2011.09.05 (Mon)
第17回(2011)西関東吹奏楽コンクール 結果
第17回(2011)西関東吹奏楽コンクール 結果
[プログラムと結果]
・小学校の部 (開催日:2011年9月18日)
銀 1 埼玉 さいたま市立大宮南小学校
組曲「動物の謝肉祭」より サン=サーンス
銅 2 新潟 新潟市立新通小学校
ロシアのクリスマスの音楽 リード
金・代表 3 埼玉 さいたま市立常盤小学校
ヨーロピアン序曲 モレン
銀 4 群馬 渋川市立金島小学校
雪月花 櫛田てつ之扶
金・代表 5 山梨 甲斐市立竜王北小学校
エル・カミーノ・レアル リード
銀 6 埼玉 越谷市立西方小学校
アルヴァマー序曲 バーンズ
・中学校Bの部 (開催日:2011年9月17日)
銀 1 埼玉 熊谷市立妻沼西中学校
飛天 櫛田てつ之扶
銅 2 新潟 新潟市立新津第一中学校
喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
金 3 埼玉 春日部共栄中学校
祝典序曲「未来への翼」 福島弘和
銀 4 群馬 前橋市立東中学校
華音櫻來 櫛田てつ之扶
銅 5 埼玉 小川町立東中学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
金・代表 6 埼玉 越谷市立大相模中学校
白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
銀 7 埼玉 伊奈町立小針中学校
梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島弘和
銅 8 新潟 新発田市立第一中学校
フニクリ・フニクラ狂詩曲 デンツア
銅 9 埼玉 桶川市立桶川東中学校
マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
銀 10 群馬 伊勢崎市立境南中学校
ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
銅 11 山梨 甲府市立南中学校
氷河特急 高橋伸哉
銅 12 群馬 高崎市立豊岡中学校
氷河特急 高橋伸哉
金・代表 13 埼玉 さいたま市立第二東中学校
目覚める天使たち ギリングハム
銀 14 埼玉 川口市立領家中学校
「ペルセウス」大空を翔る英雄の戦い 八木澤教司
銀 15 新潟 上越市立城東中学校
グリーン・ヒルズ・ファンタジー ドス
金・代表 16 埼玉 朝霞市立朝霞第五中学校
元禄 櫛田てつ之扶
銀 17 新潟 新潟大学教育学部附属長岡中学校
鳳凰が舞う 真島俊夫
銅 18 山梨 大月市立大月東中学校
東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田てつ之扶
銅 19 新潟 長岡市立中之島中学校
白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
金 20 埼玉 蕨市立第二中学校
オーロラの目覚め マッキー
銀 21 群馬 館林市立第三中学校
喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
銅 22 新潟 長岡市立東中学校
絵のない絵本 樽屋雅徳
金 23 群馬 東吾妻町立原町中学校
「斑鳩の空」より 櫛田てつ之扶
金・代表 24 埼玉 春日部市立豊春中学校
ディオニソスの祭 シュミット
銀 25 新潟 長岡市立与板中学校
ディオニソスの祭 シュミット
銀 26 新潟 十日町市立十日町中学校
幻想序曲「ロメオとジュリエット」 チャイコフスキー
金 27 山梨 南部町立南部中学校
「怪談」より 林圭一郎
銀 28 群馬 高崎市立倉賀野中学校
マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
金・代表 29 埼玉 立教新座中学校
バレエ音楽「中国の不思議な役人」 バルトーク
金・代表 30 山梨 山梨市立山梨南中学校
「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて 八木澤教司
・中学校Aの部 (開催日:2011年9月4日)
銀 1 群馬 太田市立東中学校
4/交響詩「空の精霊たち」 小長谷宗一
銀 2 埼玉 川口市立東中学校
1/インチョン スミス
金 3 埼玉 川口市立芝東中学校
1/管弦楽のための映像「イベリア」より 第1・3楽章 ドビュッシー
銀 4 埼玉 吉見町立吉見中学校
4/アルプスの詩 チェザリーニ
銅 5 山梨 甲州市立塩山中学校
1/アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 福島弘和
銅 6 群馬 前橋市立大胡中学校
1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
銀 7 群馬 前橋市立箱田中学校
2/「プスタ」より ヴァンデルロースト
銅 8 新潟 長岡市立南中学校
1/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ
銅 9 新潟 新潟市立新津第五中学校
1/喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
銅 10 山梨 甲斐市立竜王北中学校
2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
金・代表 11 埼玉 さいたま市立大宮南中学校
1/リヴァーダンス ウィーラン
銀 12 群馬 伊勢崎市立第三中学校
2/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
銀 13 新潟 妙高市立新井中学校
4/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史
銀 14 新潟 長岡市立旭岡中学校
2/波の通り道 酒井格
銀 15 新潟 新潟市立小針中学校
2/スウィーニー・トッド アーノルド
金・代表 16 埼玉 越谷市立北中学校
1/歌劇「トスカ」より プッチーニ
金 17 埼玉 久喜市立菖蒲中学校
3/交響曲第2番より アーノルド
金 18 山梨 甲斐市立敷島中学校
4/交響曲第2番ホ短調より ラフマニノフ
金 19 埼玉 志木市立志木中学校
1/プリマルーチェ ヴァンデルロースト
銅 20 山梨 山梨市立山梨北中学校
4/海の男たちの歌 スミス
銀 21 群馬 伊勢崎市立赤堀中学校
1/宇宙の音楽 スパーク
金・代表 22 埼玉 さいたま市立岸中学校
2/歌劇「ばらの騎士」組曲より シュトラウス
・高等学校Bの部 (開催日:2011年9月19日)
銅 1 山梨 山梨県立甲府工業高等学校
民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳
銅 2 群馬 高崎市立高崎経済大学附属高等学校
白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
銅 3 埼玉 県立芸術総合高等学校
歌劇「イーゴリ公」より ボロディン
金 4 埼玉 県立川越南高等学校
歌劇「仮面舞踏会」セレクション ヴェルディ
銀 5 埼玉 さいたま市立大宮北高等学校
バレエ音楽「ガイーヌ」より ハチャトゥリアン
銅 6 新潟 県立長岡農業高等学校
「ロシアンダンス組曲」より フラク
金 7 埼玉 川口市立川口高等学校
吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗裕
銀 8 山梨 東海大学甲府高等学校
第3組曲 ジェイガー
銀 9 群馬 群馬県立前橋南高等学校
祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和
金・代表 10 埼玉 昌平高等学校
「アメリカの騎士」より メリロ
銅 11 新潟 新潟県立柏崎高等学校
「天童風犬伝」~民話“べんべこ太郎”に寄せて 八木澤教司
銀 12 群馬 群馬県立西邑楽高等学校
ビジテリアン大祭 福島弘和
銀 13 新潟 新潟明訓高等学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
銅 14 群馬 前橋育英高等学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
金 15 新潟 新潟県立新津高等学校
「稜線の風」~北アルプスの印象 八木澤教司
金 16 山梨 山梨県立山梨高等学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
金・代表 17 埼玉 慶應義塾志木高等学校
ブルー・シェイズ ティケリ
金・代表 18 埼玉 県立深谷第一高等学校
スクーティン・オン・ハードロック ホルジンガー
銀 19 新潟 新潟県立新発田南高等学校
楓葉の舞(コンクール・エディション) 長生淳
銀 20 埼玉 県立滑川総合高等学校
交響詩曲「西遊記」 福島弘和
・高等学校Aの部 (開催日:2011年9月3日)
銅 1 新潟 新潟県立高田北城高等学校
3/スペイン狂詩曲より 祭り ラヴェル
銅 2 山梨 山梨県立甲府東高等学校
2/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥
銀 3 新潟 中越高等学校
3/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥
金 4 埼玉 花咲徳栄高等学校
5/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
銅 5 群馬 群馬県立高崎高等学校
2/組曲「マ・メール・ロア」より パゴダの女王レドロネット、妖精の園 ラヴェル
銅 6 新潟 東京学館新潟高等学校
4/20世紀の墓~千の風になって 田村文生/新井 満
銀 7 群馬 前橋市立前橋高等学校
1/管弦楽のための舞踏詩「ラ・ヴァルス」 ラヴェル
銅 8 群馬 群馬県立高崎女子高等学校
5/バレエ音楽「シダリーズと牧羊神」より ピエルネ
銀 9 埼玉 埼玉県立与野高等学校
4/ディオニソスの祭り シュミット
銅 10 山梨 山梨県立吉田高等学校
5/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和
銅 11 新潟 新潟県立長岡高等学校
3/舞踏組曲より バルトーク
銀 12 群馬 東京農業大学第二高等学校
5/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥
金 13 埼玉 浦和学院高等学校
1/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
銀 14 群馬 群馬県立前橋商業高等学校
5/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より バルトーク
金・代表 15 埼玉 埼玉栄高等学校
3/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
銀 16 山梨 山梨県立都留高等学校
4/伝説のアイルランド スミス
金・代表 17 埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校
4/交響詩「英雄の生涯」より シュトラウス
金・代表 18 埼玉 埼玉県立大宮高等学校
5/幻想交響曲より 第5楽章 ベルリオーズ
銀 19 新潟 新潟県立十日町高等学校
1/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和
銀 20 埼玉 本庄第一高等学校
1/トッカータとフーガ ニ短調 J.S.バッハ
銀 21 山梨 山梨学院大学附属高等学校
4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
金 22 埼玉 埼玉県立松伏高等学校
5/「翡翠」より マッキー
・大学の部 (開催日:2011年9月18日)
金 1 埼玉 埼玉大学
4/バレエ音楽「ロメオとジュリエット」より プロコフィエフ
金・代表 2 群馬 上武大学
2/バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ
銀 3 山梨 山梨大学吹奏楽団
1/呪文と踊り チャンス
・職場・一般の部 (開催日:2011年9月18日)
銀 1 山梨 ソノリテ甲府吹奏楽団
1/この河は生命を堪える ~四万十逍遙、源流から河口へ~ 飯島俊成
銅 2 新潟 新潟ウインドオーケストラ
5/「交響的舞曲」より ラフマニノフ
金 3 埼玉 伊奈学園OB吹奏楽団
4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
金・代表 4 埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
5/レ・クルール・フォーヴ ~野獣派的色彩 フサ
銀 5 群馬 からす川音楽集団
4/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
銅 6 山梨 甲斐市敷島吹奏楽団
3/交響詩「ローマの祭り」 レスピーギ
銀 7 山梨 創価山梨リード吹奏楽団
5/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史
金 8 埼玉 ソールリジェール吹奏楽団
5/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
銀 9 新潟 新井吹奏楽団
5/交響曲第0番より ピクール
銀 10 群馬 おおたウィンドオーケストラ
2/シンフォニックダンス「最後の楽園」 福島和弘
銅 11 埼玉 青木フィルハーモニー吹奏楽団
2/歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール サン=サーンス
金・代表 12 埼玉 川越奏和奏友会吹奏楽団
5/「サロメの悲劇」より シュミット
銀 13 埼玉 与野吹奏楽団
5/交響詩「ドンファン」より シュトラウス
2011群馬県大会
2011埼玉県大会
2011新潟県大会
2011山梨県大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ
吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと
カテゴリ内その他の記事♪
[プログラムと結果]
・小学校の部 (開催日:2011年9月18日)
銀 1 埼玉 さいたま市立大宮南小学校
組曲「動物の謝肉祭」より サン=サーンス
銅 2 新潟 新潟市立新通小学校
ロシアのクリスマスの音楽 リード
金・代表 3 埼玉 さいたま市立常盤小学校
ヨーロピアン序曲 モレン
銀 4 群馬 渋川市立金島小学校
雪月花 櫛田てつ之扶
金・代表 5 山梨 甲斐市立竜王北小学校
エル・カミーノ・レアル リード
銀 6 埼玉 越谷市立西方小学校
アルヴァマー序曲 バーンズ
・中学校Bの部 (開催日:2011年9月17日)
銀 1 埼玉 熊谷市立妻沼西中学校
飛天 櫛田てつ之扶
銅 2 新潟 新潟市立新津第一中学校
喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
金 3 埼玉 春日部共栄中学校
祝典序曲「未来への翼」 福島弘和
銀 4 群馬 前橋市立東中学校
華音櫻來 櫛田てつ之扶
銅 5 埼玉 小川町立東中学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
金・代表 6 埼玉 越谷市立大相模中学校
白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
銀 7 埼玉 伊奈町立小針中学校
梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 福島弘和
銅 8 新潟 新発田市立第一中学校
フニクリ・フニクラ狂詩曲 デンツア
銅 9 埼玉 桶川市立桶川東中学校
マードックからの最後の手紙 樽屋雅徳
銀 10 群馬 伊勢崎市立境南中学校
ミュージカル「ミス・サイゴン」より シェーンベルグ
銅 11 山梨 甲府市立南中学校
氷河特急 高橋伸哉
銅 12 群馬 高崎市立豊岡中学校
氷河特急 高橋伸哉
金・代表 13 埼玉 さいたま市立第二東中学校
目覚める天使たち ギリングハム
銀 14 埼玉 川口市立領家中学校
「ペルセウス」大空を翔る英雄の戦い 八木澤教司
銀 15 新潟 上越市立城東中学校
グリーン・ヒルズ・ファンタジー ドス
金・代表 16 埼玉 朝霞市立朝霞第五中学校
元禄 櫛田てつ之扶
銀 17 新潟 新潟大学教育学部附属長岡中学校
鳳凰が舞う 真島俊夫
銅 18 山梨 大月市立大月東中学校
東北地方の民謡によるコラージュ2011 櫛田てつ之扶
銅 19 新潟 長岡市立中之島中学校
白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
金 20 埼玉 蕨市立第二中学校
オーロラの目覚め マッキー
銀 21 群馬 館林市立第三中学校
喜歌劇「チャルダッシュの女王」セレクション カールマン
銅 22 新潟 長岡市立東中学校
絵のない絵本 樽屋雅徳
金 23 群馬 東吾妻町立原町中学校
「斑鳩の空」より 櫛田てつ之扶
金・代表 24 埼玉 春日部市立豊春中学校
ディオニソスの祭 シュミット
銀 25 新潟 長岡市立与板中学校
ディオニソスの祭 シュミット
銀 26 新潟 十日町市立十日町中学校
幻想序曲「ロメオとジュリエット」 チャイコフスキー
金 27 山梨 南部町立南部中学校
「怪談」より 林圭一郎
銀 28 群馬 高崎市立倉賀野中学校
マゼランの未知なる大陸への挑戦 樽屋雅徳
金・代表 29 埼玉 立教新座中学校
バレエ音楽「中国の不思議な役人」 バルトーク
金・代表 30 山梨 山梨市立山梨南中学校
「ひまわり、15本」~ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて 八木澤教司
・中学校Aの部 (開催日:2011年9月4日)
銀 1 群馬 太田市立東中学校
4/交響詩「空の精霊たち」 小長谷宗一
銀 2 埼玉 川口市立東中学校
1/インチョン スミス
金 3 埼玉 川口市立芝東中学校
1/管弦楽のための映像「イベリア」より 第1・3楽章 ドビュッシー
銀 4 埼玉 吉見町立吉見中学校
4/アルプスの詩 チェザリーニ
銅 5 山梨 甲州市立塩山中学校
1/アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 福島弘和
銅 6 群馬 前橋市立大胡中学校
1/喜歌劇「伯爵夫人マリツァ」セレクション カールマン
銀 7 群馬 前橋市立箱田中学校
2/「プスタ」より ヴァンデルロースト
銅 8 新潟 長岡市立南中学校
1/バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より レスピーギ
銅 9 新潟 新潟市立新津第五中学校
1/喜歌劇「こうもり」セレクション シュトラウス2世
銅 10 山梨 甲斐市立竜王北中学校
2/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
金・代表 11 埼玉 さいたま市立大宮南中学校
1/リヴァーダンス ウィーラン
銀 12 群馬 伊勢崎市立第三中学校
2/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
銀 13 新潟 妙高市立新井中学校
4/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史
銀 14 新潟 長岡市立旭岡中学校
2/波の通り道 酒井格
銀 15 新潟 新潟市立小針中学校
2/スウィーニー・トッド アーノルド
金・代表 16 埼玉 越谷市立北中学校
1/歌劇「トスカ」より プッチーニ
金 17 埼玉 久喜市立菖蒲中学校
3/交響曲第2番より アーノルド
金 18 山梨 甲斐市立敷島中学校
4/交響曲第2番ホ短調より ラフマニノフ
金 19 埼玉 志木市立志木中学校
1/プリマルーチェ ヴァンデルロースト
銅 20 山梨 山梨市立山梨北中学校
4/海の男たちの歌 スミス
銀 21 群馬 伊勢崎市立赤堀中学校
1/宇宙の音楽 スパーク
金・代表 22 埼玉 さいたま市立岸中学校
2/歌劇「ばらの騎士」組曲より シュトラウス
・高等学校Bの部 (開催日:2011年9月19日)
銅 1 山梨 山梨県立甲府工業高等学校
民衆を導く自由の女神 樽屋雅徳
銅 2 群馬 高崎市立高崎経済大学附属高等学校
白墨の輪へのオマージュ~グルシェの愛 福島弘和
銅 3 埼玉 県立芸術総合高等学校
歌劇「イーゴリ公」より ボロディン
金 4 埼玉 県立川越南高等学校
歌劇「仮面舞踏会」セレクション ヴェルディ
銀 5 埼玉 さいたま市立大宮北高等学校
バレエ音楽「ガイーヌ」より ハチャトゥリアン
銅 6 新潟 県立長岡農業高等学校
「ロシアンダンス組曲」より フラク
金 7 埼玉 川口市立川口高等学校
吹奏楽のための神話~天の岩屋戸の物語による 大栗裕
銀 8 山梨 東海大学甲府高等学校
第3組曲 ジェイガー
銀 9 群馬 群馬県立前橋南高等学校
祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 福島弘和
金・代表 10 埼玉 昌平高等学校
「アメリカの騎士」より メリロ
銅 11 新潟 新潟県立柏崎高等学校
「天童風犬伝」~民話“べんべこ太郎”に寄せて 八木澤教司
銀 12 群馬 群馬県立西邑楽高等学校
ビジテリアン大祭 福島弘和
銀 13 新潟 新潟明訓高等学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
銅 14 群馬 前橋育英高等学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
金 15 新潟 新潟県立新津高等学校
「稜線の風」~北アルプスの印象 八木澤教司
金 16 山梨 山梨県立山梨高等学校
三つのジャポニズム 真島俊夫
金・代表 17 埼玉 慶應義塾志木高等学校
ブルー・シェイズ ティケリ
金・代表 18 埼玉 県立深谷第一高等学校
スクーティン・オン・ハードロック ホルジンガー
銀 19 新潟 新潟県立新発田南高等学校
楓葉の舞(コンクール・エディション) 長生淳
銀 20 埼玉 県立滑川総合高等学校
交響詩曲「西遊記」 福島弘和
・高等学校Aの部 (開催日:2011年9月3日)
銅 1 新潟 新潟県立高田北城高等学校
3/スペイン狂詩曲より 祭り ラヴェル
銅 2 山梨 山梨県立甲府東高等学校
2/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥
銀 3 新潟 中越高等学校
3/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥
金 4 埼玉 花咲徳栄高等学校
5/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
銅 5 群馬 群馬県立高崎高等学校
2/組曲「マ・メール・ロア」より パゴダの女王レドロネット、妖精の園 ラヴェル
銅 6 新潟 東京学館新潟高等学校
4/20世紀の墓~千の風になって 田村文生/新井 満
銀 7 群馬 前橋市立前橋高等学校
1/管弦楽のための舞踏詩「ラ・ヴァルス」 ラヴェル
銅 8 群馬 群馬県立高崎女子高等学校
5/バレエ音楽「シダリーズと牧羊神」より ピエルネ
銀 9 埼玉 埼玉県立与野高等学校
4/ディオニソスの祭り シュミット
銅 10 山梨 山梨県立吉田高等学校
5/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和
銅 11 新潟 新潟県立長岡高等学校
3/舞踏組曲より バルトーク
銀 12 群馬 東京農業大学第二高等学校
5/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ 高昌帥
金 13 埼玉 浦和学院高等学校
1/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
銀 14 群馬 群馬県立前橋商業高等学校
5/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より バルトーク
金・代表 15 埼玉 埼玉栄高等学校
3/歌劇「トゥーランドット」より プッチーニ
銀 16 山梨 山梨県立都留高等学校
4/伝説のアイルランド スミス
金・代表 17 埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校
4/交響詩「英雄の生涯」より シュトラウス
金・代表 18 埼玉 埼玉県立大宮高等学校
5/幻想交響曲より 第5楽章 ベルリオーズ
銀 19 新潟 新潟県立十日町高等学校
1/ラッキードラゴン~第五福竜丸の記憶~ 福島弘和
銀 20 埼玉 本庄第一高等学校
1/トッカータとフーガ ニ短調 J.S.バッハ
銀 21 山梨 山梨学院大学附属高等学校
4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
金 22 埼玉 埼玉県立松伏高等学校
5/「翡翠」より マッキー
・大学の部 (開催日:2011年9月18日)
金 1 埼玉 埼玉大学
4/バレエ音楽「ロメオとジュリエット」より プロコフィエフ
金・代表 2 群馬 上武大学
2/バレエ音楽「三角帽子」より ファリャ
銀 3 山梨 山梨大学吹奏楽団
1/呪文と踊り チャンス
・職場・一般の部 (開催日:2011年9月18日)
銀 1 山梨 ソノリテ甲府吹奏楽団
1/この河は生命を堪える ~四万十逍遙、源流から河口へ~ 飯島俊成
銅 2 新潟 新潟ウインドオーケストラ
5/「交響的舞曲」より ラフマニノフ
金 3 埼玉 伊奈学園OB吹奏楽団
4/歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より マスカーニ
金・代表 4 埼玉 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
5/レ・クルール・フォーヴ ~野獣派的色彩 フサ
銀 5 群馬 からす川音楽集団
4/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
銅 6 山梨 甲斐市敷島吹奏楽団
3/交響詩「ローマの祭り」 レスピーギ
銀 7 山梨 創価山梨リード吹奏楽団
5/カントゥス・ソナーレ 鈴木英史
金 8 埼玉 ソールリジェール吹奏楽団
5/セルゲイ・モンタージュ 鈴木英史
銀 9 新潟 新井吹奏楽団
5/交響曲第0番より ピクール
銀 10 群馬 おおたウィンドオーケストラ
2/シンフォニックダンス「最後の楽園」 福島和弘
銅 11 埼玉 青木フィルハーモニー吹奏楽団
2/歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール サン=サーンス
金・代表 12 埼玉 川越奏和奏友会吹奏楽団
5/「サロメの悲劇」より シュミット
銀 13 埼玉 与野吹奏楽団
5/交響詩「ドンファン」より シュトラウス
2011群馬県大会
2011埼玉県大会
2011新潟県大会
2011山梨県大会
吹奏楽コンクール関連記事 一覧へ
吹奏楽ランキング参加中です。よろしければポチッっと
カテゴリ内その他の記事♪
さうんずぐっと |
2011.09.08(木) 20:48 | URL |
【コメント編集】
お疲れ様です^^
西関東も強豪揃いですよね。
実は、伊奈学園のファンでして、ネッ友さんの娘さんと、もう一人の息子さんが伊奈卒なんです。
今年は3休明けだったでしょうか。
なんでも、毎日帰宅するのは深夜だそうですよ。
だからか、横に成長すると言ってました。
でも、サウンドはバツグンですねぇ。全国が楽しみです。
西関東も強豪揃いですよね。
実は、伊奈学園のファンでして、ネッ友さんの娘さんと、もう一人の息子さんが伊奈卒なんです。
今年は3休明けだったでしょうか。
なんでも、毎日帰宅するのは深夜だそうですよ。
だからか、横に成長すると言ってました。
でも、サウンドはバツグンですねぇ。全国が楽しみです。
| BLOGTOP |
西関東代表は、新作や新アレンジも多いので、
楽しみの一つですよね。