--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第38回長野県アンサンブルコンテスト 中信地区予選

第38回長野県アンサンブルコンテスト 中信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 中信地区 -----

中学部門 中信ブロック (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

鎌田中学校 打楽器5
  「ゲインズボロー」より T.ゴーガー

附属松本中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための~ ジェリー・グラステイル

穂高西中学校 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ、Ⅱ E.ボザ

鎌田中学校 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より J.M.ドゥファイ

附属松本中学校 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より J.M.ドゥファイ

三郷中学校 木管8
  バレエ音楽「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り ファリァ

女鳥羽中学校 サキソフォーン4
  グラーヴェとプレスト ジャン・リヴィエ

穂高西中学校 サキソフォーン4
  サクソフォン四重奏曲 op.53 Ⅰ、Ⅳ J.B.サンジュレー

鎌田中学校 サキソフォーン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲Op.90より J.アブシル

鎌田中学校 金管8
  スウェーデンルネッサンス舞曲集より「クリスティーナ女王のための3つの舞曲集」 作曲者不詳

附属松本中学校 金管8
  「高貴なる葡萄酒を讃えて」より Ⅴ.フンダドーレ・・・そしてシャンパンをもう1本 ゴフ・リチャーズ

 銀・代表 

穂高西中学校 金管8
  「動物の謝肉祭」より C.サン=サーンス

 銀 

塩尻中学校 打楽器4 スピリチュアル 八木澤教司
信明中学校 打楽器4 アンネリダ タンツエーリン 福島 弘和
明科中学校 打楽器4 スピリチュアル 八木澤教司
梓川中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋 宏樹
女鳥羽中学校 打楽器5 動物の謝肉祭より「ライオン王の行進曲」「化石」「終曲」 シャルル・カミーユ・サン=サーンス
三郷中学校 打楽器6 第一組曲 金田 真一
明科中学校 クラリネット7 弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー
筑摩野中学校 クラリネット8 ラ・セーヌ 真島 俊夫
塩尻中学校 クラリネット8 アンダルシアの風 坂井 貴祐
信明中学校 クラリネット8 リクディム J.V.der.Roost
三郷中学校 木管7 「テレプシコーレ舞曲集」より M.プレトリウス
堀金中学校 木管8 レジェンド Ⅲ ドヴォルザーク
丘中学校 サキソフォーン3 パッション 高橋 伸哉
八坂中学校 サキソフォーン3 デカメロンより 空気の精,サルタレロ,おどけたロンド カルク=エーレルト
筑北中学校 サキソフォーン3 パッション 高橋 伸哉
筑摩野中学校 サキソフォーン4 プレミア クアトロ サンジュレー
第一中学校 サキソフォーン4 Allegro de Concert. Jean-Baptiste Singelee
仁科台中学校 サキソフォーン7 エキゾチック・ダンス 片岡 俊治
女鳥羽中学校 金管5 金管五重奏曲第1番より第3楽章 ヴィクトール・エワルド
女鳥羽中学校 金管6 パントマイム デイヴィッド・ユーバー
明科中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集 C.ジェルヴェーズ&P.アテニャン
筑摩野中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ
三郷中学校 金管8 伴天連 高橋 宏樹
開成中学校 金管8 金管8重奏のための「パバーヌとダンス」 高橋 宏樹
高綱中学校 金管8 華円舞 福田 洋介
丘中学校 金管8 選ばれた場所 福島 弘和

 銅 

丘中学校 打楽器5 エオリアン クインテット 金田 真一
広陵中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹
丘中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島 弘和
福島中学校 管打7 小さな楽団のための組曲 Ⅰ.前奏曲 Ⅱ.子守歌 Ⅲ.行進曲 高橋 宏樹
塩尻中学校 サキソフォーン4 イマージュ ~サクソフォーン四重奏のために~ Ⅴ.ダンス Ⅱ.山の夕暮れ Ⅲ.ワルツ 正門 研一
塩尻中学校 金管8 金管八重奏のための 文明開化の鐘 高橋 宏樹

努力

生坂中学校 サキソフォーン3 パッション 高橋 伸哉



高等学校部門 (開催日:2012年12月23日)

 金・代表 

豊科 打楽器4
  マリンバ スピリチュアル 三木稔

塩尻志学館 打楽器5
  水面に射す紅き影の波紋 山澤洋之

松本蟻ヶ崎 金管8
  金管八重奏のためのテレプシコーレ Michael Praetorius

豊科 金管8
  「フランスルネサンス舞曲集」より C.Gervaise

松本第一 金管8
  「高貴なる葡萄を讃えて」より V.フンダドーレ…そしてシャンパンをもう1本 G.Richards

豊科 クラリネット4
  スリー ラテン ダンス P.Hiketick

松本美須々ヶ丘 クラリネット5
  カレイドスコープ R.T.Lorenz

松本蟻ヶ崎 クラリネット6
  クラリネット・ダンス 福田洋介

松本蟻ヶ崎 サクソフォン4
  「サクソフォン四重奏」より3楽章 A.Desenclos

松商学園 サクソフォン4
  「サクソフォン四重奏のための組曲」より フランセ

豊科 サクソフォン4
  「サクソフォン四重奏曲第1番」より 第3楽章・第4楽章 サンジュレー

松本第一 サクソフォン7
  ブエノスアイレスの春 A.Piazzolla

 金 

松本美須々ヶ丘 金管8 選ばれた場所 福島弘和

松商学園 フルート4 「魔笛」より 序曲 W.A.Mozart

松本深志 クラリネット8 ラ・セーヌ 真島俊夫

松本深志 木管5 木管五重奏曲 ニ短調 作品68-3 Franz Danzi

松本美須々ヶ丘 サクソフォン5 「弦楽五重奏曲ハ短調K.406」より第一楽章 W.A.Mozart

 銀 

大町 打楽器3 ハート アンド ダンス 山本教生
木曽青峰 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之
田川 打楽器3 虹の戦士 加藤大輝
松本第一 打楽器5 ペンタゴン~5人の打楽器奏者のための~ 天野正道
松商学園 打楽器5 5人の打楽器奏者のためのゲインズボロー T.Gauger
明科 混成3 叙情小曲集より 羊飼いの少年、小人の行進 E.Grieg
穂高商業 金管4 体操のための音楽~金管四重奏のための~ 福島弘和
田川 金管4 南米組曲 Jean Francois Michel
木曽青峰 金管5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
大町北 金管5 ルネサンス・ダンス 福田洋介
大町 金管6 スカルプチャー・イン・ブラス~金管6重奏のために~ 片岡寛晶
松本深志 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
松本県ヶ丘 金管8 第七旋法による八声のカンツォン Giovanni Gabrieli
松商学園 金管8 華円舞 福田 洋介
大町 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
穂高商業 フルート3 フルート吹きの休日 Jacques Casterede
塩尻志学館 フルート3 三重奏曲 A.B.Furstenau
松本蟻ヶ崎 フルート4 ホルベルク組曲より Ⅰプレリュード Ⅱサラバンド Ⅵリゴドン E.Grieg
松本深志 フルート4 「夏山の一日」より Eugene Bozza
松本美須々ヶ丘 フルート5 ソナタ ピッコーラ H.G.Allers
穂高商業 クラリネット3 テルツェット三重奏曲 Marcel Poot
木曽青峰 クラリネット4 スカボロー・フェア イギリス民謡
松本県ヶ丘 クラリネット4 「17世紀の古風なハンガリー舞曲」より Farkas Ferenc
松本第一 クラリネット6 組曲「動物の謝肉祭」より 水族館 化石 終曲 サンサーンス
田川 木管4 チェンバロ組曲 Johann Mattheson
松本県ヶ丘 木管4 アンダンテ ヘ長調 KV616 W.A.Mozart
木曽青峰 サクソフォン3 カプリッチョ 渡部哲哉
穂高商業 サクソフォン3 スカレート・ステップス 福田洋介
松本県ヶ丘 サクソフォン3 パッション 高橋伸哉
塩尻志学館 サクソフォン3 セレナーデ L.v.Beethove

 銅 

明科 混成6 ジョプリン・ミュージックIII Scott Joplin
大町北 木管3 「44の小品」より バルトーク



中学部門 中信・安曇 (開催日:2013年1月12日)

 金・代表 

明科中学校 打楽器4
  スピリチュアル 八木澤教司

三郷中学校 打楽器6
  第一組曲 金田真一

穂高西中学校 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ、Ⅱ E.ボザ

明科中学校 クラリネット7
  弦楽四重奏曲より 第1楽章 C.ドビュッシー

三郷中学校 木管7
  「テレプシコーレ舞曲集」より M.プレトリウス

堀金中学校 木管8
  レジェンド Ⅲ ドヴォルザーク

三郷中学校 木管8
  バレエ音楽「恋は魔術師」より  パントマイム、火祭りの踊り ファリァ

八坂中学校 サクソフォン3
  デカメロンより 空気の精,サルタレロ,おどけたロンド カルク=エーレルト

穂高西中学校 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲 op.53 Ⅰ、Ⅳ J.B.サンジュレー

第一中学校 サクソフォン4
  Allegro de Concert Jean-Baptiste Singelee

仁科台中学校 サクソフォン7
  エキゾチック・ダンス 片岡俊治

穂高西中学校 金管8
  「動物の謝肉祭」より C.サン=サーンス

三郷中学校 金管8
  伴天連 高橋宏樹

明科中学校 金管8
  フランス・ルネサンス舞曲集 C.ジェルヴェーズ&P.アテニャン

 銀 

高瀬中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
豊科北中学校 打楽器3 クレセント 野本洋介
仁科台中学校 打楽器4 水の記憶 加藤大輝
堀金中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
穂高西中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
豊科南中学校 打楽器5 バッカナール 八木澤教司
穂高東中学校 打楽器5 バッカナール 八木澤教司
豊科南中学校 フルート3 思い出は銀の笛 Ⅱ 真紅のルビー  Ⅴ ブルー・パステル 三浦真理
第一中学校 フルート3 Sonate en trio Op.7 No.6 Joseph Bodin de Boismortier
穂高東中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 より 第2楽章 第3楽章 高橋宏樹
豊科北中学校 フルート4 「アルカディ」よりⅠ,Ⅲ マルク・ベルトミュー
高瀬中学校 クラリネット4 スケルツェット、パヴァーヌ、ゴパック ゴードン ジェイコブ
豊科北中学校 クラリネット4 4本のクラリネットのための「ファンタジア」 P.ハーヴェイ
第一中学校 クラリネット4 クラリネット4重奏のためのクローバー・ファンタジーよりⅠ.夜明けのダンスⅢ.夕暮れのパヴァーヌ 三浦真理
豊科南中学校 クラリネット8 組曲「ドリー」より キティ・ワルツ  スペイン風の踊り G.フォーレ
小谷中学校 混成5 アルプス一万尺 作曲者不明
高瀬中学校 サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
明科中学校 サクソフォン4 「サクソフォン四重奏曲第1番」より第3,4楽章 J.B.サンジュレー
穂高東中学校 サクソフォン5 モンキーバス 朴 守賢
小谷中学校 管打5 ジェリコの戦い 作曲者不明
堀金中学校 金管5 管弦楽組曲より Ⅳ. J.S.バッハ
仁科台中学校 金管8 ラプソディ 片岡俊治
豊科南中学校 金管8 テルプシコーレⅠ 森田一浩
第一中学校 金管8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋宏樹
豊科北中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹

 銅 

松川中学校 打楽器3 パルス 山本教生
白馬中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
松川中学校 木管4 管弦楽組曲第3番より「ガボット」 バッハ
八坂中学校 木管5 子供の情景より シューマン
白馬中学校 木管6 森のくまさん アメリカ民謡
白馬中学校 混成4 ボッケリーニのメヌエット ボッケリーニ
松川中学校 サクソフォン3 カプリッチョ 渡部哲哉
白馬中学校 金管6 「四つの合唱曲」より ドヴォルザーク
高瀬中学校 金管7 ジョプリン・ミュージックⅡ スコット ジョプリン
松川中学校 金管8 ジェリコの戦い 黒人霊歌

努力

仁科台中学校 クラリネット7 コラールと舞曲 V.ネリベル
穂高東中学校 金管8 第7旋法によるカンツォン第2番 ガブリエリ



中学部門 中信・松本 (開催日:2013年1月13日)

 金・代表 

梓川中学校 打楽器4
  宝島への地図 高橋宏樹

信明中学校 打楽器4
  アンネリダ タンツエーリン 福島弘和

鎌田中学校 打楽器5
  「ゲインズボロー」より T.ゴーガー

女鳥羽中学校 打楽器5
  動物の謝肉祭より 「ライオン王の行進曲」「化石」「終曲」 サン=サーンス

附属松本中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー~7人の打楽器奏者のための~ ジェリー・グラステイル

附属松本中学校 クラリネット4
  「オーディションのための六つの小品」よりⅠ,Ⅱ,Ⅲ,ⅥI J.M.デゥファイ

鎌田中学校 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より J.M.ドゥファイ

信明中学校 クラリネット8
  リクディム J.V.der.Roost

筑摩野中学校 クラリネット8
  ラ・セーヌ 真島俊夫

鎌田中学校 サクソフォン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲Op.90より J.アブシル

女鳥羽中学校 サクソフォン4
  グラーヴェとプレスト ジャン・リヴィエ

女鳥羽中学校 金管5
  金管五重奏曲第1番より第3楽章 ヴィクトール・エワルド

女鳥羽中学校 金管6
  パントマイム デイヴィッド・ユーバー

附属松本中学校 金管8
  「高貴なる葡萄酒を讃えて」よりⅤ.フンダドーレ・・・そしてシャンパンをもう1本 ゴフ・リチャーズ

開成中学校 金管8
  金管8重奏のための「パバーヌとダンス」 高橋宏樹

筑摩野中学校 金管8
  ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ

鎌田中学校 金管8
  スウェーデンルネッサンス舞曲集より「クリスティーナ女王のための3つの舞曲集」 作曲者不詳

 銀・代表 

筑摩野中学校 サクソフォン4
  プレミア クアトロ サンジュレー

高綱中学校 金管8
  華円舞 福田洋介

 銀 

会田中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
高綱中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凜 福田洋介
山辺中学校 打楽器3 トリオ パー ウノ ジブコヴィッチ
松島中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛 福田洋介
旭町中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
波田中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
開成中学校 打楽器6 カプリス 金田真一
清水中学校 フルート3 情熱大陸 葉加瀬太郎
信明中学校 フルート3 第二小組曲 アルビージ
筑摩野中学校 フルート4 夏山の一日 E.ボザ
才教学園中学校 フルート5 協奏曲第2番 ボワモルティエ
高綱中学校 クラリネット4 クラリネット ラプソディ デイヴィッド ベネット
清水中学校 クラリネット3 ウェントス 石毛里佳
山辺中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
鉢盛中学校 クラリネット7 ソナチネ バルトーク
清水中学校 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島弘和
奈川中学校 サクソフォン3 スペイン舞曲集より ガランテ、バレンシアーナ グラナドス
高綱中学校 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
附属松本中学校 サクソフォン4 「サクソフォーン四重奏曲」よりⅢ,Ⅳ F.ジャンジャン
会田中学校 木管6 小さな楽団のための組曲より Ⅰ前奏曲 Ⅱ子守歌 Ⅲ行進曲 高橋宏樹
松島中学校 木管7 ディヴェルティメント第2番第4楽章 ヴェイネル
旭町中学校 木管8 パーテル・ノステルⅢ 八木澤教司
鉢盛中学校 管弦6 四つの小品 片岡俊治
丸ノ内中学校 管弦7 「ベルガマスク組曲」より プレリュード C.ドビュッシー
清水中学校 管打8 アイリッシュ・スピリッツ アイルランド民謡
菅野中学校 金管6 すべてを忘れよう ガーシュウィン
会田中学校 金管6 水上の音楽より ヘンデル
松島中学校 金管6 「5つのジプシー舞曲第1集」より サンブラ トゥリーナ
鉢盛中学校 金管6 テレプシコーレ舞曲集より プレトリウス
梓川中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集 C.ジェルヴェイズ&P.アテニャン
丸ノ内中学校 金管8 イントラーダ 八木澤教司
旭町中学校 金管8 花柳の舞 渡部哲哉
信明中学校 金管8 スザート組曲より1・4・6 T.スザート
山辺中学校 金管8 フランスルネサンス舞曲 C.ジェルヴェイス

 銅 

菅野中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
波田中学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和
開成中学校 クラリネット5 カプリス C.グランドマン
山辺中学校 混成5 小さな楽団のための組曲 高橋宏樹
明善中学校 混成8 アイリッシュ・スピリッツⅡ アイルランド民謡
丸ノ内中学校 混成8 「小さな楽団のための組曲」よりⅠ.前奏曲 Ⅱ.子守唄 高橋宏樹
奈川中学校 サクソフォン3 パッション 高橋伸哉
鉢盛中学校 サクソフォン6 テレプシコーレ舞曲集より プレトリウス
菅野中学校 木管7 3つのプレリュードよりⅠ、Ⅲ ガーシュウィン
梓川中学校 木管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
明善中学校 木管8 歌劇「プラテー」よりバレエ音楽Ⅱ ラモー  
開成中学校 管弦8 ガーシュイン・エアー ガーシュイン
波田中学校 金管5 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田顕

努力

波田中学校 サクソフォン5 ガラスの香り 福田洋介



中学部門 中新・塩筑木曽 (開催日:2013年1月14日)

 金・代表 

塩尻市立塩尻中学校 打楽器4
  スピリチュアル 八木澤教司

塩尻市立丘中学校 打楽器5
  エオリアン クインテット 金田 真一

塩尻市立丘中学校 金管8
  選ばれた場所 福島 弘和

塩尻市立塩尻中学校 クラリネット8
  アンダルシアの風 坂井貴祐

麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 サクソフォン3
  パッション 高橋 伸哉

生坂村立生坂中学校 サクソフォン3
  パッション 髙橋 伸哉

塩尻市立塩尻中学校 サクソフォン4
  イマージュ ~サクソフォーン四重奏のために~ Ⅴ.ダンス Ⅱ.山の夕暮れ Ⅲ.ワルツ 正門研一

塩尻市立丘中学校 フルート3
  雪灯りの幻想 福島 弘和

塩尻市立広陵中学校 フルート3
  月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹

 銀・代表 

塩尻市立塩尻中学校 金管8
  金管八重奏のための 文明開化の鐘 高橋 宏樹

木曽町立福島中学校 管打7
  小さな楽団のための組曲 Ⅰ.前奏曲 Ⅱ.子守歌 Ⅲ.行進曲 高橋 宏樹

塩尻市立丘中学校 サクソフォン3
  パッション 髙橋 伸哉

 銀 

塩尻市辰野町中学校組合立両小野中学校 打楽器3 ハートアンドダンス 山本教生
大桑村立大桑中学校 打楽器3 ハート アンド ダンス 山本教生
塩尻市立広陵中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋 宏樹
塩尻市立楢川中学校 打楽器5 エオリアン クインテット 金田 真一
筑北村立聖南中学校 金管4 体操のための音楽~金管四重奏のための~Ⅰ.Ⅲ.Ⅵ 福島弘和
塩尻市辰野町中学校組合立両小野中学校 金管5 小さな旅行者より ボルトキエヴィチ
塩尻市立広陵中学校 金管5 ルネサンス・ダンス 福田 洋介
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 金管7 ガリアルダ レスピーギ
木曽町立福島中学校 金管8 金管八重奏のための「パヴァーヌとダンス」 高橋 宏樹
上松町立上松中学校 管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーンⅠ」よりⅣ 戸田 顕
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 管打6 月明かりの照らす3つの風景 高橋 宏樹
木曽町立開田中学校 管打7 おもちゃの兵隊の行進 レオン・イエッセル
生坂村立生坂中学校 管打7 春を呼ぶ風 福島弘和
筑北村立聖南中学校 混成7 サラバンド ドビュッシー
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 クラリネット3 ツインテールの女の子 八木澤 教司
塩尻市立広陵中学校 サクソフォン3 アミューズメント・パーク組曲 より Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ 高橋 宏樹
塩尻市立楢川中学校 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
木曽町立福島中学校 フルート3 トリプルあいす 1,すとろべりぃ 2,バニラ 3,まっ茶! 八木澤 教司
塩尻市立塩尻西部中学校 木管4 ボッケリーニのメヌエット L.ボッケリーニ
生坂村立生坂中学校 木管4 アイルランド民謡による3つの前奏曲・私の恋人はイチゴノキ ・柳の木 ・小さな赤いひばり アーン
大桑村立大桑中学校 木管5 管弦楽組曲よりⅠ. パスピエ・ブーレー J.S.バッハ
塩尻市辰野町中学校組合立両小野中学校 木管6 この重荷をおろしたら 黒人霊歌

 銅 

塩尻市立塩尻西部中学校 打楽器3 エオリアン トリオ 金田 真一
木祖村立木祖中学校 金管4 マリニャーノの戦い ジャヌカン
塩尻市立塩尻西部中学校 金管5 3つの小品より Ⅰ.Ⅲ LUDWIG MAURER
上松町立上松中学校 金管6 組曲 エスパーニャより カタルニア奇想曲 イサーク・アルベニス
南木曽町立南木曽中学校 管打7 小さな祝典音楽 後藤 洋
大桑村立大桑中学校 混成7 子供の庭より 祖先の歌・ペピータ グロヴレーズ
木祖村立木祖中学校 木管7 小組曲よりⅠ.Ⅲ 夢想・間奏曲 ボロディン



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ

スポンサーサイト


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:46  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第38回長野県アンサンブルコンテスト 南信地区予選

第38回長野県アンサンブルコンテスト 南信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 南信地区 -----

中学部門 南信ブロック (開催日:2013年1月19日)

 金・代表 

箕輪町立箕輪中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー グラスティル

伊那市立春冨中学校 打楽器5
  打楽器アンサンブルのための大地の鼓動「自由への闘い」 猪俣猛

伊那市立東部中学校 クラリネット8
  ラザルス祭 石毛 里佳

辰野町立辰野中学校 クラリネット6
  青龍 小松 徹郎

飯田市立竜峡中学校 木管7
  「ベルガマスク組曲」より 月の光 C.Debussy

伊那市立伊那中学校 サキソフォーン4
  「サックス四重奏のための3つの即興曲」 Ⅱ Ⅰ ウッズ

飯田市立緑ヶ丘中学校 サキソフォーン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲より Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ Jean

岡谷市立岡谷西部中学校 サキソフォーン4
  三つの富山県民謡 富山県民謡

茅野市立永明中学校 サキソフォーン5
  セカンドバトル 天野正道

飯田市立緑ヶ丘中学校 金管8
  「テレプシコーレ舞曲集」より Ⅰ.入場 Ⅲ.ヴォルト Ⅴ.カナリー Ⅷ.クーラント・フィナーレ M.Preatorius

伊那市立伊那中学校 金管8
  テレプシコーレⅠ 森田一浩

伊那市立東部中学校 金管8
  クロス セクション ビュー 三浦 秀秋

 金 

伊那市立伊那中学校 打楽器6 海神 濱口大弥
飯田市立飯田西中学校 木管8 木管8重奏曲 作品103より第1楽章 L.van Beethoven
茅野市立長峰中学校 サキソフォーン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史

 銀 

茅野市立永明中学校 打楽器5 ルナ 野本洋介
飯田市立竜峡中学校 打楽器4 祈りの光 一つの思い Ⅰ 山澤 洋之
諏訪市立諏訪南中学校 打楽器5 色彩舞踏 山澤洋之
飯田市立緑ヶ丘中学校 打楽器6 バリ島からの幻想曲’84 伊藤康英
飯田市立鼎中学校 打楽器8 ヨハネ黙示録の天使たち デイヴィッド・ギリングハム
茅野市立永明中学校 フルート3 小組曲第二番 A.アルビージ
駒ヶ根市立赤穂中学校 クラリネット3 3つの魔法 より Ⅰ.風の魔法 Ⅱ.海の魔法 Ⅲ.月の魔法 高橋宏樹
喬木村立喬木中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田 顕
茅野市立東部中学校 木管8 バレエ音楽より「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り E.D.ファリャ
飯田市高陵中学校 サキソフォーン4 サクソフォーン四重奏のための「セレナード」より Ⅴ Hirosi Hara
諏訪市立諏訪西中学校 サキソフォーン4 イマージュ ~サクソフォーン四重奏のために~ 正門研一
飯田市立鼎中学校 サキソフォーン4 四重奏曲 Ⅱ Ⅳ Faustin Jeanjean
諏訪市立諏訪南中学校 サキソフォーン4 メヌエット G.ボルゾーニ
伊那市立東部中学校 金管4 ポップスウィート フラッケンポール
諏訪市立諏訪南中学校 金管8 ルネサンス舞曲集より G.ジェルヴェーズ&P.アテニャン
茅野市立長峰中学校 金管8 金管アンサンブルのためのテレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
茅野市立永明中学校 金管8 テレプシコーレⅠ 森田一浩

 銅 

飯田市立飯田西中学校 打楽器3 ディベルメント ~3人の打楽器奏者のために~ グラステイル
辰野町立辰野中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
下諏訪町立下諏訪中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
飯田市高陵中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
伊那市立伊那中学校 フルート4 6つの協奏曲より第4番 ボワモルティエ
飯田市立飯田西中学校 フルート3 3つのフルートのためのソナタ 作品7 第1番 ボワモルティエ
茅野市立長峰中学校 フルート5 5本のフルートのための協奏曲 第6番 J.B.ボワモルティエ
諏訪市立諏訪南中学校 クラリネット7 コラールと舞曲 V.ネリベル
飯田市高陵中学校 クラリネット6 アラベスク第1番 A.ドヴォルザーク
飯島町立飯島中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
茅野市立長峰中学校 クラリネット8 ルーマニア民族舞曲 B.バルトーク
飯田市立鼎中学校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ KAZUTAKA KAWAI
岡谷市立岡谷西部中学校 金管8 カルメンラプソディー G.ビゼー



高等学校部門 (開催日:2012年12月22日)

 金・代表 

東海大学付属第三 打楽器4
  マリンバ・スピリチュアル 三木稔

伊那弥生ヶ丘 打楽器5
  ルナ 打楽器五重奏のための 野本洋介

飯田 金管5
  五重奏曲第1番より 第3楽章 V.エワルド

伊那北 金管8
  高貴なる葡萄酒を讃えてより IIIキャンティ Iシャンパン G.リチャーズ

下諏訪向陽 フルート4
  グランドカルテット F.クーラウ

伊那北 クラリネット7
  ソナチネ B.バルトーク

飯田 クラリネット8
  コラールと舞曲 V.ネリベル

下伊那農業 木管8
  ユーモレスク B.グロンダール

伊那北 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3楽章 A.デザンクロ

飯田風越 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲より 第3.4楽章 F.ジャンジャン

 銀・代表 

伊那北 打楽器5
  道化師の朝の歌 M.ラヴェル

下諏訪向陽 金管8
  フランスルネサンス舞曲集 C.ジェルヴェイズ P.アテニャン

諏訪清陵 金管8
  金管八重奏のためのラファーガ 河合和貴

下諏訪向陽 クラリネット6
  性格的な舞曲 P.チャイコフスキー

飯田 サクソフォン4
  サクソフォン四重奏曲第1番より 第3.4楽章 J-B.サンジュレー

 銀 

岡谷南 打楽器3 ラプソディーIII 凜 福田洋介
下伊那農業 打楽器3 ディベルティメント 3人の打楽器奏者のために J.グラステイル
赤穂 打楽器3 ラプソディーIIIー凛 福田洋介
飯田女子 打楽器3 トリオパーウノより 2.3楽章 N.J.ジヴコヴィッチ
富士見 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
飯田長姫 打楽器4 水の記憶 加藤大輝
諏訪清陵 打楽器5 オグンバダグリス C.ローズ
下諏訪向陽 打楽器5 シンデレラ 5人の打楽器奏者のための J.グラステイル
飯田風越 打楽器8 ヨハネ黙示録の天使たち D.ギリングハム
赤穂 混成8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
飯田長姫 金管6 金管6重奏のためのシンフォニックピース 福田昌範
伊那西 金管6 トランペットチューン H..パーセル
阿南 金管6 古典舞曲風組曲ザシーンIより 第3.4楽章 戸田顕
東海大学付属第三 金管7 連獅子 福田洋介
岡谷南 金管7 金管七重奏のためのティータイム 高橋伸哉
下伊那農業 金管8 幻からの凱旋 夛川王彦
諏訪二葉 金管8 マンモスケーブの軌跡 片岡寬晶
赤穂 金管8 華円舞 福田洋介
飯田女子 金管8 ガーシュインエアー G.ガーシュイン
諏訪二葉 フルート3 3つの三重奏曲Op13-2 F.クーラウ
飯田風越 フルート3 小組曲第2番より 第1.2.4楽章 A.アルビージ
伊那弥生ヶ丘 フルート3 小組曲第2番より 春の歌 泉 A.アルビージ
赤穂 フルート4 フルート四重奏曲 P.M.デュボア
飯田 フルート4 グランドカルテット F.クーラウ
飯田女子 クラリネット3 三つの魔法 高橋宏樹
伊那西 クラリネット3 二つのシンコぺーテッドダンス T.J.トンプソン
諏訪二葉 クラリネット4 バードウオッチングより 第1.3.4.5楽章 M.ヘンリー
飯田長姫 クラリネット4 革命家 A.ピアソラ
飯田風越 クラリネット4 パガニーニの主題による変奏曲 K.ウィルソン
諏訪清陵 クラリネット5 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
伊那弥生ヶ丘 クラリネット6 「クープランの墓」より リゴードン
飯田女子 木管6 「ロイヤルバロックコレクション」より エアー メヌエット H.パーセル
岡谷南 木管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
諏訪二葉 サクソフォン3 のっぴきならない虹へ 福島弘和
諏訪清陵 サクソフォン4 サクソフォン四重奏曲より 第3.4楽章 F.ジャンジャン
伊那弥生ヶ丘 サクソフォン5 ソナチネ  飯島俊成

 銅 

辰野 打楽器3 エオリアントリオ 金田真一
岡谷東 混成7 おもちゃの兵隊の行進 L.イエッセル
諏訪実業 混成7 小さな楽団のための組曲より Ⅰ前奏曲 Ⅲ行進曲 高橋宏樹
辰野 金管5 森の情景より 宿 狩の歌 R.シューマン
伊那西 木管3 ソナタニ長調 J.クヴァンツ
岡谷工業 木管4 アヴェヴェルムコルプス W.A.モーツァルト
上伊那農業 木管5 吹奏楽のための第一組曲より 第1楽章  G.ホルスト
伊那西 サクソフォン3 あやつり人形第1巻より B.マルティヌー



中学部門 南信A・伊那 (開催日:2012年12月24日)

 金・代表 

伊那中学校 打楽器6
  海神 濱口大弥

辰野中学校 打楽器4
  花回廊/風龍 山澤洋之

箕輪中学校 打楽器7
  ヴォルケーノ・タワー グラスティル

赤穂中学校 クラリネット3
  3つの魔法より I.風の魔法 II.海の魔法 III.月の魔法 高橋宏樹

辰野中学校 クラリネット6
  青龍 小松 徹郎

東部中学校 クラリネット8
  ラザルス祭 石毛 里佳

伊那中学校 フルート4
  6つの協奏曲より第4番 ボワモルティエ

東部中学校 金管8
  クロス セクション ビュー 三浦 秀秋

東部中学校 バリテューバ4
  ポップスウィート フラッケンポール

 銀・代表 

春冨中学校 打楽器5
  打楽器アンサンブルのための大地の鼓動「自由への闘い」 猪俣猛

飯島中学校 クラリネット4
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

伊那中学校 サキソフォーン4
  「サックス四重奏のための3つの即興曲」 II I ウッズ

伊那中学校 金管8
  テレプシコーレI 森田一浩

 銀 

赤穂中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
南箕輪中学校 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田 真一
西箕輪中学校 打楽器5 第二組曲 金田 真一
宮田中学校 打楽器3 ハートアンドダンス 山本 教生
春冨中学校 混成5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
赤穂中学校 混成4 抒情小曲集第1集より 1.アリエッタ 2.アルバムの綴り 3.ノルウェーの旋律 グリーグ
東部中学校 管弦5 コツウォルズの風景 広瀬 勇人
箕輪中学校 クラリネット7 マスク ユーバー
南箕輪中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤 教司
伊那中学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ 戸田顕
西箕輪中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス グランドマン
赤穂中学校 フルート3 ソナタト長調より 第1楽章アレグロ 第2楽章アンダンテ 第3楽章アレグロヴィヴァーチェ フック
辰野中学校 フルート4 月光の中のピエロ 小松 徹郎
春冨中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
箕輪中学校 フルート4 フルート吹きの休日 カステレード
南箕輪中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
飯島中学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
東部中学校 サキソフォーン6 フェードル序曲 マスネ
南箕輪中学校 サキソフォーン5 セカンド・バトル 天野 正道
箕輪中学校 サキソフォーン4 サクソフォーンズ スタディーズ 菊池 幸夫
中川中学校 サキソフォーン3 スカーレット・ステップス 福田洋介
西箕輪中学校 サキソフォーン4 演奏会用アレグロ サンジュレー
辰野中学校 金管8 エクスカリバー ー王の伝説ー 小松 徹郎
箕輪中学校 金管8 ラファーガ 河合和貴
赤穂中学校 金管5 五つの小品 より 1.マリーゴールド 3.チョイス 5.ニューイヤーズギフト ホルボーン
飯島中学校 金管7 ガリアルダ レスピーギ
南箕輪中学校 金管8 華円舞 福田 洋介

 銅 

中川中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
飯島中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田 真一
高遠中学校 混成6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」よりⅡ、Ⅲ 戸田 顕
宮田中学校 混成5 「私の子供たちのためのアルバム」より 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
春冨中学校 混成8 てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島弘和
春冨中学校 クラリネット3 クラリネットのための3重奏曲 ポート
宮田中学校 木管4 10の小品より 「ガヴォット」「リゴドン」 プロコフィエフ
中川中学校 木管4 よい声で 2.王子様と羊飼いの娘  4.輪を描きましょう シュミット
宮田中学校 金管5 アルプス一万尺 アメリカ民謡
中川中学校 金管8 アイルランド民謡 ダニー・ボーイ アイルランド民謡
西箕輪中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
辰野中学校 金管6 UTOPIAへの路 小松 徹郎
宮田中学校 金管4 グロリア カプレ



中学部門 南信A・諏訪 (開催日:2013年1月14日)

 金・代表 

諏訪郡 下諏訪中学校 打楽器4
  ノームの森の物語 高橋宏樹

茅野市 永明中学校 打楽器5
  ルナ 野本洋介

諏訪市 諏訪南中学校 打楽器5
  色彩舞踏 山澤洋之

茅野市 永明中学校 フルート3
  小組曲第二番 A.Albisi

茅野市 長峰中学校 フルート5
  5本のフルートのための協奏曲 第6番 J.B.de Boismortier

茅野市 東部中学校 木管8
  バレエ音楽より「恋は魔術師」より パントマイム、火祭りの踊り E.D.Falla

諏訪市 諏訪南中学校 クラリネット7
  コラールと舞曲 V.Nelhybel

茅野市 長峰中学校 クラリネット8
  ルーマニア民族舞曲 B.Bartok

諏訪市 諏訪西中学校 サックス4
  イマージュ ~サクソフォーン四重奏のために~ 正門研一

岡谷市 岡谷西部中学校 サックス4
  三つの富山県民謡 富山県民謡

諏訪市 諏訪南中学校 サックス4
  メヌエット G.Bolzoni

茅野市 長峰中学校 サックス5
  フォスター・ラプソディー 鈴木英史

茅野市 永明中学校 サックス5
  セカンドバトル 天野正道

茅野市 長峰中学校 金管8
  金管アンサンブルのためのテレプシコーレ舞曲集 M.Praetorius

茅野市 永明中学校 金管8
  テレプシコーレⅠ M.Praetorius

岡谷市 岡谷西部中学校 金管8
  カルメンラプソディー G.Bizet

諏訪市 諏訪南中学校 金管8
  ルネサンス舞曲集より G.Gervaise&P.Attaignant

 銀 

諏訪郡 富士見中学校 打楽器3 パルス 山本教生
茅野市 東部中学校 打楽器3 クレセント 野本洋介
諏訪市 諏訪西中学校 打楽器4 エオリアンカルテット 金田真一
岡谷市 岡谷西部中学校 打楽器4 彩雲 浜口大弥
諏訪市 諏訪中学校 打楽器5 エオリアンクインテット 金田真一
岡谷市 岡谷南部中学校 打楽器5 エオリアンクインテット 金田真一
諏訪市 諏訪中学校 フルート3 3つの小品 ワルツ マズルカ ポルカ V.Rebikov
諏訪郡 下諏訪中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
諏訪市 諏訪西中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
岡谷市 岡谷東部中学校 クラリネット4 17世紀の古代ハンガリー舞曲集 ⅠⅡⅢⅣ F.Farkas
岡谷市 岡谷南部中学校 クラリネット4 歌劇「魔笛」より 4つのアリア W.A.Mozart
岡谷市 岡谷西部中学校 クラリネット6 古風なメヌエット M.Ravel
諏訪郡 原中学校 クラリネット6 性格的な舞曲 P.I.Tchaikovsky
岡谷市 岡谷北部中学校 混成5 マイ・フェア・レディより 踊り明かしたい F.Loewe
岡谷市 岡谷東部中学校 サックス4 グレン・ミラー・メドレー G.Miller F.Meacham
岡谷市 岡谷北部中学校 サックス4 牧歌 W.S.Jphnson
諏訪郡 富士見中学校 サックス4 サクソフォーン四重奏曲第一番 第一楽章 J.b.Singelee
諏訪郡 原中学校 サックス4 エスコレガントとエポモーナとブレジェイロ E.Nazareth
諏訪郡 下諏訪中学校 サックス4 グリムの古城 高橋宏樹
岡谷市 岡谷南部中学校 サックス4 「森のスケッチ」より のばらに寄す 鬼火 リーマスおじさんから E.Macdowell
諏訪郡 下諏訪社中学校 金管5 ルネサンス舞曲集 T.Susato
岡谷市 岡谷東部中学校 金管6 テレプシコーレ舞曲集より パッサメッツオ クーラント ガイヤルド M.Praetorius
諏訪市 諏訪西中学校 金管7 ガリアルダ O.Respighi
茅野市 東部中学校 金管8 カルメンラプソディー G.Bizet
諏訪郡 富士見中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
諏訪郡 下諏訪中学校 金管8 一週間 ロシア民謡
諏訪郡 原中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
茅野市 東部中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹

 銅 

諏訪郡 原中学校 打楽器3 エオリアントリオ 金田真一
諏訪郡 下諏訪社中学校 打楽器4 フォレスト レイン ミュージック 東枝達郎
茅野市 北部中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
諏訪郡 富士見中学校 木管5 木管5重奏のための5つの舞曲より いいことがあった時の踊り 福島弘和
諏訪郡 下諏訪社中学校 木管4 主よ、人の望みの喜びよ J.S.Bach
諏訪市 諏訪中学校 木管8 間奏曲 C.Debussy
岡谷市 岡谷北部中学校 クラリネット4 15の小品より フーガ タランテラ G.Pierne
茅野市 北部中学校 クラリネット4 クラリネットのためのカプリス C.Graundman
諏訪市 上諏訪中学校 混成5 愛のあいさつ E.Elgar
諏訪郡 下諏訪社中学校 サックス3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
茅野市 北部中学校 サックス3 カプリッチョ 渡辺哲哉
諏訪市 上諏訪中学校 金管5 抒情小品集より Ⅱ.ノルウェーの旋律 E.H.Grieg
岡谷市 岡谷北部中学校 金管6 6つのフランス民謡第2集より 8月25日 末っ子ルセル V.D.Indy
岡谷市 岡谷東部中学校 金管6 テレプシコーレ舞曲集より エントレー ヴォルト ブーレ M.Praetorius
茅野市 北部中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ G.Gabrieli
諏訪市 諏訪中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
岡谷市 岡谷南部中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹



中学部門 南信B (開催日:2013年1月13日)

 金・代表 

飯田市立飯田西中学校 打楽器3
  ディベルメント ~3人の打楽器奏者のために~ グラステイル

飯田市立竜峡中学校 打楽器4
  祈りの光 一つの思い Ⅰ 山澤 洋之

飯田市高陵中学校 打楽器4
  花回廊/風龍 山澤洋之

飯田市立鼎中学校 打楽器8
  ヨハネ黙示録の天使たち David Gillingham

飯田市立緑ヶ丘中学校 打楽器6
  バリ島からの幻想曲’84 伊藤康英

飯田市立飯田西中学校 フルート3
  3つのフルートのためのソナタ 作品7 第1番 Joseph Bodin de Boismortier

喬木村立喬木中学校 クラリネット5
  クラリネット・バスカーズ 戸田 顕

飯田市高陵中学校 クラリネット6
  アラベスク第1番 Claude Debussy

飯田市立竜峡中学校 木管7
  「ベルガマスク組曲」より 月の光 C.Debussy

飯田市立飯田西中学校 木管8
  木管8重奏曲 作品103より第1楽章 L.van Beethoven

飯田市立緑ヶ丘中学校 サクソフォン4
  ルーマニア民謡の主題による組曲より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ Jean Absil

飯田市立鼎中学校 サクソフォン4
  四重奏曲 Ⅱ Ⅳ Faustin Jeanjean

飯田市高陵中学校 サクソフォン4
  サクソフォーン四重奏のための「セレナード」より Ⅴ Hirosi Hara

飯田市立緑ヶ丘中学校 金管8
  「テレプシコーレ舞曲集」よりⅠ.入場 Ⅲ.ヴォルト Ⅴ.カナリー Ⅷ.クーラント・フィナーレ M.Preatorius

飯田市立鼎中学校 金管8
  金管八重奏のためのラファーガ KAZUTAKA KAWAI

 金 

豊丘村立豊丘中学校 クラリネット5 スパイラル・タワー・クインテット 鈴木英史

飯田市高陵中学校 木管4 コロラトゥーラ Satoshi Yagisawa

 銀 

飯田市立旭ヶ丘中学校 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
喬木村立喬木中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
飯田市立飯田東中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
豊丘村立豊丘中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
飯田市立鼎中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション Franz・Lehar
飯田市立飯田東中学校 クラリネット5 ノブナガ 鈴木英史
飯田市立緑ヶ丘中学校 クラリネット7 サンバ・オスティナート 森田一浩
松川町立松川中学校 クラリネット8 絵のない絵本 ~第12夜~ 樽屋 雅徳
下條村立下條中学校 混成5 セレナード 作品44 第4楽章より A.Dvorak
豊丘村立豊丘中学校 混成7 動物の謝肉祭より Ⅰ サン=サーンス
飯田市立遠山中学校 木管5 小組曲より 2.行列 4.バレエ Claude Debussy
下條村立下條中学校 木管4 ディベルティメントK.136第1楽章より W.A.Mozart
飯田市立竜東中学校 木管4 スザート舞曲集より   Tielman Susato
飯田市立飯田東中学校 サクソフォン3 アミューズメントパーク組曲より1メイン・ストリート 2ホーンテッド・ハウス 3メリーゴーランド Takahashi Hiroki
松川町立松川中学校 金管8 スザート組曲より Ⅰ Ⅳ Ⅵ Tylman Susato
飯田市立飯田西中学校 金管8 アブデラザール組曲 H.Purcell
豊丘村立豊丘中学校 金管8 金管八重奏のための4つの印象1.小さなマーチ 3.風変わりなワルツ 4.ファイナル・ソング 三澤 慶
飯田市立旭ヶ丘中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 Giovanni Gabrieli
飯田市立竜峡中学校 金管6 水上の音楽より G.F.Handel
喬木村立喬木中学校 金管6 黒人霊歌「この重荷をおろしたら」 黒人霊歌
下條村立下條中学校 管打8 金管打楽器8重奏のための 珍道中弥次喜多 其の壱 小田原の五衛門風呂 其の弐 御油の松原・古ギツネ 其の参 街道荒らしの手品師  Minoru Saito
飯田市立飯田東中学校 管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅱより Ⅳ Ⅴ Toda Akira

 銅 

阿南町立阿南第一中学校 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
松川町立松川中学校 打楽器6 ア・ラ・サンバ Mitchell Perters
飯田市立旭ヶ丘中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション フランツ・レハール
高森町立高森中学校 管打6 おもちゃの兵隊の行進 L.Jessel
喬木村立喬木中学校 木管5 管弦楽組曲より Ⅰ 山本教生
高森町立高森中学校 木管3 「44の小品」より B.Bartok
阿智村立阿智中学校 木管4 「リュートのための古風な舞曲とアリア」第3組曲よりIII.シチリアーナ O.Respighi
松川町立松川中学校 サクソフォン5 ねがい Ishige Rika
飯田市立旭ヶ丘中学校 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン Toshio Mashima
阿南町立阿南第一中学校 金管7 メイ・ソング Edward Elgar
高森町立高森中学校 金管8 モラヴィア民族舞曲集より L.Janá
阿智村立阿智中学校 管打5 「テレプシコーレ」より「ルネッサンス舞曲集」 M.Praetorius
飯田市立竜東中学校 管打5 3つの舞曲 Claude Gervaise



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:44  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第38回長野県アンサンブルコンテスト 東信地区予選

第38回長野県アンサンブルコンテスト 東信地区予選 結果


[プログラムと結果]


----- 東信地区 -----

中学部門 東信ブロック (開催日:2013年1月20日)

 金・代表 

第六中 フルート4
  「夏山の一日」より  Ⅰ.パストラーレ Ⅱ.急流のほとりで E.ボザ

浅間中 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリ―(道化師) H.スタルパース

第三中 木4
  2本のオーボエと2本のファゴットのためのソナタヘ長調 J.F.ファッシュ

軽井沢中 サキソフォーン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫

浅間中 サキソフォーン8
  ラ・セーヌ 真島 俊夫

浅間中 金8
  てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和

第六中 金8
  「12の英雄的行進曲」より 1.荘重 6.愛情 10.優雅 G.P.テレマン

 銀・代表 

第四中 フルート4
  フルート四重奏曲より 「祭り」「パスピエ」「哀歌」「タンブラン」 P.M.デュボア

東部中 金8
  テルプシコーレⅠ 森田 一浩

 銀 

東中 打3 クレセント 野本 洋介
南牧中 打3 トリオ ペル ウ-ノ N.J.ジブコビッチ
真田中 打4 宝島への地図 高橋 宏樹
浅間中 打4 花回廊/風龍 山澤 洋之
丸子中 打4 星物語~打楽器四重奏のための~ 野本 洋介
芦原中 打5 シンデレラ - 5人の打楽器奏者のための J.グラステイル
第四中 打5 5人の打楽器奏者のための「ペンタゴン」 天野 正道
第三中 打5 バッカナール 八木澤教司
小諸東中 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
軽井沢中 クラリネット4 クラリネットラプソディ D.ベネット
第六中 クラリネット8 「ラ・セーヌ」より 真島 俊夫
第三中 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤教司
丸子中 クラリネット8 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
浅科中 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤教司
第六中 サキソフォーン4 トルヴェールの《惑星》より 彗星 長生 淳
丸子中 サキソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール
第四中 サキソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
芦原中 サキソフォーン4 祀り‐サックス四重奏のための 高橋 宏樹
臼田中 サキソフォーン4 サクソフォン・シンフォネット D.ベネット
浅科中 サキソフォーン6 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
八千穂中 金4 3つの舞曲 ロンド サルタレロ パヴァーヌ T.スザート
丸子中 金8 テルプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス
臼田中 金8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
第五中 金打8 時の栞 對島 樹
第四中 金8 テルプシコーレ舞曲集より「エントレ」「ブーレ」「ヴォルト」 M.プレトリウス
軽井沢中 金8 金管八重奏曲 高 昌師
第三中 金8 文明開化の鐘 高橋 宏樹

 銅 

臼田中 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
野沢中 クラリネット5 “ノブナガ” クラリネット5重奏のための 鈴木 英史
臼田中 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤教司
第五中 木打7 あなたのためのワルツ 駒井 一輝
望月中 サキソフォーン3 カプリッチョ 渡部 哲哉
立科中 金6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田 顕
浅科中 金7 シラノ・ド・ベルジュラックの音楽 福田 洋介
望月中 金8 ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン
佐久中 金8 無限に輝く空 清水 大輔



高等学校部門 (開催日:2012年12月23日)

 金・代表 

上田染谷丘 打楽器4
  ノームの森の物語 高橋 宏樹

上田東 金管8
  12の英雄的行進曲より、荘重、愛情、優雅 G.P.テレマン

小諸 金管8
  テレプシコーレ舞曲集より M.プレトリウス

上田 金管8
  Just Sparkling Time 真島俊夫

小諸 フルート4
  夏山の一日より E.ボザ

上田 フルート6
  天空に舞う6人の天使達 天野正道

上田 クラリネット8
  メフィスト・ワルツ第1番 -村の居酒屋での踊り- F.リスト

小諸 サクソフォン4
  四重奏曲 作品53 より J.B.サンジュレー

 金 

上田東 クラリネット3 テルツェット M.プート

小諸 木管5 ソナタ第5番より J.D.ゼレンカ

 銀 

野沢南 打楽器3 ヴァルハラ 濱口 大弥
野沢北 打楽器4 彩雲 濱口 大弥
丸子修学館 打楽器5 打楽器5重奏のための「ルナ」 野本 洋介
小諸商業 混成7 おもちゃの兵隊の行進 L.イェッセル
岩村田 混成8 シティガール・センチメンタリズム 田村修平
上田千曲 金管6 水上の音楽より G.F.ヘンデル
岩村田 金管6 「三つのレジェンド」より 3のレジェンド 三枝成彰
丸子修学館 金管7 ガリアルダ O.レスピーギ
上田染谷丘 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
佐久長聖 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
野沢北 金管8 華円舞 福田 洋介
上田東 フルート3 小組曲第2番より「春の歌」 A.アルビージ
佐久長聖 フルート5 サード・サード・クレオパトラ 白岩優拓
野沢南 クラリネット3 3つの魔法 高橋 宏樹
丸子修学館 クラリネット4 ヘ長調の四重奏 C.ベーム
野沢北 クラリネット5 上海スクエア 新井 千悦子
上田染谷丘 クラリネット6 クラリネット・ダンス 福田 洋介
上田 木管5 「展覧会の絵」より M.ムソルグスキー
佐久長聖 木管8 「はかなき人生」より“舞曲” M.d.ファリャ
野沢南 サクソフォン4 グリーンスリーヴス・ファンタジー 戸田 顕
上田染谷丘 サクソフォン4 キャフェ・サンジェルマン 真島 俊夫
野沢北 サクソフォン4 アリオンの琴歌 八木澤 教司

努力

上田千曲 木管4 チェンバロ組曲より Ⅰ. J.マッテゾン



自由演奏の部 (開催日:2012年12月23日)

優秀

小諸・上田東・野沢南 混成8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ
上田 金管8 12の英雄的行進曲より、荘重、愛情、優雅 G.P.テレマン
小諸 金管8 「テルプシコーレ舞曲集」より M.プレトリウス
上田 ホルン3 3本のヴァルトホルンのための「6つの三重奏曲」より終楽章 A.ライヒャ
小諸 木管3 「ソナタ第4番ト短調」より第4楽章 J.D.ゼレンカ



中学部門 東信A (開催日:2013年1月12日)

 金・代表 

南牧中 打3 トリオ ペル ウ-ノ
  N.J.ジブコビッチ

芦原中 打5
  シンデレラ -5人の打楽器奏者のための J.グラステイル

軽井沢中 クラリネット4
  クラリネットラプソディ D.ベネット

小諸東中 クラリネット4
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

野沢中 クラリネット5
  “ノブナガ” クラリネット5重奏のための 鈴木英史

浅科中 クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤教司

浅間中 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリ―(道化師) H.スタルパース

臼田中 クラリネット8
  カプリッチョ 八木澤教司

軽井沢中 サキソフォーン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫

芦原中 サキソフォーン4
  祀り‐サックス四重奏のための 高橋宏樹

臼田中 サキソフォーン4
  サクソフォン・シンフォネット D.ベネット

浅科中 サキソフォーン6
  ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ

浅間中 サキソフォーン8
  ラ・セーヌ 真島俊夫

八千穂中 金4
  3つの舞曲 ロンド サルタレロ パヴァーヌ T.スザート

浅科中 金7
  シラノ・ド・ベルジュラックの音楽 福田洋介

浅間中 金8
  てぃーちてぃーる ~沖縄民謡による~ 福島弘和

軽井沢中 金8
  金管八重奏曲 高昌師

臼田中 金8
  てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和

 銀・代表 

東中 打3
  クレセント 野本洋介

浅間中 打4
  花回廊/風龍 山澤洋之

臼田中 フルート3
  碧い月の神話 石毛里佳

望月中 サキソフォーン3
  カプリッチョ 渡部哲哉

立科中 金6
  古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田顕

佐久中 金8
  無限に輝く空 清水大輔

望月中 金8
  ガーシュイン・イン・ブラス!!2 G.ガーシュイン

 銀 

望月中 打3 クレセント 野本洋介
軽井沢中 打4 星物語~打楽器四重奏のための~ 野本洋介
浅科中 木打7 風のたわむれⅠ~3人のフルート奏者と4人の打楽器奏者のための~ 後藤洋
野沢中 フルート4 夢見る踊り子 ~4本のフルートのための~ 進藤綾音
芦原中 フルート4 アルカディ M.ベルトミュー
御代田中 クラリネット5 ミニチュア・タウン 石毛里佳
芦原中 クラリネット6 ハンガリー舞曲 第4番 ト短調 J.ブラームス
南牧中 木7 ディヴェルティメント第2番 第4楽章 L.ヴェイネル
野沢中 サキソフォーン3 のっぴきならない虹へ~サクソフォーン三重奏のための3つの小品~ 福島弘和
中込中 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 Ⅰ.メイン・ストリート Ⅱ.ホーンテッド・ハウス Ⅳ.ローラー・コースター 高橋宏樹
御代田中 金3 シィ・スンプセーロ J.オブレヒト
御代田中 金4 5つのリートより J.ブラームス
野沢中 金6 グロリアよりⅢ.第10曲「御父の右に座りたもう者よ」第12曲「精霊とともに」 A.ヴィヴァルディ
東中 金6 スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
南牧中 金6 「5つのジプシー舞曲第1集」より サンブラ J.トゥリーナ
小海中 金7 ガリアルダ O.レスピーギ
小諸東中 金7 ティー・タイム 髙橋伸哉

 銅 

小海中 打3 エチュード 3人の打楽器奏者のための 山本教生
御代田中 打5 第二組曲 金田真一
中込中 打6 第一組曲 Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ 金田真一
八千穂中 木打7 ソナタ第11番より 第1楽章よりテーマ トルコ行進曲 W.A.モーツァルト
佐久中 フルート3 木漏れ日の散歩道 神長一康
小諸東中 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司
望月中 クラリネット4 歌劇「魔笛」より 4つのアリア W.A.モーツァルト
川上中 木4 チェンバロ組曲よりⅡ. J.マッテゾン
中込中 木5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
小海中 木5 スペイン舞曲より オリエンタル E.グラナドス
東中 木5 コッツウォウズの風景 広瀬勇人
佐久中 木6 3つの小品 飯島俊成
立科中 木6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」I 1.3.4 戸田顕
小海中 サキソフォーン3 ファンタジア第3番 H.パーセル
小諸東中 サキソフォーン4 アリオンの琴歌 八木澤教司
川上中 金5 冬のセレナード C.サン=サーンス
中込中 金8 ピアノとフォルテのソナタ G.ガブリエリ



中学部門 東信B (開催日:2013年1月14日)

 金・代表・会長 

第三中 木4
  2本のオーボエと2本のファゴットのためのソナタヘ長調 J.F.ファッシュ

 金・代表 

丸子中 打4
  星物語~打楽器四重奏のための~ 野本洋介

第四中 打5
  5人の打楽器奏者のための「ペンタゴン」 天野正道

第六中 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ.パストラーレ Ⅱ.急流のほとりで E.ボザ

第三中 クラリネット8
  パーテル・ノステル 八木澤教司

丸子中 クラリネット8
  ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ

第六中 クラリネット8
  「ラ・セーヌ」より 真島俊夫

第四中 サキソフォーン4
  キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫

第六中 サキソフォーン4
  トルヴェールの《惑星》より 彗星 長生淳

第三中 金8
  文明開化の鐘 高橋宏樹

第六中 金8
  「12の英雄的行進曲」より1.荘重6.愛情10.優雅 G.P.テレマン

東部中 金8
  テルプシコーレⅠ 森田一浩

第四中 金8
  テレプシコーレ曲集より「エントレ」「ブーレ」「ヴォルト」 M.プレトリウス

第五中 金打8
  時の栞 對島樹

丸子中 金8
  テレプシコーレ舞曲集 M.プレトリウス

 銀・代表 

真田中 打4
  宝島への地図 高橋 宏樹

第三中 打5
  バッカナール 八木澤教司

第四中 フルート4
  フルート四重奏曲より「祭り」「パスピエ」「哀歌」「タンブラン」 P.M.デュボア

第五中 木打7
  あなたのためのワルツ 駒井一輝

丸子中 サキソフォーン4
  喜歌劇「メリー・ウィドゥ」セレクション F.レハール

 銀・連盟 

真田中 木6 室内管楽のためのシンフォニックポップス「ビー・ウーマン」 齋峰雅

 銀・奨励 

第五中 金5 ルネサンス舞曲 T.スザート

 銀 

依田窪南部中 打3 月迷宮/大神 山崎洋之
丸子北中 打6 ラッシュ アワー 髙橋伸哉
第一中 打6 Jのかけら~6人の打楽器奏者のために 片岡寛晶
塩田中 打6 サンジェルマンの広場 真島俊夫
丸子北中 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
第一中 フルート5 雨の庭 ~フルート五重奏のための心象スケッチ~ 福島弘和
丸子北中 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
東部中 クラリネット6 古風なるメヌエット M.ラヴェル
依田窪南部中 木4 歌劇「フィガロの結婚」序曲 W.A.モーツァルト
第二中 混5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
第一中 サキソフォーン4 リベルタンゴ A.ピアソラ
東部中 サキソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤教司
和田中 サキソフォーン4 サクソフォーン四重奏曲第1番 op53 J.B.サンジュレー
丸子北中 金5 キャッチ ザ スピリット 河田理奈
依田窪南部中 金5 海のスケッチ I.マクドナルド
真田中 金8 コラールとトッカータ 福島弘和
塩田中 金8 組曲ニ長調より 序曲 ジーグ ブーレ マーチ G.F.ヘンデル

 銅 

和田中 打3 トリオ オリエンテ S.フィンク
東部中 フルート3 ラルゴとアレグロ「リコーダー・ソナタop.2-7」より B.マルチェッロ
塩田中 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ 鈴木英史
依田窪南部中 木3 「44の小品」より B.バルトーク
青木中 木5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
第五中 木打6 「3つのチェコ民謡」よりⅠ、Ⅲ J.ヴィンソン
第一中 木8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島弘和
北御牧中 混6 3つの小品 1.プレリュード 2.子守歌 3.ロンディーノ 飯島俊成
第二中 混6 「私の子供たちのためのアルバム」より鉛の兵隊の行進 G.ピエルネ
塩田中 サキソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
青木中 金打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」Ⅰ 戸田顕



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:42  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第36回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 南予地区予選

第36回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 南予地区予選 結果


[プログラムと結果]


中学校部門 (開催日:2012年12月26日)

 金・代表 

愛媛県立宇和島南中等教育学校 金管7A
  希望への道 菊一旭大

大洲市立長浜中学校 サクソフォーン4
  万葉 櫛田てつ之扶

愛媛県立宇和島南中等教育学校 クラリネット4A
  四重奏曲 デュボワ

大洲市立長浜中学校 クラリネット3
  3つの魔法 高橋宏樹

愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート4
  コロラトゥーラ 八木澤教司

宇和島市立城東中学校 フルート4
  想い出は銀の笛 三浦真理

大洲市立長浜中学校 フルート3
  トリプルあいす 八木澤教司

 金 

愛媛県立宇和島南中等教育学校 打楽器5 セレモニー 吉岡孝悦

愛南町立城辺中学校 打楽器3 3つの朝の情景 山里佐和子

大洲市立大洲南中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳

八幡浜市立八代中学校 金管5B コッツウォルズの風景 広瀬勇人

愛媛県立宇和島南中等教育学校 サクソフォーン4 サクソフォーン・シンフォネット ベネット

大洲市立大洲南中学校 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹

愛南町立御荘中学校 サクソフォーン3 アダージョとアレグレット フック

宇和島市立城東中学校 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹

愛南町立御荘中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司

愛媛県立宇和島南中等教育学校 クラリネット4B クローバー・ファンタジー 三浦真理

大洲市立大洲東中学校 クラリネット3 トリオ フンメル

大洲市立大洲南中学校 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹

八幡浜市立八代中学校 フルート4 想い出は銀の笛 三浦真理

 銀 

大洲市立長浜中学校 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
八幡浜市立八代中学校 打楽器5 第二組曲 金田真一
大洲市立大洲北中学校 打楽器5 第二組曲 金田真一
八幡浜市立愛宕中学校 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
愛南町立御荘中学校 打楽器3 3つの朝の情景 山里佐和子
宇和島市立城東中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
大洲市立長浜中学校 金管8 テレプシコーレI 森田一浩
大洲市立大洲北中学校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
宇和島市立城東中学校 金管8 テレプシコーレI 森田一浩
愛南町立御荘中学校 金管8 モラヴィア民族舞曲集 ヤナーチェク
愛媛県立宇和島南中等教育学校 金管7B ガリアルダ レスピーギ
内子町立内子中学校 金管7 希望への道 菊一旭大
愛南町立一本松中学校 金管6 こきりこ 山本教生(編)
西予市立宇和中学校 金管5 セレナーデ ドリゴ
大洲市立大洲南中学校 金管5 フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ&アテニャン
西予市立宇和中学校 金管4 3つの舞曲 スザート
愛南町立城辺中学校 金管3 スワニー ガーシュウィン
愛南町立内海中学校 サクソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー
愛南町立一本松中学校 サクソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー
大洲市立大洲北中学校 サクソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
大洲市立大洲東中学校 サクソフォーン3 夕影のセレナーデ 福田洋介
八幡浜市立八代中学校 サクソフォーン3 カプリッチョ 渡部哲哉
西予市立宇和中学校 サクソフォーン3 3つの小品 レビコフ
八幡浜市立愛宕中学校 サクソフォーン3 デカメロン エラート
八幡浜市立八代中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
宇和島市立城東中学校 クラリネット4 リカリス・リックス フラッケンポール
西予市立宇和中学校 クラリネット4 スカボロー・フェア 福島弘和(編)
愛南町立城辺中学校 クラリネット3 グリ-ン・スリーブス サバジェ(編)
大洲市立大洲北中学校 クラリネット3 ウェントス 石毛里佳
愛南町立城辺中学校 フルート3 4つの細密画 ベルトミュー
愛南町立御荘中学校 フルート3 花言葉 田中久美子
愛南町立一本松中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
大洲市立大洲北中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
八幡浜市立松柏中学校 木管・打楽器6 1世紀ごとの時間と瞬間的な時間 サティ

 銅 

西予市立宇和中学校 打楽器4 ディメンションズIII デル=ボルゴ
鬼北町立広見中学校 打楽器3 ルパン三世のテーマ 大野雄二
内子町立内子中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
八幡浜市立愛宕中学校 金管8 6つの小品 アレンスキー
八幡浜市立八代中学校 金管5A マンハッタン・ビーチ スーザ
愛南町立城辺中学校 金管4 その時イエスは十字架にかけられた シャイト
鬼北町立広見中学校 金管4 クイーン・メリーII世のための音楽 パーセル
八幡浜市立青石中学校 サクソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
愛南町立城辺中学校 サクソフォーン3 エンターテイナー ジョプリン
愛南町立一本松中学校 クラリネット4 2つのキューバ・ダンス セルバンテス
八幡浜市立愛宕中学校 クラリネット3 3つの小品 レビコフ
鬼北町立広見中学校 木管6 夢見る人 フォスター
内子町立内子中学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人



高等学校部門 (開催日:2012年12月23日)

 金・代表 

愛媛県立大洲高等学校 打楽器4
  大空に翔る蒼き翼を持つ者 山澤洋之

愛媛県立宇和島南中等教育学校 サクソフォーン3
  のっぴきならない虹へ 福島弘和

愛媛県立野村高等学校 クラリネット4
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

愛媛県立内子高等学校 クラリネット4
  スリー・ラテン・ダンス ハイケティック

 金 

愛媛県立内子高等学校 打楽器4 アンネリダ・タンツェーリン 福島弘和

愛媛県立宇和島南中等教育学校 金管4 無声映画 デュボワ

愛媛県立南宇和高等学校 金管3B ソナタ プーランク

愛媛県立八幡浜高等学校 サクソフォーン5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人

愛媛県立大洲高等学校 サクソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹

愛媛県立八幡浜高等学校 クラリネット6 弦楽四重奏曲 ドビュッシー

愛媛県立宇和島南中等教育学校 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール

愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート3 3つの三重奏曲 クーラウ

愛媛県立内子高等学校 木管3 風の祈り 櫛田てつ之扶

 銀 

愛媛県立野村高等学校 打楽器6 イントロダクションとダンスNo.1 櫛田てつ之扶
愛媛県立大洲農業高等学校 打楽器5 イントロダクションとダンスNo.2 櫛田てつ之扶
愛媛県立八幡浜高等学校 打楽器5 バッカナール 八木澤教司
愛媛県立宇和島東高等学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
愛媛県立川之石高等学校 打楽器3 ラプソディーIIIー凜 福田洋介
愛媛県立南宇和高等学校 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之
愛媛県立八幡浜高等学校 金管8 テレプシコーレI 森田一浩
愛媛県立野村高等学校 金管8 テレプシコーレI 森田一浩
愛媛県立内子高等学校 金管8 花柳の舞 渡部哲哉
愛媛県立大洲高等学校 金管8 華円舞 福田洋介
愛媛県立宇和島南中等教育学校 金管7 連獅子 福田洋介
愛媛県立大洲農業高等学校 金管4 子供のためのアルバム シューマン
愛媛県立内子高等学校 サクソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー
愛媛県立大洲農業高等学校 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
愛媛県立宇和島東高等学校 サクソフォーン3 アダージョとフィナーレ ベートーヴェン
愛媛県立南宇和高等学校 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール
愛媛県立大洲農業高等学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司
愛媛県立八幡浜高等学校 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和
愛媛県立大洲高等学校 木管4 アイルランド民謡による3つの前奏曲 アーン
愛媛県立宇和島東高等学校 木管3 テルツェット ボッケリーニ

 銅 

愛媛県立宇和島東高等学校 金管6 水上の音楽 ヘンデル
愛媛県立大洲農業高等学校 金管6 シンフォニック・ピース 福田昌範
愛媛県立川之石高等学校 金管5 3つの小品 ペーツェル
愛媛県立八幡浜高等学校 金管5 コラールプレリュードとフーガ バッハ
愛媛県立南宇和高等学校 金管3A ディヴェルティスマン ファイエノ
愛媛県立川之石高等学校 サクソフォーン4 四重奏曲 デザンクロ
愛媛県立野村高等学校 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
愛媛県立大洲農業高等学校 クラリネット4 革命家 ピアソラ
愛媛県立北宇和高等学校 木管3 シャコンヌ バッハ
愛媛県立野村高等学校 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:41  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.12.31 (Mon)

第36回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 東予地区予選

第36回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 東予地区予選 結果


[プログラムと結果]


中学校部門 東予東 (開催日:2012年12月27日)

 金・代表 

四国中央市立川之江南中学校 金管8
  テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス

四国中央市立川之江南中学校 金管7
  フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ&アテニャン

四国中央市立川之江南中学校 サクソフォーン4
  グラーヴェとプレスト リヴィエ

四国中央市立三島東中学校 クラリネット4
  超絶技巧練習曲第1番「蟋蟀之譜」 阿部勇一

四国中央市立川之江南中学校 クラリネット4
  ディヴェルティメント ウール

四国中央市立川之江南中学校 フルート4
  グランド・カルテット クーラウ

四国中央市立川之江南中学校 木管3
  5つの三重奏曲 イベール

 金 

四国中央市立川之江南中学校 打楽器5 流氷 櫛田てつ之扶

四国中央市立三島東中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之

四国中央市立川之江北中学校 打楽器3 パーカッシヴダンス2011 片岡寛晶

四国中央市立三島西中学校 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之

新居浜市立中萩中学校 金管8 イントラーダ 八木澤教司

四国中央市立三島東中学校 金管6 五つの小品 天野正道

新居浜市立中萩中学校 サクソフォーン4 4つの小品 シューマン

四国中央市立三島東中学校 サクソフォーン3 パッション 髙橋伸哉

四国中央市立三島西中学校 クラリネット5 スピリットロードII 鈴木英史

四国中央市立三島南中学校 クラリネット4 ミニチュアのフィルム マルティヌー

西条市立丹原東中学校 クラリネット4 カプリス グランドマン

新居浜市立川東中学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司

新居浜市立中萩中学校 管楽8 てぃーちてぃーる 福島弘和

 銀 

西条市立西条北中学校 打楽器6 花火 石毛里佳
新居浜市立川東中学校 打楽器3 ザ・トライアド 山本教生
新居浜市立中萩中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
西条市立丹原東中学校 打楽器3 ラプソディーIII-凜 福田洋介
四国中央市立三島西中学校 金管8 ゴリウォーグのケークウォーク ドビュッシー
四国中央市立三島東中学校 金管8 イントラーダ 八木澤教司
西条市立丹原東中学校 金管7 アブデラザール パーセル
西条市立西条北中学校 金管7 ガリアルダ レスピーギ
西条市立西条北中学校 金管6 バッカスの行列 ドリーブ
新居浜市立中萩中学校 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
四国中央市立川之江北中学校 金管5 五重奏曲第1番 エワルド
西条市立東予西中学校 金管5 5声のバレット集 ガストルディ
西条市立東予東中学校 金管4 3つの舞曲 スザート
四国中央市立川之江北中学校 金管4 体操のための音楽 福島弘和
四国中央市立三島南中学校 サクソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
西条市立丹原東中学校 サクソフォーン4 子供の情景 シューマン
西条市立川東中学校 サクソフォーン4 子供の情景 シューマン
四国中央市立三島西中学校 サクソフォーン3 3つの小品 オストランスキー
新居浜市立川東中学校 クラリネット5 キラキラ星による変奏曲 森田一浩
西条市立東予東中学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
四国中央市立三島西中学校 フルート4 グランド・カルテット クーラウ
新居浜市立中萩中学校 フルート3 雅 櫛田てつ之扶
西条市立丹原東中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
四国中央市立三島東中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳
西条市立東予西中学校 フルート3 3つの小品 レビコフ
西条市立西条北中学校 木管8 6つの小品 アレンスキー
四国中央市立川之江北中学校 木管7 小組曲 ボロディン
西条市立西条北中学校 木管6 ミサ・プレヴィス K.275 モーツァルト
四国中央市立三島東中学校 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
四国中央市立川之江南中学校 木管4 白夜 櫛田てつ之扶
新居浜市立中萩中学校 管楽6 小さな楽団のための組曲 高橋宏樹

 銅 

四国中央市立三島南中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
西条市立東予東中学校 打楽器3 パルス 山本教生
四国中央市立土居中学校 管打8 名も無き物語 宮川成治
西条市立東予東中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
新居浜市立川東中学校 金管6 4つの合唱曲 ドヴォルザーク
西条市立河北中学校 金管5 5声のバレット集 ガストルディ
新居浜市立川東中学校 金管4 ファランドール ビゼー
新居浜市立大生院中学校 金管3 ソナチネ ベートーヴェン
西条市立東予東中学校 サクソフォーン4 エル・カペオ パレラ
四国中央市立土居中学校 クラリネット3 テルツェット プート
四国中央市立土居中学校 木管5 日本の歌 成田為三 他
西条市立東予西中学校 木管3 デカメロン カルク=エーレルト
西条市立東予東中学校 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉
新居浜市立中萩中学校 管打6 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
新居浜市立大生院中学校 管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」I 戸田顕



中学校部門 東予西 (開催日:2012年12月26日)

 金・代表 

今治市立立花中学校 打楽器3
  ラプソディーIII-凜 福田洋介

今治市立南中学校 金管8
  選ばれた場所 福島弘和

今治市立西中学校 サクソフォーン4
  グラーヴェとプレスト リヴィエ

今治市立桜井中学校 サクソフォーン4
  マウンテン・ロード マスランカ

今治市立西中学校 クラリネット4
  ピアノ・ソナタ「悲愴」 ベートーヴェン

今治市立南中学校 フルート4
  アルカディ ベルトミュー

 金 

今治市立西中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之

今治市立大西中学校 打楽器4 獅子神楽 片岡寛晶

今治市立西中学校 金管8 スザート・セレクション スザート

今治市立大西中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ&アテニャン

今治市立日吉中学校 サクソフォーン3 チャルダッシュ モンティ

今治市立立花中学校 サクソフォーン3 チャルダッシュ モンティ

今治市立日吉中学校 クラリネット4 ピアノ・ソナタ「悲愴」 ベートーヴェン

今治市立南中学校 クラリネット4 四重奏曲 シュターミツ

今治市立立花学校 フルート4 フルート吹きの休日 カステレード

今治市立日吉中学校 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳

今治市立大西中学校 木管8 パガニーニの主題による狂詩曲 ラフマニノフ

 銀 

今治市立北郷中学校 打楽器5 バッカナール 八木澤教司
今治市立南中学校 打楽器4 花回廊/風龍 山澤洋之
今治市立玉川中学校 打楽器3 饗応空間第一番 杉山義隆
今治市立日吉中学校 打楽器3 三つの朝の情景 山里佐和子
今治市立日吉中学校 金管8 華円舞 福田洋介
今治市立桜井中学校 金管8 華麗なるヨーロッパ カンプラ
今治市立北郷中学校 金管8 小組曲 山口修身
今治市立日吉中学校 金管6 グロリア ヴィヴァルディ
今治市立立花中学校 金管6 ルネサンス舞曲集 スザート
今治市立立花中学校 金管5 ルネサンス・ダンス 福田洋介
愛媛県立今治東中等教育学校 サクソフォーン7 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
今治市立南中学校 サクソフォーン4 演奏会用アレグロ サンジュレー
今治市立北郷中学校 サクソフォーン4 8つの小品 グリエール
今治市立立花中学校 クラリネット6 古風なメヌエット ラヴェル
愛媛県立今治東中等教育学校 クラリネット4 白夜 櫛田てつ之扶
今治市立南中学校 クラリネット3 ディヴェルティメント モーツァルト
今治市立桜井中学校 クラリネット3 三重奏曲 フンメル
今治市立玉川中学校 木管8 歌劇「五月の夜」より リムスキー=コルサコフ
今治市立伯方中学校 木管8 パガニーニの主題による狂詩曲 ラフマニノフ
今治市立西中学校 木管6 小さなプレリュード バッハ
今治市立大西中学校 木管5 ディヴェルティメント第3番 モーツァルト
今治市立西中学校 木管3 イディール 福田洋介
今治市立近見中学校 木管・打楽器8 アイン・ヴァルツァ・フュール・ディッヒ 駒井一輝
今治市立菊間中学校 木管・打楽器8 歌劇「ソロチンスクの定期市」より ムソルグスキー
愛媛県立今治東中等教育学校 木管・打楽器7 風のたわむれⅠ 後藤洋
今治市立桜井中学校 木管・打楽器3 春になって 神長一康

 銅 

今治市立玉川中学校 金管8 ドロットニングホルムの音楽 ルーマン
今治市立南中学校 金管6 パッサカリアとスケルツォ オストランスキー
今治市立朝倉中学校 金管6 組曲 オストランスキー
今治市立南中学校 金管4 ルネサンス舞曲集 アノニム
今治市立菊間中学校 金管4 4声のカンツォン ガブリエリ
今治市立西中学校 金管4B 3つの祝いの曲 ガルス
今治市立西中学校 金管4A 3つのクリスマス・コラール シャイト
今治市立近見中学校 金管4 3つの舞曲 スザート
愛媛県立今治東中等教育学校 金管4 マーチ・コラール・フーガ バッハ
愛媛県立今治東中等教育学校 金管3B テレプシコーレ プレトリウス
今治市立日吉中学校 クラリネット3 あやつり人形 第三巻 マルティヌー
今治市立北郷中学校 木管5 木もれ日の道 櫛田てつ之扶
今治市立朝倉中学校 木管4 管弦楽組曲 バッハ
今治市立南中学校 木管3 リゴドン ラモー
今治市立北郷中学校 管楽7 子供の庭 グロヴレーズ
今治市立伯方中学校 管楽7 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
今治市立美須賀中学校 管楽5A コッツウォルズの風景 広瀬勇人
今治市立美須賀中学校 管楽5B 組曲「王宮の花火の音楽」 ヘンデル



高等学校部門 (開催日:2012年12月27日)

 金・代表 

愛媛県立川之江高等学校 金管8
  テ・デウム シャルパンティエ

愛媛県立川之江高等学校 クラリネット4
  パガニーニの主題による変奏曲 ウィルソン

愛媛県立今治北高等学校 クラリネット4
  兜率の憂い 磯崎敦博

愛媛県立川之江高等学校 木管・打楽器4
  トリオ・ソナタ テレマン

 金 

愛媛県立今治東中等教育学校 打楽器8 岩窟の虎 グラステイル

愛媛県立今治北高等学校 金管・打楽器8 ミスティック・ブラス グラステイル

愛媛県立今治西高等学校 サクソフォーン4 四重奏曲 デザンクロ

愛媛県立川之江高等学校 サクソフォーン4 タンゴ・ヴィルトゥオーソ エスケシュ

愛媛県立今治西高等学校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ハイケティック

愛媛県立今治西高等学校 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司

 銀 

愛媛県立三島高等学校 打楽器5 水面に射す紅き影の波紋 山澤洋之
愛媛県立新居浜東高等学校 打楽器5 セレモニー 吉岡孝悦
愛媛県立西条高等学校 打楽器3 ラプソディーIII-凜 福田洋介
愛媛県立三島高等学校 金管8 華円舞 福田洋介
愛媛県立今治東中等教育学校 金管8B パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
愛媛県立新居浜東高等学校 金管8 文明開化の鐘 高橋宏樹
愛媛県立西条高等学校 金管8 せきれいの尾 高橋宏樹
愛媛県立今治西高等学校 金管8 12の英雄的行進曲 テレマン
愛媛県立今治東中等教育学校 金管8A 高貴なる葡萄酒を讃えて リチャード
愛媛県立川之江高等学校 金管3 チャルダッシュ モンティ
愛媛県立今治東中等教育学校 サクソフォーン4 四重奏曲 デザンクロ
愛媛県立新居浜東高等学校 サクソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤教司
愛媛県立三島高等学校 サクソフォーン4 バーレスク プラネル
愛媛県立西条高等学校 サクソフォーン3 パッション 髙橋伸哉
愛媛県立新居浜東高等学校 クラリネット4B バード・ウォッチング ヘンリー
愛媛県立今治東中等教育学校 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール
愛媛県立三島高等学校 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール
愛媛県立新居浜東高等学校 クラリネット4A お団子ヘアの女の子 八木澤教司
愛媛県立今治東中等教育学校 クラリネット3 ウェントス 石毛里佳
愛媛県立今治北高等学校 木管5 ノヴェレッテ プーランク
愛媛県立新居浜東高等学校 木管5 ディヴェルティメント ハイドン
愛媛県立三島高等学校 木管3 5つの小品 イベール

 銅 

愛媛県立新居浜東高等学校 金管5 交響曲 エワルド
愛媛県立新居浜東高等学校 金管4 5つのリート ブラームス
愛媛県立三島高等学校 金管3 トリオ・シャンソネット 福田洋介
愛媛県立今治東中等教育学校 フルート4 四重奏曲 デュボワ
愛媛県立三島高等学校 フルート3 想い出は銀の笛 三浦真理
愛媛県立西条高等学校 木管4 ソナチネ ラヴェル
愛媛県立新居浜東高等学校 木管4 おもちゃの国 田中久美子



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ



吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:39  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。