--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.12.23 (Mon)

第37回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 中予地区予選 結果

第37回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 中予地区予選 結果


[プログラムと結果]


中学校部門1日目 (開催日:2013年12月26日)

 金・代表 

松山市立鴨川中学校 打楽器8
  紅蓮の斜陽 グラステイル

砥部町立砥部中学校 打楽器5
  鳳凰と龍 石村新吾

松山市立南第二中学校 金管8
  選ばれた場所 福島弘和

松前町立岡田中学校 フルート3
  雪灯りの幻想 福島弘和

松山市立南第二中学校 木管3
  詩曲Ⅱ 井澗昌樹

 金 

愛媛県立松山西中等教育中学校 打楽器4 獅子神楽 片岡寛晶

松山市立南中学校 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和

松山市立津田中学校 サクソフォーン4 黎明の空へ 鈴木歌穂

松山市立鴨川中学校 サクソフォーン4 アンダンテとスケルツェット ランティエ

砥部町立砥部中学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト リヴィエ

伊予市立伊予中学校 クラリネット4 レ・ジャルダン3楽章 真島俊夫

伊予市立港南中学校 クラリネット四重奏B スリー・ラテン・ダンス ヒケティック

愛媛県立松山西中等教育学校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ヒケテイック

松前町立岡田中学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹

松山市立鴨川中学校 フルート4 グランド・カルテット クーラウ

松山市立南中学校 管楽8 てぃーちてぃーる 福島弘和

 銀 

松山市立勝山中学校 打楽器6 第一組曲 金田真一
松山市立道後中学校 打楽器5 バッカナール 八木澤教司
松前町立岡田中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
松前町立北伊予中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
伊予市立伊予中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
松山市立勝山中学校 ユーフォニアム・テューバ4 芝居小屋のある風景 福島弘和
松山市立鴨川中学校 金管8 選ばれた場所 福島弘和
愛媛大学教育学部附属中学校 金管8 華円舞 福田洋介
砥部町立砥部中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ
松山市立道後中学校 金管5 ルーマニアのクリスマスの子供の歌 バルトーク
松山市立拓南中学校 金管4 3つの舞曲 スザート
東温市立重信中学校 サクソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
松山市立北条南中学校 サクソフォーン3 ガラスの香り 福田洋介
松山市立西中学校 サクソフォーン3 スペイン舞曲集より グラナドス
東温市立川内中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
松山市立西中学校 フルート3 グランド・トリオ ホ短調作品86 クーラウ
松山市立拓南中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
松前町立北伊予中学校 木管8 スラヴ舞曲集第1集より 第2番 ドヴォルザーク
松山市立三津浜中学校 木管6 弦楽四重奏曲第1番より 第4楽章 ドホナーニ
松山市立道後中学校 木管4 アイルランド民謡による3つの前奏曲 アーン
松山市立鴨川中学校 木管3 イディール 福田洋介
伊予市立伊予中学校 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉
松山市立椿中学校 管楽5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
松山市立北中学校 管打6 フィンガルの歌 ブラームス
松山市立椿中学校 管打6 ふたつの伝承歌 高橋宏樹

 銅 

松山市立垣生中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
松山市立北条南中学校 金管7 ティー・タイム 髙橋伸哉
松前町立北伊予中学校 金管6 「5つのジプシー舞曲第1集」より トゥリーナ
松山市立湯山中学校 金管6 6つのフランス民謡第2集より ダンディ
松山市立久谷中学校 金管6 ロシア水兵の踊り グリエール
松前町立松前中学校 金管5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
松山市立西中学校 金管5 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田 顕
松山市立西中学校 金管3 ソナタ プーランク
松山市立小野中学校 クラリネット6 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
松山市立中島中学校 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ 鈴木英史
久万高原町立久万中学校 木管7 水上の音楽 ヘンデル



中学校部門2日目 (開催日:2013年12月27日)

 金・代表 

松山市立南中学校 打楽器6
  海神 濵口大弥

松山市立南第二中学校 打楽器4
  獅子神楽 片岡寛晶

松山市立拓南中学校 打楽器3
  ディヴェルティメント グラステイル

松山市立勝山中学校 金管8
  テレプシコーレⅠ 森田一浩

松前町立岡田中学校 サクソフォーン4
  サクソフォーン・シンフォネット ベネット

 金 

松山市立雄新中学校 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和

愛媛県立松山西中等教育学校 金管8 選ばれた場所 福島弘和

松山市立三津浜中学校 金管7 連獅子 福田洋介

松山市立三津浜中学校 サクソフォーン4 ルーマニア民謡の主題による組曲 アプシル

松山市立雄新中学校 クラリネット3 クラリネット・トリオ ベートーヴェン

愛媛県立松山西中等教育学校 フルート3 小組曲第2番 アルビージ

松山市立勝山中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和

松山市立南第二中学校 木管7 「ベルガマスク組曲」より ドビュッシー

松山市立内宮中学校 木管3 「44の小品」より バルトーク

 銀 

伊予市立港南中学校 打楽器6 海神 濵口大弥
松山市立旭中学校 打楽器5 花火 石毛里佳
松山市立津田中学校 打楽器5 セレモニー 吉岡孝悦
松山市立湯山中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
松山市立北中学校 金管・打楽器8 歌劇「アベサロムとエテリ」よりバレエ パリアシュヴィリ
松山市立余土中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
松山市立久米中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
松前町立岡田中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
東温市立重信中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
松山市立桑原中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
松山市立中島中学校 金管5 ルネサンス・ダンス 福田洋介
松山市立余土中学校 サクソフォーン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
愛媛県立松山西中等教育学校 サクソフォ-ン4 四重奏曲 サンジュレー
松山市立拓南中学校 サクソフォ-ン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
松山市立勝山中学校 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ 鈴木英史
松山市立内宮中学校 クラリネット4 ミニチュアのフィルムより マルティヌー
伊予市立港南中学校 クラリネット4A スリー・ラテン・ダンス ヒケティック
松山市立西中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー 三浦真理
松山市立桑原中学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
松山市立垣生中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
松山市立三津浜中学校 フルート3 小組曲第2番 アルビージ
松山市立北中学校 木管8 組曲ト長調より I.前奏曲 レスピーギ
松山市立道後中学校 木管5 フレキシブル・バンドのための「小組曲」 櫛田てつ之扶
松山市立北条南中学校 木管3A 3つの小品 マデトヤ
松山市立余土中学校 木管3 デカメロンより カルク=エーレルト
松山市立椿中学校 管打6 フレキシブル・バンドのための「小組曲」 櫛田てつ之扶

 銅 

松山市立北条南中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
松山市立垣生中学校 金管6 「5つのジプシー舞曲第1集」より トゥリーナ
松前町立松前中学校 金管5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
松山市立南中学校 金管4 4声のカンツォン ガブリエリ
松山市立小野中学校 金管4 タワーミュージック バッターワース
松山市立中島中学校 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
松山市立垣生中学校 サクソフォ-ン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
松山市立三津浜中学校 クラリネット5 喜歌劇「こうもり」セレクション 鈴木英史
松山市立北条南中学校 木管3B 3つの小品 レビコフ
松山市立鴨川中学校 管楽8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部知弘
愛媛大学教育学部附属中学校 管楽5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
松山市立北条北中学校 管打6 小さな祝典音楽 後藤 洋



中学校部門3日目 (開催日:2013年12月28日)

 金・代表 

松山市立三津浜中学校 打楽器6
  ヴォルケーノ・タワー グラステイル

松山市立道後中学校 金管5
  5声のバレット集より ガストルディ

松山市立勝山中学校 サクソフォーン4
  サクソフォーン・バスカーズ 戸田 顕

砥部町立砥部中学校 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品 デュファイ

砥部町立砥部中学校 フルート4
  グランド・カルテット クーラウ

 金 

松山市立余土中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之

松山市立内宮中学校 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾

松山市立鴨川中学校 金管5 空想、おもちゃ、夢 ファーナビー

松山市立鴨川中学校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ヒケティック

松山市立南第二中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳

伊予市立港南中学校 フルート3 はなやぎ 福田洋介

愛媛大学教育学部附属中学校 木管7 ディヴェルティメント第2番第4楽章 ヴェイネル

 銀 

松山市立内宮中学校 打楽器5 第二組曲 金田真一
東温市立重信中学校 打楽器3 チーターズ・ダンスⅡ 濱崎大吾
松山市立西中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛 福田洋介
愛媛大学教育学部附属中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛 福田洋介
伊予市立港南中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田一浩
松山市立拓南中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
松山市立津田中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田一浩
砥部町立砥部中学校 金管7 フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ
松山市立三津浜中学校 金管6 グロリアより III ヴィヴァルディ
松山市立鴨川中学校 金管4 3つの舞曲 スザート
伊予市立港南中学校 サクソフォ-ン4 四重奏曲第1番 サンジュレー
松山市立雄新中学校 サクソフォーン3 カプリッチョ 渡部哲哉
松山市立内宮中学校 サクソフォ-ン3 むさしのファンタジア 三澤 慶
松山市立津田中学校 クラリネット6 古風なメヌエット ラヴェル
松山市立拓南中学校 クラリネット4 凍土の蒼き夜に 鈴木歌穂
松山市立垣生中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
松山市立南中学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
松山市立北条北中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
松山市立小野中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
砥部町立砥部中学校 木管8 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
松山市立南中学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
松山市立桑原中学校 木管3 レタスのまど 石毛里佳
東温市立重信中学校 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉
松山市立湯山中学校 木管3 レタスのまど 石毛里佳
松山市立桑原中学校 木管打楽器4 サクソフォーン・ドルチェ 伊藤康英
松山市立道後中学校 管楽6 ふたつの伝承歌 高橋宏樹
松山市立湯山中学校 管楽5 花の恋文 櫛田てつ之扶
松山市立北条北中学校 管打6 小さな祝典音楽 後藤 洋

 銅 

松山市立小野中学校 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
松山市立久米中学校 打楽器5 第二組曲 金田真一
久万高原町立久万中学校 金管打楽器7 組曲「道化師」 カバレフスキー
東温市立川内中学校 金管8 ゴリウォークのケークウォーク ドビュッシー
松山市立旭中学校 金管8 「6つの小品」より アレンスキー
松山市立小野中学校 金管8 小組曲 山口修身
久万高原町立久万中学校 金管5 ヘンゼルとグレーテル フンパーディンク
松山市立垣生中学校 金管4 3つの舞曲 スザート
松山市立小野中学校 サクソフォーン4 黎明の空へ 鈴木歌穂
東温市立川内中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン・バスカーズ 戸田 顕
東温市立重信中学校 クラリネット5 さくらのうた~FIVE 福田洋介





高等学校部門 (開催日:2013年12月23日)

 金・代表 

県立松山中央高等学校 打楽器4
  マリンバ・コンツェルティーノ「ザ・ウエーブ」 安倍圭子

県立松山西中等教育学校 打楽器3
  アフタステューバ! フォード

県立松山南高等学校 金管8
  ジャスト・スパークリング・タイム 真島俊夫

県立北条高等学校 金管8
  テレプシコーレ舞曲集II プレトリウス

県立北条高等学校 金管7
   連獅子 福田洋介

県立松山中央高等学校 クラリネット4A
  「バードウォッチング」より ヘンリー

県立伊予高等学校 フルート3
  小組曲第2番 アルビージ

県立伊予高等学校 木管8
  「セレナード変ホ長調」より モーツァルト

 金 

県立北条高等学校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー グラステイル

県立松山中央高等学校 打楽器3 トリオ・パー・ウノ ジブコヴィッチ

県立松山中央高等学校 金管8A 「三匹の猫」より ヘイゼル

県立松山中央高等学校 金管8C 組曲「ピーターパン」より サイエド

県立松山南高等学校 金管5 ミュージック・ホール組曲 ホロヴィッツ

県立松山南高等学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト リヴィエ

県立松山中央高等学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト リヴィエ

県立北条高等学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト リヴィエ

県立北条高等学校 クラリネット5 カレイドスコープ ロレンツ

県立松山南高等学校 クラリネット4 「バードウォッチング」より ヘンリー

県立松山東高等学校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ハイケティック

県立松山南高等学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司

県立松山東高等学校 フルート3 小組曲第2番 アルビージ

県立松山中央高等学校 木管8B バビロンの空中庭園 江野本作司

県立松山中央高等学校 木管8A 木馬 ヒュナーナ

県立北条高等学校 管楽8 パーテル・ノステルIII 八木澤教司

 銀 

県立松山東高等学校 打楽器6 Jのかけら 片岡寛晶
県立松山南高等学校 打楽器6 ラッシュ・アワー 髙橋伸哉
県立松山商業高等学校 打楽器5 イントロダクション&ダンスNo.3 櫛田てつ之扶
済美高等学校 打楽器5 ルナ 野本洋介
県立松山北高等学校 打楽器5 バッカナール 八木澤教司
新田高等学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
済美高等学校 ホルン3 「6つの三重奏曲」より ライヒャ
県立松山工業高等学校 トランペット5 5本のトランペットのための組曲 プレスティ
済美高等学校 トランペット4 4本のトランペットのためのラプソディ 平吉毅州
新田高等学校 トロンボーン4 「トロンボーンのための組曲」より リチャーズ
県立松山中央高等学校 金管8B 第1旋法によるカンツォン ガブリエリ
愛媛大学附属高等学校 金管8 文明開化の鐘 高橋宏樹
県立松山東高等学校 金管8A 「三匹の猫」より ヘイゼル
県立松山北高等学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 ガブリエリ
県立松山北高等学校 金管7 ティー・タイム 髙橋伸哉
県立松山商業高等学校 金管7 連獅子 福田洋介
県立北条高等学校 金管6 スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
新田高等学校 金管5 「ルネサンス舞曲集」より スザート
県立松山東高等学校 サクソフォーン4 彗星 トルヴェールの「惑星」より 長生 淳
済美高等学校 サクソフォーン4 サクソフォーン四重奏曲 ジャンジャン
県立松山西中等教育学校 クラリネット6 「クープランの墓」より ラヴェル
県立松山南高等学校 クラリネット6 「クープランの墓」より ラヴェル
済美高等学校 クラリネット5 喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウスⅡ世
県立松山商業高等学校 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール
県立松山北高等学校 クラリネット3 「3つの魔法」より 高橋宏樹
愛媛大学附属高等学校 クラリネット3 3つの小品 天野正道
県立松山商業高等学校 フルート4 夏山の一日 ボザ
県立松山北高等学校 フルート4 グランド・カルテット クーラウ
県立松山中央高等学校 フルート4 ブルグミュラー・コレクション ブルグミュラー
県立北条高等学校 フルート4 グランド・カルテット クーラウ
愛媛大学附属高等学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司
県立松山西中等教育学校 フルート3 「3つの三重奏曲」より クーラウ
県立北条高等学校 木管8 八重奏曲 ベートーヴェン
新田高等学校 木管8 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
県立松山東高等学校 木管5 3つの小品 イベール
県立松山東高等学校 木管4A 2つの断章 イベール
県立松山東高等学校 木管4B 地下鉄 三浦秀秋
県立松山南高等学校 木管3 組曲 ミヨー
愛媛大学附属高等学校 木管3 3つの情景 酒井 格
県立松山商業高等学校 管楽6 組曲「水上の音楽」 ヘンデル

 銅 

済美高等学校 ユーフォニアム・テューバ4 ポップ組曲 フラッケンポール
県立松山中央高等学校 ユーフォニアム・テューバ4 清らかな調べとダンス 阿部竜之介
県立東温高等学校 金管8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 ガーシュイン
県立松山東高等学校 金管8B ガーシュイン・エアー ガーシュイン
県立松山商業高等学校 金管4 3つの舞曲 スザート
松山東雲中学・高等学校 金管4 「27のハンガリー民謡」より バルトーク
県立松山商業高等学校 サクソフォーン3 むさしのファンタジア 三澤 慶
県立松山北高等学校 サクソフォーン3 のっぴきならない虹へ 福島弘和
新田高等学校 クラリネット4 「ルーマニア民族舞曲」より バルトーク
県立松山中央高等学校 クラリネット4B 白夜 櫛田てつ之扶
県立松山北高等学校 木管7 夢 ドビュッシー
東雲中学・高等学校 木管4 喜びの島 ドビュッシー
県立東温高等学校 管楽8 てぃーちてぃーる 福島弘和



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:29  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(1)  |  Top↑

*Comment

■管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます
 |  2013.12.30(月) 00:21 |   |  【コメント編集】

コメントを投稿する

URL
COMMENT
PASS  編集・削除するのに必要
SECRET  管理者だけにコメントを表示  (非公開コメント投稿可能)
 

▲PageTop

 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。