--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2011.09.23 (Fri)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東海支部 結果

第15回(2011)東海小学校バンドフェスティバル 結果
第25回(2011)東海マーチングコンテスト 結果

小学校バンドフェスティバル (開催日:2011年10月29日)

 銀  1 長野 長野市立古里小学校

 銅  2 長野 松本市立島内小学校

 銀  3 愛知 刈谷市立住吉小学校

 金  4 長野 軽井沢町立軽井沢中部小学校

 金  5 長野 上田市立西内小学校

 銅  6 愛知 刈谷市立亀城小学校

 銀  7 長野 長野市立昭和小学校

 銀  8 長野 松本市立開明小学校

 銀  9 長野 坂城町立南条小学校

 金・代表 朝日 10 静岡 浜松市立瑞穂小学校

 銅  11 長野 松本市立開智小学校

 銅  12 長野 松本市立並柳小学校

 銀  13 長野 東御市立田中小学校

 銅  14 三重 鈴鹿市立玉垣小学校

 銀  15 長野 御代田町立御代田南小学校

 金  16 長野 上田市立東塩田小学校

 金  17 愛知 碧南市立棚尾小学校

 銀  18 長野 小諸市立野岸小学校

 銀  19 長野 松本市立寿小学校

 金・代表  20 愛知 岡崎市立竜美丘小学校

 銅  21 長野 長野市立緑ヶ丘小学校

 銅  22 長野 信州大学教育学部附属松本小学校

 銀  23 長野 長野市立裾花小学校

 銅  24 静岡 浜松市立浅間小学校

 金・代表  25 愛知 安城市立作野小学校


マーチングコンテスト フリースタイル部門 (開催日:2011年10月29日)

 金 朝日 愛知 愛知県立安城高等学校


マーチングコンテスト ニューカマー中学校部門 (開催日:2011年10月30日)

優秀 1 長野 佐久市立中込中学校

優秀 2 静岡 裾野市立西中学校

優秀 3 愛知 豊川市立東部中学校

優秀 4 長野 箕輪町立箕輪中学校

最優秀 5 静岡 浜松市立開成中学校


マーチングコンテスト ニューカマー高等学校部門 (開催日:2011年10月30日)

優秀 1 静岡 常葉学園菊川中・高等学校

最優秀 2 愛知 春日丘高等学校

優秀 3 三重 高田高等学校

優秀 4 静岡 静岡県立掛川工業高等学校

優秀 5 愛知 栄徳高等学校


パレードコンテスト 中学校部門 (開催日:2011年10月30日)

 銀  1 長野 東御市立東部中学校

 銀  2 愛知 犬山市立南部中学校

 銀  3 長野 長野市立更北中学校

 銅  4 静岡 御前崎市立浜岡中学校

 銅  5 愛知 名古屋市立南陽中学校

 銀  6 長野 軽井沢町立軽井沢中学校

 金・代表  7 愛知 愛西市立佐織西中学校

 銀  8 長野 佐久市立臼田中学校

 金  9 愛知 名古屋市立植田中学校

 金・代表 朝日 10 長野 佐久市立浅間中学校

 銀  11 愛知 名古屋市立北中学校

パレードコンテスト 高等学校部門 (開催日:2011年10月30日)

 銀  1 愛知 愛知県立豊野高等学校

 銅  2 愛知 愛知県立昭和高等学校

 銀  3 愛知 愛知県立名古屋南高等学校

 銀  4 三重 三重県立白子高等学校

 銀  5 長野 長野県上田染谷丘高等学校

 銀  6 静岡 静岡県立掛川東高等学校

 金・代表 朝日 7 愛知 愛知工業大学名電高等学校

 金・代表  8 愛知 愛知県立木曽川高等学校

 銀  9 愛知 愛知県立江南高等学校

 銅  10 三重 三重県立相可高等学校

 銀  11 静岡 静岡県立袋井商業高等学校

 銀  12 愛知 名古屋市立桜台高等学校

 金  13 愛知 東邦高等学校

 金・代表  14 愛知 安城学園高等学校





第23回(2011)長野県小学校バンドフェスティバル ステージ部門 結果
第24回(2011)長野県マーチングコンテスト 結果

バンドフェスティバル ステージ部門 1日目 (開催日:2011年7月30日)

1 ブリリアントカンタービレ 松本市立源池小学校
2 ドラマティックスペースサウンド 長野市立通明小学校
3 トロピカルスピリッツ 上田市立川西小学校
代表 4 マジカルトゥインクルサウンド 松本市立開智小学校
5 シンフォニックハーモニー 長野市立三輪小学校
6 フレッシュスイング 飯田市立浜井場小学校
7 パワフル・ブリリアント 松本市立島立小学校
代表 8 ビートルズスピリッツ 小諸市立野岸小学校
9 プリンセスサウンド 豊丘村立豊丘南小学校
代表 10 ニューワールドスピリッツ 松本市立開明小学校
11 ハッピーサウンド 長野市立大豆島小学校
12 カントリーサウンド 諏訪市立城北小学校
13 ファンタジックアンサンブル 松本市立山辺小学校
14 フレッシュライトリーサウンド 御代田町立御代田北小学校
15 ファンタスティックミュージカル 宮田村立宮田小学校
16 ホットビート 安曇野市立堀金小学校
17 グレートポップステージ 長野市立三本柳小学校
18 いきいきナチュラルアンサンブル 下諏訪町立下諏訪南小学校
19 ダイナミックアンサンブル 安曇野市立三郷小学校
代表 20 ビューティフルサウンド 御代田町立御代田南小学校
21 ハートフルアンサンブル 岡谷市立上の原小学校
22 ファンタスティックスペース 安曇野市立豊科南小学校
23 ブライトサウンド 長野市立豊野西小学校
24 ホットハートサンバ 喬木村立喬木第一小学校
25 ミュージカルファンタジー 塩尻市立広丘小学校
代表 26 スペクタクルサウンド 東御市立田中小学校
27 アクティブ・スピリット 長野市立湯谷小学校
28 エンジェルサウンド 松本市立梓川小学校
29 ビューティフルカラフルサウンド 小諸市立東小学校
30 ファンタスティックハーモニー 松本市立芳川小学校
31 ナチュラルウォームアンサンブル 飯田市立川路小学校
代表 32 ベストファンタスティック 松本市立並柳小学校
代表 33 スーパー・マジック・プレイヤーズ 上田市立西内小学校
34 リリカルウォームサウンド 白馬村立白馬北小学校

バンドフェスティバル ステージ部門 2日目 (開催日:2011年7月31日)

1 ブライトビートスイング 松本市立岡田小学校
代表 2 ノーブルブラスサウンド 上田市立東塩田小学校
3 フェアリーハーモニー 長野市立朝陽小学校
4 ロイヤルミュージック 筑北村立坂北小学校
5 勇気いっぱいのびのびサウンド 飯田市立松尾小学校
6 ビクトリーステップ 長野市立裾花小学校
7 ほっとソフトサウンド 松本市立中山小学校
8 ナイスロックビート 上田市立城下小学校
9 フレンドリーアンサンブル 須坂市立旭ヶ丘小学校
代表 10 ビューティフルカンタービレ 信州大学教育学部附属松本小学校
11 ハッピーハート 諏訪市立湖南小学校
代表 12 シンフォニックブラス 長野市立昭和小学校
13 ジョイフルステージ 安曇野市立穂高南小学校
14 スウィングビート 松川町立松川中央小学校
15 ハートフルパッションサウンド 立科町立立科小学校
16 ハートフルハーモニー 松本市立菅野小学校
17 ジャポニズムスピリット 茅野市立豊平小学校
18 スコッティッシュスピリッツ 松本市立鎌田小学校
19 ハートフルメッセージ 長野市立加茂小学校
代表 20 ブリランテサウンド 松本市立寿小学校
21 エブリーハピネス 上田市立神川小学校
代表 22 さわやかブリーズサウンド 松本市立島内小学校
23 アフリカンブリーズ 飯田市立上郷小学校
24 エクスプレスサウンド 小諸市立水明小学校
25 ブリリアント・ファイン・ノート 松本市立二子小学校
代表 26 ブラボースイング 坂城町立南条小学校
代表 27 オーケストラサウンド 軽井沢町立軽井沢中部小学校
28 シャイニングカリヨンサウンド 飯田市立丸山小学校
代表 29 ダイナミックブラスサウンド 長野市立緑ヶ丘小学校
30 ベストヴァリエーション 松本市立筑摩小学校
代表 31 カラフルドラマティックステージ 長野市立古里小学校
32 ベストフレンドリーバンド 塩尻市立桔梗小学校
33 さわやかグルーブ 上田市立丸子中央小学校

小学校バンドフェスティバル・フロア部門 (開催日:2011年10月17日)

関東代表 1 プレミアムパフォーマンス 長野市立湯谷小学校
東海・関東代表 2 エクセレントパフォーマンス 長野市立裾花小学校
関東代表 3 スピードアンドパワフルサウンド 上田市立城下小学校
関東代表 4 ベストジャジースピリット 松本市立清水小学校
関東代表 5 エンジョイパフォーマンス 松本市立田川小学校
関東代表 6 きよらかサウンド 松本市立明善小学校


マーチングコンテスト 中学校 ニューカマーの部 (開催日:2011年10月10日)

東海代表 1 優秀 佐久市中込中学校
東海代表 2 優秀 箕輪町立箕輪中学校

マーチングコンテスト 中学校 パレードコンテストの部 (開催日:2011年10月10日)

金・東海代表 1 東御市立東部中学校
金・東海代表 朝日新聞社賞 2 軽井沢町立軽井沢中学校
金・東海代表 3 佐久市立臼田中学校
 4 上田市立塩田中学校
銀・東海代表 5 長野市立更北中学校
銀・関東代表 6 辰野町立辰野中学校
銀・関東代表 7 上田市立丸子北中学校
金・東海代表 8 佐久市立浅間中学校
 連盟賞 9 長野市立裾花中学校

マーチングコンテスト 高等学校以上 パレードコンテストの部 (開催日:2011年10月10日)

 1 長野県中野西高等学校
銀・東海代表 朝日新聞社賞 2 長野県上田染谷丘高等学校
 連盟賞 3 長野県塩尻志学館高等学校
 4 長野県下諏訪向陽高等学校





第5回(2011)静岡県小学校バンドフェスティバル 結果
第24回(2011)静岡県マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月25日

小学校バンドフェスティバル

銀・代表 1 浜松市立浅間小学校
 2 袋井市立袋井南小学校

パレードコンテストニューカマー部門

優秀・代表 3 裾野市立西中学校
優秀・代表 4 浜松市立開成中学校
優秀・代表 5 常葉学園菊川中・高等学校
優秀・代表 6 静岡県立掛川工業高等学校

パレードコンテスト規定演技部門

 7 御前崎市立浜岡中学校
金・代表 8 浜松市立与進中学校
金・代表 9 静岡県立掛川東高等学校
金・代表 10 静岡県立袋井商業高等学校
 11 静岡県立気賀高等学校

フリースタイル部門

 12 静岡市立商業高等学校
 13 加藤学園高等学校





愛知県小学校バンドフェスティバル (開催日:2011年8月25日)

 1 西尾市立矢田小学校
 2 岡崎市立美合小学校
 3 田原市立神戸小学校
 4 豊田市立市木小学校
 5 刈谷市立衣浦小学校
金・代表 6 刈谷市立亀城小学校
 7 豊橋市立つつじが丘小学校
 8 安城市立安城南部小学校
金・代表 9 刈谷市立住吉小学校
 10 岡崎市立大樹寺小学校
金・代表 11 碧南市立棚尾小学校
 12 碧南市立大浜小学校
シード代表 13 岡崎市立竜美丘小学校
シード代表 14 安城市立作野小学校

愛知県マーチング大会 (開催日:2011年9月19日)

マーチングコンテスト ニューカマー中学校部門

奨励 1 名古屋市立植田中学校

代表 奨励 2 豊川市立東部中学校

パレードコンテスト 中学校部門

金・代表 1 名古屋市立植田中学校
銀・代表 2 名古屋市立北中学校
金・代表 3 名古屋市立南陽中学校
 4 蟹江町立蟹江北中学校
 5 あま市立美和中学校
 6 あま市立甚目寺南中学校
金・代表 7 愛西市立佐織西中学校

マーチングコンテスト ニューカマー高等学校部門

代表 奨励 1 栄徳高等学校
代表 奨励 2 春日丘高等学校

パレードコンテスト 高等学校部門

金・代表 1 愛知県立昭和高等学校
 2 愛知県立豊田北高等学校
金・代表 3 名古屋市立桜台高等学校
 4 名古屋市立富田高等学校
金・代表 5 安城学園高等学校
金・代表 6 愛知県立江南高等学校
金・代表 7 愛知県立豊野高等学校
 8 愛知県立春日井西高等学校
 9 豊川高等学校
 10 名古屋経済大学市邨中学校・高等学校
金・代表 11 東邦高等学校
 12 豊橋中央高等学校

フリー部門

 1 創価中部ビクトリアオブピース
 2 あま市立甚目寺南中学校
 3 名古屋市立植田中学校
金・代表 4 愛知県立安城高等学校



第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 三重県大会 結果

開催日:2010年10月1日

ニューカマー

優秀・代表 1 高田高等学校

パレードマーチングコンテスト

A・代表 1 白子高等学校
 2 尾鷲高等学校
A・代表・山田杯 3 相可高等学校
 4 松阪工業高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ
スポンサーサイト


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:46  |  小フェス・マーコン  |  CM(2)  |  Top↑

2011.09.21 (Wed)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 中国支部 結果

第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル 中国大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 中国大会 結果

開催日:2011年10月8日

小学校バンドフェスティバル

優秀賞 1 鳥取 米子市立彦名小学校

優秀賞・GS 2 広島 広島市立南観音小学校

優秀賞 3 岡山 岡山市立横井小学校

優秀賞 4 島根 出雲市立高松小学校

優秀賞・GS 5 山口 防府市立華城小学校

優秀賞・GS 6 山口 高千帆小学校マーチングバンド

優秀賞 7 島根 出雲市立今市小学校

 代表  優秀賞・GS 8 山口 防府市立中関小学校

優秀賞 9 島根 大田市立大田小学校

 代表  優秀賞・GS 10 広島 広島市立安西小学校

 代表  優秀賞・GS 11 広島 東広島市立中黒瀬小学校

優秀賞 12 島根 出雲市立大社小学校

優秀賞 13 岡山 岡山市立津島小学校

コンテスト部門 中学校の部

 金  1 広島 広島市立安西中学校

 銀  2 山口 下関市立長成中学校

 銀  3 山口 山口市立平川中学校

 銅  4 鳥取 米子市立東山中学校

 金  5 岡山 倉敷市立南中学校

 金・代表  6 広島 広島市立安佐中学校

 金  7 山口 周南市立周陽中学校

 金・代表  8 広島 東広島市立黒瀬中学校

 金  9 山口 山口市立小郡中学校

 銅  10 鳥取 米子市立後藤ケ丘中学校

 銅  11 鳥取 鳥取市立北中学校

 銀  12 鳥取 米子市立淀江中学校

コンテスト部門 高等学校以上の部

 金  1 広島 広島県立安古市高等学校

 銀  2 岡山 岡山県立倉敷中央高等学校

 銅  3 島根 島根県立大東高等学校

 金・代表  4 島根 出雲北陵高等学校

 銀  5 島根 島根県立出雲高等学校

 金・代表  6 岡山 岡山県立岡山東商業高等学校

 銀  7 岡山 おかやま山陽高等学校

 金  8 広島 広島市立沼田高等学校

フェスティバル部門 中学校の部

 金  1 島根 出雲市立第一中学校

フェスティバル部門 高等学校以上の部

 銅  1 島根 島根県立松江商業高等学校

 金  2 岡山 岡山県立岡山南高等学校

 銀  3 山口 山口県鴻城高等学校





第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル 鳥取県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 鳥取県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

 代表  最優秀 1 米子市立彦名小学校
  時の踊り,ロンドンデリーの歌,ギャロップ~天国と地獄より~

マーチングコンテスト コンテストの部

 金・代表  2 鳥取市立北中学校
  マーチ「ライヴリー アヴェニュー」

 銀・代表  3 米子市立東山中学校
  行進曲「海兵隊」,式典のための行進曲「栄光をたたえて」

 金・代表  4 米子市立淀江中学校
  乱世の神威幸村,マーチ「ライヴリー アヴェニュー」

 銀・代表  5 米子市立後藤ヶ丘中学校
  コヴィントン広場

マーチングコンテスト コンテストBの部

 金  6 鳥取県立鳥取商業高等学校
  GIOVANNA ~Vivere~





第2回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル 島根県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 島根県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

 銀・代表  1 大田市立大田小学校

 銀・代表  2 出雲市立今市小学校

 金・代表  3 出雲市立高松小学校

 金・代表  4 出雲市立大社小学校

マーチングコンテスト 高等学校以上の部

 銀・代表  1 島根県立大東高等学校

 金・代表  2 出雲北陵高等学校

 金・代表  3 島根県立出雲高等学校

マーチングコンテスト フェスティバルの部

 金・代表  1 出雲市立第一中学校

 銀・代表  2 島根県立松江商業高等学校





第30回(2011)岡山県小学校バンドフェスティバル
第24回(2011)岡山県マーチングコンテスト

小学校バンドフェスティバル

 代表  最優秀 岡山市立横井小学校

 代表  最優秀 岡山市立津島小学校

マーチングコンテスト フェスティバルの部

 銀  1 美作市立美作中学校

 銀  2 山陽女子高等学校

 金・代表  3 岡山南高等学校

マーチングコンテスト

 金・代表  1 倉敷市立南中学校

 銀  2 美作市立美作中学校

 金・代表  3 おかやま山陽高等学校

 銀  4 岡山県作陽高等学校

 金・代表  5 倉敷中央高等学校

 金・代表  6 岡山東商業高等学校





第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル広島県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト広島県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

優秀・グッドサウンド賞 1 広島市立大町小学校

優秀 2 広島市立草津小学校

 代表  優秀・グッドサウンド賞 3 広島市立安西小学校

 代表  優秀・グッドサウンド賞 4 広島市立南観音小学校

 代表  優秀・グッドサウンド賞 5 東広島市立中黒瀬小学校

優秀 6 広島市立大芝小学校

マーチングコンテスト コンテストBの部

 銀  広島市立大塚中学校

マーチングコンテスト コンテストの部 中学

 銀  1 広島市立五日市中学校

 銅  2 呉市立昭和北中学校

 金・代表  3 東広島市立黒瀬中学校

 銅  4 広島市立口田中学校

 金  5 広島市立矢野中学校

 金・代表  6 広島市立安佐中学校

 銀  7 広島市立古田中学校

 銀  8 東広島市立向陽中学校

 銀  9 広島市立長束中学校

 銀  10 熊野町立熊野東中学校

 銅  11 広島市立五日市南中学校

 金・代表  12 広島市立安西中学校

マーチングコンテスト コンテストの部 高校以上

 金・代表  1 広島県立安古市高等学校

 金・代表  2 広島市立沼田高等学校





第24回(2011)全日本マーチングコンテスト 山口県大会 結果

小学校バンドフェスティバル

最優秀・グッドサウンド賞 1 MUREジュニアマーチングバンド

優秀 2 美祢市立嘉万小学校

 代表  最優秀・グッドサウンド賞 3 高千帆小学校マーチングバンド

フェスティバルの部

 金・代表 ・グッドサウンド賞 1 山口県鴻城高等学校

マーチングコンテスト

 銀・代表  1 下関市立長成中学校

 銀・代表  2 山口市立平川中学校

 金・代表 ・グッドサウンド賞 3 山口市立小郡中学校

 金・代表 ・グッドサウンド賞 4 周南市立周陽中学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
18:20  |  小フェス・マーコン  |  CM(1)  |  Top↑

2011.09.20 (Tue)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 北陸支部 結果

第13回(2011)北陸小学校バンドフェスティバル 結果
第24回(2011)北陸マーチングコンテスト 結果

開催日:2011年9月18日

小学校バンドフェスティバル

 金・代表  1 高岡市立野村小学校

 金  2 金沢市立泉野小学校

 金  3 南砺市立福野小学校

 金・代表  4 富山大学人間発達科学部付属小学校

 金・代表  5 射水市立新湊小学校

マーチングコンテスト 中学校

 金・代表  1 南砺市立福野中学校

 2 砺波市立庄西中学校

 3 鯖江市立中央中学校

マーチングコンテスト 高校以上

 4 ムジカグラート氷見

 金・代表  5 富山県立高岡商業高等学校

 6 富山県立富山商業高等学校



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
22:45  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

2011.09.19 (Mon)

2011小学校バンドフェスティバル・マーチングコンテスト 東北支部 結果

第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル東北大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト東北大会 結果

開催日:2011年10月16日

小学校バンドフェスティバル

 銀  1 大鰐町立大鰐小学校

 銅  2 大館市立長木小学校

 銀  3 郡山市立喜久田小学校

 金・代表  4 奥州市立真城小学校

 銅  5 南部町立名久井小学校

 銀  6 盛岡市立仙北小学校

 銀  7 猪苗代町立長瀬小学校

 銀  8 美里町立南郷小学校

 銅  9 横手市立吉田小学校

 銅  10 山形市立千歳小学校

 金・代表  11 いわき市立汐見が丘小学校

 金  12 涌谷町立涌谷第一小学校

 銀  13 滝沢村立鵜飼小学校

 金  14 三戸町立三戸小学校

 銅  15 奥州市立常盤小学校

 銅  16 大館市立有浦小学校

 銀  17 二戸市立石切所小学校

 金  18 藤崎町立常盤小学校

 銅  19 大館市立西館小学校

 銀  20 山形市立第六小学校

 金・代表  21 山形市立滝山小学校

 金・代表  22 加美町立中新田小学校・加美町立広原小学校

マーチングコンテスト(ビギナー)

 銅  23 仙北市立角館中学校

 銅  25 山形市立商業高等学校

 金  26 仙台市立仙台青陵中等教育学校

マーチングコンテスト(中学校)

 銀  26 仙台市立広瀬中学校

 銅  27 新庄市立新庄中学校

 金・代表  28 藤崎町立藤崎中学校

 銀  29 郡山市立郡山第三中学校

 銀  30 仙台市立宮城野中学校

 金・代表  31 横手市立平鹿中学校

マーチングコンテスト(高等学校)

 銅  32 鶴岡東高等学校

 銅  33 岩手県立盛岡第四高等学校

 銀  34 東北学院高等学校

 金・代表  35 秋田市立秋田商業高等学校

 銀  36 青森県立三本木高等学校

 銅  37 山形県立新庄北高等学校

 銀  38 福島県立安達高等学校

TO 39 福島県立郡山北工業高等学校

 金・代表  40 専修大学北上高等学校

 金  41 青森県立弘前実業高等学校





第30回(2011)全日本小学校バンドフェスティバル宮城県大会 結果
第24回(2011)全日本マーチングコンテスト宮城県大会 結果

開催日:2011年9月19日

全日本小学校バンドフェスティバル宮城県大会

 1 仙台市立北仙台小学校

 2 岩沼市立岩沼小学校

 3 大崎市立鹿島台小学校

金・代表 4 美里町立南郷小学校

金・代表 5 涌谷町立涌谷第一小学校

金・代表 6 加美町立中新田小学校・加美町立広原小学校

全日本マーチングコンテスト宮城県大会

ビギナーの部

 1 宮城県富谷高等学校

金・代表 2 仙台市立仙台青陵中等教育学校

コンテスト

金・代表 1 仙台市立広瀬中学校

金・代表 2 仙台市立宮城野中学校

 3 宮城県仙台東高等学校

金・代表 4 東北学院高等学校





第29回(2011)福島県マーチングフェスティバル審査結果

開催日:2010年9月25日


小学校バンドフェスティバルの部

金・代表 猪苗代町立長瀬小学校マーチングバンド

金・代表 郡山市立喜久田小学校マーチングバンド

金・代表 いわき市立汐見が丘吹奏楽部 MAGIC DOLPHINS

マーチングコンテストの部

金・代表 福島県立安達高等学校吹奏楽部

金・代表 郡山市立郡山第三中学校吹奏楽部

金・代表 福島県立郡山北工業高等学校吹奏楽部



全日本小学校バンドフェスティバル・全日本マーチングコンテスト関連記事一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:21  |  小フェス・マーコン  |  CM(0)  |  Top↑

2011.09.18 (Sun)

北条高等学校吹奏楽部 第12回定期演奏会 響

北条高校の定期演奏会またまた行ってきました。


今年は全国大会を控えての定期演奏会ですから、なかなか大変だったことでしょう。

前回の時の生徒はもういないですしね。

今年も質が高く、かつ、楽しいステージを堪能させていただきました。

第一部は、恒例のブラックライト劇から始まるポップスステージ

第二部はクラシックステージ

そして、なにが出てくるかわからない、アンコールの部。

・・・部?


P.スパークの「陽はまた昇る」が感動的でしたね。


定期演奏会の準備が大変だったせいでしょうか?

(おかげで、こちらは楽しめるのですが)

夏に比べてちょっと”鳴って”なかったような気もします。

全国大会”だけ”に集中。というわけにもいかないかもしれませんが、

ここから!

がんばってください!


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
23:48  |  演奏会  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。