--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2013.10.11 (Fri)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 北海道支部

第32回(2013)北海道小学校バンドフェスティバル
第29回(2013)北海道マーチングコンテスト


[プログラムと結果]


開催日:2013年9月28日


北海道小学校バンドフェスティバル

 銅  1 旭川 旭川市立神居小学校

 銀  2 帯広 足寄町立足寄小学校

 銀  3 釧路 別海町立別海中央小学校

 銀  4 北見 北見市立端野小学校

 銀  5 北見 遠軽町立東小学校

 銅  6 釧路 白糠町立白糠小学校

 銀  7 釧路 釧路市立興津小学校

 金  8 北見 美幌町立美幌小学校

 金  9 北見 遠軽町立遠軽小学校

 金・代表  10 北見 網走市立網走小学校

 金  11 北見 遠軽町立南小学校

 銀  12 北見 大空町立女満別小学校・豊住小学校合同

 金  13 北見 小清水町立小清水小学校

 銀  14 北見 美幌町立東陽小学校

 銀  15 北見 北見市立留辺蘂小学校

 金・代表  16 北見 湧別町立中湧別小学校

 銀  17 北見 北見市立中央小学校

 銅  18 旭川 美瑛町立美瑛小学校

 銀  19 釧路 釧路市立鳥取小学校

 銅  20 釧路 釧路町立富原小学校

 金・代表  21 北見 紋別市立紋別小学校

 金  22 釧路 中標津町立中標津東小学校

 銅  23 釧路 釧路市立鶴野小学校

 銀  24 旭川 旭川市立永山西小学校

 銀  25 日胆 苫小牧市立苫小牧東小学校合同



北海道マーチングコンテスト

中学の部

 銅  1 北見 佐呂間町立佐呂間中学校

 銅  2 北見 湧別町立上湧別中学校

 金  3 北見 北見市立北中学校

 金・代表  4 北見 遠軽町立遠軽中学校

 銀  5 北見 網走市立第二中学校

 銀  6 釧路 釧路市立鳥取中学校
   
   
高校以上の部

 銅  1 函館 市立函館高等学校

 銀  2 北見 北海道遠軽高等学校

 銀  3 釧路 北海道釧路北陽高等学校

 金・代表  4 日胆 駒澤大学附属苫小牧高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:17  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

2013.10.11 (Fri)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東北支部

第32回(2013)全日本小学校バンドフェスティバル東北大会
第26回(2013)全日本マーチングコンテスト東北大会


[プログラムと結果]


開催日:2013年10月20日

小学校バンドフェスティバル



マーチングコンテスト(ビギナー)



マーチングコンテスト(中学校)



マーチングコンテスト(高等学校)







第32回(2013)全日本小学校バンドフェスティバル青森県大会 結果
第26回(2013)全日本マーチングコンテスト青森県大会 結果

開催日:2013年9月22日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

八戸市立白銀南小学校

南部町立名久井小学校金管バンド

大鰐町立大鰐小学校マーチングバンド

五戸町立南小学校マーチングバンド部



五戸町立五戸小学校
弘前市立城東小学校音楽部
藤崎町立常盤小学校スクールバンド



マーチングコンテスト

金・代表

藤崎町立藤崎中学校

青森県立三本木高等学校

青森県立弘前実業高等学校





第32回(2013)全日本小学校バンドフェスティバル岩手県大会 結果
第26回(2013)全日本マーチングコンテスト岩手県大会 結果

開催日:2013年9月30日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

二戸市石切所小学校

滝沢村立鵜飼小学校

盛岡市立仙北小学校

奥州市立真城小学校



マーチングコンテスト

金・代表

紫波町立紫波第一中学校

専修大学北上高等学校

銀・代表

岩手女子高等学校





第32回(2013)全日本小学校バンドフェスティバル宮城県大会 結果
第26回(2013)全日本マーチングコンテスト宮城県大会 結果

開催日:2013年9月29日

全日本小学校バンドフェスティバル宮城県大会

金・代表

加美町立中新田小学校
涌谷町立涌谷第一小学校

銀・代表

仙台市立北仙台小学校



加美町立広原小学校



美里町立南郷小学校



全日本マーチングコンテスト宮城県大会

ビギナーの部

金・代表

仙台市立南小泉中学校



コンテスト

金・代表

仙台市立広瀬中学校

仙台市立仙台青陵中等教育学校

宮城県宮城広瀬高等学校

銀・代表

仙台市立宮城野中学校



東北学院高等学校



宮城県富谷高等学校





第32回(2013)全日本小学校バンドフェスティバル山形県大会 結果
第26回(2013)全日本マーチングコンテスト山形県大会 結果

開催日:2013年9月21日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

山形市立第六小学校

山形市立千歳小学校

山形市立滝山小学校



YCMB河北町立谷地中部小学校 マーチングバンド



マーチングコンテスト ビギナー部門

銀・代表

山形県立山形工業高等学校



マーチングコンテスト パレード部門

金・代表

遊佐町立遊佐中学校

銀・代表

鶴岡東高等学校



第31回福島県マーチングフェスティバル

開催日:2013年9月22日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

南相馬市立原町第一小学校

いわき市立平第三小学校

いわき市立錦小学校

猪苗代町立長瀬小学校

郡山市立喜久田小学校



いわき市立汐見が丘小学校
泉崎村立泉崎第一小学校



マーチングコンテスト

金・代表

郡山市立郡山第三中学校

福島県立郡山北工業高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:16  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

2013.10.10 (Thu)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東関東支部

第12回(2013)東関東小学校バンドフェスティバル
第19回(2013)東関東マーチングコンテスト


[プログラムと結果]


開催日:2013年10月6日

小学校バンドフェスティバル

 銅  1 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校

 金・代表  2 茨城 水戸市立石川小学校

 銅  3 千葉 野田市立山崎小学校

 金  4 栃木 高根沢町立阿久津小学校

 金・代表  5 千葉 柏市立酒井根小学校

 銀  6 栃木 那須塩原市立南小学校

 銅  7 千葉 野田市立東部小学校

 金・代表  8 茨城 常総市立水海道小学校



マーチングコンテストB部門 小学校の部

 金  1 茨城 水戸市立浜田小学校



マーチングコンテストB部門 中学校の部

 銅  2 千葉 鎌ケ谷市立第二中学校

 金  3 千葉 市原市立国分寺台西中学校

 金  4 神奈川 秦野市立本町中学校

 金  5 神奈川 横浜市立港中学校

 銀  6 栃木 さくら市立氏家中学校

 銀  7 茨城 桜川市立岩瀬西中学校

 銅  8 栃木 真岡市立真岡西中学校



マーチングコンテストB部門 高等学校の部

 金  9 千葉 県立千葉商業高等学校

 金  10 千葉 拓殖大学紅陵高等学校

 銀  11 千葉 県立市川昴高等学校

 銀  12 千葉 千葉敬愛高等学校

 銅  13 神奈川 横浜市立横浜商業高等学校

 銀  14 神奈川 向上高等学校

 銅  15 栃木 青藍泰斗高等学校



マーチングコンテストA部門 中学校の部

 金  1 千葉 野田市立第一中学校

 銅  2 神奈川 小田原市立酒匂中学校

 銅  3 栃木 下野市立石橋中学校

 銅  4 神奈川 秦野市立西中学校

 金・代表  5 千葉 野田市立南部中学校

 銀  6 茨城 日立市立河原子中学校

 金・代表  7 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校

 銀  8 神奈川 小田原市立城北中学校

 金・代表  9 千葉 船橋市立法田中学校

 銀  10 神奈川 川崎市立金程中学校

 銀  11 栃木 壬生町立壬生中学校

 銀  12 茨城 結城市立結城中学校

 銀  13 茨城 ひたちなか市立勝田第二中学校



マーチングコンテストA部門 高等学校の部

 銀  14 神奈川 県立小田原総合ビジネス高等学校

 金・代表  15 千葉 県立松戸六実高等学校

 金・代表  16 千葉 船橋市立船橋高等学校

 金・代表  17 神奈川 東海大学付属相模高等学校

 銀  18 神奈川 大西学園中高等学校

 銀  19 千葉 県立袖ケ浦高等学校

 銅  20 栃木 県立小山城南高等学校





第50回(2013)茨城県マーチングフェスティバル(吹奏楽連盟推薦団体のみ記載)

開催日:2013年8月18日


小学校バンドフェスティバル

金・代表・朝日

常総市立水海道小学校

金・代表

水戸市立石川小学校



水戸市立酒門小学校 , 笠間市立岩間第二小学校



マーチングコンテストB部門

金・代表

水戸市立浜田小学校

桜川市立岩瀬西中学校



マーチングコンテストA部門 中学校の部

金・代表

ひたちなか市立勝田第二中学校

結城市立結城中学校

銀・代表

日立市立河原子中学校



水戸市立常澄中学校



マーチングコンテストA部門 高等学校の部



県立大洗高等学校





第12回(2013)栃木県小学校バンドフェスティバル 結果
第26回(2013)栃木県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月23日


小学校バンドフェスティバル

金・代表

那須塩原市立南小学校 We Love Jazz ~Happy Smile~
  イン・ザ・ムード/ムーンライト・セレナーデ/アメリカン・パトロール

高根沢町立阿久津小学校 我ら阿久津小金管バンド!AKB30!
  ヘビー ローテーション/フライング ゲット/ギブ ミー ファイブ



茂木町立茂木小学校 世界はひとつ
 ディズニーランド セレブレーション/サンバ・ブラジル



マーチングコンテストB部門

金・代表

さくら市立氏家中学校 吹奏楽のための不易流行
  祝典行進曲「ライジング・サン」/吹奏楽のための民話

銀・代表

真岡市立真岡西中学校 西輝が丘 2013!
  エンターテインメント・マーチ/BEAUTY AND THE BEAST/TRANSFORMATlON



マーチングコンテストA部門 中学校の部

金・代表

下野市立石橋中学校 Let’s Dance!! 輝け 石中Qirls
  DANCING QUEEN/I HAVE A DREAM/MAMMA MIA/THE RlGHT STUFFR

壬生町立壬生中学校 律動~調和
  後甲板にて/展覧会の絵より「バーバヤーガ」/展覧会の絵より「キエフの大門」



マーチングコンテストA部門 高等学校の部

金・代表

栃木県立小山城南高等学校 城南 ’2013
  This Land(『ライオン・キング』)より)/アルセナール/ステイル

銀・代表

青藍泰斗高等学校 English Magic
  GREEN SLEEVES/イギリス民謡組曲より 第1楽章、マーチ/HARRY POTTER AND THE SORCERER’S STONE PartIII





第12回(2013)千葉県小学校バンドフェスティバル 結果
第26回(2013)千葉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月27日


小学校 A部門フェスティバル

金・代表

柏市立酒井根小学校

野田市立東部小学校

野田市立山崎小学校



船橋市立豊富小学校



C部門パフォーマンス



松戸市立第一中学校
県立国府台高等学校



市川市立第八中学校 , 二松学舎大学附属柏中学校・高等学校 , 県立京葉高等学校



中学校B部門 フリースタイル

金・代表

市原市立国分寺台西中学校

鎌ケ谷市立第二中学校



君津市立君津中学校



高等学校B部門 フリースタイル

金・代表

拓殖大学紅陵高等学校

県立千葉商業高等学校

千葉敬愛高等学校

県立市川昴高等学校



県立野田中央高等学校



中学校A部門 コンテスト

金・代表

野田市立南部中学校

船橋市立法田中学校

野田市立第一中学校

松戸市立和名ケ谷中学校



習志野市立第四中学校



野田市立東部中学校 , 山武市立山武南中学校 , 八千代松陰中学校 , 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 , 佐倉市立臼井南中学校 , 習志野市立第七中学校



高等学校A部門 コンテスト

金・シード代表

県立松戸六実高等学校

金・代表

船橋市立船橋高等学校

県立袖ケ浦高等学校



県立成田国際高等学校





第24回(2013)神奈川県マーチングコンテスト

開催日:2013年8月25日

小学校

金・代表

川崎市立千代ヶ丘小学校



B部門 中学校

金・代表

横浜市立港中学校

秦野市立本町中学校



小田原市立泉中学校



B部門 高校以上

金・代表

向上高等学校 , 横浜市立横浜商業高等学校



A部門 中学校

金・代表

小田原市立酒匂中学校

川崎市立金程中学校

小田原市立城北中学校

秦野市立西中学校



川崎市立平間中学校 , 鎌倉市立手広中学校



相模原市立清新中学校



A部門 高校以上

金・代表

東海大学付属相模高等学校

県立小田原総合ビジネス高等学校

大西学園中高等学校



洗足学園中学高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:11  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

2013.10.10 (Thu)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 西関東支部

第19回(2013)西関東小学校バンドフェスティバル
第19回(2013)西関東マーチングコンテスト


[プログラムと結果]


開催日:2013年9月29日

小学校バンドフェスティバル

 銀  1 山梨 富士吉田市立下吉田第二小学校金管バンド

 銀  2 山梨 甲斐市立敷島南小学校

 銀  3 新潟 新潟市立山の下小学校マリンキッズ

 銅  4 群馬 渋川市立古巻小学校

 金・代表  5 群馬 高崎市立東部小学校

 銅  6 埼玉 さいたま市立大牧小学校

 金・代表  7 埼玉 さいたま市立大宮西小学校

 銀  8 新潟 上越市立飯小学校金管部

 銀  9 埼玉 さいたま市立蓮沼小学校

 金・代表  10 群馬 川場村立川場小学校



マーチングコンテスト 中学校Bの部

 金  1 埼玉 春日部市立豊野中学校

 銀  2 新潟 燕市立吉田中学校

 銅  3 山梨 昭和町立押原中学校

 金  4 埼玉 春日部市立春日部中学校

 金  5 埼玉 越谷市立中央中学校

 銀  6 群馬 桐生市立相生中学校



マーチングコンテスト 中学校Aの部

 金  1 埼玉 久喜市立栗橋東中学校

 銀  2 山梨 甲州市立塩山中学校

 銀  3 埼玉 川口市立北中学校

 銅  4 新潟 新潟市立西川中学校

 銅  5 山梨 富士川町立増穂中学校

 金・代表  6 群馬 高崎市立塚沢中学校

 金・代表  7 新潟 妙高市立妙高高原中学校

 金  8 群馬 中之条町立中之条中学校

 銀  9 山梨 甲斐市立竜王北中学校

 銅  10 新潟 新潟市立木戸中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上Bの部

 銀  1 新潟 新潟県立高田北城高等学校

 金  2 群馬 東京農業大学第二高等学校

 銅  3 山梨 甲府市立甲府商業高等学校

 銀  4 埼玉 埼玉県立越谷西高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上Aの部

 銀  1 群馬 県立高崎商業高等学校

 銅  2 埼玉 CF.growth

 金  3 埼玉 浦和学院高等学校

 金・代表  4 埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校

 銅  5 新潟 県立長岡商業高等学校

 銀  6 群馬 県立前橋商業高等学校

 金・代表  7 群馬 東京農業大学第二高等学校

 銀  8 山梨 東海大学甲府高等学校





第16回(2013)群馬県小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2013)群馬県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月19日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

高崎市立東部小学校

川場村立川場小学校

銀・代表

渋川市立古巻小学校



マーチングコンテスト 中学校Bの部

金・代表

桐生市立相生中学校



桐生市立広沢中学校



マーチングコンテスト 中学校Aの部

金・代表

中之条町立中之条中学校

高崎市立塚沢中学校



前橋市立第三中学校 , 前橋市立みずき中学校


マーチングコンテスト 高等学校Bの部

金・代表

東京農業大学第二高等学校



明和県央高等学校



マーチングコンテスト 高等学校Aの部

金・代表

東京農業大学第二高等学校

県立前橋商業高等学校

群馬県立高崎商業高等学校



桐生市立商業高等学校吹奏楽部





第26回(2013)埼玉県小学校バンドフェスティバル 結果
第26回(2013)埼玉県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月22日

小学校バンドフェスティバル

金・代表

さいたま市立大宮西小学校

さいたま市立蓮沼小学校

銀・代表

さいたま市立大牧小学校



さいたま市立大谷口小学校



マーチングコンテスト 中学校B

金・代表

春日部市立春日部中学校

春日部市立豊野中学校

銀・代表

越谷市立中央中学校



越谷市立平方中学校 , さいたま市立川通中学校



新座市立第四中学校



マーチングコンテスト 中学校A

金・代表

久喜市立栗橋東中学校

銀・代表

川口市立北中学校



上尾市立東中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上B

金・代表

県立越谷西高等学校



県立岩槻高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上A

金・代表

県立伊奈学園総合高等学校

浦和学院高等学校

銀・代表

CF.growth



川口市立川口総合高等学校





第15回(2013)新潟県小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2013)新潟県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月18日

小学校バンドフェスティバル

最優秀・代表

新潟市立山の下小学校

上越市立飯小学校

最優秀

新潟市立内野小学校



マーチングコンテスト 中学校B部門

金・代表

燕市立吉田中学校



マーチングコンテスト 中学校A部門

金・代表

妙高市立妙高高原中学校

銀・代表

新潟市立西川中学校

新潟市立木戸中学校



燕市立分水中学校 , 新潟市立松浜中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上B部門

金・代表

県立高田北城高等学校



Joetsu Brave Bucking Horse



新発田中央高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上A部門

金・代表

県立長岡商業高等学校





第24回(2013)山梨県マーチングコンテスト 結果

開催日:2013年8月22日 *はオープン参加

マーチングコンテスト 中学校B部門

金・代表

押原中学校



塩山中学校*



マーチングコンテスト 中学校A部門

金・代表

竜王北中学校

塩山中学校

銀・代表

増穂中学校



甲西中学校 , 竜王中学校



マーチングコンテスト 高等学校以上B部門

金・代表

甲府商業高等学校



山梨学院附属高等学校*



桂高等学校



マーチングコンテスト 高等学校以上A部門

金・代表

東海大学甲府高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:10  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

2013.10.08 (Tue)

2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東京支部

第32回(2013)全日本小学校バンドフェスティバル 東京大会 結果
第26回(2013)全日本マーチングコンテスト 東京大会 結果


開催日:(2013年9月1日)


小学校バンドフェスティバル

 銅  1 足立区立高野小学校(座)

 銀  2 足立区立北鹿浜小学校(座)

 金・代表  3 足立区立千寿双葉小学校(座)

 銅  4 足立区立保木間小学校(座)

 銅  5 足立区立花畑小学校(座)

 銅  6 足立区立足立小学校(座)

 金・代表  7 江東区立明治小学校(座)

 金  8 武蔵野市立第一小学校(座)

 銀  9 北区立赤羽台西小学校(座)

 金  10 新宿区立早稲田小学校(座)

 金・代表  11 台東区立台東育英小学校(M)

 銀  12 江東区立第七砂町小学校(M)

 銅  13 足立区立伊興小学校(M)

 金  14 足立区立千寿小学校(M)

 銀  15 荒川区立第六瑞光小学校(M)



マーチングコンテスト 中学校フリー部門

 優秀  1 北区立滝野川紅葉中学校



マーチングコンテスト 中学校コンテスト部門

 銀  1 足立区立第六中学校

 銀  2 武蔵村山市立第四中学校

失格 3 調布市立調布中学校

 金・代表  4 足立区立第十四中学校

 銀  5 足立区立栗島中学校

 銀  6 江東区立東葛西中学校

 金・代表  7 足立区立第十一中学校

 銀  8 調布市立第三中学校

 銀  9 足立区立蒲原中学校

 金  10 板橋区立赤塚第三中学校

 銀  11 練馬区立上石神井中学校



マーチングコンテスト 高校以上コンテスト部門

 銀  1 修徳高等学校

 銀  2 都立葛飾総合高等学校

 銀  3 都立片倉高等学校

 銀  4 都立永山高等学校

 金  5 創価シャイニングスピリッツ

 銀  6 十文字中学・高等学校

 銀  7 都立大泉高等学校

 金  8 八王子学園八王子高等学校

 金・代表  9 東海大学付属高輪台高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
  • 2013小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東京支部

20:39  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑
PREV  | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。