--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.07 (Tue)

第39回長野県アンサンブルコンテスト 南信地区予選 結果

第39回長野県アンサンブルコンテスト 南信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 南信地区 -----

中学部門 南信ブロック (開催日:2014年1月18日)

 金・代表 

飯田市立飯田西中学校 打楽器3
 ラプソディⅢ-凛 福田洋介

岡谷市立岡谷西部中学校 打楽器4
 少女の祈り、永遠を見たもの 濱口大弥

箕輪町立箕輪中学校 打楽器6
 エクリプス ルチア J.Grasstail

飯田市立鼎中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための J・グラステイル

諏訪市立諏訪南中学校 打楽器7
 ヴォルケーノ・タワー ~7人の打楽器奏者のための~ J.Grasstail

伊那市立伊那中学校 クラリネット5
 上海スクウェアー 新井 千悦子

伊那市立伊那中学校 木管4
 四重奏曲 ホ短調 作品103 第一楽章 F.Kuhlau

豊丘村立豊丘中学校 サキソフォーン4
  セヴィラ イサーク・アルベニス

伊那市立伊那中学校 サキソフォーン4
 ギリシャ組曲 P.Iturralde

飯田市立緑ヶ丘中学校 サキソフォーン4
  四重奏曲 Ⅱ Ⅳ ジャンジャン

岡谷市立岡谷西部中学校 サキソフォーン5
 ねがい 石毛里佳

伊那市立東部中学校 サキソフォーン6
 ポエムとダンス L.OSTRANSKY

 銀 

中川村立中川中学校 打楽器3 トリオ・パー・ウノ N.J.ivkovi
茅野市立長峰中学校 打楽器3 クレセント 野本洋介
飯田市立竜峡中学校 打楽器4  メトリック リップス ベラ フレック
伊那市立伊那中学校 金管8 ルネサンス舞曲集 ジェルベイズ/アテニャン
飯田市立鼎中学校 金管8  テレプシコーレ舞曲集Ⅱ プレトリウス
茅野市立永明中学校 金管8 ジャックフロストの伝説 福田昌範
松川町立松川中学校 クラリネット4  クラウナリーフォークラリネッツ ハーリー・スタルパス
岡谷市立岡谷東部中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
辰野町立辰野中学校 クラリネット4 ダラジン 小松徹郎
茅野市立永明中学校 クラリネット4 革命家 A.Piazzolla
飯田市立緑ヶ丘中学校 クラリネット5  上海Square 新井 千悦子
諏訪市立諏訪南中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.Lehar
飯田市立旭ヶ丘中学校 クラリネット6  アラベスク第1番 ドビュッシー
箕輪町立箕輪中学校 クラリネット8 序奏とロンド G.JACOB
伊那市立東部中学校 クラリネット8 ドデカフォニックエッセイ E.D.Borgo
松川町立松川中学校 木管3  オルガンのためのトリオソナタより ヨハンセバスチャンバッハ
茅野市立東部中学校 木管7 弦楽セレナーデより ワルツ、フィナーレ P.I.Tchaikovsky
辰野町立辰野中学校 サキソフォーン3 ガラスの香り 福田洋介
原村立原中学校 サキソフォーン3 ガラスの香り 福田洋介
茅野市立永明中学校 サキソフォーン4 リベルタンゴ A.Piazzolla
諏訪市立諏訪南中学校 サキソフォーン4 セビリア I.Albeniz
松川町立松川中学校 フルート3  3つの三重奏曲Op13-2 Fク-ラウ
茅野市立永明中学校 フルート3 フルート三重奏 ニ長調 作品13第1番 F.Kuhlau
南箕輪村立南箕輪中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和
飯田市立緑ヶ丘中学校 フルート4  「夏山の一日」よりⅠ Ⅳ ボサ
伊那市立東部中学校 フルート4 秋のエオリア 柳田孝義
飯田市立旭ヶ丘中学校 フルート5  「心に染みる5つの言葉」より Ⅰ.おめでとう Ⅱ.すみません Ⅴ.ありがとう 八木澤 教司

 銅 

飯田市立緑ヶ丘中学校 金管8  「音楽の徳の鏡」より E.ヴィートマン
茅野市立長峰中学校 金管8 歌劇「ナブッコ」より開幕の合唱 「祭りの晴れ着がもみくちゃに」 G.Verdi
茅野市立北部中学校 クラリネット4 バガテル C.Graundman
下諏訪町立下諏訪中学校 クラリネット4 歌劇「魔笛」より 4つのアリア W.A.Mozart
喬木村立喬木中学校 木管8  主題と変奏「第12旋法によるメタモルフォーゼ」より レスピーギ
諏訪市立諏訪南中学校 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司



高等学校部門 (開催日:2013年12月22日)

 金・代表 

伊那北 打楽器4
  水面に射す紅き影の波紋 山澤 洋之

東海大学付属第三 打楽器5
  マリンバ小協奏曲「ザ・ウェーブ」  安倍 圭子

飯田風越 打楽器6
  ヴォルケーノ・タワー J.グラステイル

伊那弥生ヶ丘 打楽器6
  ヴォルケーノ・タワー J.グラステイル

飯田風越 金管3
  ホルン三重奏曲より 11、24 A.ライヒャ

飯田 金管5
  ファーナビー舞曲集より 古いスパニオレッタ 話してダフネ トーイ G.ファーナビー

伊那弥生ヶ丘 金管8
  コラールとトッカータ 福島 弘和

下諏訪向陽 フルート3
  トリオ G.クンマー

諏訪清陵 クラリネット6
  弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー

伊那北 クラリネット8
  絵のない絵本~第12夜~ 樽屋 雅徳

飯田 クラリネット8
  祈り・歌・踊り 新井 千悦子

伊那弥生ヶ丘 クラリネット8
  一双 石毛 里佳

飯田風越 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第4楽章 C.パスカル

伊那弥生ヶ丘 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 第4楽章 J.B.サンジュレー

 銀・代表 

飯田女子 木管8
  ユーモレスク B.グロンダール

 銀 

赤穂 打楽器3 ラプソディーⅢ-凜 福田 洋介
下伊那農業 打楽器3 色彩舞踊 山澤 洋之
飯田OIDE長姫 打楽器3 虹の戦士 加藤 大輝
飯田女子 打楽器3 鬼雀蜂の壺 濱口 大弥
岡谷南 打楽器3 虹の戦士 加藤 大輝
諏訪実業 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹
阿南 打楽器3 打楽器三重奏の愉しみ 福島 弘和
岡谷工業 打楽器4 獅子神楽 片岡 寛晶
辰野 金管4 森の騎士 福田 洋介
岡谷工業 金管4 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より間奏曲 P.マスカーニ
飯田女子 金管5 屋根裏猫の夕べ 福田 洋介
阿南 金管5 グリーンスリーブス・ファンタジー 戸田 顕
岡谷南 金管6 アブデラザール H.パーセル
飯田風越 金管6 夏の丘の街 濱崎 大吾
伊那西 金管7 ガリアルダ O.レスピーギ
下伊那農業 金管8 12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン
東海大学付属第三 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
諏訪清陵 金管8 シチリアーナとファンタジア 高橋 宏樹
飯田OIDE長姫 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
諏訪二葉 金管8 月の旅人 高橋 宏樹
下諏訪向陽 金管8 テルプシコーレ舞曲集Ⅱ M.プレトリウス
上伊那農業 金管8 12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン
伊那北 金管8 12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン
伊那西 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
赤穂 フルート4 夏山の一日より 3、4楽章 E.ボザ
諏訪二葉 フルート4 三つの小品より 2、3楽章 E.ボザ
飯田 フルート4 三つの小品より 1、3楽章 E.ボザ
松川 クラリネット3 スケッチフォーモーツァルト 田丸 和弥
諏訪二葉 クラリネット4 天使の死 A.ピアソラ
赤穂 クラリネット5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ
岡谷南 クラリネット5 ねがい 石毛 里佳
飯田OIDE長姫 クラリネット6 弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー
下諏訪向陽 クラリネット7 バルカローレinジャズ P.I.チャイコフスキー
諏訪清陵 木管3 海のパレット 藤田 哲志
伊那北 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部 哲哉
阿南 木管3 レタスのまど 石毛 里佳
岡谷工業 木管3 レタスのまど 石毛 里佳
諏訪実業 木管4 ボッカ・デラ・ヴェリタ 八木澤 教司
下伊那農業 木管5 アニトラの踊り E.グリーグ
岡谷南 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
上伊那農業 木管5 テレプシコーレより ルネッサンス舞曲集 M.プレトリウス
飯田女子 木管6 川辺におりて 黒人霊歌
伊那西 木管6 弦楽四重奏曲第1番より 第4楽章 E.V.ドホナーニ
赤穂 サクソフォン4 陽炎の舞踏 八木澤 教司
諏訪清陵 サクソフォン4 祀り 高橋 宏樹
諏訪二葉 サクソフォン4 祀り 高橋 宏樹
下諏訪向陽 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 A.デザンクロ
飯田 サクソフォン4 陽炎の舞踏 八木澤 教司
松川 混成6 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人

 銅 

岡谷東 金管3 トリッパリー No.1 L.ショー
岡谷東 木管5 サラバンド C.ドビュッシー





中学部門 上伊那 (開催日:2014年1月12日)

 金・代表 

中川中学校 打楽器3
  トリオ・パー・ウノ N.J.ivkovi

箕輪中学校 打楽器6
  エクリプス ルチア J.Grasstail

伊那中学校 金管8
  ルネサンス舞曲集 Gervaise/Attaignant

辰野中学校 クラリネット4
  ダラジン 小松徹郎

伊那中学校 クラリネット5
  上海スクウェアー 新井千悦子

箕輪中学校 クラリネット8
  序奏とロンド G.JACOB

東部中学校 クラリネット8
  ドデカフォニックエッセイ E.D.Borgo

伊那中学校 木管4
  四重奏曲 ホ短調 作品103 第一楽章 F.Kuhlau

伊那中学校 サキソフォーン4
  ギリシャ組曲 P.Iturralde

辰野中学校 サキソフォーン3
  ガラスの香り 福田洋介

東部中学校 サキソフォーン6
  ポエムとダンス L.OSTRANSKY

南箕輪中学校 フルート3
  雪灯りの幻想 福島弘和

東部中学校 フルート4
  秋のエオリア 柳田孝義

 金 

飯島中学校 金管8 華円舞 福田洋介

赤穂中学校 サキソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドー」セレクション F.Lehar

 銀 

宮田中学校 打楽器3 クレセント 野本洋介
伊那中学校 打楽器4 色彩舞踊 山澤洋之
辰野中学校 打楽器4 獅子神楽 片岡寛晶
南箕輪中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
東部中学校 打楽器6 序奏とロンド E.D.Borgo
赤穂中学校 打楽器7 異国への船出 大竹隆文
春冨中学校 管打7 鳥之石楠船神 片岡寛晶
西箕輪中学校 管打8 シティーガール・センチメンタリズム 田村修平
東部中学校 金管8 金管八重奏曲 飯島俊成
赤穂中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田一浩
中川中学校 金管8 せきれいの尾 高橋宏樹
西箕輪中学校 金管8 シアター・ミュージック・パート1 坂井貴祐
南箕輪中学校 金管8 花柳の舞 渡部哲哉
箕輪中学校 金管8 金管8重奏のための歌劇「トゥーランドット」より G.Puccini
南箕輪中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛里佳
宮田中学校 クラリネット7 ソナチネ Ⅰバグパイプ吹き Ⅱ熊踊り Ⅲ終曲 B.Bartok
春冨中学校 混成6 ふたつの伝承歌 高橋宏樹
飯島中学校 木管7 ラバー・ダッグ・レース~おもちゃのアヒルの大冒険~ 宮川成治
南箕輪中学校 サキソフォーン4 陽炎の舞踊 八木澤教司
箕輪中学校 サキソフォーン5 サクソフォン五重奏のための叙情組曲「エウロパ」より 光田健一
辰野中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
箕輪中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳

 銅 

飯島中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
高遠中学校 管打5 仰望 唐澤史比古
宮田中学校 金管4 フレールジャックの歌 川原明夫
辰野中学校 金管8 ソナタ エックス 小松徹郎
春冨中学校 混成5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
宮田中学校 金管5 パート・オブ・ユア・ワールド A.Menken
春冨中学校 混成6 マイ・ホームタウン 広瀬勇人
西箕輪中学校 混成6 ふたつの伝承歌 高橋宏樹
高遠中学校 木管5 子守歌 高橋宏樹
宮田中学校 木管6 月の海 櫛田てつ之扶
中川中学校 木管8 バレエ音楽「魔法の鍋」より「コサックの踊り」「フィナーレ」「タタール人の弓術師の踊り」 O.Respighi
赤穂中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和



中学部門 諏訪 (開催日:2014年1月13日)

 金・代表 

岡谷市 岡谷西部中学校 打楽器4
  少女の祈り、永遠を見たもの 濱口大弥

諏訪市 諏訪南中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための~ J.Grasstail

茅野市 永明中学校 金管8
  ジャックフロストの伝説 福田昌範

岡谷市 岡谷東部中学校 クラリネット4
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

茅野市 永明中学校 クラリネット4
  革命家 A.Piazzolla

諏訪市 諏訪南中学校 クラリネット5
  喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.Lehar

茅野市 永明中学校 サックス4
  リベルタンゴ A.Piazzolla

諏訪市 諏訪南中学校 サックス4
  セビリア I.Albeniz

岡谷市 岡谷西部中学校 サックス5
  ねがい 石毛里佳

茅野市 永明中学校 フルート3
  フルート三重奏 ニ長調 作品13第1番 F.Kuhlau

 銀・代表 

茅野市 長峰中学校 打楽器3
  クレセント 野本洋介

茅野市 長峰中学校 金管8
  歌劇「ナブッコ」より 開幕の合唱「祭りの晴れ着がもみくちゃに」 G.Verdi

茅野市 北部中学校 クラリネット4
  バガテル C.Graundman

諏訪郡 下諏訪中学校 クラリネット4
  歌劇「魔笛」より 4つのアリア W.A.Mozart

茅野市 東部中学校 木管7
  弦楽セレナーデより ワルツ、フィナーレ P.I.Tchaikovsky

諏訪郡 原中学校 サックス3
  ガラスの香り 福田洋介

諏訪市 諏訪南中学校 フルート4
  コロラトゥーラ 八木澤教司

 銀 

諏訪郡 富士見中学校 打楽器3 パルス 山本教生
諏訪市 諏訪中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
茅野市 東部中学校 打楽器3 クレセント 野本洋介
岡谷市 岡谷南部中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
岡谷市 岡谷西部中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
岡谷市 岡谷北部中学校 金管7 ハレルヤ G.F.Handel
諏訪市 諏訪中学校 金管8 ガーシュイン・エアー G.Gershwin
茅野市 東部中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集 G.Gervaise
岡谷市 岡谷南部中学校 金管8 ガーシュイン・エアー G.Gershwin
岡谷市 岡谷北部中学校 混成4 スラブ舞曲Op.72-2 A.Dvorak
茅野市 東部中学校 混成7 おもちゃのアヒルの大冒険 宮川成治
岡谷市 岡谷東部中学校 管打7 劇音楽「町人貴族」より J.B.Lully
諏訪郡 原中学校 クラリネット3 デカメロンより 空気の精、子供たちの踊り、サルタレロ S.Karg=Elert
岡谷市 岡谷西部中学校 クラリネット5 フォスターラプソディ 鈴木英史
諏訪郡 富士見中学校 木管4 4つのパートソングよりⅠ G.Holst
岡谷市 岡谷北部中学校 木管5 花の恋文 櫛田?之扶
岡谷市 岡谷南部中学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
諏訪郡 下諏訪社中学校 木管6 性格的な舞曲 P.I.Tchaikovsky
諏訪郡 下諏訪中学校 サックス3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
岡谷市 岡谷東部中学校 サックス3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
諏訪郡 富士見中学校 サックス4 8つの小品より R.Gliere
岡谷市 岡谷南部中学校 サックス4 8つの小品より R.Gliere
茅野市 北部中学校 サックス4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.Lehar
茅野市 長峰中学校 サックス5 ガラスの香り 福田洋介
諏訪郡 下諏訪中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
諏訪郡 原中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋弘樹
茅野市 北部中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和
岡谷市 岡谷東部中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
諏訪市 諏訪中学校 フルート4 4本のフルートのための組曲 フルーツパフェより チョコレート・ダモーレ 伊藤康英
茅野市 長峰中学校 フルート4 フルート吹きの休日より 1パストラール 4軽やかに J.Casterede

 銅 

茅野市 北部中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
諏訪郡 下諏訪社中学校 金管5 空想・おもちゃ・夢 Ⅳトイ Ⅱ休息 Ⅵサ・フー G.Farnaby
諏訪市 上諏訪中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
諏訪郡 富士見中学校 金管6 6つのフランス民謡第2集より V.D.Indy
諏訪郡 原中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
諏訪市 諏訪西中学校 混成4 春風もどり L.Marenzio
諏訪郡 下諏訪中学校 混成6 小さな祝典音楽 後藤洋
諏訪市 諏訪西中学校 管打5 ボッケリーニのメヌエット L.Boccherini
諏訪市 諏訪西中学校 管打8 組曲「王宮の花火の音楽」より G.F.Handel
諏訪市 諏訪中学校 木管5 アニトラの踊り E.Grieg
諏訪市 諏訪西中学校 木管6 タバッキエラ組曲より O.Respighi
諏訪市 上諏訪中学校 木管7 おもちゃのアヒルの大冒険 宮川成治



中学部門 南信B (開催日:2014年1月11日)

 金・代表 

飯田市立飯田西中学校 打楽器3
  ラプソディⅢ-凛 福田洋介

飯田市立竜峡中学校 打楽器4
  メトリック リップス ベラ フレック

飯田市立鼎中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための J・グラステイル

飯田市立緑ヶ丘中学校 金管8
  「音楽の徳の鏡」より E.ヴィートマン

飯田市立鼎中学校 金管8
  テレプシコーレ舞曲集Ⅱ プレトリウス

松川町立松川中学校 クラリネット4
  クラウナリーフォークラリネッツ ハーリー・スタルパス

飯田市立緑ヶ丘中学校 クラリネット5
  上海Square 新井 千悦子

飯田市立旭ヶ丘中学校 クラリネット6
  アラベスク第1番 ドビュッシー

松川町立松川中学校 木管3
  オルガンのためのトリオソナタより ヨハンセバスチャンバッハ

喬木村立喬木中学校 木管8
  主題と変奏「第12旋法によるメタモルフォーゼ」より  レスピーギ

豊丘村立豊丘中学校 サキソフォーン4
  セヴィラ イサーク・アルベニス

飯田市立緑ヶ丘中学校 サキソフォーン4
  四重奏曲 Ⅱ Ⅳ ジャンジャン

松川町立松川中学校 フルート3
  3つの三重奏曲Op13-2 Fク-ラウ

飯田市立緑ヶ丘中学校 フルート4
  「夏山の一日」よりⅠⅣ ボサ

飯田市立旭ヶ丘中学校 フルート5
  「心に染みる5つの言葉」より Ⅰ.おめでとう Ⅱ.すみません Ⅴ.ありがとう 八木澤 教司

 銀 

阿智村立阿智中学校 打楽器4  花回廊/風龍 山澤 洋之
喬木村立喬木中学校 打楽器4  色彩舞踊 山澤 洋之
飯田市立高陵中学校 打楽器5  雪灯籠/白虎 山澤洋之
飯田市立旭ヶ丘中学校 打楽器5  5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡 孝悦
喬木村立喬木中学校 金管8  金管八重奏のための「パバーヌとダンス」 高橋宏樹
飯田市立飯田西中学校 金管8  テレプシコーレⅠ 森田一浩
飯田市市立高陵中学校 金管8  パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
松川町立松川中学校 金管8  せきれいの尾 高橋宏樹
飯田市立旭ヶ丘中学校 金管8  ジャスト・スパークリング・タイム 真島 俊夫
豊丘村立豊丘中学校 管打3  春になって ~2本のフルートと打楽器のための~ 神長一康
飯田市立竜東中学校 管打6  古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田 顕
豊丘村立豊丘中学校 管打7  金婚式 マリー
豊丘村立豊丘中学校 クラリネット4  クラリネットのためのカプリス グランドマン
飯田市立高陵中学校 クラリネット5  クラリネットバスカーズ 戸田 顕
飯田市立鼎中学校 クラリネット5  ノブナガ 鈴木英史
飯田市立飯田東中学校 クラリネット6  ルーマニア民族舞曲 全曲版 B.バルトーク
飯田市立竜峡中学校 木管3  三重奏 ボッケリーニ
下條村立下條中学校 木管6  4つのノルウェー舞曲 作品35より アレグロ・マルカート E.グリーグ
飯田市立飯田西中学校 木管7  セレナーデ第12番 ハ短調より第1楽章
飯田市立飯田東中学校 サキソフォーン4 セヴィラ J.アルベニス
飯田市立飯田西中学校 サキソフォーン3  のっぴきならない虹へ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島弘和
阿智村立阿智中学校 サキソフォーン3  パッション 高橋伸哉
飯田市立高陵中学校 サキソフォーン4  タンゴ・ファンタジー 織茂 学
高森町立高森中学校 サキソフォーン4  8つの小品より R.グリエール
飯田市立鼎中学校 フルート3  木漏れ日の散歩道 神長一康

 銅 

阿南町立阿南第一中学校 打楽器3  アマンド・ショコラ 高橋宏樹
飯田市立飯田東中学校 打楽器3  パルス 山本教生
下條村立下條中学校 打楽器3  物語 ~色~ 富井 宏
飯田市立竜東中学校 金管4  4つの古い舞曲 ヤン・ヴァン・デル・ロースト
阿南町立阿南第一中学校 金管5  コッツウォルズの風景 広瀬勇人
飯田市立竜峡中学校 金管6  夏の丘の街 濱崎 大吾
阿智村立阿智中学校 金管6  ドラマ「花より男子」より 2つのメロディ~金管6重奏のために~ 山下 康介
高森町立高森中学校 金管7  モラヴィア民族舞曲集より L.ヤナーチェク
下條村立下條中学校 金管7  フィッグ リーフ ラグ S.ジョプリン
飯田市立遠山中学校 混成5  フォスターラプソディー 鈴木 英史
高森町立高森中学校 混成6  「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 G.ピエルネ
高森町立高森中学校 クラリネット5  カプリス C.グランドマン
飯田市立飯田東中学校 フルート3  レスペデーザ組曲より ロンディーヌ 織茂学



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:48  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。