--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.12.25 (Wed)

第40回長崎県アンサンブルコンテスト 結果

第40回長崎県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2013年12月21日)

 金・代表 

長崎市立山里小学校 金管8
  イントラーダ 八木澤 教司

長崎市立上長崎小学校 金管8
  フニクリ・フニクラ イタリア民謡

 金 

長崎大学教育学部附属小学校 管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田 顕

 銀 

諫早市立小栗小学校 管打8 歌劇「アベサロムとエテリ」よりバレエ Z.Paliashvili
長崎市立西浦上小学校 混合5 コッツウォウズの風景 広瀬 勇人
長崎市立戸町小学校 金管8 コッペリアより「マズルカ」 L.Delibes

 銅 

諫早市立有喜小学校 管打6 行進曲「威風堂々」第1番 E.Elgar
長崎市立西山台小学校 金管7 となりのトトロメドレー 久石 譲
長崎市立香焼小学校 トランペット3 アメージング グレース 黒人霊歌



・中学校の部 (開催日:2013年12月21日)

 金・代表 

時津町立鳴北中学校 管打8
  クリスタル クライ 松本 公義

長崎市立片淵中学校 金管4
  3つの小品 E.Bozza

長崎市立西浦上中学校 サキソフォーン3
  パッション 髙橋 伸哉

長崎市立滑石中学校 クラリネット4
  朱のインパルス 江原 大介

大村市立玖島中学校 フルート3
  3つの小品 A.Madetoja

 金 

時津町立時津中学校 打楽器6 ヴォルケーノ・タワー~6人の打楽器奏者のための~ G.Grasstail

雲仙市立小浜中学校 管打8 沢地萃 天野 正道

諫早市立諫早中学校 管打8 歌劇「アベサロムとエテリ」より バレエ Z.Paliashvili

長崎市立山里中学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.Gershwin

長崎市立戸町中学校 サキソフォーン4 遊技 遊技~opening~ 本多 俊之

松浦市立福島中学校 サキソフォーン4 サクソフォーンシンフォネット D.Bennett

長崎県立佐世保北中学校 木管8 ピエシニ・オ・ズヴォタ・イエジニ 天野 正道

長崎県立長崎東中学校 クラリネット3 3つの小品 天野 正道

 銀 

佐世保市立清水中学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための~ G.Grasstail
佐世保市立広田中学校 打楽器5 Fireworks(花火) 石毛 里佳
長崎市立三重中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋 宏樹
諫早市立北諫早中学校 打楽器4 4/4 A.J.Cirone
長崎市立橘中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凜 福田 洋介
長崎大学教育学部附属中学校 管打8 「小組曲」より Ⅰ.Ⅳ.Ⅴ 櫛田 てつ之助
雲仙市立南串中学校 管打8 名も無き物語 宮川 成治
長崎市立小ヶ倉中学校 管打8 マイ・ホームタウン 広瀬 勇人
南島原市有家中学校 管打7 ケンタウルス祭の夜に 福島 弘和
波佐見町立波佐見中学校 管打6 流れ行く青い雲 福島 弘和
雲仙市立吾妻中学校 管打5 木管四重奏とヴィヴラフォーンのための「愁」 櫛田 てつ之助
佐世保市立相浦中学校 混合8 パーテル・ノステルⅢ 八木澤 教司
新上五島町立上五島中学校 混合8 ティーチティール~沖縄民謡による~ 福島 弘和
大村市立大村中学校 金管8 「二つのニグロ・スピリチュアル」より 幼きダヴィデ 黒人霊歌
長崎市立小江原中学校 金管7 金管七重奏のための“ティータイム” 髙橋 伸哉
長崎市立緑が丘中学校 金管4 3つの舞曲 T.Susato
佐世保市立大野中学校 木管8 ハンガリーの風景より B.Bartok
佐々町立佐々中学校 木管6 性格的な舞曲 P.Tchaikovsky
青雲中学校 木管5 花の恋文 櫛田 てつ之助
長崎県立諫早高等学校附属中学校 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛 里佳
佐世保市立中里中学校 クラリネット5 ティコ・ティコ Z.Abreu
諫早市立西諌早中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー 三浦 真理
長与町立長与第二中学校 クラリネット4 「デヴェルティメント」より第3楽章 A.Uhl
長与町立長与中学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋 宏樹
長崎市立梅香崎中学校 クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳
雲仙市立国見中学校 クラリネット3 ディメンション〔次元〕より 白川 毅夫

 銅 

佐世保市立小佐々中学校 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田 真一
佐世保市立世知原中学校 管打8 二つの伝承歌 高橋 宏樹
佐世保市立山澄中学校 管打8 コタンの雪 福島 弘和
大村市立郡中学校 管打8 RUBBER DUCK RACE~おもちゃのアヒルの大冒険~ 宮川 成治
松浦市立御厨中学校 管打8 カルメンの魔力 G.Bizet
雲仙市立千々石中学校 管打8 コタンの雪 福島 弘和
松浦市立志佐中学校 管打8 夢への冒険 福島 弘和
川棚町立川棚中学校 管打7 マカーム・ダンス 片岡 寛晶
五島市立福江中学校 管打7 ふたつの伝承歌 高橋 宏樹
雲仙市立瑞穂中学校 管打7 パ・ルドゥブレ C.Saint-Saens
海星中学校 管打6 小さな祝典音楽 後藤 洋
長崎市立香焼中学校 管打6 吹奏楽のための前奏曲《ジョイフル・ハーツ》 後藤 洋
佐世保市立日宇中学校 混合8 ティーチティール~沖縄民謡による~ 福島 弘和
島原市立有明中学校 混合7 アレグロ・バルバロ B.Bartok
長崎市立土井首中学校 混合7 子供の世界より O.Merikanto
佐世保市立江迎中学校 混合5 コッツウォウズの風景 広瀬 勇人
佐世保市立祗園中学校 サキソフォーン3 スペイン舞曲集より ガランテ バレンシアーナ E.Granados
小値賀町立小値賀中学校 クラリネット4 オーディションのための6つの小品 J.M.Defaye
平戸市立田平中学校 クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳



・高等学校の部 (開催日:2013年12月22日)

 金・代表 

長崎県立長崎東高等学校 サキソフォーン3
  パッション 髙橋 伸哉

長崎県立長崎北陽台高等学校 クラリネット5
  春の目覚め 鈴木 英史

長崎県立佐世保南高等学校 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品 より Ⅰ・Ⅱ・Ⅵ J.M.Defaye

長崎県立西陵高等学校 フルート5
  妖精の森 石毛 里佳

 金 

長崎県立波佐見高等学校 打楽器3 月迷宮/大神 山澤 洋之

長崎日本大学高等学校 管打8 トォロアジエム・バレエ・シメリック 天野 正道

長崎県立佐世保西高等学校 管打8 薄暮の都市-8人の奏者のために- 星出 尚志

長崎県立佐世保北高等学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹

長崎県立対馬高等学校 サキソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤 教司

海星高等学校 サキソフォーン3 「3つの小品」より のっぴきならない虹へ 福島 弘和

長崎県立大村高等学校 木管3 ディヴェルティメント M.Arnold

鎮西学院高等学校 木管3 ディヴェルティメント M.Arnold

長崎県立長崎北高等学校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス P.Hiketick

 銀 

長崎南山高等学校 打楽器7 タイガーズ・ブラッド R.McCarthy
瓊浦高等学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための~ G.Grasstail
長崎県立諫早農業高等学校 打楽器6 カプリス 金田 真一
長崎県立佐世保商業高等学校 打楽器5 雪灯籠/白虎 山澤 洋之
純心女子高等学校 金管8 喜歌劇「こうもり」ファンタジー J.StrausⅡ
長崎県立佐世保東翔高等学校 金管8 「三匹の猫」より ミスタージャムス、バレジ C.Hazell
長崎市立長崎商業高等学校 金管8 花柳の舞 渡部 哲哉
長崎県立小浜高等学校 金管4 体操のための音楽 福島 弘和
長崎県立長崎明誠高等学校 バリ・チューバ5 ザ・タイムズ 高橋 宏樹
長崎県立松浦高等学校 木管6 ミクロコスモス B.Bartok
長崎女子商業高等学校 木管4 モダンタイムズ 松本 公義
長崎県立諫早高等学校 木管3 イディール 福田 洋介
長崎県立佐世保工業高等学校 クラリネット7 抒情小曲集 より E.Grieg
長崎県立大村城南高等学校 クラリネット4 バードウォッチング M.Henry
長崎県立長崎工業高等学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤 教司
長崎県立長崎西高等学校 クラリネット4 スカボロー・フェア イギリス民謡
長崎県立口加高等学校 クラリネット3 5つのディヴェルティメント第4番 より W.A.Mozart
活水高等学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹

 銅 

長崎県立上五島高等学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
長崎県立宇久高等学校 管打8 夢への冒険 福島 弘和
長崎県立猶興館高等学校 管打7 二つの伝承歌 高橋 宏樹
長崎県立長崎鶴洋高等学校 管打5 ルネサンス・ブランチ 松本 公義
長崎県立北松西高等学校 混合6 3つの小品 飯島 俊成
長崎県立島原商業高等学校 金管8 文明開化の鐘 高橋 宏樹
長崎県立壱岐高等学校 サキソフォーン4 サクソフォーン・バスカース 戸田 顕
長崎県立諫早商業高等学校 クラリネット5 喜歌劇「こうもり」セレクション J.StrausⅡ



・大学の部 (開催日:2013年12月22日)

 金・代表 

国立佐世保工業高等専門学校 打楽器5
  美星の降る夜に… ~願い、やがて強靱な心と翼を持った~ 片岡 寛晶

 銀 

長崎大学 バリ・チューバ4 クール・スイート P.Smalley

 銅 

長崎県立大学佐世保校 管打8 タランテラⅡ 八木澤 教司



・職場・一般の部 (開催日:2013年12月22日)

 金・代表 

サムライブラスオルケスター サキソフォーン4
  弦楽四重奏曲第77番ハ長調「皇帝」より F.J.Haydn

アルビオン・クラリネット・ヴァリエ クラリネット4
  超絶技巧練習曲第3番「移り気で断章的な三拍子」 阿部 勇一

 銀 

平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 奥義 高橋 宏樹
バス-イスト バリ・チューバ4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション F.Lehar
バッソ・エ・テネーロ B.クラリネット4 スイミー 石川 亮太
ナガサキ・ウインド・オーケストラ クラリネット4 3つのラテン・ダンス P.Hiketick
クラリネットアンサンブル カトル・フィユ クラリネット3 オーディションのための6つの小品 より J.M.Defaye
フルートアンサンブルFINK フルート4 アダージョとスケルツオ A.F.Wouters
レ・ザミュー フルート4 3つの小品 E.Bozza

 銅 

松浦ウインドオーケストラ 管打4 エピソード~蒼き海に眠る舟歌~ 松本 公義



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:45  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

*Comment

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。