--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.07 (Tue)

第39回長野県アンサンブルコンテスト 中信地区予選 結果

第39回長野県アンサンブルコンテスト 中信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 中信地区 -----

中学部門 中信ブロック (開催日:2014年1月19日)

 金・代表 

附属松本中学校 打楽器6
  ラ・マレー・エ・ラルグ 天野 正道

穂高西中学校 金管8
  「12の英雄的行進曲」より 1荘重 6愛情 10優雅 Georg Philipp Telemann

鎌田中学校 金管8
  第7旋法による8声のカンツォン第2番 Giovanni Gabrieli

附属松本中学校 クラリネット4
  「オーディションのための六つの小品」より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅵ Jwan Michel DEFAYE

鎌田中学校 クラリネット4
  クラリネット・ラプソディー David Benett

女鳥羽中学校 木管3
  コレットの主題による組曲 Ⅰ.序奏とロンド、Ⅲ.ミュゼット、Ⅳ.セレナーデ、Ⅷ.かっこう Darius Milhaud

三郷中学校 木管8
  「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード~ 松下 倫士

筑摩野中学校 木管8
  巡礼歌 松下 倫士

女鳥羽中学校 サクソフォン4
  四重奏曲 第3楽章 A.デザンクロ

明科中学校 サクソフォン4
  「サクソフォン四重奏曲第1番」よりⅢ.Ⅳ. Jean Baptiste SINGELEE

鎌田中学校 管弦打7
  組曲「クープランの墓」よりⅠ.プレリュード Ⅳ.リゴードン Maurice RAVEL

穂高西中学校 管打7
  風のたわむれⅠ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~ 後藤 洋

 金 

仁科台中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための Jerry Grasstail

 銀 

第一中学校 打楽器3 雅 ~3人のマリンバ奏者のための 片岡 寛晶
旭町中学校 打楽器3 ディベルティメント Jerry Grasstail
梓川中学校 打楽器4 大空に翔る蒼き翼を持つ者 山澤 洋之
豊科北中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋 宏樹
筑摩野中学校 打楽器5 ケフェウス 野本 洋介
鎌田中学校 金管6 テレプシコーレ舞曲集 Michael Praetorius
山辺中学校 金管8 舞曲集 Tylman Susato
筑摩野中学校 金管8 金管八重奏の為のファンファーレ 福島 弘和
筑摩野中学校 クラリネット4 セビリア Issac Albeniz
女鳥羽中学校 クラリネット4 フラグメンツ 福島 弘和
明科中学校 クラリネット5 上海スクエア 新井千悦子
穂高西中学校 クラリネット7 クラリネット7重奏のための 「エレジーア、リトミカ,サンバ・オスティナート」よりⅠ、Ⅲ楽章 森田 一浩
旭町中学校 木管7 パーテルノステルⅢ 八木澤教司
豊科北中学校 サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
塩尻中学校 サクソフォン4 グリムの古城 高橋 宏樹
附属松本中学校 サクソフォン4 「サクソフォーン四重奏曲」よりⅡ,Ⅳ Faustinet Maurice JEAN JEAN
第一中学校 フルート3 3つの三重奏曲作品13第二番 ト短調より第一楽章 Friedrich Kuhlau
才教学園中学校 フルート5 シンフォニエッタ 作品75 LEONARDO DE LORENZO
穂高西中学校 管弦6 「エニグマ変奏曲」より Ⅳ・Ⅷ・フィナーレ Edward Elgar
筑北中学校 管打8 シティガール・センチメンタリズム 田村 修平

 銅 

塩尻中学校 打楽器4 ジ・インペリアルコード Jerry Grasstail
明科中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
丘中学校 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田 真一
波田中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
附属松本中学校 金管8 スリー ダンス エピソード Edward Gregson
丘中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 G.GABRIELI
広陵中学校 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
塩尻中学校 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤教司
生坂中学校 木管3 「44の小品」より ルーマニアの旋回踊り セルビア人の踊り ワラキアの踊り スケルツォ アラビアの歌 B.Bartok
聖南中学校 木管3 レタスのまど 石毛 里佳
塩尻中学校 フルート3 パフェ・パラダイス! 八木澤 教司
丘中学校 管弦6 「ルーマニア民俗舞曲」より1,2,4,5,6 B.Bartok



高等学校部門 (開催日:2013年12月22日)

 金・代表 

松本美須々ヶ丘 打楽器4
  アンネリダ・タンツエーリン 福島 弘和

塩尻志学館 金管8
  12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン

松本第一 金管8
  テレプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス

豊科 金管8
  ピアノとフォルテのためのソナタ G.ガブリエリ

松本蟻ヶ崎 金管8
  テレプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス

松本県ヶ丘 フルート3
  三重奏曲 作品118 A.B.フュルステナウ

豊科 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より J.M.デファイエ

松本第一 クラリネット6
  弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー

松本蟻ヶ崎 クラリネット8
  クラウナリー H.スタルパース

松本蟻ヶ崎 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 A.デザンクロ

松商学園 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より C.パスカル

 金 

松本深志 金管8 金管八重奏曲 高 昌帥
豊科 フルート4 夏山の一日より E.ボザ
松本蟻ヶ崎 フルート4 グランドカルテット F.クーラウ
塩尻志学館 サクソフォン4 セヴィーリャ J.アルベニス
松本深志 サクソフォン4 トルヴェールの惑星より 彗星 長生 淳
大町 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲 第一番 作品53 第4楽章 J.B.サンジュレー

 銀 

木曽青峰 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛 福田 洋介
松本第一 打楽器3 トリオ・パー・ウノより 1楽章 N.J.ジブコヴィッチ
大町 打楽器3 響応空間第一番~3人の打楽器奏者のために 杉山 義隆
穂高商業 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
大町北 金管3 トリオ・シャンソネット 福田 洋介
明科 金管4 5つのリートより J.ブラームス
松本県ヶ丘 金管5 金管五重奏曲第一番作品5より 第1楽章 V.エヴァルド
大町 金管5 舞曲集よりⅠ T.モーリー
木曽青峰 金管7 スザート組曲より モリスダンス、パッサメッツォ、パヴァーヌ T.スザート
穂高商業 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
松本美須々ヶ丘 金管8 スザート組曲より Ⅰ、Ⅳ、Ⅵ T.スザート
松商学園 金管8 月の旅人 高橋 宏樹
松本深志 フルート4 フルート四重奏曲 P.M.デュボア
松本美須々ヶ丘 フルート4 グランドカルテット E.ケーラー
穂高商業 クラリネット3 3つの小品 天野 正道
木曽青峰 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤 教司
塩尻志学館 クラリネット4 ディベルティメント 第3楽章 A.ウール
松本県ヶ丘 クラリネット5 上海スクエア 新井 千悦子
松本深志 クラリネット7 弦楽オーケストラのためのディベルティメントより 第3楽章 B.バルトーク
松商学園 クラリネット8 パーテル ノステル 八木澤 教司
松本蟻ヶ崎 木管4 ソナタ へ長調 J.F.ファッシュ
松本美須々ヶ丘 木管3 三重奏曲 作品87より 第1楽章 L.v.ベートーヴェン
松商学園 木管3 ムジカ ヴェスペルティーナ H.G.アーレルス
大町 木管4 ソナタ第一番 第1楽章 G.ロッシーニ
松本県ヶ丘 サクソフォン4 ファントム・ダンス 福田 洋介
豊科 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲 第一番 作品53より J.B.サンジュレー
豊科 混成二重奏 二重奏曲集より G.ロサッリ
明科 混成3 スカボロー・フェア イギリス民謡
明科 混成4 グロリア A.カプレ





中学部門 安曇 (開催日:2014年1月11日)

 金・代表 

第一中学校 打楽器3
  雅 ~3人のマリンバ奏者のための 片岡 寛晶

明科中学校 打楽器4
  花回廊/風龍 山澤 洋之

豊科北中学校 打楽器4
  宝島への地図 高橋 宏樹

仁科台中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための ジェリー・グラステイル

穂高西中学校 金管8
  「12の英雄的行進曲」より 1荘重 6愛情 10優雅 ゲオルグ・フィリップ・テレマン

明科中学校 クラリネット5
  上海スクエア 新井千悦子

穂高西中学校 クラリネット7
  クラリネット7重奏のための「エレジーア、リトミカ,サンバ・オスティナート」よりⅠ、Ⅲ楽章 森田 一浩

三郷中学校 木管8
  「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード~ 松下 倫士

豊科北中学校 サクソフォン3
  アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹

明科中学校 サクソフォン4
  「サクソフォン四重奏曲第1番」よりⅢ.Ⅳ. J.B.サンジュレー

穂高西中学校 管弦6
  「エニグマ変奏曲」より Ⅳ・Ⅷ・フィナーレ エドワード・エルガー

第一中学校 フルート3
  3つの三重奏曲作品13第二番 ト短調より第一楽章 F.クーラウ

穂高西中学校 管打7
  風のたわむれⅠ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~ 後藤 洋

 銀 

穂高東中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹
三郷中学校 金管5 ルネサンス・ダンス 福田 洋介
豊科南中学校 金管6 プレリュード,バラード・祝典 和田 直也
第一中学校 金管8 ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ、アテニャン
堀金中学校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ 河合 和貴
明科中学校 金管8 水上の音楽 G.F.ヘンデル
白馬中学校 管打8 星に願いを Leigh Harline
小谷中学校 混成6 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
三郷中学校 混成6 小さな楽団のための組曲 高橋 宏樹
高瀬中学校 クラリネット4 ブラック アンド ホワイト ラグ ジョージ ボトスフォード
豊科北中学校 クラリネット4 4本のクラリネットのための「ファンタジア」 P.ハーヴェイ
豊科南中学校 クラリネット6 カプリス C.グランドマン
仁科台中学校 クラリネット8 絵のない絵本 樽屋 雅徳
三郷中学校 木管6 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
豊科南中学校 木管6 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人
第一中学校 サクソフォン3 パッション 髙橋 伸哉
堀金中学校 サクソフォン4 「サクソフォン四重奏曲第1番」よりⅠ.Ⅳ. J.B.サンジュレー
高瀬中学校 サクソフォン4 子供の情景より シューマン
穂高東中学校 サクソフォン4 イマージュ より Ⅱ・Ⅲ 正門 研一
仁科台中学校 サクソフォン6 アルカナナンバーズ Ⅶ:戦車 高橋 昭平
堀金中学校 フルート3 「3つのフルートのためのソナタ 第1番」よりⅠ.Ⅲ.Ⅳ ボワモルティエ
仁科台中学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司
豊科北中学校 フルート4 四重奏曲ホ短調作品103より 第一楽章 F.クーラウ

 銅 

堀金中学校 打楽器3 エオリアン トリオ 金田 真一
豊科南中学校 金管5 一週間 ロシア民謡
穂高東中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎 大吾
高瀬中学校 金管7 「キンダーアルバム」より ケーラー
松川中学校 管打8 アイリッシュスピリッツⅡ アイルランド民謡
穂高東中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史
松川中学校 木管7 花灯路 櫛田てつ之扶
白馬中学校 木管8 星に願いを Leigh Harline
八坂中学校 サクソフォン4 「森のスケッチ」より E.A.マクダウェル
高瀬中学校 管打4 子供の領分より クロード・ドビュッシー



中学部門 松本 (開催日:2014年1月12日)

 金・代表 

旭町中学校 打楽器3
  ディベルティメント ジェリーグラステイル

梓川中学校 打楽器4
  大空に翔る蒼き翼を持つ者 山澤洋之

筑摩野中学校 打楽器5
  ケフェウス 野本洋介

附属松本中学校 打楽器6
  ラ・マレー・エ・ラルグ 天野正道

鎌田中学校 金管6
  テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス

山辺中学校 金管8
  舞曲集 T.スザート

鎌田中学校 金管8
  第7旋法による8声のカンツォン第2番 G.ガブリエリ

附属松本中学校
  金管8 スリー ダンス エピソード E.グレグソン

筑摩野中学校 金管8
  金管八重奏の為のファンファーレ 福島 弘和

鎌田中学校 クラリネット4
  クラリネット・ラプソディー D.ベネット

女鳥羽中学校 クラリネット4
  フラグメンツ 福島弘和

筑摩野中学校 クラリネット4
  セビリア I.アルベニス

附属松本中学校 クラリネット4
  「オーディションのための六つの小品」より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅵ J.M.デゥファイ

女鳥羽中学校 木管3
  コレットの主題による組曲 Ⅰ.序奏とロンド、Ⅲ.ミュゼット、Ⅳ.セレナーデ、Ⅷ.かっこう D.ミヨー

筑摩野中学校 木管8
  巡礼歌 松下倫士

女鳥羽中学校 サクソフォン4
  四重奏曲 第3楽章 A.デザンクロ

附属松本中学校 サクソフォン4
  「サクソフォーン四重奏曲」よりⅡ,Ⅳ F.ジャンジャン

才教学園中学校 フルート5
  シンフォニエッタ 作品75 L.ロレンツォ

鎌田中学校 管弦打7
  組曲「クープランの墓」よりⅠ.プレリュード Ⅳ.リゴードン M.ラヴェル

 銀・代表 

波田中学校 打楽器4
  花回廊/風龍 山澤洋之

旭町中学校 木管7
  パーテルノステルⅢ 八木澤教司

 銀 

会田中学校 打楽器3 三つの朝の情景 山里佐和子
清水中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ -凛 福田洋介
松島中学校 打楽器4 打楽器四重奏のための3つの小品 野本洋介
菅野中学校 打楽器4 アンネリダ タンツエーリン 福島弘和
開成中学校 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
山辺中学校 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉田孝悦
清水中学校 金管4 3つの舞曲 T.スザート
旭町中学校 金管5 舞曲集よりⅠ T.モーリー
菅野中学校 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
松島中学校 金管6 スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
波田中学校 金管6 アブラハムの樹の下で 岩村雄太
信明中学校 金管7 スザート組曲より1・4・6 T.スザート
鉢盛中学校 金管8 テレプシコーレよりルネッサンス舞曲集 M.プレトリウス
梓川中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォーナ第2番 G.ガブリエリ
会田中学校 金管8 「4つの印象」より Ⅰ Ⅱ Ⅲ Ⅳ 三澤慶
開成中学校 金管8 第7旋法のカンツォン第2番 G.ガブリエリ
高綱中学校 金管8 王様と小人 辻 峰拓
開成中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
山辺中学校 クラリネット4 ファンタジア P.ハーヴェイ
信明中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン
波田中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス C.グランドマン
高綱中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛 里佳
松島中学校 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ 鈴木英史
清水中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
梓川中学校 クラリネット8 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
会田中学校 木管5 フレキシブル・バンドのための「小組曲」より Ⅲ Ⅳ Ⅴ 櫛田てつ之扶
菅野中学校 木管8 ラグタイム S.スコットジョプリン
奈川中学校 サクソフォン3 ガラスの香り 福田洋介
松島中学校 サクソフォン3 夕影のセレナーデ 福田洋介
清水中学校 サクソフォン3 パッション 高橋伸哉
丸ノ内中学校 サクソフォン4 サクソフォーン・シンフォネット D.ベネット
高綱中学校 サクソフォン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.レハール
鉢盛中学校 サクソフォン5 ねがい 石毛里佳
安曇中学校 フルート3 「6つのソナタ第2番」より J.B.ボワモルティエ
波田中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
梓川中学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司
明善中学校 混成4 地下鉄 三浦秀秋
明善中学校 混成5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
鉢盛中学校 管打7 テレプシコーレよりルネッサンス舞曲集 M.プレトリウス
女鳥羽中学校 管打8 カルメン G.ビゼー
明善中学校 混成8 マイ・ホームタウン 広瀬勇人

 銅 

菅野中学校 金管4 3つの舞曲 T.スザート
丸ノ内中学校 金管4 カンツォーナ ペル ソナーレ 第2番 G.ガブリエリ
丸ノ内中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史
山辺中学校 木管4 ミクロコスモス B.バルトーク
奈川中学校 サクソフォン3 古の鏡 加藤新平
開成中学校 管弦6 月の海 櫛田てつ之扶
丸ノ内中学校 管打6 組曲「王宮の花火の音楽」より G.F.ヘンデル
高綱中学校 管打7 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人



中学部門 塩筑木曽 (開催日:2014年1月13日)

 金・代表 

塩尻中学校 打楽器4
  ジ・インペリアルコード ジェリー・グラステイル

広陵中学校 金管8
  選ばれた場所 福島 弘和

丘中学校 金管8
  第7旋法による8声のカンツォン第2番 G.GABRIELI

筑北中学校 管打8
  シティガール・センチメンタリズム 田村 修平

丘中学校 管弦6
  「ルーマニア民俗舞曲」より1,2,4,5,6 B.Bartok

塩尻中学校 クラリネット8
  カプリッチョ 八木澤 教司

塩尻中学校 サクソフォン4
  グリムの古城 高橋 宏樹

塩尻中学校 フルート3
  パフェ・パラダイス! 八木澤 教司

 銀・代表 

丘中学校 打楽器4
  エオリアン・カルテット 金田 真一

聖南中学校 木管3
  レタスのまど 石毛 里佳

生坂中学校 木管3
  「44の小品」より ルーマニアの旋回踊り セルビア人の踊り ワラキアの踊り スケルツォ アラビアの歌 Bartok Bela

 銀 

両小野中学校 打楽器5 バッカスダンス 山本 教生
塩尻西部中学校 打楽器4 興奮 山本 教生
広陵中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋 宏樹
聖南中学校 金管5 3つの舞曲 ティールマン・スザート
両小野中学校 金管5 2つの小品 P.I.Tchaikovsky
筑北中学校 金管7 名も無き物語 宮川 成治
生坂中学校 管打8 ラバー・ダック・レース ~おもちゃのアヒルの大冒険~ 宮川 成治
大桑中学校 管打6 子供の世界より 少年たちの軍隊行進曲、お祈り Oskar Merikanto
木祖中学校 混成6 白鳥の湖よりⅡ コール・ド・バレエ パ・ド・トロワ ナポリの踊り Peter Ilych Tchaikovsky
楢川中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛 里佳
両小野中学校 木管7 ゴットシャルク・コンピレーションⅠ Louis Moreau Gottschalk
広陵中学校 サクソフォン4 子供の情景 より Robert Schumann
丘中学校 フルート3 「笛吹きの休日」よりI,IV J.CASTEREDE
広陵中学校 フルート3 木漏れ日の散歩道 神長 一康

 銅 

聖南中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
楢川中学校 打楽器4 興奮 山本 教生
塩尻西部中学校 金管8 古いフランスの民謡より Claude Gervaise (平田 昇)
福島中学校 管打8 コタンの雪 福島 弘和
上松中学校 管打5 笑点テーマ(ズーラシアン・ブラス編) 中村 八大
南木曽中学校 管打6 小さな祝典音楽 後藤 洋
福島中学校 管打7 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人
開田中学校 混成4 ロンドンデリー・エア アイルランド民謡
上松中学校 木管4 サウンド・オブ・ミュージックより Oscar Hammerstein II、Richard Rodgers
塩尻西部中学校 木管5 「森のスケッチ」より のばらに寄す、リーマスおじさんから MacDowell
筑北中学校 木管6 3つの小品 飯島 俊成



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:49  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。