--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.01.27 (Mon)

第41回兵庫県アンサンブルコンテスト 結果

第41回兵庫県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

神戸市立有野台小学校 金管8

 金 

伊丹市立花里小学校 金管8
加古川市立氷丘小学校 金管8
たつの市立龍野小学校 管打8
神戸市立灘小学校 金管5
たつの市立神岡小学校 金管5
神戸北ジュニアバンド 金管6
伊丹市立桜台小学校 打楽器5
伊丹市立桜台小学校 金管8
姫路市立青山小学校 金管8
豊岡市立日高小学校 金管8

 銀 

神戸市立兵庫大開小学校 管楽7 , たつの市立神岡小学校 管打5 , 神戸市立有野台小学校 打楽器6 , たつの市立御津小学校 金管8 , 宝塚市立高司小学校 金管8 , 姫路市立八幡小学校 打楽器6 , 神戸市立灘小学校 金管5 , 宝塚市立末成小学校 管楽6 , 姫路市立八幡小学校 金管8



・中学校の部 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表 

尼崎市立中央中学校 打楽器6

伊丹市立西中学校 打楽器3

神戸市立本庄中学校 管打8

加古川市立氷丘中学校 金管8

加古川市立浜の宮中学校 木管5

姫路市立朝日中学校 木管3

姫路市立網干中学校 打楽器5

 金 

明石市立二見中学校 打楽器6
加古川市立平岡南中学校 管打3
加古川市立浜の宮中学校 金管8
加古川市立神吉中学校 木管7
尼崎市立常陽中学校 木管3
豊岡市立日高東中学校 打楽器5
三田市立けやき台中学校 サキソフォーン4
姫路市立飾磨西中学校 サキソフォーン4
姫路市立安室中学校 クラリネット6
西宮市立浜脇中学校 クラリネット5
加古川市立氷丘中学校 クラリネット4
姫路市立網干中学校 クラリネット3

 銀 

西宮市立甲陵中学校 打楽器5 , 豊岡市立豊岡南中学校 打楽器5 , 南あわじ市立三原中学校 打楽器3 , 姫路市立飾磨西中学校 管打8 , 新温泉町立夢が丘中学校 管楽6 , 三田市立けやき台中学校 金管8 , 姫路市立夢前中学校 金管8 , 伊丹市立西中学校 金管8 , 神戸市立白川台中学校 金管8 , 西宮市立今津中学校 金管8 , 姫路市立大白書中学校 金管8 , 尼崎市立小園中学校 金管4 , 姫路市立高丘中学校 木管8 , 豊岡市立日高東中学校 木管8 , 神戸市立大原中学校 木管8 , 啓明学院中学校 木管5 , 神戸市立玉津中学校 打楽器6 , 神戸市立鷹匠中学校 打楽器4 , 神戸市立烏帽子中学校 打楽器3 , 高砂市立荒井中学校 打楽器3 , 猪名川町立中谷中学校 打楽器3 , 神戸市立井吹台中学校 サキソフォーン5 , 姫路市立大白書中学校 サキソフォーン4 , 神戸市立塩屋中学校 サキソフォーン4 , 洲本市立青雲中学校 サキソフォーン3 , 神戸市立塩屋中学校 クラリネット8 , 尼崎市立武庫中学校 クラリネット5 , 神戸市立上野中学校 クラリネット5 , 加古川市立加古川中学校 クラリネット5 , 神戸市立本山南中学校 クラリネット4 , 加古川市立中部中学校 クラリネット4 , 神戸市立井吹台中学校 フルート4 , 尼崎市立塚口中学校 フルート3 , 播磨町立播磨中学校 フルート3 , 猪名川町立猪名川中学校 フルート3

 銅 

神戸市立市立湊翔楠中学校 打楽器4 , 香美町立香住第一中学校 管打8 , 神戸市立西落合中学校 管打8 , 朝来市立朝来中学校 管打7 , 豊岡市立豊岡南中学校 金管8 , 洲本市立青雲中学校 金管8 , 洲本市立青雲中学校 クラリネット8



・高等学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

尼崎市立尼崎高等学校 金管8

尼崎市立尼崎双星高等学校 クラリネット8

姫路市立姫路高等学校 クラリネット8

姫路市立琴丘高等学校 クラリネット8

滝川第二高等学校 クラリネット4

 金 

尼崎市立尼崎高等学校 打楽器8
淳心学院中学校・高等学校 打楽器6
尼崎市立尼崎双星高等学校 打楽器5
三田学園高等学校 打楽器4
県立有馬高等学校 金管8
県立兵庫高等学校 金管8
滝川第二高等学校 ユーフォ4
姫路市立姫路高等学校 サキソフォーン5
県立三田祥雲館高等学校 クラリネット8
尼崎市立尼崎高等学校 クラリネット8
須磨学園高等学校 クラリネット4

 銀 

関西学院高等部 打楽器4 , 県立出石高等学校 打楽器3 , 姫路市立琴丘高等学校 金管8 , 神戸市立神港高等学校 金管8 , 県立農業高等学校 金管8 , 県立加古川東高等学校 金管8 , 神戸市立六甲アイランド高等学校 金管8 , 県立明石南高等学校 金管8 , 県立農業高等学校 木管8 , 県立東播磨高等学校 木管5 , 県立伊川谷北高等学校 サキソフォーン5 , 県立豊岡総合高等学校 サキソフォーン4 , 神戸市立神港高等学校 サキソフォーン4 , 県立加古川東高等学校 サキソフォーン4 , 武庫川女子大学附属中学校・高等学校 クラリネット8 , 県立兵庫高等学校 クラリネット8 , 県立明石北高等学校 クラリネット8 , 県立伊川谷北高等学校 クラリネット8 , 県立明石南高等学校 クラリネット8 , 淳心学院中学校・高等学校 クラリネット8 , 県立長田高等学校 クラリネット7 , 神戸市立六甲アイランド高等学校 クラリネット6 , 県立姫路西高等学校 クラリネット5 , 県立豊岡高等学校 クラリネット3 , 姫路市立琴丘高等学校 フルート4 , 三田学園高等学校 フルート3 , 県立西宮高等学校 フルート3

 銅 

県立豊岡総合高等学校 打楽器5 , 神戸市立兵庫商業高等学校 打楽器4 , 夙川学院高等学校 管打8 , 県立淡路三原高等学校 木管8 , 洲本高等学校 木管4 , 仁川学院高等学校 木管3 , 県立姫路東高等学校 クラリネット8



・大学の部 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表 

関西学院大学 クラリネット8

 金 

神戸学院大学 金管4
関西学院大学 金管8

 銀 

神戸夙川学院大学 打楽器3 , 神戸学院大学 クラリネット3 , 神戸夙川学院大学 サキソフォーン4 , 国立明石工業高等専門学校 金管8 , 兵庫大学 サキソフォーン4 , 兵庫大学 打楽器3

 銅 

国立明石工業高等専門学校 サキソフォーン4



・職場・一般の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

リーブル-サクソフォン アンサンブル サキソフォーン4

アルペジオ吹奏楽団 金管8

 金 

ワカリヤ吹奏楽団 金管8
六甲ヴェルデ吹奏楽団 トロンボーン4
三木L・U吹奏楽団 フルート4
クレッセント ウインド アンサンブル クラリネット8
TMG 打楽器3
姫路市吹奏楽団 クラリネット8
Ensemble宴 サキソフォーン4
クラリネットアンサンブル クレス クラリネット8
TMG 打楽器6
ちょもらんまブラスアンサンブル 金管8
姫路ウインドアンサンブル ホルン4
甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ フルート4
高砂市吹奏楽団 クラリネット4
六甲ヴェルデ吹奏楽団 クラリネット7
明石南高等学校OB吹奏楽団 金管8
甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ クラリネット7
県立西宮高等学校OB吹奏楽団 クラリネット8
三田市吹奏楽団 クラリネット8

 銀 

アンサンブルカルヴィシー サキソフォーン4 , くにくのさっくす☆アンサンブル サキソフォーン4 , エテルノ・ルーナ・クレスチェンテ フルート3 , MB吹奏楽団 サキソフォーン4 , アンサンブル・ブラスホッパー 金管8 , ウインドアンサンブル高砂 金管8 , 明石城西ファミリーウインドオーケストラ クラリネット8 , プリモウインドオーケストラ・神戸 金管8 , たいこ♪ちゃんぷる 打楽器3 , Ensemble DASCHIKE 金管4 , アンサンブル アワーヅ 金管8 , 西神戸吹奏楽団 サキソフォーン4 , イ・モージュ室内合奏団 フルート3 , 県立西宮高等学校OB吹奏楽団 フルート5 , アンサンブルカルヴィシー サキソフォーン4 , 明石城西ファミリーウインドオーケストラ トランペット5 , Immortal brass Eternally 金管4 , クレッセント・ウインド・オーケストラ 打楽器5 , 押部谷カントリー吹奏楽団 クラリネット5 , 姫路市吹奏楽団 金管8 , 吹奏楽団rubato クラリネット6 , みなとこうべ☆サルートアンサンブル フルート4 , 明石北高等学校OB吹奏楽団 クラリネット5 , Family brass あまっぷる クラリネット6 , GM8 金管8 , たいこ♪ちゃんぷる 金管5 , 西神戸吹奏楽団 クラリネット4 , パーカッションアンサンブル和(NAGOMI) 打楽器3 , 神戸高校OB吹奏楽団 サキソフォーン4 , 神戸シンフォニックバンド 金管5 , KOBウインドオーケストラ 管楽6 , 洲本吹奏楽団 金管8 , 神戸クラリネットクワイヤー クラリネット6 , 明石子午線ウインドオーケストラ フルート4 , クレッセント・ウインド・オーケストラ フルート5 , 星陵アンサンブル フルート4 , ウインドアンサンブル高砂 フルート4

 銅 

姫路ウインドアンサンブル フルート4 , Vier and Feel Trombone Ensemble トロンボーン4 , アンサンブルひょうご フルート3 , 三木L・U吹奏楽団 サキソフォーン4 , 明石南高等学校OB吹奏楽団 金管3 , 洲本吹奏楽団 金管8



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ
スポンサーサイト


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:08  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.01.26 (Sun)

平成25年度(2014) 愛知県アンサンブルコンテスト 結果

平成25年度(2014) 愛知県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校の部 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表・県教委賞 

名古屋市立神丘中学校 フルート4
  グランド カルテット ホ短調 作品103 F.クーラウ

 金・代表 

名古屋市立神丘中学校 クラリネット8
  絵のない絵本~12夜~ 樽屋 雅徳

岡崎市立竜海中学校 木管3
  詩曲Ⅱ 井澗昌樹

日進市立日進中学校 木管8
  小交響曲 C.F.グノー

日進市立日進中学校 金管8
  風紋 保科 洋

 金 

日進市立日進西中学校 クラリネット8 一双 石毛 里佳

碧南市立南中学校 フルート4 グランド カルテット ホ短調 作品103 第1楽章 F.クーラウ

名古屋市立神丘中学校 サクソフォン6 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ

岡崎市立竜海中学校 打楽器6 ラ マレー エ ラルグ ~潮の流れに導かれて~ 天野 正道

名古屋市立汐路中学校 木管8 ゆきのはなびら 福田 洋介

名古屋市立汐路中学校 混成8 風の詩 福島 弘和

刈谷市立刈谷南中学校 金管8 「フランス・ルネサンス舞曲集」より アルマンド,イギリス風パヴァーヌ,ガイヤルド C.ジェルヴェーズ

名古屋市立汐路中学校 金管8 金管八重奏のための「文明開化の鐘」 高橋 宏樹

 銀 

西尾市立平坂中学校 クラリネット4 クラリネット四重奏のためのチャルダッシュ モンティ
一宮市立木曽川中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木 英史
碧南市立南中学校 クラリネット8 コラールと舞曲 V.ネリベル
豊橋市立東部中学校 クラリネット8 コラールと舞曲 V.ネリベル
岩倉市立岩倉中学校 フルート3 パフェ・パラダイス! 八木澤 教司
豊川市立南部中学校 フルート4 グランド カルテット ホ短調 作品103 F.クーラウ
一宮市立中部中学校 フルート4 夏山の一日 四楽章 ロンド E.ボザ
日進市立日進中学校 サクソフォン4 サクソフォーン四重奏曲より三楽章 A.デザンクロ
東浦町立西部中学校 サクソフォン4 テイク・ファイブ P.デスモンド
阿久比町立阿久比中学校 サクソフォン4 黎明の空へ 鈴木 歌穂
大府市立大府中学校 サクソフォン4 半音階的ワルツ P.ヴェローヌ
岡崎市立北中学校 サクソフォン4 ジャズ組曲 イトゥラルゲ
豊川市立南部中学校 サクソフォン5 ソナチネ 飯島 俊成
犬山市立東部中学校 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋 山澤 洋之
岡崎市立矢作中学校 打楽器5 Fireworks(花火) 石毛 里佳
西尾市立鶴城中学校 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡 孝悦
岡崎市立矢作北中学校 打楽器5 セレスティアル・アンソロジー~ケフェウス~ 野本 洋介
一宮市立南部中学校 木管8 「悲歌」能~道成寺の物語によるバラード 松下 倫士
東郷町立東郷中学校 木管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘
春日井市立中部中学校 木管8 巡礼歌 松下 倫士
桜丘中学校 管打7 マカーム・ダンス~7人のフレキシブルアンサンブルのために~ 片岡 寛晶
名古屋市立植田中学校 管打8 薄暮の都市-8人の奏者のために- 星出 尚志
一宮市立南部中学校 混成8 フォロー・ミー ~若き馬方の夢~ 足立 正
蒲郡市立中部中学校 金管8 スザート組曲 Ⅰ Ⅱ  Ⅵ スザート
東郷町立東郷中学校 金管8 「王様と小人」序曲 辻 峰拓
桜丘中学校 金管8 「スザート組曲」より T.スザート
安城市立桜井中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集より 1・2・5楽章 M.プレトリウス
大治町立大治中学校 金管8 アラカルトより G.リチャーズ
大府市立大府北中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ

 銅 

岡崎市立竜海中学校 フルート6 天空に舞う6人の天使達 天野 正道
東浦町立北部中学校 打楽器4 月迷宮/大神 山澤 洋之
阿久比町立阿久比中学校 打楽器6 カプリス 金田 真一
幸田町立幸田中学校 管打8 ストラクチュア 天野 正道
田原市立赤羽根中学校 金管8 選ばれた場所 福島 弘和



・高等学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表・県教委賞 

愛工大名電高校 金管8
  第十二旋法によるカンツォン ジョヴァンニ・ガブリエリ

 金・代表 

岡崎北高校 打楽器6
  6人の打楽器奏者のための「ターラ」 西村 朗

光ヶ丘女子高校 クラリネット8
  スリー・ダンス ガイ・ウールフェンデン

愛工大名電高校 クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤教司

光ヶ丘女子高校 金管8
  第七旋法による8声のカンツォン第1番 ジョヴァンニ・ガブリエリ

 金 

瑞陵高校 打楽器7 ヴォルケーノ・タワー ジェリー・グラステイル

木曽川高校 クラリネット8 クラウナリー・フォー・クラリネッツ ハリー・スタルパース

安城学園高校 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤 教司

成章高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル

岡崎北高校 木管5 3つの小品 イベール

光ヶ丘女子高校 木管6 木管六重奏のための「春」 アンリ・トマジ

桜丘高校 木管6 木管六重奏のための「春」 アンリ・トマジ

春日丘高校 木管8 「ラ・セーヌ」より 真島俊夫

愛工大名電高校 サクソフォン8 八重奏曲 長生淳

安城学園高校 金管8 第七旋法によるカンツォン 第二番 ジョヴァンニ ガブリエリ

成章高校 金管8 第七旋法による8声のカンツォン第1番 ジョヴァンニ・ガブリエリ

木曽川高校 金管8 第一旋法による8声のカンツォン第1番 ジョヴァンニ・ガブリエリ

桜丘高校 金管8 歌劇「ナブッコ」より 開幕の合唱 ヴェルディ

 銀 

安城高校 打楽器4 アンネリダ・タンツエーリン 福島 弘和
丹羽高校 打楽器5 イントロダクション・アンド・ダンスNo.1 櫛田てつ之扶
刈谷高校 打楽器5 マリンバと4人の打楽器奏者のための3つの舞曲 吉岡 孝悦
春日井南高校 打楽器6 We Wiil Rise Again 山寛樹
横須賀高校 打楽器8 ジャンヌ・ダルク ジェリー・グラステイル
千種高校 フルート4 アルカディー マーク・ベルトミュー
春日丘高校 フルート4 「夏山の一日」より ウジェーヌ・ボザ
豊田北高校 フルート5 心に染みる5つの言葉 八木澤教司
名古屋大谷高校 クラリネット5 カレイドスコープ ロルフ・トーマス・ロレンツ
江南高校 クラリネット6 弦楽四重奏曲より 第1楽章 ドビュッシー
千種高校 クラリネット8 2つの舞曲 天野正道
半田高校 クラリネット8 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
桜丘高校 木管8 「悲歌」能?道成寺の物語によるバラード  松下倫士
大同高校 木管8 パーテル・ノステル 3 八木澤教司
成章高校 サクソフォン4 サクソフォーン四重奏曲 第3・4楽章 ジャン・パティスト・サンジュレー
高蔵寺高校 サクソフォン4 陽炎の舞踏 八木澤教司
安城東高校 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲 3 アルフレッド・デザンクロ
春日井南高校 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲 3 アルフレッド・デザンクロ
豊川高校 サクソフォン5 サックスの為の小さな絵本 森諒輔
岡崎北高校 サクソフォン8 八重奏曲 長生 淳
名古屋大谷高校 混成8 ディオニソスの祭 フローラン・シュミット
木曽川高校 ホルン8 アンダンテとアレグロ ロウェル・ショー
大同高校 金管8 ルネサンス舞曲集より クロード・ジルヴェース/ピエール・アテニャン
天白高校 金管8 ア・ラ・カルト ゴフ・リチャーズ
江南高校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
富田高校 金管8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より 5.フンダドーレ そしてシャンパンをもう1本 ゴフ・リチャーズ
丹羽高校 金管8 ジャスト・スパークリング・タイム 真島俊夫
春日井西高校 金管8 ラファーガ 河合和貴

 銅 

瀬戸西高校 打楽器4 Mountain Dance, Stepping On Earth 東枝達郎
半田商業高校 打楽器4 獅子神楽 片岡 寛晶
豊橋商業高校 打楽器6 風の荒野 竹藤敏
阿久比高校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス パトリック・ヘケティック
日進西高校 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和



・大学の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表・県教委賞 

愛知教育大学吹奏楽団 バリチューバ4
  トゥーデイズ 高橋 宏樹

 銀・代表 

中京大学文化会吹奏楽団 金管8
  華円舞 福田 洋介

 銀 

椙山女学園大学ウィンドオ-ケストラ クラリネット4 オーディションのための6つの小品 J.デュファイエ
愛知教育大学吹奏楽団 サクソフォン4 サクソフォン4重奏曲より 3楽章 A.デザンクロ
名古屋商科大学吹奏楽部
シンフォニックアンサンブル クラリネット4 クラリネット4重奏のための「タンゴ物語」より A.ピアソラ
愛知教育大学吹奏楽団 木管5 木管5重奏のための小室内楽曲 P.ヒンデミット
中京大学文化会吹奏楽団 クラリネット6 「クープランの墓」より プレリュード・リゴードン M.ラヴェル
椙山女学園大学ウィンドオ-ケストラ バリチューバ4 バリ・チューバ4重奏曲「ラプソディー」 八木澤 教司
名古屋商科大学吹奏楽部
シンフォニックアンサンブル 金管5 ミュージック・ホール組曲 J.ホロヴィッツ
名古屋工業大学吹奏楽団 金管8 飛天 三澤 慶

 銅 

名古屋工業大学吹奏楽団 サクソフォン4 黎明の空へ 鈴木 歌穂



・職場・一般の部 (開催日:2014年1月26日)


 金・代表・県教委賞 

アンサンブルパストラーレ 金管8
  テルプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス

 金・代表 

東海市吹奏楽団 クラリネット8
  一双 石毛 里佳

東海市吹奏楽団 金管5
  金管5重奏曲 第3番 より 4楽章 V.エヴァルド

アンサンブル・エルンスト 金管8
  向日葵の咲く丘~アンダルシアの印象~ 福島 弘和

aホルン会 チームH ホルン8
  アンダンテとアレグロ L.E.ショウ

名古屋ウィンドアンサンブル 金管8
  テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス

 金 

西尾市民吹奏楽団 金管8 月の旅人 高橋 宏樹

豊田楽友協会吹奏楽団 打楽器6 6人の打楽器奏者のための”ジャグラー” 高橋 伸哉

 銀 

エミュウィンドアンサンブル クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳
アンサンブル東海 フルート4 山の夏の日 E.ボザ
アンサンブル東海 サクソフォン4 マウンテンロードより1楽章序曲 D.マスランカ
新日鐵住金名古屋吹奏楽団 クラリネット4 野宮 磯崎 敦博
The Bassoons ファゴット6 6本のファゴットのためのコンチェルストゥック A.ステフェンソン
トヨタ自動車(株)吹奏楽団 クラリネット6 3つの小品 飯島 俊成
西尾市民吹奏楽団 クラリネット8 一双 石毛 里佳
豊川市御津吹奏楽団 トランペット4 4本のトランペットのためのソナチネ R.シンプソン
西尾市民吹奏楽団 ホルン5 聖フーベルト・ミサ K.シュティーグラー
豊田楽友協会吹奏楽団 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知弘
JR東海音楽クラブ 金管8 村人の歌による狂詩曲 石川 亮太
S.L.E.B バリ・チューバ8 チャルダッシュ V.モンティ
aホルン会 チームG♭ ホルン8 ダブリンの幽霊 K.ターナー
港南吹奏楽団 金管8 イントラーダ 八木澤 教司
アンサンブるんるん♪ 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ
ブラスアンサンブル東郷 金管8 せきれいの尾 高橋 宏樹

 銅 

ウィンドファミリーなごや サクソフォン4 アリオーソとトッカータ 坂井 貴祐
カルペディエムウィンドアンサンブル サクソフォン4 異教徒の踊り P.ショルティーノ
豊田楽友協会吹奏楽団 サクソフォン5 サクソフォン五重奏の為の叙情組曲「エウロパ」 光田 健一
春日井ウィンドオーケストラ 木管5 3つの舟歌 M.アーノルド
デンソー吹奏楽団 混成6 舞曲集より「ルネサンス舞曲集」 T.スザート
中京ウィンドオーケストラ 混成8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
吹奏楽団「よこすか」 金管5 「6つの小品」から 1.3.4.6 J.ペツェル
in F ホルン6 ホルン6重奏 ハ長調 作品10より L.ド-プラ



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:45  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.01.26 (Sun)

第47回(2014)東京都中学校アンサンブルコンテスト 結果

第47回(2014)東京都中学校アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・どりーむホール A部門 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表 

小平市立小平第三中学校 打6

あきる野市立西中学校 管8

羽村市立羽村第一中学校 管8

明治大学付属中野八王子中学校 管8

青梅市立第六中学校 管8

 金 

連雀学園三鷹市立第一中学校 打5
八王子市立浅川中学校 打5
板橋区立板橋第一中学校 管7
町田市立堺中学校 管8
武蔵野市立第三中学校 管8
江戸川区立鹿本中学校 管8
羽村市立羽村第二中学校 管8
杉並区立松溪中学校 管8

 銀 

八王子市立館中学校 打3 , 西東京市立田無第三中学校 打3 , 大田区立大森第七中学校 打4 , あきる野市立御堂中学校 打4 , 世田谷区立砧中学校 打4 , 足立区立蒲原中学校 打5 , 帝京大学中学校 打5 , 江戸川区立葛西第三中学校 打5 , 大妻多摩中学校 打5 , 江戸川区立西葛西中学校 打6 , 東京女子学園中学校 管7 , 大田区立雪谷中学校 管7 , 武蔵村山市立第二中学校 管7 , 福生市立福生第二中学校 管7 , 世田谷区立三宿中学校 管7 , 八王子市立石川中学校 管7 , 品川区立戸越台中学校 管7 , 新宿区立牛込第三中学校 管7 , 日野市立七生中学校 管8 , 武蔵村山市立第四中学校 管8 , 板橋区立桜川中学校 管8 , 練馬区立光が丘第一中学校 管8 , 荒川区立第五中学校 管8 , 杉並区立向陽中学校 管8 , 品川区立東海中学校 管8 , 多摩大学附属聖ヶ丘中学校 管8 , 小中一貫教育校新小岩学園葛飾区立新小岩中学校 管8 , 足立区立渕江中学校 管8 , 日野市立日野第二中学校 管8 , 昭島市立清泉中学校 管8 , 八王子市立中山中学校 管8 , 板橋区立赤塚第三中学校 管8 , 板橋区立志村第三中学校 管8 , あきる野市立増戸中学校 管8 , 板橋区立板橋第三中学校 管8 , 杉並区立西宮中学校 管8 , 府中市立府中第七中学校 管8 , 世田谷区立尾山台中学校 管8 , 青梅市立霞台中学校 管8

 銅 

町田市立金井中学校 打3 , 多摩市立鶴牧中学校 打3 , 宝仙学園中学校 管7 , 国分寺市立第五中学校 管7 , 中野区立第十中学校 管7 , 足立区立東島根中学校 管7 , 八王子市立第一中学校 管7 , 足立区立第十中学校 管7 , 板橋区立志村第二中学校 管8 , 世田谷区立喜多見中学校 管8 , 世田谷区立砧南中学校 管8 , 大田区立石川台中学校 管8 , 東京農業大学第一高等学校中等部 管8 , 目黒区立第七中学校 管8 , 日野市立日野第四中学校 管8 , お茶の水女子大学附属中学校 管8 , 文京区立第九中学校 管8 , 立川市立立川第六中学校 管8 , 葛飾区立双葉中学校 管8 , 小金井市立南中学校 管8 , 三鷹の森学園三鷹市立第三中学校 管8 , 練馬区立光が丘第三中学校 管8 , 杉並区立高円寺中学校 管8



・ウィーンホール A部門 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表 

小平市立小平第五中学校 木8

足立区立第十一中学校 金5

八王子市立横山中学校 金8

 金 

日本大学豊山中学校 金5
立川市立立川第三中学校 金6
江東区立第二砂町中学校 金8
中央区立日本橋中学校 金8
豊島区立池袋中学校 金8
練馬区立大泉西中学校 管6

 銀 

調布市立第三中学校 木8 , 練馬区立北町中学校 木8 , 江戸川区立東葛西中学校 木8 , 足立区立第四中学校 木8 , 共立女子第二中学校 木8 , 都立白鴎高等学校附属中学校 Tb4 , 瑞穂町立瑞穂第二中学校 金4 , 足立区立花畑北中学校 金4 , 江戸川区立小岩第四中学校 金5 , 北区立滝野川紅葉中学校 金5 , 清瀬市立清瀬第五中学校 金6 , 練馬区立上石神井中学校 金6 , 江東区立深川第三中学校 金7 , 足立区立第六中学校 金7 , 町田市立つくし野中学校 金7 , 江戸川区立小岩第一中学校 金8 , 練馬区立石神井南中学校 金8 , 豊島区立駒込中学校 金8 , 昭島市立瑞雲中学校 金8 , 板橋区立志村第四中学校 金8 , 千代田区立九段中等教育学校 金8 , 八王子市立椚田中学校 金8 , 品川区立鈴ヶ森中学校 金8 , 芝中学校 管4 , 福生市立福生第三中学校 管4 , 東海大学付属高輪台高等学校中等部 管6 , 羽村市立羽村第三中学校 管8 , 板橋区立加賀中学校 管8

 銅 

八王子市立第五中学校 木8 , 葛飾区立青葉中学校 木8 , 江東区立第三砂町中学校 木8 , 日の出町立平井中学校 木8 , 大妻中野中学校 Tp3 , 江東区立第二大島中学校 金4 , 青梅市立第一中学校 金4 , 小平市立小平第四中学校 金5 , 府中市立府中第十中学校 金5 , 足立学園中学校 金5 , 墨田区立桜堤中学校 金5 , 目黒区立第十中学校 金5 , 墨田区立錦糸中学校 金5 , 文京区立本郷台中学校 金6 , 世田谷区立弦巻中学校 金6 , 江戸川区立小岩第五中学校 金6 , 練馬区立練馬東中学校 金6 , 世田谷区立駒留中学校 金7 , 練馬区立開進第二中学校 金8 , 文化学園大学杉並中学校 金8 , 北区立明桜中学校 金8 , 町田市立小山中学校 金8 , 板橋区立上板橋第二中学校 金8 , 立川市立立川第四中学校 金8 , 江戸川区立小岩第三中学校 金8 , 江戸川区立春江中学校 金8 , 東京都市大学付属中学校 金8 , 調布市立神代中学校 金8 , 江戸川区立松江第四中学校 金8 , 荒川区立尾久八幡中学校 金8 , 江戸川区立小松川第一中学校 金8 , 渋谷区立代々木中学校 管4 , 練馬区立中村中学校 管5 , 葛飾区立立石中学校 管5 , 足立区立江北中学校 管5 , 日野市立日野第三中学校 管6 , 新宿区立四谷中学校 管6 , 足立区立花保中学校 管6

努力

板橋区立上板橋第一中学校 Tb3 , 八王子市立甲ノ原中学校 金5 , 江東区立深川第六中学校 金5 , 渋谷区立渋谷本町学園中学校 金7 , 大田区立矢口中学校 金8 , 杉並区立宮前中学校 管5 , 檜原村立檜原中学校 管6



・ふるさとホール A部門 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表 

国本女子中学校 木3

調布市立調布中学校 Cl4

葛飾区立本田中学校 Sax5

江戸川区立二之江中学校 Sax5

青梅市立泉中学校 木7

佼成学園女子中学校 木7

世田谷学園中学校 Cl8

江戸川女子中学校 Cl8

武蔵村山市立第五中学校 木8

小平市立小平第六中学校 木8

 金 

成蹊中学校 Fl3
青山学院中等部 Cl5
富士見中学校 木7
女子聖学院中学校 Cl8
小平市立小平第一中学校 木8
足立区立千寿桜堤中学校 木8
練馬区立田柄中学校 木8
葛飾区立常盤中学校 木8
都立桜修館中等教育学校 木8

 銀 

板橋区立高島第三中学校 Fl3 , 台東区立浅草中学校 Fl3 , 府中市立府中第六中学校 Fl3 , 東村山市立東村山第四中学校 Cl3 , 中野区立第四中学校 Sax3 , 目黒区立第三中学校 Sax3 , 品川区立小中一貫校品川学園 木3 , 法政大学中学校 木3 , 國學院大學久我山中学校 Fl4 , 瑞穂町立瑞穂中学校 Cl4 , 中野区立中野中学校 Cl4 , 東京成徳大学中学校 Cl4 , 青稜中学校 Sax4 , 国分寺市立第一中学校 Sax4 , 町田市立鶴川中学校 Sax4 , 創価中学校 Sax4 , 城北中学校 Sax4 , 江戸川区立南葛西第二中学校 Sax4 , 八王子市立由井中学校 Cl5 , 都立大泉高等学校附属中学校 Sax5 , 福生市立福生第一中学校 木5 , 府中市立府中第四中学校 木5 , 練馬区立大泉学園中学校 Cl6 , 目黒区立東山中学校 木6 , 中野区立第七中学校 木6 , 中野区立北中野中学校 木6 , 町田市立成瀬台中学校 木6 , 八王子市立長房中学校 木7 , 青梅市立新町中学校 木7 , 豊島区立千登世橋中学校 木7 , 大田区立蒲田中学校 木7 , 狛江市立狛江第一中学校 木8 , 足立区立六月中学校 木8 , 東久留米市立久留米中学校 木8 , 都立三鷹中等教育学校 木8 , 練馬区立大泉北中学校 木8 , 荒川区立南千住第二中学校 木8 , 青梅市立吹上中学校 木8 , 桜美林中学校 木8 , 八王子市立陵南中学校 木8 , 葛飾区立新宿中学校 木8 , 東大和市立第一中学校 木8

 銅 

奥多摩町立氷川中学校 Sax3 , 足立区立青井中学校 木3 , 世田谷区立緑丘中学校 Cl4 , 狛江市立狛江第二中学校 Cl4 , 江戸川区立松江第一中学校 Sax4 , 世田谷区立深沢中学校 木4 , 港区立赤坂中学校 木4 , 東京都市大学等々力中学校 Cl5 , 墨田区立本所中学校 Cl5 , 多摩市立落合中学校 木5 , 都立南多摩中等教育学校 木5 , 港区立御成門中学校 木5 , 川村中学校 木5 , 足立区立入谷南中学校 木5 , 北区立王子桜中学校 Cl6 , 渋谷区立松濤中学校 木6 , 大田区立田園調布中学校 木7 , 荒川区立第七中学校 木7 , 足立区立谷中中学校 木8



・どりーむホール A部門 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

あきる野市立秋多中学校 管8

足立区立第十四中学校 管8

玉川学園中学部 管8

青梅市立第三中学校 管8

 金 

墨田区立両国中学校 管8
板橋区立志村第五中学校 管8

 銀 

立川市立立川第五中学校 管8 , 足立区立栗島中学校 管8 , 江戸川区立鹿骨中学校 管8 , 日野市立大坂上中学校 管8 , 足立区立第九中学校 管8 , 板橋区立志村第一中学校 管8 , あきる野市立東中学校 管8 , 練馬区立大泉中学校 管8 , 杉並区立東原中学校 管8 , 江東区立第二南砂中学校 管8 , 江東区立深川第二中学校 管8 , 練馬区立開進第一中学校 管8 , 広尾学園中学校 管8

 銅 

品川区立小中一貫校日野学園 管8 , 葛飾区立高砂中学校 管8 , 青梅市立西中学校 管8 , 東久留米市立東中学校 管8 , 八王子市立上柚木中学校 管8 , 練馬区立貫井中学校 管8 , 北区立飛鳥中学校 管8 , 小金井市立小金井第二中学校 管8 , 世田谷区立用賀中学校 管8 , 共立女子中学校 管8 , 大田区立馬込東中学校 管8 , 中央区立晴海中学校 管8 , 江戸川区立小松川第二中学校 管8 , 足立区立東綾瀬中学校 管8 , 府中市立府中第三中学校 管8



・どりーむホール B部門 (開催日:2014年1月26日)

 金 

瑞穂町立瑞穂中学校 打3
八王子市立横山中学校 打3
台東区立浅草中学校 打3
桜美林中学校 打4
青梅市立第六中学校 打5
葛飾区立常盤中学校 打7
調布市立調布中学校 管8
足立区立六月中学校 管8

 銀 

江戸川区立鹿骨中学校 打3 , お茶の水女子大学附属中学校 打3 , 足立区立第九中学校 打3 , 板橋区立加賀中学校 打4 , 大田区立雪谷中学校 打4 , あきる野市立五日市中学校 打4 , 江戸川区立鹿本中学校 打5 , 江戸川区立小岩第五中学校 打5 , 国分寺市立第一中学校 打6 , 江戸川区立南葛西第二中学校 打6 , 八王子市立椚田中学校 打6 , 奥多摩町立氷川中学校 打7 , 清瀬市立清瀬第五中学校 管8 , 中野区立北中野中学校 管8 , 品川区立浜川中学校 管8 , 板橋区立中台中学校 管8 , 目黒区立東山中学校 管8 , 江戸川区立東葛西中学校 管8 , 北区立王子桜中学校 管8 , 江戸川区立二之江中学校 管8 , 練馬区立田柄中学校 管8 , 北区立明桜中学校 管8

 銅 

中野区立第七中学校 打3 , 江戸川区立小岩第一中学校 打3 , 青梅市立霞台中学校 打4 , 葛飾区立新宿中学校 打5 , 町田市立鶴川中学校 打5 , 立川市立立川第六中学校 打6 , 足立区立第十中学校 打8 , 東久留米市立大門中学校 管8 , 日の出町立平井中学校 管8 , 渋谷区立渋谷本町学園中学校 管8 , 文京区立第三中学校 管8 , 福生市立福生第一中学校 管8 , 聖学院中学校 管8 , 板橋区立上板橋第二中学校 管8 , 八王子市立第二中学校 管8



・ウィーンホール B部門 (開催日:2014年1月26日)

 金 

江東区立第二砂町中学校 管8
板橋区立板橋第一中学校 金7
小平市立小平第六中学校 金8
武蔵村山市立第五中学校 金8
品川区立東海中学校 金8
世田谷学園中学校 金8

 銀 

江東区立深川第三中学校 管6 , 豊島区立西池袋中学校 管7 , 大田区立大森第十中学校 管7 , 豊島区立千登世橋中学校 管7 , 北区立滝野川紅葉中学校 管8 , 清瀬市立清瀬第四中学校 管8 , 青山学院中等部 管8 , 江戸川区立小岩第四中学校 管8 , 文京区立本郷台中学校 管8 , 葛飾区立本田中学校 管8 , 八王子市立上柚木中学校 金6 , 明治大学付属中野八王子中学校 金6 , 昭島市立昭和中学校 金6 , 都立大泉高等学校附属中学校 金6 , 練馬区立大泉北中学校 金8 , 小平市立小平第五中学校 金8 , 足立区立渕江中学校 金8 , 青梅市立吹上中学校 金8 , あきる野市立秋多中学校 金8 , 小平市立小平第一中学校 金8 , 女子聖学院中学校 金8 , 足立区立第四中学校 金8 , 府中市立府中第六中学校 金8 , 青梅市立第三中学校 金8 , 八王子市立石川中学校 金8 , 調布市立第三中学校 金8 , 足立区立千寿桜堤中学校 金8 , 東京農業大学第一高等学校中等部 金8 , 日野市立日野第四中学校 金8 , 佼成学園女子中学校 金8 , 狛江市立狛江第一中学校 金8 , 練馬区立北町中学校 金8 , 青梅市立泉中学校 金8 , 広尾学園中学校 金8 , 連雀学園三鷹市立第一中学校 金8

 銅 

青梅市立第一中学校 管7 , 八王子市立長房中学校 管7 , 大田区立蒲田中学校 管7 , 多摩市立落合中学校 管7 , 荒川区立第七中学校 管8 , 品川区立冨士見台中学校 管8 , 荒川区立南千住第二中学校 管8 , 都立三鷹中等教育学校 管8 , 江東区立深川第六中学校 管8 , 墨田区立錦糸中学校 管8 , 北区立十条富士見中学校 管8 , 西東京市立ひばりが丘中学校 管8 , 府中市立府中第十中学校 管8 , 八王子市立第五中学校 管8 , 渋谷区立原宿外苑中学校 管8 , 川村中学校 金6 , 西東京市立田無第三中学校 金6 , 足立区立蒲原中学校 金6 , 立川市立立川第五中学校 金6 , 青梅市立新町中学校 金6 , 八王子市立由井中学校 金6 , 府中市立府中第七中学校 金6 , 練馬区立貫井中学校 金6 , 板橋区立志村第三中学校 金6 , 三鷹の森学園三鷹市立第三中学校 金7 , 成蹊中学校 金7 , 町田市立堺中学校 金7 , 小金井市立小金井第二中学校 金7 , 大田区立田園調布中学校 金7 , 中央区立晴海中学校 金8 , 富士見中学校 金8 , 練馬区立大泉第二中学校 金8 , 府中市立府中第四中学校 金8 , 八王子市立ひよどり山中学校 金8 , 町田市立成瀬台中学校 金8 , 練馬区立大泉西中学校 金8 , 葛飾区立青葉中学校 金8 , 江東区立第三砂町中学校 金8 , あきる野市立東中学校 金8 , 都立南多摩中等教育学校 金8 , 品川区立小中一貫校品川学園 金8 , 中野区立中野中学校 金8 , 福生市立福生第二中学校 金8 , 渋谷区立松濤中学校 金8 , 東大和市立第一中学校 金8 , 板橋区立高島第三中学校 金8 , 葛飾区立双葉中学校 金8

努力

杉並区立富士見丘中学校 管6 , 渋谷区立笹塚中学校 管7 , 足立区立入谷南中学校 管7 , 豊島区立西巣鴨中学校 管7 , 大田区立大森第七中学校 管8 , 世田谷区立深沢中学校 金6 , 江戸川区立小松川第二中学校 金8 , 世田谷区立緑丘中学校 金8



・ふるさとホール B部門 (開催日:2014年1月26日)

 金 

豊島区立池袋中学校 Cl4
日本大学豊山中学校 木5
八王子市立浅川中学校 木7
足立区立第十一中学校 木8
小平市立小平第三中学校 管8
羽村市立羽村第一中学校 木8
荒川区立尾久八幡中学校 木8
板橋区立志村第四中学校 木8

 銀 

練馬区立開進第三中学校 Fl3 , 東京女子学園中学校 Fl3 , 中央区立日本橋中学校 Cl3 , 日野市立七生中学校 木3 , 芝中学校 木3 , 都立白鴎高等学校附属中学校 Fl4 , 昭島市立瑞雲中学校 Cl4 , 練馬区立上石神井中学校 Cl4 , 武蔵村山市立第二中学校 木4 , 墨田区立両国中学校 木4 , 国分寺市立第五中学校 Sax5 , 足立区立栗島中学校 木5 , 町田市立つくし野中学校 Cl6 , 町田市立小山中学校 Cl6 , 町田市立忠生中学校 木6 , 墨田区立桜堤中学校 木6 , 目黒区立第七中学校 木6 , 多摩市立鶴牧中学校 木6 , 世田谷区立弦巻中学校 木6 , 品川区立戸越台中学校 木6 , 江東区立第二大島中学校 木6 , 足立区立第六中学校 木6 , 八王子市立第四中学校 木6 , 豊島区立駒込中学校 木7 , 立川市立立川第三中学校 木7 , 東京都市大学付属中学校 木7 , 武蔵野市立第三中学校 木8 , 江戸川区立春江中学校 木8 , 立川市立立川第四中学校 木8 , 瑞穂町立瑞穂第二中学校 木8 , 練馬区立開進第二中学校 木8 , 品川区立鈴ヶ森中学校 木8 , 江戸川区立西葛西中学校 木8 , 板橋区立赤塚第三中学校 木8 , 調布市立神代中学校 木8 , 小平市立上水中学校 管5 , 練馬区立大泉学園中学校 管6 , 八王子市立陵南中学校 管6 , 練馬区立大泉中学校 金3 , 江東区立第二亀戸中学校 金4 , 杉並区立向陽中学校 金4 , 東村山市立東村山第四中学校 金4 , 日本大学第一中学校 金4 , 江東区立第二南砂中学校 金5 , 北区立飛鳥中学校 金5 , 創価中学校 金5 , 世田谷区立用賀中学校 金5 , 板橋区立志村第五中学校 金5 , 世田谷区立砧中学校 金5 , あきる野市立増戸中学校 金5 , 共立女子中学校 金5 , 東京成徳大学中学校 金5

 銅 

練馬区立光が丘第三中学校 Cl3 , 練馬区立中村中学校 木3 , 八王子市立甲ノ原中学校 木3 , 八王子市立中山中学校 木4 , 大妻中野中学校 Sax4 , 小金井市立南中学校 Sax4 , 足立区立江北中学校 木4 , 東久留米市立東中学校 木4 , 小平市立小平第四中学校 木4 , 世田谷区立尾山台中学校 木4 , 足立区立東綾瀬中学校 Sax5 , 葛飾区立立石中学校 木5 , 府中市立府中第三中学校 木6 , 板橋区立志村第二中学校 木6 , 世田谷区立駒留中学校 木6 , 目黒区立第十中学校 木7 , 江戸川区立松江第四中学校 木8 , 江戸川区立小松川第一中学校 木8 , あきる野市立西中学校 木8 , 小中一貫教育校新小岩学園葛飾区立新小岩中学校 木8 , 江戸川区立小岩第三中学校 木8 , 文化学園大学杉並中学校 木8 , 大田区立矢口中学校 木8 , 練馬区立練馬東中学校 管5 , 足立区立花畑北中学校 管5 , 八王子市立館中学校 管6 , 港区立御成門中学校 管6 , 中野区立第四中学校 管6 , 城北中学校 BT3 , 江戸川区立葛西第三中学校 Hrn4 , 東京都市大学等々力中学校 BT4 , 足立区立東島根中学校 金4 , 世田谷区立喜多見中学校 金4 , 品川区立小中一貫校日野学園 金5 , 荒川区立第五中学校 金5 , 世田谷区立三宿中学校 金5 , 足立区立青井中学校 金5 , 大妻多摩中学校 金5 , 町田市立金井中学校 金5



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:23  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.01.26 (Sun)

全日本アンサンブルコンテスト第47回宮城県大会 結果

全日本アンサンブルコンテスト第47回宮城県大会 結果


[プログラムと結果]


・小学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

仙台市立南材木町小学校 金管8

仙台市立荒町小学校 フルート3

 金 

仙台市立国見小学校 クラリネット4
仙台市立燕沢小学校 管打楽器8

 銀 

石巻市立釜小学校 打楽器8 , 栗原市立築館小学校 金管8 , 仙台市立八木山小学校 サクソフォン4 , 栗原市立築館小学校 打楽器6

 銅 

岩沼市立岩沼小学校 管打楽器7 , 柴田町立槻木小学校 木管7 , 登米市立米岡小学校 金管6



・中学校の部 (開催日:2014年1月25日)

 金・代表 

仙台市立宮城野中学校 打楽器5

仙台市立向陽台中学校(ドゥファイ) クラリネット4

仙台市立上杉山中学校 クラリネット4

七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 木管3

 金 

仙台市立五城中学校 打楽器3
山元町立山下中学校 管打楽器8
涌谷町立涌谷中学校 金管8
仙台市立八乙女中学校 打楽器4
仙台市立富沢中学校 打楽器4
仙台市立八軒中学校 打楽器5
塩竈市立第一中学校 打楽器4
富谷町立日吉台中学校 打楽器3
仙台市立第一中学校 木管8
仙台市立中田中学校 管打楽器5
仙台市立富沢中学校 クラリネット5
白石市立東中学校 クラリネット5
仙台市立八軒中学校 クラリネット4
仙台市立向陽台中学校(ハイケティック) クラリネット4
仙台市立向陽台中学校 サクソフォン4
仙台市立上杉山中学校 フルート4
仙台市立吉成中学校 クラリネット3
仙台市立第二中学校 サクソフォン3
仙台市立上杉山中学校 打楽器3

 銀 

加美町立中新田中学校 管打楽器8 , 岩沼市立岩沼中学校 金管8 , 塩竈市立第三中学校 金管8 , 名取市立増田中学校 金管8 , 名取市立第一中学校 金管8 , 仙台市立第一中学校 金管8 , 白石市立白石中学校 金管8 , 仙台市立宮城野中学校 クラリネット8 , 宮城県古川黎明中学校 木管8 , 石巻市立万石浦中学校 木管8 , 石巻市立石巻中学校 打楽器4 , 石巻市立河南西中学校 打楽器3 , 石巻市立桃生中学校 打楽器7 , 仙台市立幸町中学校 クラリネット5 , 大河原町立大河原中学校 クラリネット5 , 涌谷町立涌谷中学校 打楽器6 , 南三陸町立志津川中学校 打楽器3 , 気仙沼市立新月中学校 サクソフォン4 , 栗原市立栗駒中学校 フルート3

 銅 

東松島市立矢本第一中学校 管楽8 , 利府町立しらかし台中学校 管楽8 , 柴田町立槻木中学校 管打楽器8 , 仙台市立将監中学校 金管8 , 宮城県古川黎明中学校 金管8 , 利府町立利府中学校 金管8 , 登米市立佐沼中学校 木管8 , 名取市立第一中学校 管打楽器7 , 七ヶ浜町立向洋中学校 管打楽器7 , 仙台市立七北田中学校 クラリネット7 , 仙台市立山田中学校 金管6 , 大崎市立三本木中学校 木管6 , 登米市立佐沼中学校 金管6 , 加美町立宮崎中学校 管打楽器5 , 大崎市立鹿島台中学校 金管5 , 仙台市立宮城野中学校 サクソフォン5 , 石巻市立万石浦中学校 金管4 , 栗原市立築館中学校 打楽器3 , 多賀城市立多賀城中学校 サクソフォン3 , 大河原町立大河原中学校 フルート3 , 登米市立中田中学校 木管3



・高等学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

聖ウルスラ学院英智高等学校 打楽器8

聖ウルスラ学院英智高等学校 クラリネット8

宮城県泉館山高等学校 サクソフォン8

宮城県仙台向山高等学校 クラリネット4

 金 

宮城県多賀城高等学校 金管8
仙台市立仙台高等学校 金管8
宮城県仙台第二高等学校 クラリネット8
宮城県仙台第三高等学校 クラリネット4
宮城県多賀城高等学校 フルート4
東北学院榴ケ岡高等学校 フルート4

 銀 

宮城県古川高等学校 金管8 , 宮城県石巻高等学校 打楽器6 , 仙台市立仙台高等学校 クラリネット8 , 宮城県仙台南高等学校 トロンボーン4 , 宮城県石巻西高等学校 クラリネット4 , 宮城県白石高等学校 クラリネット4 , 宮城県仙台向山高等学校 打楽器6 , 宮城県白石高等学校 サクソフォン4 , 東北学院高等学校 サクソフォン3 , 宮城県泉高等学校 サクソフォン3

 銅 

宮城県佐沼高等学校 金管8 , 宮城県気仙沼西高等学校 金管8 , 宮城県築館高等学校 金管8 , 宮城県気仙沼高等学校 打楽器3 , 宮城県気仙沼高等学校 木管7 , 宮城県古川黎明高等学校 打楽器4 , 宮城県仙台第二高等学校 サクソフォン4 , 宮城県石巻高等学校 サクソフォン4 , 宮城県名取北高等学校 クラリネット3 , 宮城県古川黎明高等学校 フルート3 , 宮城県古川工業高等学校 打楽器3



・大学の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

東北福祉大学 クラリネット4



・職場・一般の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

名取交響吹奏楽団 バリ・テューバ4

 金 

石巻La CAMERATA SONORA 金管8

 銀 

創価学会東北ビクトリー吹奏楽団 打楽器6 , フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ サクソフォン4 , フルートアンサンブルシードル・ブーシェ フルート4

 銅 

JR東日本東北吹奏楽団 金管5 , 七ヶ浜クラリネットカルテット クラリネット5 , 白石市民吹奏楽団 フルート3



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:56  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.01.26 (Sun)

第19回(2014)西関東アンサンブルコンテスト 結果

第19回(2014)西関東アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

埼玉 飯能市立飯能第一中学校 フルート3

埼玉 埼玉栄中学校 打楽器4

 金 

群馬 太田市立東中学校 打楽器5

埼玉 白岡市立篠津中学校 打楽器4

埼玉 久喜市立菖蒲中学校 管楽8

埼玉 久喜市立菖蒲中学校 金管8

埼玉 春日部市立飯沼中学校 管打楽器7

埼玉 埼玉県立伊奈学園中学校 木管8

山梨 甲州市立塩山中学校 サクソフォーン4

埼玉 松伏町立松伏第二中学校 管打楽器8

埼玉 さいたま市立土屋中学校 クラリネット3

 銀 

埼玉 久喜市立久喜東中学校 管打楽器8
群馬 太田市立東中学校 金管8
群馬 伊勢崎市立第四中学校 打楽器4
埼玉 志木市立志木中学校 金管8
埼玉 春日部市立豊春中学校 管打楽器8
群馬 前橋市立鎌倉中学校 木管4
新潟 妙高市立新井中学校 木管8
埼玉 吉見町立吉見中学校 金管8
群馬 伊勢崎市立赤堀中学校 打楽器8
新潟 新潟市立関屋中学校 木管8
新潟 燕市立小池中学校 金管打楽器8
埼玉 さいたま市立岸中学校 クラリネット5
群馬 伊勢崎市立赤堀中学校 木管8
埼玉 蕨市立第二中学校 管打楽器8
山梨 甲州市立勝沼中学校 打楽器4
新潟 新潟市立関屋中学校 金管8
群馬 伊勢崎市立赤堀中学校 金管8

 銅 

山梨 甲州市立塩山中学校 金管8
山梨 山梨市立山梨南中学校 サクソフォーン4
群馬 前橋市立桂萱中学校 サクソフォーン4
新潟 新潟市立早通中学校 木管8
新潟 新潟市立横越中学校 フルート3
新潟 上越市立春日中学校 木管8
新潟 五泉市立五泉北中学校 木管8
新潟 上越市立城東中学校 木管8
山梨 甲斐市立竜王北中学校 木管8
山梨 甲斐市立敷島中学校 クラリネット8



・高等学校の部 (開催日:2014年1月26日)

 金・代表 

埼玉 埼玉栄高等学校 打楽器8

埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 金管8

 金 

埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 クラリネット4

埼玉 埼玉県立松伏高等学校 吹奏楽部クラリネット4

埼玉 埼玉栄高等学校 クラリネット6

埼玉 埼玉県立三郷北高等学校 打楽器7

群馬 太田市立商業高等学校 フルート4

 銀 

埼玉 埼玉県立鷲宮高等学校 フルート3
群馬 東京農業大学第二高等学校 打楽器6
山梨 山梨学院大学附属高等学校 打楽器3
埼玉 埼玉県立蕨高等学校 クラリネット4
埼玉 花咲徳栄高等学校 木管8
山梨 山梨学院大学附属高等学校 金管8
埼玉 埼玉県立大宮光陵高校 トロンボーン4
山梨 山梨県立甲府第一高等学校 打楽器5
新潟 新潟明訓高等学校 サクソフォン4
群馬 群馬県立高崎高等学校 打楽器3
山梨 山梨県立甲府西高等学校 管楽8

 銅 

新潟 新潟県立長岡高等学校 木管8
新潟 新潟県立高田北城高等学校 クラリネット8
群馬 群馬県立前橋商業高等学校 フルート3
新潟 新潟県立新潟江南高等学校 クラリネット3
新潟 日本文理高等学校 金管8
群馬 伊勢崎市立伊勢崎高等学校・四ツ葉学園中等教育学校 サクソフォン4
新潟 東京学館新潟高等学校 木管8



・大学の部 (開催日:2014年1月27日)

 金・代表 

埼玉 文教大学 クラリネット4

 銀 

山梨 山梨大学吹奏楽団 バリ・テューバ4
新潟 新潟医療福祉大学 フルート3

 銅 

群馬 上武大学 管楽5



・職場・一般の部 (開催日:2014年1月27日)

 金・代表 

埼玉 川越奏和奏友会吹奏楽団 クラリネット4

埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 打楽器3

 金 

埼玉 伊奈学園OB吹奏楽団 サクソフォン8

埼玉 伊奈学園OB吹奏楽団 クラリネット4

 銀 

山梨 アンサンブル・ル・レーヴ フルート4
埼玉 アンサンブル・リヴィエール クラリネット6
埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 金管8
群馬 おおたウィンドオーケストラ フルート4
新潟 新潟ウインドオーケストラ サクソフォーン4
新潟 新潟ウインドオーケストラ クラリネット4
山梨 clara クラリネット3

 銅 

群馬 Ensemble Clover フルート3
山梨 ソノリテ甲府吹奏楽団 金管8
山梨 シェルミッシュ吹奏楽団 サクソフォン3
山梨 甲斐市敷島吹奏楽団 フルート3
群馬 からす川音楽集団 バリ・チューバ5



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:38  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。