--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.07 (Tue)

第39回長野県アンサンブルコンテスト 東信地区予選 結果

第39回長野県アンサンブルコンテスト 東信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 東信地区 -----

中学部門 東信ブロック (開催日:2014年1月19日)

 金・代表 

佐久市立野沢中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル

佐久市立浅間中学校 クラリネット8
  クラウナリー フォー クラリネッツ H.スタルパース

上田市立第三中学校 木管5
  ソナタ第5番ヘ長調 J.D.ゼレンカ

佐久市立浅間中学校 木管5
  ソナタ へ長調 J.F.ファッシュ

佐久市立臼田中学校 サクソフォン3
  のっぴきならない虹へ サクソフォーン三重奏のための3つの小品 福島 弘和

軽井沢町立軽井沢中学校 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲 作品53より J.B.サンジュレー

上田市立第四中学校 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲 より Ⅱ,Ⅲ F.et.M.ジャンジャン

上田市立第三中学校 サクソフォン4
  異教徒の踊り P.ショルティーノ

軽井沢町立軽井沢中学校 フルート4
  大四重奏曲 F.クーラウ

 金 

上田市立丸子中学校 打楽器4 アンネリダ・タンツェーリン 福島 弘和

上田市立第五中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田 一浩

小諸市立小諸東中学校 金管8 華円舞 福田 洋介

佐久市立臼田中学校 クラリネット4 スケルツェット、パヴァーヌ&ゴパック G.ジェイコブ

佐久市立浅間中学校 サクソフォン8 ラ・セーヌ より Ⅰ.ポン・ヌフ Ⅲ.アレクサンドル三世橋 真島 俊夫

上田市立第六中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳

 銀 

上田市立真田中学校 打楽器3 アフタ ステューバ M.フォード
小諸市立芦原中学校 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡 孝悦
佐久市立臼田中学校 打楽器6 イントロダクション&ダンス No.1 櫛田てつ之扶
佐久市立浅間中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
上田市立塩田中学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
佐久市立臼田中学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
軽井沢町立軽井沢中学校 クラリネット4 革命家 A.ピアソラ
小諸市立小諸東中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛 里佳
小諸市立芦原中学校 クラリネット5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ
東御市立東部中学校 クラリネット8 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
上田市立第六中学校 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤教司
小諸市立小諸東中学校 サクソフォン3 ガラスの香り 福田 洋介
上田市立第六中学校 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
小諸市立芦原中学校 サクソフォン4 異教徒の踊り P.ショルティ-ノ
長和町立和田中学校 サクソフォン5 スパイラル・タワー・クインテット 鈴木 英史
上田市立第一中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
上田市立丸子中学校 フルート3 パフェ・パラダイス! 八木澤教司
東御市立東部中学校 フルート4 「夏山の一日」より Ⅰ.牧歌 Ⅳ.ロンド E.ボザ

 銅 

立科町立立科中学校 打楽器6 海神 濱口 大弥
小諸市立小諸東中学校 木管打楽器7 風のたわむれⅠ 後藤  洋
東御市立東部中学校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ 河合 和貴
軽井沢町立軽井沢中学校 金管8 金管八重奏曲 高  昌師
上田市立第一中学校 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘
佐久市立浅科中学校 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
上田市立第三中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ
佐久市立野沢中学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
佐久市立野沢中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田  顕
上田市立真田中学校 木管8 スルピリド 福島 弘和
東御市立東部中学校 サクソフォン5 ガラスの香り 福田 洋介
上田市立第三中学校 フルート4 「夏山の一日」より Ⅰ.牧歌 Ⅱ.急流のほとりにて E.ボザ



高等学校部門 (開催日:2013年12月22日)

 金・代表 

上田東 金管8
  12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン

上田 金管8
  金管八重奏曲 高 昌帥

小諸 金管8
  スザート組曲より T.スザート

上田 フルート4
  アダージョとスケルツォ A.F.ウーテル

小諸 フルート5
  5本のフルートのための協奏曲 第4番 J.B.ボアモルティエ

上田染谷丘 クラリネット8
  絵のない絵本~第12夜~ 樽屋 雅徳

上田 クラリネット8
  クラウナリー H.スタルパース

小諸 クラリネット8
  メフィストワルツ第1番「村の酒場の踊り」 F.リスト

上田 木管3
  トリオ ソナタ 二短調 J.F.ファッシュ

 金 

佐久長聖 フルート3 小組曲第2番より A.アルビージ

上田 サクソフォン3 TRIO POUR SAXOPHONES J.マイヨ

 銀 

丸子修学館 打楽器3 パーカッシヴダンス,2011~3人の打楽器奏者のために 片岡 寛晶
上田千曲 打楽器3 ヴァルハラ 濱口 大弥
野沢北 打楽器4 ビビッド タイムス カルテット 福田 洋介
上田染谷丘 打楽器5 水面に射す紅き影の波紋 山澤 洋之
上 田 金管8 12の英雄的行進曲より 1.荘重、6.愛情、10.優雅 G.P.テレマン
小諸・上田東・佐久長聖 金管8 ピアノとフォルテのためのソナタ G.ガブリエリ
丸子修学館 金管4 吹奏楽のための第二組曲より『マーチ』 G.ホルスト
上田染谷丘 金管8 金管八重奏の為のファンファーレ 福島 弘和
野沢北 金管8 花柳の舞 渡部 哲哉
岩村田 金管8 金管八重奏のための「シチリアーナとファンタジア」 高橋 宏樹
丸子修学館 フルート3 月明かりを照らす3つの風景 高橋 宏樹
上田東 フルート3 Bacchus 山中 惇史
丸子修学館 クラリネット4 フラグメンツ 福島 弘和
岩村田 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス P.ヒケティック
野沢北 クラリネット6 厳格なる変奏曲より F.メンデルスゾーン
小諸 木管5 五重奏曲 Op.67 F.ダンツィ
上田東 木管3 木管3重奏のための5つの小品より J.F.A.イベール
上田千曲 木管3 木管3重奏のための5つの小品 J.F.A.イベール
岩村田 木管3 イディール 福田 洋介
上田千曲 木管4 地下鉄 三浦 秀秋
上田西 サクソフォン3 光に Into the St. Light 古見 公弘
上田染谷丘 サクソフォン4 サクソフォン四重奏のためのトルヴェールの《惑星》より 彗星 長生 淳
野沢北 サクソフォン4 黎明の空へ 鈴木 歌穂
上田東 サクソフォン4 サクソフォン四重奏 A.デザンクロ
岩村田 サクソフォン4 サクソフォーン四重奏のための「ティータイムの画集」より Ⅲ.夢の中で Ⅳ.フーガとリズム 三浦 真理
小諸 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より J.B.サンジュレー
佐久長聖 サクソフォン5 セカンド・バトル 天野 正道
小諸 コントラバス二重奏 二重奏曲 J.ハイドン
佐久長聖 混成6 クープランの墓より M.ラヴェル

 銅 

上田西 金管4 グロリア A.カプレ
望月 金管4 27のハンガリー民謡より B.バルトーク





中学部門 東信A (開催日:2014年1月11日)

 金・代表 

小諸市立芦原中学校 打楽器5
  5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡 孝悦

佐久市立臼田中学校 打楽器6
  イントロダクション&ダンス No.1 櫛田てつ之扶

佐久市立野沢中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための J.グラステイル

佐久市立臼田中学校 金管8
  文明開化の鐘 高橋 宏樹

軽井沢町立軽井沢中学校 金管8
  金管八重奏曲 高 昌師

小諸市立小諸東中学校 金管8
  華円舞 福田 洋介

佐久市立浅科中学校 金管8
  選ばれた場所 福島 弘和

佐久市立浅間中学校 金管8
  パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹

佐久市立臼田中学校 クラリネット4
  スケルツェット、パヴァーヌ&ゴパック G.ジェイコブ

軽井沢町立軽井沢中学校 クラリネット4
  革命家 A.ピアソラ

小諸市立小諸東中学校 クラリネット5
  ミニチュア・タウン 石毛 里佳

佐久市立野沢中学校 クラリネット5
  クラリネット・バスカーズ 戸田  顕

佐久市立浅間中学校 クラリネット8
  クラウナリー フォー クラリネッツ H.スタルパース

佐久市立浅間中学校 木管5
  ソナタ へ長調 J.F.ファッシュ

佐久市立臼田中学校 サクソフォン3
  のっぴきならない虹へ サクソフォーン三重奏のための3つの小品 福島 弘和

軽井沢町立軽井沢中学校 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲 作品53より J.B.サンジュレー

佐久市立浅間中学校 サクソフォン8
  ラ・セーヌより Ⅰ.ポン・ヌフ Ⅲ.アレクサンドル三世橋 真島 俊夫

軽井沢町立軽井沢中学校 フルート4
  大四重奏曲 F.クーラウ

 銀・代表 

立科町立立科中学校 打楽器6
  海神 濱口 大弥

小諸市立小諸東中学校 木管打楽器7
  風のたわむれⅠ 後藤  洋

佐久市立野沢中学校 金管8
  文明開化の鐘 高橋 宏樹

小諸市立芦原中学校 クラリネット5
  カレイドスコープ R.T.ロレンツ

小諸市立小諸東中学校 サクソフォン3
  ガラスの香り 福田 洋介

小諸市立芦原中学校 サクソフォン4
  異教徒の踊り P.ショルティ-ノ

 銀 

佐久市立浅科中学校 打楽器4 彩雲 濱口 大弥
佐久市立中込中学校 管打7 小さな楽団のための組曲Ⅰ.前奏曲 Ⅱ.子守歌 Ⅲ.行進曲 高橋 宏樹
御代田町立御代田中学校 管打7 マカーム・ダンス~7人のフレキシブルアンサンブルのために 片岡 寛晶
組合立小海中学校 金管打楽器7 名も無き物語 宮川 成治
佐久穂町立佐久中学校 金管5 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田 顕
南牧村立南牧中学校 金管5 天空の城ラピュタ メドレー 久石 譲
佐久穂町立八千穂中学校 金管5 6つのアイルランド民謡より C.V.スタンフォード
佐久市立望月中学校 金管6 水上の音楽 より G.F.ヘンデル
小諸市立芦原中学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン
立科町立立科中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
川上村立川上中学校 木管4 歌劇「フィガロの結婚」序曲 W.A.モーツァルト
立科町立立科中学校 木管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘
佐久市立望月中学校 サクソフォン3 むさしのファンタジア 三澤 慶
佐久市立野沢中学校 サクソフォン4 サクソフォーン四重奏曲 F.et.ジャンジャン
佐久市立浅科中学校 サクソフォン5 ソナチネ  飯島 俊成
佐久市立浅科中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島 弘和
南牧村立南牧中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司

 銅 

佐久市立東中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
南牧村立南牧中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤 洋之
佐久市立望月中学校 木管打楽器3 春になって ~2本のフルートと打楽器のための~ 神長 一康
組合立小海中学校 木管打楽器5 ルネッサンス小品集 16世紀の世俗音楽より
御代田町立御代田中学校 管打6 小さな祝典音楽 後藤 洋
佐久穂町立八千穂中学校 木管打楽器6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅱより Ⅱ.アレグレット Ⅴ.モデラート 戸田 顕
佐久穂町立佐久中学校 金管打楽器7 春を呼ぶ風 福島 弘和
佐久市立中込中学校 管打8 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人
御代田町立御代田中学校 混成5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
佐久市立中込中学校 混成6 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
組合立小海中学校 金管3 「私を泣かせてください」~歌劇《リナルド》より G.F.ヘンデル
佐久市立東中学校 金管5 グリーンスリーブス・ファンタジー 戸田 顕
南牧村立南牧中学校 クラリネット3 デルタ 今村 俊博
佐久市立望月中学校 クラリネット3 ニューベリー・ストリート 広瀬 勇人
組合立小海中学校 木管5 ムーンライト・セレナーデ G.ミラー
佐久穂町立佐久中学校 木管6 タバッキエラ組曲より Ⅲ O.レスピーギ
佐久市立東中学校 サクソフォン5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史



中学部門 東信B (開催日:2014年1月13日)

 金・代表・会長 

上田市立第三中学校 木管5
  ソナタ第5番ヘ長調 J.D.ゼレンカ

 金・代表 

上田市立真田中学校 打楽器3
  アフタ ステューバ M.フォード

上田市立丸子中学校 打楽器4
  アンネリダ・タンツェーリン 福島 弘和

上田市立第五中学校 金管8
  テレプシコーレⅠ 森田 一浩

東御市立東部中学校 金管8
  金管八重奏のためのラファーガ 河合 和貴

上田市立第三中学校 金管8
  ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ

上田市立第一中学校 金管8
  晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘

上田市立真田中学校 木管8
  スルピリド 福島 弘和

上田市立第六中学校 サクソフォン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫

上田市立第三中学校 サクソフォン4
  異教徒の踊り P.ショルティーノ

長和町立和田中学校 サクソフォン5
  スパイラル・タワー・クインテット 鈴木 英史

東御市立東部中学校 サクソフォン5
  ガラスの香り 福田 洋介

上田市立丸子中学校 フルート3
  パフェ・パラダイス! 八木澤教司

上田市立第六中学校 フルート3
  碧い月の神話 石毛 里佳

東御市立東部中学校 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ.牧歌 Ⅳ.ロンド E.ボザ

上田市立第三中学校 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ.牧歌 Ⅱ.急流のほとりにて E.ボザ

 銀・代表 

上田市立塩田中学校 金管8
  文明開化の鐘 高橋 宏樹

上田市立第六中学校 クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤教司

東御市立東部中学校 クラリネット8
  ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ

上田市立第四中学校 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より Ⅱ,Ⅲ F.et.M.ジャンジャン

上田市立第一中学校 フルート3
  トリプルあいす 八木澤教司

 銀 

上田市立塩田中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋 宏樹
上田市立第四中学校 打楽器4 4人のパーカッショニストのための「ノームの森の物語」 高橋 宏樹
上田市立丸子北中学校 打楽器6 カプリス 金田 真一
東御市立北御牧中学校 金管5 屋根裏猫の夕べ 福田 洋介
上田市立丸子中学校 金管7 金管七重奏のための “ティー・タイム” 高橋 伸哉
上田市立第六中学校 金管8 「12の英雄的行進曲」より 1.荘重 6.愛情 10.優雅 G.P.テレマン
上田市立丸子北中学校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ 河合 和貴
上田市立真田中学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン
上田市立第五中学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋 宏樹
上田市立第四中学校 クラリネット4 古代のハンガリー舞曲から第1,第2,第4曲 F.フェレンツ
上田市立丸子中学校 クラリネット4 アディオス・ノニーノ A.ピアソラ
上田市立丸子北中学校 クラリネット4 革命家 A.ピアソラ
上田市立第一中学校 クラリネット4 「3つのラテン・ダンス」より 第3楽章「マリア・デル・レアルのダンサ・ラティーノ」 P.ヒケティック
東御市立北御牧中学校 木管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
上田市立第五中学校 サクソフォン4 カプリッチョ 渡部 哲哉

 銅 

長和町立和田中学校 打楽器3 トリオ・オリエンテよりⅡ・Ⅴ S.フィンク
上田市立第二中学校 管打7 ふたつの伝承歌 より 1.アンダンテ 高橋 宏樹
上田市立第二中学校 管打7 ふたつの伝承歌 より 2.アレグレット 高橋 宏樹
上田市立塩田中学校 管打8 おもちゃのアヒルの大冒険 宮川 成治
組合立依田窪南部中学校 混成6 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
上田市立第一中学校 金管5 屋根裏猫の夕べ 福田 洋介
組合立依田窪南部中学校 金管5 空想、おもちゃ、夢 G.ファーナビー
青木村立青木中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田 一浩
上田市立塩田中学校 クラリネット5 5つのクラリネットのための幻想曲 夛川 王彦
上田市立第五中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛 里佳
青木村立青木中学校 木管4 喜遊曲第9番 ケッヘル作品番号240 より アレグロ W.A.モーツァルト
青木村立青木中学校 サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋 宏樹
上田市立丸子北中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹
上田市立第四中学校 フルート4 フルート四重奏曲 アルカディ から第1、第3楽章 M.ベルトミュー



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:46  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。