--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2012.01.31 (Tue)

第45回(2012)静岡県管打楽器アンサンブルコンテスト 結果

第45回(2012)静岡県管打楽器アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表・朝日賞 

静岡県立浜松西高等学校中等部 打楽器6

 金・代表 

静岡市立東豊田中学校 サクソフォン5

浜松市立南部中学校 金管8

浜松市立開成中学校 金管8

浜松市立高台中学校 金管8

 金 

浜松市立開成中学校 打楽器4

静岡市立観山中学校 打楽器5

静岡市立大里中学校 打楽器8

浜松市立富塚中学校 サクソフォン3

静岡市立清水袖師中学校 サクソフォン4

沼津市立沼津第一中学校 サクソフォン4

浜松市立江南中学校 クラリネット4

浜松市立曳馬中学校 クラリネット7

浜松市立高台中学校 クラリネット7

静岡県立浜松西高等学校中等部 クラリネット8

富士市立富士中学校 金管8

静岡県立浜松西高等学校中等部 金管8

静岡市立豊田中学校 金管8

静岡市立長田西中学校 金管8

 銀 

浜松市立江南中学校 打楽器5
静岡市立城山中学校 打楽器5
富士宮市立富士根南中学校 打楽器6
富士宮市立富士宮第一中学校 打楽器6
静岡市立長田西中学校 木管4
浜松市立南陽中学校 サクソフォン4
富士宮市立富士宮第四中学校 サクソフォン4
静岡市立豊田中学校 サクソフォン4
静岡市立城山中学校 サクソフォン4
静岡市立長田西中学校 サクソフォン4
富士市立富士中学校 サクソフォン4
富士市立富士中学校 フルート4
静岡県立浜松西高等学校中等部 フルート4
静岡市立東豊田中学校 クラリネット4
富士宮市立富士宮第四中学校 クラリネット4
沼津市立沼津第一中学校 クラリネット6
沼津市立金岡中学校 クラリネット7
浜松市立南部中学校 クラリネット8
富士宮市立富士宮第一中学校 クラリネット8
御殿場市立富士岡中学校 金管7
浜松市立篠原中学校 金管8
静岡市立東豊田中学校 金管8
沼津市立沼津高等学校中等部 金管8
静岡市立清水第二中学校 金管8
三島市立三島北中学校 金管8
静岡雙葉中学校 金管8
静岡市立大里中学校 金管8

 銅 

三島市立三島北中学校 打楽器6
浜松市立高台中学校 混成7
静岡市立清水第五中学校 混成7
浜松市立南部中学校 混成7
富士宮市立富士宮第一中学校 サクソフォン4
三島市立三島北中学校 サクソフォン4
静岡市立東豊田中学校 フルート3
袋井市立袋井中学校 フルート4
浜松市立開成中学校 フルート4
沼津市立沼津高等学校中等部 クラリネット4
静岡市立服織中学校 クラリネット4
富士宮市立富士根南中学校 クラリネット8
長泉町立長泉中学校 金管8
静岡市立清水第五中学校 金管8



・高等学校部門 (開催日:2012年1月28日)

 金・代表・朝日賞 

県立浜松北高等学校 クラリネット7

 金・代表 

県立浜松西高等学校 打楽器5

浜松海の星高等学校 金管8

浜松海の星高等学校 木管5

 金 

県立浜北西高等学校 打楽器7

県立沼津東高等学校 打楽器8

県立浜北西高等学校 金管8

東海大学付属翔洋高等学校 サクソフォン4

県立静岡東高等学校 フルート3

県立浜松南高等学校 フルート4

浜松市立高等学校 フルート4

浜松海の星高等学校 フルート4

浜松市立高等学校 クラリネット8

 銀 

県立伊豆中央高等学校 打楽器5
県立浜松北高等学校 打楽器8
東海大学付属翔洋高等学校 金管5
県立浜名高等学校 金管8
県立沼津商業高等学校 金管8
県立藤枝東高等学校 金管8
県立富士高等学校 木管3
浜松日体中・高等学校 サクソフォン4
県立沼津東高等学校 サクソフォン4
県立浜松北高等学校 サクソフォン4
沼津市立沼津高等学校 サクソフォン4
日本大学三島高等学校 サクソフォン5
県立藤枝東高等学校 サクソフォン5
県立浜名高等学校 フルート3
県立浜松南高等学校 クラリネット6
沼津市立沼津高等学校 クラリネット6
県立浜北西高等学校 クラリネット8

 銅 

富士市立高等学校 打楽器4
県立清水東高等学校 打楽器5
常葉学園高等学校 打楽器5
県立藤枝東高等学校 打楽器6
県立沼津商業高等学校 ホルン4
浜松市立高等学校 ユーフォニアム・チューバ5
県立静岡城北高等学校 金管5
県立三島南高等学校 金管8
県立伊豆中央高等学校 金管8
県立島田商業高等学校 金管8
県立富士宮西高等学校 金管8
藤枝明誠中学校・高等学校 木管6
県立御殿場南高等学校 木管7
県立清水東高等学校 サクソフォン4
県立富士高等学校 サクソフォン4
常葉学園橘中学・高等学校 サクソフォン4
県立掛川東高等学校 サクソフォン6
静岡理工科大学星陵中学校・高等学校 フルート3
県立静岡農業高等学校 フルート3
県立富士高等学校 フルート4
静岡市立高等学校 フルート4
県立沼津東高等学校 フルート6
県立浜松西高等学校 フルート6
県立沼津商業高等学校 クラリネット3
静岡雙葉高等学校 クラリネット4
県立伊豆中央高等学校 クラリネット4
常葉学園高等学校 クラリネット4
県立大井川高等学校 クラリネット5
静岡学園高等学校 クラリネット6



アンサンブルコンテスト関連記事一覧
スポンサーサイト


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:29  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.01.31 (Tue)

第37回(2012)長野県アンサンブルコンテスト 結果

第37回(2012)長野県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校部門 (開催日:2012年1月28日)

 金・代表 

裾花中学校 金管8
  「ア・ラ・カルト」より5.ほうれん草のラザーニャベルディ風 4.すし 3.ハンガリー風グーラッシュ G.Richards

屋代中学校 サクソフォーン4
  「サクソフォーン四重奏曲」より Ⅱ,Ⅲ F et M.Jeanjean

南宮中学校 フルート5
  五本のフルートのための六つの協奏曲より第四番 Ⅰ・Ⅲ J.B.Boismortier

鎌田中学校 フルート4
  「夏山の一日」より Ⅰ.パストラーレ Ⅱ.急流のほとりで E.Bozza

南宮中学校 クラリネット8
  クラリネットのためのクラウナリー(道化師) H.Stalpers

 金 

裾花中学校 打5 マリンバ小協奏曲「ザ・ウェーブ」~ソロマリンバと4人の打楽器奏者のための~ 安倍 圭子

丸子中学校 金管8 キャッツアイ 橋 伸哉

柳町中学校 サクソフォーン4 「サクソフォン四重奏曲」より 第3楽章 A.Desenclos

柳町中学校 クラリネット8 クラリネットのためのクラウナリー(道化師) H.Stalpers

鎌田中学校 クラリネット4 「ディヴェルティメント」より第3楽章 A.Uhl

裾花中学校 クラリネット8 「ラ・セーヌ」より Ⅰ.ポン・ヌフ Ⅲ.アレクサンドル三世橋 真島 俊夫

旭町中学校 木8 ブルートレイン 廣瀬 量平

相森中学校 木8 「テレプシコーレ」舞曲集より M.Praetorius

 銀 

伊那中学校 打6 バリ島からの幻想曲’84 伊藤 康英
丸子中学校 打6 祝典とコラール N.DePonte
第六中学校 打5 マリンバ小協奏曲「ザ・ウェーブ」~ソロマリンバと4人の打楽器奏者のための~ 安倍 圭子
相森中学校 金管8 テレプシコーレ M.Praetorius
鎌田中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集  より G.Gervaise & P.Attaignant
柳町中学校 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集  より G.Gervaise & P.Attaignant
真田中学校 金管8 華円舞 福田 洋介
筑摩野中学校 金管8 スリーダンス エピソード E.Gregson
伊那中学校 金管8 テルプシコーレⅠ 森田 一浩
鎌田中学校 サクソフォーン4 「サクソフォン四重奏曲第1番」より 第1,4楽章 J.B.Singelee
緑ヶ丘中学校 サクソフォーン4 サクソフォン・シンフォネット D.Bennett
豊科北中学校 サクソフォーン5 セカンド・バトル 天野 正道
浅間中学校 サクソフォーン8 ラ・セーヌ 真島 俊夫
穂高西中学校 サクソフォーン4 異教徒の踊り P.Sciortino
豊丘中学校 フルート4 3つの小品 E.Bozza
第六中学校 フルート4 「夏山の一日」より Ⅱ.急流のほとりで Ⅳ.ロンド E.Bozza
堀金中学校 フルート3 3つの三重奏曲 ト短調 op.13-2 F.Kuhlau
長峰中学校 フルート5 5本のフルートのための協奏曲 第4番 J.B.Boismortier
筑摩野中学校 クラリネット7 ドデカフォニック エッセイ Elliot Del Borgo
屋代中学校 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤 教司
信明中学校 クラリネット8 エモツィオーネより 新井 千悦子
長峰中学校 クラリネット7 コラールと舞曲 V.Nelhybel
軽井沢中学校 木8 「小組曲」より Ⅳ.バレエ C.Dubussy
飯田西中学校 混成3 2本のオーボエとイングリッシュホルンのための三重奏曲 第4楽章 L.V.Beethoven

 銅 

信明中学校 打5 水面に射す紅き影の波紋  山澤 洋之
永明中学校 打5 5人の打楽器奏者のためのセレモニー 吉岡 孝悦
高陵中学校 金管8 選ばれた場所 福島 弘和
臼田中学校 金管8 てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
諏訪南中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集 1.入場 2.ヴォルト 3.キャナリー M.Praetorius
東部中学校 サクソフォーン7 サックス7重奏の為の「メリー・ウィドウ」・メドレー F.Leh?r
丸子中学校 クラリネット8 絵のない絵本~第12夜~ 樽屋 雅徳
豊丘中学校 クラリネット5 スパイラル・タワー・クインテット 鈴木 英史



・高等学校部門 (開催日:2012年1月22日)

 金・代表・藤森章音楽賞 

小諸 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品より J.M.ドゥファイ

 金・代表 

長野東 打楽器5
  ペンタゴン 天野正道

豊科 クラリネット4
  バード ウォッチング M.ヘンリー

長野 クラリネット8
  メフィスト ワルツ 第1番 F.リスト

上田 クラリネット8
  「ネーニエ」-嘆きの歌 八木澤教司

 金 

松本第一 打楽器8 紅蓮の斜陽~8人の打楽器奏者のために~ J.グラステイル

小諸 サクソフォン4 パルティータ第4番ニ長調BWV828より J.S.バッハ

松本深志 金管8 「幻影」より Ⅰ切り裂かれた都市 小長谷宗一

上田 金管8 テルプシコーレ舞曲集」より M・プレトリウス

豊科 金管8 「幻影」より Ⅰ切り裂かれた都市 小長谷宗一

松本美須々ヶ丘 金管8 コラールとトッカータ 福島 弘和

松商学園 フルート4 大四重奏曲ホ長調 作品103 F.クーラウ

長野 フルート5 「シンフォニエッタ」作品75よりⅠ L.De ロレンツォ

長野東 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス P.ヒケティック

長野吉田 木管5 5つの管楽器のための小室内音楽 P.ヒンデミット

 銀 

伊那弥生ヶ丘 打楽器4 水面に射す紅き影の波紋 山澤洋之
飯田風越 打楽器5 5人の打楽器奏者のための セレモニー 吉岡孝悦
屋代 打楽器6 セレブレーションとコラール N. de ポンテ
上田 サクソフォン4 「サクソフォーン四重奏曲」より C.パスカル
須坂東 サクソフォン4 四重奏曲よりⅢ A.デザンクロ
伊那北 サクソフォン4 祀り -サックス四重奏のための- 高橋宏樹
松本蟻ヶ崎 サクソフォン5 弦楽四重奏曲第十二番「アメリカ」より第三楽章 A.ドヴォルザーク
長野 サクソフォン5 「五重奏曲ハ短調K.406」より第1楽章 W.A.モーツァルト
須坂 サクソフォン7 ブエノスアイレスの春 A.ピアソラ
松本蟻ヶ崎 金管8 「フランス・ルネサンスの舞曲集」より ガイヤルド・パヴァーヌ・バスダ クロード・ジェルバース、ピエール・アテニ
長野 金管8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より Ⅴフンダドーレ…そしてシャンパンをもう1本 G.リチャーズ
松本第一 金管8 「テレプシコーレ舞曲集」より M.プレトリウス
飯田 金管8 向日葵の咲く丘 福島 弘和
長野東 金管8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より Ⅴフンダドーレ…そしてシャンパンをもう1本 G.リチャーズ
伊那北 金管8 「高貴なる葡萄酒を讃えて」より Ⅴフンダドーレ…そしてシャンパンをもう1本 G.リチャーズ
伊那弥生ヶ丘 金管8 「12の英雄的行進曲」より1.荘重/6.愛情/10.優雅 G.P.テレマン
屋代 金管8 「水上の音楽」より G.F.ヘンデル
小諸 金管8 第1旋法による8声のカンツォン G・ガブリエリ
佐久長聖 金管8 選ばれた場所 福島弘和
下諏訪向陽 金管8 組曲ニ長調 G.F.ヘンデル
伊那北 フルート3 小組曲第2番より 春の歌 A.アルビージ
下諏訪向陽 フルート4 グランドカルテット E.ケーラー
豊科 フルート4 四重奏曲 P.M.デュボア
佐久長聖 フルート5 ”シンフォニエッタ”より 第1楽章「朝の歌と小フーガ」 L.De ロレンツォ
諏訪二葉 フルート6 星の響く空 福島 弘和
諏訪清陵 クラリネット4 「3つのラテンダンス」より P.ヒケティック
松本深志 クラリネット4 オーディションのための6つの小品より J.M.ドゥファイ
長野吉田 クラリネット4 オーディションのための6つの小品より J.M.ドゥファイ
文化学園長野 クラリネット5 カレイドスコープ R.T.ロレンツ
佐久長聖 クラリネット6 ”弦楽四重奏曲”より 第四楽章 M.ラヴェル
伊那弥生ヶ丘 クラリネット7 クラリネット七重奏のためのサンバ・オスティナート 森田一浩
屋代 クラリネット8 「ネーニエ」-嘆きの歌 八木澤教司
飯田風越 クラリネット8 クラウナリー フォー クラリネッツ H.スタルパース
飯田 クラリネット8 パーテル ノステル 八木澤教司
伊那北 クラリネット8 リクディム ~4つのイスラエル舞曲~ J.ヴァンデル ロースト



・大学部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表 

信州大学吹奏楽団 打楽器7
  ミラ 野本 洋介

信州大学吹奏楽団 サクソフォン4
  ペンタグラム 坂井貴祐

 銀 

国立長野高専吹奏楽部 打楽器3 夢幻 石毛 里佳
国立長野高専吹奏楽部 サクソフォン4 ギリシャ組曲 サクソフォーン四重奏曲のための ペドロ・イトゥラルデ
国立長野高専吹奏楽部 クラリネット5 カレイドスコープ ロルフ・トーマス・ローレンツ
信州大学吹奏楽団 フルート3 蒼い月の神話 石毛里佳
信州大学吹奏楽団 フルート4 アルカディー マルク・ベルトミュー
国立長野高専吹奏楽部 金管6 金管六重奏曲 織田 英子
信州大学吹奏楽団 金管8  金管八重奏のための文明開化の鐘 高橋宏樹

 銅 

国立長野高専吹奏楽部 木管3 「トリオ ヘ長調」より 第一楽章 ルイージ・ピカンティ
国立長野高専吹奏楽部 フルート3 4つの小品 マルク・ベルトミュー



・職場・一般部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表 

アンサンブル・ファンファール 金管5
  サッポロ交響曲第一番 塩ラーメン 粟野 圭一

松本シビックウインドオーケストラ クラリネット4
  死と乙女 より 第二楽章 第四楽章 フランツ ペーター シューベルト

ソノール・クラリネットアンサンブル クラリネット3
  「エボニー組曲」より Ⅰ、Ⅳ楽章 M.キッブ

フルートコンソートソノリテ フルート4
  フルート四重奏曲 ピエール マックス デュボア

 金 

アンサンブル・シュムック 金管8 「アブデラザール」組曲より H.パーセル

フルート・グランコラーレ フルート4 大四重奏曲 作品103 F.クーラウ

長野クラリネット・クワイアー クラリネット7 アレグロ・バルバロ ベラ バルトーク

松本市民吹奏楽団 クラリネット3 テルツェット マルセル プート

 銀 

伊那市民吹奏楽団 金管8 歌劇「運命の力」序曲 ヴェルディ
アンサンブル・ファンファール ホルン8 「ヘンゼルとグレーテル」ファンタジー エンゲルベルト・フンパーディンク
飯田市民吹奏楽団 金管8 てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ 福島 弘和
上田市民吹奏楽団 金管7 ブランデンブルグ協奏曲一番第一楽章より J.S.BACH
アンサンブル・ラ・トラッペ トランペット5 「シティスケイプス」 Ⅰ.ラッシュアワー Ⅱ.摩天楼 Ⅲ.リズム・オブ・シティ E.モラレス
BLUSTER トロンボーン4 メモリーズ 高嶋 圭子
長野市民吹奏楽団 ユーフォニアム・テュ 失われた和音 アーサー・サリヴァン
ウィローウインドオーケストラ ユーフォニアム・テュ マリーナの小径 侘美秀俊
長野ホルン倶楽部 ホルン8 ホルン・アンサンブルのための3つのエピソードより「新緑の森」 真島俊夫
松本シビックウインドオーケストラ ホルン3 6つの三重奏曲 ライヒャ
金管アンサンブルメーヤウ 金管5 金管五重奏より第1楽章 クーツィール
フルートコンソートソノリテ フルート5 妖精の森 石毛里佳
ソノール・クラリネットアンサンブル クラリネット4 革命家 ピラソラ
松本クラリネット・アンサンブル クラリネット4 ノルマンディ組曲 イヴォンヌ・デポルト
音山野サクソフォーンアンサンブル サクソフォン4 タンゴのための4人 A.ピアソラ
アンサンブル・ミューズ サクソフォン4 グラーヴェとプレスト ジャン リヴィエール
長野市民吹奏楽団 フルート4 スケルツォ OP.61 NO.1 メンデルスゾーン、フェリックス
長野サクソフォーン クヮルテット サクソフォン4 弦楽四重奏曲第12番へ短調Op.96「アメリカ」より第4楽章 アントン・ドボルザーク
上田市民吹奏楽団 クラリネット4 コン・モート ~4本のクラリネットのための 阿部勇一
ルーチェ・クラリネット・アンサンブル クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス パトリック・ハイケティック

 銅 

アンサンブル・シュムック 金管4 4声のカンツォン 第4番 G.ガブリエリ
フルートコンソートソノリテ フルート7 ミス リリー アモス



アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:27  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.01.31 (Tue)

平成23年度(2012) 愛知県アンサンブルコンテスト 結果

平成23年度(2012) 愛知県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門

 A・代表・県教育委員会賞 

棚尾小学校 打楽器6
  バリ島からの幻想曲 ”84 伊藤 康英

 A・代表 

棚尾小学校 サクソフォーン4
  サクソフォンシンフォニエット D.ベネット

竜美丘小学校 金管8
  テレプシコーレⅠ 森田 一浩

 A 

棚尾小学校 フルート4 フィオリトゥーラ 八木澤教司

竜美丘小学校 サクソフォーン4 サクソフォン四重奏曲より ジャンジャン

棚尾小学校 クラリネット8 リクディム ヤンバンデル ロースト

竜美丘小学校 打楽器7 プロミネンス 野本 洋介

亀城小学校 金管8D 王宮の花火の音楽より「歓喜」 

住吉小学校 金管8C モラヴィア民族舞曲集より L.ヤナーチェク

 B 

亀城小学校 打楽器5 ゲインズボロー ゴーガー
西浦小学校 打楽器5 道化師のギャロップ カバレフスキー
西浦小学校 打楽器6 エル・クンバンチェロ ラファエル・エルナンデス
西浦小学校 打楽器8 剣の舞 ハチャトリアン
竜美丘小学校 フルート3 碧い月の神話 石毛 里佳
竜美丘小学校 クラリネット8 リクディム ヤンバンデル ロースト
竜美丘小学校 金管5 2つの小品 チャイコフスキー
六ッ美西部小学校 金管6 この重荷をおろしたら 黒人霊歌
住吉小学校 金管8A ガーシュウイン・エアー G.ガーシュウイン
亀城小学校 金管8C ラバースコンチェルト S.リンツェル D.ランデル
住吉小学校 金管8B ジェリコの戦い 黒人霊歌
亀城小学校 金管8B サウンド オブ ミュージックより R.ロジャース
棚尾小学校 金管8 第7旋法によるカンツォン第2番 G.ガブリエリ
亀城小学校 金管8A フニクリ フニクラ イタリア民謡

 C 

六ッ美西部小学校 混声8 夕やけ小やけ 草川 信
矢田小学校 金管8 人生のメリーゴーランド 久石 譲



・中学校部門

 A・代表・県教育委員会賞 

名古屋市立汐路中学校 管楽7
  「テレプシコーレ舞曲集」よりバレー,ブランル,スパニョレッタ,ヴォルト プレトリウス

 A・代表 

豊川市立南部中学校 フルート4
  グランド・カルテット フリードリヒ=クーラウ

名古屋市立神丘中学校  木管4
  2本のオーボエ,ファゴット,通奏低音のためのソナタ第2番 ゼレンカ

名古屋市立汐路中学校 木管8
  巡礼歌 松下倫士

日進市立日進中学校 金管8
  高貴なる葡萄酒を讃えて第5楽章フンダドーレ~そしてシャンパンをもう一本 ゴフ・リチャーズ

名古屋市立神丘中学校  金管8
  第7旋法による8声のカンツォン第2番 ガブリエーリ

 A 

一宮市立南部中学校 打楽器6 6人の打楽器奏者のためのイントロダクション・アンド・ダンスNo.1 櫛田てつ之扶

安城市立安祥中学校 打楽器5 ペンタゴン~5人の打楽器奏者のための~ 天野正道

名古屋市立神丘中学校  クラリネット8 スリーダンス ウールフェンデン

岡崎市立竜海中学校 クラリネット8 スリーダンス ガイ・ウールフェンデン

長久手市立南中学校 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤 教司

東郷町立東郷中学校 サクソフォーン5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史

東郷町立諸輪中学校 混成8 薄暮の都市‐8人の奏者のために‐ 星出 尚志

名古屋市立汐路中学校 金管8 スリー・ダンス・エピソード グレグソン

安城市立安祥中学校 金管8 アラカルト ゴフ リチャーズ

 B 

犬山市立城東中学校 打楽器6 6人の打楽器奏者のためのイントロダクション・アンド・ダンスNo.1 櫛田てつ之扶
扶桑町立扶桑中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
名古屋市立港南中学校 打楽器3 スピリチュアル 八木澤教司
春日井市立西部中学校 クラリネット5 上海スクエア 新井 千悦子
大治町立大治中学校 クラリネット5 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
津島市立神守中学校 クラリネット6 カプリス グランドマン
刈谷市立刈谷南中学校 クラリネット6 古風なるメヌエット M.ラヴェル
豊川市立南部中学校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァーツラフ=ネリベル
岡崎市立南中学校 クラリネット8 ラ・セーヌよりⅠ、Ⅲ 真島俊夫
東浦町立東浦中学校 クラリネット8 『ラ・セーヌ』よりⅢ.アレクサンドル三世橋 真島 俊夫
西尾市立鶴城中学校 フルート3 トリプル・あいす 八木澤 教司
岡崎市立六ツ美北中学校 フルート4 アルカディよりⅠ,Ⅲ ベルトミュー
岡崎市立南中学校 木管6 管楽六重奏のための「春」より H.トマジ
春日井市立中部中学校 木管8 ブラジル風バッハ第1番 ヴィラ=ロボス
岡崎市立竜海中学校 サクソフォーン4 「マウンテン・ロード」より1.序曲 D.マスランカ
豊橋市立東部中学校 サクソフォーン4 サキソフォン4重奏曲よりⅢ、Ⅳ ジャンジャン
豊川市立南部中学校 サクソフォーン5 陽だまり 本多俊之
大治町立大治中学校 サクソフォーン6 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
桜丘中学校 金管8 「ア・ラ・カルト」より ゴフ・リチャーズ
岡崎市立竜海中学校 金管8 「12の英雄的行進曲」より1.荘重6.愛情10.優雅 G.P.テレマン
日進市立日進西中学校 金管8 黒田武士幻想曲 石川 亮太
碧南市立南中学校 金管8 華円舞 福田洋介

 C 

東浦町立北部中学校 打楽器8 ソナチネ 金田 真一
西尾市立平坂中学校 打楽器5 第一組曲 金田真一
阿久比町立阿久比中学校 クラリネット4 ディベルティメントより3楽章 アルフレッド・ウール
田原市立東部中学校 クラリネット5 フォスター・ラプソディー 鈴木英史
春日井市立中部中学校 フルート3 「小組曲第2番」より春の歌,鐘,泉 A.アルビージ
岡崎市立北中学校 フルート4 フルート四重奏曲よりⅡ・Ⅲ・Ⅳ デュボア
知多市立東部中学校 木管3 詩曲Ⅱ 井潤 昌樹
田原市立赤羽根中学校 木管8 小曲集よりⅣ.バレエ C.ドビュッシー
稲沢市立治郎丸中学校 サクソフォーン4 四重奏曲作品53 サンジュレー
半田市立成岩中学校 サクソフォーン6 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
東浦町立東浦中学校 管打8 『ザゴスペルホール』より4.プレイズ! C.ヘイゼル
東浦町立東浦中学校 混成8 『マ・メール・ロア』より M.ラヴェル



・高等学校部門

 A・代表・県教育委員会賞 

安城学園高校 サクソフォーン4
  サクソフォン四重奏曲 アルフレッド・デサンクロ

 A・代表 

安城学園高校 クラリネット8
  スリー・ダンス ガイ・ウールフェンデン

光ヶ丘女子高校 木管6 ブラックベルト、ホワイトキャデラック
  ダニエル・マッカーシー

光ヶ丘女子高校 木管8 ブラジル風バッハ 第1番
  ヴィラ=ロボス

愛工大名電高校 金管8 第12旋法によるカンツォン
  ジョバンニ・ガプリエリ

名古屋大谷高校 金管8 テルプシコーレ舞曲集より
  ミヒャエル・プレトリウス

 A 

愛工大名電高校 打楽器4 彩~SAI~ 紫陽花・楓 山澤 洋之

安城高校 打楽器5 森の会話 3 安倍 圭子

岡崎北高校 フルート6 天空に舞う6人の天使たち 天野 正道

名古屋南高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル

光ヶ丘女子高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル

愛工大名電高校 木管8 パガニーニの主題による変奏曲 ラフマニノフ

名東高校 金管8 せきれいの尾 高橋 宏樹

安城学園高校 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 ジョバンニ・ガプリエリ

 B 

春日井南高校 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「ジャポニゼーション」 山 寛樹
一宮西高校 打楽器5 雪灯籠/白虎 山澤 洋之
旭野高校 打楽器6 6人の打楽器奏者のための「ジャグラー」 高橋 伸哉
小坂井高校 打楽器6 Fireworks(花火) 石毛 里佳
岡崎北高校 打楽器7 ヨハネ黙示録の天使たち デイヴィッド・ギリングハム
江南高校 打楽器7 ビッグ ディッパー 野本 洋介
大同高校 フルート4 アルカディ マルク・ベルトミュー
木曽川高校 フルート6 ブリンダーヴァン 石毛 里佳
旭野高校 クラリネット5 クラリネット バスカーズ 戸田 顕
岡崎北高校 クラリネット8 「スペイン組曲」より アラゴン、セビーリャ アルベニス
成章高校 クラリネット8 クラウナリー ハリー・スタルパース
桜丘高校 クラリネット8 コラールと舞曲 ヴァツラフ・ネリベル
千種高校 木管5 3つの小品より イベール
名古屋大谷高校 木管7 テルプシコーレ舞曲集より ミヒャエル・プレトリウス
東海南高校 サクソフォーン4 サクソフォン・バスカーズ  戸田 顕
桜丘高校 サクソフォーン4 四重奏曲1番 より 第3・4楽章 ジャン・バティスト・サンジュレ
江南高校 サクソフォーン4 サックス四重奏のための「祀り」 高橋 宏樹
春日井高校 サクソフォーン4 サクソフォン四重奏曲第1番 ジャン=バティスト・サンジュレー
天白高校 サクソフォーン4 マウンテン・ロード 6 終曲 デイヴィッド・マスランカ
旭野高校 サクソフォーン5 セカンド バトル 天野 正道
春日井南高校 サクソフォーン6 サクソフォン・シャンソネットより 1フーガ 福田 洋介
成章高校 サクソフォーン8 ブエノスアイレスの春 ピアソラ
江南高校 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬 勇人
桜丘高校 金管8 ア ラ カルト ゴフ・リチャーズ
名古屋南高校 金管8 第7旋法によるカンツォン第1番 ジョバンニ・ガプリエリ
豊明高校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 ジョヴァンニ・ガブリエリ
大府高校 金管8 金管八重奏のためのラファーガ  河合 和貴
木曽川高校 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋 宏樹
春日井高校 金管8 てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
天白高校 金管8 てぃーち てぃーる ~沖縄民謡による~ 福島 弘和
知立東高校 金管8 月の旅人 高橋 宏樹

 C 

一宮西高校 フルート4 「思い出は銀の笛」より 1、5 三浦 真理
常滑高校 クラリネット4 アメリカ民謡によるスケルツォ  アメリカ民謡
半田高校 クラリネット5 ねがい 石毛里佳
豊川高校 バリチューバ3 ガーシュイン フォー スリー ガーシュイン
東海南高校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第1番 ジョバンニ・ガプリエリ



・大学部門

 A・代表・県教育委員会賞 

名古屋商科大学吹奏楽部シンフォニックアンサンブル 木管3
  詩曲Ⅱ 井澗 昌樹

 金・代表 

愛知学院大学吹奏楽団 トロンボーン4
  トロンボーンの為の組曲 Ⅰ.ファンファーレⅢ.ララバイ G.リチャーズ

 銀・代表 

愛知学院大学吹奏楽団 打楽器7
  ザ・ビック・ディッパー 野本 洋介

 銀 

中京大学文化会吹奏楽団 木管3 嬉遊曲 A.ルムラン
愛知東邦大学吹奏楽団 木管4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
愛知教育大学吹奏楽団 クラリネット4 3つのディヴェルティメント H.トマジ
愛知淑徳大学ウィンドオーケストラ クラリネット5 カプリス C.グランドマン
日本福祉大学合奏研究会吹奏楽団 クラリネット5 フォスター・ラプソディ 鈴木 英史
日本福祉大学合奏研究会吹奏楽団 金管4 ロンド アンド サルタレロ T.スザート
愛知東邦大学吹奏楽団 金管5 パラサイティック・ジョイ 清水 大輔
中京大学文化会吹奏楽団 金管8 せきれいの尾 高橋 宏樹
豊田工業高等専門学校吹奏楽部 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部 知宏

 銅 

愛知淑徳大学ウィンドオーケストラ バリチューバ3 夢の回廊 三澤 慶
名古屋商科大学吹奏楽部シンフォニックアンサンブル トロンボーン5 ファーストシャウト B.E.リン
名古屋工業大学吹奏楽団 金管8 展覧会の絵より キエフの大門 M.P.ムソルグスキー



・職場・一般部門

 A・代表・県教育委員会賞 

ブラスアンサンブル東郷 金管8
  竹とんぼ 高橋 宏樹

 金・代表 

西尾市民吹奏楽団 サクソフォーン4
  サクソフォン4重奏曲 A.グラズノフ

東海市吹奏楽団 クラリネット6
  スカラムーシュ D.ミヨー

アンサンブル・クラルスA クラリネット6
  弦楽4重奏曲より 第4楽章 M.ラヴェル

アンサンブルパストラーレ 金管8
  組曲 ニ短調 G.F.ヘンデル

東海市吹奏楽団 金管8
  第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ

aホルン会 (A) ホルン8
  アンダンテとアレグロ L.E.ショウ

 金 

新日鐵名古屋吹奏楽団 クラリネット3 テルツェット M.プート

Audrey Saxohone Quartet サクソフォーン4 マウンテンロードより1楽章序曲 D.マスランカ

アンサンブル東海 クラリネット4 スリーラテンダンス P.ハイケティック

アンサンブるんるん 金管8 選ばれた場所 福島 弘和

aホルン会 (B) ホルン8 イムヌス~aホルン会のための~ K.ターナー

アンサンブル東海 打楽器3 トリオ パー ウノ N.J.シフコビッチ

豊田楽友協会吹奏楽団 打楽器5 ルナ 野本 洋介

 銀 

アンサンブル・クラルスB クラリネット3 ウェントス 石毛 里佳
The Bassoons ファゴット4 4本のバスーンの為のソナタ 團 伊玖磨
西尾市民吹奏楽団 クラリネット4 「バードウォッチング」より M.ヘンリー
LUCKY SOUND BRASS サクソフォーン4 ベルガマスク組曲 Ⅰ.前奏曲 C.ドビュッシー
港南吹奏楽団 木管4 「スペインの歌」より I.アルベニス
豊田楽友協会吹奏楽団 クラリネット4 スリーバルカンダンス P.ハイケティック
アリオソナーレ吹奏楽団 木管5 ルネ王の暖炉 D.ミヨー
ルロウブラスオルケスター クラリネット6 「クープランの墓」より 前奏曲・リゴードン M.ラヴェル
創価学会 愛知吹奏楽団 金管5 金管5重奏曲 第1番 V.エヴァルド
デンソー吹奏楽団 金管5 3つの小品より L.マウラー
アンサンブル・エルンスト 金管6 金管6重奏曲 変ホ短調 作品30 O.ベーメ
in F ホルン6 ホルン6重奏曲 G.カーコリアン
吹奏楽団「よこすか」 金管8 サウンド・オブ・ミュージックメドレー R.ロジャース&O.ハマー
SAKURA Wind Orchestra 金管8 第7旋法によるカンツォン 第2番 G.ガブリエリ

 銅 

創価学会 愛知吹奏楽団 サクソフォーン4 喜歌劇「メリーウィドウ」セレクション F.レハール
カルペディエムウィンドアンサンブル サクソフォーン5 フォスター・ラプソディ 鈴木 英史
豊田楽友協会ウィンドアンサンブル 木管5 木管5重奏の為の3つの小品より Ⅰ・Ⅲ J.イベール
あさがおの会 ホルン3 6つの3重奏曲 A.ライヒャ
KISOGAWA POPS BAND トロンボーン4 「猫の組曲」より クラーケン C.ヘイゼル



アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:25  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.01.31 (Tue)

第17回西関東アンサンブルコンテスト 結果

第17回西関東アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・中学校部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表 

埼玉 東松山市立松山中学校 打楽器7

埼玉 飯能市立第一中学校 フルート3

 金 

埼玉 春日部共栄中学校 打楽器4

埼玉 飯能市立加治中学校 木管4

山梨 山梨市立山梨南中学校 サクソフォーン4

埼玉 白岡町立白岡中学校 金管8

新潟 長岡市立東北中学校 フルート3

埼玉 さいたま市立岸中学校 クラリネット5

埼玉 さいたま市立宮原中学校 クラリネット4

埼玉 松伏町立松伏第二中学校 管楽打楽器8

埼玉 川越市立霞ヶ関東中学校 木管3

 銀 

埼玉 川越市立城南中学校 打楽器7
新潟 新潟市立山の下中学校 サクソフォーン4
埼玉 川越市立鯨井中学校 木管打楽器7
新潟 新潟市立関屋中学校 木管8
埼玉 久喜市立菖蒲中学校 管楽打楽器8
山梨 甲斐市立敷島中学校 管楽8
新潟 新潟市立坂井輪中学校 木管打楽器8
新潟 十日町市立十日町中学校 金管打楽器8
新潟 燕市立吉田中学校 管楽打楽器8
群馬 伊勢崎市立赤堀中学校 木管8
群馬 榛東村立榛東中学校 金管8
新潟 妙高市立新井中学校 木管8
山梨 甲斐市立敷島中学校 金管8
埼玉 埼玉県立伊奈学園中学校 管楽8
群馬 館林市立第三中学校 打楽器5

 銅 

新潟 小千谷市立小千谷中学校 打楽器3
群馬 高崎市立群馬南中学校 打楽器4
埼玉 草加市立谷塚中学校 木管打楽器8
山梨 甲府市立塩山中学校 金管打楽器8
群馬 高崎市立吉井中央中学校 管楽打楽器8
新潟 燕市立小池中学校 木管打楽器8
山梨 甲州市立勝沼中学校 木管打楽器7
群馬 中之条町立中之条中学校 木管8
山梨 甲斐市立竜王北中学校 木管8
群馬 中之条町立中之条中学校 金管8
埼玉 飯能市立加治中学校 金管8
群馬 安中市立第二中学校 木管8



・高等学校部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表 

埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 クラリネット4

埼玉 埼玉栄高等学校 打楽器8

 金 

埼玉 埼玉県立松伏高等学校 サクソフォーン4

群馬 群馬県立高崎女子高等学校 フルート4

埼玉 埼玉県立松山女子高等学校 木管3

新潟 新潟明訓高等学校 フルート3

埼玉 埼玉県立所沢北高等学校 打楽器7

 銀 

埼玉 春日部共栄高等学校 木管6
埼玉 春日部共栄高等学校 クラリネット4
新潟 東京学館新潟高等学校 クラリネット4
群馬 群馬県立高崎高等学校 フルート4
埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 金管8
群馬 太田市立商業高等学校 フルート4
群馬 群馬県立高崎高等学校 木管3
山梨 山梨県立北杜高等学校 打楽器7
埼玉 埼玉県立芸術総合高等学校 打楽器6
群馬 太田市立商業高等学校 クラリネット4

 銅 

山梨 山梨学院大学附属高等学校 サクソフォーン4
山梨 山梨県立北杜高等学校 管楽7
新潟 中越高等学校 木管8
埼玉 埼玉県立蕨高等学校 クラリネット4
新潟 新潟明訓高等学校 打楽器4
山梨 山梨学院大学附属高等学校 クラリネット8
新潟 中越高等学校 金管8
新潟 新潟県立長岡向陵高等学校 フルート4



・大学部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表 

山梨 都留文科大学吹奏楽部 サクソフォーン7

 金 

埼玉 文教大学 金管8

 銀 

群馬 高崎経済大学 クラリネット8
新潟 上越教育大学吹奏楽団 木管5



・職場・一般部門 (開催日:2012年1月29日)

 金・代表 

埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 金管8

新潟 新潟ウインドオーケストラ クラリネット4

 金 

埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 打楽器8

埼玉 川越奏和奏友会吹奏楽団 サクソフォーン4

 銀 

山梨 Saxophone ensemble pulse サクソフォーン4
群馬 Ensemble Clover フルート4
埼玉 バウンスサクソジック サクソフォーン4
埼玉 アンサンブル・リヴィエール クラリネット5
山梨 パーカッションアンサンブルhydge 打楽器5
山梨 Clara クラリネット3

 銅 

群馬 前橋市民吹奏楽団 サクソフォーン5
新潟 新潟ウインドオーケストラ フルート4
群馬 モルトウィンドアンサンブル クラリネット4
山梨 ソノリテ甲府吹奏楽団 ユーフォニアム・チューバ5
山梨 山梨トロンボーン倶楽部 トロンボーン8



アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
01:05  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2012.01.28 (Sat)

第46回石川県アンサンブルコンテスト 結果

第46回石川県アンサンブルコンテスト 結果


[プログラムと結果]


・小学校部門 (開催日:2012年1月22日)

金・代表

加賀市立錦城小 打楽器5

金沢市立大浦小 打楽器4

加賀市立錦城小 サクソフォン4



羽咋市立羽咋小 金管6

金沢市立大浦小 混成3



羽咋市立羽咋小 木管7



・中学校部門 (開催日:2012年1月22日)

金・代表

金沢市立額中 打楽器8

小松市立松陽中 打楽器7

津幡町立津幡南中 打楽器7

能美市立能美市立根上中中 クラリネット8

金沢市立額中 クラリネット4

白山市立松任中 フルート4

金沢市立城南中 フルート3

津幡町立津幡南中 金管8



能美市立根上中中 打楽器8

能美市立辰口中 サクソフォン4

金沢市立額中 フルート5

津幡町立津幡中 フルート3

能美市立根上中 金管8



能登町立能都中 打楽器4
珠洲市立緑丘中 サクソフォン4
小松市立丸内中 サクソフォン4
津幡町立津幡南中 サクソフォン3
金沢市立北鳴中 クラリネット8
金沢市立高尾台中 クラリネット5
金沢市立北鳴中 フルート4
金沢市立紫錦台中 フルート3
能美市立辰口中 金管8
かほく市立宇ノ気中 金管8
津幡町立津幡中 金管5



津幡町立津幡中 クラリネット5
金沢市立港中 クラリネット5
石川県立錦丘中 クラリネット5
小松市立丸内中 金管8



・高等学校部門 (開催日:2012年1月22日)

金・代表

小松高 打楽器7

金沢桜丘高 クラリネット8

金沢市工高 金管8

小松高 金管8

金沢桜丘高 金管8



小松市立高 打楽器6

小松明峰高 サクソフォン8

小松明峰高 クラリネット8

松任高 クラリネット6



輪島高 打楽器3
金沢桜丘高 サクソフォン4
星稜高 クラリネット8
金沢市工高 クラリネット4
羽咋高 クラリネット3
金沢市工高 フルート4
小松明峰高 金管8



輪島高 金管8
金沢錦丘高 金管8
鹿西高 金管4



・大学部門 (開催日:2012年1月22日)

金・代表

金沢大 打楽器6



石川高専 サクソフォン4



・職場・一般部門 (開催日:2012年1月22日)

金・代表

金沢サクソフォンアンサンブル サクソフォン4

金沢クラリネットアンサンブル クラリネット4

Laららブラスアンサンブル 金管8



かほく市吹奏楽団 クラリネット5



輪島吹奏楽団 ホルン4
川フィルハーモニックウィンズ トロンボーン3



アンサンブルコンテスト関連記事一覧


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:19  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。