阜聖徳学園大学 クラリネット8 絵のない絵本~第12夜~ 樽屋雅徳
岐阜聖徳学園大学 金管8 華円舞 福田洋介

 銅 

岐阜聖徳学園大学 フルート2 ガヴォットとロンド「無伴奏ヴァイオリンパルティータ第3番」より J.Sバッハ
中部学院大学 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
岐阜聖徳学園大学 木管5 木管5重奏曲作品56-1第1楽章 フランツ ダンツィ
岐阜工業高等専門学校 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人



・職場・一般の部 (開催日:2013年12月22日)


 金・朝日代表 

アンサンブル インフィニティ クラリネット4
  スリー・ラテン・ダンス パトリック・ヒケティック

岐阜ブラスオルケスター サクソフォン4
  コンヴェクション 中橋愛生

Velce Tuba Ensemble バリ・チューバ4
  ダンス John Stevens

楽楽嬉音楽隊・岐阜 金管8
  コラールとトッカータ 福島弘和

 金 

アンサンブル インフィニティ クラリネット3 ツインテールの女の子 八木澤教司

 銀 

楽楽嬉音楽隊・岐阜 フルート3 3つの三重奏曲 作品13 フリードリヒ クラーフ
ウインドアンサンブル岐阜 フルート3 雪銀を駆けて 田丸和弥
楽楽嬉音楽隊・岐阜 木管8 ブエノスアイレスの春 アストル ピアソラ
ARK duecento percento ホルン4 四重奏曲 第1番より 3楽章 ケリー ターナー

 銅 

岐阜ジュニア吹奏楽団 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
楽楽嬉音楽隊・岐阜 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木英史
岐阜ブラスオルケスター 木管5 エーゲ海の風 第1組曲小船 第3組曲クレタ島  真島俊夫



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:24  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。