--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2010.01.20 (Wed)

第33回(2010)全日本アンサンブルコンテスト 愛媛県大会 全部門 結果

第33回(2010)全日本アンサンブルコンテスト 愛媛県大会 全部門 結果

第34回(2011)はコチラ

[プログラムと結果]

中学の部

金・代表 1 松山市立鴨川中学校 打楽器6
    エクリプス・ルチア  (グラステイル)

金・代表 2 大洲市立大洲南中学校 打楽器6
    イントロダクションとダンスNo.1  (櫛田テツ之扶)

 3 松山市立雄新中学校 打楽器6
    エクリプス・ルチア  (グラステイル)

 4 松山市立三津浜中学校 打楽器6
    カプリス  (金田真一)

 5 愛南町立御荘中学校 打楽器3
    ラプソディーⅢ-凜  (福田洋介)

 6 今治市立日吉中学校 金管8
    フローレンティナ・マーチ  (フチーク)

 7 松山市立椿中学校 金管8
    シアター・ミュージック・パート1  (坂井貴祐)

 8 今治市立西中学校 金管8
    ルーマニア民族舞曲  (バルトーク)

 9 松山市立南中学校 金管8
    晴れた日は恋人と市場へ!  (建部知弘)

金・代表 10 松山市立三津浜中学校 金管8
    テレプシコーレ舞曲集  (プレトリウス)

 11 今治市立南中学校 金管7
    ティー・タイム  (橋伸哉)

 12 今治市立大西中学校 金管6
    組曲  (オストランスキー)

 13 四国中央市立川之江南中学校 金管6
    トッカータ  (櫛田テツ之扶)

 14 松山市立三津浜中学校 サクソフォーン4B
    四重奏曲  (ジャンジャン)

 15 西条市立丹原東中学校 サクソフォーン4
    グラーヴェとプレスト  (リヴィエ)

 16 愛南町立御荘中学校 サクソフォーン4
    グラーヴェトとプレスト  (リヴィエ)

金・代表 17 松山市立三津浜中学校 サクソフォーン4A
    四重奏曲  (デザンクロ)

 18 大洲市立大洲南中学校 サクソフォーン4
    四重奏曲  (サンジュレー)

 19 松山市立椿中学校 サクソフォーン4
    四重奏曲  (デザンクロ)

 20 松山市立南中学校 クラリネット7
    ソナチネ  (バルトーク)

 21 松山市立三津浜中学校 クラリネット4
    ディヴェルティメント  (ウール)

 22 大洲市立大洲南中学校 クラリネット4
    ディヴェルティメント  (ウール)

金・代表 23 愛媛県立宇和島南中等教育学校 クラリネット4
    四重奏曲  (デュボワ)

 24 今治市立菊間中学校 クラリネット3
    木管三重奏曲の愉しみⅢ  (福島弘和)

 25 松山市立三津浜中学校 クラリネット3
    テルツェット  (プート)

 26 四国中央市立川之江南中学校 クラリネット3
    テルツェット  (プート)

 27 東温市立重信中学校 クラリネット3
    三重奏曲  (フンメル)

金・代表 28 松山市立三津浜中学校 フルート4
    四重奏曲  (クーラウ)

 29 愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート4
    四重奏曲  (ダマーズ)

 30 今治市立南中学校 フルート3
    オーディションのための6つの作品  (デュファイ)

 31 松山市立拓南中学校 フルート3
    月明かりの照らす3つの風景  (高橋宏樹)

 32 宇和島市立城東中学校 フルート3
    3つの三重奏曲  (クーラウ)

 33 松山市立南中学校 フルート3
    トリプルあいす  (八木澤教司)

 34 四国中央市立川之江北中学校 木管6
    ベルガマスク組曲  (ドビュッシー)

 35 今治市立南中学校 木管打楽器8
    ルーマニア民族舞曲  (バルトーク)


高校の部

 1 愛媛県立南宇和高等学校 打楽器5
    マリンバコンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」  (安倍圭子)

 2 愛媛県立今治北高等学校 金管8
    テレプシコーレ舞曲集  (プレトリウス)

 3 愛媛県立伊予高等学校 金管8
    組曲 ニ長調  (ヘンデル)

 4 愛媛県立松山東高等学校 金管8
    高貴なる葡萄酒を讃えて  (リチャーズ)

 5 愛媛県立八幡浜高等学校 金管7
    ガリアルダ  (レスピーギ)

 6 愛媛県立今治東中等教育学校 サクソフォーン4
    レシテーション・ブック  (マスランカ)

 7 愛媛県立大洲高等学校 サクソフォーン4
    トルヴェールの「惑星」より“彗星”  (長生 淳)

 8 愛媛県立松山西中等教育学校 クラリネット8
    ゴルディオン  (田中久美子)

 9 愛媛県立今治北高等学校 クラリネット4
    3つのラテン・ダンス  (ハイケティック)

 10 愛媛県立八幡浜高等学校 クラリネット4
    ディヴェルティメント  (ウール)

 11 愛媛県立東温高等学校 クラリネット4
    3つのラテン・ダンス  (ハイケティック)

金・代表 12 愛媛県立伊予高等学校 フルート4
    夏山の一日  (ボザ)

 13 愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート3
    三重奏曲 ロ短調 作品90  (クーラウ)

金・代表 14 愛媛県立今治北高等学校 木管8
    竹取物語  (宮川勝明)

金・代表 15 愛媛県立伊予高等学校 木管3
    三重奏曲  (ベートーヴェン)

大学の部

 1 松山大学吹奏楽部 打楽器3
    シャジャラ -大地に、森に…-  (松谷宥士)

 2 愛媛大学吹奏楽団 サクソフォーン4
    陽炎の舞踏  (八木澤教司)

 3 愛媛大学吹奏楽団 クラリネット3
    アソシエーション  (白川毅夫)


職場・一般の部

 1 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 打楽器8
    てるてるファンタジー  (木塚 千)

金・代表 2 しばきや本舗 打楽器7
    ヴォルケーノ・タワー  (木塚 千)

 3 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ トロンボーン4
    序奏、主題と8つの変奏曲  (ティボール)

 4 愛媛リエート吹奏楽団 金管8
    ジャスト・スパークリング・タイム  (真島俊夫)

 5 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 金管8
    テレプシコーレ舞曲集  (プレトリウス)

 6 松山市民吹奏楽団 金管5
    交響曲  (エワルド)

 7 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち サクソフォーン4
    変奏曲  (リヴィエール)

 8 今治市民吹奏楽団 サクソフォーン4
    バラード・フォー・トルヴェール  (横内章次)

 9 松山市民吹奏楽団 サクソフォーン4
    バラード・フォー・トルヴェール  (横内章次)

 10 Fassy Saxphone Quartet サクソフォーン4
    四重奏曲  (デザンクロ)

 11 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ クラリネット5
    喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション  (レハール)

金・代表 12 Ehime Ce wish クラリネット4
    ルンバ・シーケンス  (森田一浩)

 13 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち クラリネット4
    3つのラテン・ダンス  (ハイケティック)

 14 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ フルート4
    猫  (ベルトミュー)

 15 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 木管3
    落ち葉の舞う季節  (渡部哲哉)

アンサンブルコンテスト関連記事 一覧へ

スポンサーサイト


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
21:47  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2010.01.18 (Mon)

第33回(2010)全日本アンサンブルコンテスト 香川県大会 全部門 結果

第33回(2010)全日本アンサンブルコンテスト 香川県大会 全部門 結果


[プログラムと結果]

中学の部

 1 高松市立屋島中学校 打楽器6
    カプリス

 2 丸亀市立西中学校 打楽器6
    花火

 3 観音寺市立観音寺中学校 打楽器5
    Cinderella

 4 高松市立龍雲中学校 打楽器4
    花回廊/風龍

 5 東かがわ市立白鳥中学校 打楽器4
    エオリアン・カルテット

 6 香川県立高松北中学校 打楽器3
    打楽器3重奏のための「海之舞姫」

 7 丸亀市立飯山中学校 打楽器3
    パルス

金・代表 8 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 混成7
    風のたわむれⅠ

 9 丸亀市立飯山中学校 金管8
    第7旋法による8声のカンツォン第2番

 10 さぬき市立志度中学校 金管8
    ガーシュイン・エアー

 11 観音寺市立中部中学校 金管8
    プレリュード

 12 丸亀市立西中学校 金管8
    第7旋法による8声のカンツォン第2番

 13 丸亀市立東中学校 金管8
    花柳の舞

 14 宇多津町立宇多津中学校 金管8
    第1旋法による8声のカンツォン

 15 高松市立香東中学校 金管7
    金管七重奏のための“ティータイム”

 16 丸亀市立南中学校 金管7
    金管七重奏のための“ティータイム”

 17 高松市立太田中学校 金管7
    幻想小曲集 第4巻より

 18 丸亀市立綾歌中学校 金管7
    幻想小曲集 第4巻より

 19 高松市立龍雲中学校 金管6
    アイネ クライネ ナハトムジーク

 20 香川県立高松北中学校 金管6
    3つのレジェンドより

 21 高松市立桜町中学校 金管6
    交響曲 第3楽章

 22 高松市立牟礼中学校 金管6
    ジェリコの戦い

 23 三豊市立詫間中学校 金管4
    スリーダンス

金・代表 24 香川大学教育学部附属高松中学校 サクソフォーン4
    アスキ・カタスキ・ハイクス・テトラクス・ダムナメネウス・アイシオン

失格 25 宇多津町立宇多津中学校 サクソフォーン4
    民謡風ロンドの主題による序奏と変奏

 26 さぬき市立志度中学校 サクソフォーン4
    メヌエット

 27 高松市立国分寺中学校 サクソフォーン4
    万葉

 28 丸亀市立南中学校 サクソフォーン4
    グラーヴェとプレスト

 29 香川県立高松北中学校 サクソフォーン3
    パッション

 30 丸亀市立綾歌中学校 サクソフォーン3
    パッション

 31 丸亀市立飯山中学校 サクソフォーン3
    パッション

 32 香川県立高松北中学校 クラリネット4
    クローバー・ファンタジー

 33 宇多津町立宇多津中学校 クラリネット4
    プレリュードとダンス

 34 三木町立三木中学校 クラリネット4
    カプリス

 35 高松市立桜町中学校 クラリネット4
    プレリュードとスケルツォ

 36 丸亀市立西中学校 クラリネット4
    クラリネット4のための チャルダッシュ

金・代表 37 観音寺市立観音寺中学校 クラリネット3
    三重奏曲 変ロ長調

金・代表 38 香川誠陵中学校 フルート4
    フルート4のための ラ・クレパスクル

金・代表・最優秀 39 丸亀市立西中学校 フルート4
    フルート4曲「フィオリトゥーラ」

 40 高松市立桜町中学校 フルート4
    想い出は銀の笛より

 41 高松市立龍雲中学校 フルート3
    トリプルあいす

 42 さぬき市立志度中学校 フルート3
    ソナタ第4番 第3楽章

 43 高松市立太田中学校 フルート3
    大三重奏曲 Op.86-2

 44 香川大学教育学部附属高松中学校 フルート3
    トリプルあいす

 45 東かがわ市立大川中学校 混成6
    すべてを忘れよう


小学の部

 1 高松市立円座小学校A 打楽器6
    サンジェルマンの広場~6人の打楽器奏者のための~

 2 高松市立多肥小学校A 打楽器6
    剣の舞

 3 高松市立多肥小学校B コルネット4
    紡ぎ歌

 4 高松市立円座小学校D 金管10
    ロンドンの小景よりⅠ・Ⅳ

金・最優秀 5 高松市立多肥小学校C  金管8
    文明開化の鐘

 6 高松市立多肥小学校D  金管8
    せきれいの尾

 7 高松市立一宮小学校C  金管7
    オーバーチュア・フォー・ブラス

 8 高松市立古高松小学校C  金管4
    ゲゲゲの鬼太郎


高校の部

 1 高松第一高等学校A 打楽器8
    最後のロマンス

金・代表 2 坂出高等学校A 打楽器8
    打楽器アンサンブルのための組曲「箱の奥に」より「Time」

 3 高松高等学校A 打楽器5
    RED EARTH

 4 観音寺第一高等学校A 打楽器3
    ラプソディーⅢ-凛

 5 坂出高等学校C トランペット3
    3つのトランペットのための組曲

 6 坂出高等学校D トロンボーン4
    5つの即興曲

 7 三本松高等学校B  金管8
    晴れた日は恋人と市場へ!

 8 高松高等学校B  金管8
    選ばれた場所

 9 高松第一高等学校B  金管8
    高貴なる葡萄酒を讃えて より「フンダドーレ」

 10 香川中央高等学校B  金管8
    テレプシコーレ舞曲集

 11 観音寺中央高校 C  金管8
    華円舞HANA-EN-BU

 12 高松第一高等学校D 金管5
    金管五重奏曲より 第2楽章

 13 高松第一高等学校E 金管5
    テレプシコーレ舞曲集より

 14 高松第一高等学校F  サクソフォーン4
    ギリシャ組曲より

金・代表 15 坂出高等学校G  サクソフォーン4
    サクソフォン四重奏曲第1番

 16 香川中央高等学校D クラリネット8
    リクディム

 17 高松高等学校F クラリネット5
    「春の目覚め」~5本のクラリネットのための~

 18 高松高等学校G  クラリネット4
    ルンバ・シーケンス~クラリネット4のための~

金・代表・最優秀 19 高松第一高等学校H  クラリネット4
    オーディションのための6つの小品

 20 高松第一高等学校G  クラリネット4
    ディベルティメント

 21 坂出高等学校I  クラリネット4
    クラリネット4重奏のためのクローバー・ファンタジー

金・代表 22 坂出高等学校J  クラリネット3
    テルツェット

 23 坂出高等学校K  クラリネット3
    オーディションのための6つの小品

 24 高松高等学校H  フルート4
    夏山の一日

 25 高松第一高等学校J  フルート4
    グランド カルテット

 26 高松第一高等学校I  フルート4
    アダージョとスケルツォ

 27 坂出高等学校L フルート3
    碧い月の神話

 28 観音寺中央高校 G フルート3
    碧い月の神話

 29 観音寺第一高等学校G フルート3
    第二小組曲

 30 高松西高等学校G 木管5
    木管五重奏 変ロ長調


大学の部

 1 香川大学B トロンボーン4
    SUITE for TROMBONE

銀・代表 2 香川大学C  サクソフォーン4
    四重奏曲


職場・一般の部

 1 Euro Blend Bones トロンボーン4
    Tokyo Triptych

 2 高松市民吹奏楽団B  金管8
    金管8のための「ラファーガ」

金・代表 3 ダッパーサクセーバーズ サクソフォーン8
    「弦楽セレナーデ」より第4楽章

 4 高松市民吹奏楽団C  サクソフォーン4
    陽炎の舞踏

金・代表 5 高松市民吹奏楽団D  クラリネット4
    3 latin dances

第33回(2010)全日本吹奏楽コンクール 四国支部大会 全部門

アンサンブルコンテスト関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
20:26  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。