--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2009.12.28 (Mon)

第33回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県地区大会 高校部門 結果

第33回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県地区大会 高校部門 結果

注)地区大会開催は2009年12月末です。第34回はこちら


[東予地区]

金・代表

愛媛県立今治北高等学校 金管8
    テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス)

愛媛県立今治東中等教育学校 サクソフォーン4
    レシテーション・ブック (マスランカ)

愛媛県立今治北高等学校 クラリネット4B
    3つのラテンダンス (ハイケティック)

愛媛県立今治北高等学校 木管8
    「竹取物語」より (宮川勝明)




今治北高等学校 打楽器4 インタープレイ (ホービット)

今治西高等学校 金管8 文明開化の鐘 (高橋宏樹)

今治北高等学校 クラリネット4A クローバー・ファンタジー (三浦真理)

今治西高等学校 クラリネット3 ウェントス (石毛里佳)

今治東中等教育学校 木管3 組曲 (ミヨー)

新居浜東高等学校 木管3A 5つの小品 (イベール)




三島高等学校 打楽器6 ア・マレー・エ・ラルグ (天野正道)
西条高等学校 打楽器5 序曲 (サイロン)
今治東中等教育学校 打楽器5A セレモニー (吉岡孝悦)
今治西高等学校 打楽器4 「彩」より 楓 (山澤洋之)
新居浜東高等学校 打楽器3 月迷宮/大神 (山澤洋之)
今治東中等教育学校 金管8 イントラーダ (八木澤教司)
三島高等学校 金管8 華円舞 (福田洋介)
新居浜東高等学校 金管7 アブデラザール組曲 (パーセル)
三島高等学校 サクソフォーン六重奏 ブエノスアイレスの春 (ピアソラ)
西条高等学校 サクソフォーン5 古都の彩 (渡部哲哉)
今治西高等学校 サクソフォーン4 プレリュードとフーガ (メンデルスゾーン)
新居浜東高等学校 サクソフォーン3 パッション (高橋伸哉)
三島高等学校 クラリネット5 クラリネット・ファイブ (白川毅夫)
今治東中等教育学校 クラリネット5 クラリネット・バスカーズ (戸田 顕)
新居浜東高等学校 クラリネット4 死と乙女 (シューベルト)
今治西高等学校 フルート4 夏山の一日 (ボザ)
新居浜東高等学校 フルート3 雪灯りの幻想 (福島弘和)
今治東中等教育学校 フルート3 雪灯りの幻想 (福島弘和)
西条高等学校 フルート3 碧い月の神話 (石毛里佳)
三島高等学校 木管5 ディヴェルティメント第3番 (モーツァルト)
新居浜東高等学校 木管3B 落ち葉の舞う季節 (渡部哲哉)




今治東中等教育学校 打楽器5B 光の隙間 (樽屋雅徳)
三島高等学校 トランペット3 朝のソナタ (田中久美子)
西条高等学校 金管5A 12の小品 (マウレル)
西条高等学校 金管5B 12の小品 (マウレル)
三島高等学校 金管4 カンツォーネ・セスタ (フレスコバルディ)
新居浜東高等学校 金管3 テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス)
伯方高等学校 サクソフォーン4 愛のあいさつ (エルガー)
西条高等学校 木管4 白夜 (櫛田テツ之扶)


[中予地区]

金・代表

愛媛県立伊予高等学校 金管8
    組曲 (ヘンデル)

愛媛県立松山東高等学校 金管8A
    高貴なるブドウ酒を讃えて (リチャーズ)

愛媛県立松山西中等教育学校 クラリネット8
    ゴルディオン (田中久美子)

愛媛県立東温高等学校 クラリネット4
    スリー・ラテン・ダンス (ハイケティック)

愛媛県立伊予高等学校 フルート4
    夏山の一日 (ボザ)

愛媛県立伊予高等学校 木管3
    トリオ (ベートーヴェン)




松山東高等学校 打楽器7 煩悩即菩提 (藤永 浩)

松山東高等学校 金管8B 文明開化の鐘 (高橋宏樹)

松山東高等学校 サクソフォーン5 サクソフォーン・パラダイス (本多俊之)

松山中央高等学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト (リヴィエ)

松山東高等学校 サクソフォーン4 民謡風ロンドの主題による序奏と変奏 (ピエルネ)

松山南高等学校 サクソフォーン4 四重奏曲 (デザンクロ)

松山東高等学校 クラリネット8 絵のない絵本 第12夜 (樽屋雅徳)

松山東高等学校 フルート3 碧い月の神話 (石毛里佳)

松山西中等教育学校 フルート3 碧い月の神話 (石毛里佳)




松山商業高等学校 打楽器5 大空に翔る蒼き翼を持つ者 (山澤洋之)
松山中央高等学校 打楽器4 星物語 (野本洋介)
済美高等学校 打楽器4 花回廊/風龍 (山澤洋之)
松山南高等学校 打楽器4 花回廊/風龍 (山澤洋之)
松山西中等教育学校 打楽器4 ク・カ・イリモク (ローズ)
松山中央高等学校 ユーフォニアム・テューバ4 ダンスィズ (スティーブンス)
松山北高等学校 金管8 歌劇「ナブッコ」より (ヴェルディ)
東温高等学校 金管8A 文明開化の鐘 (高橋宏樹)
松山南高等学校 金管8 ニューヨークのロンドン子 (パーカー)
松山東高等学校 金管7 第7旋法によるカンツォン第1番 (ガブリエリ)
松山南高等学校 金管6 交響曲 (エヴァルド)
松山中央高等学校 金管3 ソナタ (プーランク)
松山北高等学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト (リヴィエ)
東温高等学校 サクソフォーン4 「ギリシア組曲」より (イトゥラルデ)
松山商業高等学校 サクソフォーン3 パッション (高橋伸哉)
松山北高等学校 クラリネット6 弦楽四重奏曲 (ドビュッシー)
東温高等学校 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ (鈴木英史)
松山東高等学校 クラリネット4 レ・ジャルダン (真島俊夫)
松山商業高等学校 クラリネット4 悲愴 (ベートーヴェン)
松山北高等学校 クラリネット4 ファンタジア (ハーヴェイ)
松山東高等学校 フルート4 フィオリトゥーラ (八木澤教司)
松山商業高等学校 フルート3 7つの小品 (高橋伸哉)
松山北高等学校 フルート3 三重奏曲 (クーラウ)
松山東高等学校 木管5 五重奏曲 第2番 (ブラームス)
松山南高等学校 木管5 アイネ・クライネ・ナハト・ムジーク (モーツァルト)
松山東高等学校 木管4 ファンタジア (モーツァルト)
松山南高等学校 木管3A 組曲 (ミヨー)
松山南高等学校 木管3B ディヴェルティメント (モーツァルト)
新田高等学校 管打6 テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス)




松山北高等学校 打楽器4 スピリチュアル (八木澤教司)
松山北高等学校 トロンボーン4 ストリート・ソングズ (建部知弘)
松山北高等学校 ユーフォニアム・テューバ3 夢の回廊 (三澤 慶)
東温高等学校 金管8B 「12の英雄的行進曲」より (テレマン)
松山南高等学校 クラリネット6 アイルランド組曲 (デルボルゴ(編))


[南予地区]

金・代表

愛媛県立南宇和高等学校 打楽器5
    マリンバ・コンツェルティーノ「ザ・ウェーブ」 (安倍圭子)

愛媛県立八幡浜高等学校 金管7
    ガリアルダ (山本教生)

愛媛県立大洲高等学校 サクソフォーン4
    トルヴェールの「惑星」より 彗星 (長生 淳)

愛媛県立八幡浜高等学校 クラリネット4
    ディヴェルティメント (ウール)

愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート3
    大三重奏曲 (クーラウ)




大洲高等学校 打楽器4 マリンバ・スピリチュアル (三木 稔)

内子高等学校 金管5A モールスクランブル (石川亮太)

宇和島東高等学校 サクソフォーン4 エスコレガントとエポニーナとブレジェイロ (ナザレー)

大洲高等学校 クラリネット4 ファンタジア (ハーヴェイ)

野村高等学校 クラリネット3 テルツェット (プート)

宇和島東高等学校 フルート3 3つの大三重奏曲 (クーラウ)




大洲農業高等学校 打楽器3 小竹浜獅子舞による幻想曲 (杉山義隆)
八幡浜高等学校 打楽器3 月迷宮/大神 (山澤洋之)
野村高等学校 打楽器3 饗応空間第1番 (杉山義隆)
南宇和高等学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 (ガブリエリ)
大洲農業高等学校 金管8 パヴァーヌとダンス (高橋宏樹)
野村高等学校 金管7 「幻想小曲集第4巻」より (グロンダール)
宇和島東高等学校 金管5 戦いの組曲 (シャイト)
宇和島南中等教育学校 金管5 五重奏曲第3番 (エヴァルド)
大洲高等学校 金管5 「大道芸人の歌」より ソナタ (キング)
南宇和高等学校 サクソフォーン4 四重奏曲 (サンジュレー)
宇和島南中等教育学校 サクソフォーン4 四重奏曲 (デュボア)
野村高等学校 サクソフォーン4 四重奏曲 (ジャンジャン)
大洲農業高等学校 サクソフォーン3 パッション (高橋伸哉)
南宇和高等学校 クラリネット6 トロイアの木馬 (江野本作司)
内子高等学校 クラリネット5 ウェービング (白川毅夫)
宇和島東高等学校 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ (鈴木英史)
宇和島南中等教育学校 クラリネット4 チャルダーシュ (モンティ)
内子高等学校 フルート4 想い出は銀の笛 (三浦真理)
野村高等学校 フルート3 碧い月の神話 (石毛里佳)
南宇和高等学校 木管8 凪の音、時化の音 (マケイトア)
八幡浜高等学校 木管3A 44の小品 (バルトーク)
八幡浜高等学校 木管3B 風の祈り (櫛田テツ之扶)




内子高等学校 打楽器3 エオリアン・トリオ (金田真一)
宇和島東高等学校 打楽器3 ファースト・ストロー (三沢またろう)
宇和島南中等教育学校 金管6 「4つの合唱曲」より (ドヴォルザーク)
内子高等学校 金管5B テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス)
南宇和高等学校 金管5 3つの小品 (マウアー)
大洲農業高等学校 金管4 カンツォーナ・ペル・ソナーレ第2番 (ガブリエリ)
川之石高等学校 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト (リヴィエ)
内子高等学校 サクソフォーン4 琉球幻想曲 (伊藤康英)
大洲農業高等学校 木管3 ディヴェルティメント第1番 (モーツァルト)


アンサンブルコンテスト関連記事 一覧へ
スポンサーサイト


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
  • 第33回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県地区大会 高校部門 結果

16:25  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2009.12.28 (Mon)

第33回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 地区大会 中学部門 結果

第33回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 地区大会 中学部門 結果

注)地区大会開催は2009年12月末です。第34回はこちら


[東予東地区]

金・代表

四国中央市立川之江南中学校 金管6
    トッカータ (櫛田テツ之扶)

西条市立丹原東中学校 サクソフォーン4
    グラーヴェとプレスト (リヴィエ)

四国中央市立川之江南中学校 クラリネット3
    テルツェット (プート)

四国中央市立川之江北中学校 木管打楽器6
    「ベルガマスク組曲」より (ドビュッシー)




川之江南中学校 打楽器5 流氷 (櫛田テツ之扶)

三島西中学校 打楽器3 月迷宮/大神 (山澤洋之)

丹原東中学校 打楽器3 月迷宮/大神 (山澤洋之)

丹原東中学校 金管4 無声映画 (デュボア)

三島東中学校 クラリネット3 テルツェット (プート)

三島東中学校 フルート3 雅 (櫛田テツ之扶)

川之江南中学校 木管5 木もれ陽の道 (櫛田テツ之扶)

川之江南中学校 木管3 風の祈り (櫛田テツ之扶)

三島西中学校 木管3 3つの小品 (マデトーヤ)




三島東中学校 打楽器3 饗応空間第1番 (杉山義隆)
西条北中学校 打楽器3 パルス (杉山義隆)
三島東中学校 金管打楽器6 歌劇「カルメン」より (ビゼー)
三島東中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 (ガブリエリ)
土居中学校 金管5 2つの小品 (ホルボーン)
西条北中学校 金管5 ルネサンス舞曲集 (スザート)
川之江南中学校 金管5 3つの舞曲 (スザート)
川之江北中学校 金管5 3つの小品 (ペーツェル)
三島東中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン・バスカーズ (戸田 顕)
土居中学校 サクソフォーン4 ソナチネ (ラヴェル)
西条北中学校 サクソフォーン4 和旋律による三章 (宮島基栄)
三島西中学校 サクソフォーン3 パッション (高橋伸哉)
川之江南中学校 サクソフォーン3 チャルダーシュ (モンティ)
土居中学校 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ (鈴木英史)
西条北中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー (三浦真理)
西条北中学校 フルート3 碧い月の神話 (石毛里佳)
三島南中学校 木管7 プレリュード (ガーシュイン)
川之江北中学校 木管4 小フーガト短調 (バッハ)
丹原東中学校 木管3 三重奏曲 (バッツ)
三島東中学校 管楽8 「小組曲」より (ドビュッシー)




土居中学校 打楽器3 オン・ザ・タウン (杉山義隆)
三島南中学校 金管5 ミューズへのマドリガル (ルーセル)
土居中学校 金管4 3つの舞曲 (スザート)
三島西中学校 金管3 「子供のアルバム」より (シューマン)
西条北中学校 金管3 テレプシコーレ (プレトリウス)
三島南中学校 管打8 乾燥胎児 (サティ)
東予西中学校 管楽6 春風もどり (杉山義隆)



[東予西地区]

金・代表

今治市立日吉中学校 金管8
    フローレンティナ・マーチ (フチーク)

今治市立西中学校 金管8A
    ルーマニア民族舞曲 (バルトーク)

今治市立南中学校 金管7
    金管7のためのティー・タイム (高橋伸哉)

今治市立大西中学校 金管6
    組曲 (オストランスキー)

今治市立菊間中学校 クラリネット3
    木管3の愉しみ Ⅲ (福島弘和)

今治市立南中学校 フルート3
    オーディションのための六つの小品 (デュファイ)

今治市立南中学校 木管打楽器8
    ルーマニア民族舞曲 (バルトーク)




今治西中学校 金管8B ガーシュイン・エアー (ガーシュイン)

立花中学校 金管8 ラファーガ (河合和貴)

今治東中等教育学校 金管8B 華円舞 (福田洋介)

今治西中学校 クラリネット5 ねがい (石毛里佳)

今治東中等教育学校 クラリネット4B 白夜 (櫛田テツ之扶)

今治東中等教育学校 クラリネット4C ペレ (森田一浩)

大西中学校 木管8 3つの歌 (ラヴェル)




北郷中学校 打楽器6 セレブレーション・アンド・コラール (ポンテ)
日吉中学校 打楽器6 イントロダクション・アンド・ダンスNo.1 (櫛田テツ之扶)
今治東中等教育学校 打楽器3 アマンド・ショコラ (高橋宏樹)
今治西中学校 打楽器3 アリオーソ Ⅴ (神長一康)
玉川中学校 打楽器3 饗応空間第1番 (杉山義隆)
菊間中学校 金管打楽器8 ルネサンス舞曲 (スザート)
日吉中学校 トランペット3 ダンス・ア・ラ・ジグ (カイザーショット)
北郷中学校 金管8B ガーシュイン・エアー (ガーシュイン)
北郷中学校 金管8A 華円舞 (福田洋介)
伯方中学校 金管8 選ばれた場所 (福島弘和)
今治東中等教育学校 金管8A シチリアーナとファンタジア (高橋宏樹)
近見中学校 金管6 ミクロコスモス (バルトーク)
近見中学校 金管5 ルネサンス舞曲集 (ダウランド)
北郷中学校 サクソフォーン4 祀り (高橋宏樹)
美須賀中学校 サクソフォーン4 コルドバ (アルベニス)
今治東中等教育学校 サクソフォーン4 万葉 (櫛田テツ之扶)
今治西中学校 サクソフォーン4 演奏会用アレグロ (サンジュレー)
日吉中学校 サクソフォーン3 パッション (高橋伸哉)
立花中学校 サクソフォーン3 アダージョとフィナーレ (ベートーヴェン)
北郷中学校 クラリネット7 パスピエ (藤森 章)
美須賀中学校 クラリネット5 ウェイビング (白川毅夫)
立花中学校 クラリネット5 キラキラ星による変奏曲 (森田一浩)
桜井中学校 クラリネット5 メヌエット (モーツァルト)
日吉中学校 クラリネット4A クローバー・ファンタジー (三浦真理)
立花中学校 フルート3 3つの三重奏曲 (クーラウ)
朝倉中学校 木管打楽器6 流れ行く青い雲 (福島弘和)
玉川中学校 木管6 アヴィニオンの橋の上で (フランス民謡)
菊間中学校 木管6 村にて (ムソルグスキー)
今治西中学校 木管4 スラブ舞曲 (ドヴォルザーク)




近見中学校 打楽器3 オン・ザ・タウン (杉山義隆)
美須賀中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ (金田真一)
朝倉中学校 金管打楽器7 軍隊行進曲 (シューベルト)
立花中学校 金管打楽器5 トランペット吹きの休日 (アンダーソン)
玉川中学校 金管4 歓びの歌 (ベートーヴェン)
桜井中学校 サクソフォーン4 間奏曲 (ビゼー)
伯方中学校 サクソフォーン4 チャルダーシュ (モンティ)
朝倉中学校 サクソフォーン3 海の歌 (パトリック)
日吉中学校 クラリネット4B スリー・ルネサンス・マドリガル (マーラット)
今治東中等教育学校 クラリネット4A コラールとフーガ (バッハ)
伯方中学校 クラリネット3 三重奏曲 (フンメル)
今治東中等教育学校 フルート4 フィオリトゥーラ (八木澤教司)
北郷中学校 フルート4 ラ・クレパスクル (渡部哲哉)
美須賀中学校 フルート3 雅 (櫛田テツ之扶)
近見中学校 木管6 春風もどり (マレンツィオ)
近見中学校 木管5 水上の音楽 (ヘンデル)
日吉中学校 木管4 アンダンテ・カンタービレ (チャイコフスキー)


[中予地区 前半の部]

金・代表

松山市立鴨川中学校 打楽器6
    エクリプス・ルチア (グラスティル)

松山市立椿中学校 金管8
    シアター・ミュージック・パート1 (坂井貴祐)

松山市立南中学校 金管8
    晴れた日は恋人と市場へ (坂井貴祐)

松山市立三津浜中学校 サクソフォーン4B
    四重奏曲 (ジャンジャン)

松山市立三津浜中学校 サクソフォーン4A
    四重奏曲 (デザンクロ)

松山市立南中学校 クラリネット7
    ソナチネ (バルトーク)

松山市立三津浜中学校 クラリネット3
    三重奏曲 (プート)

松山市立三津浜中学校 フルート4A
    グランド・カルテット (クーラウ)




松山南中学校 打楽器6 サンジェルマンの広場 (真島俊夫)

三津浜中学校 金管8B ガーシュウィン・エアー (杉山義隆)

鴨川中学校 金管8 花柳の舞 (渡部哲哉)

重信中学校 金管5 シー・スケッチ (マクドナルド)

松山南中学校 サクソフォーン5 ソナチネ (飯島俊成)

勝山中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン・バスカーズ (戸田 顕)

雄新中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー (三浦真理)

鴨川中学校 クラリネット3 三重奏曲 (プート)

砥部中学校 フルート3 思い出は銀の笛 (三浦真理)

松前中学校 フルート3 フルート吹きの休日 (カステレード)

椿中学校 木管3A イディール (福田洋介)




小野中学校 打楽器7 ミラ (野本洋介)
勝山中学校 打楽器5 第二組曲 (金田真一)
三津浜中学校 打楽器4 興奮 (杉山義隆)
愛大附属中学校 打楽器4 トリプティク (サイロン)
内宮中学校 打楽器4 ポップ・トーン (杉山義隆)
松前中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ (金田真一)
砥部中学校 金管打楽器8 歌劇「アベロサムとエテリ」より (パリアシュヴィリ)
小野中学校 ホルン3 3本のホルンのための組曲 (ウーバー)
雄新中学校 トロンボーン4 4本のトロンボーンのための組曲 (ジェルヴェーズ)
雄新中学校 ユーフォニアム・テューバ3 夢の回廊 (三澤 慶)
三津浜中学校 金管8C フローレンティナ・マーチ (フチーク)
拓南中学校 金管8 パヴァーヌとダンス (高橋宏樹)
愛大附属中学校 金管8 パヴァーヌとダンス (高橋宏樹)
岡田中学校 金管7 ガリアルダ (レスピーギ)
湯山中学校 金管6 組曲 (オストランスキー)
南第二中学校 金管6 百年祭のヴォランタリー (パーセル)
松前中学校 金管5 交響曲 (エヴァルド)
港南中学校 金管5 序奏とアレグロ (酒井 格)
南第二中学校 サクソフォーン4 スラブ舞曲集 (ドヴォルザーク)
松前中学校 サクソフォーン4 前奏曲とフーガ ホ短調 (バッハ)
松山西中等教育学校 サクソフォーン4 カルメン幻想曲 (ビゼー)
重信中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン・バスカーズ (戸田 顕)
内宮中学校 サクソフォーン3 スペイン舞曲集 (グラナドス)
北条南中学校 クラリネット5 ディヴェルティメント (モーツァルト)
松前中学校 クラリネット4 カプリス (グランドマン)
勝山中学校 クラリネット4 四重奏曲 (デュボア)
小野中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー (三浦真理)
南第二中学校 クラリネット6 性格的な舞曲 (チャイコフスキー)
中島中学校 クラリネット3 三重奏曲 (プート)
鴨川中学校 フルート4 四重奏曲 (デュボア)
小野中学校 フルート4 四重奏曲 (チェレプニン)
愛大附属中学校 フルート3 「小組曲第2番」より 春の歌 (アルビージ)
雄新中学校 フルート3 碧い月の神話 (石毛里佳)
伊予中学校 木管八重奏 歌劇「ソロチンスクの定期市」より (ムソルグスキー)
桑原中学校 木管7 「子どもの情景」より (シューマン)
湯山中学校 木管6 「森のスケッチ」より (マクダウェル)
岡田中学校 管打四重奏 「子供のアルバム」より (チャイコフスキー)




旭中学校 打楽器3 エオリアン・トリオ (金田真一)
北条南中学校 打楽器3 夢幻 (石毛里佳)
南第二中学校 金管5 花のワルツ (チャイコフスキー)
桑原中学校 金管5A 金管5曲 (門脇 治)
愛大附属中学校 金管4 その時イエスは十字架にかけられた (シャイト)
小野中学校 サクソフォーン3B 三重奏曲第1番 (シューベルト)
城西中学校 クラリネット4 ソナタ (ラヴェル)
城西中学校 木管4A グラン・ホタ (タレガ)
下灘中学校 木管4 8つの小品 (グリエール)
中山中学校 木管3 ロンド (モーツァルト)
港南中学校 木管3 5つのディヴェルティメント (モーツァルト)
城西中学校 管打七重奏 3つの幻想曲、またはカプリス (メンデルスゾーン)


[中予地区 後半の部]

金・代表

松山市立雄新中学校 打楽器6
    エクリプス・ルチア (グラスティル)

松山市立三津浜中学校 打楽器6
    カプリス (金田真一)

松山市立三津浜中学校 金管8A
    テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス)

松山市立椿中学校 サクソフォーン4
    四重奏曲 (デザンクロ)

松山市立三津浜中学校 クラリネット4
    ディヴェルティメント (ウール)

東温市立重信中学校 クラリネット3
    トリオ (フンメル)

松山市立拓南中学校 フルート3
    月明かりの照らす3つの風景 (高橋宏樹)

松山市立南中学校 フルート3
    トリプルあいす (八木澤教司)




拓南中学校 打楽器4 宝島への地図 (高橋宏樹)

松山西中等教育学校 打楽器4 4人のための4/4 (サイロン)

砥部中学校 打楽器3 クレセント (野本洋介)

勝山中学校 金管8 パヴァーヌとダンス (高橋宏樹)

雄新中学校 金管3 ソナタ (プーランク)

鴨川中学校 サクソフォーン4 アンダンテとスケルツェット (ランティエ)

砥部中学校 サクソフォーン4 四重奏曲 (サンジュレー)

砥部中学校 クラリネット3 三重奏曲 (プート)

内宮中学校 クラリネット3 3つの小品 (レビコブ)

勝山中学校 フルート3 トリプルあいす (八木澤教司)

内宮中学校 フルート3 パストラールとポルカ (グラズノフ)

雄新中学校 木管4 二つの断章 (イベール)




北伊予中学校 打楽器5 エオリアン・クインテット (金田真一)
桑原中学校 打楽器4 宝島への地図 (高橋宏樹)
港南中学校 打楽器4 エオリアン・カルテット (金田真一)
城西中学校 打楽器3 クレセント (野本洋介)
椿中学校 打楽器3 ラプソディーⅢ-凜 (福田洋介)
北条南中学校 金管8 祈りの時 (菊一旭大)
小野中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 (ガブリエリ)
旭中学校 金管8 テレプシコーレⅠ (森田一浩)
城西中学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 (ガブリエリ)
伊予中学校 金管8 選ばれた場所 (福島弘和)
鴨川中学校 金管7 (フォスター)・チューンズⅡ (フォスター)
砥部中学校 金管6 交響曲 (エヴァルド)
内宮中学校 金管5 「小さな旅行者」より (ボルトキエヴィッチ)
小野中学校 金管5 6つの小品 (ペーツェル)
桑原中学校 金管5B サラバンドとマーチ (高橋宏樹)
松山西中等教育学校 金管5 シー・スケッチ (マクドナルド)
椿中学校 金管4 3つの舞曲 (スザート)
拓南中学校 サクソフォーン4 グリムの古城 (高橋宏樹)
中島中学校 サクソフォーン4 セビリア (アルベニス)
北伊予中学校 サクソフォーン4 万葉 (櫛田テツ之扶)
愛大附属中学校 サクソフォーン3 チャルダーシュ (モンティ)
三津浜中学校 クラリネット6 カプリス (グランドマン)
愛大附属中学校 クラリネット6 アラベスク第1番 (ドビュッシー)
津田中学校 クラリネット4 ディヴェルティメント (ウール)
岡田中学校 クラリネット4 8つの小品 (グリエール)
拓南中学校 クラリネット4 バガテル (グランドマン)
北伊予中学校 クラリネット3A 6つのオーディションのための作品 (ドゥファイ)
北伊予中学校 クラリネット3B 6つのオーディションのための作品 (ドゥファイ)
三津浜中学校 フルート4B 3つの小品 (ボザ)
南第二中学校 フルート4 フィオリトゥーラ (八木澤教司)
港南中学校 フルート3 フルート吹きの休日 (カステレード)
北伊予中学校 フルート3 雪灯りの幻想 (福島弘和)
港南中学校 木管7 ルーマニアのクリスマスの歌 (バルトーク)
椿中学校 木管6 ミクロコスモス (バルトーク)
津田中学校 管打8 薄暮の都市 (星出尚志)




松山南中学校 ホルン4 テレプシコーレ舞曲集 (プレトリウス)
城西中学校 ホルン3 バレエ音楽「ロミオとジュリエット」より (プロコフィエフ)
小野中学校 ユーフォニアム・テューバ4 ポップ組曲 (フラッケンポール)
北伊予中学校 金管8 ピアノとフォルテのソナタ (ガブリエリ)
川内中学校 金管6 サリスベリー伯爵のパヴァーヌ (バード)
城西中学校 サクソフォーン5 バレエ音楽「ロミオとジュリエット」より (プロコフィエフ)
北条南中学校 サクソフォーン4 四重奏曲 (サンジュレー)
岡田中学校 サクソフォーン3 三重奏曲第1番 (シューベルト)
小野中学校 サクソフォーン3A 三重奏曲 (メイヨ)
小野中学校 クラリネット5 シャコンヌ (バッハ)
城西中学校 木管4B グラン・ホタ (タレガ)
鴨川中学校 木管4 ディヴェルティメント (ホヴァネス)
愛大附属中学校 木管3 5つの小品 (イベール)
椿中学校 木管3B アダージョとメヌエット (モーツァルト)
湯山中学校 管打5 「私の子どもたちのためのアルバム」より (ピエルネ)
雄新中学校 管楽5 序曲と組曲 (テレマン)


[南予地区]

金・代表

大洲市立大洲南中学校 打楽器6
    イントロダクションとダンスNo.1 (櫛田テツ之扶)

愛南町立御荘中学校 打楽器3
    ラプソディーⅢ 凛 (福田洋介)

愛南町立御荘中学校 サクソフォーン4
    グラーヴェとプレスト (リヴィエ)

大洲市立大洲南中学校 サクソフォーン4
    四重奏曲 (サンジュレー)

大洲市立大洲南中学校 クラリネット4
    ディヴェルティメント (ウール)

愛媛県立宇和島南中等教育学校 クラリネット4B
    四重奏曲 (デュボア)

愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート4
    四重奏曲 (ダマーズ)

宇和島市立城東中学校 フルート3
    3つの三重奏曲 (クーラウ)




一本松中学校 打楽器6 ジャグラー (高橋伸哉)

大洲南中学校 金管8 テレプシコーレⅠ (森田一浩)

宇和島南中等教育学校 サクソフォーン5 ガラスの香り (福田洋介)

城東中学校 クラリネット6 アラベスク第1番 (ドビュッシー)

宇和中学校 クラリネット3 テルツェット (プート)

大洲南中学校 木管5 ディヴェルティメント (ハイドン)

御荘中学校 木管3 風の祈り (櫛田テツ之扶)




八幡浜市立八代中学校 打楽器5 第2組曲 (金田真一)
八幡浜市立愛宕中学校 打楽器4 エオリアン・カルテット (金田真一)
鬼北町立広見中学校 打楽器4 ポップ・トーン (杉山義隆)
宇和中学校 打楽器4 ディメンションズⅢ (デル=ボルゴ)
立野村中学校 打楽器3 トリプル・バリュー (マローニ)
城辺中学校 打楽器3 饗応空間第1番 (杉山義隆)
宇和島南中等教育学校 打楽器3 アマンド・ショコラ (高橋宏樹)
城東中学校 打楽器3 アマンド・ショコラ (高橋宏樹)
宇和島南中等教育学校 金管8 第7旋法による8声のカンツォン第2番 (ガブリエリ)
城東中学校 金管8 ガーシュイン・エアー (杉山義隆)
城辺中学校 金管6 こきりこ (杉山義隆)
八幡浜市立八代中学校 金管6 パラゴン・ラグ (ジョップリン)
御荘中学校 金管6 組曲 (オストランスキー)
立野村中学校 金管6 ドライ・ボーン (杉山義隆)
宇和中学校 金管5 交響曲 (エヴァルド)
城東中学校 金管4 カントォーナ・ペル・ソナーレ第2番 (ガブリエリ)
宇和中学校 金管4 3つの舞曲 (スザート)
御荘中学校 金管3 ソナタ (プーランク)
八幡浜市立八代中学校 金管3 ハレルヤ・コーラス (ヘンデル)
城東中学校 サクソフォーン4 エスコレガントとエポニーナとブレジェイロ (ナザレー)
内海中学校 サクソフォーン4 田園組曲 (マデトヤ)
八幡浜市立八代中学校 サクソフォーン4 「交響曲第5番」より (シューベルト)
八幡浜市立青石中学校 サクソフォーン4 サクソフォーン・シンフォネット (ベネット)
一本松中学校 サクソフォーン4 グリムの古城 (高橋宏樹)
宇和中学校 サクソフォーン3 3つの小品 (オストランスキー)
八幡浜市立八代中学校 クラリネット4 ダンスリー (スザート)
宇和中学校 クラリネット4 クローバー・ファンタジー (三浦真理)
一本松中学校 クラリネット4 ディヴェルティメント (ウール)
宇和島南中等教育学校 クラリネット4A クローバー・ファンタジー (三浦真理)
八幡浜市立青石中学校 クラリネット3 トリオ (フンメル)
城辺中学校 クラリネット3 ソナチネ1 (モーツァルト)
大洲南中学校 フルート4 フィオリトゥーラ (八木澤教司)
城辺中学校 フルート3 トリプルあいす (八木澤教司)
宇和中学校 フルート3 パヴァーヌ (フォーレ)
一本松中学校 フルート3 田園組曲 (ダマーズ)
内子町立内子中学校 木管7 メイ・ソング (エルガー)
立野村中学校 木管3 風の祈り (櫛田テツ之扶)
八幡浜市立松柏中学校 管打7 鉛の兵隊の行進 (ピエルネ)




内子町立内子中学校 打楽器3 リオ・トリオ (ホーデン)
一本松中学校 トロンボーン3 2つのスケッチ (クライスラー)
内子町立内子中学校 金管8 ダニー・ボーイ (杉山義隆)
鬼北町立広見中学校 金管5 金髪のジェニー (杉山義隆)
八幡浜市立愛宕中学校 金管5 フレール・ジャック (アイヴソン)
八幡浜市立八代中学校 金管4 アメージング・グレース (塩谷信洋)
城辺中学校 金管4 小さな歌と踊り (スウィート)
一本松中学校 金管3 スワニー (ガーシュイン)
八幡浜市立愛宕中学校 サクソフォーン4 スラヴ舞曲 (ドヴォルザーク)
城辺中学校 サクソフォーン3 3つの小品 (オストランスキー)
立野村中学校 クラリネット3 ソナチネ1 (モーツァルト)
御荘中学校 クラリネット3 木管3の愉しみⅢ (福島弘和)
八幡浜市立八代中学校 フルート3 アレグロ・コンチェルタンテ (モーツァルト)
御荘中学校 木管6 春風もどり (マレンツィオ)
鬼北町立広見中学校 木管5 アルプス一万尺 (杉山義隆)
鬼北町立広見中学校 木管4 グラン・ホタ (タレガ)
八幡浜市立愛宕中学校 木管3 三重奏曲第1番 (シューベルト)
八幡浜市立八代中学校 木管3 ト長調のメヌエット (ベートーヴェン)
城東中学校 木管3 三重奏曲 (ベートーヴェン)



その他(支部・全国・他部門)の結果はこちら
アンサンブルコンテスト関連記事 一覧へ


吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
15:33  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2009.12.23 (Wed)

第57回(2009)全日本吹奏楽コンクール 高校部門

第57回全日本吹奏楽コンクール 高校部門 2009年10月25日(日) / 普門館


[プログラム]

前半の部

  1 東関東 千葉県 柏市立柏高等学校
  4/マン・オン・ザ・ムーン・オルタネイト・テイク (清水大輔)

  2 関西 奈良県 天理高等学校
  5/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (M.ラヴェル/仲田守)

  3 九州 福岡県 精華女子高等学校
  4/華麗なる舞曲 (C.T.スミス)

  4 東海 愛知県 光ヶ丘女子高等学校
  5/「翡翠」より I. 雨上がりに…、II. 焔の如く輝き (J.マッキー)

  5 九州 沖縄県 沖縄県立コザ高等学校
  4/交響曲第3番「ドン・キホーテ」 (R.W.スミス)

  6 西関東 埼玉県 埼玉栄高等学校
  3/ポカホンタス (A.メンケン/宍倉晃)

  7 中国 岡山県 明誠学院高等学校
  4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション (E.カールマン/鈴木英史)

  8 東関西 大阪府 大阪府立淀川工科高等学校
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り (M.ラヴェル/立田浩介)

  9 東京 東京都 東京都立片倉高等学校
  3/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より (B.バルトーク/小澤俊朗)

 10 東北 福島県 福島県立磐城高等学校
  4/ディオニソスの祭り (F.シュミット)

 11 四国 香川県 香川県立坂出高等学校
  4/バレエ音楽「ガイーヌ」より 序奏、子守歌、剣の舞、レスギンカ舞曲 (A.ハチャトゥリアン/林紀人)

 12 北海道 旭川地区 北海道旭川商業高等学校
  4/「スペイン狂詩曲」より 夜への前奏曲、祭り (M.ラヴェル/佐藤淳)

 13 東関東 千葉県 習志野市立習志野高等学校
  2/バレエ音楽「青銅の騎士」より (R.グリエール/石津谷治法)

 14 北陸 石川県 石川県立小松明峰高等学校
  4/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より (B.バルトーク/加養浩幸)

 15 東海 愛知県 安城学園高等学校
  4/「交響曲第1番」より 第2・第4楽章 (V.カリンニコフ/鈴木英史)


後半の部

  1 北陸 富山県 富山県立高岡商業高等学校
  4/「アルプス交響曲」より (R.シュトラウス/森田一浩)

  2 東北 福島県 福島県立湯本高等学校
  4/「交響曲」より (矢代秋雄/篠崎卓美)

  3 四国 高知県 高知県立高知西高等学校
  5/「アクシス・ムンディ」より  アパティア、ヘードネー (S.ブライアント)

  4 九州 鹿児島県 原田学園鹿児島情報高等学校
  4/交響曲第5番「革命」より 第4楽章 (D.ショスタコーヴィチ/C.ライター)

  5 西西関東 埼玉県 埼玉県立伊奈学園総合高等学校
  4/交響曲第1番「巨人」より 第4楽章 (G.マーラー/森田一浩)

  6 北海道 札幌地区 東海大学付属第四高等学校
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より ソロモンの夢、狂宴の踊り (O.レスピーギ/中村俊哉)

  7 関西 大阪府 大阪桐蔭高等学校
  5/世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」より (C.オルフ/J.クランス)

  8 東海 愛知県 愛知工業大学名電高等学校
  5/楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り (R.シュトラウス/森田一浩)

  9 中国 岡山県 おかやま山陽高等学校
  5/バッハの名による幻想曲とフーガ (F.リスト/田村文生)

 10 東関東 神奈川県 横浜創英中学・高等学校
  2/歌劇「トゥーランドット」より (G.プッチーニ/後藤洋)

 11 西関東 埼玉県 春日部共栄高等学校
  5/ラッキードラゴン ~第五福竜丸の記憶 (福島弘和)

 12 東北 秋田県 秋田県立秋田南高等学校
  5/「交響曲第2番」より (F.シュミット/天野正道)

 13 東京 東京都 駒澤大学高等学校
  4/ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 (Z.コダーイ/森田一浩)

 14 中国 広島県 修道高等学校
  3/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り (M.ラヴェル/森田一浩)

[点数と順位]

前半の部

団体名 カット 合計 審査員
習志野市立習志野高等学校 122 154 20 18 16 12 20 16 14 20 18
石川県立小松明峰高等学校 120 154 15 15 18 19 18 14 18 17 20
大阪府立淀川工科高等学校 114 147 16 14 16 18 14 13 17 20 19
精華女子高等学校 112 143 16 15 17 11 15 20 16 18 15
東京都立片倉高等学校 108 137 16 17 16 19 15 14 11 20 9
福島県立磐城高等学校 106 132 16 17 16 11 8 11 18 17 18
埼玉栄高等学校 100 129 17 12 11 18 15 12 15 19 10
北海道旭川商業高等学校 97 123 16 14 15 14 10 13 12 13 16
天理高等学校 95 119 13 15 8 16 15 11 14 15 12
光ヶ丘女子高等学校 94 120 14 14 11 16 12 14 10 14 15
安城学園高等学校 84 109 14 11 12 8 11 10 17 17 9
柏市立柏高等学校 79 105 15 11 12 10 8 7 10 19 13
明誠学院高等学校 78 100 9 8 12 13 6 11 10 16 15
沖縄県立コザ高等学校 73 95 9 12 12 9 14 8 8 11 12
香川県立坂出高等学校 65 84 6 9 13 7 7 7 13 12 10

後半の部

団体名 カット 合計 審査員
大阪桐蔭高等学校 123 157 20 16 16 19 19 16 14 18 19
駒澤大学高等学校 113 146 15 15 16 16 19 18 13 20 14
東海大学付属第四高等学校 107 138 17 12 16 19 15 13 12 18 16
春日部共栄高等学校 104 133 18 14 18 10 19 13 11 19 11
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 96 123 14 15 13 13 10 16 11 17 14
原田学園鹿児島情報高等学校 94 123 15 14 14 13 14 11 18 12 12
修道高等学校 93 122 19 13 16 16 10 11 13 14 10
愛知工業大学名電高等学校 93 115 13 13 15 14 14 6 9 16 15
福島県立湯本高等学校 91 117 18 13 17 16 8 9 16 11 9
横浜創英中学・高等学校 91 117 8 14 18 13 16 13 9 16 10
富山県立高岡商業高等学校 91 116 13 13 15 9 18 7 15 12 14
秋田県立秋田南高等学校 86 108 15 12 14 9 13 7 15 13 10
高知県立高知西高等学校 85 109 12 10 16 13 13 17 10 11 7
おかやま山陽高等学校 84 110 12 10 15 16 11 12 10 11 13


正確な情報は全日本吹奏楽連盟のサイトにてご確認ください。


関連記事
第57回(2009)全日本吹奏楽コンクール 中学部門

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ




吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
15:08  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑

2009.12.23 (Wed)

第57回(2009)全日本吹奏楽コンクール 中学部門

第57回全日本吹奏楽コンクール 中学部門 2009年10月24日(土) / 普門館


[プログラム]

前半の部

  1 西関東 群馬県 伊勢崎市立第一中学校
  4/交響詩「ドン・ファン」 (R.シュトラウス/森田一浩、M.ハインズレー)

  2 九州 沖縄県 沖縄市立美里中学校
  2/朝鮮民謡の主題による変奏曲 (J.B.チャンス)

  3 北海道 旭川地区 旭川市立緑が丘中学校

  4/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より (B.バルトーク/佐藤正人)
  4 中国 山口県 防府市立桑山中学校
  2/組曲「仮面舞踏会」より (A.ハチャトゥリャン/川上修一)

  5 四国 徳島県 徳島市国府中学校
  3/ディオニソスの祭り (F.シュミット)

  6 関西 奈良県 香芝市立香芝東中学校
  2/カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)

  7 北陸 富山県 高岡市立芳野中学校
  4/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より  II.I.IV (O.レスピーギ/小長谷宗一)

  8 東京 東京都 小平市立小平第三中学校
  3/「スペイン狂詩曲」より II.マラゲーニャ IV.祭り (M.ラヴェル/中村睦郎)

  9 東関東 千葉県 習志野市立第五中学校
  4/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より パントマイム、全員の踊り (M.ラヴェル/織戸弘和)

 10 東北 秋田県 秋田市立山王中学校
  4/「幻想交響曲」より 第5楽章「サバトの夜の夢」 (L.H.ベルリオーズ/天野正道)

 11 東海 三重県 鈴鹿市立千代崎中学校
  4/歌劇「西部の娘」より 第1幕イントロダクション、やあ、ニック!、いつもあなたなのね、ソノーラ?、ほら、どうぞ!、分かった…だがグラスはどこだ? (G.プッチーニ/大橋晃一)

 12 九州 沖縄県 沖縄市立山内中学校
  4/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション  (E.カールマン/鈴木英史)

 13 東関東 千葉県 松戸市立第四中学校
  4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

 14 中国 岡山県 津山市立北陵中学校
  4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション (E.カールマン/鈴木英史)

 15 東北 福島県 相馬市立向陽中学校
  1/パリのアメリカ人 (G.ガーシュウィン/真島俊夫)


後半の部

  1 東関東 千葉県 松戸市立和名ヶ谷中学校
  4/バレエ音楽「くるみ割り人形」より 12時、戦闘、冬の松林での情景、トレパーク、王子と金平糖の精の踊り (P.チャイコフスキー/石津谷治法)

  2 九州 福岡県 宇美町立宇美東中学校
  4/吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より I. 祈り、III. 祭り (伊藤康英)

  3 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校
  4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

  4 北海道 札幌地区 札幌市立啓明中学校
  3/カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)

  5 西関東 埼玉県 越谷市立北中学校
  2/歌劇「フェドーラ」より (U.ジョルダーノ/鈴木英史)

  6 東北 秋田県 湯沢市立湯沢南中学校
  4/科戸の鵲巣-吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)

  7 東京 東京都 小平市立小平第六中学校
  1/「交響曲」より 第4楽章 (矢代秋雄/天野正道)

  8 中国 島根県 大田市立第一中学校
  2/楽劇「サロメ」より 七つのヴェールの踊り (R.シュトラウス/M.ハインズレー)

  9 東海 愛知県 名古屋市立東港中学校
  4/喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション (E.カールマン/鈴木英史)

 10 四国 愛媛県 松山市立南中学校
  4/バレエ音楽「三角帽子」より (M.ファリャ/保科洋)

 11 北陸 石川県 能美市立根上中学校
  2/ストコフスキーの鐘 (M.ドアティ)

 12 東海 長野県 長野市立裾花中学校
  4/交響詩「ローマの祭り」より チルチェンセス、主顕祭 (O.レスピーギ/森田一浩)

 13 関西 兵庫県 宝塚市立中山五月台中学校
  3/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より (P.マスカーニ/宍倉晃、渡辺秀之)

 14 西関東 山梨県 甲斐市立敷島中学校
  4/バレエ音楽「ロメオとジュリエット」より モンタギュー家とキャピュレット家、ローレンス僧、タイボルトの死 (S.プロコフィエフ/鈴木英史)


[点数と順位]

前半の部

団体名 カット 合計 審査員
松戸市立第四中学校 124 156 20 19 12 18 16 20 18 15 18
香芝市立香芝東中学校 115 148 15 14 17 17 14 18 19 19 15
鈴鹿市立千代崎中学校 111 143 18 12 19 13 20 12 19 12 18
小平市立小平第三中学校 106 138 13 18 13 16 14 18 13 19 14
徳島市国府中学校 106 136 13 10 18 13 13 20 18 17 14
防府市立桑山中学校 103 134 17 13 19 14 19 12 12 14 14
秋田市立山王中学校 95 123 14 17 20 10 11 14 8 12 17
習志野市立第五中学校 94 122 18 18 12 11 10 10 13 12 18
旭川市立緑が丘中学校 87 111 16 10 13 10 15 8 11 15 13
沖縄市立山内中学校 85 110 13 12 11 10 13 10 12 14 15
沖縄市立美里中学校 80 104 12 11 10 11 12 14 11 12 11
相馬市立向陽中学校 71 92 7 9 14 9 12 11 11 10 9
高岡市立芳野中学校 68 93 8 6 19 9 8 10 6 16 11
津山市立北陵中学校 67 88 7 10 10 11 10 10 8 14 8
伊勢崎市立第一中学校 64 79 10 10 10 10 9 10 6 5 9

後半の部

団体名 カット 合計 審査員
大田市立第一中学校 125 158 17 18 18 20 13 16 18 20 18
小平市立小平第六中学校 124 159 18 18 15 18 18 18 20 19 15
能美市立根上中学校 94 125 15 15 11 13 20 14 12 13 12
湯沢市立湯沢南中学校 92 119 13 11 13 14 16 10 12 17 13
宝塚市立中山五月台中学校 88 116 16 12 10 14 10 20 17 8 9
松戸市立和名ヶ谷中学校 88 115 14 14 10 12 11 12 13 17 12
宇美町立宇美東中学校 88 111 10 13 10 14 13 16 7 16 12
名古屋市立東港中学校 84 106 14 11 14 13 10 12 10 14 8
越谷市立北中学校 81 109 11 14 14 9 10 9 13 19 10
加古川市立浜の宮中学校 81 107 8 10 11 9 16 12 14 18 9
長野市立裾花中学校 78 103 15 11 10 11 16 12 9 10 9
甲斐市立敷島中学校 68 88 12 10 10 9 8 10 9 9 11
松山市立南中学校 62 83 15 7 9 9 9 9 6 9 10
札幌市立啓明中学校 58 79 7 6 9 6 10 8 6 15 12


正確な情報は全日本吹奏楽連盟のサイトにてご確認ください。

関連記事
第57回(2009)全日本吹奏楽コンクール 高校部門

吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ




吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと

カテゴリ内その他の記事♪
15:04  |  吹奏楽コンクール  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。