--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

--:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2015.01.25 (Sun)

第38回全日本アンサンブルコンテスト 愛媛県大会 結果

第38回全日本アンサンブルコンテスト 愛媛県大会 結果


(開催日:2015年1月25日)


[プログラムと結果]


・中学校の部

 金・代表 

大洲市立長浜中学校 サクソフォーン4
  四重奏曲 デザンクロ

大洲市立長浜中学校 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品 デュファイ

今治市立西中学校 クラリネット4
  クラリネット・ラプソディ ベネット

松山市立南第二中学校 フルート4
  四重奏曲 デュボワ

愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート3
  三重奏曲第1番 田嶋勉

四国中央市立三島東中学校 管打7
  風のたわむれI 後藤洋

 金 

松山市立鴨川中学校 打楽器8 ヨハネ黙示録の天使たち ギリングハム

砥部町立砥部中学校 打楽器5 マリンバ・コンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」 安倍圭子

愛媛県立松山西中等教育学校 金管8 てぃーちてぃーる 福島弘和

松前町立岡田中学校 サクソフォーン4 祀り~サックス四重奏のための 高橋宏樹

松前町立岡田中学校 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹

 銀 

愛媛県立松山西中等教育学校 打楽器5 マリンバ・コンチェルティーノ「ザ・ウェーブ」 安倍圭子
大洲市立長浜中学校 打楽器4 久久能智 西上和子
今治市立南中学校 打楽器3 夢幻 石毛里佳
松山市立南第二中学校 金管8 スザート舞曲集 スザート
大洲市立長浜中学校 金管8 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
松山市立拓南中学校 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
松山市立雄新中学校 金管8 金管八重奏の為のファンファーレ 福島弘和
松山市立道後中学校 金管7 連獅子 福田洋介
伊予市立港南中学校 金管5 ゴー ディロレンツォ
松山市立拓南中学校 サクソフォ-ン4 アリオンの琴歌 八木澤教司
松山市立拓南中学校 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ハイケティック
松山市立南第二中学校 クラリネット4 バードウォッチング ヘンリー
四国中央市立川之江南中学校 クラリネット3 ニューベリー・ストリート 広瀬勇人
四国中央市立川之江南中学校 クラリネット3 ウェントス 石毛里佳
四国中央市立三島南中学校 フルート3 はなやぎ 福田洋介
西条市立丹原東中学校 フルート3 「笛吹きの休日」より カステレード
四国中央市立川之江南中学校 フルート3 小組曲第2番 アルビージ

 銅 

愛媛県立今治東中等教育学校 金管6 コロブチカ奇想曲 ロシア民謡
今治市立立花中学校 金管6 ノー・スウィング 三浦秀秋
愛媛県立今治東中等教育学校 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
愛南町立御荘中学校 クラリネット3 ツインテールの女の子 八木澤教司
今治市立立花中学校 木管3 風の祈り 櫛田てつ之扶
四国中央市立三島東中学校 木管3 5つの小品 イベール





・高等学校の部

 金・代表 

愛媛県立今治北高等学校 打楽器8
  紅蓮の斜陽 グラステイル

愛媛県立松山中央高等学校 クラリネット3
  5つのミニチュアーレ 磯部周平

愛媛県立今治西高等学校 木管3
  三重奏曲第2番 クーラウ

 金 

愛媛県立松山中央高等学校 クラリネット4 バードウォッチング ヘンリー

愛媛県立宇和島南中等教育学校 フルート5 雨の庭 福島弘和

 銀 

愛媛県立南宇和高等学校 打楽器3 色彩舞踊 山澤洋之
愛媛県立北条高等学校 金管5 交響曲 エワルド
愛媛県立伊予高等学校 クラリネット4 暁の変容 長生 淳
愛媛県立松山南高等学校 クラリネット4 バードウォッチング ヘンリー
愛媛県立伊予高等学校 木管5 歌劇「後宮からの逃走」より モーツァルト
愛媛県立今治西高等学校 木管3 喜びの島 ドビュッシー

 銅 

愛媛県立伊予高等学校 金管8 第9旋法による8声のカンツォーナ ガブリエリ
愛媛県立今治東中等教育学校 金管8 アレハンドロ 広瀬勇人
愛媛県立今治西高等学校 サクソフォーン4 バルティータ第4番 バッハ
愛媛県立宇和島南中等教育学校 クラリネット4 オーディションのための6つの小品 デュファイ
愛媛県立内子高等学校 木管打楽器8 天の剣 福田洋介





・職場・一般の部

 金・代表 

愛媛リエート吹奏楽団 フルート4
  夏山の一日 ボザ

藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 木管8
  土蜘蛛伝説~能「土蜘蛛」の物語による狂詩曲 松下倫士

 金 

しばきや本舗 打楽器6 エクリプス・ルチア グラステイル

愛媛リエート吹奏楽団 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール

愛媛交響吹奏楽団ウェーブ クラリネット4 バードウォッチング ヘンリー

 銀 

藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 打楽器5 水面に射す紅き影の波紋 山澤洋之
愛媛リエート吹奏楽団 打楽器3 トリオ・パー・ウノ ジブコヴィッチ
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ トロンボーン4 スクエアダンス 高嶋圭子
Brass Emsemble lively 金管5 本日土用丑の日 中川英二郎
愛媛リエート吹奏楽団 金管3 モーティビックモーメント フィリップ
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ サクソフォーン4 Dice 平部やよい
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ クラリネット7 ソナチネ バルトーク

 銅 

松山市民吹奏楽団 金管6 古風な組曲 サンドル
愛媛リエート吹奏楽団 金管4 無声音楽 デュボア



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ
スポンサーサイト

20:24  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2015.01.18 (Sun)

第38回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 南予地区予選 結果

第38回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 南予地区予選 結果


[プログラムと結果]


中学校部門 (開催日:2012年12月26日)

 金・代表 

大洲市立長浜 打楽器4
  久久能智 西上和子

大洲市立長浜 金管8
  テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス

大洲市立長浜 サクソフォーン4
  四重奏曲 デザンクロ

大洲市立長浜 クラリネット4
  オーディションのための6つの小品 デュファイ

愛南町立御荘 クラリネット3
  ツインテールの女の子 八木澤教司

宇和島南中等 フルート3
  三重奏曲第1番 田嶋 勉

 金 

宇和島南中等 打楽器5 セレモニー 吉岡孝悦

八幡浜市立八代 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹

八幡浜市立愛宕 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹

宇和島南中等 金管7A 希望への道 菊一旭大

八幡浜市立八代 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾

愛南町立御荘 金管4 3つの舞曲 スザート

宇和島南中等 サクソフォーン3 3つの小品 オストランスキー

宇和島市立津島 サクソフォーン3 3つの小品 オストランスキー

宇和島南中等 クラリネット4 四重奏曲 デュボワ

宇和島市立城東 フルート3 いろはにほへと 櫛田てつ之扶

宇和島市立城北 フルート3 パフェ・パラダイス! 八木澤教司

 銀 

大洲市立大洲北 打楽器4 水はどこへ向かうのだろう ヒガシ ヨシキ
宇和島市立津島 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
八幡浜市立保内 金管8 シャルトルーズ・グリーン・エア ゴールドマン
宇和島南中等 金管7B ガリアルダ レスピーギ
大洲市立大洲北 金管6 シンフォニック・ピース 福田昌範
宇和島市立津島 金管5 いさり火の歌 福田洋介
内子町立内子 金管4 フレールジャックの歌 パラディール
西予市立野村 金管3 ルナ・マーレ~月の海~ 宮川成治
宇和島市立城北 サクソフォーン4 夕影のセレナーデ 福田洋介
大洲市立大洲北 サクソフォーン4 彩 櫛田てつ之扶
西予市立宇和 サクソフォーン3 スワニー ガーシュイン
西予市立三瓶 サクソフォーン3 カプリッチョ 渡部哲哉
八幡浜市立愛宕 サクソフォーン3 鳥の眺める朝 溝口佳洋
西予市立宇和 クラリネット4 朝のソナタ 髙橋宏治
宇和島市立津島 クラリネット4 チャルダッシュ モンティ
八幡浜市立愛宕 クラリネット3 コラールとダンス 建部知弘
宇和島市立城北 クラリネット3 ディヴェルティメント第4番 モーツァルト
大洲市立大洲北 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
宇和島市立吉田 木管5 ソナチネ 福田洋介
大洲市立大洲東 木管5 ソナチネ 福田洋介
八幡浜市立八代 木管5 波を越えてはるかに 後藤 洋
八幡浜市立青石 木管打楽器8 3つのわらべうた 高橋宏樹
西予市立野村 木管打楽器6 フラワー・クラウン 和田直也
内子町立内子 木管打楽器5 フランス組曲第2番 バッハ
内子町立内子 管楽5 花の恋文 櫛田てつ之扶
愛南町立御荘 管楽3 ルナ・マーレ~月の海~ 宮川成治
愛南町立一本松 管打7 小さな楽団のための組曲 高橋宏樹

 銅 

西予市立宇和 打楽器4 キャラクターズ・スリー ムーア
愛南町立御荘 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
西予市立宇和 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
大洲市立大洲北 金管4 水上の音楽 ヘンデル
宇和島市立城東 金管4 4つのピアノ曲 アルネス
八幡浜市立愛宕 金管4 4つの古い舞曲 ヴァン=デル=ロースト
宇和島市立城北 金管打楽器8 時の栞 對馬 樹
西予市立宇和 木管4 眠りの精 ブラームス
八幡浜市立松柏 木管4 歌劇「フィガロの結婚」序曲 モーツァルト
大洲市立大洲東 木管3 ルナ・マーレ~月の海~ 宮川成治
宇和島市立城南 管楽5 スザート舞曲 スザート
宇和島市立城東 管打8 ヴィクトリア女王と素晴らしき英国 サリヴァン
宇和島市立城南 管打6 フラワー・クラウン 和田直也





高等学校部門 (開催日:2014年12月23日)

 金・代表 

南宇和 打楽器3
  色彩舞踊 山澤洋之

宇和島南中等 クラリネット4A
  オーディションのための6つの小品 デュファイ

宇和島南中等 フルート5
  雨の庭 福島弘和

内子 木管打楽器8
  天の剣 福田洋介

 金 

大洲 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之

大洲 サクソフォーン4 グリムの古城 高橋宏樹

八幡浜 クラリネット5 スピリット・ロードⅡ 鈴木英史

宇和島南中等 クラリネット4B ディヴェルティメント ウール

大洲 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹

南宇和 フルート3 木漏れ日の散歩道 神長一康

八幡浜 木管3 フルート三重奏曲第1番 田嶋 勉

内子 管楽8 てぃーちてぃーる 福島弘和

野村 管打8 星祀りの村 高橋宏樹

 銀 

八幡浜 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
野村 打楽器4 傀儡の匣 濵口大弥
宇和 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛 福田洋介
川之石 打楽器3 トリオ・パー・ウノ ジヴコヴィッチ
宇和 ユーフォニアム・テューバ3 夢の回廊 三澤 慶
大洲 金管8 華円舞 福田洋介
宇和島南中等 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
八幡浜 金管6B グロリア ヴィヴァルディ
八幡浜 金管6A ゴッドシャルク・コンピレーションⅢ ゴッドシャルク
南宇和 金管4 3つの舞曲 スザート
南宇和 サクソフォーン3 古の鏡 加藤新平
大洲農業 サクソフォーン3 むさしのファンタジア 三澤 慶
宇和島南中等 サクソフォーン3 大地と海の境界線 加藤新平
野村 サクソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
宇和島東 サクソフォーン3 3つの小品 オストランスキー
八幡浜 サクソフォーン3 のっぴきならない虹へ 福島弘和
宇和島東 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
大洲農業 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
宇和島東 フルート3 パフェ・パラダイス! 八木澤教司
野村 木管3 イディール 福田洋介

 銅 

宇和島東 金管6B スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
南宇和 金管6 組曲 オストランスキー
宇和島東 金管6A バッカスの行列 ドリーブ
大洲農業 金管5 ルネサンス・ダンス 福田洋介
三崎 金管5 いさり火の歌 福田洋介
野村 金管5 空想・おもちゃ・夢 ファーナビー
南宇和 クラリネット3 5つのディヴェルティメント第4番 モーツァルト



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ

21:21  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2015.01.18 (Sun)

第38回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 東予地区予選 結果

第38回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 東予地区予選 結果


[プログラムと結果]


中学校部門 東予東 (開催日:2012年12月26日)

 金・代表 

四国中央市立川之江南
  クラリネット3B ニューベリー・ストリート 広瀬勇人

四国中央市立川之江南
  クラリネット3A ウェントス 石毛里佳

四国中央市立三島南
  フルート3 はなやぎ 福田洋介

西条市立丹原東
  フルート3 笛吹きの休日 カステレード

四国中央市立川之江南
  フルート3 小組曲第2番 アルビージ

四国中央市立三島東
  木管3 5つの小品 イベール

四国中央市立三島東
  管打7 風のたわむれⅠ 後藤 洋

 金 

四国中央市立三島西 打楽器4 彩 山澤洋之

四国中央市立川之江南 打楽器4 祈り光り 一つの思いⅠ 山澤洋之

西条市立東予東 打楽器3 ケルベロス・ドラムス 加藤大輝

四国中央市立川之江南 金管8 華円舞 福田洋介

四国中央市立川之江南 金管7 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス

四国中央市立三島東 金管5 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス

四国中央市立川之江南 サクソフォーン4 四重奏曲 ジャンジャン

四国中央市立三島東 サクソフォーン4 四重奏曲第1番 サンジュレー

四国中央市立三島東 クラリネット5 上海スクエア 新井千悦子

西条市立丹原東 クラリネット4 クローバー・ファンタジー 三浦真理

西条市立東予東 フルート5 心に染みる5つの言葉 八木澤教司

西条市立河北 フルート3 バッカス 山中惇史

新居浜市立川東 管楽3 3つのわらべうた 高橋宏樹

 銀 

四国中央市立川之江北 打楽器6 花火 石毛里佳
西条市立西条北 打楽器4 アンネリダ・タンツェーリン 福島弘和
四国中央市立土居 打楽器4 トリプティク サイロン
新居浜市立中萩 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田真一
四国中央市立三島南 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
西条市立丹原東 打楽器3 ラプソディーⅢ-凛 福田洋介
新居浜市立大生院 トロンボーン4 フレンド・ライク・ミー メンケン
四国中央市立土居 ユーフォニアム・テューバ4 ポップ組曲 フラッケンポール
四国中央市立土居 金管8 第七旋法による8声のカンツォン第2番 ガブリエリ
四国中央市立三島東 金管8 フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ&アテニャン
西条市立西条北 金管8 第七旋法による8声のカンツォン第2番 ガブリエリ
新居浜市立中萩 金管8 てぃーち てぃーる 福島弘和
西条市立東予東 金管8 喜歌劇「こうもり」ファンタジー シュトラウスⅡ世
四国中央市立三島西 金管8 花柳の舞 渡部哲哉
西条市立丹原東 金管7 アブデラザール パーセル
四国中央市立川之江北 金管7 フォスター・チューンズⅡ フォスター
四国中央市立川之江北 金管5 ルネサンス・ダンス 福田洋介
西条市立東予東 サクソフォーン5 アメリカ ドヴォルザーク
新居浜市立中萩 サクソフォーン4 4つの小品 シューマン
西条市立西条北 サクソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
四国中央市立三島西 サクソフォーン3 むさしのファンタジア 三澤 慶
西条市立丹原東 サクソフォーン3 3つの小品 オストランスキー
西条市立東予東 クラリネット8 カプリッチョ 八木澤教司
西条市立西条北 クラリネット4 ロンド ヨースト
四国中央市立三島西 クラリネット4 ア・プレイフル・カルテット デカンク
西条市立河北 クラリネット3 春の喜び 櫛田てつ之扶
西条市立西条北 クラリネット3 三重奏曲 フンメル
四国中央市立土居 フルート3 雅 櫛田てつ之扶
西条市立西条北 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
四国中央市立川之江北 木管6 性格的な舞曲 チャイコフスキー
四国中央市立川之江南 木管3 古典様式によるソナチネ 田村修平
新居浜市立大生院 管楽8 てぃーちてぃーる 福島弘和
新居浜市立川東 管打7 小さな楽団のための組曲 高橋宏樹
新居浜市立南 管打7 2つのギター ロシア民謡
新居浜市立川東 混合6 波を越えてはるかに 後藤 洋

 銅 

新居浜市立南 金管5 カプリオール組曲 ウォーロック
西条市立東予東 金管5 3つのノルウェーの旋律 グリーグ
四国中央市立三島南 金管4 4声のためのカンツォン第2番 ガブリエリ
西条市立西条北 金管4 19のノルウェー民謡 グリーグ
西条市立東予東 金管4 3つの舞曲 スザート
四国中央市立土居 サクソフォーン4 カプリッチョ 渡部哲哉
四国中央市立土居 クラリネット4 クローバー・ファンタジー 三浦真理
新居浜市立南 クラリネット3 メヌエットとトリオ モーツァルト
四国中央市立川之江北 クラリネット3 休暇の日々第1集 セヴラック
四国中央市立三島西 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
新居浜市立南 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
新居浜市立中萩 木管3 ドイツ舞曲 モーツァルト
新居浜市立大生院 木管3 ルナ・マーレ~月の海~ 宮川成治
新居浜市立中萩 混合7 鉛の兵隊の行進 ピエルネ
西条市立西条北 混合5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
新居浜市立中萩 管楽5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
新居浜市立大生院 管楽3 ルナ・マーレ~月の海~ 宮川成治





中学校部門 東予西 (開催日:2012年12月23日)

 金・代表 

今治市立南 打楽器3
  夢幻 石毛里佳

今治東中等 金管6A
  コロブチカ奇想曲 ロシア民謡

今治市立立花 金管6
  ノー・スウィング 三浦秀秋

今治東中等 クラリネット4A
  お団子ヘアの女の子 八木澤教司

今治市立西 クラリネット4
  クラリネット・ラプソディ ベネット

今治市立立花 木管3
  風の祈り 櫛田てつ之扶

 金 

今治市立西 打楽器5 シンデレラ グラステイル

今治市立西 金管8 東風への望み 飯塚佑輝

今治市立南 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ

今治市立日吉 金管8A シチリアーナとファンタジア 高橋宏樹

今治市立南 サクソフォーン4 ガラスの香り 福田洋介

今治市立西 サクソフォーン4 黎明の空へ 鈴木歌穂

今治市立桜井 クラリネット3A 三重奏曲 フンメル

今治市立立花 クラリネット3 三重奏曲 フンメル

今治市立西学校 フルート4 組曲「あめ」 鶴薗明人

今治市立南 フルート4 夏山の一日 ボザ

今治市立桜井 フルート3 三重奏曲 クーラウ

今治市立伯方 木管・打楽器7 クープランの墓 ラヴェル

 銀 

今治市立日吉 打楽器7 ときのしずく 福田洋介
今治市立北郷 打楽器5 ケフェウス 野本洋介
今治市立大西 打楽器4 獅子神楽 片岡寛晶
今治市立桜井 打楽器3 不思議の国のマレットたち フィット
今治市立日吉 金管8B 2つの二グロ・スピリチュアル 黒人霊歌
今治市立桜井 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
今治市立菊間 金管8 「小組曲」より バレエ ドビュッシー
今治市立大西 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
今治市立北郷 金管8 テレプシコーレⅠ 森田一浩
今治市立伯方 金管6 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
今治市立西 金管5 フレール・ジャック フランス民謡
今治東中等 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
今治東中等 サクソフォーン4 彩 櫛田てつ之扶
今治市立桜井 サクソフォーン4 民謡風ロンドの主題による序奏と変奏 ピエルネ
今治市立伯方 サクソフォーン3 チャルダーシュ モンティ
今治市立日吉 クラリネット4 お団子ヘアの女の子 八木澤教司
今治東中等 クラリネット4B 白夜 櫛田てつ之扶
今治市立南 クラリネット3A 3つの魔法 高橋宏樹
今治市立桜井 クラリネット3B メヌエット モーツァルト
今治市立南 クラリネット3B 3つの小品 マデトヤ
今治市立日吉 フルート4 想い出は銀の笛 三浦真理
今治市立北郷 フルート3 エオリアの妖精 柳田孝義
今治市立玉川 フルート3 3つの小品 レビコフ
今治市立日吉 木管8 巡礼歌 松下倫士
今治市立大西 木管5 死と乙女 シューベルト
今治市立玉川 木管5 サラバンド ドビュッシー
今治東中等 木管4 トリプルあいすⅡ 八木澤教司
今治市立西 木管3 あやつり人形 第3巻 マルティヌー
今治市立菊間 木管・打楽器7 3つの歌 ラヴェル

 銅 

今治市立大西 金管・打楽器5 3つのわらべうた 高橋宏樹
今治市立日吉 金管8C 「6つの小品」 アレンスキー
今治市立北郷 金管7 きらきら星 フランス民謡
今治東中等 金管6B 「スペインの歌」より コルドバ アルベニス
今治市立玉川 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
今治市立南 金管4 5つのリート ブラームス
今治市立北郷 サクソフォーン4 セヴィリア アルベニス
今治市立北郷 クラリネット6 組曲「ドリー」より フォーレ
今治市立菊間 クラリネット3 ガボット クープラン
今治市立日吉 木管7 歌劇「カストルとポルックス」 ラモー
今治市立大西 木管6 タバッキエラ組曲 レスピーギ
今治市立近見 管楽・打楽器6 「アルルの女」第2組曲より ビゼー





高等学校部門 (開催日:2014年12月24日)

 金・代表 

今治北 打楽器8
  紅蓮の斜陽 グラステイル

今治東中等 金管8
  アレハンドロ 広瀬勇人

今治西 サクソフォーン4
  バルティータ第4番 バッハ

今治西 木管3A
  フルート三重奏曲第2番 クーラウ

今治西 木管3B
  喜びの島 ドビュッシー

 金 

今治南 打楽器4 マリンバ・スピリチュアル 三木 稔

今治北 金管6 タランテラ 八木澤教司

今治北 サクソフォーン4 四重奏曲 デザンクロ

今治南 サクソフォーン4 グラーヴェとプレスト リヴィエ

今治北 クラリネット4 スケルツェット パヴァーヌとダンス ジェイコブ

小松 クラリネット4 オーディションのための6つの小品 デュファイ

今治南 クラリネット4 オーディションのための6つの小品 デュファイ

三島 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ヒケティック

川之江 木管4 ターフェル・ムジク テレマン

 銀 

今治東中等 打楽器8 川の旅 細谷 晋
今治西 打楽器5 ルナ 野本洋介
川之江 打楽器4 インタープレイ ホーヴィット
新居浜東 打楽器3 トリオ・パー・ウノ ジブコヴィッチ
新居浜東 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
今治西 金管8 晴れた日は恋人と市場へ! 建部知弘
新居浜西 金管8 ガーシュウィン・ブラス!!2 ガーシュウィン
三島 金管8 文明開化の鐘 高橋宏樹
今治西 金管6 ラプソディー 福田昌範
今治南 金管6 ノー・スウィング 三浦秀秋
川之江 金管5 フィンランディア シベリウス
今治南 金管5 序奏とアレグロ 酒井 格
今治東中等 サクソフォーン4 陽炎の舞踏 八木澤教司
三島 サクソフォーン4 スパーキング! 石毛里佳
小松 サクソフォーン3 大地と海の境界線 加藤新平
新居浜東 サクソフォーン3 アミューズメントパーク組曲 高橋宏樹
今治東中等 フルート4 四重奏曲 デュボア
今治南 フルート3 三重奏曲 クーラウ
川之江 木管7 イタリア協奏曲 バッハ
今治北 木管5 ディヴェルティメント ハイドン
三島 木管5 五重奏曲 ダンツィ
西条 木管5 ルーマニア民族舞曲 バルトーク
新居浜東 木管3 ディヴェルティメント アーノルド
今治工業 管楽4 地下鉄 三浦秀秋

 銅 

西条 打楽器5 桜の川 濵口大弥
西条 金管4A 混沌の華 宮川成治
西条 金管4B 森の騎士 福田洋介
新居浜東 金管3 ルナ・マーレ 宮川成治
新居浜西 サクソフォーン4 「茶摘み」によるディヴェルティメント 高 昌帥
新居浜東 木管6 マイ・ホームタウン 広瀬勇人
今治東中等 木管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
西条 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉
新居浜西 木管打楽器3 春になって 神長一康
三島 管楽5 小組曲 櫛田てつ之扶
三島 管楽打楽器6 組曲「子供のために」 バルトーク



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ

21:20  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.12.24 (Wed)

第38回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 中予地区予選 結果

第38回全日本アンサンブルコンテスト愛媛県 中予地区予選 結果


[プログラムと結果]


中学校部門1日目 (開催日:2014年12月26日)

 金・代表 

松山市立鴨川 打楽器8
  ヨハネ黙示録の天使たち ギリングハム

松山市立南第二 金管8
  スザート舞曲集 スザート

伊予市立港南 金管5
  ゴー ディロレンツォ

松山市立南第二 フルート4
  四重奏曲 デュボア

松前町立岡田 フルート3
  月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹

 金 

松山西中等 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹

松山市立余土 金管6 3つのエピソード 櫛田てつ之扶

松山市立余土 金管5 レイテのソナタ 辻 峰拓

松山市立三津浜 サキソフォーン5 叙情組曲「エウロパ」より 光田健一

砥部町立砥部 サキソフォーン4 レシテーション・ブック マスランカ

松山西中等 サキソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー

松山市立勝山 サキソフォーン4 アリオンの琴歌 八木澤教司

松山市立勝山 クラリネット5 スピリット・ロードII 鈴木英史

松山市立鴨川 クラリネット4 オーディションのための6つの小品 デュファイ

松山西中等 フルート4 グランド・カルテット クーラウ

松山市立鴨川 フルート3 雪灯かりの幻想 福島弘和

伊予市立港南 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司

 銀 

松山市立拓南 打楽器5 光の隙間 樽屋雅徳
松山市立小野 打楽器5 『狂歌百物語』より「鎌鼬」 濱口大弥
松山市立三津浜 打楽器5 シンデレラ グラステイル
松山市立余土 打楽器4 祈りの光 一つの思いI 山澤洋之
松山市立内宮 打楽器4 宝島への地図 高橋宏樹
松山市立勝山 打楽器3 エオリアン・トリオ 金田真一
松山市立垣生 打楽器3 アマンド・ショコラ 高橋宏樹
松山市立北 金打8 フラワー・クラウン 和田直也
松山市立城西 トランペット5 コラールとフーガ J.S.バッハ
松山市立拓南 金管8 ピアノとフォルテのソナタ ガブリエリ
松山市立椿 金管8 東風への望み 飯塚佑輝
松前町立岡田 金管6 「4つの合唱曲」より ドヴォルザーク
東温市立重信 金管6 「4つの合唱曲」より ドヴォルザーク
松山市立久谷 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
松山市立城西 金管5 コラールとフーガ ハイドン
松山市立北 金管5 スザート舞曲 スザート
松前町立北伊予 金管3 トリオ・シャンソネット 福田洋介
松山市立南 クラリネット4 ディヴェルティメント ウール
伊予市立港南 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ハイケティック
松山市立雄新 クラリネット3 三重奏曲 プート
松山市立垣生 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
松山市立南第二 木管8 「8つのロシア民謡」より リャードフ
松山市立道後 木管6 春風もどり マレンツィオ
松山市立道後 木管4 マドリガルよりI マルティヌー
松山市立内宮 木管3 レタスのまど 石毛里佳
松山市立内宮 木管3 夏のスケッチ 溝口佳洋

 銅 

伊予市立港南 金管8 テレプシコーレI 森田一浩
松山市立北条南 金管4 3つの舞曲 スザート
松山市立雄新 サキソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー
松山市立北 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
東温市立重信 サキソフォーン3 ガラスの香り 福田洋介
松山市立余土 クラリネット5 さくらのうた~FIVE 福田洋介
松山市立垣生 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
松山市立北条北 管打7 マイ・ホームタウン 広瀬勇人
松山市立鴨川 管打6 波を越えてはるかに 後藤 洋
伊予市立双海 管楽8 ジョプリン・ミュージックIII ジョプリン
砥部町立砥部 管楽4 メヌエット ボッケリーニ



中学校部門2日目 (開催日:2014年12月27日)

 金・代表 

松山西中等 打楽器5
  ザ・ウェーブ 安部圭子

松山市立拓南 金管8
  コラールとトッカータ 福島弘和

松山市立雄新 金管8
  金管八重奏の為のファンファーレ 福島弘和

松山市立拓南 サキソフォーン4
  アリオンの琴歌 八木澤教司

松山市立拓南 クラリネット4
  スリー・ラテン・ダンス ハイケティック

 金 

松山市立南 打楽器5 ケフェウス 野本洋介

松山市立勝山 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹

伊予市立港南 サキソフォーン3 カプリッチョ 渡部哲哉

松山市立椿 クラリネット6 風紋 保科 洋

砥部町立砥部 クラリネット4 バードウォッチング ヘンリー

松山市立北 クラリネット4 カプリス グランドマン

松山市立三津浜 フルート4 四重奏曲 デュボア

松山市立勝山 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和

砥部町立砥部 フルート3 碧い月の神話 石毛里佳

松山市立桑原 管打6 波を越えてはるかに 後藤 洋

 銀 

松山市立旭 打楽器5 エオリアン・クインテット 金田真一
伊予市立港南 打楽器5 桜の川 濱口大弥
松前町立岡田 打楽器4 彩雲 濱口大弥
松山市立椿 打楽器4 傀儡の匣 濱口大弥
松山市立道後 打楽器3 トリオ・パー・ウノ ジブコビッチ
愛大教育学部付属 打楽器3 ラプソディーIII-凜 福田洋介
松山市立久米 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
松山市立津田 金管8 選ばれた場所 福島弘和
松山市立雄新 金管7 名も無き物語 宮川成冶
伊予市立港南 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
松山市立垣生 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
東温市立川内 金管5 いさり火の歌 福田洋介
砥部町立砥部 金管5 フランス・ルネサンス舞曲集 ジェルヴェーズ
松山市立道後 金管3 公園の一日 田中久美子
松山市立余土 サキソフォーン5 さくらのうた~FIVE 福田洋介
松山市立中島 サキソフォーン4 民謡風ロンドによる序奏と変奏 ピエルネ
松山市立北 サキソフォーン3 のっぴきならない虹へ 福島弘和
松山市立小野 クラリネット5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
松山市立拓南 クラリネット4 ファンタジア ハーヴェイ
伊予市立港南 クラリネット3 3つの魔法 高橋宏樹
松山市立三津浜 クラリネット3 8つの小品より グリエール
松山市立西 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
松山市立北 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
松山市立雄新 木管6 マイ・ホームタウン 広瀬勇人
松山市立余土 木管3 トリプルあいすII 八木澤教司
東温市立川内 木管打6 古典舞曲風組曲「ザ・シーン」IIより 戸田 顕
松山市立北条北 管打7 マイ・ホームタウン 広瀬勇人
久万高原町立久万 管楽8 バッカナール サンサーンス

 銅 

松山市立西 金打7 金婚式 マリー
松山市立久谷 金管6 コロブチカ奇想曲 ロシア民謡
松山市立垣生 金管5 フォスター・ラプソディ 鈴木英史
松山市立旭 金管5 カプリオール組曲より ウォーロック
伊予市立双海 金管5 いさり火の歌 福田洋介
松山市立小野 金管4 4つのピアノ曲より アルネス
松山市立垣生 サキソフォーン4 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション レハール
松山市立北条北 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
愛大教育学部付属 木管8 鐘が鳴り響く 尹 福基
松山市立雄新 木管3 春の喜び 櫛田てつ之扶
松山市立小野 管楽4 サウンド・オブ・ミュージック ロジャース/ハマースタインII



中学校部門3日目 (開催日:2014年12月28日)

 金・代表 

砥部町立砥部 打楽器5
  ザ・ウェーブ 安部圭子

松山西中等 金管8
  てぃーちてぃーる 福島弘和

松山市立道後 金管7
  連獅子 福田洋介

松前町立岡田 サキソフォーン4
  祀り 高橋宏樹

松山市立南第二 クラリネット4
  バードウォッチング ヘンリー

 金 

松山市立南第二 打楽器5 大空に翔ける蒼き翼を持つ者 山澤洋之

松山市立鴨川 金管8 金管八重奏の為のファンファーレ 福島弘和

松山市立三津浜 金管8 ラファーガ 河合和貴

松山市立湯山 金管8 クロス・セクション・ビュー 三浦秀秋

松山市立西 サキソフォーン5 ザッツ・ライフ 庵原良司

松山市立津田 サキソフォーン4 四重奏曲 デザンクロ

松山市立津田 クラリネット5 上海スクエア 新井千悦子

東温市立重信 クラリネット3 三重奏曲 プート

松山市立津田 フルート3 雪灯りの幻想 福島弘和

松山市立鴨川 木管8 パガニーニの主題による狂詩曲 ラフマニノフ

伊予市立港南 木管7 テレプシコーレ舞曲集より プレトリウス

 銀 

松山市立津田 打楽器5 シンデレラ グラステイル
松山市立雄新 打楽器4 星物語 野本洋介
松山市立勝山 打楽器4 エオリアン・カルテット 金田真一
東温市立重信 打楽器3 夢幻 石毛里佳
松前町立松前 金管打7 時の栞 對馬 樹
松山市立城西 ホルン4 ノクターンと狩りの歌 メンデルスゾーン
砥部町立砥部 金管8 華円舞 福田洋介
松山市立旭 金管6 「4つの合唱曲」より ドヴォルザーク
松山市立鴨川 金管6 スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
松山市立西 金管5 金管五重奏曲 エワルド
松山市立北 金管5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人
松山市立内宮 金管3 ルナ・マーレ 宮川成冶
松山市立南第二 サキソフォーン3 シティ・ウォーク・トリオ 朴 守賢
伊予市立伊予 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
松山市立西 クラリネット5 喜歌劇「こうもり」セレクション .J.シュトラウスII
松山市立三津浜 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ハイケティック
松山市立城西 クラリネット4 スラブ舞曲 ドヴォルザーク
松前町立岡田 クラリネット4 チャルダッシュ モンティ
松山市立中島 クラリネット3 ウェントス 石毛里佳
松山市立拓南 フルート4 おはよう! 酒井 格
松山市立城西 フルート3 ウィーン風ソナチネ モーツァルト
松山市立椿 フルート3 エオリアの妖精 柳田孝義
松山市立雄新 フルート3 トリプルあいす 八木澤教司
松前町立松前 木管5 ソナチネ 福田洋介
伊予市立伊予 木管3 落ち葉の舞う季節 渡部哲哉
松山市立湯山 管打7 喜びの島 ドビュッシー
松山市立椿 管楽7 三日月のシャンソン 福田洋介

 銅 

松山市立城西 打楽器4 ポップトーン 山本教生
愛大教育学部付属 金管6 夏の丘の街 濱崎大吾
伊予市立伊予 金管5 空想、おもちゃ、夢 ファーナビー
松山市立小野 金管5 ルネサンス舞曲集 スザート
松山市立三津浜 金管4 混沌の華 宮川成冶
松山市立城西 サキソフォーン5 8つのロシア民謡より リャードフ
松山市立小野 サキソフォーン4 キャフェ・サンジェルマン 真島俊夫
愛光 木管3 レタスのまど 石毛里佳
松山市立北条南 木管打5 フランス組曲第2番 J.S.バッハ
松前町立北伊予 管打6 なぎさの詩 福田洋介





高等学校部門 (開催日:2014年12月23日)

 金・代表 

伊予 金管8
  第9旋法による8声のカンツォーナ ガブリエリ

北条 金管5
  交響曲 エワルド

松山中央 クラリネット4
  「バードウォッチング」より ヘンリー

伊予 クラリネット4
  暁の変容 長生淳

松山南 クラリネット4
  「バードウォッチング」より ヘンリー

松山中央 クラリネット3
  5つのミニチュアーレ 磯部周平

伊予 木管5
  歌劇「後宮からの逃走」より モーツァルト

 金 

松山中央 打楽器5 マリンバ・コンツェルティーノ「ザ・ウェーブ」 安部圭子

松山南 打楽器4 アフタ・ステューバ フォード

北条 金管8 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス

松山中央 金管8 金管八重奏の為のファンファーレ 福島弘和

松山南 サキソフォーン4 四重奏曲より デザンクロ

松山東 サキソフォーン4 四重奏曲より デザンクロ

北条 クラリネット8 パーテル・ノステル 八木澤教司

松山北 クラリネット4 チャルダッシュ モンティ

松山中央 クラリネット3 3つの小品 天野正道

松山東 クラリネット3 5つのミニチュアーレ 磯部周平

松山南 フルート4 コロラトゥーラ 八木澤教司

松山中央 木管8 風の戯れII 八木澤教司

松山中央 木管8 鬼姫-ある美しき幻影- 田村修平

松山東 木管3 5つの小品 イベール

 銀 

北条 打楽器5 ルナ 野本洋介
松山東 打楽器4 打楽器四重奏のための「舞のある風景2014」 杉山義隆
新田 打楽器3 月迷宮/大神 山澤洋之
東温 トランペット4 ソナチネ シンプソン
松山西中等 トランペット4 ソナチネ シンプソン
北条 ユーフォ・テューバ4 エスメラルダ 八木澤教司
松山中央 金管8 パヴァーヌとダンス 高橋宏樹
松山中央 金管8 文明開化の鐘 高橋宏樹
松山商業 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
松山東 金管8 コラールとトッカータ 福島弘和
新田 金管8 テレプシコーレ舞曲集 プレトリウス
松山南 金管8 「組曲ニ長調」より ヘンデル
済美 金管6 スカルプチャー・イン・ブラス 片岡寛晶
愛大付属 金管6 金管六重奏の為のラプソディ 福田昌範
松山東 金管5 序奏とアレグロ 酒井格
松山南 金管5 「金管五重奏曲第1番」より エヴァルド
松山東 金管5 森の騎士 福田洋介
松山南 サキソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー
北条 サキソフォーン4 四重奏曲より デザンクロ
松山北 サキソフォーン4 四重奏曲より デザンクロ
東温 サキソフォーン3 アミューズメント・パーク組曲 高橋宏樹
松山南 クラリネット6 ドリー フォーレ
松山商業 クラリネット4 ディベルティメント ウール
新田 クラリネット4 スリー・ラテン・ダンス ハイケティック
愛大付属 クラリネット3 「テルツェット」より プート
松山東 フルート4 グランド・カルテット クーラウ
北条 フルート4 夏山の一日 ボザ
松山北 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
愛大付属 フルート3 「妖精の絵」より チェスノコフ
松山中央 フルート3 「小組曲第2番」より アルビージ
伊予農 フルート3 月明かりの照らす3つの風景 高橋宏樹
松山商業 木管8 「調和の霊感」より ヴィヴァルディ
松山南 木管5 ルネ王の暖炉 ミヨー
松山西中等 木管5 「17世紀の古風なハンガリー舞曲」より ファンカシュ
松山北 管楽5 コッツウォルズの風景 広瀬勇人

 銅 

済美 打楽器5 5人の打楽器奏者のための「セレモニー」 吉岡孝悦
松山商業 打楽器4 トリプティク サイロン
松山北 打楽器4 ノームの森の物語 高橋宏樹
愛大付属 打楽器3 無限 石毛里佳
松山北 金管7 「幻想小組曲第4巻」より グロンダール
松山東雲 金管5 スザート組曲より スザート
松山商業 金管5 「テレプシコーレ」より プレトリウス
愛大付属 金管5 「戦いの組曲」より シャイト
新田 サキソフォーン4 四重奏曲 サンジュレー
愛大付属 サキソフォーン4 異教徒の踊り ショルティーノ
松山東 サキソフォーン3 シティ・ウォーク・トリオ 朴守賢
済美 クラリネット3 3つの小品 天野正道
松山中央 木管8 イントラーダII 八木澤教司
北条 木管8 セレナード ハ短調 モーツァルト



アンサンブルコンテスト 記事一覧へ

09:34  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.05 (Mon)

第37回(2014)全日本アンサンブルコンテスト全国大会 職場・一般の部

第37回(2014)全日本アンサンブルコンテスト全国大会 職場・一般の部


(開催日:2014年3月21日)


[プログラムと結果]

 銀  1 北陸 福井県 華水扇 打楽器8

 銅  2 四国 愛媛県 しばきや本舗 打楽器8

 銀  3 北陸 富山県 富山ミナミ吹奏楽団 打楽器8

 金  4 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 打楽器3

 銀  5 東京 東京都 創価グロリア吹奏楽団 サキソフォーン7

 銅  6 北海道 北海道 旭川シビックウインドオーケストラ サキソフォーン5

 銀  7 九州 鹿児島県 サクソフォン クヮルテット “ル・トレフル” サキソフォーン4

 銅  8 関西 兵庫県 リーブル サクソフォン アンサンブル サキソフォーン4

 金  9 東関東 千葉県 ロッチウインドアンサンブル サキソフォーン4

 銀  10 東北 青森県 サクソフォンカルテット ラピスラズリ サキソフォーン4

 銀  11 東海 静岡県 ヤマハ吹奏楽団浜松 混成8(Cl)

 金  12 東京 東京都 世田谷おぼっちゃまーず クラリネット5

 銀  13 関西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 クラリネット4

 金  14 九州 長崎県 アルビオン・クラリネット・ヴァリエ クラリネット4

 銅  15 中国 岡山県 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー クラリネット4

 銀  16 西関東 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 クラリネット4

 金  17 東北 岩手県 パシフィック・ブラス・オルケスタ クラリネット4

 銀  18 中国 島根県 アンサンブルアットホーム フルート4

 銀  19 四国 徳島県 BMSウインドアンサンブル 木管3

 銀  20 東海 愛知県 アンサンブルパストラーレ 金管8

 銀  21 東関東 千葉県 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 金管8

 銅  22 北海道 北海道 北見吹奏楽団 金管8



アンサンブルコンテスト関連記事一覧

20:39  |  アンサンブルコンテスト  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。